форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Этот безумный, безумный, безумный мир-2


Этот безумный, безумный, безумный мир-2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

morozka написал(а):

Дурдом, однако... То актеры/спортсмены рванули за гражданством, то потомки эмигрантов...

И это только один канал RT на англицком начал вещать за бугор... вот доведут количество языков вещания до неприличного и то ли ещё будет... ой-ёй-ёй..

0

122

Давутоглу: Турция не будет извиняться за то, что делала свое дело

Турция по-прежнему не намерена извиняться за инцидент с бомбардировщиком Су-24. Об этом премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил 30 ноября после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе, сообщает Hurriyet.

«Ни одна страна не может попросить нас извиниться за то, что мы делаем свое дело. Наши действия носили оборонный характер… Для нас это скорее вопрос достоинства», – сказал премьер-министр Турции.

Точка зрения Давутоглу была косвенно поддержана генсеком НАТО, который пообещал Турции поддержку со стороны Альянса.

«У Турции есть право защищать и себя, и свое авиапространство», – подчеркнул Столтенберг.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что по итогам инцидента с бомбардировщиком Су-24 извиняться должна Москва, а не Анкара.

0

123

Мартовский Кот написал(а):

И это только один канал RT на англицком начал вещать за бугор... вот доведут количество языков вещания до неприличного и то ли ещё будет

Красота СМИ - страшная сила! Пожалуй, пора этот вид вооружения приравнять к ЯО.

0

124

«Евромайдановцы» захватили судью Малиновского суда

Группа активистов одесского «Евромайдана» блокировала судью Малиновского суда Виктора Короя в зале заседаний и требует от него написать заявление об увольнении.
Активистов возмутил тот факт, что 27 ноября возглавляемая Короем коллегия судей согласилась освободить под залог в полтора миллиона гривен пятерых активистов Куликова поля, обвиняемых в организации беспорядков на Греческой площади 2 мая 2014-го года. Они полагают, что, вынеся такое решение, судьи поступили вопреки интересам народа Украины.

http://timer-odessa.net/uploads/2015/11 … a_9269.jpg

В зал, где активисты закрыли судью, никого не впускают. Попытка группы полицейских попасть в помещение не увенчалась успехом.

0

125

Financial Times: «Северный поток» отрезал немцев от Восточной Европы

Германия намерена добиться строительства второй ветки газопровода «Северный поток» - чтобы получать еще больше газа в обход Украины и Восточной Европы. Однако эти планы вызывали резкое недовольство стран-транзитеров Польши, Венгрии, Словакии, а также США, которым придется как-то компенсировать Киеву миллиардные убытки.
«Восточная Европа втягивается в очередное столкновение с Берлином из-за российского газопровода, который будет огибать Украину и членов ЕС, находящихся на восточных границах союза», - пишет Financial Times.

Издание отмечает, что на данный момент девять стран направили президенту Европейского совета письмо, в котором потребовали внести вопрос о строительстве нового газопровода в повестку саммита лидеров стран – членов ЕС, который состоится в следующем месяце. По мнению этих стран, «самое влиятельное государство ЕС поставило свои собственные экономические нужды выше их энергетической безопасности».

Представители этих девяти стран считают, что строительство второго газопровода «Северного потока» увеличит зависимость Европы от «Газпрома». Кроме того, этот проект, по их мнению, «противоречит политике ЕС по энергетической безопасности и диверсификации и сводится к тому, что для одной страны действуют одни правила, а для всех остальных – другие».

«”Северный поток-2”, вдобавок ко всему, нанесет ущерб геополитического характера <…> и будет использован с целью осуществления политического давления и шантажа ЕС, его членов в Восточной Европе и его восточных соседей», - заявил член Европарламента Яцек Сариуш-Вольский. Он также добавил, что усиление позиций «Газпрома» в нынешней геополитической ситуации может в корне ее изменить.

Кроме того, этот вопрос также может усилить напряженность в отношениях между США и ЕС. Администрация президента Обамы открыто выступила против реализации проекта, поскольку он лишит Украину 2 миллиардов долларов дохода от транзита газа, и тогда эту сумму придется восполнять МВФ.

Этот вопрос, возможно, действительно будет обсуждаться на предстоящем саммите, пишет издание. Тем не менее, по заявлению председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, он не будет рассматриваться как политическая проблема. В то же время Польша считает, что проект увеличит влияние России и Германии на поставки газа, а потому должен рассматриваться как геополитическая угроза.

Польшу поддерживает Словакия, которая получает 400 миллионов евро за транзит российского газа, а также Венгрия, которой Еврокомиссия запретила реализовывать аналогичный проект «Южный поток». «Мы знаем, что на данный момент проигрываем эту битву, но мы все равно будем сражаться, сражаться и сражаться», - заявил один из дипломатов.

В то же время Германия заявляет, что проект является исключительно коммерческим и призван защитить Европу от перебоев в поставках газа в случае трений между Россией и Украиной.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-11-30 … ok-otrezal

Мимими прямо... Да чихать хотела Германия на недовольство и траблы младоевропейцев.

0

126


Путин опоздал на фотографирование в Париж, чтобы не видеть Эрдогана

С такими предположениями в кулуарах стартующего сегодня саммита ООН по климату выступили репортеры ряда ведущих мировых СМИ.

В Париже сегодня начинает работу всемирная конференция ООН по климату, в которой примут участие главы и представители правительств почти 140 стран. Цель саммита — принять новое многостороннее соглашение по климату планеты, которое после 2020 года заменит Киотский протокол.

Страны надеются договориться о снижении выбросов парниковых газов для предотвращения изменения климата, а также инициировать сбор до 100 миллиардов долларов в год в целях помощи развивающимся странам в борьбе с изменением климата.

Однако многие эксперты и журналисты считают, что экология в ходе обсуждений отойдёт на второй план, а на первый выйдет политика. Саммит во Франции проходит на фоне неспокойной обстановки в мире и, в частности, инцидента со сбитым на прошлой неделе российским бомбардировщиком Су-24.

Некоторые мировые лидеры уже прибыли в Париж и приняли участие в официальной церемонии фотографирования. Тот факт, что, в то время пока политики фотографировались, самолет российского президента Владимира Путина только заходил на посадку, дал репортёрам повод для обсуждения, что организаторы саммита специально развели Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, чтобы их пути не пересеклись. Были также предположения, что президент России специально опоздал в Париж, чтобы не видеть своего турецкого коллегу.

Напомним, что пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня заявил, что в Кремле не планируют проведения переговоров президента России Владимира Путина со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом на полях климатического саммита ООН. Вместе с тем пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не исключил, что российский лидер может встретиться с американским президентом Бараком Обамой.

0

127

morozka написал(а):

Администрация президента Обамы открыто выступила против реализации проекта, поскольку он лишит Украину 2 миллиардов долларов дохода от транзита газа, и тогда эту сумму придется восполнять МВФ.
Словакия, которая получает 400 миллионов евро за транзит российского газа, а также Венгрия, которой Еврокомиссия запретила реализовывать аналогичный проект «Южный поток». «Мы знаем, что на данный момент проигрываем эту битву, но мы все равно будем сражаться, сражаться и сражаться», - заявил один из дипломатов.

В то же время Германия заявляет, что проект является исключительно коммерческим и призван защитить Европу от перебоев в поставках газа в случае трений между Россией и Украиной.

Мимими прямо... Да чихать хотела Германия на недовольство и траблы младоевропейцев.

Вообще-то цена транзита входит в стоимость газа конечному получателю, если я не ошибаюсь. Поэтому за транзит расплачиваются страны центральной и южной Европы, а им куда проще иметь дело с одной стабильной Германией, чем с кучкой нестабильных транзитеров. А Германия никогда не упустит шанса отжать чужие финансовые потоки для укрепления своей экономики. Но ведь какой кайф кричать теперь на весь троллейбус - ПРИВЕТ пока!! Россия - мы не будем покупать у тебя газ! Считай выборы в кармане. Да и ваще фигня перестраивать свои газопроводы на реверс, покупать газ у Германии, платить вовремя, самим содержать свои дряхлеющие трубы и не закачивать огромные объемы газа в ПГХ для обеспечения транзита... одно плохо - придется становиться честными, ведь теперь газ можно будет пи*дить только у самих себя по замкнутому циклу...

0

128

Все страны НАТО поддерживают право Турции за защиту ее территориальной целостности и воздушных границ. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, сообщается на сайте организации.

Турецкие строительные компании с 1 января 2016 года обяжут получать специальные разрешения для заключения новых контрактов на российской территории. Об этом сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает «Интерфакс».

Российские власти поместили под запрет все чартерные рейсы в Турцию, регулярное авиасообщение с этой страной будет находиться под особым контролем. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает «РИА Новости».

Подготовленное в правительстве постановление о санкциях против Турции предусматривает введение ограничений на поставки овощей и фруктов, о непродовольственных товарах речь не идет, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов

0

129

Список товаров, которые запрещены к ввозу в Россию из Турции, может быть расширен правительством. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Уже введенные ограничительные меры — «это только первый шаг», сказал Медведев (цитата по ТАСС). «Мы посмотрим, как будут развиваться события. У нас есть возможность в рамках полномочий указа президента расширить перечень товаров, на которые будет распространяться запрет, расширить контингенты лиц, которые попадают под запрет для въезда в Россию и принять другие меры, направленные на ограничение и сворачивание сотрудничества с Турецкой Республикой», — сказал премьер.

0

130

Обама на встрече с Путиным заявил, что Асад должен покинуть пост президента Сирии

Читать далее: https://russian.rt.com/article/133754

0

131

КЛИМАТИЧЕСКАЯ конференция ООН:

- Антироссийские санкции - Порошенко
- Асад должен Уйти - Обама
- Мы должны обьединить усилия в борьбе с терроризмом - Оланд

А где климат?

0

132

Анатолий Шарий
18 мин ·

Все ждал, как же Порошенко привяжет экологию к своей вечной теме. Он привязал - "террористы затопили много шахт, что вызвало отравление воды".

И Петр Алексеевич выпил эту воду, отравив свой мозг.

0

133

0

134

Украину призвали ввести чрезвычайное положение в сфере здравоохранения в связи со вспышкой полиомиелита, – ВОЗ

14:21, 30 ноября 2015

В организации обеспокоены тем положением вещей, что в Украине вакцинирована только половина детей

Всемирная организация здравоохранения призывает Украину ввести чрезвычайное положение в сфере здравоохранения в связи со вспышкой полиомиелита. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила представитель Бюро ВОЗ в Украине Дорит Ницан, передает "РБК-Украина".

"ВОЗ также рекомендует объявить в стране чрезвычайное положение в сфере здравоохранения для того, чтобы ответить на вспышку полиомиелита так быстро и так эффективно, как это возможно", - призвала Ницан.

Она пояснила, что организация просит Украину ввести чрезвычайное положение в сфере здравоохранения еще с начала вспышки полиомиелита в Украине в Закарпатской области.
Ницан отметила, что ВОЗ обеспокоен тем положением вещей, что в Украине вакцинировано только половину детей.

Также по словам Ницан, сегодня Украина находится в списке стран, перед въездом в которые рекомендуется делать вакцинацию против полиомиелита.
"Из-за вспышки полиомиелита в Украине отныне Украина находится в списке стран, куда всем путешественникам рекомендуют сделать вакцинацию от полиомиелита перед поездкой в Украину. Также в этом списке стран находятся Нигерия, Новая Гвинея, Мадагаскар и Лаос", - добавила она.

0

135

Орловский референтный центр Россельхознадзора обнаружил нитраты в кабачках из Турции, сообщается на сайте ведомства.

Эксперты проводили исследование продукции, которая продавалась в торговых сетях Орловской и Курской областей. «При этом в кабачках установлено превышение допустимого уровня нитратов в 1,6 раза (при допустимом уровне не более 400 мг/кг фактические показатели составили 651 мг/кг)», — заявили в Россельхознадзоре.

0

136

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас попросил Генпрокуратуру поставить вопрос о признании террористической турецкой организации «Боз Гурд» («Бозкур», «Серые волки») и запрете ее деятельности на территории России. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на обращение парламентария.

«Представляется, что действия руководства Турецкой республики направлены на пособничество запрещенной в Российской Федерации террористической организации «Исламское государство», в связи с чем прошу вас рассмотреть возможность обратиться в Верховный суд РФ с целью признать организацию «Боз Гурд» (также известную как «Серые волки») террористической», — говорится в письме Клишаса на имя генпрокурора Юрия Чайки.

0

137

Анатолий Шарий
3 ч ·

Сегодня в новостях видел, как полиция товарила толпу в Париже.
Короче, из-за щитов какими-то баллонами (не путать с баллончиками) газом в морды - шииииииишшшшш. А потом дубинками - шмяк-шмяк-шмяк.

Это я к чему. Вот включаю наши новости, а там опять об избитых два года назад студентах и о том, что хорошо бы наказать виновных. Хорошо, когда у государства есть правильная цель.

0

138

0

139

По словам постоянного представителя США при НАТО Дугласа Льюта, американские данные, с которыми ему удалось ознакомиться, подтверждают версию событий, которую выдвигала Анкара, передает Reuters.

В ходе телефонной конференции с журналистами Льют также заявил, что Турция ни с кем не координировала свои действия в отношении российского самолета: ни с НАТО, ни с США.

0

140

Та шо ж такое??? Це ж зрада! (осторожно интересуется) Может, хочь грошей отсыплють?

https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56D98DA5

0

141

https://fbcdn-photos-d-a.akamaihd.net/h … c861015e87

0

142

О том, что Турция по-прежнему ждет встречи с Россией, Эрдоган заявил журналистам в ходе климатической конференции ООН, передает турецкий телеканал NTV. «Мы отправили запрос на встречу с Путиным в первый день (саммита). Мы все еще ждем ответа», — сказал Эрдоган.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что встреча Путина и Эрдогана в кулуарах климатического саммита в Париже не состоится. Кроме того, не запланирована эта встреча и на ближайшие дни.

0

143


Экипаж самолета Air France объявил над Россией о ЧС на борту

Лайнер, следовавший из Парижа в Пекин, заходит на посадку в Санкт-Петербурге.

http://c.lifenewscontent.ru/static/post … __660x.png
Над Россией развернулся самолет авиакомпании Air France, следовавший рейсом AF128 из Парижа в Пекин. По предварительным данным, причиной этого стала вибрация двигателя. Принято решение приземлиться в Санкт-Петербурге.
По данным FlightRadar, речь идет о самолете «Боинг 777–228».

0

144

https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56E56D66

а что я пропустила? Кого хоронят? Страна некрофилов, пля...

0

145

Бывший премьер-министр Молдавии Влад Филат, который находится под арестом по делу о взятках, начал голодовку. Об этом сообщили в адвокатском бюро «Попа и партнеры», юристы которого защищают Филата, передает Teleradio Moldova.

«Следует отметить, что в ходе последних встреч со своими защитниками Влад Филат жаловался на то, что в его отношении постоянно предпринимаются действия, направленные на его запугивание, в том числе для этого привлекаются содержащиеся в пенитенциарном учреждении заключенные», — заявили в бюро.

Филат считает, что цель этих действий — «деморализовать его», отмечается в пресс-релизе.

0

146

Максим Войтенко

Одесса. Проукраинские активисты дежурят у входа в СИЗО. Проверяют выезжающие машины. Опасаются, что тайно вывезут после получения залога одного из куликовцев по делу 2 мая. На случай необходимости блокирования выезда стоит рядом грузовик.

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56D57F94

0

147

https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56EB19BB

0

148

Постоянный представитель США при НАТО Дуглас Льют заявил журналистам на брифинге, что негативное влияние России на ситуацию на востоке Украины снизилось. По его словам, то же самое касается и числа военнослужащих российской армии, находящихся на приграничной с Украиной территорией, — оно многократно сократилось за последние месяцы.

«На территории России количество военных, потенциально готовых вторгнуться (на территорию Донбасса — ред.), снизилось до 1−2 батальонов, что значительно отличается в меньшую сторону по сравнению с тем, что было год назад», — сказал Льют.

«Мы считаем, что Россия продолжает сохранять влияние на действия сепаратистов на востоке Украины, где продолжают находиться танки, артиллерия и, конечно, более сложное тяжелое вооружение», — добавил он.

0

149

По турецким санкциям.
Заключенные с турками контракты по стройкам будут завершены. А вот новые уже только через Кремль. Купленный товар пропустят. Но  шмонать проверками  будут жестко. Новых контрактов уже похоже не будет или будет минимально.

0

150

Путин: У Нас Есть Основания Полагать, Что Су-24 Был Сбит Для Обеспечения Безопасности Поставок Нефти От Иг

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Этот безумный, безумный, безумный мир-2