форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ...Хроники Смутного времени. Год второй.


...Хроники Смутного времени. Год второй.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Денис Селезнёв
3 мин. ·

Сегодня впервые состоится прямая линия с главой Республики Александром Владимировичем Захарченко. Смотреть можно в прямом эфире на республиканских каналах или на ютубканале Оплот. Начало в 19:30.

0

122

По поводу того что фейк или нет, одесситы кажется правы. Может и не фейк. Вот что писали дети 4 года назад например

"Нормальный" бред (2)

    28 сент, 2011 at 9:03 PM

Несколько дней назад я выложил текст диктанта, который дочь писала в школе на уроке Украинского языка. Текст оказался настолько бредовым, что многие не поверили, что такое вообще возможно. Я обещал найти и опубликовать источник. Исполняю своё обещание.
Я знаю, что ничего никому не докажу, но я не хочу, чтобы ложь называли правдой и не хочу, чтобы детей учили лжи и ненависти, под видом правды и любви к своему отечеству. Я не знаю, кто за это должен отвечать, но я знаю точно, что включать такие тексты в учебные пособия – это преступление.

Текст на русском:

Мы - дети Украины, она наша Мать. Матерей, как известно, не выбирают. Честные люди. А малороссы, родившись украинцами, отвергают родную мать, идут к мачехе и служат ей, как матери. Вот такие среди нас рождаются, такие среди нас живут, требуют к себе уважения. У таких «детей Украины» сердце не содрогается, когда они предают свою Мать - Украину. У них отсутствует чувство стыда за своё злодейское поведение, у них нет такого морального качества, как ответственность перед предками и потомками; они не испытывают угрызения совести за то, что своим поведением позорят всю украинскую нацию. Только по форме эти существа принадлежат к человеческому сообществу, а по сути - к извергам, полулюдям (даже если они имеют высшее образование, ученые степени и звания). По многим из них уже давным-давно плачут украинские тюрьмы. Плачут и никак не дождутся своих «клиентов». Не плачьте, тюрьмы, ждите, придет ваше время, к вам пожалуют-таки украинофобы, и не в гости, а навсегда. И тогда украинское общество очистится от этого мусора, от нестерпимой грязи и позора.
                                                                                                (По Ивану Белебехе)

Текст оригинала:

Ми – дiти Украïни, вона наша Мати. Матерiв, як вiдомо, не обирають. Чеснi люди. А малороси, народившись українцями, вiдкидають рiдну матiр, iдуть до мачухи i служать їй, як матерi. Ось такi серед нас народжуються, такi серед нас живуть, вимагають до себе поваги. У таких «дiтей України» серце не здригається, коли вони зраджують свою Матiр – Україну. У них вiдсутнi почуття сорому за свою злодiйську поведiнку, у них немає такого морального компонента, як вiдповiдальнiсть перед пращурами i нащадками; вони не мають докорiв сумлiння за те, що своєю поведiнкою ганьблять всю українську нацiю. Лише за формою цi iстоти належать до людського середовища, а за змiстом – до недолюдкiв, напiвлюдей (якщо вони мають навiть вищу освiту та вченi ступенi й звання). За багатьма з них вже давним-давно плачуть українськi в'язниці. Плачуть I нiяк не дочекаються своїх «клiєнтiв». Не плачте, в'язниці, чекайте, прийде ваш час, до вас-таки завiтають українофоби не в гостi, а назавжди. I тодi українське суспiльство очиститься вiд цього смiття, вiд нестерпного бруду i ганьби.
                                                                                             (За Iваном Белебехою)

Українська мова. 11 клас. Плани-конспекти уроків. Академічний рівень (для шкіл з росiйскою мовою навчання). — Х.: Вид-во «Ранок», 2011.— 304 с.— (Новий майстер-клас).
ISBN 978–617–540–331–0.

Посібник складено за новою програмою з української мови для загальноосвітніх шкіл з російською мовою навчання «Українська мова. 10–11 класи. Академічний рівень» (укладачі Л. В. Скуратівський, Г. Т. Шелехова, В. І. Тихоша, А. М. Корольчук, В. І. Новосьолова, Я. І. Остаф). Видання містить детальні розробки 70 різнопланових уроків з української мови в 11 класі. Пропонуються різні форми і методи роботи, що мають на меті найкраще засвоєння учнями навчального матеріалу, індивідуальний підхід до кожного конкретного класу й школяра. Матеріал посібника представлено в різних формах: розповідь учителя, схеми, таблиці, алгоритми, різнорівневі завдання, роботи творчого характеру та ін. Крім того, пропонуються тексти для проведення аудіювання, читання мовчки, переказів, тестових робіт, диктантів тощо. Призначено для вчителів української мови та студентів філологічних факультетів.
автор: Ламанова С. В.
мова: укр.
формат: 145х215
упаковка: 10
кількість сторінок: 304
обкладинка: м'яка
http://www.ljplus.ru/img4/g/n/gnoris/Tekst.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/g/n/gnoris/Foto-01.jpg

0

123

Хана Молдове....

Власти Молдавии пригласили Михаила Саакашвили бороться с коррупцией

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили приглашён властями Молдавии для оказания помощи в проведении антикоррупционных реформ в республике.
07.05.2015, 18:40

«Саакашвили и его команда владеют обширным опытом в области внедрения реформ и борьбы с коррупцией, они проведут анализ, и мы предложим конкретные меры по искоренению коррупции в стране», — приводит РИА Новости слова премьера Молдавии Кирилла Габурича.

По его словам, в Молдавии в серьёзных реформах нуждаются прокуратура, Национальный антикоррупционный центр и Национальная комиссия по неподкупности.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/90264

0

124

Александр Лукашенко прибыл в Москву с повязанной на пиджаке георгиевской ленточкой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Москву в преддверии торжеств в честь Дня Победы. Самолёт белорусского лидера приземлился в московском аэропорту Внуково.
07.05.2015, 18:53

Приезд белорусского лидера был показан в прямом эфире. На лацкане пиджака Александра Лукашенко была прикреплена георгиевская ленточка. Рядом был прикреплён белорусский символ Победы — цветок яблони с красно-зелёной ленточкой.

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/mX80VUn.png

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/90266

0

125

Интерфакс @interfax_news 9 мин.9 минут назад

Лукашенко выступил против переписывания истории Второй мировой войны "политической шпаной"

0

126

morozka написал(а):

пригласили Михаила Саакашвили бороться с коррупцией

Ну Грузины благодаря реформам результатов таки добились. В этом признался даже сам З. Тодуа в передаче у Калдаре

0

127

Парад в Астане стал самым масштабным в истории Казахстана

http://cdn.static2.rtr-vesti.ru/p/xw_1089971.jpg
На главной площади Казахстана в Астане 7 мая проходит военный парад к Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это самый масштабный парад в истории Казахстана с 1991 года. Командует парадом главком сухопутных войск генерал-лейтенант Мурат Майкеев.

В нем принимают участие около пяти тысяч военнослужащих всех видов вооруженных сил Казахстана, других войск и воинских формирований, отмечает "Интерфакс". По главной площади Казахстана пройдет более двухсот единиц вооружения и военной техники, 70 вертолетов и самолетов военной авиации. Наряду с современными воинскими формированиями на параде будет представлена армия и вооружение времен Великой Отечественной войны.

В параде примут участие переодетые в форму Красной армии военнослужащие, а также женщины-санинструкторы. Это станет украшением исторической части парада. Для участия в параде специально отобрано 186 женщин-военнослужащих.

В исторической части парада 27 единиц военной техники и вооружения. Через площадь Казахского народа проследуют танки Т-34, автомашины ЗиЛ-157 с пушками ЗиС-2 и гаубицами М-30, знаменитая БМ-13 РС-30 "Катюша" и пулемет "Максим".

Особое место в параде займет сводный оркестр министерства обороны. Военные музыканты исполнят около 30 известных и полюбившихся многим маршей советских и казахстанских композиторов.

Завершит парад авиашоу: летчики продемонстрируют свое мастерство, выполнив фигуры высшего пилотажа одиночно и в составе пилотажных групп.

С Днем защитника Отечества и приближающимся праздником 70-летия Великой Победы военнослужащих и жителей Казахстана поздравил президент страны Нурсултан Назарбаев.

"Солдаты и офицеры, поздравляю вас с Днем защитника Отечества и приближающимся праздником 70-летия Великой Победы. Символично, что два праздника идут друг за другом. Это говорит о преемственности военных традиций победителей Великой Отечественной войны и нынешнего поколения защитников нашей Родины, — обратился с трибуны Нурсултан Назарбаев. — Воинская доблесть на фронте и самоотверженный труд в тылу стали главными слагаемыми той победы. Я сердечно поздравляю всех ветеранов войны и труда с юбилеем Великой Победы! Ваш ратный трудовой подвиг для всех поклонений нашего народа навсегда будет бессмертным, а память о вашем героизме священным для новых поколений. Мы на века должны сберечь наши главные ценности — независимость, мир и стабильность в обществе. Долг всех государственных институтов, каждого казахстанца — быть на страже этих ценностей".

"В первых рядах защитников твердо стоят наши славные Вооруженные силы. Как верховный главнокомандующий я обращаюсь к каждому военнослужащему страны: на ваши плечи возложена высокая миссия оберегать суверенитет Казахстана и спокойствие наших граждан. С честью выполняйте этот священный долг! — призвал президент. — Сегодня наши доблестные войны торжественным маршем пройдут по этой площади, это дань уважения Великой Победе и Дню защитника Отечества. С праздником вас, дорогие мои казахстанцы, да здравствует наша славная армия, да здравствует Казахстан!"

9 мая Нурсултан Назарбаев будет присутствовать на Параде Победы в Москве. На Парад Победы приедут 27 мировых лидеров. С 8 по 10 мая столицу посетят руководители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Абхазии, Южной Осетии, Китая, ЮАР, Индии, Боснии и Герцеговины, Венесуэлы, Вьетнама, ФРГ, Египта, Кипра, КНДР (на уровне председателя Верховного народного собрания Северной Кореи), Кубы, Македонии, Монголии, Палестины, Сербии, Словении, Чехии, Зимбабве. Также будут присутствовать почетные гости, которых командируют главы государств. Из Великобритании на парад приедет внук Уинстона Черчилля (член британского парламента). Ожидается также прибытие министров иностранных дел и глав оборонных ведомств Италии, Франции, Монако и еще нескольких стран.

0

128

nuvi написал(а):

Ну Грузины благодаря реформам результатов таки добились. В этом признался даже сам З. Тодуа в передаче у Калдаре

Попробуй почитать о мифах "грузинского чуда". Увы и ах, но чуда нет. Массовая ежедневная "привычная" коррупция да, загнана, но была создана новая схема. Элитарная коррупция, которая из примитивного взяточничества трансформировалась в более сложные формы (Фактически сразу же после «революции роз» при силовых структурах (государственная прокуратура, министерство внутренних дел, министерство обороны были созданы внебюджетные фонды, куда и перечислялась часть средств. Так как эти фонды не подлежали никакому контролю, неизвестно, какие суммы в них были аккумулированы и как они были израсходованы.(с) )  И к ней  добавилась деприватизция.

0

129

МИНСК, 7 мая — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в четверг, что среди политиков появились "бухгалтеры, мечтающие поделить победу" в Великой Отечественной войне по удельному весу национальностей.

"Победа требует от нас единства, сплоченности наследников советского народа. Но спустя десятилетия среди нас, руководителей и политиков, появились так называемые бухгалтеры, мечтающие поделить Победу по удельному весу национальностей… Уже даже спорят: какой процент в победе русской, украинской, казахской, грузинской, узбекской крови", — цитирует Лукашенко белорусское государственное агентство Белта.
Глава Белоруссии считает, что победу в Великой Отечественной войне одержал советский народ. "Это инсинуации, и ответ на них простой: нацизм уничтожили не русские и белорусы, не украинцы и грузины, не казахи и узбеки. Великую Победу подарил нам великий советский народ!" — подчеркнул он.

Лукашенко также негативно высказался о попытках переписывать историю под современные нужды отдельных сил. "Мы всегда должны помнить: Победа — это святое! И прикасаться к ней можно только чистыми руками и с чистой душой. Историю надо чтить, уважать, делать выводы, извлекать уроки. Ее нельзя приспосабливать к современности с целью рейтингов, оправдания ошибок и просчетов в политике", — сказал он.

0

130

0

131

Дааааа, больше ада, больше!!!

Блюминов Алексей
13 мин. ·

Общественный совет при Минстеце возглавил ПРОФЕССОР БЕБИК.
И это само по себе уже анекдот. Хотя и чистая правда.
Наверное, он будет давать рекомендации украинским журналистам как с еще большим огоньком и фантазией сочинять небылицы про "сепаратистов".

Бебик - аффтор  научных опусов о протоукрах, Будде-украинце и прочих копателях Черного моря)))

0

132

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/VIHuxFF.png
Интересно, в следующем году истерический вброс про запрет георгиевских лент в Беларуси снова будет в тренде или все же постесняются который год тулить одно и то же а потом садиться в лужу?

0

133

Чета ржу)))

Михаил Лотман: Россияне празднуют 9 мая, потому что Путин велел

По мнению профессора Таллинского университета Михаила Лотмана, сына легендарного советского литературоведа и фронтовика Юрия Лотмана, россияне празднуют 9 мая День Победы, потому что президент Путин «сказал им, что это важно». Но если придет кто-то другой и скажет, что это «уже неважно», то про 9 мая в России забудут, как это случилось с годовщиной Октябрьской революции, уверен ученый.

Празднование 9 мая важно для русских людей потому, что Владимир Путин так считает. Но если ветер переменится, то эта памятная дата может уйти на задний план так же, как это произошло с 7 ноября, считает профессор Таллинского университета Михаил Лотман.
В этот раз в передаче «Граждане республики» на канале ETV обсуждалось приближающееся 70-летие победы во Второй мировой войне. По-прежнему идет столкновение двух мировоззрений и двух интерпретаций событий того времени. И чем ближе 9 мая, тем острее риторика между антагонистами из разных лагерей.

Михаил Лотман в передаче высказал мнение, что русскоязычное население празднует 9 мая не потому, что это для них важно, а потому, что Путин сказал, что это важно. «И если придет кто-то другой и скажет, что это уже неважно, тогда он скажет: все это не так уж и важно, как я думал раньше. Это не часть нашего национального самосознания. Наше самосознание — это Пушкин, Чайковский», — заявил он.

Михаил Лотман напомнил, что пару десятилетий назад 7 ноября в России считалось очень важной датой, но кто ее сейчас помнит?

Директор Нарвского колледжа и следующий ректор Академии внутренней безопасности Катри Райк считает, что обо всем можно договориться — но по 9 мая у русских людей останется своя особая позиция. «Так оно просто есть. И в какой-то мере с этим можно согласиться», — считает Райк.

Вице-мэр Таллина Михаил Кылварт отметил, что после «бронзовой ночи» 2007 года число тех русскоязычных людей, которые возлагают 9 мая цветы к подножию Бронзового солдата, резко выросло. По мнению Кылварта, таким образом русское население выражает свой протест в связи с тем, что с их национальным самосознанием не считаются.

Историк Меэлис Марипуу сказал, что 9 мая для русского народа означает большую победу. Однако в России умалчивается о том, что произошло после войны, и почему «освободители» остались во многих странах.

Отец Михаила Лотмана — всемирно известный культуролог и семиотик Юрий Лотман — является участником Второй мировой войны. Он служил связистом в артиллерии. Гвардии сержант, командир отделения связи 1-й батареи 68-го гвардейского армейского пушечного артиллерийского полка, командир отделения связи управления 3-го дивизиона 38-й гвардейской армейской пушечной артиллерийской бригады. Был контужен, за боевые отличия награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, медалью «За отвагу» и медалью «За боевые заслуги».

Комментарии читателей на сайте ERR:

Cris: Кому-кому, а Лотману следовало бы всегда и помнить День 9 Мая, и его праздновать. А главное – не забывать, КТО именно спас человечество от коричневой чумы. Не будь этого дня, то род Лотманов был бы первым истреблён в силу понятных причин...

juvo: Если Лотман забыл, когда произошла Октябрьская революция в царской России – это проблема его памяти. Но это было политическое событие, приход к власти насильственным образом (Майдан также находится в этом ряду), а не защита родины от вторжения.

Предатель Узурпатора:
Хорошая заметка от редакции в последнем абзаце. Похоже, Михаил – тот случай, когда яблоко далеко откатилось от яблони.

ага: 9-е мая есть праздник, когда закончилась война, и русские всегда будут помнить и отмечать эту дату, как бы ни хотелось всяким иным другого.

http://rus.err.ee/v/opinion/f254a043-57 … a6902baf7c

Люди, вот в Кишиневе  Киртос уже несколько лет рассказывает что "это уже неважно". И делает чтоб все так думали. Это как-то лично повлияло на ваше мнение?

0

134

Почитала с утра британскую прессу

        7 мая, 10:32

    "Российские ракеты уничтожили малазийский самолет, убив 298 пассажиров и членов экипажа".

    "Путин - избранный диктатор, его критиков убивают на улицах или отправляют гнить в тюрьмах по сфабрикованным обвинениям".

    "Кремль создал национальную легенду того, что русские называют Великой Отечественной войной... Гитлер и Сталин делили добычу, захватывая земли, а Путин и его друзья до сих пор стремятся сделать вид, что это было только дело рук нацистов".

    "Легионы Гитлера ворвались в Советский Союз, разбивая все на своем пути. В прибалтийских республиках и на Украине их встречали как освободителей от ненавистного господства Москвы... Гитлер просто недооценил размер России".

    "Решение некоторых стран не посещать празднования 9 мая в Москве легко понять: Польша и страны Балтии потеряли сотни тысяч своих граждан, убитых русскими - многие из них погибли после "освобождения" Красной Армией в 1945. Сегодня этим же странам непосредственно угрожает Путин".

    "Около 300 тыс. российских солдат были убиты своей же стороной во время Второй мировой войны якобы за трусость и дезертирство. Это близко к общему числу британских солдат, убитых немцами и японцами. Мы никогда не должны забывать, что коммунистическая система была отвратительна, и Сталин морально не отличается от Гитлера".

    "Если бы Обама и премьер-министр Великобритании появились в Москве 9 мая, Путин мог бы сказать своему народу: "Видите, Запад настолько слаб, что его лидеры приехали, как овцы, чтобы приветствовать мощь возрождающейся России".

    "Мы никогда не должны сомневаться, что моральный триумф в 1945 году по праву принадлежит демократиям, которые сопротивлялись нацизму с самого начала, а не Советскому Союзу, который воевал с Гитлером только потому, что был вынужден сделать это".

Последнее особенно феерично. А что касается Польши... Иногда мне бесконечно жаль что наши рядовые Ваньки, Алиханы и Мыколы положили более 500 тысяч своих жизней освобождая Польшу.

0

135

http://www.picvid.ru/img/2015-05/07/nx24j36afjgad4s1ycxohbz5x.jpg

0

136

Анатолий Шарий
3 ч. ·

Я не знаю до сих пор, чье это было решение - снять барельеф Стуса. Но я очень прошу восстановить его и не делать больше подобного рода идиотических глупостей. А из донецких студентов толк будет однозначно. Уже есть толк. Они мне, к слову, ОЧЕНЬ напомнили студентов Европы, куда Украина так стремилась, но...

Донецкий Городской Совет добавил(а) 2 новых фото.
7 ч. · отредактировано ·

Опровержение о вывозе мемориальной доски В.Стуса в Винницу

В различных социальных сетях и новостных информационных сайтах появилась информация о том, что в Донецке исчезла мемориальная доска Василия Стуса, которая, по неподтвержденной информации, вывезена «псевдопатриотами» из города Донецка в город Винница.

Сообщаем, о том, что, мемориальная доска находится на складе муниципалитета на ответственном хранении на время восстановительных работ.

Со своей стороны, просим прекратить дезинформировать население и подавать неправдивую информацию, которой и так достаточно со стороны украинских СМИ.

Донецк был и остается интернациональным городом, в котором все нации живут в мире и согласии, но с единым мнением против неофашизма и нацизма.

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/0iatniS.png

0

137

Ирина Белоколос
2 мин. ·

Горловку кроют сильным огнём. Перемирие....

0

138

Мнение...

Олег Рудой
5 Май в 15:11 · отредактировано ·

ПРО СЕРДЮКОВА и К
si vis pacem, param bellum
ЗА ЧТО АМЕРИКАНЦА УВОЛИЛИ И РУССКОГО НАГРАДИЛИ
------------------------------------------------
Я пишу об этом давно и настойчиво.
И вот теперь можно подвести итоги воочию - того про что я писал.

Помните как все смеялись, когда Министра Обороны Великой Страны называли "Табуреткин" ?
Помните, как хихикал весь "цивилизованный мир" и наши либералы, когда закупали надувные танки?
Помните, как выли Командующие Округами и прочие генералиссимусы когда у них забирали недвижимость, земли, бани..и прочие богатства - Армию гробят орали..?
Помните, как мы все не понимали зачем "Табуреткин" и его блондинка избавляются от каких то активов ?

А ПОТОМУ ЧТО ГОТОВИЛАСЬ СТРАНА К ВОЙНЕ.

И вот он-парад.
И оказывается есть Армия, есть новые виды техники от которых все армии мира в а*уе, новое спец- обмундирование, наш Спецназ лучший в мире и в Крыму все охерели от выучки и слаженности, и вдруг ВС России имеют самый лучший в мире командный центр управления, и новый Министр Обороны х*рачит учения одно за одним по всей территории страны и оказывается учения проходят удачно. Что бы подготовить такие учения нужны годы подготовки....
Вот и готовились по-тихому. И новый Министр тоже, по-тихому сидел и изучал то, чем ему предстоит заниматься.

КАК ТАК?
А где же надувные танки? А разваленная "Табуреткиным " Армия и потопленный Флот? А где дизайнер-модельер военной одежды и его форма для педиков?

Ответ прост: ЭТО БЫЛА ОФИГЕНСКАЯ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ ПРОТИВНИКА.
И она удалась.

И начальник разведки США вдруг почему то ушел в отставку.
А "Табуреткина" тихо наградили...за плевки в его в адрес, за ненависть многих и многих, за то что он согласился быть "Табуреткиным".

И блондинка его- тоже молодец. Опутала коррупцией всех высших военных чиновников.
И они по-тихому: кто на пенсию, кто руку целовать.

А 9-го числа мы увидим то, что делается не за один год...Это делается ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ.

И если бы мы по-правде покупали резиновые танки..то НИКТО на Крым бы не решился.
В чем мораль басни?
ВСЕ ЧТО НА ВИДУ В ПОЛИТИКЕ И НА ВОЙНЕ -ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ШИРМА.
И ЧЕМ УМНЕЕ РУКОВОДИТЕЛЬ, ТЕМ ШИРМА КРАШЕ И ПОНЯТНЕЙ...И ТЕМ НЕОЖИДАННЕЙ УДАР
-----------------------------------------------------
PS
А ВЫ ЗАМЕТИЛИ ЧТО ПАТРИАРХА БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ТРОГАЕТ?
Мочили мочили его...и вдруг тишина?
То часы, то мерс, то квартиры, то пусси-райет...
А сейчас раз- все утихли...
Почему?

0

139

Новый Бесогон. И опять очень толковый...

0

140

Оперативная ‪#‎Горловка‬ 21.23 - Гольма, плюсует конкретно, СРОЧНО!!! ВСЕМ РАЙОНАМ ГОЛЬМЫ В УКРЫТИЕ!!!! RT!!!!

0

141

Игорь Иванов
Только что ·

07.05.15. Сообщение от ополчения Горловки.

"Огонь шквальный. 5-й квартал, Старый под непрекращающимся огнем, все в укрытия! Сообщается о многочисленных попаданиях по частному сектору в Никитовке. На Ртутном перебит газопровод. 5-й квартал частично без света, продолжается жесткий обстрел Гольмы, замечено движение укровской техники на западе, колонна БОЛЬШАЯ. М не знаем даже какой район держать в укрытии. Всему городу внимание, че-то укры припухли совсем! 5-й Квартал у кого телефоны - разряжены, скорее заряжайте, на всякий случай. Весь квартал - уйдите в укрытие, огонь приближается. Все летит с Кодема и Курдюмовки! Сообщают прямо сейчас о мощных приземлениях на Квартале. Над городом фиксируются многочисленные БРПЛА украинских карателей. Оккупанты корректирую огонь и наводят артиллерию на жилую застройку.

0

142

Горловка.7.05 22.35 - Калиновка без света, Кондратьвка только дали. Возобновился обстрел Гольмы, с Кодема

22.25 - произошло аварийное отключение света, сработала защита 30 секунда не было света и инета, по 245, КСМ, СТРОИТЕЛЬ, да вы и так знаете) Воды напор заметно падает

22.05 - 5 квартал частично без света, продолжаеться жесткий обстрел Гольмы, замечено движение укровской техники на западе, колонна БОЛЬШАЯ, Я незнаю даже какой район держать в укрытии. Всему городу внимание, че то укры припухли совсем!

21.50 - Квартал у кого телефоны разряжены заряжайте, на всякий случай весь квартал уйдите в укрытие, огонь приближается. Все летит с Кодема и Курдюмовки! Сообщают о плюсах на 5 квартале

21.46 - сообщаеться, о многочисленных попаданиях по частному сектору в Никитовке, На Ртутном перебит газопровод.

21.44 -5 квартал, старый уйдите в укрытия

21.28 - судя по данным от разведки, Строителю рекомендую отойти от окон и переместиться в корридоры, пока на всякий случай, желтый!

21.23 - Гольма, плюсует конкретно, всем районам Гольмы в укрытие!!!

21.20 - Никитовка, сообщает, что частично уже без света. Сообщают, похоже на попадание в дом, валит черный дым из частного сектора.

21.10 - Никитовка уйдите в укрытие, по вам летит!!! Заряжаем аккумуляторные устройства, по неподтвержденной информации возможно не будет света.

21.10 - Комсомолец, Гольма, Бессарабка, 6\7, по нам работают с Курдюмовки

21.00 - Север и северо-запад стало громче, 6\7, Бессарабка, Гольма, будьте в укрытии.

20.35 - вот спрашивают за 6\7, да там давно уже Красный!

20.25 - Глубокая опять плюсует, там красный

19.55 - уже 3 час падает на Курганке, так же сообщается о плюсах на Ртутном, но они дальше, направление то.

19.00 запад и северо-запад у вас ложиться где то. Бесарабка, Курганка,,вам желтый((

18:25 Север слышно работа стрелкового

17.50 был прилет на Курганке. Западу уйти с улиц.

Если, что сейчас в нашем направлении работает Светлодарск, куда не пойму, поэтому Северу быть на чеку, пока зеленый. Я отойду ненадолго.

А еще и северо-запад

0

143

Блюминов Алексей
7 мин. ·

Чтоб вы понимали, вот этих выродков теперь будут ставить в пример вашим детям в школе. И вы опомниться не успеете, как потеряете своих детей.

Участники АТО из числа членов партии «Свобода» провели встречу с ветеранами УПА и дивизии СС «Галичина», сообщает пресс-служба ВО "Свобода".
«И мы, и ветераны УПА единодушны в одном: Москва должна быть уничтожена», — прокомментировал итог встречи экс-нардеп Юрий Сиротюк.
«Наша историческая миссия — продолжить дело наших предшественников, уничтожить Москву», — добавил он.

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/O8aPejj.png

0

144

Анатолий Шарий
38 мин. ·

Для того, чтобы так перевернуть все с ног на голову, нужен талант. У тех, кто продумал информполитику таким образом, получилось. Спасибо вам за мои измененные мозги, ребята.

0

145

В Москве встретили 76-летнего дядю Гришу, пришедшего пешком из Еревана
46 дней понадобилось старику для того, чтобы преодолеть расстояние из столицы Армении в столицу России.

2200 километров пешком от Еревана до Москвы. Именно столько прошел 76-летний пенсионер из Армении Григорий Тепоян в честь 70-летия Великой Победы. Свой большой поход до столицы мужчина запланировал еще несколько лет назад, и сегодня, через 46 дней пути, в конечном пункте следования его встречали родные и близкие.

Последние шаги — и удививший всю страну 76-летний пенсионер из Армении Григорий Тепоян встречает родственников и близких в столице. У московской дороги собралась настоящая армянская диаспора: больше сотни земляков приехали встретить знаменитого путешественника — громко, с музыкой и даже с танцами.

Взяв на руки своего маленького правнука, уставший с дороги дедушка Гриша рассказал LifeNews, как прожил этот последний месяц, с кем познакомился в пути и что больше всего удивило.

— Во время своего похода я увидел очень много украинских беженцев, честно говорю, когда общался с ними, у меня очень болело сердце, — рассказал 76-летний Григорий Тепоян. — В такие моменты я вспоминал свое детство: тогда была война, а после войны нам всем было трудно. Сейчас вроде и время мирное, но на тротуарах люди сидят и просят деньги и еду.

Как рассказывает дядя Гриша, перед походом в Москву ему приходилось долго тренироваться: каждый день он проходил по 10 — 20 километров. Отпуская старика в длительное путешествие, больше всех членов его семьи плакала жена: боялась, что не доживет до возвращения мужа. Но Дядя Гриша настоял на своем и рано утром, пока все спали, отправился в путь.

Сначала на автобусе он доехал до села Аластян, именно отсюда, как говорит дядя Гриша, на войну ушел его отец Унан Тепоян. 7 декабря 1943 года в звании младшего лейтенанта, являясь командиром пулеметного взвода, он погиб в боях. В память об отце и его героизме дядя Гриша и решил совершить свой собственный подвиг.

Родные дяди Гриши наперебой говорят, что очень гордятся поступком 76-летнего пенсионера и собираются долгие годы рассказывать детям и внукам о подвиге старика.

— Я горжусь им, горжусь тем, что в 76 лет он столько прошел пешком, и я вижу, что все гордятся его поступком, — заявил внук дяди Гриши Григор Тепоян. — Мы будем этот подвиг деда помнить еще много-много лет и рассказывать о нем нашим детям и нашим внукам.

Родные пенсионера говорят, что теперь их деревня будет славиться новым именем. Специально для встречи пенсионера в Москве из Армении приехал племянник дяди Гриши, который считает, что его дядя совершил свой подвиг в честь всех солдат, погибших в годы Великой Отечественной.

— Я думаю, что дядя Гриша совершил своей подвиг не только в честь моего деда, но и в честь всех советских солдат, всех представителей разных народов, которые воевали и ковали эту Великую Победу, — заявил племянник 76-летнего старика.

В обратный путь дядя Гриша пока не собирается: пенсионер останется в Москве на неделю, а 9 Мая посетит парад на Красной площади и возложит цветы к могиле Неизвестного солдата.

0

146

+1

147

0

148

Наташа Костенко

Не толерантный Донецк.
Утро. Забитая маршрутка останавливается на светофоре. Рядом равняется миномет с ополчением.
- С репетиции парада? громко звучит вопрос с переднего сиденья
- Парад нужно 9 мая в Авдеевке проводить, доносится с заднего.
- Может как-то получится договорится мирно о федерализации, звучит робкое предложение с середины салона.
Минутное замешательство. Тишина. И тут разъяренный хор голосов, в красках описывающий свои мысли по поводу федерализации, украины и минских переговоров. Воскресный вечер с Соловьевым меркнет по уровню аргументации жителей Донецка.
Совершенно не толерантный Донецк

0

149

0

150

Елена Лаврова
2 мин. ·

Проснулась в 5.00. Били гаубицы. Впрочем, вечером тоже били.

САМООБОРОНА ГОРЛОВКИ
Доброе утро Горловка )) Хотя началось оно не совсем и добро, я от недосыпа вырубился, да так что и ничего не слышал. Но по информации, в 5 утра укропы отработали по Никитовскому району и Гольмовскому направлению.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ...Хроники Смутного времени. Год второй.