форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..


Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем....

Иван Приходько
10 мин. ·

Опять начался обстрел Октября.

0

2

Елена Лаврова
27 мин. ·

Ночь была ужасной. Есть погибшие как минимум двое и трое в больнице. Ранен 6-летний ребёнок у которого вчера был день рожденья. Уничтожены квартиры, гаражи, котельные. Разорван канал диаметром 2 метра с водой обеспечивающий город. Обрывы высоковольтных проводов. Воды нет, света нет, газа нет. Сейчас начали давать по районам свет.

0

3

Инна Новикова
6 ч. · отредактировано ·
Только что вернулась с X Минского международного медиафорума. Коллега из бывшей советской республики объяснил мне, почему на нас все обиделись и что именно Россия должна сделать, чтобы ее снова все полюбили. Основа для крепкой дружбы с нами есть, это нефть, газ, алмазы, пресная вода и золото. Теперь надо отдать Приднестровье Молдавии, Абхазию и Южную Осетию Грузии, Нагорный Карабах Азербайджану, а Крым Украине. "И тогда мы все к вам приползем". И тогда Россию простят. На мое замечание, не надо ли по этим спорным вопросам (только Крым избежал кровопролития) спросить мнение крымчан, армян, абхазов, осетин и жителей Приднестровья, последовал ответ, что чего их спрашивать. Надо отдать и не задавать вопросов. Очень цивилизованный подход, вполне в стиле ЕС.

0

4

Рамиль Замдыханов
4 мин. ·

Звонит двоюродная сестра с пос Северный - это от Октябрьского километр - приезжай, брат детям черешни нарвал, забери.
Поехал. Съезжаю с моста, блок-пост:
- Пускаем только по прописке, сильно обстреливают.
- Слушай, ну пусти, дети, черешня, пять минут...
- Ладно, проезжай.
Еду по Артемовской, поворот на Степаненко, поворот на Руставели.
Отдали черешню. Еду обратно. На Октябрьском что-то увесисто ухнуло несколько раз. Блок-пост. Встречаемся глазами с ополченцем. Немой диалог:
- Я же говорил пять минут.
- Вижу, ок.
Опять на мост и в город. Читаю фейсбук.
Иван Приходько
1 ч. ·
Опять обстрел Октябрьского. Один мужчина погиб на пересечении Ул Лузина и Курчатова. Один ранен возле дома Лузина 3.
Прямые попадания в дом по Лузига 3,5,4.
Горят частные дома по Ул Курчатова 3. Пр Колхозному 12,14.
Попадания во дворы по Кремлевскому 37,3а.

Так и живем.

0

5

Джон Траст
42 мин. · отредактировано ·

Когда за бывшим военкором 112 канала Ruslan Kotsaba пришли - канал промолчал, когда уволили его специального корреспондента Роман Гнатюк за правду - промолчали, когда пришли за 112 каналом и лишили их лицензии - не вижу смысла сильно сочуствовать.

0

6

Анатолий Шарий
2 ч. ·

Вывесил плакат с матом, в военкомате включил гимн Украины, ходит с желто-синими нашивками и надписями "Вернуть Крым!", дает интервью украинским СМИ, в интервью поносит Путина. Живет в России. Жив. Не сидит.

Украинские СМИ понимают, что неумно подставляются?

http://i.imgur.com/WKoLwYB.png

0

7

0

8

0

9

0

10

«Гиви»: Очень скоро начнутся полномасштабные боевые действия
ВСУ в последние дни существенно усилили обстрелы территорий, контролируемых ополченцами, что свидетельствует о подготовке к более масштабным боевым действиям. Такое мнение выразил командир батальона "Сомали" с позывным "Гиви"
По словам "Гиви", нынешняя украинская власть "по-другому не может существовать".
Говоря о количестве обстрелов только за последний день, командир ополченцев отметил, что весь день 10 июня ВСУ обстреливали Донецк и то, что осталось от аэропорта.
"Сегодня целый день идет масштабный обстрел. Как ведут по аэропорту артобстрел из минометов калибром 82-мм и 120-мм, плюс работало БМП-2, два раза выезжала, плюс ЗУшка, также работают из Водянских карьеров САУшки", — рассказал "Гиви".
С момента боев в Марьинке, обстрелы Донецкого аэропорта 10 июня стали самыми массивными и разрушительными.
"Я думаю, что перемирия не будет. В скором времени начнутся полномасштабные боевые действия. Потому что чем дольше Украина стоит, тем больше они загоняют себя в долги, а им нужно отмывать деньги на трупах, крови и слезах своего народа", — подытожил комбат "Сомали".

0

11

11.06.15. Письмо от жителя Новороссии, город Докучаевск. Адресованное главе Донецкой Народной Республики Александру Захарченко.

"Добрый день, Александр (Захарченко), вчера я увидел ваше интервью, вы сказали, что начнем освобождать территории, скажите пожалуйста когда? Сколько еще будет страдать Новороссия , сколько будут терпеть все это дети? Вы представляете какая теперь изломанная психика у детей? Вот возьмем сегодняшний день. В Горловка ад, сколько это еще будет длиться? Сколько будет терпеть обстрелов Горловка, Донецк, Широкино, Тельманово, Докучаевск, пгт Еленовка. и т.к. Александр Владимирович, пожалуйста начните уже делать а не говорить, это не выносимо!!! Мы знаем что назад дороги нет, и победа впереди будет за НАМИ.. Но хочется уже что бы не страдал наш народ... И еще вопросы от жителей, а будут ли восстановлены жилые кварталы, инфраструктура, учебные заведения и т.к… Скажите пожалуйста, зачем вы пленных отпускаете, пусть они на время войны пребывают в плену и восстанавливают нам города. И большая просьба от простых жителей города, установите памятник по погибшим детям Донбасса!"

0

12

0

13

Елена Лаврова
11 мин. ·

За нами увязался пьяный мужик.
В одной руке двухлитровая бутылка пива, в другой - бинокль (?!).
Шёл следом и орал: - Стой! Дайте мне Яроша! Я его пристрелю! Стой, говорю! Куда ты скачешь! Стой! Давай, поговорим!
Мы с Чаркой прибавили шагу и я стала заворачивать к блокпосту.
Вышел ополченец навстречу и спросил, в чём дело. Я, смеясь, рассказала, в чём дело. Выслушав меня, он вдруг сделался очень серьёзен, передёрнул затвор автомата и рысью побежал в поле. Второй ополченец велел мне идти краем поля к дороге.
Мы с Чарой отправились указанным путём и вдруг до меня дошло!
По этому полю никто, кроме меня, не ходит. Ополченцы знают, что я здесь гуляю с собакой. И вдруг, посторонний пьяный мужик с биноклем!
А ведь это был диверсант!

0

14

КИЕВ, 11 июн — РИА Новости. Трудовой коллектив украинской НАЭК "Энергоатом", оператора всех действующих в стране АЭС, принял решение обратиться к премьеру страны Арсению Яценюку с требованием уволить главу Минэнерго Украины Владимира Демчишина, говорится в постановлении внеочередной конференции коллектива.
"Конференция постановляет: обратиться к премьер-министру Яценюку А.П. с требованием об увольнении с занимаемой должности министра энергетики и угольной промышленности Украины Демчишина В.В. с целью не допустить дестабилизации ситуации в трудовых коллективах компании", — говорится в постановлении.
Коллектив компании также просит премьера инициировать создание отдельного "органа госуправления атомной энергетикой и промышленностью Украины".

В постановлении отмечается, что трудовой коллектив также заслушал и обсудил информацию президента ГП НАЭК "Энергоатом" Юрия Недашковского относительно обоснованности обвинений руководства компании со стороны Государственной финансовой инспекции (ГФИ) Украины о нанесении государству убытков.
"Основательные объяснения… не только опровергают обвинения, но и указывают на предвзятость и некомпетентности ГФИ", — говорится в постановлении.
В сообщении отмечается также, что заявление бывшего главы Госфинсипекции Сергея Гордиенко об убытках на сумму 1,5 миллиарда гривен (более 70 миллионов долларов) носят "авантюрный" характер.

Согласно документу, трудовой коллектив компании засвидетельствовал доверие президенту "Энергоатома" Недашковскому, а также решил направить обращение к президенту Петру Порошенко с информацией о состоянии дел в атомной энергетике.

Напомню, что сегодня сработала защитная система на Запорожской АЭС, сказали что случайно...случайно ли на самом деле и все ли там в порядке это покрыто мраком.

0

15

Игорь Иванов
2 мин. · отредактировано

Горловка,Сейчас:в результате обстрела ВСУ есть попадания в жилые дома,в районе Кочегарки горит дом!

11.06.15. Сообщение от ополчения Горловки.

"Обстрел обострился. Лупят со всех сторон, Южная, Светлодарск, Кодема. Продолжаются мощные прилеты в район Гольмы. Строитель, 245квартал под обстрелом тяжелой артиллерии ("Гиацинты") с позиций в Дзержинске - ст.Делиевка. Бьют тупо по жилому сектору! Разрушен дом на Гольме, жертвы не известны. Румянцево и 5 квартал, 88, Майский, весь север и северо-запад, в укрытие. Комсомолец, 19\20, Глубокая, вы должны быть в укрытии, мощно лупят. В городе также работает ДРГ, ее прикрывает ствольная артилерия, эта ДРГ пристреливалась сегодня по Гольме, сейчас она переместилась. Вот и ответ на вопрос зачем новый блокпосты. В 22.36 Гольму разносят в пыль. Света уже нет. Калиновка частично без света. Тупо и не прицельно бьют, просто накрывают квадратами, люди в панике покидают жилища, кто бежит в подвалы, а кто просто падает на землю и укрывается от осколков в складках местности. Часть стволов арт. дивизионов на позициях ВСУ на ст. Делиевка (Дзержинск), Зайцево, Майорск, пос.Дружбы (Магдалиновка) направлены на север (в частности в сторону Артёмовска). При этом батареи тяжелой артиллерия "Гиацинтов" по прежнему нацелена на Горловку."

0

16

Иван Перцев

Добрый вечер, мои дорогие друзья и подписчики...
После такого обращения, обычно, должны последовать много всяких разных букв...Ну, сколько получится...
Итак...Под одной из статей увидел комментарий о том, что украинцам не нужен развал украины, им нужна целая страна...Полностью не согласен.Сейчас охренеете от моих аргументов, ну, да, ладно...
Скажите мне, украинцы, если вам так нужна украина, как вы допустили то, что убивают ваших сограждан на Донбассе, уже бывших, а вы ходите с ходами с протянутой рукой, прося старые цены на коммуналку, льготы, доллар по 8 ваших фантиков и ни слова о нас?О том, что нас убивают, о том, что мы-ваши сограждане?Или вы уже от нас отказались?Получается, что так...И зачем вам украина, если вы вот так легко о нас даже не вспоминаете? Или вот, ваш т.н. третий майдан...Честно, даже не жаль, что вас оттуда смели нацики и отпиздили организатора, потому что я услышал на заднем плане "замечательные" стихи про "москалыкив", которые напали на вашу неньку...Считаю, что декламатор сего говна был отпижжен за дело-просто "ответил за базар".Никто не видел на Донбассе российскую армию, а этот хуеплет трепет об этом в своих сраных виршах...
Или вот, еще один случай из жизни...Банальное общение по телефону с представителями параллельного мира из центральной части украины, спрашиваю, как дела, как живется-то, на что получаю ответ, который меня опиздошил:"Жить можно, но войну в новостях не могу смотреть-сразу выключаю,НАСТРОЕНИЕ ПОРТИТСЯ..." У людей тарелка стоит, смотрят любые каналы, независимо от МинСтэця...
Больше года назад вы скакали на майдане, хотели в ЕС в кружевных трусиках.Ну, ваше правительство вас в кружевных трусиках и оставило, а вот в ЕС без виз не пускают почему-то...Чего вы не выходите, не требуете обещанного? Объясняю...Никто не раздает печеньки, не носит шарфики и пирожки, не платят по 300 грн. в сутки...Вся ваша украина-это такое, мнимое благополучие каждого...Каждого по отдельности...В своей хатке, на своем хуторке, со своими курками та коривкамы...Зачем вам одна большая украина, если дальше своего хуторка вы не хотите видеть?Если вы радуетесь тому, что "у соседа корова сдохла"? Разделитесь на свои хатки и князюйте каждый по-своему...
Не нужна вам украина...Не нужна...

0

17

https://pbs.twimg.com/media/CHH_Q2WUYAAx4As.png

0

18

http://i.imgur.com/ILny0IH.png

0

19

Игорь Иванов‎Сводки Донбасса. Актуальная информация.

Горловка,Сейчас:артиллерия ВСН начала давать адекватный ответ по позициям ВСУ.

0

20

11.06.2015, 23:20. Донецк / Марьинка, Красногоровка, Пески - бой с применением стрелкового и артиллерии.

0

21

0

22

Сводки Новороссии @myrevolutionrus  9 мин.9 минут назад
Гугл, пожалей укров. Их задницы этого не переживут!

http://sg.uploads.ru/DBKvt.png

0

23

12.06.2015, 00:12. Донецк - Артёмовск.
В связи с распространением командованием украинских нацистов слухов о вероятном обстреле силами армии Новороссии окраин Артемовска, есть высокая вероятность провокации со стороны противника в отношении мирного неселения.
Огромная просьба ко всем жителям Артёмовска без крайней необходимости не выходить из помещений, не находиться возле окон: вероятен артобстрел украинскими нацистами с южного направления.

0

24

С фб

Так вот почему некоторые батареи направлены не на нас (не на Донецк, Горловку..).
Понятно теперь. Гореть вам в аду, фашистские гады!

"Терористи завтра, 12-го червня, готують в Артемівську, що на Донеччині, провокаційні дії. Про це в Twitter повідомив радник міністра з інформаційної політики України, а також координатор прес-центру АТО в Краматорську – Олександр Бригинець."

0

25

Новости Украины @24todaynetua 1 мин.1 минуту назад

Под Киевом горит уже более четырех гектаров торфяников

0

26

Бильчак Мария
47 мин. ·

Новостная лента с утра впечатляет. В Одессе ночью новый терракт. Взорвали... Два билборда, два билборда, Карл! Это самые устрашающие два взрыва в Одессе, устрашающие своей тупизной, пля.

0

27

В ХАРЬКОВЕ МОЛОДЧИКИ В БАЛАКЛАВАХ ЗАРЕЗАЛИ 7 ЧЕЛОВЕК
Пятница, 12 Июнь 2015      Ольга Талова
Поделитесь записью: 815141253
В Харькове молодчики в балаклавах зарезали 7 человек
В Харькове снова пролилась кровь. Утром молодчики в балаклавах штурмовали посольство РФ, закидывая работников дипмиссии и посетителей яйцами и зеленкой, а уже ночью толпа «штурмовиков» пошла резать людей на улицах приграничного города.

Всего в больницах оказалось 7 человек с тяжелыми ножевыми ранениями, и «скорые» продолжают подвозить травмированных. Как уверяют пострадавшие, нападавших было не менее 30 человек, все в балаклавах, с битами, кастетами и ножами.

Трагедия произошла на ул. Клочковской, в спальном районе. По инсайдерской информацию Дзержинского отдела милиции города Харькова, "Толпа людей (приблизительно 30 человек) напали на группу людей на Клочковской, 7 человек доставили в 4ю неотложку с ножевыми». "Информация о первом, доставленном в медицинское учреждение, поступила в милицию Харьковщины около 23:30 11 июня. В дальнейшем в течение двух часов кареты скорых доставили в больницу с улицы О.Яроша еще пятерых пострадавших", – говорится в сообщении.

Однако пару часов спустя, информация МВД претерпела изменения: из Киева пришел приказ представить резню, как банальную драку в студенческом городке, хотя на самом деле, это была спланированная диверсия с целью запугать харьковчан, расшатать криминогенную обстановку в регионе, который граничит с Донбассом. Информированный источник в харьковской милиции на условиях анонимности сообщил, что получено указание «найти доказательства» того, что студентов порезали отморозки с ЛДНР - это должно стать дополнительным поводом для полного закрытия сообщения между Донецкой и Харьковской области, но уже – по требованию «общественности». Так что в ближайшее время стоит ожидать марша вышиванок с плакатами типа «Закроем боевикам доступ в Харьков», «Сепары - вон из города» и «Порошенко придет - порядок наведет».

Подробнее: http://antifashist.com/item/v-harkove-m … z3cpUL36sO

0

28

http://i.imgur.com/vr5GBBk.png

0

29

Сезон пожаров: В Броварах под Киевом горит склад пенопласта, фото

В городе Бровары под Киевом горит склад с пенопластом и жилой дом. По информации местных жителей, столп дыма видно за 40 километров, сообщает 112 канал.

"Горит "лукойловская" заправка на Радиостанции", — цитирует местного жителя издание.

Горожане утверждают, что по Броварам распространяется запах гари.

Сообщается также о еще одном пожаре – полыхает жилой дом на улице Декабристов.

В соцсетях также сообщают о пожаре в Броварах, пишут, что "горит база для хранения утеплителей фасада".

Журналисты 112 канала в прямом эфире сообщили, что горит именно склад пенопласта. На место события отбыл корреспондент. 

http://sharij.net/24701

0

30

Украинские СМИ: «многие украинцы давно бежали в Россию, и выманить их из страны-агрессора не представляется возможным»

Мобилизация продолжает оставаться одной из самых актуальных тем украинских информационных изданий.

Пятая волна мобилизации будет продолжаться до конца этого месяца, сообщает «Эхо Полтавщины». Первоначально планировалось призвать на службу около двадцати тысяч человек, но на практике сделать это оказалось невозможно. Военные идут на самые разные ухищрения, чтобы «выловить» уклонистов, но это непросто. Как известно, многие украинцы давно бежали в Россию, и выманить их из «страны-агрессора» не представляется возможным. Другие граждане укрываются в Украине, причем в самых неожиданных местах.

Военные находят разные способы оповестить граждан: неоднократно списки людей призывного возраста наклеивали прямо на дверях подъездов, где они проживают. Домой к призывникам военные уже практически не ходят — это бессмысленно. Мужчин останавливают в любом общественном месте и вручают повестки. Были случаи, когда гражданам отдавали повестки на кладбищах, в магазинах, гостиницах, ночных клубах и в метро. Пока неизвестно, сколько граждан призывного возраста пытаются укрыться от военных, но эта цифра значительно возросла по сравнению с предыдущими волнами мобилизации.

Многие призывники уверены, что вручение повестки означает призыв на войну, но это совершенно не так, уверяет «Эхо». Получив повестку, гражданин должен прийти в военкомат по месту жительства, и только там будут решать, возьмут мужчину на службу или нет. Военкомы развешивают списки, которые уже назвали «приглашениями», на дверях подъездов только потому, что жители уже были оповещены с помощью повесток, но в военкомат не явились. Кроме того, списки необходимы и для тех, кому повестку вручить по месту жительства не удалось.

«Приглашения» на подъездах возмутили многих украинцев, и даже эксперты говорят о том, что военкомы совершают незаконные действия. В этих списках они указывают все данные призывника, чего по закону делать ни в коем случае нельзя. Прежде чем разместить подобное объявление, необходимо спросить разрешения у гражданина на «управление» его персональными данными.

Но здесь не все так просто, отмечает издание. Военкомы указывают данные призывников не случайно: в Украине пока нет строгого закона, по которому должны вручаться повестки, и военкоматы этим пользуются.

Порядок вручения повесток по-прежнему не понятен. По факту, в случае уклонения от мобилизации, гражданина могут привлечь к ответственности и даже посадить в тюрьму на пять лет. На призывника будет заведено розыскное дело, а «долгожданную» повестку он может получить от военного в любом общественном месте. С другой стороны, граждане, которые уверены, что против них совершаются какие-либо неправомерные действия, могут обратиться в правоохранительные органы. Военные убеждают украинцев в том, что после вручения повестки прийти в военкомат нужно обязательно. Это необходимо для медосмотра или уточнения каких-либо данных, и вовсе не значит, что призывника сразу направят в «зону АТО», убеждает издание.

Юристы придерживаются противоположной точки зрения. По их словам, никто не имеет права останавливать человека в общественном месте, требовать предъявления паспорта. Более того, расклеивание списков на дверях может быть констатировано как преступление! Некоторые юристы даже посоветовали обратиться в суд гражданам, которые сталкивались с такой ситуацией. А как на самом деле «ловят» уклонистов? В большинстве случаев к мужчинам призывного возраста в общественных местах подходят военные и просят предоставить документы или назвать свои фамилию и имя. Если фамилия гражданина значится в списке призывников, военный вручает повестку, за которую мужчина должен в обязательном порядке расписаться.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..