форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новости, политика, сводки. И просто потрепаться...


Новости, политика, сводки. И просто потрепаться...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

С негодованием о платформе ДА: Они торгуются за портфели во власти, а дети тут причем?

Центр Кишинева. Обед. Лицей имени Георге Асаки. Во дворе перед лицеем дети развернули белый плакат-агитку: «4 октября народ решит...» Мальчишки, у которых еще толком усы не выросли, девчонки в коротких юбчонках, несмотря на хмурую погоду, их выстроили в шеренгу и они на камеру не просто позируют, а что-то говорят о своем будущем, о том, как важно прийти 4 октября на митинг. Если бы это были, скажем, студенты лет по двадцать, я бы прошла мимо: взрослые люди, имеют право на свое мнение, свободу выражения. Но это дети. Да, возможно, старшеклассники. Но все равно дети!

И это подло и крайне цинично использовать их в политической борьбе. Зазывать ими на митинг.

http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/53/65/1006553.jpg
Я не знаю, почему Гражданская платформа ДА, которая 4 октября зовет народ на акцию протеста, достала именно это «секретное оружие». Я не знаю, почему в агитации они используют детей. Но у меня остался неприятный осадок от всего этого лицедейства.

Хочется спросить у руководства школы, которое, организовало учеников на эту видео-съемку и фото-сессию, получило ли оно письменное разрешение от родителей?

Понимает ли директор этого конкретного лицея, что нагло использует свой административный ресурс и так же нагло использует детей, за которых несет ответственность?

Отправляя ребенку в школу, родители меньше всего думают о политике: они хотят, чтобы их детей учили, чтобы они получали навыки, которые им пригодятся во взрослой жизни. Они доверяют школе. И это правильно. А теперь вернемся к пикетчикам у правительства. Давайте будем откровенными: они торгуются за портфели во власти, они хотят создать свою партию, они хотят из холодных палаток (хоть там не живут, но всячески об этом говорят) переселиться в теплые министерские кресла... У них свои интеерсы, и в этой системе координат я не могу найти ответ на один важный вопрос: а дети тут причем?

0

32

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Многофункциональные самолеты Су-34 и штурмовики Су-25 нанесли удары по командному пункту боевиков "Исламского государства", бункерам и складам террористов в одном из районов Сирии, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"В районе Эль-Латамна, провинция Хама, бомбардировщики Су-34 нанесли удар корректируемыми авиабомбами по заглубленному командному пункту боевиков. По данным объективного контроля, прямым попаданием авиабомбы полностью уничтожены пункт управления и его наземная инфраструктура", — сказал Конашенков.

В этом же районе самолеты Су-25 нанесли удары по двум бункерам, в которых располагались пункты управления формированиями боевиков и склады террористов. В результате попадания на одном из объектов сдетонировали боеприпасы, полностью уничтожившие данный объект.

"Точность наведения на цели самолетов российской авиагруппировки достигалась их применением в едином разведывательно-ударном комплексе", — подчеркнул представитель Минобороны РФ.

И вдогонку..

2 октября | 20:34
Боевики террористической группировки "Исламское государство" начали бежать и вывозить семьи из города Ракка после начала военной операции ВКС России в Сирии.

По данным телеканала, террористы вывозят свои семьи в Ирак, опасаясь начала воздушных бомбардировок, сообщает УНИАН со ссылкой на арабский телеканал "аль-Маядин".

0

33

СМИ: в Лондоне арестована президент ОПЕК
Международная панорама
2 октября, 21:40 дата обновления: 2 октября, 21:42 UTC+3
О причинах ареста ничего не сообщается. Официальный представитель Скотленд-Ярда пока не подтвердил факта взятия нигерийки под стражу

ЛОНДОН, 2 октября. /Корр. ТАСС Максим Рыжков/. В Лондоне была арестована директор нефтяного картеля ОПЕК Диезани Алисон-Мадуэке. Об этом сегодня сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на источники в окружении президента Нигерии, а также в семье задержанной.

О причинах ареста ничего не сообщается.

Вместе с тем, официальный представитель Скотленд-Ярда пока не подтвердил факта взятия нигерийки под стражу.

До избрания на пост президента ОПЕК Алисон-Мадуэке работала министром нефтяных ресурсов Нигерии.

0

34

ТАСС @tass_agency 4 мин.4 минуты назад

Порошенко: Киев начнет отвод легких вооружений в Донбассе 3 октября

даже похмелиться не дали, изверги...

0

35

Владимир Сергеев
9 мин ·

Вчера СБУ разоблачила очередного «шпиона». Некий житель Желтых Вод был завербован российскими спецслужбами для дискредитации руководства Украины в социальных сетях. Как там говорил Лавров? Дебилы, *ля! Трижды дебилы! Во-первых, СВР и ГРУ такой х*рней страдать не будут – там работают настоящие профи. Во-вторых, они расписываются в собственной никчемности: борьба с офисными хомячками – вот их уровень! Ну, и в-третьих, нынешние украинские правящие элиты так дискредитируют сами себя, как не сможет даже самый талантливый блогер.

0

36

Глава полиции объявил о начале преследования мэра Бельц, являющегося лидером оппозиционной партии

По требованию главы полиции в отношении Ренато Усатого будут проведены «профилактические мероприятия», с привлечением ресурсов СИБ и Генпрокуратуры.

Об этом объявил журналистам возглавляющий Генеральный инспекторат полиции Георге Кавкалюк, отметив, что он лично настоял на этом, усмотрев в деятельности Ренато Усатого «нелояльность» Молдове.

Каквкалюк обвинил мэра Бельц в подготовке неких провокаций, намеченных на 4 октября, когда в Кишиневе пройдет крупномасштабный антиправительственный митинг. 

«Я расцениваю его (Ренато Усатого – Ред.) действия, как недружественные по отношению к Республике Молдова и направленные на дестабилизацию ситуации в стране. С целью квалификации действий этого человека, с целью правовой оценки и для проверки, если он не готовит подобные действия, пытаясь их переложить на других, я направил запрос Генеральному прокурору, директору СИБ с требованием изучить деятельность этого гражданина в соответствии со ст. 274 УПК. В то же время, я потребовал, чтобы этот человек (Усатый – Ред.), а также другие, были взяты под наблюдение, с целью проверки их действий и намерений», - заявил глава молдавской полиции Георге Кавкалюк.

Полицейский не объяснил, насколько его политически мотивированные решения соответствуют нормам правового государства.

0

37

0

38

твое литсо, когда ты победил Путина в Париже.

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … 5927_o.jpg

0

39

Ирина Алкснис
3 мин ·

**********************
Президент РФ Владимир Путин на встрече "нормандской четверки" пообещал, что в течение нескольких дней даст поручение проговорить с представителями ДНР и ЛНР вопросы проведения выборов в Донбассе, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по итогам встречи "нормандского формата".

По его словам, Путин не высказывал поддержки тем или иным предложениям по проведению выборов, не обещал повлиять на руководство самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. "Безусловно, президент Путин не мог брать на себя каких-то обязательств, тем более не мог соглашаться с какими-то параметрами. Единственное, что президент пообещал, что в течение буквально нескольких дней он даст поручение проговорить эти вопросы с официальными представителями ДНР и ЛНР", — сказал Песков.
**************************
Перевожу на русский язык.

России нужна легализация республик. Это можно сделать только через Киев. Выбран для этого механизм выборов по украинским правилам.

В Киеве (и Вашингтоне) тоже не совсем дураки сидят. Ситуацию они, разумеется, просчитали, и именно поэтому данный пункт торпедировали изо всех сил весь год.

Наконец, их прижали к стенке. Но не-братья, как известно, отличаются повышенной "мыльностью". Вроде как договорились, что закон примут, иммунитет предоставят и выборы проведут.

Но веры им нет.

Соответственно, если Киев каким-то чудом ближайшие две недели через Верховную Раду проведет (устраивающий Москву) закон о выборах на Донбассе, республики откажутся от проведения выборов 18 октября и проведут выборы в соответствие с украинским законодательством (и все равно получат нужный им результат).

Ежели Киев в стотысячный раз заартачится и ситуация пойдет на стотысячепервый виток, 18 октября выборы пройдут как запланировано, а Киев будут продолжать давить. И к 21 февраля таки додавят. Деваться им все равно некуда.

И данным пассажем Песков просто сохраняет России и ВВП руки развязанными, а решение будет принято в зависимости от поведения Киева.

0

40

Кишиневские, имейте в виду

Сергей Добровольский
1 мин · отредактировано ·

Интересная новость, правда?

елекоммуникационная компания Starnet изменила сетку вещания, разместив на первых двух «кнопках» вместо Moldova 1 и Prime новые каналы — Chisinau Live и «Достоинство и правда» (DA). Первый будет в режиме онлайн транслировать бессрочный протест в центре Кишинева платформы DA, а второй — записи прошедших митингов, выступления лидеров DA и участников протеста."

Так вот, сказки о гражданском долге, патриотизме, европеизме и всякой клизме некоего коммерса, имеющего весь город интернетом и телеящиком отложите для бедствующих умом. Пацану забили карман по самое не могу. Кто забил? А вот кто - раскрутит, тот и поймет откуда ноги ДАчников растут. Одно понятно, что фактически проваленному протесту дачников выслали тяжелую артиллерию в виде Старнета. Ибо тонули уже Му-Му-ченики за европейские откаты..

0

41

кого-то понесло:
Война завершится с освобождением всех захваченных территорий страны.

Об этом заявил президент Петр Порошенко журналистам в пятницу в Париже по итогам переговоров лидеров стран "нормандской четверки", - пишет "Украинская правда".

"Это означает, что есть перемирие. Война будет закончена тогда, когда будет уволен последний кусок украинской земли. Пока у нас есть оккупированные территории, война не закончилась", - сказал он. Порошенко также отметил, что российской стороне еще многое надо сделать для реализации минских договоренностей.

"Санкции - это инструмент обеспечения давления на Россию в случае не выполнения взятых на себя обязательств. Пока мы прошлись по каждому пункту минских договоренностей, и сегодня я могу подтвердить, что России еще работать и работать", - сказал президент.

0

42

О, в Кишиневе движуха началась
Сергей Добровольский
1 ч · отредактировано ·

Штефана перекрыли палатками )) НАКОНЕЦ-ТО! ))) А мне уже начинает нравиться план Б )

Проезжая часть Штефана перекрыта метров на 500, протестующие быстренько собирют палатки. Людей пока что меньше, чем палаток. ‪#‎проямосейчас‬

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=569AD6F0
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=56AA4577
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=568C07DF

0

43

Смотрела (вернее, слушала пока работала) стрим. Завтра напишу, седня уже сил нет

0

44

Всем всего доброго)
Ну чего такого насочинять-то?))
Как я понимаю перелом в Третьей мировой почти наступил. "Герои-панфиловцы" на ГА ООН Москву отстояли, забросав НАТОвскую тяжелую технику бутылками с зажигательной речью, а китайские товарищи помпезно открыли Второй Фронт. Дальше, по истории помнится, был план с отрезанием Москвы от кавказской нефти. Тот же Сталинград - упрощенно - попытка перерезать главную транспортную артерию по которой шла нефть - Волгу. Сейчас нефть далеко уже не только кавказская, но попытки резать артерии по старым шаблонам дело теперь обыденное. Правда самое большое отличие, что режут артерии сейчас не для того, чтобы Москва не смогла получить, а для того чтобы не смогла отдать. Вот и режут всё, что может соединить Москву с Европой, да и не только Москву. Не будем вспоминать Чечню с её транзитной инфраструктурой от Каспийского до Черного морей, там всё вроде затушили, а вспомним трубу Набуко - азербайджанские и среднеазиатские углеводороды смешиваются с ближневосточными и через Турцию текутЪ в Европу.
Из Азербайджана в Турцию трубы могут идти только через Грузию, так как Армения и Иран - это московский, точнее кремлевский часовой пояс, а с Ближнего Востока в Турцию - только через Сирию. Ничего не припоминаете при названии таких стран как Грузия и Сирия? Это где-то на юге от России скажете Вы... и будете абсолютно правы. Больше информации пусть будет у тех, кто стремится любыми способами получить там контроль над трубами.
Теперь возьмем чуточку севернее. Мощные артерии пронизывают Украину и Беларусь, но все это цветочки, по сравнению с артерией, которую называли "Южный поток" и которой не суждено было родиться. Дитё оказалось мертворождённым и его пытались реанимировать, заменив болгарских стажеров на турецких профи, и вроде даже получилось, привлекли успешно греков, а вот дальше пошла контратака и в соседних с операционной комнатах стали гасить свет, соответственно операцию по реанимации прервали, возможно насовсем, возможно отложили в долгий ящик.
Но вернемся к Украине, одной из главных оставшихся труб. Вы скажете - что-то вроде Грузии и Сирии? И опять в точку - очень много общего, особенно - транзитная труба.
Чуть севернее - Беларусь - опять труба, хоть и не такая большая, но труба. "Я твой дом труба шатал" и туда хочет со своими цветными капустами, простите - революциями, но там скользкий батька за трубу крепко держится - потому как его самого эта труба-то и поддерживает, бо рухнет труба, рухнет батька.
А ещё севернее.... о чудо... артерия, которую никто не режет, а наоборот - лишь увеличивают мощность. Имя ей - Северный поток. А идет эта труба прямиком в... Германию. Т.е. очень скоро, если не пошевелиться, ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЕНТИЛЬ ЕВРОПЫ будет в Берлине, очередной виток спирали истории, и снова вся Европа в едином порыве идет на поклон и несет дань в этот замечательный город.
А Москва... а что Москва. Москва в контратаке. Маленькими шажками переходит. Пытается блокаду прорвать, как в январе 1943, закупоривает загнившие, дающие большую течь украинские артерии, надеется на турков, пытается прочистить ближневосточные артерии, пытается создать азиатские, но на все силенок не хватает, вот и просит, чтобы китайцы вторым фронтом в Африке пошерстили, да и в случае чего Ближний Восток подхватили. Пока получается, но это только начало битвы за Средиземье... простите - за Средиземноморье. И главная её битва (ИМХО) будет за Анкару. 
Сейчас турецкие карты посильнее московских, но если достать из колоды сирийский козырь, то можно всё кардинально поменять.
А там глядишь в ТС и Израиль вступит, и Турция, да с Грецией)))) правда к тому времени Китай станет такой силой, что на поклон все в Пекин станут ездить)))) Пока есть время надо хоть основы китайского языка постичь))).

+1

45

О, Кот, мурси за расклады. Я в глобальное не лезу, слишком много пазлов у меня  выпадает из внимания. Тут вон под носом периодически упускааешь движняки)) Так что еще раз мурси. Будем посмотреть.

Вчера ночью. Палатки за каким то фигом после долгих споров и дебатов поехали на проезжую часть. В сторону парламента начали ездить машины с деповскими номерами (ну так во всяком случае комментировали проезжавшие машины, обитатели палаток). В том числе и Воронин. Я так понимаю, у них там сходняк ночной был. По поводу обострившейся обстановки.

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=569F60B8

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=56A6A447

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=568ECF8A

Dodon Igor
36 мин. · отредактировано ·

Вчера сделали очередной шаг на пути освобождения Молдовы от олигархов – установили палатки на проезжей части бульвара Штефана чел Маре. Хочу отметить, что все было сделано в рамках законодательства, а полиция была заранее предупреждена о том, что мы собираемся перекрыть этот участок дороги на 2 дня.

Хочу поблагодарить членов своей команды за сплоченность и профессионализм, проявленные в проведении этой, для многих неожиданной акции. В очередной раз убедился, что мы с вами – настоящая команда! Готов хоть завтра идти с вами в разведку!

Отдельное спасибо хочу сказать сотрудникам полиции, которые не стали предпринимать попытки силового разгона палаточного городка. Это было бы большой ошибкой с непредсказуемыми последствиями.

Теперь хочу обратиться к власти. Можете считать вчерашнюю акцию еще одним предупреждением. Мы прекрасно понимаем, что жители и гости Кишинева не должны страдать из-за того, что олигархи не хотят уходить, поэтому, к началу рабочей недели движение на бульваре Штефана чел Маре может быть разблокировано. Но советую евроунионистам не расслабляться. Наш следующий шаг будет для вас такой же неожиданностью, как все предыдущие. Сегодня в 14.00 мы объявим о предстоящих этапах плана «Б».

Еще раз призываю олигархов не испытывать гнев народа на прочность. Мы так просто не отступим! Власть должна уйти. Вчера был сделан еще один ход, но для мата и нашей Победы предстоит проделать еще много шагов. Но эта Победа обязательно будет!!!

0

46

В общем, я пока не могу понять насколько долго они собираются жить на дороге

Пикетчики о том, что в Кишиневе палатками перекрыли центр города: «Да, это на грани фола, но закон мы не нарушили!»

Примерно в час ночи с пятницы на субботу напротив парламента Молдовы социалисты и стороники "Нашей партии" разбили дополнительные палатки прямо на проезжей части - на проспекте Штефана чел Маре.

Палаток стало так много, что они полностью перекрыли движение по главной улице города. Напомним, что в пятницу истек срок ультиматума, который социалисты и "Наша партия" выдвинули президенту Николаю Тимофти. Тот в отставку не ушел, и, видимо, это подтолкнуло пикетчиков к другим, более решительным шагам.

- В субботу, в 14.00 приглашаем жителей Кишинева и гостей столицы, а также представителей масс-медиа в Городок Победы, где мы расскажем о Плане “Б”. Учитывая, что Тимофти на данный момент еще не подписал заявление об отставке, готовимся к следующим этапам протестов, — написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Ранее было объявлено, что митинг протеста оппозиционных партий, запланированный на воскресенье, 4 октября, перенесен на другой день.

- Чтобы не было даже минимальной возможности провокаторам попробовать столкнуть два протеста друг с другом, - заявил накануне Ренато Усатый.

В два часа ночи корреспондент "Комсомолки" пообщался с политиком.

- Вроде, полицейские пока просто стоят, наблюдают. Приказа переходить к активным действиям у них пока нет, - заметил лидер "Нашей Партии" Ренато Усатый.

- Это начало реализации вашего "плана Б", о котором вы говорили, что он вступит в действие, если Тимофти не подаст в отставку до 17.00 пятницы?

- Это пока только репетиция...

КОММЕНТАРИЙ ИГОРЯ ДОДОНА

- Вынос палаток на бульвар Штефана чел Маре - это часть вашего плана Б?

- А вы как думаете? - ответил нам лидер социалистов Игорь Додон. - Вот и ответ на ваш вопрос...

- Значит, это не спонтанное решение?

- Нет, конечно. Мы еще вчера официально уведомили о том, что перекроем бульвар Штефана чел Маре. Правда, речь не шла о палатках. Да, это на грани фола, но закон мы не нарушили.

- Как сегодня полиция ведет?

- Пока все спокойно, они ждут. С нами двадцать депутатов, дежурят по периметру городка. Может быть, начнут нас разгонять.

- Вы такой сцераний развития событий учитываете?

- Конечно!

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ

- Будете убирать палатки с дороги? - поинтересовались мы у главы муниципальной полиции Сильвиу Мушука.

- Не знаю.

- Пока не было приказа?

- Пока нет.

- А может такой приказ поступить?

- Не знаю. Не могу сказать.

0

47

Американцы случайно разбомбили госпиталь "Врачей без границ" в Афганистане. Назвали это сопутствующим ущербом. Уже найдены тела 9 погибших врачей, 30 пропавших без вести. В госпитале находилось 170 раненых. Все мировые СМИ молчат, а либерасты словно в рот воды набрали.

0

48

morozka написал(а):

О, Кот, мурси за расклады. Я в глобальное не лезу, слишком много пазлов у меня  выпадает из внимания. Тут вон под носом периодически упускааешь движняки)) Так что еще раз мурси. Будем посмотреть.

Так нема за шо)) У меня в голове ещё много всякой дури колобродит, вот только пальчики ленивые до печатания многа букафф. А тут проснулся и решил с паролем поэкспериментировать и... один подошел)) А раз уж я на форум смог таки зайти, то как не пометить территорию?))

0

49

Мартовский Кот написал(а):

Так нема за шо)) У меня в голове ещё много всякой дури колобродит, вот только пальчики ленивые до печатания многа букафф. А тут проснулся и решил с паролем поэкспериментировать и... один подошел)) А раз уж я на форум смог таки зайти, то как не пометить территорию?))

А свистнуть мне что с паролем проблемы религия не позволяла?)))

И да, не ленимся, не ленимся))) Пишем, думаем)
Ох, и в интересное время живем, товарищи.... Все так меняется каждый день, что просто очухаться не успеваешь.

0

50

Представители «Врачей без границ» заявили, что авиаудары по территории больницы в афганском Кундузе продолжалась на протяжении получаса после того, как организация уведомила США о нахождении там своих сотрудников.

«Бомбардировка продолжалась в течение более чем получаса после того, как американские и афганские военные в Кабуле и Вашингтоне были уведомлены. «Врачи без границ» в срочном порядке требует установить обстоятельства случившегося и прояснить, как этот ужасный инцидент мог произойти», — приводит заявление организации ТАСС.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/120972

0

51

Кто-то может внятно объяснить зачем додоноусатовцы перекрыли  Штефана? Еще и на 2 дня. Они реально думают напугать этих еуроонанистов?

Додон пишет

Сегодня в 14.00 мы объявим о предстоящих этапах плана «Б».

Уже 15, а объявления нет.  В связи с этим меня терзают смутные сомнения что там есть какой то план. Имхо, но со стороны выглядит как спонтанное беспорядочное действо.

0

52

Гимпу предложил ввести в стране чрезвычайное положение 12:47

Лидер Либеральной партии (ЛП) Михай Гимпу предложил президенту Молдовы Николае Тимофти ввести чрезвычайное положение в стране в связи с протестными движениями. Об этом Гимпу сказал в пятницу вечером в эфире общественного телеканала Молдова 1. Он также признал, что союз либералов с демократами и либерал-демократами был вынужденным, и ЛП скорее потеряла, чем приобрела от создания альянса.

Предлагая ввести чрезвычайное положение Гимпу отметил, что «право граждан на протесты никто не отнимал, но противозаконные действия необходимо пресекать». По его словам, протестующие в центре Кишинева  планируют в воскресенье войти в здание парламента. «А это уже попытка госпереворота, и властям нужно реагировать адекватно», — цитирует Михая Гимпу  РИА «Новости».

Лидер  также признал, что союз либералов с либерал-демократами и демократами был вынужденным, и что ЛП скорее потеряла, чем приобрела от создания альянса.

«И я лично, и партия понесли потери», - цитирует Гимпу портал bloknot-moldova.md.  При этом он отметил, что другого решения на момент создания правящей коалиции не было, даже несмотря на то, что многие высказались против вступления ЛП в АКИ-3 («Альянс за евроинтеграцию»).

В то же время, сказал Гимпу, «мы можем потерять еще больше, если не сохраним эту власть, которой недоволен даже я». «У нас нет другого пути. Мы должны думать о будущем», - заявил он.

Ранее на этой неделе, напомним, Гимпу заявил, что Либеральная партия готова покинуть правящий альянс, если в течение октября не будут выполнены условия, которая выдвинула ЛП при заключении соглашения о создании коалиции, подписанного тремя партиями 23 июля. Речь идет о продолжении расследования хищений в банковском секторе и реализации положений Соглашения об ассоциации с ЕС. «Мы вернулись во власть не ради каких-то министерств, а чтобы навести порядок. Если нас не услышат, то в начале ноября мы выйдем из состава альянса»,— заявил Гимпу.

Через два дня после этого заявления  Гимпу  правящие партии, в том числе ЛП, выступили с совместным заявлением о единстве АЕИ-3 и поддержке альянсом президента и правительства в условиях требований простестующих об их отставке. Коалиция пообещала продолжить реформы и борьбу с коррупцией, а гражданам предложила набраться терпения.

0

53

Троих журналистов российской телекомпании НТВ не пустили в Молдову

Пограничная полиция Международного аэропорта Кишинева запретила въезд в страну журналистам российской телекомпании НТВ.

Речь идет о корреспонденте Евгение Зуеве, операторе Сергее Коренкове и звукооператоре Владиславе Петрове, которые приехали снимать репортаж о протестах.

Причиной власти назвали отсутствие у съемочной группы аккредитации.

0

54

RT на русском @RT_russian 14 мин.14 минут назад

Около 600 наёмников обратились в бегство в Сирии в результате ударов авиации РФ

0

55

Эээээ... нипанимайуууу.... ну вот хоть застрелите - зачем??? Они реально думают чего то добиться двухдневным сидением?

Dodon Igor
Только что ·

Городок Победы расширяется и появляется своя инфраструктура.
Много людей и хорошее настроение.

Ведь можно протестовало ь без поджога гос. зданий и битья стекла ... К примеру устроить на главном проспекте страны ,турнир по футболу и шахматах

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=56A97DB1
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=56874997
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/ … 82907a3882
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=568A64E7
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=56A16097
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=56A8BF29

0

56

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=568F649A

0

57

03.10.2015, 17:57

По последним данным, в результате авиаудара сил США по госпиталю в афганском Кундузе погибли 16 человек, из них девять — сотрудники «Врачей без границ» и семеро — пациенты.

«Погибли по меньше мере 16 человек: девять сотрудников «Врачей без границ», семь пациентов отделения интенсивной терапии, включая троих детей», — написали представители организации в своём микроблоге в Twitter.

    UPDATE: At least 16 people died- nine MSF staff, 7 patients from Intensive care unit, among them three children http://t.co/5puRbAlgXS
    — Doctors w/o Borders (@MSF_USA) 3 октября 2015

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/121018

0

58

Киев, 3 октября. Власти Украины не смогли договориться в Киеве с миссией Международного валютного фонда (МВФ) о предоставлении им очередного кредитного транша, говорится в сообщении МВФ.

В частности отмечается, что «поскольку властям все еще требуется больше времени, чтобы в полной мере обрисовать свои политические предложения на год в некоторых областях, обсуждения продолжатся в предстоящие недели».

0

59

Анатолий Шарий
4 ч ·

Миллионам людей нравится жить в альтернативной реальности. В этой реальности президент Штатов посвящает половину речи в ООН Украине.

В этой реальности 2015-й год является годом победы. В этой реальности весь мир напряженно думает о нас, а мы вступаем в НАТО через пару лет.

Верить в хорошее - нормально и правильно.

Но в тонущей лодке можно глупо улыбаться, слушая россказни полоумного боцмана о том, что плывем быстрее всех, а наша посудина лучшая в мире.

Или можно, матерясь и злясь, обливаясь потом, вычерпывать воду.

0

60

LIFENEWS @lifenews_ru 12 мин.12 минут назад

Сирийское ополчение отбило атаку боевиков близ Голанских высот

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новости, политика, сводки. И просто потрепаться...