форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летопись смутного времени или цирк на дроте


Летопись смутного времени или цирк на дроте

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

0

962

Меня порвало в клочья...

+1

963

Я не знаю случится это или нет, но стоит почитать меры предосторожности, так как ПМР не так далеко от Одессы.

МОЛНИЯ: СНБО Украины планирует теракт на аммиакопроводе перед 9 мая

01.05.2015 - 21:55
МОЛНИЯ: СНБО Украины планирует теракт на аммиакопроводе перед 9 мая | Русская весна
Как сообщил источник «Русской Весны», близкий к СНБО Украины, с 1 по 9 мая планируется осуществление провокации, которая будет использована в качестве предлога для дальнейшего ограничения прав и свобод, арестов и нагнетания антироссийской истерии.

Речь идёт о подрыве или поджоге аммиакопровода «Тольятти — Одесса», предположительно на территории Одесской области людьми первого заместителя председателя Верховной Рады, экс-секретаря СНБО Андрея Парубия, с дальнейшим возложением ответственности на одесских «сепаратистов».

Информация подтверждается источниками из дипкорпуса в Киеве. В течение последней недели резко возросло количество контактов украинских чиновников силовых министерств и депутатов Верховной Рады с американскими дипломатами из посольства США. Сам Андрей Парубий летал в США в начале марта с целью добиться прямых поставок американского оружия на Украину.

По сообщениям дипломатов нейтральных государств, в Вашингтоне недовольны ходом развития событий на Украине, экономика которой с каждым днем приближается к дефолту. Для его отсрочки планируется эскалация конфликта на Донбассе, к чему уже готовят мир своими резкими заявлениями американские высокопоставленные военные. Теракт на аммиакопроводе создаст информационный повод для очередных обвинений в адрес России перед праздником 9 мая, что позволит нанести удар по международному имиджу Москвы и в очередной раз обвинить ее в агрессии на Украине.

Аммиакопровод Тольятти-Одесса был построен в конце 70-х годов специально для транспортировки основной продукции Тольяттинского азотного завода (сегодня ОАО «Тольяттиазот») на экспорт. Аммиак передается от ТоАЗ к Одесскому припортовому заводу (ОПЗ) в г. Южный, где загружается в танкеры и транспортируется за границу. Аммиак находится в жидком состоянии под давлением до 35 атмосфер. Сообщения о подготовке аммиакопровода к взрыву ополченцами уже поступала из украинского министерства обороны в июле 2014 г., однако, тогда провокации удалось избежать.   

Памятка населению при аварии на аммиакопроводе

Аммиак  - бесцветный газ с резким удушающим запахом, легче воздуха, хорошо растворим в воде. При выходе в атмосферу дымит.

При получении информации об аварии на аммиакопроводе наденьте средства защиты органов  дыхания, средства защиты кожи (плащ, накидка), покиньте район аварии в направлении, указанном в сообщении по радио (телевидению).

Выходить из зоны химического заражения следует в сторону, перпендикулярную  направлению ветра.

Если из опасной зоны выйти невозможно, останьтесь в помещении и произведите его экстренную герметизацию: плотно закройте окна, двери, вентиляционные отверстия, дымоходы, уплотните щели в окнах и на стыках рам.

Выйдя из опасной зоны, снимите верхнюю одежду, оставьте ее на улице, примите душ, промойте глаза и носоглотку.

При появлении признаков отравления: покой, теплое питье, обратитесь к врачу.

При аварии с аммиаком следует укрываться на нижних этажах зданий.

Признаки отравления аммиаком: учащенное сердцебиение, а при сильном отравлении - тошнота,  резь в глазах, слезотечение, насморк, кашель, затрудненное дыхание,  нарушение координации движений, бредовое состояние.

Средства индивидуальной защиты: марлевая повязка, смоченная водой или 5% раствором лимонной или уксусной кислоты (2 чайных ложки на стакан воды),  противогазы с дополнительным патроном.

Неотложная помощь: при поражении кожи обмыть чистой водой, примочки 5% раствором уксусной или лимонной кислоты, при попадании в глаза промыть водой, закапать 30% раствор альбуцида.

Пить теплое молоко с минеральной водой или содой.

При поражении органов дыхания: свежий воздух, теплые водяные ингаляции, (лучше с добавлением уксуса или лимонной кислоты), тепло на область шеи, при удушье - кислород.

0

964

Всеволод Непогодин о нынешней обстановке во Львове

Идея проинспектировать Львов на предмет националистических настроений назрела давно, и я решил приехать так, чтобы попасть на домашний матч футбольных «Карпат». Десять минут ходьбы от железнодорожного вокзала и оказываешься возле памятника Степану Бандере. У подножия — пару завядших букетов. В ногах — красно-черный флаг украинской повстанческой армии. На памятнике видны белесые следы от птичьего помета — лень бандеровцам содержать в чистоте своего кумира. На скамейках возле памятника грязно, полно пустых пивных бутылок и упаковок от фастфуда. В семь утра возле памятника уже фотографируются туристы. Памятник Бандере расположен на улице Степана Бандеры, в которую упираются улицы героев УПА и Евгения Коновальца. Присматриваюсь к первому бигборду на улице Бандеры и вижу, что это агитка от Ирины Фарион. Надпись на мове гласит: «29 апреля — 98 лет со дня начала победных боёв украинских сечевых стрельцов с московскими оккупантами на горе Маковка». У мемориальной доски Коновальцу, создателю организации украинских националистов, венки солиднее, чем букеты у памятника Бандере.

http://ukraina.ru/images/101118/88/1011188816.jpg

Много говорится о роли украинских СМИ в зомбировании населения, но умалчивается о влиянии греко-католической церкви на массы.

Я зашел на утреннюю службу в первый попавшийся собор и еле выдержал пять минут. Епископ на мове вещал о внешнем враге, пришедшем захватывать территорию Украины, трусливом президенте, сбежавшем в Россию и необходимости брать в руки оружие. Речь епископа походила на предвыборный пропагандистский спич кандидата в нардепы, а не на монолог священнослужителя. Собор был забит до отказа и львовяне разинув рты слушали епископа, воспринимая все сказанное им за чистую монету.

Зайдя позавтракать в кафе я был шокирован подборкой песен, доносившихся из колонок. Ровно год назад в том же заведении играла европейская попса, а сейчас звучали наспех записанные песенки на мове с весьма печальным месседжем — настали лихие часы, надо защищать Украину, умереть в бою не страшно, погибнешь за Украину и станешь героем. Львовян подвергают мощнейшей идеологической обработке без всякой прессы. Галичане — народ религиозный и слово епископа для них гораздо важнее, чем слово телеведущего.
http://ukraina.ru/images/101118/87/1011188751.jpg
Прохожу мимо еще одного католического собора и замечаю подъезжающий катафалк — привезли на отпевание тело офицера украинской армии, погибшего на Донбассе. Прислушиваюсь к собравшимся родственникам и друзьям — сорок лет, погиб двумя днями ранее под Дебальцево. Я внимательно всматриваюсь в их лица — думаете на них скорбь, ненависть или жажда мести? Ничего подобного! На лицах родни погибшего недоумение. Они вообще похоже не понимают, что происходит в Украине. Все их разговоры были сведены к тому, как бы поскорее получить полагающуюся матпомощь на погребение от государства. Почему погиб их сын, отец и муж их не волнует.

Аналитическое мышление сегодня неактуально во Львове. Полдень. Проспект Свободы, центральная улица Львова, перекрыт для движения автотранспорта. По нему торжественно маршируют бандеровцы при полном обмундировании в сопровождении конницы и духового оркестра. Играют нацистские марши тридцатых годов. Если 02 мая в Одессе у меня было ощущение, что я попал в фильм «Броненосец Потемкин», то 02 ноября во Львове я как будто оказался в фильме «Кабаре» Боба Фосса. Фашисты помпезно шагают по улицам, а туристы вокруг мило улыбаются и делают вид что ничего не происходит. Подхожу к книжному лотку. Меня хватило лишь на прочтение названий брошюр на мове — «Нахтигаль» в вопросах и ответах», «Москали — не русские и не славяне», «Фашизм Януковича и Путина».
http://ukraina.ru/images/101118/87/1011188717.jpg
На стадионе «Украина» перед матчем «Карпат» из репродукторов звучит песня с припевом «Ленту за лентой на бой подавай — украинский повстанец никогда не отступай!». Среди болельщиков были заметны юноши в толстовках с нацистской руной на груди, которую избрал себе в качестве эмблемы карательный батальон «Азов». Футболисты «Карпат» выходят на матч в бело-зеленой форме, а вот детишки, которых игроки ведут за руку, все в красно-черной форме, символизирующей уважение к УПА. Красно-черные флаги УПА неоднократно встречаются по периметру всего стадиона. Стандартные набор антироссийских кричалок болельщики скандируют вяло и нехотя. С особым воодушевлением болельщики «Карпат» скандируют речевку на мове следующего содержания: «Бей москаля! Бей москаля! Бей москаля — складывайте трупы! Еще пулемет берите в руки и новую ленту заряжайте!». Также болельщики неоднократно кричали «Русска курва!» и «Бандера, Шухевич — герои Украины!». Забавно смотреть, как семидесятилетние деды, которые уже и ходить толком не могут, начинают имитировать прыжки при кличе «Хто не скаче — той москаль!». Болельщики «Карпат» выглядят настолько непрезентабельно, что я вспомнил начало девяностых. Одеты во что попало, опрятных и стильных людей практически незаметно, во взглядах — озлобленность от пустых карманов и хронического недоедания. Как-будто нищие парижских трущоб из романов Селина заполонили Львов. Цены во Львове смешные. Стакан чая в кафе в центре города стоит в два раза дешевле, чем посещение платного туалета в Медведково.
http://ukraina.ru/images/101118/88/1011188840.jpg
Во всех магазинах, кафе и лавках коробочки для сбора денежной помощи участникам АТО. Львовяне не усваивают элементарную причинно-следственную связь: кидаешь гривны в коробочку войны — взамен получаешь в гробу родственника, друга или знакомого. От упоминания к месту и не к месту «небесной сотни» быстро становится противно. На «небесной сотне» спекулируют все кому не лень. «Небесная сотня» упоминается на афишах балетных постановок и на анонсах гастрономических вечеринок. В память о «небесной сотне» уже накатали десятки повестей, рассказов и эссе. Книгами о «небесной сотне» забиты прилавки букинистических магазинов. Побирушек и гопников в центре Львова предостаточно. Наверняка уже кто-нибудь из них просит подаяние как сын погибшего члена «небесной сотни» как раньше просили «сыновья» лейтенанта Шмидта. Я побирушек обходил стороной.
http://ukraina.ru/images/101118/88/1011188801.jpg
Приятная неожиданность была всего одна — русская речь слышна чаще, чем я ожидал. На русском порой говорят посетители рестораций и праздношатающиеся туристы, правда все их разговоры все равно сводятся к политике.

Уничижительными изображениями с ликом Владимира Путина переполнен центр Львова. Они на витринах ресторанов и на вывесках арт-галерей. Бары зазывают к себе алкогольный коктейлем «Кровь Путина». Я не буду приводить всю нецензурщину в адрес президента Российской Федерации, но считаю, что после всего этого Львов не имеет право именовать себя культурной столицей Украины и европейским городом. Львовяне демонстрируют уровень культуры подъездных настенных авторов.

Это варварство, средневековье и не имеет ничего общего с современной цивилизацией. Украинские СМИ любят писать, что «на самом деле нет никаких бандеровцев». На самом деле бандеровцев полным полно и их можно легко идентифицировать по каскетам с трезубцами. Также по Львову гуляет множество мужчин в камуфлированной форме с нашивками всяких карательных батальонов — видимо это модный тренд, хотят произвести впечатление на девушек.

На каждого нового последователя Бандеры найдется свой Сташинский. Для Коновальцев наших дней современные Судоплатовы уже готовят коробочки с презентами. Львов поразила чума нацизма. Очень трудно оставаться адекватным живя в такой обстановке. Львов сегодня это город фашистского безумия, где белое называют черным и наоборот. Волонтерка подкатила ко мне на роликах и чуть ли не потребовала от меня кинуть пару купюр в коробочку с надписью «Украина воюет! Помогите ей!». Я ничего не дал ей, а вот сидящие на соседних лавочках охотно открывали кошельки и бросали гривны в коробочку. Люди, желающие мира, не будут спонсировать войну из своих карманов, но эта мысль сегодня увы непонятна львовянам.
Читать далее: http://ukraina.ru/opinions/20141117/1011188919.html

0

965

http://sg.uploads.ru/tC0xs.jpg

0

966

Алёна,спасибо за песню......
3 недели провела в пути,побывала в Грузии,Азербайджане ,России и Украине.Про настроения людей напишу.Про паром писала ранее ,грузины в большей мере против России,многие делают вид что не понимают русского,однако если перейти на молдавский или английский,то быстро вспоминается русский.Города живут неплохо,но село нищее,такой бедноты я не видела ранее.
Азербайджан,тут всё не так однозначно.Не любят России думая что она на стороне армян,реально верят что армия РФ на Украине,после небольшой дискуссии офигивают,более 20лет русский язык в школах не изучался,только если родители сами хотели.ТЕперь язык вводят опять,многие отдают детей в русские школы.Русских каналов почти нет.
В России всё дышит праздником ,сердце радовалось.В Чечне фото Путина и Кадырова-старшего везде рядом.Чистота у обочин.Встретили земляков ,проживающих в Пятигорске уже 10лет,жизнью довольны,дом,работа ,достойный заработок.Говорят наших там много.
Украина.....от таможни шок-блиндажи,окопы,увидела и для снайпера подготовленое на дереве место.3 дня в Харькове,украинская мова только из радио,в окнах флажков жёлто-голубых насчитала шт5,цены в магазинах меня порадовали(кроме хлеба),но народ возмущался ростом.О том что 9мая скоро говорят лишь росписи графистов на стенах и единственный обнаруженный мною рекламный щит.Услышав что мы из Молдовы,очень интересовались нашей европейской жизнью,приходилось их спускать с небес.а какой у людей шок (во всех странах)от нашей коммуналки.
Дорога домой-если проезжая село вы видите самый бедный домик,неухоженный и т.д.,то посмотрите выше и вы обязательно узреете над домом развивающияся флаг УПА.
трасса Киев-Одесса нуждается в ремонте,впрочем как и большенство дорог Украины.
в Одессе была 30апреля,сказать что везде посты и люди в форме-ничего не сказать.Ощущение военного городка.Погранцам выдали красные маки,прицепили многие так чтобы не сильно заметно было.
И да,наша георгевская лента весь путь провесела в машине.

+1

967

эмиш написал(а):

Алёна,спасибо за песню......
3 недели провела в пути,побывала в Грузии,Азербайджане ,России и Украине.Про настроения людей напишу.Про паром писала ранее ,грузины в большей мере против России,многие делают вид что не понимают русского,однако если перейти на молдавский или английский,то быстро вспоминается русский.Города живут неплохо,но село нищее,такой бедноты я не видела ранее.
Азербайджан,тут всё не так однозначно.Не любят России думая что она на стороне армян,реально верят что армия РФ на Украине,после небольшой дискуссии офигивают,более 20лет русский язык в школах не изучался,только если родители сами хотели.ТЕперь язык вводят опять,многие отдают детей в русские школы.Русских каналов почти нет.
В России всё дышит праздником ,сердце радовалось.В Чечне фото Путина и Кадырова-старшего везде рядом.Чистота у обочин.Встретили земляков ,проживающих в Пятигорске уже 10лет,жизнью довольны,дом,работа ,достойный заработок.Говорят наших там много.
Украина.....от таможни шок-блиндажи,окопы,увидела и для снайпера подготовленое на дереве место.3 дня в Харькове,украинская мова только из радио,в окнах флажков жёлто-голубых насчитала шт5,цены в магазинах меня порадовали(кроме хлеба),но народ возмущался ростом.О том что 9мая скоро говорят лишь росписи графистов на стенах и единственный обнаруженный мною рекламный щит.Услышав что мы из Молдовы,очень интересовались нашей европейской жизнью,приходилось их спускать с небес.а какой у людей шок (во всех странах)от нашей коммуналки.
Дорога домой-если проезжая село вы видите самый бедный домик,неухоженный и т.д.,то посмотрите выше и вы обязательно узреете над домом развивающияся флаг УПА.
трасса Киев-Одесса нуждается в ремонте,впрочем как и большенство дорог Украины.
в Одессе была 30апреля,сказать что везде посты и люди в форме-ничего не сказать.Ощущение военного городка.Погранцам выдали красные маки,прицепили многие так чтобы не сильно заметно было.
И да,наша георгевская лента весь путь провесела в машине.

Эля, спасибо. Если будет время и желание, напишешь подробней? Особенно о людях.

По поводу коммуналки да, еще в прошлом году на ОФе и харьковском форуме  аргументы заканчивались тогда когда я озвучивала коммуналку. Не верили, поэтому у меня даже скан квитанций Олега в папке лежал) Чтоб в нос ткнуть)))

0

968

Строгая Попова поделилась ее публикация.
27 мин. ·

В этот день рано утром по Славянску начали стрелять грады. В Ясногорке бтр поехал по людям. Уже было бесполезно местным жителям останавливать их иконами. Свидомые радовались - колораду ноги отдавило! быдло пошло нашу армию останавливать! События накапливались, в тот момент на "мырноходь" в Одессе еще не обратили внимания, потому что шок от применения артиллерии смазал все. Казалось, что хуже ничего быть не может. А потом...
Этот год вскрыл всех и всё. Оказалось, что некоторые мои бывшие друзья вполне допускают, что людей можно сжигать. Потом, на протяжении года я видела жалких и трусливых мужиков, сидящих в интернете и видела смелых Мужчин. Когда человек, рванувший третьего в шесть утра из Крыма на Славянск, объяснил все одной фразой - там бабы и дети, а эти суки их градом кроют, надо спасать. Он вывез сотни семей. Они живы. И видела падаль, да и сейчас вижу.
В тот день было нечем дышать, находясь далеко от мест событий, казалось, что ты дышишь гарью. Душило чувство беспомощности и ужаса. А потом, сами того не понимая, эти твари включили нам режим "Русские НЕ Сдаются".

Строгая Попова

Украины больше нет. С 21 февраля больная была не в себе и 2 мая, в 04.00 скончалась.

Да. Нечем было дышать. Я несколько недель после не могла сделать полного вдоха. Начинала сипеть((  Этот ужас в прямом эфире...это чувство беспомощности, когда они гибнут, а ты ничего не можешь сделать, только смотреть и запоминать...  никогда не забуду

+1

969

Таблички "ЯШарли" все помнят? Ну вот... дождались. Шарли Ебдо пришли вна Украину.

"Вы не поверите – мы запускаемся в Украине. Это – бывшая республика Советского Союза, которая сейчас ведет войну с Россией. Они будут писать собственные материалы, а мы - просто следить за процессом запуска. Конечно, о Путине они хотят писать в первую очередь... Но если в Украине дела обстоят таким образом, что политики т***ают друг друга в *опу – журнал имеет все шансы на успешное и длительное существование!". Об этом написал в Фейсбуке пресс-секретарь французского журнала Charlie Hebdo Франсуа Анланд.

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/gtWDeHs.png

Анатолий Шарий
13 мин. ·

А вот и посмотрим, как долго просуществует в демократической Украине Charlie Hebdo. Как скоро все эти псевдо-журналистские рыла, которые тогда скорбили с табличками, начнут требовать его закрытия и радоваться, когда им сожгут редакцию.

0

970

Сука. Ненавижу. И да, это именно та тварь, скользкая тварь, сдыханию которой я буду аплодировать. Неистово аплоодировать...

нардеп Игорь Мосийчук, соратник Ляшко, решил поздравить одесских «евромайдановцев» с годовщиной майской бойни.

«2 мая — знаковый день для Одессы в том числе и для Украины в целом. 2 мая прошлого года украинские патриоты отстояли от оккупантов и коллаборационистов украинскую Одессу. Не жалея собственной жизни и здоровья, патриоты зачистили нашу Одессу от нечестии и утвердили её, как украинский южный форпост на Чёрном море. Далее была война с сепаратистами и оккупантами на Донбассе. Были победы и поражения. Была масса героизма и победы. Но первый победный для Украины бой с исконным врагом выиграли одесские патриоты защитив свой город от врага. Я помню! Я горжусь!» — сообщил Мосийчук.

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/HzO2TO2.png

0

971

Был майский день ни короток – ни долог.
Летели сарафанные подолы –
их ветер надувал как паруса, –
и детские летели голоса…
Был майский день прозрачен и беспечен,
безудержно цвели каштанов свечи,
и монотонный плеск морской воды
укачивал предчувствие беды.
Плыл майский день ни весело – ни скушно,
на ниточке дрожа, как змей воздушный,
и вечер быть приятным обещал…
Но Времени гигантская праща
уже дошла до точки невозврата,
и вечер, обещавший быть приятным,
вдруг чёрной пеленой заволокло.
Кричали люди.
Лопалось стекло…
И подымались по небесным сходням
из пламени – из самой преисподней –
испуганные души в небеса
под хриплые от крови голоса…
И остывала плоть – души оковы –
на жертвеннике Поля Куликова.
И был удушлив сладковатый чад…
И багровела Каина печать.

0

972

дожили....

Русские праведники мира

Мне было неприятно это делать, - пишет Андрей Графов. Точнее, скажем так, неловко. Но сделать это – необходимо.

Суть в следующем. Наши маленькие свидомые обезьянки лихо оседлали новую методу супротив клятых москалей. Они вспомнили о *праведниках мира* – людях, которые, рискуя жизнью, помогали евреям спастись от нацистских преследований. И придумали Аргумент – креативно-внезапный, как и все украинское. *Вот вы говорите, что украинцы – антисемиты, а между тем, у нас праведников мира 2515 человек, а у русских только 197, так и кто теперь антисемит?!*

Понятно, что у любого нормального человека тут происходит ступор. И даже не знаешь, с чего начать: то ли с географии Холокоста, то ли с процента еврейского населения в республиках, то ли с карты немецко-фашистской оккупации территории СССР... Начинаешь объяснять, но потом сам себя дергаешь за руку: что это за дебилизм – меряться праведниками?

Тем не менее, есть нюанс. То, что свидомые обезьянки выдают за статистику по праведникам мира – украинцам, на самом деле статистика по стране, а не по национальности. Оставим вопрос о том, как можно манипулировать цифрами по государству, которое не существовало на момент описываемых событий. Будем считать, что это очередная украинская креативная внезапность. Лучше вспомним о том, что на территории УССР проживали граждане самых разных национальностей. В т.ч. русские – те самые, у которых праведников мира якобы раз-два и обчелся...

Ну, в общем, вы поняли. Чертыхаясь от идиотизма происходящего, я пошел на сайт Яд ва-Шем, открыл список праведников мира по Украине и тупо стал считать русские фамилии. При этом содрогался от когнитивного диссонанса. Всю жизнь мы изучали списки выдающихся людей, искали еврейские фамилии, чтобы доказать: евреи – не хуже других. И вот здрасьте, настали последние времена, теперь русские в гонимом меньшинстве, и через списки фамилий приходится доказывать, что они тоже люди.

Методика поиска была проста. Я брал первые десять фамилий на каждую букву английского алфавита. За вычетом недостающего количества данных по некоторым буквам, в сухом остатке я обработал список из 200 фамилий. Русских оказалось 28. Т.е. 14%. Что примерно и соответствует проценту русских, проживавших тогда в УССР.

Результат, в общем-то, совершенно предсказуемый. Человеческая натура – универсальна. Процент людей, способных на самопожертвование, невелик, но стабилен и примерно равен среди всех народов. Нехитрая мысль, казалось бы. И вполне очевидная – для всех, кроме наших маленьких свидомых обезьянок. Этим надобно во что бы то ни стало доказать всему миру, что клятые москали – враги всего живого, генетические негодяи и подонки, подлецы от начала веков.

Ну, пусть доказывают. А я пока что опубликую список русских фамилий – праведников мира, которые я выписал в процессе своего мини-исследования. И это лишь малая часть:

Мария Алабушева-Брандт, Мария Алехина (и ее мать Анна Уткина), Анна Алтынникова, Александра Бабаева, Матрена Бабкина, Федосеевы (Алексей и Марина), Евдокия Филиппова, Лидия Игнатова, Мария Ильина, Ивановы (Григорий, Евдокия и Владимир), Сергей Иванов, Анастасия Якушина, Елизавета Калинина, Елена Лаврентьева, Лазукины (Иван, Анна и Иван), Мария Лебедева, Ирина Максимова, Малеевы (Петр, Татьяна и Нина), Прасковья Малинина, Панкратовы (Мария и Федосья), Лидия Папсуева, Радионовы (Асон, Евдокия и Феня), Растренины (Ольга и Николай), Тарасовы (Фома, Анна, Галина и Ирина), Тарасовы (Семен и Софья), Варфоломеевы (Иван и Надежда), Ващишины (Денис, Зинаида и Ева), Егорычевы (Александра, Клавдия, Татьяна и Мария)...

Вечная благодарность, вечная память.

0

973

Юра Ткачев (редактор Таймера) сделал...

0

974

В столице прошло шествие «Киев помнит об Одессе»

2 мая в центре Киева прошло шествие по случаю годовщины пожара в одесском Доме профсоюзов. Об этом в Facebook сообщил общественный деятель Юрий Кот.

Участники шествия прошли по Крещатику с украинскими флагами и транспарантами «Не забудем Одессу! Не забудем, не простим!».

По утверждению Кота, участники шествия решили почтить не только память жертв одесской трагедии, но и память недавно убитого журналиста Олеся Бузины.

http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/05/13986_439990659505605_7150068799469910527_n2.jpg
http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/05/11156275_439985469506124_5447017994164591894_n1.jpg
http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/05/11174880_439990712838933_1143479804785807674_n-1.jpg

Анатолий Шарий
18 мин. ·

Эту новость не дал никто. Этого события "не замечают". Вива, украинские средства массовой дезинформации и тотального замалчивания.

0

975

Одесса КП. Стрим

0

976

МТС не работает (Одесса), глушилки включили((

0

977

Максим Войтенко
8 мин. ·

Похоже, обещания рубить мобильную связь сбываются. У меня в районе Куликова поля упал МТС, у коллег лайф и киевстар.

Максим Войтенко
3 мин. ·

Если вы все-таки идете на Куликово поле, учтите, что мобильную связь там "положили" и в округе тоже. У меня, правда, героически работает Интертелеком. Пока.

0

978

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/XOGjp05.png

0

979

0

980

Демократия чоужтам...

Юрий Кот
Только что ·

Милиция арестовала организаторов митинга в Киеве!!!!!!! Вы вдумайтесь! Организаторов мирного митинга арестовали в Киеве!!!!! За что? Покажите хоть один их лозунг, за который в демократической "европейской" стране можно арестовывать???? Ребята! Держитесь! Мы вас вытащим!!!!

0

981

Иннокентий Васильев
9 мин. ·

про разницу.
ну, как там в мире ?(с)-
"Памятник Мученикам Одессы установлен в северной Италии"
"Клинцевич: все попытки предать забвению одесскую трагедию обречены"
"Глава ЛНР: расплата для виновников в трагедии 2 мая в Одессе неизбежна"
"Пушков: отказ Киева расследовать бойню в Одессе - политический цинизм"

а как на Украине ? -
"Одесские антимайдановцы завесили черной тканью сине-желтый забор под Домом профсоюзов"
"Одесситов будут пускать на траурный митинг по документам и проводить через металлодетекторы"
"ГПУ сообщила о подозрении в служебной халатности во время событий 2 мая 2014 года экс-главе МВД в Одесской области"
"В Одессе сегодня будут перебои с мобильной связью, - ОГА"

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/Vx4WHaQ.png

0

982

Была утром в церкви-поставила свечи заупокой невинно убиенных в Одессе 2 мая... Думали с дочкой поехать к Украинскому  посольству-но раздумали,увидев,что на канале СТБ целый день одни мелодрамы и "Украина мае талант"! Нет траура,государство не скорбит по своим согражданам...Боль в душе за свою родину.

0

983

Екатеринбург. Акция памяти

http://s.ura.ru/760/images/news/upload/news/207/439/1052207439/124215_Miting_pamyati_odesskih_sobitiy_v_dome_profsoyuzov_Ekaterinburg_4106.3076.515.0.jpg
http://s.ura.ru/760/images/news/upload/news/207/439/1052207439/124227_Miting_pamyati_odesskih_sobitiy_v_dome_profsoyuzov_Ekaterinburg_5472.3648.0.0.jpg
http://s.ura.ru/760/images/news/upload/news/207/439/1052207439/124225_Miting_pamyati_odesskih_sobitiy_v_dome_profsoyuzov_Ekaterinburg_5472.3648.0.0.jpg
http://s.ura.ru/760/images/news/upload/news/207/439/1052207439/124217_Miting_pamyati_odesskih_sobitiy_v_dome_profsoyuzov_Ekaterinburg_4934.3289.0.0.jpg
http://s.ura.ru/760/images/news/upload/news/207/439/1052207439/124224_Miting_pamyati_odesskih_sobitiy_v_dome_profsoyuzov_Ekaterinburg_5472.3648.0.0.jpg
http://s.ura.ru/760/images/news/upload/news/207/439/1052207439/124203_Miting_pamyati_odesskih_sobitiy_v_dome_profsoyuzov_Ekaterinburg_4708.3147.0.0.jpg
http://s.ura.ru/760/images/news/upload/news/207/439/1052207439/124211_Miting_pamyati_odesskih_sobitiy_v_dome_profsoyuzov_Ekaterinburg_4730.3279.0.0.jpg
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t31.0-8/11154756_463762950442173_6187002255314947690_o.jpg
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xat1/t31.0-8/11194421_463762953775506_2159956073565380486_o.jpg
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xtf1/t31.0-8/11112968_463763003775501_7198554609448517044_o.jpg
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_76818.jpg
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_76820.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1696675/1696675_1000.jpg

0

984

0

985

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/Lkyit3F.png

Олег Михайлов
8 мин. ·

Одесса:
Как вы понимаете вызвать милицию, скорую помощь и пожарных в центре сейчас нельзя.
И кто будет виноват, если из-за этого что-то случится?

0

986

"Таймер"
2 ч. ·

«Фашизм не пройдёт»: журналистов «1+1» выгоняли с Куликова поля

Съёмочную группу телеканала «1+1», которая снимает поминальные мероприятия в Одессе, попытались выгнать с Куликова поля.

Одесситы, пришедшие почтить память погибших, попытались выгнать группу с криками «Фашизм не пройдёт», «Вон отсюда, у нас горе».

Как передаёт издание «Репортёр», люди оттеснили сотрудников СМИ от центральной части забора перед Домом профсоюзов, куда пришедшие возлагают цветы. По данным издания, у оператора съёмочной группы едва не выбили камеру с плеча.

В инцидент вмешалась милиция, которая вывела группу из толпы и попросила их снимать происходящее со стороны.

0

987

Ольга Бондаренко
29 мин. ·

112, что вы творите?

Кого вы приглашаете в эфиры? Вместо того, чтобы в этот день снизить градус, чтобы пригласить грамотных и умных людей, вы приглашаете каких-то маргиналов.

Весь день смотрю. Сначала какой-то идиот рассказывал, что виновата в трагедии в Одессе исключительно ОДНА СТОРОНА, ибо она напала на "мирных протестующих". Как мирные протестующие жгли коктейли, он не заметил.

Теперь сидит этот напыщенный идиот Никита Васыленко. Преподаватель ИНСТИТУТА ЖУРНАЛИСТИКИ!!

Позорище. Студенты, мне вас искренне жаль.

За 5 минут своего феерического выступления он назвал родителей погибших в Одессе "ВАТОЙ". Потом сказал, что Киселев и Мамонтов - алголики с пропитыми лицами.

Какие преподаватели в институте журналистики, такие потом в этой стране и журналисты.

Единственный адекватный человек в этом параде тупиц - Владимир Полуев, который хоть как-то в эфире приглушает убогость этих монологов.

0

988

0

989

0

990

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летопись смутного времени или цирк на дроте