форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Этот безумный, безумный, безумный мир...


Этот безумный, безумный, безумный мир...

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Вот что сообщает на своей страничке в Фейсбуке Геннадий Корбан:

Сегодня мой близкий товарищ-гражданин США позвонил мне из Мариуполя. И сообщил о том, что американское посольство посоветовало своим гражданам, проживающим на территории города, покинуть Мариуполь до 1 декабря.
У меня нет связей в посольстве США, но мои источники подтверждают, что эта информация правдива.
Также они говорят о том, что ожидают широкомасштабное наступление оккупантов до административных границ Донецкой области.
Возможно, все эти новости как-то связаны с выборами, запланированными на 29 ноября. Однако напомню, что в 2014 году перед началом оккупации Луганска дипломаты тоже предупредили своих граждан паковать чемоданы.
Надеюсь, что та эшелонированная оборона, которая была выстроена еще при содействии Днепропетровской администрации год назад позволит сдержать натиск врага.

0

92

Чебан: Молдова – единственная страна в мире, в которой тарифы в 3 раза больше, чем пенсии и зарплаты

Об этом в ходе сегодняшнего протеста ПСРМ против повышения тарифов на коммунальные услуги заявил глава фракции Партии социалистов РМ в Муниципальном совете Кишинева Ион Чебан, сообщает Actualitati.md.

«Беспредел этой власти продолжается. Они оттягивали повышение тарифов, пока это было возможно, но на них надавили и тарифы подняли. Тарифы увеличили, а пенсии и зарплаты остались те же. Этого вообще нельзя допускать»

, - отметил Чебан.
По словам социалиста, сегодня Молдова – единственная страна в мире, где коммунальные услуги зимой могут быть в два, в три раза больше, чем пенсии, пособия, зарплаты.

«И это благодарность тем людям, которые строили эту страну. В первую очередь, речь идет о пенсионерах, им сейчас сложнее всего. Это «знак внимания» молодым людям, которые, получая 2000 – 3000, не могут содержать семью, покупать самое необходимое, не то, что оплачивать эти тарифы. Это просто издевательство над всеми нами. Поэтому мы с вами продолжаем наши протесты. Один сидит в тюрьме, у другого «голова полетела». Тарифы немного «заморозили», но нас с вами это не устраивает. Эти тарифы нужно либо аннулировать, либо компенсировать все расходы, которые «кинули на плечи» граждан Республики Молдова, после кражи миллиардов»

, - подчеркнул Чебан.
Actualitati.md напоминает, что в ходе вчерашнего брифинга, глава ПСРМ Игорь Додон предложил два решения проблемы с тарифами:
Аннулирование повышения тарифов;

Если вы говорите о том, что Union Fenosa подаст в суд, тогда правительство должно найти возможность компенсировать за счет государства эту разницу между новым и старым тарифом.

«Откуда брать деньги? Социалисты предлагают конфисковать имущество у всех, кто причастен к краже денег. Начиная с Шора, заканчивая Филатом и так далее, Дрэгуцану, абсолютно всех. Конфисковали – продали, отсюда деньги на компенсацию разницы. Другого решения нет. Откуда людям брать деньги, чтобы платить? Вы украли деньги, лей рухнул, а после этого вы увеличиваете тарифы и заставляете людей платить»

, - подчеркнул Игорь Додон.

0

93

интересные комментарии братьев румын...
https://www.facebook.com/elena.boyer2/p … cation=ufi

0

94

На «проевропейском» дне

Русофобия перевешивает демократию. Сегодняшняя кишиневская власть встроена в региональную антироссийскую коалицию, созданную Вашингтоном. США не позволят, чтобы Молдова сменила свой «проевропейский» вектор, как бы уродливо он сегодня ни выглядел. И это то, на чем пытается играть Плахотнюк, предлагая себя в качестве единственной жизнеспособной альтернативы «приходу Путина». Но Запад ему не верит.

На следующей неделе, 19 ноября, министры иностранных дел государств Европейского союза соберутся на саммит в Брюсселе, чтобы утвердить новую редакцию Политики соседства, включая ее «восточнопартнерскую» компоненту. Евробюрократы сами признают полный провал этой политики. Вместо «кольца друзей», как предполагалось изначально, ЕС окружен кольцом огня, нестабильности и хаоса.

Ничего не осталось и от Восточного партнерства. Беларусь и Армения вошли в Евразийский экономический союз. Азербайджан идет своим путем. На Украине усилия ЕС направлены на «заморозку» очередного военного конфликта. Грузия остается лучиком света в этом темном «проевропейском» царстве. А Молдова, некогда легендарная «история успеха», оказалась на глубоком «проевропейском» дне.

На этой неделе Международный республиканский институт из США опубликовал результаты опроса общественного мнения, проведенного в Молдове в октябре. Четверо из пяти опрошенных считают, что страна движется в неправильном направлении. 85% не одобряют деятельность властей. Проблема номер один — коррупция. 90% не верят, что в Молдове есть демократия. Шесть из десяти ожидают ухудшения экономической ситуации в ближайшие 12 месяцев. Семь из десяти предпочли бы демократии развитие экономики. 56% сожалеют о распаде СССР. 45% хотят в Евразийский экономический союза, 38% за ЕС. Двое из трех выступают за досрочные парламентские выборы. Девять из десяти хотят сами выбирать президента. Если бы выборы прошли сегодня, «Наша партия» и Партия социалистов заняли бы половину мест в парламенте. Демократы и либералы получили бы по 7%, либерал-демократы не преодолели бы шестипроцентный барьер. В топе рейтинга доверия — Ренато Усатый, Игорь Додон и Майя Санду. Лидеры АЕИ возглавляют все антирейтинги, больше всего (85%) не доверяют Владу Плахотнюку, за ним Влад Филат, третий снизу — Николае Тимофти.

В Молдове образовалась перевернутая пирамида самого существования государства и общества. Внизу, на самом дне, сохраняется разлагающаяся власть, с рейтингами, звучащими, как смертный приговор. Сверху эта власть придавлена социально-экономическими проблемами, политическим кризисом и всенародной ненавистью. При этом политики, у которых не осталось никакой легитимности и поддержки, продолжают насиловать все общество, стараясь любой ценой удержаться у власти. И что самое странное в этой ситуации — Запад продолжает поддерживать этих политиков, потому что других «сукиных сынов» он в Молдове еще не взрастил.

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд публикует в американской прессе статьи о «захваченном олигархами государстве» в Молдове. Президент Румынии Клаус Йоханнис отказывается давать этим олигархам кредит в $150 млн., потому что не в коня корм. Правительство США проводит аудит эффективности грантов на многочисленные неправительственные организации, толку от которых, судя по тому, до чего докатилась Молдова, тоже мало. IRI публикует убийственный для АЕИ опрос. Наконец, сам Штефан Фюле, «крестный отец» Восточного партнерства, заявляет, что он не понимает, что такое «проевропейское» правительство в Кишиневе, и обвиняет лидеров АЕИ в том, что они использовали «проевропейскую» риторику в качестве алиби для обделывания своих грязных делишек, ничего общего с Европой не имеющих. Фюле, конечно, лукавит, все он прекрасно понимает. «Проевропейское» правительство — это такое правительство, которое нравится Западу. Это не самоназвание, и не набор критериев, это ярлык. В свое время Фюле сам бросил палочку дрожжей в кишиневский «проевропейский» клозет, чтобы спасти свою еврокомиссарскую шкуру накануне Вильнюсского саммита и подписания Соглашения об ассоциации. Теперь, когда все это «проевропейско»-бандитско-олигархическое «добро» растеклось, Фюле старается отгрести от него подальше, чтобы не запачкаться.

Вывод, казалось бы, напрашивается сам собой: если вы отказываете в доверии этим политикам, нужно провести новые выборы, чтобы граждане сами выбрали власть, которая будет отражать сегодняшние настроения и расклад сил в обществе, получит большую легитимность, чем этот лопнувший АЕИ. Но Запад, прежде всего, США, категорически противятся досрочным выборам, опасаясь, что к власти в Молдове придут «пророссийские силы». Вся «инженерная» мысль аккредитованных в Кишиневе западных послов направлена на то, чтобы слепить еще один «проевропейский» альянс из тех же самых партий, которые входили и в предыдущие «проевропейские» коалиции, полностью обанкротились и убили саму «проевропейскую» идею.

Русофобия перевешивает демократию. Сегодняшняя кишиневская власть встроена в региональную антироссийскую коалицию, созданную Вашингтоном. США не позволят, чтобы Молдова сменила свой «проевропейский» вектор, как бы уродливо он сегодня ни выглядел. И это то, на чем пытается играть Плахотнюк, предлагая себя в качестве единственной жизнеспособной альтернативы «приходу Путина». Но Запад ему не верит.

Плахотнюк пока еще нужен Западу, который понимает, что вся система  в Молдове держится на этом одном олигархе, и если этот стержень выдернуть, система окончательно рухнет. Только от Плахотнюка зависит, будет ли утверждено правительство, и какое, будет ли избран президент, или нет. Запад и Плахотнюк пока еще нужны друг другу. Они в одной лодке. Послам нужно выиграть время, слепить хоть какое-то «проевропейское» большинство и правительство, избрать какого угодно «проевропейского» президента, хоть того же Тимофти оставить на второй срок, а потом, когда Плахотнюк уже будет не нужен, убрать и его. Посадить в тюрьму, как Филата, или просто выгнать из Молдовы, как Игоря Коломойского с Украины — это уже дело техники. Первая часть задачи, которую решает Плахотнюк, та же, что и у послов — выиграть время, - но финал он видит совсем по-другому — сохранить не только свободу, но и деньги, и власть.

Плахотнюку предстоит проявить чудеса изобретательности, чтобы проскочить между струйками дождя и не промокнуть. Он как та американская картошка, которую или весной посадят, или осенью уберут, или летом поедят колорадские жуки. Попытаться сторговаться с американцами, которые выстроили жесткую систему ручного управления в соседних Румынии и Украине, и намерены сделать то же самое в Молдове? Но как верить американцам, которые и не таких «друзей» сдавали в музей и отправляли на нары?

У Плахотнюка есть пять вариантов действий

Первый: восстановление «семьи» ДПМ-ЛДПМ-ЛП-ЕНП. Это то, на чем настаивает Запад, и под что он готов дать деньги, без которых любое «проевропейское» правительство будет мертворожденным. ЛДПМ будут дожимать и склонять к такому варианту, но при этом либерал-демократы могут потребовать «настоящих реформ» и отставок генпрокурора, главы НЦБК, судей, то есть тех людей, на которых держится вся система Плахотнюка. ЛДПМ, при поддержке Запада, может потребовать назначения на ключевые должности в системе юстиции иностранцев, что для Плахотнюка смерти подобно. Он на это согласиться не может, и как они будут договариваться, непонятно. В последние дни ДПМ сбавила риторику «анти-ЛДПМ», зовет либерал-демократов в новый альянс, в том числе через призму выборов президента. Если удастся пройти рифы с утверждением правительства и избранием президента, этот парламент дотянет до очередных выборов в 2018 году. Но Плахотнюк не дотянет — его американцы уберут.

Второй: «технократическое» большинство ДПМ-ПКРМ-ЕНП и всех, кто пожелает к ним примкнуть. Михая Гимпу оставят в оппозиции, чтобы он добивал ЛДПМ и оппонировал платформе DA. Под такое правительство Запад денег не даст, зато Плахотнюк сохранит контроль над системой и сможет сам выдвинуться в президенты. 61 голос для своего избрания он без труда обеспечит, но спрогнозировать реакцию общества на столь циничный вызов олигарха трудно. Запад не будет возражать, если в Кишиневе случиться очередной Майдан, а Плахотнюка постигнет участь Виктора Януковича.

Третий: левоцентристская коалиция ДПМ-ПСРМ-ПКРМ.  Она позволила бы Плахотнку сохранить власть и систему, но ПСРМ заявляет, что не будет делать никаких альянсов с олигархами, и настаивает на досрочных выборах.

Четвертый: ситуация «ни мира, ни войны», при которой нынешнее «болото» будет сохраняться максимально долго, а выборы всячески оттягиваться. Прецедент есть, при и.о. президента Гимпу и Лупу Молдова два года и семь месяцев прожила без законно избранного главы государства. Плахотнюк может попытаться отложить выборы до 2017 года, при том, что все будет временное и переходное, и только воровство будет продолжаться постоянно и по-настоящему. Карманный Конституционный суд объяснит, почему это возможно. Но опять же, неизвестна реакция посольств и улицы, а в конечном счете, выборы все равно придется проводить.

Пятый: быстро, весной-летом 2016 года, провести досрочные выборы, на которых ДПМ и ПКРМ могли бы выступить единым блоком. Проблему с рейтингами можно решить, сохранив нынешнюю систему, которая позволяет фальсифицировать выборы, подгоняя их под нужный олигарху результат.

Поставьте себя на место Плахотнюка. Он видит: западники спасают ЛДПМ, которую он планировал уничтожить, загоняя всех в очередной «проевропейский» альянс, либерал-демократы диктуют неприемлемые для олигарха условия, АЕИ будет договариваться с ПКРМ по избранию президента, жизнь парламента продлевается до 2018 года — а в результате Запад или посадит Плахотнюка весной, или уберет осенью. Быть «картошкой» в американском огороде ему не хочется, поэтому Плахотнюк, скорее всего, будет сохранять нынешнее болото, поддерживать состояние неразберихи и  хаоса, и готовиться к внеочередным парламентским выборам.

А Молдова, ее народ? На них и Западу, и его ставленникам в Кишиневе плевать. Если сами граждане не начнут сопротивляться, то их не только принудят ползать и дальше по «проевропейскому» дну, но еще и заставят копать глубже.

- Дмитрий Чубашенко

0

95

lino4ka написал(а):

интересные комментарии братьев румын...
https://www.facebook.com/elena.boyer2/p … cation=ufi

Я их хорошо понимаю. Если что, то Румынию кинут на растерзание как пешку. Меня удивляет этот австриец. Мне казалось что он умнее. А он несет такую же хню как и Басик

0

96

Анатолий Шарий
10 мин ·

Торжество законности и справедливости - за подкуп избирателей осудили... студентов. Дали по три, исключили из ВУЗа... За 9 дней расследовали. По всем СМИ новость. Да здравствует это государств

0

97

0

98


Михаил Ефремов нагрубил украинским журналистам

вторник, 10 ноября 2015, 15:19
Известный российский артист Михаил Ефремов, приехавший в украинскую столицу на съемки программы "Вечерний Киев", дал весьма резкое интервью украинским журналистам.
Об этом пишет "Гордон".

"

Вы сказали недавно фразу, что лучше бы в России президентом была женщина. Какую даму вы предлагаете на этот пост?" — поинтересовались журналисты у Ефремова.

"Я просто гнал, когда это говорил", — заявил артист.

"Шахматист Гарри Каспаров сказал, что Путин умрет в Кремле. Каким вы видите будущее России и с каким правителем?" — спросили у Ефремова.

"Будущее России я вижу хорошим. Еще обо***тесь от зависти. А Гарри Каспаров умрет на белой доске", — резко ответил актер.

"Видите, я приехал в Киев... У вас бабки платят, а у нас — нет. На ваш газ вы получаете деньги, платите нам, российским артистам, мы привозим их в Россию — так и живет наша дружба. Но я вам так скажу: Украина и Россия — это одно и то же", — заявил Михаил Ефремов.

Также он рассказал о миниатюре на сказку Корнея Чуковского "Телефон", в которой высмеял работу Кремля.

"Это написал не я, а поэт Андрей Орлуша. Мы работаем в политической сатире с начала 2011 года, но что делает честь Кремлю, ни одной фразы, ни одного поползновения со стороны власти к нам не было. Никогда. Поверьте, если бы мы с Кремлем такие вещи согласовывали, то я бы сейчас не с вами сидел, а жил бы на Майорке на своей даче", — сказал Ефремов.

Он рассказал о том, как его вместе с писателем Дмитрием Быковым приглашали на встречу с Путиным в Пермь.
"Я говорю: "Быков, поехали!" Он согласился, написал стихотворение "За все, за все тебя благодарю я...", которое я собирался там прочесть. Но нам позвонили друзья из Лондона: "Идиоты! Не ездите туда, вам не дадут ничего прочесть, поставят в угол и выпорют". И мы не поехали: у Быкова — лекция, у меня — дети..." — поведал артист.

Михаил Ефремов прокомментировал и то, что его внесли в так называемый белый список артистов, которым разрешен въезд в Украину.

"Это было ужасно! Я прилетел за дочкой в Лондон, в аэропорту Хитроу сажусь в машину, меня везет чернокожий водитель, а мне звонят на телефон каждую минуту, я только успевал отвечать: "Да", "Нет", "Не понимаю, почему меня туда вставили", "Я не знаком с министром культуры Украины"... Мы ехали всего час, но все это время звонили российские и украинские люди. Быть картой, конечно, приятно. Как я могу к этому относиться? Я сейчас начинаю ставить спектакль по пьесе Лермонтова "Маскарад" — вот так и отношусь", — сказал артист.

По его словам, из-за политической позиции друзей у него меньше не стало.

"Есть у меня друзья, которые занимают российскую телевизионную позицию. Мы — разные страны и государства, но пращур-то один, поэтому и прищур у нас один", — сказал Ефремов.

На вопрос, не хочет ли он заняться политикой, Михаил Ефремов ответил: "Я жить хочу! Мне ни один политик не нравится, они все — уроды".

По его словам, он не опасается за последствия своей поездки в Киев.

"Ну кто боится? Большой список? Тогда давайте больше списки составлять, больше будут бояться. То, что я сейчас приехал в Киев и собираюсь приехать в декабре со спектаклем "Чапаев и Пустота", было решено еще полгода назад. К тому же я снимался у вас летом в фильме "Гражданин Никто". И вообще я считаю, что нужно налаживать культурные связи. Украинские режиссеры меня не зовут — у них денег нет. Если бы нашли, тогда можно было бы и приехать", — говорит Ефремов.

От предложения собрать деньги на его гонорар среди людей он отказался.

"На народные деньги мы не работаем. Есть сейчас огромная надежда на украинских завсегдатаев корпоративов, у вас же олигархическая страна", — отметил артист.

0

99

какая свадьба без бояна..
какое заседание европейцев без мордобоя?
https://scontent-mxp1-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56F7777B

0

100

Кишиневские нынешние и бывшие многие знают отца Виталия из русской Георгиевской церкви. А кто не знает - очень рекомендую. Наш человек!

Шинкарь Виталий
3 мин · YouTube ·

На самом деле:
Патриарх Кирилл
- не объявлял конфликт на востоке Украины "священной войной".
- не запрещал отпевать людей, погибших с какой бы то ни было стороны этого конфликта.
Как испуганы родители детей, посетивших Патриарха! Они вынуждены оправдываться так, как будто совершили преступление. Как педантично выясняет телевидение имена всех, кто разрешил эту поездку! Как всё, что происходит в украинском репортаже дышит ненавистью и ложью!

0

101

Сергей Добровольский
1 мин ·

Шедевр!

В Молдове обязательно предстоит провести реформу пенсионной системы и поэтапно повысить возраст выхода женщин на пенсию на 5 лет, чтобы уравнять его с возрастом выхода мужчин на пенсию, то есть до 62 лет.

Теперь внимание, ПОВОД)))

Это приведет к тому, что женщины не будут больше маргинализированы в возрасте 57 лет, смогут работать и получать хорошую зарплату в отличие от невысоких пенсий, а в будущем – более достойную пенсию. Это позволит также решить многие проблемы, с которыми сталкиваются сейчас пожилые люди.

Ну и как всегда

Об этом заявили ВЕЛИКИЕ УМЫ- зампредседателя парламентской комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье Валентина Стратан и замминистра труда, социальной защиты и семьи Борис Гылка

0

102

Пушков о новой карикатуре Charlie Hebdo: главреду пора лечиться

18:3912.11.2015
Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на разбившийся над Синаем самолет А321. Это говорит о том, что главному редактору "пора лечиться", заявил депутат Госдумы Алексей Пушков.

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков прокомментировал в Twitter новую карикатуру Charlie Hebdo на катастрофу российского самолета А321.

После авиакатастрофы российского лайнера А321 на Синае, в результате которой погибли 224 человека, известный французский сатирический журнал поместил на своих страницах две карикатуры, связанные с крушением российского самолета.

тыц

Журнал опубликовал на обложке свежего номера новую карикатуру.
https://scontent-mxp1-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56BBD5CF
Председатель комиссии Общественной палаты РФ (ОП) по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина направила обращение представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунье Миятович в связи с повторной публикацией карикатур о крушении российского лайнера А321 в журнале Charlie Hebdo.

0

103

Запись из блога жителя Макеевки...

Расселение боевых бомжей.
«Мы считаем, что нужно принять государственную программу по заселению этой линии разграничения комбатантами, бойцами «АТО», как в свое время римляне ветеранов легионов селили как раз вдоль границы Римской империи, как израильтяне создавали в самом начале поселения палестинской территории. Также нам сегодня нужно побуждать ветеранов «АТО» к заселению территорий Донбасса.

Это наше будущее. Сейчас мы должны создавать страну нашей мечты в пограничье, на линии разграничения. Именно там мы можем сделать так, как мы мечтаем – нация вооруженных людей, которые в любое время готовы к действиям, осуществляют войну и жертвуют собой, готовы покорять вражеские территории, выдвигаться далее и продолжать колонизацию.»

Такое заявление сделал украинский нацист Дмитрий Корчинский. Посетовав на то, что ранее таким образом не украинизировали Крым, из за чего Крым был потерян.

По сути, в его высказываниях нет ничего нового. Насильственная украинизация, подразумевающая физическое уничтожение всех с ней не согласных – давняя мечта истинных приверженцев Украинской NaZії. Треба буде- спалим всіх, Крим буде або наш або безлюдний, всё это мы уже слышали от представителей самой демократической и европейской страны.

Вопрос с посткомбатантами на Украине стоит всё острее. Проблема уже дает о себе знать. Те «герои», которые не вмерлы в котлах и разгромах, и пошли на дембель, вернувшись домой, застали странную картину. Они вдруг выяснили, что никакой Европой на Украине и не пахнет, более того, уровень жизни «европейской страны» вплотную приблизился к уровню жизни в самых отсталых африканских странах. А тут еще и новые европейские счета за отопление начали приходить.

Более того, выяснилось что работы на Украине стало намного меньше, а на ту, которая еще осталась, «героев» нанимать не очень то и хотят, понимая, что работники с них будут уже никакие. Кроме того, «герои» начали осаждать военкоматы и администрации, требуя льготы, компенсации, всевозможные выплаты, которые им понаобещал их «народный президент».

Исходя из всех этих реалий, расселить «героев» подальше от Киева и крупных областных центров- решение для Украины весьма важное. Особенно, если их расселить среди «сепаров», создав таким образом зону постоянного напряжения и насилия. И Киеву проблем меньше, и «ватники» свободно вздохнуть не смогут.

К слову, о героях. Ни для кого не секрет, что украинский солдат представляет собой нечто среднее между древним викингом и представителем низших слоев европейского общества, образца века так 15-го. Существо не мытое месяцами, питающееся чем попало, и вечно пьяное. Одетое непонятно во что, некогда напоминавшее военную форму, стиравшуюся в лучшем случае пол года назад. На этой форме естественно, наблюдаются следы непроизвольного совершения естественных потребностей, как в нижней части так и в верхней, произошедших когда существо находилось в полумертвом состоянии, близком к алкогольной коме. И запах, запах представьте. Я один раз был в цеху по заготовке кож, вот там на приемке примерно такой запах стоит.

И вот теперь представьте, вот это массово возвращается в цивилизацию, в города. Стремящиеся в Европу, и в которых иногда даже бывают проездом настоящие европейцы.

Вообще, исходя из всех этих разговорах о расселениях, переселениях, раздаче земли и рабов, у меня создается впечатление, что «самая сильная армия Европы» состоит сплошь из бомжей, живших, вероятно, на деревьях, до того, как их мобилизовали. Ибо если у них есть дом, скажем, где то в Ровенской области, то мне не понятно их маниакальное желание иметь еще один, за тысячу километров от основного. Это как минимум- дополнительные расходы, при весьма спорной выгоде. А если бы они были в обществе людей, то наверное не смогли бы за год или пол года так оскотиниться.

0

104

Самооборона Горловки
22-45 Пока утихло, но расслабляться рановато

21-56 пулемет в стороне Гольмы... не смолкает. страшного пока ничего, но рекомендации для Гольмы быть повнимательнее, надеюсь, все прочли ниже

21-40 север - начал работать укротанк по нашим позициям

21-15 кто располагает точной инфой по обстановке, милости просим в предложку группы, либо в личку Товарищу Капитану или Артиллеристке Новороссии

21-10 запад, северо-запад слышно стрелковое - пулеметы, рпг. за пределами города

20-20 Зайцево и тот район - ЖЕЛТЫЙ, Гольма, Никитовка - внимательно! Подальше от улицы и окон.

19:44 Заговорили стволы со стороны Зайцево
19:15 Ситуация остается неизменной
17:53 Продолжаются перестрелки на западе с применением АГС
16:50 Автоматы на западе города
14:23 Юго-запад шумит, был прилет.

0

105

В Ливане на южной окраине Бейрута в результате двух терактов по предварительным данным погибли 43 человек, ещё 239 получили ранения.

0

106

каг жы таг??
все было так хорошо, так весело.
все кредиторы были счастливы реструктуризировать украинские долги,
никого давно не чесало мнение РФ, Кролик задолбался радостно подчеркивать ничтожность российских притязаний..
а тут бац!
вторая смена..

https://scontent-mxp1-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56BC152F

0

107

*ля... СБУ банкрот... Феерический звездец! Это каг ваще? Прикиньте, ЦРУ - банкрот? Или ФСБ. обанкротившийся ГРУ. А че, его теперь того... с торгов пустят?
Вищий госпсуд помилково визнав СБУ банкрутом

Вищий господарський суд сьогодні, 12 листопада, помилково оголосив про банкрутство Служби безпеки України

Згідно з повідомленням на сайті суду № 24881, відносно Служби безпеки (код ЄДРПОУ 00034074, юридична адреса: вул. Володимирська, 33, Київ 34, 01034) порушена справа про банкрутство № 910/22900/15 ухвалою господарського суду Донецької області від 29 жовтня 2015 року.

За інформацією на сайті ВГСУ, розпорядником майна СБУ призначено Рамазанова Сіражутіна Гаджимагомедовича (свідоцтво № 840 від 19.04.13, адреса: вул. Володимирська, 71, оф. 45).

http://ua.racurs.ua/content/images/Publ … nt/VSU.jpg
Водночас, ухвалою господарського суду Донецької області від 29 жовтня 2015 року № 910/22900/15, навпаки, було відкрито провадження у справі про банкрутство за заявою Служби безпеки України (кредитора) до боржника ТОВ «Промобуд-2007».

«Тобто, у Вищому господарському суді України просто переплутали кредитора з боржником. Тим не менш, такі помилки не можуть не радувати. Зрання прочитав — і цілий день у доброму настрої», — написав на своїй сторінці у Facebook журналіст Володимир Бойко.

0

108

11:49, 13 ноября 2015
Макаревича обворовали в поезде Львов — Могилев

Российский музыкант Андрей Макаревич рассказал, что стал жертвой воров во время гастролей на Украине. Об инциденте он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам музыканта, неизвестные украли из его сумки все деньги в ночном поезде Львов — Могилев.

Впрочем, как отметил Макаревич, происшествие не испортило его впечатлений от поездки во Львов. «Три концерта во Львове. Один на Лимуде, два в оперном театре. Играли "Идиш джаз". Чудесный город, чудесная архитектура. Принимали потрясающе. Ни одного бандеровца (как и жидобандеровца) не обнаружил. Огромное количество очень стильных кафешек и ресторанчиков — маленькие, уютные. За 100 гривен можно очень хорошо пообедать (это, на минуточку, 4 доллара)», — поделился он (лексика автора сохранена — прим. «Ленты.ру»).

В последнее время Макаревич подвергается критике со стороны ряда российских общественных деятелей за открытую поддержку украинских властей. Так, летом 2014-го он выступил в Славянске вскоре после того, как контроль над городом перешел от ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики к украинской Нацгвардии. После этого в России певца предложили лишить государственных наград. Сам Макаревич утверждал, что давал концерт для детей.

0

109

Пилот авиабазы Кувейрис

http://showpic.ru/upload/111115/5643141bb7a69.jpg

Как пишут, из порядка 600 человек осталось в живых около 300.

0

110

Максим Кононенко
5 мин ·

Помнится, в свое время меня страшно развеселил проект по уборке арктических островов от пустых бочек из под топлива за два с половиной миллиарда рублей.

Ну просто потому, что невозможно проверить - убрали бочки или же нет. Разве что с американского спутника. Потому что никто и никогда до этих островов не доберется.

Но бывает и более завораживающее. Вот, например, Джихади Джон. Никто не знает, существует ли этот человек на самом деле. Есть просто наименование некоего отрезателя голов. Мы даже не знаем достоверно, один ли это и тот же отрезатель голов, или каждый раз разные - лицо-то закрыто.

И вот США рапортуют о том, что они узнали, где этот Джихади Джон спит, ебанули туда с беспилотника и теперь они на 99 процентов уверены, что убили его.

Еще раз - мы даже не знаем, существует ли он. Но США на 99% уверены, что он больше не существует.

Но ведь мы никогда не видели лица того отрезателя голов, правда? И завтра нам покажут ролик с человеком, который отрезает голову. И лицо его опять будет закрыто. И кто это будет? Правильно! Джихади Джон.

И попробуйте докажите обратное.
США заявили об уничтожении в Сирии одного из палачей ИГ — Джихади Джона

0

111

Тут про спорт, а точнее про легкую атлетику и самый громкий допинг скандал из-за которого спортсменов РФ хотят не пущать на Олимпийские игры. Вроде и не политика, но как мягко ложится в пазл информвойны.

13 ноября 2015, 12:20 | Летние: Легкая атлетика   | Чемпионат.com   
«Три дурака». Глупости и «косяки» в отчёте WADA

Переодетые агенты ФСБ, убегающие через окно допинг-офицеры и раскаявшиеся преступники — как WADA написала детективный роман, а не отчёт.

Пули свистели у нас над головами
В первом тексте, посвящённом допинговому скандалу в российской лёгкой атлетике, «Чемпионат» обещал, что обязательно изучит все 300 с лишним страниц доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Просто потому что обвинения, предъявляемые там нашей стороне, беспрецедентно серьёзны — фактически речь идёт о тотальной коррупции, затрагивающей всю пирамиду: Минспорта РФ, Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА), Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), лабораторию, тренеров и спортсменов. Ну что же, за три дня, прошедших с того момента, доклад был изучен вдоль и поперёк. Вывод «Чемпионата» прост: нашему вниманию предоставлена увлекательная детективная история, которую вполне можно поместить под мягкую обложку и продавать на вокзалах и в других местах массового скопления граждан.

В докладе есть все: переодетые агенты ФСБ, запугивающие неповинных сотрудников лабораторий; допинг-офицеры, убегающие через окно под покровом ночной темноты, чтобы вывезти пробы за рубеж; коррумпированные тренеры и чиновники; и, разумеется, раскаявшиеся преступники как главные положительные герои. Часть из этих историй вполне может быть правдой, но разделить реальность и фантазию в написанном сложно, потому что юридически легитимных доказательств там мало. Есть анонимные источники, есть неанонимные источники с плохой репутацией, есть официальные источники, которые все отрицают. На основе этого делаются глобальные, но часто взаимоисключающие друг друга утверждения. Если бы этот доклад можно было бы передать в гражданский суд, то любой адвокат ухватился бы за него с восторгом: более легкого способа сделать себе карьеру на деле с мировым резонансом вряд ли существует.

Иногда даже удивительно, как сильно надувают щеки авторы отчета, выдавая за свое достижение (пули свистели у нас над головами!) информацию, которую можно было бы найти за несколько кликов в поисковиках. Для этого не надо было тратить полтора миллиона долларов и нанимать целый штат экспертов. Как наверняка бы сказал известный футболист, «могли бы дома сидеть». Ниже — подборка основных нестыковок, глупостей и других, выражаясь языком интернет-аудитории, «эпик фейлов» из отчета комиссии WADA.

Таинственная вторая лаборатория
«Независимая комиссия установила наличие второй лаборатории в Москве, имеющей те же аналитические возможности, что и лаборатория, аккредитованная WADA, — со значением говорится в отчете. — Ее точное назначение неизвестно. Предположительно она находится в 10 км от центра Москвы. Лаборатория называется “Лаборатория Московского комитета спорта по обнаружению запрещенных веществ в пробах спортсменов” и контролируется правительством Москвы. Как удалось установить, директором лаборатории является доктор Георгий Бежанишвили, судебный токсиколог. Крайне маловероятно, чтобы о существовании и возможностях второй лаборатории не было известно ВФЛА и РУСАДА».

Хочется спросить: господа, вы правда имели в своих рядах следователя из Интерпола, как утверждаете? Существование лаборатории Москомспорта никогда никем не скрывалось, на официальном сайте лежат все учредительные документы — там же есть про все цели и задачи. Действует она с 1 июня 2007 года — то есть, уже более восьми лет. Если сильно захотеть, то можно даже найти сумму ставки ее руководителя — Георгия Соломоновича Бежанишвили, и число работников в штате. Нельзя, конечно, гарантировать, что лаборатория не занимается чем-то незаконным, но сокрытие базовой информации ей точно не предъявишь.

Ну и до кучи — еще одно надувание щек, которое можно было легко разрешить через поиск в интернете. «В течение всего расследования и после проведения многочасовых собеседований, ни один свидетель не подтвердил, что сестра Родченкова незаконно продавала допинг российским легкоатлетам. Независимая Комиссия считает данные события в высшей степени подозрительными», — глубокомысленно пишется об известном уголовном деле в отношении Марины Родченковой, сестры директора Российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Подскажу: если сильно захотеть, то материалы суда нетрудно найти в открытом доступе — со всеми обстоятельствами уголовного дела. И не надо было мучить респондентов, устраивая «многочасовые собеседования». Родченков, кстати, открыто назвал членов независимой комиссии тремя дураками.

Медкомиссия, которой не было
Вообще, работа с фактурой — слабое место отчета, что еще раз укрепляет нас в мысли: перед нами художественное произведение, которым надо просто наслаждаться, а не задавать вопросы. Главным злым гением повествования представляют спортивного врача, кандидата медицинских наук, профессора Федерального научного центра физкультуры и спорта (ВНИИФК) Сергея Португалова. Если начистоту, то нет такого человека в нашей песочнице, который бы не знал репутацию Сергея Николаевича, и в общем получает он по заслугам. Почему он до сих пор присутствует в российском спорте — это серьезный вопрос.

Но в данном случае интересно другое: Португалова представляют не просто профессором ВНИИФКА, а главой некой «медицинской комиссии ВФЛА» — структуры, не существовавшей в природе. Вы скажете: ну, не цепляйся к мелочам, какая разница, как его назвали. Да нет, разница есть. Отталкиваясь от этой должности Португалова, а также присутствии в тексте старшего тренера сборной России по видам выносливости Алексея Мельникова, делается громкий вывод: «Большая часть высшего руководства ВФЛА, включая главного врача Португалова, были вовлечены в сокрытие допинговых нарушений».

Почему присутствие одного старшего тренера и врача, не имеющего к ВФЛА прямого отношения, доказывает вовлеченность «высшего руководства» — так и остается загадкой. Других обвиняемых представителей ВФЛА (чья виновность как бы считается «доказанной») в докладе нет.

Свидетель с небьющейся пробиркой
Одним из главных свидетелей, которому не скрывают имя, в отчете значится тренер Олег Попов — как утверждается, входивший в структуру ВФЛА в 2008—2012 годах (на самом деле, цифры неверные, но это как раз мелочи). Собственно, там просто повторяется, что он сказал в фильме Хайо Зеппельта для ARD. Если вкратце: чтобы попасть в сборную России, надо было давать ученикам допинг, он, честный тренер Попов, отказался, после чего его оттуда убрали.

Звучит здорово, если не знать контекст. Олег Попов — тренер, в частности, знаменитой копьеметательницы Лады Черновой (и её муж, но это уже совсем не важно). Чернова выступала до пятого десятка лет, особых успехов не добивалась (максимум — чемпионка России), но дважды попадалась на допинге, заслужив, в конце концов, пожизненную дисквалификацию. Но ирония даже не в этом. Широкую известность в узких кругах Чернова получила, когда на одном из вскрытий пробы «Б» выхватила пробирку из рук зазевавшегося допинг-офицера и попыталась ее разбить. Если бы удалось — проба была признана бы несостоявшейся, и пришлось бы спортсменку оправдать. Но стекло оказалось крепким… Как вы понимаете, не верить таким находчивым свидетелям невозможно.

Надо сказать, с репутацией спикеров в докладе в целом беда. Кроме четы Степановых (о них говорилось уже слишком много), это Лилия Шобухова — бегунья, участвовавшая в коррупционных схемах и признавшаяся только после того, как работавшая ранее схема в тот раз дала осечку, а деньги вернуть обратно как-то хотелось. Остальные свидетели, фамилии которых указываются, либо отрицают все, либо вообще отказываются говорить. Что, по мнению докладчиков, служит доказательством, что они виновны и/или того, что их запугивают. Да, я уже говорил, что уровень юридической проработанности потрясает.

Исчезнувшее письмо Пищальниковой
Тот же Олег Попов рассказывает душераздирающую историю. Вроде как метательница диска Дарья Пищальникова в 2012 году заплатила в числе прочих наших легкоатлетов за «чистую» пробу, а тест все равно показал наличие запрещенных веществ. Пищальникова так рассердилась, что направила в WADA и IAAF письмо, где подробно рассказала о том, как происходил подлог. Письмо, утверждает Попов, имело несколько адресатов — в том числе тогдашнего президента ВФЛА Валентина Балахничева и главу антидопингового отдела Минспорта Наталью Желанову. И вот Балахничев с Желановой (говорит Попов) принудили спортсменку отказаться от своего заявления, а тренер Мельников пригрозил, что у нее отберут награды на Олимпиаде. Пищальникова поддалась на угрозы и отозвала письмо.

В этой истории нелогично все. Как Мельников мог угрожать отбором наград на еще не состоявшейся Олимпиаде? Пищальникова могла всерьез поверить, что, направляя это письмо за считанные месяцы до Игр, ей засчитают явку с повинной и дадут выступить? И главное: что значит «отозвала» письмо? Как это выглядело на практике? Позвонила запуганная Пищальникова в IAAF и WADA и говорит: «Знаете, я тут вам письмо отправила, там про то, как в России мухлюют с допингом. Пардон, погорячилась. Даже не читайте, сразу сотрите, там ничего интересного». И вадовцы такие: «Да, Дарья, спасибо, что предупредили, психанули, бывает». И удалили письмо, а жесткий диск для верности переформатировали.

Вы думаете, я ерничаю? Вовсе нет. Уверен, так все и было. Иначе сложно объяснить, куда это письмо делось. В отчете его никак не упоминают. Есть еще малореальный вариант, что тренер разбивающей пробирку ученицы обманывает, но раз ему верят в комиссии WADA, как мы можем сомневаться?

Учебник логики
И вот таких логических нестыковок в отчете — вагон, автор учебника логики плачет. Я намеренно не хочу придираться к совсем уж мелочам, вроде упрека в адрес РУСАДА — мол, «позволяли спортсменам, находящимся под действием антидопинговых санкций, участвовать в соревнованиях». Видимо, представители РУСАДА обязаны были в канун прошлого Нового года обязательно съездить в Саранск — на всякий случай, мало ли что этому Чёгину в голову взбредет, вдруг дисквалифицированных спортсменов на старт выставит.

Есть претензии и посерьезнее: «Необъяснимо, почему Минспорта позволяет РУСАДА, объекту ряда обвинений, высказанных в документальном фильме на канале ARD, проводить расследование в отношении самого себя». И тут же: «Доказано, что Минспорта многократно вмешивалось в работу РУСАДА». Как можно одновременно упрекать в невмешательстве и ставить вмешательство в вину — кто их, писателей детективного жанра, поймет. Тем более, завершается это все шикарным выводом: «Комиссия не смогла подтвердить обвинения в непосредственном влиянии Минспорта на деятельность РУСАДА и Московской лаборатории». Слушайте, а о чем вы тогда говорили все эти 323 страницы?

В общем, прочитав эту веселую шпионскую историю, приходишь к парадоксальному выводу: вся надежда на Интерпол, куда переданы все главные (как утверждают авторы) доказательства. Если уж мы и вправду виноваты, пусть это докажут настоящие следователи, а не помесь Дарьи Донцовой с Яном Флеммингом. Обидно будет пострадать только лишь из-за красиво написанной книжки.

+1

112

Renato Usatii
3 мин ·

Вслед за тарифом на электроэнергию, подняли тариф и на газ. Ожидаемо. На очереди отопление, и вообще, все цены в стране. Газ, электричество и отопление включены в любой ценник. Люди по таким тарифам платить не смогут. Бизнес, кроме примитивного купи-продай, это тоже добьет. Возвращаемся на дно. В начало 90-х годов. Возвращаемся на историческую развилку. На этот раз мы должны свернуть в правильном направлении, и без балласта. Местные «карабасики», которые утащили страну на дно, там и останутся.

0

113

ЕС призвал Россию не вводить продуктовое эмбарго в отношении Украины

Евросоюз призвал Россию не вводить продуктовое эмбарго в отношении Украины в связи со вступлением в силу с 1 января 2016 года экономической части соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем, передает «Интерфакс».

ЕС регулярно проводит встречи с Россией, где обсуждается вступление в силу соглашения с Украиной, пояснила Мальмстрем. «Наши условия во время таких встреч — чтобы ни одно эмбарго не было введено», — отметила она. Еврокомиссар при этом добавила, что не уверена в том, что Россия последует этому призыву.

О том, что Россия готова ввести жесткие экономические меры в отношении Украины, в том числе продуктовое эмбарго, неоднократно заявляли в Москве. Это будет сделано в случае, если Россия и Украина не договорятся о приложении к договору о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС, которое позволило бы России избежать рисков.

10 ноября в интервью «России 24» глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сказал, что шансы избежать эмбарго «очень невелики». «К сожалению, коллеги не слышат нашего беспокойства и, я бы сказал, относятся формально к нашим пониманиям рисков и путям их снятия», — отметил он (цитата по ТАСС). Помимо введения продэмбарго могут быть и другие меры, пояснял министр, в частности, речь идет об отмене преференциального режима в торговле с Украиной.

В ответ на это министр экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская пообещала России ответные меры, сообщало «РБК-Украина». Она также отметила, что украинская экономика не почувствует большого влияния от эмбарго, так как значительная часть рискующих попасть под него товаров уже запрещена в России «решениями санитарных и фитосанитарных врачей, техническими ограничениями».

0

114

morozka написал(а):

Максим Кононенко
5 мин ·

Помнится, в свое время меня страшно развеселил проект по уборке арктических островов от пустых бочек из под топлива за два с половиной миллиарда рублей.

Ну просто потому, что невозможно проверить - убрали бочки или же нет. Разве что с американского спутника. Потому что никто и никогда до этих островов не доберется.

Но бывает и более завораживающее. Вот, например, Джихади Джон. Никто не знает, существует ли этот человек на самом деле. Есть просто наименование некоего отрезателя голов. Мы даже не знаем достоверно, один ли это и тот же отрезатель голов, или каждый раз разные - лицо-то закрыто.

И вот США рапортуют о том, что они узнали, где этот Джихади Джон спит, ебанули туда с беспилотника и теперь они на 99 процентов уверены, что убили его.

Еще раз - мы даже не знаем, существует ли он. Но США на 99% уверены, что он больше не существует.

Но ведь мы никогда не видели лица того отрезателя голов, правда? И завтра нам покажут ролик с человеком, который отрезает голову. И лицо его опять будет закрыто. И кто это будет? Правильно! Джихади Джон.

И попробуйте докажите обратное.
США заявили об уничтожении в Сирии одного из палачей ИГ — Джихади Джона

Кэмерон назвал «ударом по сердцу ИГИЛ» атаку на главного палача боевиков

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал «ударом по сердцу ИГИЛ» (запрещенного в России «Исламского государства») атаку на главного палача боевиков, известного как Джихади Джон. Заявление Кэмерона цитирует Reuters.

«Если авиаудар достиг своей цели — мы пока еще ждем подтверждения этой информации, — это будет удар по сердцу ИГИЛ», — сказал Кэмерон. Он отметил, что авиаудар был произведен совместными усилиями США и Великобритании. «Это был акт самообороны. Это был правильный шаг», — добавил британский премьер.

0

115

Британские эксперты предложили России способ снизить коррупцию в оборонке
Две трети российского оборонного бюджета засекречено, что приводит к коррупции, утверждают исследователи британского Transparency International.
Чтобы обеспечить прозрачность и повышение устойчивости оборонной сферы, эксперты TI рекомендуют рассекретить часть статей военного бюджета

Ну какие же они няшки))))))) Так болеть за Россию всем сердцем мало кто умеет))))

0

116

В Волгограде фура протаранила маршрутку, есть погибшие

По данным источника в правоохранительных органах, столкновение маршрутки и грузового автомобиля в Волгограде произошло около 14:40.
— По предварительной информации, фура на большой скорости выехала на встречную полосу и столкнулась с маршруткой, — сообщил источник.

— Скончался водитель маршрутного такси и ребёнок 10 лет, — уточнил он. — Некоторых пассажиров зажало в покорёженном микроавтобусе.

В местной больнице сообщили, что на данный момент в медучреждение доставлено 3 человека в тяжёлом состоянии. Ещё семь человек везут.

0

117

В Монголии глава профсоюза устроил самосожжение перед телекамерами

Общественный активист решился на отчаянный шаг из-за решения руководства передать предприятие в частные руки.

Глава профсоюза компании «Эрдэнэс Тавантолгой» совершил самосожжение в знак несогласия с действиями монгольских властей. Созвав пресс-конференцию для представителей местных СМИ, чтобы объявить о несогласии рабочих с решением совета директоров передать предприятие в частные руки, мужчина облил себя бензином и поджёг прямо перед телекамерами.

Пострадавшего активиста увезли с пресс-конференции на скорой. Известно, что он получил обширные ожоги, а его состояние медики оценивают как тяжелое.

0

118

Минобороны РФ назвало дезинформацией сообщения СМИ об С-400 в Сирии

"Отдельные сообщения о нашей авиабазе, которые регулярно появляются в зарубежных изданиях, вызывают если не смех, то искреннее недоумение", - заявил официальный представитель ведомства
Российских зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" в Сирии нет, это "просто дезинформация", заявил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
"Отдельные сообщения о нашей авиабазе, которые регулярно появляются в зарубежных изданиях, вызывают если не смех, то искреннее недоумение. Хотелось бы верить, что эти небылицы публикуются в целях саморекламы", - отметил генерал на брифинге для представителей иностранных СМИ в рамках пресс-тура на авиабазу Хмеймим, где дислоцирована российская авиация.

Он напомнил, что журналисты третьи сутки работают на авиабазе, и им предоставлена возможность увидеть все собственными глазами, "в том числе и средства, обеспечивающие противовоздушную оборону базы". "Никаких С-400 здесь, конечно, не было и нет. Это просто дезинформация", - сказал Конашенков.
"Прежде чем пугать британцев и мир размещением здесь нашего зенитного ракетного комплекса С-400, нужно было посмотреть, что он из себя представляет, хотя бы в "Википедии" или на сайте Минобороны России, - посоветовал представитель ведомства. - Тогда редакторам этого издания было бы ясно, из скольких элементов состоит этот комплекс, и какая площадь потребовалась бы для его размещения".
В ходе пресс-тура на авиабазу Хмеймим приехали представители ведущих СМИ из Великобритании, Франции, Китая, Южной Кореи, Италии, Испании, Греции и других стран. Ранее сообщалось, что в общей сложности на базу прибыли почти 50 журналистов из 12 государств. Как отметил Конашенков, военное ведомство и впредь намерено приглашать иностранную прессу.
С-400 "Триумф" - зенитная ракетная система средней и большой дальности. Один такой комплекс может одновременно обстреливать до 36 целей, наводя на них до 72 ракет. Дальность действия системы может достигать 400 километров. Сейчас С-400 имеется только у России. Первым зарубежным заказчиком системы стал Китай, однако, по данным источника ТАСС в системе военно-технического сотрудничества, Пекин сможет получить "Триумф" не раньше, чем через год-полтора. Намерение приобрести С-400 высказывала Индия, переговоры о возможных поставках этих систем велись также с Саудовской Аравией.

0

119

В Москве мать утопила свою трёхлетнюю дочку-аутиста

Следователям женщина пояснила, что устала воспитывать ребёнка.

Сотрудники ГСУ СК по городу Москве устанавливают обстоятельства гибели трёхлетней девочки, которая была найдена дома мёртвой в ванне. По предварительным данным, к гибели ребёнка причастна мать, которая решила убить свою дочку, так как она страдала от аутизма. Следователям женщина пояснила, что устала воспитывать ребёнка.

0

120

В Киеве задержали одного из лидеров сирийской «Джебхат ан-Нусры»
Служба безопасности Украины сообщила о задержании одного из лидеров сирийской группировки «Джебхат ан-Нусра». Его задержали в киевском аэропорту Борисполь при оформлении на рейс Стамбул — Киев, сказали в СБУ

Молодцы. Орлы! Только я не понял - зачем в Киеве оформляться на рейс вылетающий из Стамбула? А ежели это очепятка и рейс Киев-Стамбул, то значит этот самый один из лидеров сирийской «Джебхат ан-Нусры» как-то уже в Украине тусовался получается?

По данным СБУ, задержанный с 2013 по 2014 год участвовал в военном конфликте в Сирии, а в этом году возглавил «отдельный джамаат международной террористической организации «Джебхат ан-Нусра».

В сообщении СБУ также указано, что задержанный исламист является гражданином «одной из бывших республик СССР».

Не ну что не говорите, а все же - ОРЛЫ! Такого опасного террориста сцапать! Вон россиянских террористов СБУ быстро на дыбу, а этого вселенского наверное ещё быстрее?

«Мы передадим его на его родину, в одну из бывших республик СССР», — сказала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская (цитата по ТАСС), отказавшись уточнить, какой именно стране будет передан задержанный.

Упс.... сдулись орлы...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Этот безумный, безумный, безумный мир...