форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3


Украина, Россия и окрестности - 3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

morozka написал(а):

Темнейший не только со вздохом благословит ВСН идти на Львов и Киев, но и дальше.
.

В НАТО посоветовали готовиться к возможному вторжению РФ в европейскую страну

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU — Силы Североатлантического альянса должны принять меры на случай масштабной и стремительной атаки России на одну из восточноевропейских стран-членов организации. Об этом заявил замкомандующего объединенными силами НАТО в Европе генерал Эдриан Брэдшоу. «Россия может поверить в то, что большое количество регулярных войск, которые она способна сосредотачивать в короткий срок, — мы видели [это] в стремительных действиях перед захватом Крыма — можно использовать в будущем не только для запугивания и сдерживания, но и для захвата территории НАТО», — сказал он во время выступления в Королевском Объединённом институте оборонных исследований в Лондоне.

0

932

Утянула у Путника1

Автор текста - человек известный и в своем роде уникальный.
Я не могу, - даже если захотел бы, - ему симпатизировать, но вынужден уважать.

Упертый диссидент старой закваски, со всеми взбздыками въевшейся в подкорку ненависти, этой породе присущими, - и в то же время, один из очень немногих, в тощие времена ни разу и никак не прогнувшийся, а во времена тучные принципиально не конвертировавший в монету, карьеру или "приличный" паспорт ни свой послужной список, ни свои широкие связи, ни свою национальность. То есть, предельно порядочный человек, - и это признают все, в том числе, люто его ненавидящие.

Так вот, хорошие мои грибы, не возьмусь судить автора, но вас поздравляю: вы выскакали. Прощальное письмо г-на Глузмана -  не приговор вам и вашей "революции достоинства". Нет, не приговор. Это стук провалившегося под вашей "революцией", вашим "достоинством" и всеми вами люка.

Проигранная война

Я умею проигрывать. Во время войны это очень важное умение. Когда после десяти лет отсутствия я вернулся во всё еще советский Киев, враждебный, затаившийся в страхе, я чувствовал себя победителем. Я понимал главное: я выиграл самого себя! В карцерах и голодовках протеста я сказал собственной стране, воевавшей против меня: «Я – твой враг, действительно твой враг, потому что я знаю смысл слов «человеческое достоинство!».

Почти вся моя молодость прошла на войне. Рядом со мною продолжали свой бесконечный бой за человеческое достоинство старики-бандеровцы и балтийские «лесные братья», досиживавшие в советских тюрьмах и лагерях 25-летние сроки наказания. Они, именно они, научили меня уверенности в своей внутренней свободе.

Советская империя распалась. Как прогнившая в неизлечимой болезни ткань, неспособная к регенерации. Прежде научившись сопротивляться злу, открыто ненавидеть его, я решил освоить новую для себя профессию строителя. Не в профессиональной политике, не в карьерном росте в так называемой медицинской науке. Более двадцати лет я строил, складывал кирпичи, замешивал скрепляющий раствор… И вот совсем недавно осознал: я продолжаю воевать! Уже с другим государством, моим по определению. Так мне казалось: моим.

Моя война продолжается. Подлая, мерзкая война прошлого с будущим. Где враг – избранный мною президент, избранный мною депутат-законодатель. Грязные, неумные, но очень хитрые и жадные они растоптали мою мечту. Уже – растоптали, я это вижу по министерству здравоохранения. Тысячеголовая гидра неэффективного, дорогостоящего монстра, последовательно убивающая зерна здравого смысла и целесообразности. Я с нарастающим отвращением наблюдаю, как распадается система общественного здравоохранения в стране, а приглашенный в должность министр обещает невиданные услады всем нам. Первая, главная услада из обещанных – приватизация медицинских учреждений. С ужасом представляю я, как произойдет эта чудовищная приватизация по-украински и чем закончится. С тоскою наблюдаю, как честные и профессиональные медицинские чиновники (они есть, и их немало!) надевают маски послушных недоумков, поскольку начальством им поставили амбициозных и упрямых разрушителей.
Я пытался достучаться. Гласно и негласно. Министр не слышит. Ничего не слышит. Не знающий украинского языка высокий чиновник, он лихо подписывает документы, создавая патовые ситуации в системе. Не зная реалий украинской системы (а она резко отличается от привычной ему грузинской), он окружил себя угодливой сворой шептунов-советников, преследующих исключительно свои личные цели материального свойства.

Моя война продолжается. Желая быть услышанным, я всё чаще говорю вслух то, за что отстреливают на улицах. От отчаяния, совсем не из-за суицидальных намерений. Таковы условия моей личной войны. Я знаю: я никогда не выиграю. Что ж, я умею проигрывать. В молодости отголодав 114 дней и ночей с принудительным кормлением через зонд, я не сумел убедить правовую машину тоталитарного СССР быть гуманнее и справедливее.

Сегодня я знаю: никогда не живший в Украине грузинский «варяг» по своим навыкам ближе высшим чиновникам моей страны, нежели я, вечно требующий и обличающий.

Я устал воевать. Устал быть Дон-Кихотом. Говорить вслух общеизвестные факты. Пора признаться, в первую очередь, самому себе: всё, что я делал, оказалось напрасным. В этой стране всегда побеждает всемогущий советский Аппарат, наглый, жестокий, жадный. И ещё: жертвы на Майдане напрасны, как напрасны смерти моих сограждан на востоке Украины. Как были напрасными преждевременные тюремные смерти моих друзей Васыля Стуса, Валерия Марченко и многих других.

Я не смог помочь моей стране научиться жить в свободе. И я очень устал. Все чаще и чаще думаю, что пора прекратить свою личную войну с Аппаратом. Именно так, личную войну, не поддержанную моими соотечественниками. Но я умею проигрывать. Поэтому я уйду непобежденным и сейчас, в 2015 году. Я подготовлю Обращение к своим западным друзьям, их правительствам, к международным фондам, аккредитованным в моей стране посольствам. И просить всех их я буду лишь об одном: прекратить любую финансовую и иную материальную помощь министерству здравоохранения Украины. По причине её, помощи, бессмысленности. В конце концов, они помогают нам не деньгами из собственного кармана, они укрепляют украинскую коррупцию средствами своих налогоплательщиков. Продолжение такого – безнравственно.

Не уеду из Украины. Здесь мои живые и мои мертвые. Я останусь с ними. Будет много свободного времени для воспоминаний, где ещё живы и общаются со мной Иван Свитлычный, Валера Марченко, Степан Мамчур, Дмитро Басараб. Там, в прошлом, они еще не знают ничего о низости и подлости тех, кто вооружится их именами и их мечтой. Такой будет моя победа. Моя личная победа. А потом, Там, я смогу искренне сказать Всевышнему: «Я старался, долго и усердно старался. Меня не услышали»

0

933

0

934

Цэ зрада? Или здобулька? Опять "царь ненастоящий!". Уже и выбрали сами, а все не то. Может, в консерватории менять что-то надо?

Алексей МОЧАНОВ: Прийдётся ещё раз собраться. В последний бой

Это не путин х...йло, Соотечественники. Как минимум - не только и не столько путин, который нам всем очень должен и во всех наших бедах с косяками виноват. Х...йлы, основные и главные - среди нас, в нас и вокруг нас.

И мы сами, которые не замечаем. Или делаем вид. Пока удобно и не мешает. Мы разрешаем поставить огромную сцену в нищей стране. Потому что годовщина, и мы ждём, когда на эту сцену выйдут те, кто и так не вылазит со сцен и голубых насквозь экранов телевизоров.

А потом будем их месяц обсуждать и хренососить. Искренне и гневно. Сцену ставят высоко, чтобы точно никто ничего не докинул. Ни коктейля, ни тухлого яйца. Так и стоит она - над всеми. И над ещё живыми, и над уже мёртвыми.

Над лампадками и над теми, кто пришёл к ним и к своей Памяти. Может, правильно над этой улицей какой-то изувер зажёг четыре настоящих красных фонаря, и пешеходную аллею Небесной сотни превратили в настоящее неприкрытое блядство. И с этой сценой, и с этими фонарями красными. И с машинами, которые ездят там, где ездить не должны. Потому что служебные, дорожные, организаторов, сотников каких-то сотен и ещё х*р знает какие блатные и важные. Раздвинули клумбы и сделали себе эксклюзивный проезд, п*****. И ещё ментов поставили, чтобы они наблюдали, не нарушает ли кто-то их эксклюзивный эксклюзив.

Уроды моральные.

И те, кто это делают, и те, кто будет это г*вно слушать, хлопая ушами и ладошками.

После Майдана подъехал к Динамо, в наши "джюнгли". И там тоже реально - О**ел. Другого слова не подберу. Над островком с цветами и лампадками, с белорусским флагом,висит оеклама. Со стороны Грушевского на перетяжке логотип дримтауна и бодрая надпись "У нас как в сказке"!!!!!! Над лампадками...

Со стороны Европейской площади там общепит Царское село при поддержке водки Мороша. Вы бы ещё туда фирму Танталит повесили и стоматологический кабинет Саши Януковича, а чо...

Страна Дураков... Правда.

И никого ничего под носом не удивляет и не возмущает. Одно Дебальцево на уме. Оно вам надо? Приберите у себя в подъезде и в голове!

И не ходите на майдан под сцену. Там сейчас реально - смердит. Живыми уродами, которые в душе - блатные мертвецы. И уроды. Моральные.

Братьев с Сёстрами - обнимаю. И помню каждую секунду, которую мы провели Вместе.

Прийдётся ещё раз собраться. В последний бой

0

935

О чем скрипит расстроенная Скрипка

http://ic.pics.livejournal.com/kondrat_v/25064857/59536/59536_900.jpg

Мы живем в большом испытании. Помните яркие песни, хиппи-идеи «Битлз»: дайте миру быть таким, какой он есть.

И вот мы в 2013-м колесим по Украине с альбомом «Чудовий світ», и начинаются Майданы – сначала во Львове, потом Черновцы, Ивано-Франковск… И я со своим «Чудовим світом» в противофазе. Мы погружаемся во что-то очень опасное, ужасное. И я понимаю, к чему это приведет. И оно реализовалось. Было понятно с самого начала, к чему это ведет…Результаты первого и второго Майдана просто противоположные.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/articles/2015/264060/
Семь лет назад я выпустил сборник украинских героических песен. Как продюсер.
Мы все делаем с двадцатилетним опозданием в Украине. Когда знаешь, что впереди все будет плохо, невозможно делать конъюнктурные вещи.

Мы переживаем невероятное время. Есть настоящие герои, есть «пиар-герои», есть люди, делающие невероятные вещи, но остающиеся вне внимания общества. И общение вот с такими людьми – настоящее чудо. Мне хотелось бы конечно сделать какие-то вещи на военную тему. Но хочется сделать что-то большое и пригласить этих героических людей на сцену и сделать их известными.

Есть простые правила дворовые. Ты идешь по улице и видишь опасную компанию. Первое правило – избегай драки, пока можешь. Но когда уже ясно, что избежать драки нельзя – бей первым. Украина нарывалась на Майдане. Вела себя вызывающе. А когда начался Крым – начала «протирать очки». А надо было бить первыми – уничтожить первых «зеленых человечков». А лучше – надо было брать Приднестровье.

(от себя: от же ж мразота... а пупок не развяжется Приднестровье брать, коник галычанский? Мы в отличие от вас эти 25 лет армию не просирали, так шо люлей выгребли бы шо вам Дебальцево курортом показалось потом)
http://www.facenews.ua/articles/2015/264060/

0

936

сколько больных.................

0

937

Смотрю чёрное зеркало. Это писец(((, бедные зрители(((. Леви таки не зря прилетел(((. Хочешь не хочешь,а начнешь верить

0

938

Сводка армии ЮГО-ВОСТОКА на вечер 20.02.2015

    В течение дня обстановка на Юго-Востоке Украины существенных изменений не претерпела.
    Украинские силовики тринадцать раз нарушали режим прекращения огня.
    В 11.00 с позиций в районе н.п. АВДЕЕВКА минометный обстрел велся по району н.п. СПАРТАК.
    В 11.40 артиллерийский обстрел велся с позиций в районе н.п. ВОДЯНОЕ по н.п. ОКТЯБРЬСКИЙ.
    В 11.45 по позициям ВС ЛНР в районе н.п. ФРУНЗЕ артиллерийский обстрел велся с позиций в районе н.п. ТРЕХИЗБЕНКИ.
    В 12.35 с позиций в районе н.п. МАЙОРСК из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов обстреляны окраины н.п. ГОРЛОВКА.
    Позиции ВС ДНР в районе Донецкого аэропорта подвергались обстрелам девять раз:
    в 09.05 обстрел велся из стрелкового оружия с позиций в районе н.п. АВДЕЕВКА;
    с позиций в районе н.п. ОПЫТНОЕ в 09.15 и в 09.50 велись минометные обстрелы, а в 11.10 и в 12.30 был открыт огонь артиллерии;
    в 10.35, 11.05 минометные обстрелы велись с позиций в районе н.п. ВОДЯНОЕ;
    в 10.50 и в 12.45 огонь из минометов велся с позиций в районе н.п. АВДЕЕВКА.

0

939

вообще не верю в истории с киберберкутом, но вот это пусть полежит

http://ic.pics.livejournal.com/zvezdochettt/14950308/59059/59059_original.jpg

http://i.imgur.com/uNMBlj8.png

тыц

0

940

Смотрела по евроньюс про антимайдан, пришло больше 10 000 заявленных для участия в акции людей. Организаторы готовы заплатить за это штраф. Есть и из Одессы представители.

0

941

Ева Меркурьева
15 ч. · отредактировано ·

ВЕСТНИК ЦЕЕВРОПЫ №42

Украинские прокуроры выяснили, что неизвестными снайперами на майдане руководил Сурков. А боевыми медведями пехоты – Медведев.

Злые языки утверждают, что секрет невероятной пэрэмоги героических сил АТО в Дебальцево скрыт в названии населенного пункта, смысл которого спрятан за буквой "Д".

Из дальнего туманного зарубежья телеграфируют, что из Севастополя ушла вся рыба в направлении Киева. Без демократии невыносимо. Москвичи спешно высылают консервированных ежей голодающим севастопольцам. На безрыбье и еж – рак.

Донбасс все время обстреливали сепаратисты. Стоило Порошенко отдать приказ о прекращении огня – и сепаратисты бросились его выполнять.

Новый советник украинского президента – Саакашвили – предложил повысить зарплаты чиновников до нескольких тысяч долларов и набрать совершенно новых людей с новыми фамилиями, которые заканчиваются на "дзе" и "швили".

Никто на Украине не сомневается, что операция в Дебальцево прошла успешно: войска перегруппировались и выровняли линию фронта. Военные эксперты в кулуарах уже спорят о том, какую геометрическую форму будет иметь Украина в будущем, после окончательного выравнивания: круга, квадрата или треугольника.

Макаревич продолжил тему говна, внеся новые нотки.

Украинские аналитики считают, что мужчин на Украине еще осталось много, и поэтому не стоит считать потери. По сравнению с грядущей пэрэмогой цифра в 30000 убитых выглядит до смешного ничтожно.

Индейцы подтвердили свое участие в международной конференции по проблемам колониализма, анонсированной украинскими учеными. Теперь в Академии украинских наук срочно меняют формулировки: никто не ожидал, что в мире были и другие агрессоры кроме Российской Империи.

Тарифы на газ и тепло призваны доказать всем жителям Украины, что до Европы уже рукой подать.

Премьер-министр Украины собрался строить новую стену на границе с Россией. Прежняя стена рухнула на стадии проекта.

Неполживые западные журналисты и правозащитники будут
искать доказательства оккупации Крыма. Объявлен общий сбор дул автоматов, под которыми гнали крымчан на прошлогодний референдум.

В украинском правительстве уверены, что гривну обвалили те несознательные граждане, которые скрывали и продолжают скрывать от банковской системы миллиарды долларов под подушками. Задача: под сколькими подушками у 32 миллионов оставшихся граждан должна лежать хотя бы тысяча долларов, чтобы получился миллиард? И что лежит у остального 31 миллиона?

Иностранные украинские министры уверены, что падение гривны благоприятно скажется на инвестиционном климате. Если так пойдет и дальше, кусок земли и небольшой заводик на Украине сможет позволить себе даже парижский бомж и домохозяйка из Миссисипи.

Пора покончить с судами. Рамки закона спирают дыхание новой честной украинской власти.

"Да будет свет! – сказал премьер. – И выключил рубильник". Старая шутка получила свежее звучание. Не смешное.

"Брат-2" не могли не запретить. С фильмом не все так однозначно. Слишком много провокационных цитат: "Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите!",
"Русские на войне своих не бросают", "В нашем поколении дебилов меньше было", "Были же люди как люди — и вдруг сразу все стали кретины. Парадокс!"

Еврозрада! МИД Украины негодует и шлет ноты: депутаты Бундестага едут в ДЛНР. Шотакоэ!!! Представителям свободной Европы должно гостить только на майдане с корзинками печенья и бочками варенья!

Предательский поцелуй по-французки: Олланд не захотел вступить в патриотические ряды свидетелей российских танков.

Янукович снова жив. Он докажет это в субботу в 19.00 на "НТВ-Россия".

Псаки уходит в декрет. Теперь ясно. Беременная женщина может позволить себе все – и клубнику в три часа ночи, и Ростовские горы, и Исламабад вместо Стамбула, и другие милые выдумки.

Молния! Над Мариуполем засекли российские самолеты. После того, как новость подхватили неполживые украинские СМИ, выяснилось, что не российские. И не самолеты.

Денег нет. Их еще больше нет, чем не было вчера.

0

942

Moroshka написал(а):

Смотрела по евроньюс про антимайдан, пришло больше 10 000 заявленных для участия в акции людей. Организаторы готовы заплатить за это штраф. Есть и из Одессы представители.

Шо там было? А то я тока приползла, для завтрашнего сейла вещи раскладывали

0

943

morozka написал(а):

Шо там было? А то я тока приползла, для завтрашнего сейла вещи раскладывали

не особо следила, но судя по постам в ленте ФБ, это был майдан, который против майдана.

0

944

Субботним утром Москва не спала: в годовщину киевского вооруженного переворота неравнодушные собрались в центре российской столицы, чтобы не допустить украинского сценария уже в России.
- Война входит в дом быстро. Многие думают, что этого не может быть с Россией... Так же многие думали, что этого не может быть с Украиной. Эта война стучится и в ваш дом, и только в ваших силах остановить ее. Не будьте равнодушными, будьте активными! - призывал в своем Фейсбуке спикер парламента Новороссии Олег Царев.
Организаторы из движения "Антимайдан" (к нему за месяц к движению примкнуло более сотни организаций: "Боевое братство", воины-"афганцы", "Ночные волки" и другие) планировали собрать в субботу на шествии и митинге около 10 тысяч человек.
- Мы готовы платить штрафы, если придет более 10 тысяч, - заранее заверил один из основателей движения, сенатор Дмитрий Саблин.
Шествие по Страстному бульвару и Петровке было назначено на полдень, далее - митинг на Площади Революции. Наш корреспондент Елена Чинкова вела твиттер-трансляцию с места событий.
КСТАТИ
«Антимайдан» в Москве собрал более 30 тысяч человек
Проехать нельзя по Страстному бульвару, Петровке и площади Революции
В субботу, 21 февраля, в связи с проведением в Москве шествия «Антимайдана» движение транспорта в центре города перекрыли. Так, с 13:00 мск проехать нельзя было по Страстному бульвару, улице Петровка и площади Революции. По данным правоохранителей, в мероприятии принимают участие 35 тысяч человек
http://msk.kp.ru/daily/26344/3227726/

0

945

Украинские прокуроры выяснили, что неизвестными снайперами на майдане руководил Сурков. А боевыми медведями пехоты – Медведев.

Интересно какие доказательства представят эти долбени? Турчинов сказал, что у них есть доказательства.

0

946

Агентство Moody’s снизило рейтинг России с Baa3 до рейтинга Ba1, говорится на сайте компании. Этот рейтинг уже считается «мусорным», то есть не инвестиционным. Говорит он о плохом состоянии экономики и о том, что ценные бумаги этой страны практически приравниваются к спекулятивным и считаются очень рискованным вложением.
Ранее агентство Standard & Poor's снизило рейтинг России. Однако, это было в разгар девальвации и на пике украинского конфликта. Именно тогда все эксперты предсказывали, что в скором времени и Moody’s выдаст России черную инвестиционную метку. Однако, это произошло сейчас, когда нефть подорожала до $60 за баррель, курс рубля более менее устаканился, а минские договоренности начали исполняться.
«Допускал снижение рейтинга России до "мусорного", но сейчас считаю это малообъяснимым», - прокомментировал новость экс-министр финансов Алексей Кудрин в своем микроблоге.
Действующий глава Минфина сумел подобрать слова для объяснения, он назвал снижение рейтинга политически ангажированным, а оценку состояния российской экономики «запредельно негативной».
Ситуация действительно не совсем типичная. Мусорный рейтинг обычно получают страны находящиеся в преддефолтном состоянии. Однако, внешний долг России очень мал, особенно по сравнению со многими даже развитыми странами. Эксперты Moody’s объяснили свое решение тем, что Россию ждет глубокая рецессия в 2015 году, которая затянется и на 2016 год. Агентство так же не верит, что санкции против России будут скоро сняты. Они заявили, что гораздо больше шансов на введение очередных ограничений против нашей страны. Российские компании по-прежнему не могут рефинансировать на Западе свои кредиты и вынуждены расплачиваться по долгам, которые выросли в два раза из-за девальвации рубля. К тому же, инфляция в стране ускорилась.
Агентство Moody’s снизило рейтинг России с Baa3 до рейтинга Ba1, говорится на сайте компании. Этот рейтинг уже считается «мусорным», то есть не инвестиционным. Говорит он о плохом состоянии экономики и о том, что ценные бумаги этой страны практически приравниваются к спекулятивным и считаются очень рискованным вложением.
Ранее агентство Standard & Poor's снизило рейтинг России. Однако, это было в разгар девальвации и на пике украинского конфликта. Именно тогда все эксперты предсказывали, что в скором времени и Moody’s выдаст России черную инвестиционную метку. Однако, это произошло сейчас, когда нефть подорожала до $60 за баррель, курс рубля более менее устаканился, а минские договоренности начали исполняться.
«Допускал снижение рейтинга России до "мусорного", но сейчас считаю это малообъяснимым», - прокомментировал новость экс-министр финансов Алексей Кудрин в своем микроблоге.
Действующий глава Минфина сумел подобрать слова для объяснения, он назвал снижение рейтинга политически ангажированным, а оценку состояния российской экономики «запредельно негативной».
Ситуация действительно не совсем типичная. Мусорный рейтинг обычно получают страны находящиеся в преддефолтном состоянии. Однако, внешний долг России очень мал, особенно по сравнению со многими даже развитыми странами. Эксперты Moody’s объяснили свое решение тем, что Россию ждет глубокая рецессия в 2015 году, которая затянется и на 2016 год. Агентство так же не верит, что санкции против России будут скоро сняты. Они заявили, что гораздо больше шансов на введение очередных ограничений против нашей страны. Российские компании по-прежнему не могут рефинансировать на Западе свои кредиты и вынуждены расплачиваться по долгам, которые выросли в два раза из-за девальвации рубля. К тому же, инфляция в стране ускорилась.

0

947

Воина "Комсомольской правды" и Собчак по поводу освящения событий на Украине продолжается:
http://www.kp.ru/daily/26345.7/3227684/

0

948

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков уверен, что Киеву не удастся получить согласие ООН на отправку миротворцев в Донбасс в обход России.
Генсек ООН главе МИД Украины: вопрос о миротворцах решает Совбез
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины 18 февраля принял решение обратиться в ООН и ЕС относительно развертывания на Украине миссии миротворцев, которая должна находиться на линии соприкосновения с ополченцами Донбасса и на участке украинской границы с Россией, который Киев не контролирует. Решение еще должно быть одобрено парламентом страны.
Президент Украины Петр Порошенко назвал полицейскую миссию Евросоюза оптимальным форматом международного присутствия на востоке страны. При этом Киев заявил, что российские представители не должны участвовать в подобной миссии. Украинская сторона уже проводит консультации в секретариате ООН по данному вопросу.
"Киев не сможет навязать ООН отправку миротворцев на Украину в обход России. Такие решения принимает СБ ООН. Без нашего согласия это невозможно", — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter в субботу.
Ополченцы заявили, что в случае направления в Донбасс миротворческой миссии в ней должны быть и миротворцы из РФ. Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что планы Киева ставят под сомнение намерение властей Украины выполнять минские договоренности.
В ЕС с осторожностью отнеслись к инициативе о введении миротворцев и подчеркнули необходимость выполнения минских договоренностей. Позже Катрин Рэй, официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, заявила, что ЕС готов оказать ОБСЕ более значительную поддержку и сделать все, чтобы минские договоренности были выполнены.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150221/1049004921 … z3SOGJB9K1

0

949

Украинские силовики освободят журналиста российской газеты «Невские новости» Андрея Захарчука, арестованного за госизмену после задержания СБУ в Николаеве. Журналист с украинским гражданством оказался в числе лиц, которых везут к месту обмена пленными под Луганском

0

950

Моторола опроверг заявление СБУ о его гибели
Ополченец призвал не верить в частые сообщения украинских спецслужб и СМИ о его гибели в аэропорту.

Командир батальона «Спарта» Моторола опроверг заявление СБУ о том, что его якобы убили соратники-ополченцы. В комментарии LifeNews защитник Донбасса рассказал о том, что он жив-здоров, и призвал не верить ложной информации.

Ранее в СМИ появилась информация, что якобы ополченец Моторола убит. Об этом сообщил журналистам руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

— Возможно, его собратья уже и уничтожили. Они уничтожают друг друга, пытаясь выйти на оперативные позиции, — заявил представитель СБУ.

Надо отметить, что сообщения о гибели Моторолы появляются в украинских средствах массовой информации с регулярной частотой. В интервью LifeNews Моторола даже обратился с призывом не обращать на эти ложные сведения внимания.

— Я уже не знаю, что с этим делать, — признался боец. — Не понимаю, какая у них закономерность. В шестой или седьмой раз в аэропорту меня убивают. Все нормально. Жив-здоров.

Моторола и раньше просил не придавать значения новостям о его смерти.

— Они все лгут, — заявил в октябрьском интервью ополченец. — Целью сообщения о моей якобы гибели, скорее всего, является поддержание боевого духа бойцов, которых ВСУ сюда отправляет, которым говорят, что Моторола погиб, подразделения ополченцев на износе и воевать с ними не придется. Однако это не так, мы боеспособны и чувствуем себя хорошо.

0

951

http://i.imgur.com/GTDCP3R.png

0

952

МИД Украины: Киев готовится к «масштабной войне» с Россией
Заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Украина готовится к «полномасштабной войне» с Россией, передает РИА «Новости».

По его мнению, Украине необходимы поставки летального оружия из Канады.

https://news.mail.ru/politics/21150440/?frommail=1

0

953

Повышение тарифов на газ заставит украинцев экономить – представитель Госдепа США
Жители Украины слишком неэффективно используют ресурсы, считает Хохштейн
Главная проблема в энергосекторе Украины – в повышении его эффективности, то есть в эффективном использовании энергоресурсов непосредственно гражданами, которые привыкли к почти бесплатному пользованию ресурсами. Об этом в интервью "Зеркалу недели" заявил специальный посланник и координатор по международным энергетическим вопросам, руководитель Бюро энергетических ресурсов в Государственном департаменте США Амос Хохштейн.
"Существует мировой опыт, доказывающий, что иным образом, кроме как поднять цены на ресурсы, в частности энергетические, убедить людей использовать их эффективно – невозможно. Счет за использованные энергоресурсы – самый действенный аргумент, особенно если человеку он очень не нравится. Это окончательно убеждает изменить свое отношение к использованию ресурсов, побуждает к эффективным действиям, в том числе к сбережению", – сказал он.
По его словам, правительства в такой ситуации ведут себя так же, как и люди.
"Однако проблему повышения цен можно рассматривать и с другой стороны: если вы покупаете какой-либо продукт за десять гривен, а потом продаете его за пять, то скоро нечем будет давать сдачу", – сказал Хохштейн.

0

954

Кировоградскому призывнику только-только исполнился 21 год. Он очень тяжело ранен. Так тяжело, что в разоренном карателями  Донбассе вылечить его просто невозможно. Поэтому командование "Призрака" решило передать передать парня родителям, чтобы лечили сына там, куда война еще не дошла, - и вот Вася обращается к  своему главнокомандующему. Даже не догадываясь по простоте душевной, какое тяжкое государственное преступление совершает...

0

955

Лев Щаранский
20 мин. · Нью-Йорк ·

СБУ лишило аккредитацию все российские телеканалы кроме "Дождя". Никогда Штирлиц так не был близко к провалу.

0

956

http://i.imgur.com/4AbZ3Ni.png

0

957

А по мне так все просто - эта штука с бородой - объявить войну и сразу сдаться - единственное - нужно быренько успеть полученное оружие переправить в Сирию.

0

958

Мартовский Кот написал(а):

А по мне так все просто - эта штука с бородой - объявить войну и сразу сдаться - единственное - нужно быренько успеть полученное оружие переправить в Сирию.

сделал мой день!)))

0

959

Запорожье, Февраль 21 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Президент Украины Петр Порошенко похвалил запорожцев за их позицию в отношении сепаратизма, в частности за события прошлой весны, когда проукраинские активисты забросали яйцами представителей Антимайдана.

«Мне приятно, что в Запорожье загнали пятую колонну в подполье», — подчеркнул он. При этом, по его словам, колонна не уничтожена, а только загнана. Порошенко подчеркнул, что необходимо «сепаратизм выжигать».

Петр Порошенко поблагодарил запорожцев за сохранение мира в регионе. «На протяжении этого года вы прилагали максимум усилия для сохранения мира и спокойствия.«На Запорожье, как и на Харьков и на Одессу, агрессор делал особую ставку», — заявил украинский президент

Тварь...

0

960

Что они курят????
Укросмишки гонят тюльку...

Война придет в Киев

Столичным жителям уже время делать выбор: бежать или сражаться

Киев, Февраль 21 (Новый Регион, Вадим Довнар)

– Есть вещи, которые пишешь специально, чтобы «накаркать». В моем случает так было, например, с колонкой на белорусский портал с названием «Янукович исчез», где я, уж простите за нескромность, фактически предсказал свержение Виктора Федоровича. Она вышла 13 декабря 2013 года. Помните несколько недель в феврале – марте, когда мы, действительно не знали, где он? Но после оккупации Крыма и событий апреля пришлось писать о предчувствиях, которые самим фактом оформления их в слова, должны были обмануть. Так было, уже с текстом «Завтра была война» для украинского портала, вышедшим 6 мая. В нем, анализируя нарастание и содержание «информационной» истерии в СМИ соседней сраны, утверждал, что украино-российская война неизбежна. Не сработало. Было 24 августа и диверсантов гиркиных, инструкторов и добровольцев «подкрепили» регулярными частями страны-агрессора. Перед вами вторая попытка подставить себя под будущее осмеяние. Совершенно сознательная, ибо я очень боюсь, что опять не сработает.

Так вот: в самом ближайшем будущем (весной) произойдет полномасштабное вторжение России в Украину. Целью оккупантов помимо Одессы станет Киев. И таки до него дойдут и долетят. Возможно, за обещанные некогда Путиным две недели, возможно, больше. Но киевляне услышат вражескую артиллерию, увидят вражеские танки, и, не исключено, будут прятаться от налетов вражеской авиации. Скорее всего, город падет. Детали, кстати, можно узнать в статье «Операция «Механический апельсин»», написанной кем-то под псевдонимом еще в 2008-м и опубликованной на сайте, где редакторствует бывший путинский политтехнолог Глеб Павловский. Там есть и оккупация Крыма, и создание «народных республик Донбасса».

Вопрос в том, как далеко пойдут захватчики, что получат тут в результате и как быстро все это закончится. Мой собеседник, в прошлом десантник, а нынче инструктор на одной из баз одного из территориальных батальонов, — по его просьбе не называю ни места, ни названия, ни настоящего имени, — кажется, знает ответы на все вопросы, смотрит на все с большим чем я пессимизмом, хотя вот уж почти год занят полезным делом. Готовит «партизан». Людей, которые не едут сейчас в зону боевых действий, а готовятся встретить оккупантов в своих регионах, где-то и зайти с диверсионными целями на территорию РФ. В его маленькой комнате автоматы, ружья, макеты гранат и мин. Примостившиеся тут же ноутбук и собойки с едой кажутся инородными.

Тимур (назовем его так) в нескольких свитерах военного образца, невысокого роста, взъерошенные волосы, нервный. На полноценный разговор времени мало. Он то садится, то, вскакивая, кидается рисовать схемы на доске. В ходе разговора, вроде услышав шорох за дверью, затихая, бесшумно-быстро подкрадывается к ней и резко открывает. Никого.

- Вы поймите правильно, тут ведь достаточно просто зайти и гранату кинуть, и некоей части сопротивленцев уже лишились. Так что, я инкогнито. Не снимать, не называть.

Что происходит? Да то же, что и 850 лет. Никогда они не оставят нас в покое. Пока мы не уничтожим их. Переговоры в Минске? Не смешно даже. Про 1918-й помните, Центральная Рада и все такое? Тогда можно не включать телевизор. Запад опять занят умиротворением агрессора, до нас им по сути никакого дела, а наша власть… Слова о том, что они заинтересованы в нашей защите и отпоре нападающему – иллюзия. Верхушка свалит за кордон, как только под ними станет горячо.

Далеко ли зайдут русские? Думаю, что до Днепра. Пойдут с Черниговщины. Нафиг им та Галичина. Польша заберет и не подавится. Дескать, спасаем. Так что, все самим здесь придется. Не факт, что именно эта война уничтожит Россию в нынешнем виде, но мы должны делать для этого все возможное.

Тимур делает. По его словам, набираются группы из разных регионов Украины. В течение недели их усиленно обучают подрывному делу и навыкам диверсионной работы. Люди возвращаются домой, развивают знания сами и обучают всему, что уже знают, земляков. Инструктор говорит, что для боевой группы достаточно 3-6 человек местных. Они знают, где какие мосты, где какие дороги, где какие склады. Такие курсы ведутся уже с весны прошлого года. Занимается этим, понятно, далеко не только мой собеседник.

- В случае нападения, где они возьмут оружие, как узнают о начале совместных действий, как будут координировать работу?

- Оружие — не вопрос. Во-первых, его сейчас много на руках у населения. Во-вторых, сказать не могу. О старте и координации…Будет дан условный сигнал по радио, телевидению, интернету, в зависимости от того, что у нас к тому времени останется, но, поверьте, что заинтересованные люди не знать о нем просто не смогут. И, естественно, никаких деталей рассказать не могу. Враг не дремлет.

Сидел я, значит, в тепле, слушая, симпатичного одержимого мужчину. За окном блестел на солнце снег. Во дворе проходили «вышкил» молодые парни в разнообразном — кто на что собрал — камуфляже. Рыжий щенок обгладывал косточку. В родном Минске в это время встречались Порошенко, Меркель, Олланд, Путин. Дело шло к весне. Казалось, все как-то «разрулится». Не завтра, конечно, не через месяц, но «устаканится» более или менее. А еще по всей любимой Украине есть множество таких патриотов как Тимур. ПО ТЕМЕ Порошенко потребовал от Путина и Меркель не делать вид, что ничего не происходит Но потом было Дебальцево и хрупкие надежды на замораживание войны стали испаряться. «Все шестнадцать – 200-е. Там мясорубка была адская», — это уже через несколько дней сообщат мне о неудачной попытке вырваться из окружения знакомых добровольцев из батальона, о котором я писал в прошлом октябре. По профессиональной привычке полез в российские СМИ… Какой мир, о чем мы? Они хотят нашей крови. Не только тех героев, что пытаются вырезать метастазы раковой опухоли на востоке страны. Нас всех. Ибо мы – не они, и не хотим ими быть. И с ними не хотим. Потому «Вперед, на Берлин!» — «Раздавим фашистскую гадину в ее логове» — «Уничтожить киевскую хунту». Вот уже и реанимированные Янукович с Азаровым гундят о своей надежде вернуться. Некуда деваться Путину, он не может сказать, что 18 марта (крымская речь) пошутил, это ва-банк… Готовимся. И пусть я ошибусь.

© HP2

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3