форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ...Хроники Смутного времени. Год второй.


...Хроники Смутного времени. Год второй.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Ольга Бондаренко

Забрали символ победы. Забрали парад. Забрали историю.

Теперь он едет в Польшу праздновать День победы.

Страна-победитель едет отмечать в страну, которая одной из первых сдалась нацистам. Не наоборот.

Если кто-то хочет насрать на себя, как Украина - обращайтесь к Порошенко и Ко.

0

92

Шел десятый день спасательной операции в Непале. Граф Шкиряк Катмандинский в поту и трудах пытался спасти людей и развлечь даму.
http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/1isiKsF.png

Те, кто летит на этом самбике люди ооооооочень смелые. Я б не рискнула.

0

93

ТИХО поставили-без помпы...А ,может,так и надо...
8 мая торжественное открытие. Ульяновск

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/VULziqf.png

0

94

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/2015711/2015711_600.jpg

Интересно, почему тогда, когда ты уже уверен, что на Украине достигли дна, там всегда найдется тот, кто постучит снизу? Вроде украинские власти столько фейков наплодили, ан нет, сегодня сам пан Наливайченко отчитался об аресте четырех злобных российских диверсантов, среди которых был и наш военкор Даниил Черных (позывной Летописец).

Нет, меня конечно удивило какого этого самого Летописца понесло в оккупированную Харьковскую область, да еще в компании с девушкой с очень русской фамилией Камиус - гадские соцсети на запрос Камиус нашли мне ливанский ресторан в Москве и  красавицу из Танзании - Дженефер, которую даже при такой бурной фантазии как у Наливайченко за москальскую шпионку не выдашь.

Однако, поразмыслив, кто я, а кто Наливайченко (как-никак, более чем официальное лицо, тем более такой силовой службы как СБУ – разве же можно такому не верить) связался с Черных и получил исчерпывающий ответ: «О своем аресте узнал сегодня днем, 5 мая из сводки новостей. Сижу, никого не трогаю, читаю о захвате российских диверсантов и вижу свою фамилию. Спасибо, посмеялся.  А господину Наливайченко скажу: хватит ловить призрачных диверсантов, шпионов и прочих мифических существ, а например, возьмите и разыщите реальных снайперов с Майдана.

Вот, сидят они в Киеве и рапортуют своим европейским и западным кураторам о победах. Да только победы получаются вроде этой - липовые. Сколько раз мы уже видели, как ловили харьковских партизан - лица все время размыты, зато много слов.

Где логика? Да покажите вы лица тех, кто якобы угрожает жизни и спокойствию харьковчан, ан нет. Так же и сейчас сидят они в кабинете и думают: "надо бы сегодня поймать российских диверсантов...". Вот и появляются такие новости курам на смех

0

95

Владимир Филат и Владимир Плахотнюк готовы пойти на войну с Россией ради того, чтобы остаться у власти.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил лидер народного движения Antimafie Серджиу Мокану.   

«Митинг от третьего мая изменил у существенной части населения понимание того, что происходит в стране. На улицы вышли те, кто голосовал за актуальные власти. После митинга от третьего мая возросла вероятность того, что в скором времени действующая власть будет вынуждена уйти», - заявил Мокану.

«Плахотнюк и Филат так просто не уйдут, как ушел Воронин. Сейчас существует серьёзная опасность, так как эти двое так просто власть не оставят. В воскресение вечером прошла встреча, на которой также присутствовали Филат и министр внутренних дел, там был сказана фраза, представляющая опасность для нашего общества. Филат на заседании заявил: уж лучше война с Россией, чем очередное седьмое апреля, после которого мы утратим власть», - добавил он. 

Он подчеркнул, что актуальная власть постоянно держалась на «российской опасности», и на её войне с «российской опасностью».

«С одной стороны, Додон вел себя таким образом, что ставил под угрозу европейский путь Молдовы, а Филат и Плахотнюк с другой стороны выступали в качестве спасителей. Теперь им самим необходимо спровоцировать эту русскую опасность», - добавил он.

Он указал на то, что Филат и Плахотнюк будут держаться за власть всеми силами, а Плахотнюк в своем стремлении сохранить контроль над экономикой будет агрессивен.

«В министерстве есть ряд высокопоставленных офицеров, готовых работать с властью. А фраза Филата, о том, что лучше война с Россией, чем очередное седьмое апреля, является очень опасным сигналом», - добавил он.

Третьего мая состоялась самая массовая акция протеста  из всех, имевших место после прошедших 30 ноября 2014 года парламентских выборов.  По оценкам организаторов, протест  собрал около пятидесяти  тысяч человек. В ходе манифестации протестующие потребовали возврата украденных властями миллиардов, отставки действующей власти, а также уголовного преследования в отношении фактического владельца Демпартии Владимира Плахотнюка.
http://omg.md/index.php?newsid=9108

И ещё - сегодня Ренато Усатый вернулся в Молдову. Посмотрим как будут развиваться события.

0

96

Украинцы спят на бетонной полосе аэропорта в Баку, ожидая отправки в Киев

http://s1.hvylya.net/wp-content/uploads/2015/05/Ukraintsyi-spyat-v-Baku-na-ae%60rodrome2.jpg
Вся Украина продолжает наблюдать за спасательной операцией МЧС, которая приобрела по ходу черты трагикомедии. Сейчас украинский Ил-76 находится в аэропорту Баку, ожидая отправления около 23-00 на Киев.

Общественный активист Илья Кинигштейн, который с начала землетрясения в Неапале, активно помогал вывезти украинцев из этой страны написал на своей странице в Facebook очередные детали спасательной операции.

“Думаю, что эта спасательная операция должна войти в историю, как самая бездарная и циничная акция государства в отношении своих граждан. Мне кажется, что у нее должна появится своя страница в Wikipedia с перечислением всех событий с момента землетрясения — в назидание другим и будущим поколениям” - отметил он.

Несколько тезисов со слов одного из участников:

Кормили очень хорошо — примерно 30 сухпайков на всех (99 человек плюс спасатели и экипаж). Людям приходилось делить 1 паек на 3х. Многие вообще остались голодными. Правда в аэропорту Дели, Зорян Шкиряк кормил людей за свои деньги.

На борту ребенок заболел ухом — так у врачей даже нет банального нафтизина. При в взлете и посадке болело сильно — отит. Посоветовали заставлять его зевать. Это просто жесть.
http://s1.hvylya.net/wp-content/uploads/2015/05/Ukraintsyi-spyat-v-Baku-na-ae%60rodrome1.jpg

0

97

коммент "свидомой украинки"... таки страшно жить становится...

"Вставлю свои 5.. плакаты по городу кому -то не нравятся,кто-то воспринимает как террор,кто еще..а повод бла-бла-бла уже есть.Но вот как объяснить, что люди не хотят в своей родной Одессе днр - не знаю.
Пару дней назад писала о том, что сделала запись на диктофон.Реакции начальства моего никакой не последовало,запись волшебным образом исчезла из телефона- вот я не догадалась, что будут в мое отсутствие рыться в сумке..как сказала моя подруга- скажи спасибо, что записью отделалась,а не голове...
по теме еще - ватного скота по другому не могу - везде еще очень очень много. Сегодня у меня на работе еще одно фуфло вырисовалось."Ура,как хорошо,в Донецке парад будет,какие молодцы в днр..А георгиевских ленточек сколько,ура!Вот в Одессу бы да новороссию,от мы б зажили...ничего,если бы постреляли,ну ввела бы россия войска,так зато бандерлогов бы не было...кто-то из коллег ей сказал- а как же война,разруха.. Екнутые глаза "да это же россия,это же свои...Господи,да как же я эту Украину ненавижу."
Счастье этой сцуко, что я шла с мокрыми руками и просто выходила- при мне такого не говорят,но часть разговора я услышала,и мне этого хватило,но опять же- не записала диктофон.Эта сволота мечтает о том, чтобы в город пришли русские и ей пофиг,что будут делать так,как на Донбассе.Они же русские...Я,правда язвительно потом заметила- а если эти русские тебя поставят в позу речного обитателя и сделают все, о чем их душа желает,в присутствии твоего же ребенка, а потом отожмут все, что у тебя есть, что ты тогда щебетать будешь,??????
ответ меня убил- "а у меня и брать-то нечего"... а видно о первой части она мечтает...
И такие хотят в моем родном городе хаоса..Пока таких не накажешь показательно, такие будут звать "русскую весну"

Диктофон теперь буду носить в состоянии записи всегда )) "

0

98

К международной истерике вокруг "Арматы": почему русские не имеют права быть впереди

Уважаемые читатели!

Трое суток мировые СМИ приходят в себя после проезда по г. Москве машин на гусеничной платформе "Армата". После первого – невольного – взрыва восхищения наступило время аналитиков.

И вот мы уже читаем, что ничего такого нет у этих русских. Очередной пшик.

«Никакой это не прорыв».
«Русские танки лучше выглядят, чем воюют».
«Русские большие мастера объявлять о новинках, а потом они за десяток лет устаревают».
«В социальных медиа есть сведения, что танк на самом деле пустышка из картона».
И вообще: «Поля будущих сражений формируются не танками, танки это динозавры. Вот разведка, дроны и хорошо экипированная лёгкая пехота – это они делают битвы века».

Приведённые реплики – не из постов буйных киевских блогеров. Это «Ньюсуик». Военный эксперт успокаивает соотечественников.
…На первый взгляд не совсем понятно, отчего такая нервная реакция. На самом деле западные «пожиратели дискурса» вроде должны наоборот, радоваться. Их поэмы о Русской Угрозе подтверждаются более чем. Мрачная Россия куёт свой нападательный кулак. Русские выпустили на Красную площадь, к разноцветным куполам Кремля, танки-роботы и самоходные пушки-роботы. Тем самым подтвердив, что они представляют всё более глубокую угрозу для мира и стабильности и т.п.

Но нет. Вместо этого – попытки объяснить, что не было ничего, ничего не было. Почему?

У меня есть версия, уважаемые читатели.

Дело в том, что «угрожающая миру и стабильности агрессивная держава» - это не настоящий медиа-бренд нашей страны в евроамериканском мире.  Было бы это так – нас не поставили бы на одну доску с локальным центральноафриканским вирусом и очередной толпой ваххабитов, которую сейчас американцы без всякого страха бомбят. 

Наш медиа-бренд, который изо всех сил двадцать пять лет индустрия передовых медиа-держав продвигала как международный, - это Деградирующая Россия.

Всё – в том числе «военные авантюры Путина» - встраивалось в этот образ. Огромная по территории страна с отсталой диктатурой, которая пытается восполнить похороненные амбиции мировой державы агрессивной риторикой и нападением на слабых соседей.

Поэтому вся «аналитика про Россию в целом» - это переставление местами нескольких ключевых предложений. Экономика порвана в клочья, наука деградирует, колосс шатается на глиняных ногах. Гигантское технологическое отставание от западных демократий не может быть преодолено в международной изоляции. Авторитарный режим не может быть успешен в современной гонке технологий. Угнетение свободы прессы и преследование успешных бизнесменов, таких как Микхаил Кходорковски, ведут к краху амбиций. Упавший "Прогресс" и затонувший "Курск" иллюстрируют печальную картину технического увядания. Путинз Раша является слабой экономикой и местом, откуда стараются сбежать лучшие умы. Маша Гессен, в прошлом руководитель одного из самых успешных русских медиа проджектз "Сноб", подтверждает это, сидя в нью-йоркском кафе и помешивая... что? Как нах?!

Какой прорыв? Какой танк пятого поколения?

…«Армата», уважаемые читатели, - это подлая русская диверсия под устоявшуюся в приличных западных головах концепцию России.

Поэтому сейчас нас накроет волна разъяснений, какая у нас всё равно слабая и деградирующая оборонка. И какой на самом деле пшик все эти ваши арматы, курганцы и т-50.

Потому что какой такой может быть прорыв у руссих. Не можно быть никакому прорыву. Срочно выключите.

0

99

вот теперь таки перемога.

И. А. Политнавигатор @PolitNavigator 22 мин.22 минуты назад
New post: Во львовском госпитале открыли наркологическое отделение для участников АТО

0

100

0

101

0

102

Корреспондент RT Пола Слиер освещала пожары, вспыхнувшие накануне в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Спустя несколько дней со стороны украинских журналистов в её адрес начали поступать многочисленные угрозы. После этого журналистка была вынуждена покинуть страну из опасений за собственную жизнь. По мнению Слиер, представители местных СМИ своими действиями показали своё истинное лицо. Об этом она рассказала в статье, полную версию которой RT публикует в рубрике «Личное мнение».

Я пишу эти строки спустя лишь несколько часов после того, как покинула Киев. Спустя несколько часов после того, как меня предупредили, что мой украинский коллега Денис Казанский запустил интернет-кампанию, которая началась с упрёков в адрес украинской разведки за то, что она позволила мне въехать в страну, и закончилась призывами к моей поимке и экзекуции.

Следует отметить, что я находилась на Украине, чтобы освещать пожары, полыхающие на прилегающей к Чернобыльской АЭС территории — никаких политических тем я не затрагивала.

Я пишу это с тяжёлым сердцем. Почему мы, журналисты, оказались в центре всей этой истории? С какого момента ситуация, когда журналист начинает кампанию ненависти против своего коллеги, стала нормальной?

Казанский назвал меня сволочью. А вот что писали его сторонники в Twitter: «Ножом из неё всё дерьмо российское выскоблите!», «Её не просто поймать, её убить надо!». Задачей, разумеется, ставилось меня напугать. Что ж, в этом отношении Казанский может быть доволен — я была достаточно обеспокоена, чтобы покинуть Украину. Однако я бы посоветовала ему не аплодировать собственному успеху, а спросить себя: с честью ли он несёт знамя нашей профессии?

Казанский не скрывает, что поддерживает киевское правительство и не согласен с моими репортажами с востока Украины, где люди этим правительством крайне недовольны. Я уважаю его право не соглашаться с теми, у кого я брала интервью, однако это не значит, что у этих людей не должно быть права выражать свою точку зрения, особенно учитывая тот факт, что они неоднократно говорили мне, что украинские СМИ лгут.

Украинский блогер и редактор Казанский имеет право распространять сколько угодно информации, критикующей мои репортажи, — в конце концов, это и есть свобода слова. Я также не возражаю против его претензий ко мне как к журналисту, хотя мне, конечно, кажется, что это низко и несправедливо — о моём профессионализме говорит двадцатилетний опыт.

Тем не менее я считаю, что Казанский заходит слишком далеко, устраивая травлю против меня и против каждого журналиста, чья точка зрения отлична от его. Будем откровенны: я, быть может, и не согласна с тем, что пишет Казанский, однако я буду отстаивать его право на выражение своей точки зрения. И ожидаю подобного и с его стороны — ни больше, ни меньше. Если мы как журналисты не поддерживаем друг друга и нашу профессию, то мы выставляем наше ремесло на посмешище.

На недавней конференции ОБСЕ под названием «Защита безопасности и неприкосновенности журналистов в регионе стран ОБСЕ» был поднят вопрос о том, почему угрозам против журналистского сообщества журналисты не противостоят сообща. Я уже писала ранее и говорю сейчас, что всецело поддерживаю эту идею. После заседания я подошла к украинским коллегам, принимавшим участие в обсуждении, но они не обратили на меня внимания. Я могу понять их позицию, однако мне очень жаль, что мы как журналисты не можем поддержать друг друга, ведь, в конце концов, мы делаем одно дело. Быть может, если зрители увидят наше сотрудничество, они поймут, что унижать, угрожать и в конечном итоге травить журналистов — неправильно, независимо от того, насколько они не согласны с освещением событий.

Чего добился господин Казанский, выгнав меня из Киева? Он жалуется, что мои репортажи показывают лишь одну точку зрения, при этом отказывая мне в доступе к другой точке зрения. Одно дело, когда какие-то сумасшедшие претворяют в жизнь слова Казанского, другое — когда он позорит нашу профессию и использует наше привилегированное положение журналистов, данное нам, чтобы мы освещали события со столь разных и многочисленных сторон.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/90036

0

103

0

104

Про сучку Завируху...

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/fLpIvfe.png

0

105

Мнение...

Шутки в сторону: Каспаров и Макаревич объявили Россию главным мировым злом

Шутки в сторону. Полумеры закончены. Российская "пятая колонна" сбросила маски и начала отрабатывать новые "жесткие" тренды. После того, как расколоть российский народ изнутри не получилось, фанатов Запада начали использовать, как "внешнее" оружие. Теперь Каспаров воодушевляет на противостояние с Россией американцев и поляков, а Макаревич - украинцев.

Делается это пока аккуратно. Прежде, чем выпустить "борцов с режимом" на официальные трибуны, общество к ним приучают "ненавязчивой клоунадой".

Так, Каспарова "запустили" в американское юмористическое шоу Билла Мара, на котором шахматист и "неуловимый" (видимо, потому что никому не нужный) оппозиционер говорил о политике.

Каспаров разразился критикой в адрес "нерешительного" Обамы, который, по его мнению, недостаточно активно портит жизнь Москве:

"К 2030 году в Европе не останется ни одного американского танка, и кстати "обамовские" достижения в наведении мира - это следствие его слабой политики. И сейчас у него не осталось другого выбора, как послать американские войска – 100 солдат и 10 танков к российской границе. Первый раз на моей памяти американские войска стоят напротив русских в Эстонии и Латвии".

Американский комик в ответ отшутился:

"Разбуди меня, когда захватят Польшу... У нас комедийное шоу, мы про все шутим".

На что Каспаров показательно артистично взорвался:

"И про Холокост. Миллионы поляков были убиты русскими и немцами".

Сам факт откровенного коллаборационизма не удивителен. Это все мы видели семьдесят с небольшим лет назад. Были и Власов с Красновым, убивавшие русских под знаменами Третьего Рейха "во имя освобождения России", и Шухевич с Бандерой под теми же знаменами, организовавшие на Украине и в Белоруссии резню во имя "свободного национального государства".

Интересна сама технология. Результаты соцопросов показывают, что большинство рядовых американцев к противостоянию с Россией относятся или скептически, или откровенно негативно. И комик явно "играет роль" такого американца. А Каспаров, пугая его "русской угрозой" и "взывая к его совести", обращается на самом деле к миллионам телезрителей. С точки зрения информационной спецоперации сценка разыграна просто филигранно. Вот скажите, причем здесь Холокост? Пример же откровенно идиотский - так как именно советская армия Холокост и остановила. Но это слово служит своего рода "якорем" - оно настолько часто звучит в информационном поле Запада, что автоматически вызывает взрыв болезненных эмоций. Более того, у какой-то части зрителей слово Холокост просто начнет ассоциироваться с Россией - без всякой логики, просто на уровне эмоций.

Ну и ключевой момент. Каспаров ставит немцев и русских во Второй мировой войне (или даже в более широком смысле), так сказать, "на одну доску", говоря о том, что "русские убили миллионы поляков".

Но простите, когда? И как вообще у кого-то язык мог повернуться такое сказать?

Возьмем сначала "дела давние". Может это произошло когда-то давно?

Отношения у России с Польшей всегда были непростыми, это ни для кого не секрет. Но от кого исходило больше негатива?

В Смутное время это польский гарнизон стоял в Москве. Это Польша пыталась захватить Россию и сделать, по сути, своей колонией. И если бы ни мужество русского ополчения, кто знает существовали бы русские сегодня вообще.

Потом были разбирательства с Польшей из-за Войска Запорожского, попросившегося "под руку" русского царя в 1654 году.

В 18 веке, Россия, правда, отплатила Польши за прежние обиды, приняв участие в ее разделах.

Но поляки не остались в долгу, приняв участие в наполеоновском нашествии на Россию, за что Польша была "поделена" в очередной раз (справедливости ради отметим, что в этом процессе Россия участвовала не сама, а вместе со всеми соседями).

Затем были польские восстания, но ни о каких "миллионах убитых" речи не было. Потери восставших в 1863 году составили 30 тысяч человек, многих сослали в Сибирь.

Но потом, в 1918 году Ленин спокойно отпустил Варшаву, подписав декрет Совета народных комиссаров РСФСР об отказе от договоров и актов, заключённых правительством бывшей Российской империи о разделах Польши. Но Польша не проявила себя благодарной, заявив претензии еще и на часть Белоруссии и Прибалтики. Началась Советско-польская война 1919 - 1921 годов.

Удача склонялась то на одну сторону, то на другую. Польшу поддерживал Запад, Советское государство было слабо. Польские силовики в ходе войны вели этнические чистки, массово уничтожая мирное население. Причем мародерство со стороны красноармейцев, советскими властями жестоко пресекалось!

Уже после войны имела место страшная и уродливая история, от обсуждения которой Варшава уходит по сей день, - уничтожение голодом, нечеловеческими условиями, пытками и непосредственно казнями около 100 тысяч пленных красноармейцев!

Но все же самое некрасивое в истории Польши - 1938 год.

Тогда Польша почти прямо выступила союзником Гитлера. Поляки сначала препятствовали оказанию Советским Союзом помощи Чехословакии в ходе гитлеровской агрессии, а потом непосредственно приняли участие в агрессии, оккупации и разделе страны. И вместе со странами Запада активно содействовала натравливанию Гитлера на Советский Союз, вынудив Москву в итоге подписать пакт с Берлином, чтоб оттянуть момент неминуемого нападения Третьего Рейха на СССР. В ходе Польского похода 1939 года Польша потеряла всего 3,5 тысяч человек убитыми.

Потом была сложная и неоднозначная история "Катынского расстрела" пленных польских офицеров (по одной версии НКВД, по другой - нацистами в ходе оккупации СССР). Эта сложная и спорная история, которая местами очень сильно смахивает на информационно-психологическую операцию против СССР и России. Но даже, если брать на веру западную версию, и предположить, что поляки были расстреляны в Советском Союзе, то их количество оценивается от 14 до 21 тысячи человек. Может цинично так говорить, но давайте вспомним 100 тысяч пленных красноармейцев, уничтоженных в Польше незадолго до этого. Польша же в очередной раз недавно отказалась дать даже разрешение на установку замученным ими людям нормального памятника!

Если и была какая-то вина СССР перед Польшей, то в ходе Великой Отечественной она уж точно была искуплена. При освобождении Польши от нацистов Красная Армия понесла почти половину от всех своих "заграничных потерь". За свободу поляков своими жизнями заплатили 600 тысяч советских воинов, большая часть из которых были именно русскими!

Где МИЛЛИОНЫ убитых поляков, скажите на милость? И с какой стати Россия, натерпевшаяся в истории от поляков куда больше, чем они сами - от Москвы и Петербурга, должна чувствовать себя за что-то виноватой?

Хотя ждать комментариев от Каспарова по этому поводу - бесполезно. Он человек неглупый, и, думаю, все прекрасно понимает. А вот о его морали ничего хорошего, увы, сказать не могу...

Более тонко, но ничуть не более порядочно поступил Андрей Макаревич. На украинском канале СТБ вышел его "социальный" ролик, посвященный событиям более, чем 70-летней давности:

"В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого как бы и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении — и они вдвоем раздербанили Польшу? Какие-то страны думали, что их это не коснется. Кто-то наблюдал из-за океана, в результате всего этого мир потерял 54 миллиона людей"...

Намек - очевиден.

Совесть есть, Макаревич? Может стоило бы вспомнить, что Гитлер напал на Чехословакию не сам, а при активном моральном и политическом участии Запада? И напал вместе с той же Польшей? А Советский Союз этой позорной истории, как мог мешал? Но не скажет этого Макаревич, не скажет. Не скажет он и о том, что лица, объявленные Киевом сегодня героями, в те же годы носили нацистскую униформу и участвовали во всех этих событиях на стороне Гитлера. Не для этого его "привлекали" к съемкам...

Как и не скажет он о том, что те, кого он сейчас пытается воодушевить, поддержать и оправдать, год назад сжигали людей в Одессе и Мариуполе, бомбили Луганск, из Градов били по школам Донецка и больницам Горловки...

Беда в том, что любые коллаборационисты, предававшие Россию, обычно действуют по принципу зайца из старого советского мультфильма, думая, что им можно все. Они поливают грязью Россию и россиян, помогают в войне против Родины, а в ответ на любую критику устраивают мерзкую истерику, рассчитывая, что добрый русский народ все забудет и простит...

Святослав Князев

0

106

Из серии "йопаный звездец"

В Литве прошли учения по сценарию захвата Крымского полуострова.

112.украина 23.17

0

107

Анатолий Шарий
4 мин. · Бремен ·

Когда позавчера вечером мне объяснили, что помороженных убийц (как вы могли понять из тех статусов, я отлично знал, кто убийцы, но намеренно ожидал официального признания, думал, что контора промолчит - не промолчала) ментов будут вытаскивать при помощи вброса о том, что "они мстители", я только усмехнулся. Мол, "да ладно вам, в это никто не поверит, это же детский сад". Сегодня я уже смеюсь в голос. Нельзя, категорически нельзя быть такими тупыми.

0

108

"Польша заручившись поддержкой Англии в 30 х годах , вела себя абсолютно аналогично Украине сейчас ..Неуёмные амбиции , хамство на политической сцене , чувство вседозволенности имели итогом трагические последствия ... Англы поматросили и бросили .. Украина также себя ведёт и повторяет ошибки Польши ..
Даже риторика польская сохранилась , Польша тоже кричала про коммуняк и варваров и защиту Европы от московитов .."

0

109

morozka написал(а):

На ТОФе вчера обсуждали. Россияне склонялись к тому что гон ибо сложно поверить. Одесситы писали что все возможно и что если правда, то они не будут сильно удивлены.

Пыталась найти все издание целиком, нет скана в сети. Но попалось на глаза другое По ссылке есть еще примеры. Издания года 2009.

0

110

Новая информация по поводу «русских диверсантов», о задержании которых отрапортовал глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко:как ранее сообщало Федеральное агентство новостей, по крайней мере двое из тех, кого назвал глава СБУ, – сотрудники гуманитарного конвоя Фонда помощи Новороссии, которые везли в Донбасс детское питание, продукты, предметы первой необходимости.

23 апреля одна из машин гумконвоя сбилась с курса в районе Широкино и была расстреляна на украинском блокпосту. Тогда один волонтер погиб, шесть человек попали в плен. Один из пленных тяжело ранен.

С двумя задержанными «диверсантами» с трудом удалось встретиться их адвокату Валентину Рыбину, главе украинского фонда «Одиссей», специализирующегося на помощи иностранцам, попавшим на Украине в трудную ситуацию. О том, насколько «трудной» оказалась ситуация для российских волонтеров, судите сами.

Вот что рассказал корреспонденту ФАН Валентин Рыбин, которому удалось навестить в Артемовском СИЗО двух россиян – Бориса Смирнова и Алексея Жарникова: «Ребят увидел. Держатся оба молодцом, хотя и в тяжелом состоянии. У Жарникова сломан нос, восемь(!) ребер, синяки на лице. Смирнов – кусок мяса. Синяки на голове, лице, левое ухо с пробитой перепонкой, на ногах сплошной синяк – били трубой так, что терял сознание. И это притом, что Смирнов всю жизнь страдает от тяжелой болезни и нуждается в дорогих и редких лекарствах.

Как рассказали ребята, после задержания 23 апреля их отвезли к «правосекам», которые целый день их били и издевались над ними. (Эту информацию подтверждает и глава Фонда помощи Новороссии волонтер Глеб Корнилов. – Прим. ред.) После этого Смирнова и Жарникова отвезли в Краматорск, где СБУшники трое суток держали их в подвале, не давали есть и пить. Потом их перевезли в Киев, где еще трое суток постоянно допрашивали».

Вот что рассказали адвокату сами арестованные «диверсанты».

Борис Смирнов с иронией вспоминает: «Заходили люди в масках, раскладывали на столе карту и спрашивали, как мы хотели организовать наступление и кто нас прикрывал. А я даже в армии не служил, и, что такое наступление, знаю только из фильмов».

Алексей Жарников рассказал, как их пытали: «Мы, когда поняли, что наскочили на украинский блокпост, просто вышли из машин – руки вверх. Никто не сопротивлялся. Да, Шишова нервы подвели, и он побежал, но тут же был убит снайпером. (Военные потом заявили, что Вадим Шишов якобы пытался взорвать гранату. – Прим. ред.) На месте задержания по мне и по Боре прыгали солдаты, ломая ребра. Не понимаю, зачем в СБУ нас били уже через сутки после задержания».

«Из Киева, поняв, что ребята никакие не диверсанты, их, покормив и дав помыться, опять повезли в Краматорск, — продолжает рассказ адвокат. — Даже в СИЗО ребята думают не о себе. Борис и Алексей передают всем благодарность за поддержку и просят поддержать тех, кто был с ними в конвое. Тяжелораненый Юрий Ильинов находится в больнице Артемовского СИЗО, Маслов, Гончаров и Ильинов-младший — в Артемовском СИЗО. К ним пока так и не допустили адвоката. Будем защищать», — говорит Рыбин.

Ранее руководитель Фонда помощи Новороссии Глеб Корнилов отметил, что в Донецкой народной республике не очень спешат вступаться за арестованных волонтеров и не торопятся хотя бы включить их в обменные списки пленных.

0

111

Перевозчикам разрешили самим устанавливать цены на проезд

Правительство отменило госрегулирование тарифов в автобусах, трамваях, троллейбусах, метро.
Кабинет министров Украины отменил государственное и муниципальное регулирование тарифов на пассажирские перевозки, за исключением железнодорожных.

Данное решение закреплено постановлением Кабинета министров Украины №240 от 25 марта 2015 года.
Согласно документу, из постановления Кабмина №1548 от 25 декабря 1996 года "Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов относительно регулирования цен (тарифов)" был исключен пункт о том, что областные органы государственной исполнительной власти, а также Киевская и Севастопольская горгосадминистрации имеют право устанавливать и регулировать тарифы на перевозки пассажиров и багажа автобусами, работающими в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном, внутриобластном сообщении.
Также исключен пункт о том, что областные органы власти, Киевская и Севастопольская горгосадминистрации, исполнительные органы Львовского и Криворожского горсоветов регулируют тарифы на перевозку пассажиров и стоимость проездных билетов в городском пассажирском транспорте - метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе (работающих в обычном режиме движения).
Как сообщал УНИАН, Федерация работодателей транспорта Украины (ФРТУ) неоднократно обращалась к правительству Украины с просьбой отменить государственное регулирование тарифов на междугородных и пригородных автобусных маршрутах общего пользования и ввести свободные тарифы на соответствующих маршрутах.
В ответ на заявления перевозчиков министр инфраструктуры Андрей Пивоварский сообщил, что уже обратился в Минэкономразвития с просьбой упростить систему контроля тарифов на проезд для возможности их оперативной корректировки. При этом министр отметил, что полная отмена контроля над ценообразованием в сфере пассажирских перевозок невозможна по причине соблюдения при перевозках социального аспекта.
Позже, в апреле текущего года, Антимонопольный комитет Украины предоставил Министерству инфраструктуры обязательные для рассмотрения рекомендации с целью недопущения установления необоснованных тарифов на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования.

Источник: http://economics.unian.net/transport/10 … busah.html

0

112

За лживую информацию о президенте РФ и событиях в России литовских СМИ наказывать не будут
В Литве создан прецедент, после которого литовским СМИ разрешено открыто лгать о президенте России Владимире Путине и событиях в РФ, если информация будет содержать исключительно негативную оценку, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 5 мая. Такое разрешение следует из решения Инспекции по журналистской этике — официального регулирующего литовские СМИ органа. Инспекция отклонила жалобу на открытую дезинформацию во время новостного блока коммерческого телеканала LNK в связи с «напряженной геополитической обстановкой» и «информационной войной, которую Россия ведёт против Литвы».
Подробности решения приводит литовский портал Faktai. «Литовская Служба инспектора по журналистской этике придерживается мнения, что информация, публикуемая в литовских СМИ, не должна быть точной, и отмечает, что в напряженной геополитической ситуации и во время информационной войны распространение информации, не соответствующей реальности, т.е. лжи, имеет оправдание и не противоречит главным принципам информирования общества», — отмечает издание.
Такой вывод Служба инспектора по журналистской этике сделала, рассматривая жалобу Арунаса Шиласа на информацию, представленную 18 декабря 2014 года на канале LNK в программе «Вести. Криминал», якобы президент России Путин на неудобные для него вопросы «даже не удостоился ответить. Например, на вопрос журналистки оппозиционного канала „Дождь“ о Чечне и нынешнем ее режиме».
Шилас в своем заявлении указал Службе инспектора по журналистской этике, что Путин отвечал на вопрос упомянутой и показанной в репортаже журналистки канала «Дождь» Ксении Собчак в течение 7 минут, и сказал, что утверждение телеканала LNK не соответствует действительности и нарушает требования Закона об информировании общества и Кодекса этики журналистов и издателей.
«Служба инспектора по журналистской этике, проведя независимое и компетентное расследование, установила, что жалоба Шиласа не обоснована», — пишет издание.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Литве приняли решение приостановить вещание российского спутникового телеканала «РТР-Планета», который входит в состав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). Литовским чиновникам не понравилась одна из программ телеканала — «Вечер с Владимиром Соловьевым».
Премьер Литвы Альгирдас Буткявичюс 9 апреля назвал решение комиссии «правильным и объективным». Отметим также, что все литовские СМИ на русском языке в Литве попали в ежегодный отчёт Департамента госбезопасности Литвы, где открыто названы «проводниками политики Кремля». В самой Литве, тем временем, решают вопрос о полном запрете «нелояльных СМИ» и замену их на СМИ на русском языке, которые будут транслировать «правильную информацию». Для этого Литва, совместно с Латвией и Эстонией, ищет средства в фондах ЕС. Аналогичная просьба в финансировании направлена государственным ведомствам США.
© 1999-2015 REGNUM

http://regnum.ru/news/polit/1921533.html

0

113

В рамках квот на беженцев в Латвию будут присылать до 1000 африканцев в год

Комменты жгут) Латыши как то не очень обрадовались перемоге (сайт латышский)

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/0JQVuFP.png
http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/kdIaGus.png
http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/C9SDxjy.png
http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/CqoOM9N.png

0

114

В Днепропетровске появились билборды в поддержку прав гомосексуалистов
Власти Днепропетровской области приступили к пропаганде «европейских» ценностей среди населения, используя социальную рекламу на городских билбордах. А начать было решено с продвижением идей толерантности к представителям сексуальных меньшинств в украинском обществе.

http://lifenewscontent.ru/static/posts/2015/05/153563/1a69efee647013fdd4e61c14ce5a8fe1.jpg

На улицах Кривого Рога появились рекламные щиты с цветным изображением двух обнимающихся мужчин, на фоне которых буквально померкли — до черно-белого снимка — традиционные пары. Билборды призывают жителей города относиться с пониманием к «европейскому выбору» своих сограждан и не допускать проявлений дискриминации в адрес представителей ЛГБТ-сообщества. Маркетологи озаботились и о том, чтобы отучить украинцев использовать ругательную лексику в адрес гомосексуалистов, не стесняясь словоформы, которая используется почти во всех современных языках мира, — «гей».

Интересно, что жителям Кривого Рога затея с «принуждением к толерантности» не понравилась. Пропагандирующий ЛГБТ-движение билборд провисел в неизменном виде всего пару часов, а затем на щитах появились пятна краски — неизвестные активисты испортили изображение на рекламных щитах, не желая, чтобы снимки гомосексуальной пары увидели дети.

0

115

На Украине могут стать необязательными права человека и основополагающие свободы

30 апреля был зарегистрирован проект постановления «про утверждение Заявления про отступление Украины от обязательств, определенных Конвенцией о Защите прав человека и основополагающих свобод. Международным пактом про гражданские и политические права и Европейской социальной хартией».

Законопроект был зарегистрирован группой народных депутатов, среди которых нацист Борислав Берёза и Иванна Орестовна Климпуш-Цинцадзе.

В тексте постановления говорится, что «в связи с вооружённой агрессией Российской Федерации, Украина принимает меры по отпору, которые отступают от обязательств по международным договорам. В частности, Украина отступает от обязательств, определённых статьями 2, 9, 12, 14 и 17 Международного пакта о гражданских и политических правах, статьями 5, 6, 8 и 13 Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод и пунктом 2 статьи 1, пунктами 2–3 статьи 4, пунктом 1 статьи 8, пунктом 1 статьи 14, статьями 15 и 16, пунктами 1, а) и 1 с) статьи 17, статьями 23 и 30, пунктами 1–2 статьи 31 Европейской социальной хартии в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, определённых Кабинетом Министров в связи с проведением антитеррористической операции на период до полного прекращения вооружённой агрессии».

Обязательства, от соблюдения которых намерена отказаться Украина:

Международный пакт о гражданских и политических правах:
Статья 2 — Право на эффективное средство правовой защиты в случае нарушения прав, даже если это нарушение было совершено лицами, действовавшими в официальном качестве.
Статья 9 — право на свободу и личную неприкосновенность;
Статья 12 — право на свободное передвижение и свобода выбора местожительства;
Статья 14 — равенство перед судом, презумпция невиновности, запрет повторного осуждения, право на пересмотр осуждения и другие процессуальные права;
Статья 17 — запрет вмешательства в личную и семейную жизнь, неприкосновенность жилища, тайна корреспонденции и защита от незаконных посягательств на честь и репутацию;Конвенция о защите прав человека и основополагающих свобод:
Статья 5. Право на свободу и личную неприкосновенность
Статья 6. Право на справедливое судебное разбирательство
Статья 8. Право на уважение частной и семейной жизни
Статья 13. Право на эффективное средство правовой защиты</p>

Европейская социальная хартия:
Право на труд (ст. 1)
Право на справедливое вознаграждение (ст. 4)
Право работающих женщин на защиту (ст. 8)
Право на получение услуг со стороны социальных служб (ст. 14)
Право трудящихся — инвалидов и умственно нетрудоспособных лиц на профессиональную подготовку, профессиональную и социальную реадаптацию (ст. 15)
Право семьи на социальную, правовую и экономическую защиту (ст. 16)
Право матерей и детей на социальную и экономическую защиту (а также право на бесплатное среднее образование; ст. 17)
Право на защиту от нищеты и социального отторжения (ст. 30)
Право на жилье (ст. 31;

Если законопроект обретет силу Закона, он всего лишь официально закрепит и без того уже сложившуюся практику. А с учетом того, что документ подготовлен представителями большинства фракций, включая все крупные, силу Закона он, скорее всего, обретет.

0

116

nuvi написал(а):

"Польша заручившись поддержкой Англии в 30 х годах , вела себя абсолютно аналогично Украине сейчас ..Неуёмные амбиции , хамство на политической сцене , чувство вседозволенности имели итогом трагические последствия ... Англы поматросили и бросили .. Украина также себя ведёт и повторяет ошибки Польши ..
    Даже риторика польская сохранилась , Польша тоже кричала про коммуняк и варваров и защиту Европы от московитов .."

В ночь с 29 на 30 сентября 1938 года было подписано знаменитое Мюнхенское соглашение (т. н. «Мюнхенский сговор»). 30 сентября Варшава предъявила чехословацкому правительству новый ультиматум, где требовала немедленного удовлетворения своих требований. Польская элита уже мечтала о «крестовом походе» против СССР, так, польский посол во Франции сообщил американскому послу следующее: «Начинается религиозная война между фашизмом и большевизмом, и в случае оказания Советским Союзом помощи Чехословакии Польша готова к войне с СССР плечом к плечу с Германией. Польское правительство уверено в том, что в течение трех месяцев русские войска будут полностью разгромлены и Россия не будет более представлять собой даже подобия государства».

Прага не решилась на войну, 1 октября начинается отвод чехословацких вооружённых сил из спорных областей, уже 2 октября польские войска оккупировали Тешинскую область – операция получала название «Залужье». Это был развитый индустриальный район, где проживало 80 тыс. поляков, 120 тыс. чехов, тешинские предприятия в конце 1938 года дали более 40% выплавляемого в Польше чугуна и почти 47% стали. В Польше это событие было расценено как национальный успех – глава МИД Юзеф Бек был награжден высшим орденом государства, Белым орлом, получил звания почётного доктора Варшавского и Львовского университетов, а польская пресса усилила накал экспансионистских настроений в обществе.

В докладе 2-го отдела (разведывательный отдел) главного штаба Войска Польского (в декабре 1938 года) говорилось буквально следующее: «Расчленение России лежит в основе польской политики на Востоке... Поэтому наша возможная позиция будет сводиться к следующей формуле: кто будет принимать участие в разделе. Польша не должна остаться пассивной в этот замечательный исторический момент». Поэтому главная задача поляков состоит в том, чтобы заранее хорошо подготовиться к этому. Главная цель Польши - «ослабление и разгром России». 26 января 1939 года Юзеф Бек сообщит главе МИД Германии, что Польша будет претендовать на Советскую Украину и на выход в Чёрное море (всё по плану «Великой Польши» - от моря до моря). 4 марта 1939 года (в тот период, когда надо было усиленно готовиться к обороне с западных направлений) польское военное командование подготовило план войны с СССР – «Восток» («Всхуд»).

0

117

"Правый сектор" предостерег ветеранов от ношения георгиевских ленточек 9 мая

Международная панорама 6 мая, 17:41 UTC+3

КИЕВ, 6 мая. /ТАСС/. Запрещенная в РФ украинская националистическая организация "Правый сектор" предупредила львовских ветеранов "во избежания провокаций 9 мая воздержаться от использования георгиевских лент".

"Правый сектор" Львовщины обращается в первую очередь к ветеранам Второй мировой войны, которые, очевидно, 9-го мая захотят почтить своих павших собратьев. Ценя вашу отвагу, которую вы проявили в 1939-1945 годы, призываем вас не использовать в этот день георгиевские ленточки и прочие атрибуты коммунистического режима!", - говорится в заявлении организации.
При этом отмечается, что "в случае, если символы врага будут присутствовать", "Правый сектор" "оставляет за собой право действовать по собственному усмотрению".

В организации заявили также, что 9 мая "Правый сектор" Львовщины не будет организовывать никаких акций. "Все наши усилия будут направлены на охрану общественного порядка и недопущения провокаций. Наши активисты совместно с милицией будут патрулировать улицы и следить за сохранением спокойствия в городе Львове", - подчеркивается в документе.

МВД Украины разрешено стрелять на поражение 9 мая

Украинским милиционерам разрешили стрелять на поражение при малейшей угрозе во время мероприятий 9 мая.

Об этом заявил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук
По его словам, во время всех мероприятий в Киеве будут работать снайперы.
«По поводу 9, 8 и 10. Будет задействовано достаточно сил и средств. Мы увеличим количество вооруженных сотрудников, которые будут в специальных группах находиться в определенных автомобилях, затемненных. Снайпера и другие работники, которые будут отслеживать ситуацию, в случае малейшей угрозы жизни и здоровью граждан, ветеранов, независимо, где и кто воевал, мы будем действовать и применять оружие», — заявил Терещук.

0

118

0

119

У Шария и интересный ролик вышел, про крымчанина, который хочет назад на Украину. Понравилась фраза "Государство полицейское... тут пенсионерам пересчиатли пенсии, у кое-кого под 80 т.р. получилось, так они боятся сказать родственникам об этом"... Вот оно оказывается, какие признаки полицейского государства.
И ещё ужасы российского Крыма.... "Врачи взятки не берут..." "татарам досталось... замозахваты у них отобрали" Ну и насчет майских тоже. На майские впервые за много лет в Ялте был туман и + 8. Имела бы я ввиду...

Анатолий Шарий
2 ч. ·

На видео я этого не скажу - смотрят дети. А тут напишу - господа, рассказывавшие о том, что их не устраивает, но оскорблявшие в ответ на предложение рассказать об этом публично. Вы - дрожащие истеричные крысы, на которых внимание обратят только после смерти, да и то только лишь потому что трупный запах пойдет.

0

120

МИД Румынии: да, мы воевали за Гитлера, но виноват СССР

Советский Союз "сам виноват", что Бухарест выступил в войне на стороне Гитлера - заявила госсекретарь МИД Румынии Кармен Бурлаку. По ее словам, румынов толкнуло на этот шаг то, что СССР "аннексировал" в 1940 году Бессарабию и Северную Буковину.

"Хотя в 1941 году Румыния вступила в войну против Советского Союза, чтобы восстановить свою территориальную целостность, в 1944 году она объединилась с союзниками, сменив сторону, и выступила против Германии, чтобы обеспечить целостность своей территории - уже после того, как советские войска пересекли ее границы", - цитирует выступление Бурлаку на заседании Генассамблеи ООН портал "Взгляд".

Румынская чиновница умышленно не упомянула, что ранее Бухарест получил Бессарабию путем применения грубой силы, то есть - совершив ту самую аннексию. Поэтому неудивительно, что СССР не признавал такого передела границ и при первой же возможности отобрал Бессарабию обратно. Что же касается обвинений в присвоении Северной Буковины, то союзники румынов по нацистской Оси ограбили Бухарест намного больше - венгры отняли Северную Трансильванию, болгары - Южную Добруджу. Однако эти территориальные потери вовсе не заставили Румынию выступить против тех, кто помогал Третьему рейху.

Таким образом, попытки свалить вину за пособничество румын гитлеровской Германии на СССР выглядят лишь как проявление реваншизма Бухареста, после развала Советского Союза бросившегося воплощать мечты о былом "величии" путем постепенного присоединения Молдавии. Ради этого румыны даже вступили в сговор с режимом Петра Порошенко, пообещавшего "разморозить конфликт в Приднестровье".

Европейские чиновники, которые, подобно Кармен Бурлаку, пытаются задним числом переписать историю, не задумываются, что тем самым они толкают свои народы к новому кровопролитию.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ...Хроники Смутного времени. Год второй.