форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ...Хроники Смутного времени. Год второй.


...Хроники Смутного времени. Год второй.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Россия предупредила, что не сможет соблюдать целостность Украины
Сегодня, 19:03 Опубл.: admin, Общество +4
Россия предупредила, что не сможет соблюдать целостность Украины
Срыв Украиной Минских соглашений приведет к тому, что Россия откажется от гарантии территориальной целостности Украины и будет вынуждена вмешаться в конфликт. Об этом в эфире ток-шоу «Политика» заявил депутат Госдумы РФ Вячеслав Никонов.

«Если будут серьезные полномасштабные боевые действия, Россия не сможет остаться в стороне. Я не исключаю, что, если Минск-2 будет похоронен, то в этом случае у России будут основания отказаться от преамбулы Минских соглашений – гарантий территориальной целостности Украины, и это может быть еще более серьезно, чем военное вмешательство», — заявил Никонов.

http://publikatsii.ru/main/4276-rossiya … rainy.html

0

872

0

873

Анатолий Шарий
34 мин. · отредактировано ·

Как сообщается, найдено тело Сергея Костакова с позывным "Маэстро". Я познакомился с ним, когда он был в Чехии, запрашивал там статус беженца, а ему упорно не давали.

Позже украинские СМИ выдумали, будто у него была шикарная работа там, а он, отказавшись, поехал на Донбасс. Не было у него никакой работы. Для наших просто каждый, кто в Европе - миллионер, кто в Штатах - миллиардер.

Сергей поражал радикализмом и немного антисемитизмом. И да, он очень хотел стрелять. Не по мишеням.

Потом придумали, будто его похитили россияне. Вообще-то его, успевшего нажить море врагов среди СВОИХ (штабных, в основном), запаковали на украинской территории. Чему предшествовал ряд публичных обвинений Костакова в краже банковских авто, а Костакова - в том, что руководят армией уроды.

Я нимало не сомневался, что Сергея живым никто больше не увидит. Месяц, два, три... Если люди так пропадают, значит они пропадают навсегда.

Он хотел стрелять. И вот теперь он мертв. Это не первый человек на моей памяти, который хотел стрелять и умер. Вот такая история.

0

874

" и от армии не спрятаться, не скрыться...
украинцы, вы скажите, что вам снится.."

В Киеве 15 человек прямо из хостела увезли в военкомат

Около 15 постояльцев одного из хостелов Киева принудительно вывели из помещения и увезли в военкомат.

"Они ничего не показали, они даже не показывали нам свои документы, они даже не показывали, что они имеют право зайти на территорию нашего проживания, они просто ворвались. Милиционер был с автоматом, он убедительно нам сказал, если мы с ним не поедем, то он знает, где находятся ребята из "Правого сектора", - утверждает один из жильцов хостела Владимир, сообщает "ТСН".

Издание отмечает, что молодых людей  вывели на улицу и посадили в маршрутку. По словам другого свидетеля произошедшего, повезло немногим - кто-то вовремя ушел покурить, а кто-то в это время "бегал" от армии на утренней пробежке. После "задержания", в сопровождении военного уже мобилизованных ребят из Подольского военкомата повели в неизвестном направлении.

В материале подчеркивается, что уклониться от армии удалось двум парням, но на камеру говорить они отказываются. При этом военком заявил, что подобные меры – законны, ведь в условиях мобилизации каждый мужчина призывного возраста, меняя место жительства, должен получить разрешение военкомата и стать на учет. Юристы же советуют знать свои права. В случае таких инцидентов, обязательно их оспаривать в суде и требовать объяснений.

Как сообщал "Обозреватель", из тысячи осмотренных военнообязанных признаны годными лишь 100 человек. Из этих ста человек пойдет в армию только 30.

0

875

патриот-волонтер реагирует на вчерашние футбольные события:

http://i.imgur.com/Rdqx7J3.png

0

876

0

877

Неучтенная "мелочь": работу всей артиллерии для удара по Донбассу санкционировал Порошенко

Артиллерийский удар по Донбассу украинскими силовиками, который означился самым крупным за последнее время обстрелом Донецка и близлежащих к столице ДНР населенных пунктов, и в ходе которого уже погибло несколько мирных жителей, а более сотни ранено и покалечено, санкционирован лично Главнокомандующим  Порошенко.

Об этом сообщил авторитетный украинский волонтер и частый гость на передовой Роман Доник в ходе своего личного подведения итогов сегодняшнего дня, которые опубликовали украинские СМИ.

Излишне уточнять, что украинский президент цинично сделал это в нарушение Минских договоренностей от 12 февраля, под которыми сам и подписался в присутствии высоких представителей Евросоюза.

«За сегодня, кроме истерики в сети и особо отличившихся ньюсмейкеров, можно отметить несколько практически прошедших мимо внимания мелочей.
Относительно шустрая информированность общества от МО/ГШ.
Очень быстрое реагирование (по нашим бывшим меркам) на угрозы и проблемы.
Оперативное подтягивание и разворачивание резервов.
Разрешение на работу ВСЕЙ арты от Порошенко.
Открытие огня артиллерии с минимальными процедурными проволочками», - сообщил украинский волонтер.

Подробнее: http://antifashist.com/item/rabotu-vsej … z3cBbRQO78

0

878

США разместят ядерные ракеты в ЕС для удара по России
ЧЕТВЕРГ, 4 ИЮНЯ 2015 Г.

США, вероятно, решились на провоцирование Третьей мировой - они собираются как во времена Карибского кризиса и "холодной войны" разместить ядерные ракеты в Европе, дабы иметь возможность "уничтожить российское вооружение".

То есть, если раньше США убеждали, что системы ЕвроПРО "не направлены против РФ, а лишь защищают Америку и ЕС от Ирана и Северной Кореи", то сейчас разговор пошел совсем откровенный.

Так Associated Press сообщает, что "администрация американского президента Барака Обамы обсуждает возможность размещения ракет наземного базирования в Европе, которые будут иметь возможность превентивно уничтожить российскую армию". При этом понятно, что речь идет о ядерных ракетах, предназначенных не для "перехвата ракет Ким Чен Ына", а для атаки не Россию. Для старшего поколения пахнуло термином "Першинг-2 в Западной Европе с подлетным временем 7 минут", верно?

Здесь имеет  вспомнить, что США официально заявили "мы допускаем применение «дополнительных средств» в случае эскалации конфликта на Украине" - то есть передаче Украине смертельного оружия. И то, что Украина внезапно приняла закон, по которому на ее территории могут действовать иностранные вооруженные силы - причем "кратковременно" и с ядерным оружием...

Отметим, что ранее в заявлениях командования НАТО уже звучало, что США может применить против РФ ядерное оружие - такую угрозу генерала Петра Павела мировые СМИ уже назвали "сенсационной". Весьма серьезны были и заявления бывшего ведущего аналитика АНБ Джона Шиндлера. Он сообщил, что высокопоставленный генерал НАТО признался - Третья мировая война, по мнению альянса, может начаться летом 2015 года. "Мы, вероятно, окажется в состоянии войны этим летом - и если повезет, она не будет ядерной",- поделился представитель НАТО.

Впрочем, к этому все и шло. Ранее специалисты США признались, что учат европейских пилотов (неядерных стран!) применять против России атомное оружие. Да и в интервью CNN президент США заявил - он "не считает войну между Россией и США мудрым решением" для всего мира, но, фактически, допустил ее возможность.

Впрочем, даже в ситуации развертывания ЕвроПРО, не говоря про ударные ядерные ракеты Министерство обороны России предупредило Запад  - ответные меры будут "беспрецедентными".

Что же, в России уже создан эскизный проект нового "кошмара НАТО" - БЖРК "Баргузин", который скоро будет воплощен "в железе". Также случилось то, что так боялись европейские страны НАТО - Россия официально заявила, что разместит "Искандеры" в самом сердце Европы, в Калининградской области. Которые в том числе могут (будут?) нести ядерные боезаряды и смогут подавить как системы ЕвроПРО, так и ракетные части НАТО.

"Безусловно, это серьезнейшая угроза. Это возвращение ко временам "холодной войны" и даже Карибского кризиса, когда появление ядерных ракет США вблизи границ СССР привело к установке ракет на Кубе и чуть не закончилось ядерной войной", - заявил Politonline.ru высокопоставленный источник в Минобороны РФ.

Он добавил, что "эти ракетные части, естественно, будут взяты на прицел российской ядерной триады", напомнив "даже в самом ужасном варианте в России на боевом дежурстве находится система "Периметр", способная нанести удар возмездия даже в случае поражения штабов и большинства средств ядерного поражения". Однако, в таком случае, по мнению военного, "будут достигнуты договоренности о размещении военных баз в странах, близлежащих к США - тем более, подобные предложения кулуарно или официально уже звучали".

"Америка, безусловно, имеет ядерное оружие в странах-вассалах в Европе, однако одно дело - боеголовки на складах и другое - боеготовые ракеты с раскрученными гироскопами у наших границ",- считает он, выразив надежду "США, уверен, понимают все последствия для себя и всего мира, если решатся на подобную эскалацию".

Вариант же с размещением ядерного оружия на Украине высокопоставленный офицер отказался комментировать как "самоубийственный для Украины и США".

Напомним, на данный момент степень конфронтации Запада с Россией достигла такого уровня, что между Америкой и РФ воссоздали существовавший во времена Карибского кризиса "красный телефон". Эта спецлиния связи существует для того, чтобы высшее военное руководство стран могло связаться в экстренном порядке в случае прямой угрозы начала широкомасштабной войны.

Также стоит отметить, что одновременно и российские, и американские генералы заявили - "термоядерная война между Россией и США близка и вероятна как никогда". А ведь СМИ уже рассказывали, что "неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США". Целью тренировки США якобы было "моделирование быстрого высокоточно и частичноядерного удара по России". "В результате мир оказался в руинах, а США (как, увы, и Россия) - стерты с лица Земли",- сообщила пресса.

А на часах ядерного Апокалипсиса, "управляемых" нобелевскими лауреатами, уже без трех минут атомная полночь...

США так хотят перевода на "без двух минут"?

http://www.politonline.ru/comments/22882002.html

0

879

Семен Уралов
22 мин. ·

"Украина будет делать всё возможное, чтобы помочь Молдове возобновить свою территориальную целостность и навести порядок на своей территории.
Об этом Порошенко заявил в ходе пресс-конференции в Киеве 5 июня.

«Вы знаете, в чем разница между Приднестровьем и Донецком — у Приднестровья нет общей границы с Россией, там будет легче навести порядок», — заявил президент Украины"

Все идет как прогнозировали евразийцы еще в 2012

0

880

Наташа Костенко
4 ч. · Донецк ·

Вчера в Тельманово убило ребенка на детской площадке, стоял нечеловеческий крик. Донецк за последнюю ночь дружно поседел. Звук проезжающей скорой помощи приводит в неописуемый ужас. Дико уставший народ с утра с выражением неизбежного фатализма в глазах, молчаливо едет на работу.
Философские рассуждения о " геополитике" , написанные вечером с мягких диванов, пожелания держаться ( за что не уточняется), вызывают не меньший приступ ярости, как и летящие в тебя снаряды.
Отчаяние.

0

881

Роман Гнатюк
1 мин. ·

Попали под обстрел на Стратонавтов... Перед нами проехала скорая - "буханка", справа от нее вздымается столб земли... Через секунду лежим под ближайшим домом. Грохот адский. Ближайшее попадание в метрах 15 от нас... Слегка присыпало землей. Все целы.
Видео будет.

0

882

Вести Газета @vesti_ua 21 мин.21 минуту назад
Беларусь перебросила к границе с Украиной спецназ, гвардейцев и авиацию

0

883

Ковтун таки выгреб

Ковтуна рассмешила история о голодной смерти ребёнка в Мариуполе и это не осталось безнаказанным

Украинский политолог Вячеслав Ковтун получил по лицу в эфире шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым».

Причиной конфликта стала реакция Ковтуна на историю о голодной смерти 7-месячного ребёнка в Мариуполе. Об этой трагедии официально сообщили украинские СМИ и даже пресс-служба местной милиции. Но когда об этом в эфире поведал экс-нардеп от Партии регионов Владимир Олейник, Ковтун стал перебивать его и иронизировать над случившимся. В ответ Олейник подошёл к Ковтуну и, пообещав «разобраться с ним по-мужски», набросился на него с кулаками.

Впрочем, Владимир Соловьёв быстро разнял дерущихся и объявил рекламную паузу, после которой извинился перед Ковтуном за случившееся.

Напомним, это — не первый подобный случай. Несколько недель назад другой «эксперт» из Киева, Эдуард Багиров, в эфире программы «Политика» стал иронизировать над трагедией, произошедшей с 10-летним Димой Павленко, который в результате обстрелов украинской армией Иловайска потерял ногу. Тогда главный редактор «Глагола» Константин Долгов попытался успокоить Багирова словами, а в перерыве, как сообщил Долгов, кто-то неизвестный всё-таки нанёс Багирову несколько ударов в челюсть.

0

884

0

885

morozka написал(а):

Тогда главный редактор «Глагола» Константин Долгов попытался успокоить Багирова словами, а в перерыве, как сообщил Долгов, кто-то неизвестный всё-таки нанёс Багирову несколько ударов в челюсть.

0

886

0

887

0

888

Виктория Александрова
33 мин. ·

Какая же я умничка, что поспала!!! "Вечер перестаёт быть томным", друзья мои(((( Начинается очередная серия ночных кошмаров с неизвестным окончанием, под названием "война"(((
Глубоко вздохнем и приготовимся принять все то, что мы не в силах изменить...

0

889

0

890

0

891

0

892

Донецк

22.35 ул. Орбиты 233 - прямое попадание в частный дом. Ранение получила женщина 80 лет. Госпитализирована.
4.10 пр.Маршала Жукова,13 - прямое попадание. Выгорел третий подъезд с пятого по девятый этаж.
ул.Шахтопроходчиков,65 - частный дом. Уничтожен полностью.

0

893

0

894

0

895

ыыыыыыы)))))))

http://i.imgur.com/MJwN1oy.png

0

896

0

897

0

898

От Центра оперативного взаимодействия

"Под обстрелом укрофашистов п.Пески и центр п. Октябрьского (р-н рынка, деваятиэтажек).Октябрьский под обстрелом с позиций укронацистов со стороны Песок (и как уже отмечали ранее, Пески периодически под обстрелом с обеих сторон). Краматорск. В течение дня повышенная активность вертолётов. В течение дня в небе постоянно по 2-3 единицы. Днём на аэродроме и прилегающей территории укронацисты провели учения по отражению воображаемой атаки на аэродром. В свою очередь обещаем в рамках обмена опытом в ближайшее время обеспечить атаку аэродрома с применением артиллерии и миномётов (ну чтоб служба мёдом не казалась, чтобы всё как по-настоящему.) Потом и оценки поставим".

0

899

0

900

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ...Хроники Смутного времени. Год второй.