форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир наизнанку. Взгляд на Восточную Европу XXI века


Мир наизнанку. Взгляд на Восточную Европу XXI века

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Погрузившиеся и погрузившие

Погружение Путина на дно Черного моря вблизи Балаклавы не на шутку взбудоражило секту свидетелей хамона и украинскую озабоченную патриотизмом общественность.

– Путин – на дне! – поднялся дружный злорадный вой. – Ах, как же это символично!

Хамоновцы, брызжа слюной, заныли – дескать, лучше бы выдали по полкило пармезану на рыло, чем один на всех батискаф Российского географического общества. Шут с ней, с географией, когда полный швах со жратвой.

Обозначили себя и «дочери офицеров», которые из соображений безопасности назвались старинными крымскими моряками в седьмом поколении. Моряки ответственно заявили неполживым СМИ, что на самом деле Путин на заявленную кремлевской пропагандой глубину не погружался, это тотальный фотошоп и вселенский обман зрения. Они, моряки, собственным наметанным глазом видели, что батискаф с Путиным качался на волнах и нырял вглубь на 10-15 метров, не больше. Никак не на 80, и уж ни за что не на 82. «Где селфи с галерами, а?» – прищурив наметанный глаз, вопрошали безымянные моряки и тут же заговорщически сообщали, что к галерам спускался не Путин, а очень похожий на президента местный журналист-подводник. В мутной воде вообще не отличить.

Неожиданно возникли и техники, которые тоже отказались представиться разным изданиям (опять же, из соображений безопасности). Техники гремели в социальных сетях гаечными ключами, сурово хмурились и уверяли, что батискаф вообще только что сошел с голландского конвейера и не успел пройти подводных испытаний. Ну кто б стал на необкатанном аппарате погружать Путина на морское дно – пусть даже и к старинным амфорам?

Да и вообще – а были ли амфоры?

Не назвавшие себя из соображений безопасности знатоки амфор заверяли сомневающихся, что никакие амфоры не могли оказаться в том месте, где их видел Путин. Они лежали совсем не там, а известно, где. Куда не ступал ни один батискаф. Что до останков кораблей – это вообще реквизит из кинофильма про пиратов, завалявшийся на Ялтинской киностудии.

«Так и есть!» – вопило, орало, визжало и гундосило разными голосами ошарашенное погружением сообщество.

– Ах! – шумно давились слюной хамоновцы. – К чему эти черепки, если душа исстрадалась без омаров? Хоть по клешне бы на рыло вместо снимков каких-то никчемных артефактов! Амфорами сыт не будешь!

– Ох! – постанывало от биения креативной мысли болото, упражняясь в сочинениях на тему: «Путин и дно».

– Крымнаш! – доносилось с Украины. – Крымчане еще приползут в Киев и будут умолять их спасти!

Погружение Путина так или иначе ставило точку над «i» в крымском вопросе. По той простой причине, что ни один из президентов Украины ни разу за время своего президентства не поинтересовался ни галерами, ни амфорами на дне Черного моря. Никто из них не то, чтобы на батискафе не погрузился в море – с аквалангом не нырнул полюбоваться на крымский подводный мир. Мелочь, казалось бы. На самом же деле – показатель отношения к территории, которую руководитель государства считает либо родиной, либо – чужбиной.

Украине Крым достался просто так, из-за наплевательского отношения Ельцина к судьбе полуострова. Беловежские соглашения стряпались в такой спешке, что Ельцину было не до Крыма, а для Кравчука главным делом было оторвать Украину от Союза и погрузить ее в независимость, а с Крымом или без Крыма – вопрос второй. По одной из версий, Шушкевич где-то обмолвился, что Кравчук был готов отдать Крым  – лишь бы положительно был решен вопрос украинской независимости. По другой версии, ЕБН задался было вопросом, что делать с Крымом, однако Кравчук заверил беловежских заговорщиков что с Крымом проблем нет. Ельцина уже не спросишь, Шушкевич мемуаров не пишет, а Кравчук теперь заявляет, что Россия уже в 1991-м году хотела оттяпать полуостров, однако он героически не позволил. При этом первый украинский президент скромно умалчивает о том, что к моменту Беловежских соглашений Крым был фактически и юридически отдельным государством, поэтому вопрос Ельцина – что делать с Крымом? – звучал вполне резонно. Почти за год до Беловежья, 20 января 1991 года, в Крыму прошел референдум по вопросу воссоздания Крымской АССР, государства в составе союзной республики, как субъекта Союза и участника Союзного договора. В голосовании приняли участие 81,37% жителей Крыма, 93,26% которых высказались «за» государственность Крыма. 12 февраля 1991 года Верховный Совет Украинской ССР принял Закон «О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики».

Наверняка большинство любителей мантры «Крымнаш!» о крымском референдуме 1991 года не имеют ни малейшего понятия. К бабке не ходи.

Подписывая приговор Союзу, беловежские деятели просто-напросто «забыли» про Крым. Чего действительно хочет Крымская автономия, никто не удосужился спросить. Тем более, что сам Крым, формально оставаясь с Украиной, продолжил строить собственную государственность. Пока Кравчук с Ельциным делили флот, Крым принял собственную Конституцию, создал вертикаль власти, выбрал президента и парламент, сделал государственными русский, украинский и крымско-татарский языки, в 1994 году провел референдум с вопросом о двойном гражданстве.

Кравчук, погрузив Украину в независимость, сам погрузился в дележ той части ВМФ СССР, которая базировалась в Севастополе – не до батискафов ему было и не до галер с амфорами. Не до интереса к Крыму, который плыл собственным путем. Плыл, все больше отделяясь от Украины и собираясь строить с ней отношения на договорной основе.

Продлись президентство Кравчука еще на год-другой, Крым уплыл бы окончательно и бесповоротно.

Но – не успел.

Второй украинский президент – Кучма – при участии парламента  наплевал на уже существующую государственность Крыма и попросту отменил ее. Уничтожил. Ликвидировал все нажитое – и бюджетную самостоятельность, и институты власти, и статус языков, и законодательную базу. Одним махом. В марте 1995 года. Для проформы было оставлено понятие автономии, однако Кучма практически уравнял Крым с областями Украины. Буквально дубиной загнал Крым в украинское лоно. ЕБН в России равнодушно промолчал, мировое сообщество тоже не издало ни писка. Крымский вопрос был решен быстро и просто: было государство в государстве – стала колония. Колонизаторы с аборигенами особо не церемонились, артефактами на морском дне не заморачивались. На батискафе в пучину вод не погружались. Крым рассматривался как ценный ресурс. Корова, которую можно доить в свою пользу.

«Кучма погрузил Крым в экономическую и общественно-политическую кому» – констатировал фактически свергнутый президент растоптанной автономии Мешков.

Третий президент Украины – Ющенко – вообще считал Крым чужбиной. По его признанию неполживым СМИ, в Крыму нет ничего украинского. Поэтому на дно Черного моря было погружаться совершенно не интересно. Там, на дне, тоже не было ничего украинского. Иногда президент в чужом его сердцу Крыму появлялся – сетовал, например, что правительство никак не пошевелится, чтобы исправить последствия аварии, в результате которой в море вылился мазут, а потом еще полгода этот мазут квасился под открытым небом в Керчи. Ющенко грустил и погружался в раздумья. Его правительство в проблему с мазутом погружаться никак не желало. Вздыхая, украинский президент спешил погрузиться в подготовку конгресса пчеловодов. Это занятие было куда ближе, чем чужой полуостров. «Чужбина чужбиной» – откровенничал по поводу Крыма Ющенко в недавнем интервью киевским анчоусам пера.

Четвертый президент Украины – Янукович – путал Балаклаву с Балаклеей и тоже воспринимал «Крымску волость» исключительно как дойную корову. Если он куда и погружался, то в свою яхту в своей бухте. Артефакты его интересовали только будучи включенными в интерьер крымских резиденций. Наравне с золотыми батонами.

Пятый украинский президент – Порошенко – с позором бежал из Симферополя под крики «Вон из Крыма!», «Фашист!». Собственно, ему не довелось ни дня управлять полуостровом, поскольку к моменту вступления Порошенко в президентскую должность Крым уже уплыл в Россию. Домой.

Яндекс и Google в ответ на запросы о погружениях украинских президентов выдают: «Кравчук погрузил Украину в пучину тотальной прихватизации», «Кучма погрузил страну в пучину политического кризиса», «Ющенко погрузил Украину в пучину стенаний, поминок и юбилеев черных дат», «Янукович погрузил страну в пучину 90-х», «Порошенко погрузил Украину в пучину братоубийственной войны».

Пучина имеет место быть. Только не морская – пучина всяческих бед и несчастий, куда все до единого украинские президенты погружали и продолжают погружать вверенное им государство. Четверо – вместе с Крымом, пятый – уже без полуострова.

Такие вот погружения.

Украина с первого дня независимости была для Крыма мачехой: при Кравчуке – равнодушной и жадной, при Кучме – злой и жестокой, при Ющенко – ненавидящей и ненавидимой, при Януковиче – корыстной. К счастью для крымчан, мачехи-убийцы в лице Порошенко не случилось.

Для мачехи же Крым всегда был чужим.

Оттого-то и погружение Путина для украинских записных патриотов и российского болота стало шоком.

Поскольку нечего противопоставить. Абсолютно нечего.

Не интересовалась «нэзалэжна Украина» Крымом.

Проедала почти четверть века в Крыму советское наследие, ничего не воссоздавая. Торговала Крымом. Пыталась впарить Крым европейцам – за мифические инвестиции. Прихватизировала. Доила нещадно. Получала от Крыма политические дивиденды в период частых выборных кампаний. Поджаривала на крымских пляжах шкурки обывателей. Но не интересовалась Крымом как своей исторической территорией. Ни дном Черного моря не интересовалась, ни степными крымскими ландшафтами.

Доходило до того, что со времен Кучмы даже корабли, которые достались Украине после дележа флота, были «пришвартованы» к местным советам разных материковых городов и городков с ценным указанием сверху содержать суда за свой счет. Так что шутка о подводной лодке в степях Украины – это на самом деле быль. Единственная украинская субмарина «Запорожье» – и та была подшефной посудиной у Запорожского областного совета.

Куда там с византийскими галерами на морском дне возиться!

«Крымнаш!» можно орать, сколько душе угодно. Но никак не выходит привести примера с погружением хотя бы одного украинского президента на дно моря у берегов Крыма. Для того, чтобы прикоснуться к истории своей родной земли. Как ни крути, а выходит – «чужбина чужбиной».

Прав украинский президент Ющенко, сто раз прав.

Вслед подводному путешествию Путина ничего больше не остается, как поднять унылый бубнеж. Крыть-то нечем. Ни один президент Украины не поднес к уху крымский рапан, чтобы услышать шум морских волн. Не найдете на сайтах украинских информационных агентств снимков ни с рапаном, ни с аквалангом, ни с батискафом.

Под воду украинская мачеха в Крыму не погружалась, зато без угрызений совести оставила в 2014 году полуостров без воды. Потому что – не мать. Не Родина.

Потому что Крым – «чужбина чужбиной».

А теперь завидовать молча, конечно, не получается. Отсюда и унылые потуги креатива, и вздохи по хамону.

Даже британский телеканал Sky News, и тот честно признал после крымского погружения Путина – российский лидер достоин уважения уже за то, что так близок к своему народу.

К своему.

0

962

События дня @GazetaRu 7 мин.7 минут назад

ПАНИКА на Уолл-стрит. Dow Jones рухнул уже на 500 пунктов

0

963

Две недели отпуска провела на Украине, в Сергеевке и Одессе, очень много украинцев с западной и центральной Украины в этом году. В Сергеевке в этом году многие впервые, ищут альтернативу Крыму. По моим наблюдением разговоров о политике я слышала меньше в этом году, чем в прошлом, люди устали и просто хотят жить, пенсионеры еле еле концы с концами сводят, как и у нас. Телевидение целыми днями рассказывает какой говнюк Путин ситуацию на Донбассе показывают с точностью до наоборот по сравнению с российскими новостями. Например какой-то обстрел-Россия показывает, что это укры обстреляли, а Укрина показывает, что это сепаратисты обстреляли. Дурдом какой-то(((
Я опять в этом году поругалась с нанашём одесситом и главное опять настраивала мужа молчать и по и тогу сама же и сорвалась, видать сыграло "принятое на грудь" после посещения родственников) Нанаш вообще как будто нас цеплял, постоянно всё сводил к политике, он как будто свихнулся, а ведь раньше общались и никогда о политике не говорили, я даже не знала какие у них взгляды. Причём сам он молдаванин, который в семь лет переехал с родителями на Украину, а сейчас считает себя великим украинцем. А не выдержала я от выражения ненависти русским, ЛНР и ДНР, а событиям 2 мая в Одессе он вообще рад, говорит благодаря им у них не происходит то что на Донбассе. Но больше всего меня шокировало, то что он сказал, что двоюродная сестра мужа которая живёт в Одессе не хочет с нами сейчас общаться из-за наших с мужем взглядов, причём мы с ней даже не разговаривали на эту тему, мы её вообще несколько лет не видели, а взбесили её так наши лайки в одноклассниках Нанаш сказал, что должны пройти годы, чтоб восстановилось доверие между нами, я после этих слов вообще дар речи потеряла, просто дебилизм какой-то. Они там вообще сума посходили.

0

964

Moroshka написал(а):

Нанаш сказал, что должны пройти годы, чтоб восстановилось доверие между нами, я после этих слов вообще дар речи потеряла, просто дебилизм какой-то. Они там вообще сума посходили.

Я тебе могу сказать, что те кто был способен что то понимать, понял за эти два года. Уже как по мне, достаточно времени прошло чтоб определиться. И каждый выбрал свою сторону. И держатся ее вопреки всему. Потому и получается разговор слепого с немым.

Да начхала бы я на то доверие. Пока прыгуны не хлебнут по самую маковку, они так и будут держать камень за пазухой. Жаль только что из-за них и вместе с ними и нормальные люди страдают.

0

965

Moroshka написал(а):

Две недели отпуска провела на Украине...

Я уже месяц, после того, как побывал у родни под Одессой, не могу до сих пор ни словечка никому из них написать, хотя спасает то, что многие из них вааще отключили Интернет и едят только телевизор... Всегда рвался в гости к племяшке в Одессу, а в этом году она очень-очень просила, когда мы встретились у её родителей, тем паче я почти неделю снимал дом буквально в двух десятках км от неё, но я даже не позвонил... хотя вроде родственного ничего нарушено не было, всё корректно со всеми, но такая тяжесть в общении, когда они стараются изо всех сил уйти от спорных тем, а если не получается, то просто взрываются негативом и сплошь необузданные эмоции... Например для брата настоящим шоком было когда я рассказал, что общаясь в России на украинскую тематику - ни у кого нет ненависти к простым украинцам и говорить можно открыто чё думаешь...
И вот в гостях у брата я как раз встретил свою очень дальнюю родственницу из Израиля, которая меня помнила малым, а я ее не помнил совсем. Но несмотря на то, что для неё Украина Родина больше, чем для многих в вышиванках - с ней разговор как раз таки получался конструктивным. Она смело высказывала свою точку зрения, не клинило её на распятых мальчиках, гидности и Мордоре, открыто говорила об главенствующем участии Америки в делах и видно было, что мой незапланированный (убил украинскими направлениями под Полтавой два задних амортизатора и пришлось потерять время на ремонт, а ночью ехать не было особого желания и надобности, вот и заехал без звонка) приезд немного позволил ей высказаться в волю, бо в одиночку она не решалась с роднёй о политике говорить...
Конечно все друг дружку убеждали, что родня - это неизменно и незыблемо и тут спору нет, но в гости к любимой племяшке я всё же не поехал. Знаю, что некрасиво, вину чувствую, но ощущение тяжести я решил не усугублять. Ей рожать через считанные месяцы, а тут вдруг выпимши дядька скажет, что мировое зло - это не только Путин и Ким чен Ын, что в России хоть изредка, да встречаются люди в гражданской одежде и не по локоть в крови... Хотя она всегда была в адеквате и не отключала Интернет, но я все равно боюсь, что что-то может пойти не так...

0

966

0

967

По оценке компании Wilshire International, занимающейся статистикой на Уолл-стрит, за 15 минут рынок потерял более $1 трлн. «Это был крупнейший обвал индекса Dow Jones industrial average за всю его историю», — отметил сайт CNN Money.

0

968

morozka написал(а):

Я тебе могу сказать, что те кто был способен что то понимать, понял за эти два года. Уже как по мне, достаточно времени прошло чтоб определиться. И каждый выбрал свою сторону. И держатся ее вопреки всему. Потому и получается разговор слепого с немым.

Я тож склонялся к такой версии.
Я помню разговоры с адекватными грузинами в 2008, когда им 24 часа в сутки СМИ втирали, что русские отрубают саперными лопатками головы грузинским солдатам, и я просто не узнавал этих людей через считанные дни. Но это были чужие люди и я их легко оставлял в прошлом.
Я помню разговоры с адекватными закоренелыми молдаванами в 2009, которые в 2010 уже стали истинными румынами, а в 2015 сворачивают весь свой прибыльный бизнес, бо за последние два года он просто убыточен и пакуют чемоданы лишь бы куда.
Но то, с чем я столкнулся у родственников - тех которых я знал и был уверен, что их глаза всегда широко открыты... я не представлял, что прекрасных людей можно довести до такого состояния...

0

969

Мартовский Кот написал(а):

Но то, с чем я столкнулся у родственников - тех которых я знал и был уверен, что их глаза всегда широко открыты... я не представлял, что прекрасных людей можно довести до такого состояния...

Да... и от этого так паскудно на душе, так хочется чтоб было так как раньше... так как раньше... возможно ли это...

0

970

Moroshka написал(а):

Да... и от этого так паскудно на душе, так хочется чтоб было так как раньше... так как раньше... возможно ли это...

Паскудно - наверное это самое точное определение.
Ну а как раньше - я уже даже прогноз давать боюсь... только разве про себя могу сказать, что пока у меня есть большая надежда на лучшее... а как оно на самом-то деле буде...

0

971

Москва. 21 августа. INTERFAX.RU — США и Южная Корея возобновили совместные военные учения в районе Корейского полуострова после проведения двусторонних консультаций, связанных с КНДР, заявил в пятницу журналистам на брифинге помощник министра обороны США Дэвид Шэр.

По его словам, приостановка военных учений была вызвана переговорами между США и Южной Кореей «по вопросу перестрелки через демилитаризованную зону» между Южной Кореей и КНДР.

0

972

Порошенко: В Харькове и Одессе были подавлены «псевдосепаратистские восстания»

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что сотрудникам Службы безопасности Украины удалось предотвратить проведение псевдосепаратистских выступлений в Харькове и Одессе.

С таким заявлением Порошенко выступил на церемонии вручения ключей от квартир сотрудникам СБУ, сообщает gazeta.ru.

«Служба провела несколько блестящих операций в Харькове, в Одессе, где ликвидировала сценарии развертывания псевдосепаратистских восстаний, задержав агентов иностранных государств, обеспечив мир и спокойствие граждан», — отметил Порошенко.

Украинский президент также добавил, что операции были проведены в течение августа 2015 года.

0

973

Промышленный индекс Dow Jones показал крупнейшее падение с 2011 года. К закрытию торгов индекс понизился на 530 пунктов. Эксперты связывают ослабление бирж с обеспокоенностью инвесторов из-за состояния экономики Китая

Фондовый рынок США завершил пятничные торги серьезным падением. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже промышленный индекс Dow Jones снизился на 3,13%, достигнув 6-месячного минимума. Это является сильнейшим ослаблением индекса с 2011 года. Индекс S&P 500 упал на 3,19%. Он опустился ниже отметки 2000 пунктов впервые с февраля. NASDAQ Composite ослабился на 3,10%.

Лидерами падения среди компаний, включенных в Dow Jones, стали ценные бумаги Apple Inc. Их стоимость упала на 6,60 п. (5,86%). Котировки Nike снизились на 5,43 п. (4,84%). Акции Walt Disney Company подешевели на 1,18 п. (1,18%).

Как пишет Forbes, обеспокоенность инвесторов вызывают два основных фактора. Первым из них журнал называет ослабление экономики Китая. Как пишет Reuters, в августе производственный сектор в Китае продемонстрировал самые высокие темпы сокращения активности за последние 6,5 лет. Причиной этого стало сжатие внутреннего спроса и экспорта. Кроме того, 21 августа стало известно, что предварительный индекс менеджеров по закупкам (PMI) для производственного сектора Китая, который деловую активность в обрабатывающем секторе, упал до 47,1 пунктов при прогнозе в 47,7 пунктов. Уровень PMI выше 50 свидетельствует об увеличении объемов производства, а ниже 50 — об их сокращении.

Другим фактором падения фондовых рынок является спад ожиданий инвесторов по поводу того, что Федеральная резервная система США проведет первый за долгое время подъем базовой процентной ставки на заседании в сентябре, пишет Forbes. При этом протокол июньского заседания ЦБ, опубликованный в эту среду, свидетельствует о том, что часть руководителей Федрезрва усомнилась в готовности экономики США к переходу к увеличению процентных ставок.

«Рынок не найдет опоры, пока мы не увидим ясных сигналов относительно китайской нацвалюты и ставок в США, а пока у нас их нет, — цитирует Bloomberg рыночного аналитика BGC Partners Майкл Инграм. — Инвесторы напуганы и ошарашены, а если вы инвестор на рынках emerging markets, то вероятно вообще близки к суициду».

Как отмечает глава американского филиала UBS Global Asset Management Том Дигенана, в настоящий момент спровоцировать негативную реакцию рынка может любой повод. «Сейчас на рынке ощущение страха, каждая новость интерпретируется негативно, и это происходит беспорядочно», — цитирует его CNBC.

В пятницу падение продемонстрировали и фондовые рынки других стран. В красной зоне закрылись азиатские индексы. Индекс Шанхайской биржи снизился на 4,27%, японский Nikkei 225 упал на 2,98%. Британский индекс FTSE 100 опустился на 2,83%, немецкий DAX 30 — на 2,95%, до 10124,52 пункта, французский CAC 40 — на 3,19%.

В минусе закрылся и российский рынок акций. Значение рассчитываемого в долларах индекса РТС обвалилось более чем на 4%. Индекс ММВБ к закрытию упал на 1,9%. Падение биржи произошло на фоне ослабления до минимума с 2009 года цена нефти марки Brent. Это сказалось и на курсе рубля: в пятницу биржевой курс доллара взлетел выше 69 рублей
Индекс Dow по итогам пятничных торгов вступил в полосу так называемой коррекции, когда индекс снижается на 10% или более относительно последнего пика. До этого коррекция на американском фондовом рынке отмечалась летом 2011 года — во время кризиса долгового «потолка», закончившегося первым в истории понижением первоклассного суверенного рейтинга США.

Коррекция может быть кратковременным явлением, после которого рынок консолидируется и продолжает рост, но может привести и к обвалу (следующим этапом в таком случае является «медвежий» цикл — снижение рынка на 20% относительно предыдущего максимума).

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/22/08/2015/5 … 54ca0c/?tw

0

974

Moroshka написал(а):

Да... и от этого так паскудно на душе, так хочется чтоб было так как раньше... так как раньше... возможно ли это...

Как раньше будет не скоро.  Если будет. Я тебя понимаю. И Кота тоже. Меня в этот раз пронесло, мои "украинцы" к счастью остались в адеквате. А вот  в Молдове в 89-92 я родню подрастеряла. Родной дядька на пяце тусил и на семейных застольях орал про русских оккупантов. И в 2008 родня грузинская дала джазу. Мы до сих пор не общаемся.  Совсем. Они меня даже в ЧС в ОК внесли, черти))

0

975

Це зрада!

Артур Нискубин

Мочанов назвал Захарченко "Команданте Че Гевара".
Ахтыжйобаныйтынахуй. Скоро братом назовёт.

0

976

Блин, весь день форум глючил...

0

977

http://i.imgur.com/0nosO3t.png

0

978

http://i.imgur.com/THfufbl.png

Закусывать нужно!

0

979

Глава МИД Японии Фумио Кисида заявил послу России в Токио Евгению Афанасьеву официальный протест в связи с поездкой российского премьер-министра Дмитрия Медведева на остров Итуруп, сообщает РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/110619

0

980

0

981

Путин присвоил гражданство РФ раненому в Донбассе 10-летнему Ване Воронову и его матери

0

982

На химзаводе в Китае произошел мощный взрыв, власти эвакуируют население
22.08.2015 - 20:29

Мощный взрыв произошел в субботу на химическом заводе на востоке Китая.

Данных о жертвах и пострадавших пока нет.

Взрыв произошел около девяти вечера по местному времени близ города Зибо в уезде Хуаньтай провинции Шаньдунь.

По сообщениям информагентств, власти начали эвакуацию жителей района.

На место происшествия прибыли спасатели. Ведется расследование причин инцидента.

0

983

barak_obmana @barak_obmana 13 мин.13 минут назад

Из-за тряски рынка арабский сегмент (8 фондовых бирж) указывают потери на $ 67 млрд. Саудовская Аравия - на 39,4 млрд - Al Alam

0

984

0

985

События дня @GazetaRu 15 сек.15 секунд назад

Переговоры между Южной Кореей и КНДР приостановлены и продолжатся в воскресенье

0

986

0

987

Мало пока беженцев. Каждой немецкой семье нужно взять африканскую на содержание. И поселить у себя. Вот это будет уже супер драйв.

Германия: что делать с беженцами?

23/08/2015В Европе обостряется беженский кризис, который Еврокомиссия назвала самым серьезным со времени Второй мировой войны.

При этом Германия становится государством ЕС, на который приходится главный удар «беженской волны».

По оценкам немецкого МВД, в этом году в Германию прибудет до 800 тысяч лиц, претендующих на получение убежища, что почти вдвое превышает показатель прошлого года.

Читать далее: http://inosmi.ru/today#ixzz3jcWDNdtB

0

988

В Македонии введено ЧП: происходят столкновения с беженцами

Около 5 тысяч мигрантов скопились на границе Греции с Македонией, после того как эта бывшая югославская республика ввела чрезвычайное положение в пограничной зоне на юге страны и разместила там специальные силы полиции, чтобы не допустить беженцев на свою территорию. Об этом сообщает Euronews.

Впоследствии македонское правительство решило впустить в страну ограниченное число беженцев. Столько, чтобы местные власти могли обеспечить для них транспорт и медицинскую помощь. "Каждую группу по сотне человек они пропускают раз в пять минут, десять, может быть больше. Затем следующую сотню, группа за группой", - рассказывает один из мигрантов.

Оказавшиеся блокированными на нейтральной территории в районе города Гевгелия нелегалы стремятся через территорию Македонии попасть в Венгрию и дальше в наиболее благополучные страны ЕС.

В пятницу утром не меньше 10 мигрантов пострадали в давке при попытке прорваться в Македонию через полицейские заслоны. Полиция использовала светошумовые гранаты. Министерство иностранных дел Македонии опровергло сообщения, что против мигрантов применялся слезоточивый газ.

Напомним, ранее в МВД Германии заявили, что Шенгенское соглашение окажется под угрозой срыва, если другие страны ЕС не начнут принимать у себя больше беженцев, которые в основном едут в ФРГ.

0

989

Горловский патриарх на проповеди в храме Иоанна Кронштадтского сообщил,что из 20 горловских церквей только две остались нетронутыми войной.

0

990

Яценюк хочет, чтобы все украинцы присягали на верность Украине

По инициативе премьер-министра Украины Арсения Яценюка на рассмотрение Верховной Рады будет внесён законопроект о государственном флаге, который будет предусматривать введение всеобщей присяги на верность стране. Об этом премьер сказал 23 августа во время торжественного поднятия Государственного Флага Украины во Львове, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Пришло время, чтобы в Украине был принят закон о государственном флаге. И такой закон будет внесён в парламент. Этот закон предусматривает уважение к национальному символу государства, определяет, что в каждом государственном учреждении, в каждой школе, в каждой больнице и в каждом дворе должен висеть украинский государственный флаг», – описал глава правительства суть законопроекта.

Также Яценюк хочет при помощи этого законопроекта внедрить присягу на верность Украине, «когда каждый украинец, каждый ребёнок в каждой школе, студент и депутат парламента принимает присягу на верность украинскому государству – присягу не только на словах, а и сердцем и духом».

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир наизнанку. Взгляд на Восточную Европу XXI века