форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром


Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Латвии предложили обменять всех русских на 7 тысяч африканцев

Этим летом под нажимом властей Евросоюза власти Латвии согласились принять и разместить на своей территории минимум на два года сразу 250 иммигрантов из Африки. Это решение вызвало акции протеста и вообще грандиозный скандал в латвийском обществе, который не утихает второй месяц. Националисты увидели в инородцах угрозу распространения чужих культур и терроризма в Латвии.

Вину за неудачные переговоры с Еврокомиссией пресса возложила на премьер-министра страны Лаймдота Страуюма и министра внутренних дел Рихарда Козловскиса. С тех пор латвийские публицисты упражняются в остроумии на счет «латышей с разными оттенками кожи», а некоторые пытаются увязать этот вопрос с проблемами русскоязычного населения. Мол, если уж бывшие сограждане из СССР не желают говорить на латышском и интегрироваться, то новая волна чернокожих иммигрантов и подавно не будет этого делать.

Накануне в крупнейшей газете Лавтии Latvijas Avīze был опубликован текст за подписью некоего читателя Яниса Стабурагса, который предложил обменять все русскоязычное население страны на 7,5 тысяч беженцев из Северной Африки. Обмен, по мысли автора, должен быть осуществлен силами Брюсселя, а уж с интеграцией и ассимиляцией негров латыши потом как-нибудь справятся.

«Почему правительство Латвии не предложило ЕС обменять наших русских колонистов на беженцев? В связи с тем, что данных колонистов у нас огромное количество (около 750 тысяч), пропорции обмена могут быть следующими: 100 колонистов на одного беженца. Если ЕС поможет нам выгнать все 750 тысяч русских колонистов, то мы могли бы принять 7500 беженцев. Тем самым мы показали бы Европе, что мы никакие не расисты, и не противники беженцев, а для латышской Латвии более серьезной проблемой являются русские оккупанты и колонисты, чем для Европы тысячи беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока», — цитирует автора по-русски MixNews.

Разбираться с сотнями тысяч русских большой Европе куда сподручнее, чем одной маленькой Латвии, так вот пусть и разбирается, убежден Стабурагс.

«Русские колонисты — шовинисты, они демонстративно говорят по-русски и не лояльны Латвии», — негодует он. Автора не заботит резкое снижение численности и без того небогатой людьми прибалтийской страны.

«Тем, кто скажет, что Латвия будет латышской, но пустой, напомню, что пустота, тишина и природная растительность являются огромной роскошью. Если самое населенные страны — самые лучшие, то наиболее счастливыми были бы Газа, Бангладеш, Индия и Пакистан. Спасибо, я предпочитаю Исландию», — заключил Стабурагс.

Публикация Яниса Стабурагса вызвала в Латвии оживленную дискуссию. У идеи нашлись как сторонники, так и противники.

«Можно было бы не обращать внимание на этот бред, но ЛА — самая многотиражная газета Латвии, влияющая на массовую психологию. Мы тоже готовы обменять местных нациков на жителей малозаселенных районов Сибири и Крайнего Севера. В любой пропорции», — приводит информационное агентство Eurasia Daily отзыв представителя русской общины Латвии, оппозиционного политика Владимира Линдермана.

0

122

0

123

Ольга Туханина
5 мин ·

"КИЕВ, 28 авг — РИА Новости. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Россия должна принять предложенные условия реструктуризации украинского долга либо требовать деньги с тех, кто их брал". (с)

А вот это уже потеря нюха полная. Ответ может быть только таким: "Согласны. Но в этом случае для начала нам придется вернуть в Киев на рабочие места тех, кто брал".

Никто никогда у нас так не ответит. Дипломатия-с.

0

124

0

125

ЦОВ Новороссия ‏@COV_Novorossia 4 сек.4 секунды назад

Оперативная, 28.08.2015, 18:05. Донецк.  / Красногоровка: стрелковый бой (+ вражеский танк).

0

126

Цена нефти марки Brent в ходе торгов превысила $50 за баррель. Об этом сообщает РИА Новости.
28.08.2015, 18:42

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/111799

0

127

http://i.imgur.com/vXqrsFd.png

0

128

Насчёт репортажа Дарьи Асламовой: я тоже сколько смотрела интервью с беженцами, заметила что все непременно хотят в Германию, часть в Англию. Создаётся впечатление, что люди не просто бегут от войны, а имеют конкретную цель попасть в "рай" на земле. Ой, ни к чему хорошему европейцев это не приведёт, они со своей гомосятиной вырождаются, а беженцы плодятся как кролики и скоро станут большинством, а коренное население - меньшинством у себя на родине.

Отредактировано Moroshka (2015-08-28 23:43:17)

0

129

Анатолий Шарий
8 ч ·

Только что прислали ссылку на, внимание, одно из ЦЕНТРАЛЬНЫХ СМИ одной далеко не самой богатой страны ЕС. Статья на три страницы о том, как классно в Киеве снимать шлюх. Цитата: "мужской рай... стоит сказать, что ты из..., они теряют голову... с утра проснулся с белокурой Оксаной". Советуют ехать. Класс. Гордость распирает.

0

130

Moroshka написал(а):

Насчёт репортажа Дарьи Асламовой: я тоже сколько смотрела интервью с беженцами, заметила что все непременно хотят в Германию, часть в Англию. Создаётся впечатление, что люди не просто бегут от войны, а имеют конкретную цель попасть в "рай" на земле. Ой, ни к чему хорошему европейцев это не приведёт, они со своей гомосятиной вырождаются, а беженцы плодятся как кролики и скоро станут большинством, а коренное население - меньшинством у себя на родине.

Отредактировано Moroshka (Вчера 23:43:17)

Фишка знаешь в чем? Туда, в Германию, попадут те, у кого есть деньги. То есть не самые бедные и не самые необразованные. А  остальным странам повезет еще меньше. К ним на бошку свалится малообразованная масса. Которая при этом будет требовать. Требовать лучшего отношения, лучшей жизни, исполнения СВОИХ законов. Они не будут ассимилироваться, они будут ассимилировать страну под себя.  И Молдову с Украиной ждет наплыв. Европа даст денег на их содержание. Это не большая плата за то чтоб избавиться хоть от части проблемы.

0

131

Число погибших мирных граждан ДНР за прошедшую неделю составило 14 человек, еще 38 ранены. Об этом сегодня агентству ДАН сообщили в аппарате Уполномоченного по правам человека в ДНР.

«С 22 по 28 августа 2015 года в результате военных действий в регионе погибли 14 человек, среди которых 3 женщины и 11 мужчин, — подчеркнули там. — Госпитализировано с ранениями различной степенями тяжести 38 человек, среди которых 27 мужчин, 9 женщин и 1 ребенок до 18 лет».

Там подчеркнули, что за прошедшую семидневку наиболее массированным ударам подвергались Горловка, Спартак, Кировский и Куйбышевский районы Донецкка.

«Прошедшая неделя вновь не принесла ничего положительного в жизни граждан ДНР, проживающих в прифронтовых городах и районах столицы, — добавили в ведомстве. — Украинская власть устроила самую настоящую охоту на людей, геноцид народа».

По уточненным данным аппарата, с начала вооруженного конфликта по 21 августа 2015 года в Донбассе погибли 3 797 человек, среди которых 571 женщина (28 несовершеннолетних), а также 3 226 мужчин (37 детей). Порядка 6 073 человек получили ранения различной степени тяжести.

0

132

Аркадия сейчас

http://i.imgur.com/QejwnJu.png

0

133

rishikesh news ‏@rishikesh_news 7 ч.7 часов назад

Народная примета. Если запуск российской космической ракеты проходит успешно, то ни один российский оппозиционер об этом не напишет

0

134

Ушедшая в ополчение участница «Дома-2» позвала Собчак на Донбасс

Наталья Хим, участвовавшая в телепроекте «Дом-2» на телеканале ТНТ, переехала на Донбасс и сражается в рядах ополченцев.

Теперь бывшая участница «Дома-2» является заместителем председателя общественной организации «Воля народа Донбасса», бывает на фронте и уже попадала под обстрел украинского снайпера.

Как следует из записи от 25 августа на ее странице в социальной сети «ВКонтакте», Наталья Хим в прямом эфире RLS.tv из студии Donetsk Live пригласила Ксению Собчак на Донбасс и ждет от нее ответа.

0

135

http://i.imgur.com/8CDEMma.png

0

136

Максим Войтенко
2 мин ·

Один пожарный потерял сознание, вытащили и откачивают. Облицовка здания выгорает. Как я понимаю, вышки на 24 или сколько там этажей горящего здания нет. Мччники матерятся жутко,, МРК сказали, что проблема с напором воды. И я чо та слышал про краны, приехавшие с опозданием. Какая то локальная ж*па . Хоть нежилой ЖК, и то хорошо.

0

137

http://s55.radikal.ru/i149/1508/56/4b15d60488ff.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1508/c0/30b15b929b77.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1508/e0/c9ca3ccde304.jpg

0

138

14.55 Пожар тушат с помощью двух высотных лестниц 30 и 50 метров. Но проблема заключается в том, что в рукавах не хватает давления, а в самом здании не предусмотрена внутренняя система пожаротушения. п.с. Думская

0

139

Вебка с площади Суворова http://www.computer.md/webcam-online/in … meraID=573

Кидаю сюда чтоб не потерять. 2 сентября военный парад будет (вроде даже с какой то техникой), если не пойду вживую смотреть, гляну через тут.

0

140

0

141

HigherCause @highercause 58 мин.58 минут назад

Бриты вне себя от ярости: русская суперсовременная подлодка Новороссийск гостила 3 дня в Испании,рядом с Гибралтаром

0

142

"Русские идут!" - Поляк взорвал многоэтажку, чтобы не досталась "оккупантам"

Направлением в психиатрическую клинику закончился процесс по делу 30-летнего поляка, взорвавшего в ночь на 8 мая нынешнего года многоэтажный дом в ходе подготовки к тому, чтобы "дать отпор врагам". К счастью, от действий борца с "русскими оккупантами" никто не погиб, однако его собственные родители были госпитализированы с ожогами, а 3 квартиры в многоэтажке - полностью разрушены.

Взрыв был вызван горючими веществами, выделившимися из ингредиентов бомбы, собираемой поляком ради грядущего противостояния "российскому вторжению", сообщает портал Onet.pl. В момент детонации самого "борца с оккупантами" не было дома.

"Подрывнику" грозило до 10 лет лишения свободы, однако эксперты признали мужчину невменяемым, и в итоге он был помещен в психиатрическую клинику.

Напомним, что на Западе нередки случаи помешательства из-за выдуманной "русской угрозы". Так, в начале июня в США ветеран войны в Ираке убил родственников своей жены, якобы "завербованных ФСБ". При этом себя страдающий от психического расстройства преступник считал агентом ЦРУ, борющимся против российской спецслужбы.(с)

0

143

Интересно, фейк или нет))

Маразм крепчал: в Николаеве проведут гей-парад в память о Небесной сотне

В городе Николаев на юге Украины пройдет гей-парад, посвященный погибшим на Майдане сторонникам евроинтеграции. Более того, данное ЛГБТ-мероприятие поддержат спонсоры из Нидерландов.

«Цель этого социального проекта – способствовать диалогу различных сообществ на региональном уровне путем проведения культурно-спортивных и учебных мероприятий, которые разрушают стереотипы и социально-культурные барьеры, препятствующих геям и лесбиянкам чувствовать себя полноценными участниками украинского общества», — цитирует Dnr-news сообщение организации «ЛИГА».

В ассоциации анонсировали основное мероприятие организации в этом году: им станет «Культурный ЛГБТ-Майдан» в память о Небесной сотне.

«Его участники и гости мероприятия решили почтить память людей, которые отдавали свою жизнь за новую европейскую Украину, возложением цветов к памятнику «Небесной сотне» в городе Николаеве», — заявили в организации.

0

144

http://i.imgur.com/T838YWv.png

0

145

Сергей Добровольский
10 мин ·

Валериу Стрелец призвал молдавских мигрантов вернуться на родину: «Это было бы, в конце концов, жестом патриотизма»

Тот случай, когда сказал, а потом подумал ))) Хотя, Стрелец прав, было бы патриотично вернуться всем 800 000 гастарбайтеров из России и хорошенько навалять стрельцу, кабмину, парламенту и президенту. Врядли стрелец это имел ввиду, но таки было бы ооооочень патриотично ))

А вообще надо быть дэ..лом, чтобы звать всех домой, где нет рабочих мест и достойнлй зарплаты, больше как издевка звучит. Ему, видимо показалось мало 30-ти процентное сокращение поступлений бабла в бюджет от гастарбайтеров. Фраерится.

0

146

http://i.imgur.com/TcwEQty.png

0

147

Хроники идиотов

В Черкассах активисты обнаружили мастера по изготовлению ключей-сепаратиста

http://i.imgur.com/UYKGweY.jpg
Очередную зраду на Украине обнаружили в Черкассах. Украинский 24 канал сообщает о том, что там набирает обороты сепаратизм:

Ключи с изображением Кремля и акционные деньги с угрозами "За Славянск – ответите" – с такими бытовыми проявлениями сепаратизма сталкиваются в Черкассах.

Черкасский журналист Юрий Дубрава приобрел акционную пачку сухариков с сюрпризом. Надеялся на приз, а получил неприятное послание с Востока. На двухгривневой купюре — каллиграфический надпись "За Славянск ответите". Пачку с неоднозначным сюрпризом завезли в Черкассы с Востока.
http://i.imgur.com/CKiCkUK.jpg
А вот преподавателю вуза Юлии Волынец подсунули сепаратистский "подарок" сами жители Черкасс. В местной мастерской она заказала себе ключ. Когда забирала, была шокирована. На нем красовалось тиснение в виде Кремля и надпись "Я люблю Россию".

В мастерской по изготовлению ключей свою клиентку встречают агрессивно. Оправдываются. Мол, партию заготовок завезли еще до начала войны с Россией. С проблемой мастер справился довольно быстро — надпись-тиснение на ключе спилил.

Местные общественные активисты говорят: ситуацию так просто оставлять нельзя. Говорят, будут обращаться в правоохранительные органы.

http://i.imgur.com/Oovx7D9.jpg
На фото местный общественный активист Эдуард Рогульский. Фамилия как бы намекает...

После того, как Юрий Дубрава опубликовал возмущенный пост в сети Facebook, на него вышли представители фирмы-производителя сухариков. Перед человеком извинились, мол, недосмотрели — производство автоматизировано. Испорченные деньги забрали, выигрыш вернули. А вот мастер ключей не понял причин возмущения жительницы Черкасс. Деятельностью предпринимателя заинтересовалась Служба безопасности Украины.

P.S. Молодцы свидомые активисты - бдительности не теряют. Помогли СБУ выявить ключника-сепаратиста. Наверняка это агент Путина. Кстати, он сказал, что они раньше стирали эти надписи, но люди это неправильно понимали. То есть получается, что люди брали ключи с надписью "Я люблю Россия" и не возмущались. Мне кажется, что здесь для СБУ есть много работы. Можно выявить целую шпионскую сеть из агентов Путина.

Ну, надо же как-то таким Рогульским оправдывать свое бессмысленное сущесвование и паразитирование на обществе..

0

148

0

149

0

150

Захарченко прокомментировал заявление Турчинова о главе «ДНР» в пакете

Глава «ДНР» Александр Захарченко не верит, что секретарь СНБО может взять его в плен. Об этом он сказал 30 августа в комментарии Донецкому агентству новостей.

«Я приглашаю Турчинова попытаться [взять меня в плен]. Я даже обещаю, что на костыли стану, чтобы ему было легче, хотя даже тогда вряд ли получится», – заявил Захарченко.

Напомним, несколько ранее Турчинов поинтересовался у группы военных, смогут ли они привезти ему Захарченко в пакете.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром