форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Этот безумный, безумный, безумный мир-2


Этот безумный, безумный, безумный мир-2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Российская газета @rgrus сейчас44 минуты назад
Полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрации в Париже

0

62

Мартовский Кот написал(а):

пшеница Украине не нужна, а ежели вдруг чего - в ЮАР купят.

Они еще за уголь полностью не рассчитались)

0

63

БАЯН!!! http://savepic.net/430157.gif
В последнее время стал за тобой замечать потерю хватки http://savepic.net/414796.gif
Очень часто опаздываешь и постишь БАЯНы. http://savepic.net/393292.gif

morozka написал(а):

Сегодня 18:16:07

Российская газета @rgrus сейчас44 минуты назад
Полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрации в Париже

Мартовский Кот написал(а):

Сегодня 17:49:35

Полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов, протестующих против изменения климата на площади Республики в центре Парижа. Об этом сообщает Reuters.

Отредактировано Мартовский Кот (2015-11-29 18:24:52)

0

64

Мартовский Кот написал(а):

В последнее время стал за тобой замечать потерю хватки

Конец года дурной че то)

А че хотят? В Испании против НАТы выступают третий день. А эти?

0

65

morozka написал(а):

А че хотят? эти?

Активисты вышли на демонстрацию в защиту климата и демократии в воскресенье, 29 ноября, в преддверии климатического саммита ООН в Париже, который откроется 30 ноября.

мне этих объяснений хватило, я не вдавался то ли они климат от демократии защищают, то ли наоборот, то ли хотят демократических выборов климата, то ли климат демократии им не подходит.... вобщем "же сви клима'т"

Отредактировано Мартовский Кот (2015-11-29 18:36:25)

0

66

Мартовский Кот написал(а):

Активисты вышли на демонстрацию в защиту климата и демократии в воскресенье, 29 ноября, в преддверии климатического саммита ООН в Париже, который откроется 30 ноября.

А, да, это тот самый саммит который должен страшно напугать террористов.

0

67

Глава Минобороны ФРГ призвала Россию и Турцию к совместной борьбе с ИГ

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен призвала всех противников ИГ объединится во "временный политический ситуативный союз". Она попросила умеренных мусульман в Сирии и Ираке дистанцироваться от исламистского террора.

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) настоятельно призвала всех противников "Исламского государства" (ИГ) объединиться во "временный политический ситуативный союз". В своем комментарии для газеты Bild, который будет опубликован в понедельник, 29 ноября, глава немецкого оборонного ведомства отметила, что совместную борьбу с исламистами однозначно поддерживает резолюция Совбеза ООН. По словам фон дер Ляйен, "борьба против ИГ должна стать высшим приоритетом как для Франции, так и для США, Китая, России, Турции, Ирана, арабских государств или Германии".

0

68

morozka написал(а):

временный политический ситуативный союз

Если бы Шойгу смог такое выговорить на совещании в Генштабе - точно генералиссимуса дали

0

69

Мартовский Кот написал(а):

временный политический ситуативный союз

Что это ваще такое? Тут союз, а тут в шахматы играем? Там бомби, а здесь - наш продавец, не трогай?

0

70

Проверим

Олег Михайлов
1 мин ·

Ну, что, раз я поел и попил, немного навангую:
так как количество турецких инструкторов и летчиков вна Украине уменьшилось чуть менее чем полностью, т.е. всех отозвали, а мало того, еще и начали мобилизацию всяких отставников и офицеров запаса, то или с 3 по 7 декабря Турция начнет "Защиту соотечественников и образование коридора безопасности на глубину от 40 до 160 км вдоль турецко-сирийской границы" или "АТО" против курдов, что еще менее вероятно. Или же не начнет ничего и вся турецкая риторика не более чем бряцание оружием.
В общем, следующая неделя будет определяющая в дальнейших действиях Турции по меньшей мере на следующие полгода.

Так мне вангуется по внутренним ощущениям.
Если спросите - где здесь какая-то логика, кроме наблюдения за полетом турецких стальных птиц. Отвечу, как минимум потому, что начиная с 15-20 декабря в южной части Турции начинаются дожди и у Эрдогана с блицкригом может совсем не задаться. А все остальное из области предположений чистого разума

0

71

Яценюк: Во время Революции достоинства мы показали всем, что мы есть

Лозунг «Мы есть!» является тем стержнем, благодаря которому украинцы сумели выстоять в прошлом и способны противостоять врагу в настоящем. Такое заявление премьер-министр Украины Арсений Яценюк сделал 29 ноября во время телеобращения к народу.

«[Лозунг] «Мы есть!» – это главная, фундаментальная жизнеутверждающая истина. Это мощный ответ злу и ненависти против Украины, против украинцев, нашего языка и нашей культуры. Это ответ каждому оккупанту и каждому агрессору», – заявил глава правительства.

По его мнению, украинцы продемонстрировали это совсем недавно, когда из-за событий на Майдане об Украине начали говорить за рубежом.

«Во время Революции достоинства это было доказано всем – Америке, Европе, России. Мы – есть. Пусть переворачивают хоть сотни страниц [истории], от перевертывания этих листов все равно прорвется, предстанет живой образ нашего народа, наша жизнь, наше движение», – считает Яценюк.

Напомним, ранее Яценюк говорил, что с террористом и агрессором не ищут примирения. 

Грибы или дурь похлеще?

0

72

morozka написал(а):

Что это ваще такое? Тут союз, а тут в шахматы играем? Там бомби, а здесь - наш продавец, не трогай?

Ну как меня жизнь учила - это до первого грандиозного шухера... временный - понятно - это как "секс - не повод для знакомства", политический - это наверное - не обязательно армии посылать, можно просто издалека решать кто те цели бомбит, а кто - не те, но обязательно говорить это должен какойнить политик, ситуативный - ну эт наверное как в анекдоте про Ржевского когда адъютант врывается с депешей, а поручик своё достоинство вазелином мажет... на вопрос зачем - так вечером же бал... адъютант в смущении закрывает за собой дверь, а потом вспоминает, что депешу не отдал, снова врывается, а поручик уже задние части вазелином обрабатывает... поднимает глаза на онемевшего адъютанта и произносит - ситуации разные бывают, ну а союз, наверное для созвучия, может просто дань памяти одному разваленному государству...

Отредактировано Мартовский Кот (2015-11-29 19:02:13)

0

73

Мартовский Кот написал(а):

но обязательно говорить это должен какойнить политик, ситуативный -

Кац предлагает сдаться! (с)

0

74

morozka написал(а):

Кац предлагает сдаться! (с)

я печатаю в темноте, а тут ещё клава на пол рухнула, так шо недопечатанный пост ввелся, пришлось редактить http://savepic.net/451661.gif

0

75

Саммит ЕС — Турция, который стартует в Брюсселе 29 ноября, положит «новое начало» в процессе вступления Турции в Евросоюз, заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу, сообщает турецкое агентство Anadolu.

«[Сегодня] исторический [день], который оживит процесс вступления [Турции в ЕС]», — заявил Давутоглу журналистам в Брюсселе в преддверии саммита. «Я благодарен всем европейским лидерам за это новое начало», — подчеркнул премьер.

«Сегодня мы будем обсуждать судьбу нашего континента, глобальные вызовы в период экономического кризиса, а также региональные геополитические проблемы, в том числе проблемы миграции», — добавил премьер-министр Турции.

Так им всего лишь пообещали возобновить переговоры о вступлении в ЕС за самолет? Ой продешевили турки... казалось Украина чему-то да учит, не говоря о Молдове, Грузии... ан нет - есть клиенты на "европейские ценности"...

0

76

Мартовский Кот написал(а):

я печатаю в темноте, а тут ещё клава на пол рухнула, так шо недопечатанный пост ввелся, пришлось редактить

После редакции я прихожу к выводу что Кац был не так уж и не прав)))

0

77

Мартовский Кот написал(а):

Так им всего лишь пообещали возобновить переговоры о вступлении в ЕС за самолет? Ой продешевили турки... казалось Украина чему-то да учит, не говоря о Молдове, Грузии... ан нет - есть клиенты на "европейские ценности"...

На пути в ЕС.
Президент Украины Петр Порошенко во Франции встретится с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.

0

78

в  Киеве бабуины опять  штурмуют офис Ахметова
https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56F6BE30
https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56F831FF
https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56D71ACA

0

79

В Киеве полиция не дала разгромить офис миллиардера Ахметова
19:54 29 ноября 2015

Неизвестные в камуфляжной форме и масках пытались проникнуть в здание.

На улице Десятинной в Киеве полиция сегодня пресекла попытку устроить разгром в офисе компании «Систем кэпитал менеджмент» миллиардера Рината Ахметова. Об этом сообщает «Сегодня».

Как отмечается, собравшиеся вели себя агрессивно. Некоторые принесли с собой биты и бутылки с зажигательной смесью, флаги «Правого сектора»*. После неудачной попытки штурма манифестанты в сопровождении полиции отправились к памятнику княгине Ольге. Компания расценила произошедшее как акт бытового вандализма.

Напомним, это уже вторая попытка погрома офиса управляющей компании АО «СКМ» в Киеве. Так, 22 ноября 2015 года неизвестные разбили камеры видеонаблюдения и взломали двери в здании.

Да, без печенек как то не айс проходит.  Где креатифф, где шины, где анижедети? Где, я вас спрашиваю?!

0

80

Нет у революции конца. В Кривом Роге кривой Семенченко пытался захватить городской совет.

Начальник милиции Кривого Рога Валерий Лютый заявил СМИ, что у одного из протестующих, которым удалось войти в здание городского совета Кривого Рога, обнаружено взрывное устройство. Правоохранители призвали всех присутствующих покинуть здание горсовета.

Народные депутаты, журналисты и протестующие, по рекомендации правоохранителей, выходят из здания. Проверку на наличие взрывного устройства осуществят бойцы батальона «Донбасс». Отмечается, что саперная группа с собакой уже проводит осмотр здания.

0

81

Мэр Гента не хочет, чтобы «пьяные русские» испортили праздник

Мэр Гента Даниэль Термон признался, что боится, что болельщики «Зенита» могут сорвать проведение традиционного Зимнего фестиваля в городе. Ранее он заявлял, что не пустит российских болельщиков на игру Зенит — Гент, правда, объяснял это тем фактом, что в Генте проживает крупная турецкая диаспора. При этом по бельгийскому законодательству местные власти не могут запретить фанатам въезд в город вообще.

— Если вспомнить предыдущие матчи, приезжие болельщики всегда гарантированно создавали неприятности, — цитирует Het Laatste Nieuws Термона. — В городе уже начался Зимний фестиваль, все отели в центре забронированы. Мы не хотим, чтобы пьяные русские все испортили.

0

82

https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56E3B6C9

0

83

HigherCause @highercause 7 мин.7 минут назад
http://dailycaller.com/.../former-cia-d … rector.../ … Там еще нетленка. "США не бомбили объекты ИГ, так как они могут пригодиться народу Сирии"

0

84

https://fbcdn-photos-h-a.akamaihd.net/h … ee8c3f6f80

0

85

Правительство Великобритании может предстать перед трибуналом за уничтожение саудитами мирного населения Йемена (The Independent)
вс, 29/11/2015 - 20:20

Правительство Великобритании может столкнуться с судебным преследованием за военные преступления в связи с появлением убедительных доказательств того, что оружие, проданное Саудовской Аравии в 2012 г., было использовано против гражданских объектов в раздираемом гражданской войной Йемене, предупреждают британский МИД ведущие юристы и дипломаты.

По мнению советников Филипа Хэммонда, министра иностранных дел, поводом для трибунала может стать доказательная база применения британского оружия, проданного саудитам, в ходе ежедневных бомбежек Западного Йемена, которые продолжались в течение 9 месяцев.

С марта этого года коалиция суннитских государств Персидского залива во главе с Саудовской Аравией ввела блокаду портов Йемена и проводит бомбардировки мирного населения.

Политическая цель коалиции состоит в низложении власти повстанцев-шиитов хути и восстановлении правления президента Абд-Раббу Мансура-Хади, но из-за британского оружия в Йемене погибли тысячи мирных граждан, уничтожены больницы, школы и другие объекты гражданской инфраструктуры. По данным ООН, во многих частях страны ощущается острая нехватка топлива и продовольствия.

Amnesty International, Human Rights Watch (HRW) и другие неправительственные организации утверждают, что оружие, поставленное Великобританией и Соединенными Штатами, используется против гражданского населения Йемена.

Один высокопоставленный чиновник из Форин-офис сказал The Independent: «Министр иностранных дел признал, что некоторые вооружения, поставленные Великобританией, были использованы Саудовской Аравией в Йемене. Уверены ли мы, что эти поставки соответствуют международным соглашениям по вооружениям? Ответ, к сожалению, не совсем ясен».

Еще один источник в правительстве предупредил: «Учитывая то, что Британия в настоящее время, как ожидается, может присоединиться к борьбе Соединенных Штатов и Франции с ИГИЛ в Сирии, вновь появится интерес к законности насилия в Йемене. В связи с этим министру иностранных дел будет недостаточно просто вновь заявить, что нам еще предстоит дать детальную оценку [применению британских вооружений в ходе бомбардировок Йемена]».

UK could be prosecuted for war crimes over missiles sold to Saudi Arabia that were used to kill civilians in Yemen

http://www.actualpolitics.ru/article/10310

0

86

Глава МИД Польши: мы будем поддерживать отношения с той частью российского общества, которая не поддерживает политику России
вс, 29/11/2015

В Варшаве министр иностранных дел Польши  Витольд Ващиковский заявил собкору Балтийского репортера, что его республика будет сохранять рабочие и деловые контакты с Россией, но не пойдет на улучшение отношений. Особо подчеркнуто, что до тех пор, пока Россия  не изменит свою политику. По утверждению министра, причина плохих польско-российских отношений — следствие действий России:

"Россияне, напав на Украину, нарушили международное право. Поэтому Европа ввела санкции. Мы будем поддерживать контакты с российским обществом, особенно с той его частью, которая не поддерживает политику России".
http://balticreporter.com/politics/mezh … 2015-25339

тем временем:

В Польше демонтировали памятник советскому воину

0

87

https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56F4C62F

0

88

NSIDER @theinsider_ua сейчас44 секунды назад Показать перевод
На виборах у міськраду Маріуполя перемагає "Опоблок", - екзит-пол
---------------------------------------------
с разгромными процентами (где-то за 60%)
-----------------------------------------------------------------
и эти люди требуют участия киевских партий в выборах Донецка\Луганска?
в задушенном Мариуполе, где азовцев, правосеков и всушников уже больше, чем горожан, люди выбирают тех, кто кажется им максимально отстраненным от власти.
что эти лузеры надеются получить в ДНР, ЛНР?

0

89

БРЮССЕЛЬ, 29 ноя — РИА Новости, Мария Князева. Совет постпредов стран ЕС при союзе (Coreper) в ближайшие две недели начнет готовить предложения для глав государств ЕС по пролонгации антироссийских экономических санкций; лидеры на саммите в декабре могут принять политическое решение продлить эти меры, предположительно, на полгода, сообщили РИА Новости два источника, близких к руководству ЕС.«Это (продление санкций — ред.) будет обсуждаться на уровне Coreper», — сказал источник в одной из делегаций стран ЕС.

В данный момент, по его словам, проект документа по экономическим санкциям в отношении РФ в Евросоюзе еще не подготовлен. «Возможно, он появится в ближайшее время», — сказал собеседник агентства. Он подтвердил, что лидеры ЕС на саммите 17−18 декабря рассмотрят финальное решение по экономическим санкциям против РФ.

По словам другого источника, Coreper начнет работать на следующей неделе над проектом итогового коммюнике декабрьского саммита, где, скорее всего, будет прописано и решение по санкциям. При этом на следующей неделе ожидается работа над «направлениями» решений саммита.

0

90

Андрей Графов
16 мин · Москва ·

Люблю я бл*дские трагикомедии.

Акт первый. Михаил Турецкий, руководитель известного хора, заявляет журналистам, что готов изменить фамилию -- в свете известных политических событий. И вроде как непохоже, что шутит. Но, с другой стороны, заявить-то можно что угодно, особенно журналистам. Фамилию он пока что не менял и вряд ли поменяет. Тем не менее, инфоповод создан.

Акт второй. Блогиры, чавкая говном, извлекают на свет Порочащий Факт (даже два Порочащих Факта). Оказывается, (1) герой меняет фамилию уже во второй раз; (2) в первый раз его фамилия была Эпштейн. Начинается бл*дская катавасия с известным антисемитским душком и прочие блогирские пиздахаханьки. Ничего нового, русского человека хлебом не корми, дай только какого-нибудь криптожыда на чистую воду вывести.

Акт третий. Выясняется, что нет; ни при чем тут русские люди и антисемиты тоже ни при чем. Тему с *Эпштейном* замутили как раз таки хорошие, милые, приличные, рукопожатные ребята с кошерными фамилиями. Им это почему-то показалось забавным и актуальным. Ну а еще, конечно, немного печальным и грустно-ироничным. Разумеется, штрихом к любимой теме *бывали хуже времена, но не было подлей*. С непременным припевом *ох не шейте вы ливреи, евреи*. Ну и прочие подобные хохотушки и перемигивания для своих. В празднике перепостов и обсуждений радостно участвуют эмигранты, украинцы и прочие друзья России. Даже Кашин отметился: считай, знак качества. Турецкий высмеян и освистан, ибо негодяй и приспособленец, дважды предатель, от отца-матери отказался, народ свой продал etc. Ну, в общем, дело очевидное: *путинский холуй* (ясно же, ради какого вывода все это затевалось).

Пьеса достигает кульминации, дальше никому не интересно. Блогиры свое начавкали.

Акт четвертый. Лезу в Википедию, выясняю пару фактов. (1) От еврейства Турецкий отказаться не мог, поскольку мать его тоже еврейка, и замена фамилии никак бы не повлияла на его анкетные перспективы. 2) От отца Турецкий отказаться тоже никак не мог, поскольку ни дня в жизни не носил его фамилию, и соответственно не менял ее, а просто взял фамилию матери в момент получения паспорта (нормальная практика для людей, у которых родители с разными фамилиями). 3) Решение было не персонально Михаила, а общесемейное, с ведома в том числе и отца: *в семье было принято решение дать сыну фамилию матери, так как на тот момент ни одного представителя фамилии уже не было в живых* (с).

Акт пятый
Как же так получилось, куда делись все Турецкие? А очень просто: *в июле 1941 года, вся семья Беллы была уничтожена немецкими оккупантами* (с).

Надеюсь, вам все еще смешно. Особенно тем приличным и кошерным людям, у кого с фамилиями все в порядке и с родственниками все хорошо

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Этот безумный, безумный, безумный мир-2