форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Кулинарный форум » Напии разные, алкоголесодержащи. Как не спиться в это смутное время...


Напии разные, алкоголесодержащи. Как не спиться в это смутное время...

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Syberia написал(а):

Любимый напиток Эркюля Пуаро, кстати

Да чё нам тот Пуаро. Пока ампоха не одобрит - в серию не запустим)).

0

32

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

Любимый напиток Эркюля Пуаро, кстати

Да чё нам тот Пуаро. Пока ампоха не одобрит - в серию не запустим)).

Ампоха такие не пьет, он по каберне и по пиву спец.)

0

33

Syberia написал(а):

Ампоха такие не пьет, он по каберне и по пиву спец.)

Так я тоже, когда читал, ловил себя на мысли - зачем столько ждать, вымерять... вот же оно - спиртное, вот же она - закусь... а в желудке ужо пусть хоть месяц совместно настаиваются)).

+1

34

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

Ампоха такие не пьет, он по каберне и по пиву спец.)

Так я тоже, когда читал, ловил себя на мысли - зачем столько ждать, вымерять... вот же оно - спиртное, вот же она - закусь... а в желудке ужо пусть хоть месяц совместно настаиваются)).

а силу воли тренировать?

+2

35

Рецепт из книги "Домашние заготовки" Крымиздат-1959-Симферополь.
"Пьяные персики. 2 кг. сахара с 2-3 стаканами воды кипятим до получения сахарного сиропа такой консистенции, как для варенья. 3 кг. средней величины, не вполне созревших плодов персика, очищаем от кожицы, опускаем в кипящий сироп и немедленно вынимаем ложкой-шумовкой. Остужаем плоды, затем опускаем в банку (3-х литровую. Такие еще есть?), кладем ряд персиков, заливаем их сиропом, сверху наливаем тонкий слой водки или спирта, разведенного пополам с водой. Затем снова слой персиков и т.д., пока не заполним банку. Сверху заливаем водкой и завязываем пергаментной бумагой. Расходуем примерно пол-литра водки. Прежде чем употреблять, необходимо, что-бы персики пролежали в этом растворе несколько недель."
Это было очень вкусно. Держала месяц. Десерт для гурманов.  8-)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Кулинарный форум » Напии разные, алкоголесодержащи. Как не спиться в это смутное время...