форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Следим за миром...


Наблюдательный пункт. Следим за миром...

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Зрада или пэрэмога?

Скажу непопулярную вещь, но не могу молчать

Скажу непопулярную вещь, но не могу молчать. Плюс может у кого нибудь глаза откроются..
Я очень много общаюсь с европейцами( представителями мировых автоконцернов, еврочиновниками и тд) , причем, со многими довольно откровенно. И уже знаю их менталитет..
А теперь откровение: Вы думаете ( как это сообщают наши СМИ и ТВ) , что видя наши митинги и факельные шествия , блокирование митных постов, зданий и дорог, бросания чиновников ( без суда) в мусорные баки, они нас поддерживают и сочувствуют нам?
Увы, НЕТ! Они нас воспринимают , как дикое стадо или детсад( кому как менее обидно), абсолютно не воспринимающие Закон и Порядок!
Вы думаете, что они воспринимают нас европейцами? Нет! Они- европейцы и у них законопослушание на уровне подсознания в мозгу!
У них любые граждане, которые бы заблокировали бы дорогу или Митный пост через 5 мин уже лежали бы лицом в асфальт с наручниками за спиной!
У НИХ ТАК ПРИНЯТО И ОНИ ЭТО СЧИТАЮТ НОРМАЛЬНЫМ!!!
У них законопочтение в крови!! А блокировка дорог - у них уголовное преступление!!
Я понимаю, что новая власть сама способствовала правовому нигилизму, поощряя захват оружия и разгром РОВД и отделений СБУ; захват зданий и сооружений; но может быть перевернуть эту необходимую страницу( может действительно янек по другому не ушел бы?) и начать жить по Закону?
Украина с правовым нигилизмом , с блокировкой постов и дорог, с вечными митингами ЕВРОПЕ НЕ НУЖНА!!
Европейцы действительно не понимают : почему мы через 2 с лишним года после революции не начинаем работать и строить, а только митингуем, скачем, песни поем и перекрываем дороги и митные посты..
Помните знаменитую фразу у Булгакова:" если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха"???
Если мы вместо того, чтобы начать строить новую Украину, будем песни петь хором и дороги блокировать, то разруху мы не победим!
Вот и проблема в том, что у нас появились посткоммуняцкие Шариковы с их " взять все и поделить, отменить все налоги , митинговать и песни петь ", которые честно верят , что ненавидят совок и коммуняк..
Забавно: люди, которые проповедают коммуняцкие совковые идеи " отменить все налоги и все поделить", ненавидят коммуняк:-))
Мне забавно: а Вам????

Олег Назаренко

Генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров

0

962

Одной из главных причин того, что цены на нефть упали так низко и удерживаются на дне так долго, считается дисбаланс спроса и предложения. Согласно статистике Международного энергетического агентства (МЭА), на рынок каждый день попадает примерно 1,9 млн барр. «лишней» нефти, что и не дает ценам подняться. Однако на деле примерно половина этой «лишней» нефти может оказаться лишь ошибкой статистики, предупреждает The Wall Street Journal (WSJ).

Примерно 770 тыс. барр. нефти, на которую не находится покупателей, ежедневно поступает в хранилища, еще 300 тыс. барр. в это же самое время прокачивается по нефтепроводам или загружается на борт танкеров. Но куда девается еще примерно 800 тыс. барр., задается вопросом WSJ. И существует ли эта нефть на самом деле?

«Наиболее вероятное объяснение большей части «пропавших» баррелей состоит в том, что они просто не существуют», — пояснил WSJ аналитик компании Standard Chartered Пол Хорснелл.

Управляющий директор инвестирующего в энергетические активы банка Tudor, Pickering, Holt & Co. Дэвид Перселл полагает, что если «лишних» баррелей действительно нет, это значит, что нефтяной рынок сильнее, чем кажется, и цены на нефть могут вырасти быстрее.

вот так вот просто взять и впарить потерю рынком ИГИЛовской нефти "чисто статистической ошибкой"... улыбнуло

0

963

Людмила Мосийчук
15 мин ·

сегодня.
столица европы.
свобода слова.
свобода волеизъявления.
право на протест.
право на старость.
право на жизнь.
дайте уже им членство!
они заслужили.
и ты, европа, заслужила таких членов.
и это не сарказм.

https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/hp … e=57558B45

Во время акции, посвященной 25-й годовщине референдума о сохранении СССР, радикалы гражданского корпуса "Азов" в масках напали на пенсионеров, сообщает politnavigator.net.

Люди в масках набросились на пожилых людей, начали их бить и обливать белой краской.

Полиции на месте не было - даже несмотря на то, что организаторы подали заявку на проведение мероприятия.  Пенсионеры были вынуждены защищаться самостоятельно тростями и флагштоками. По предварительным данным, пострадал один человек.

В ходе нападения радикально настроенные люди отобрали всю "пророссийскую" атрибутику.

https://www.facebook.com/10001011127321 … mp;theater    видео

0

964

Путин подтвердил гибель пятерых российских военных в Сирии
17.03.2016 - 19:57

Президент Российской Федерации Владимир Путин подтвердил информацию о том, что во время антитеррористической операции Воздушно-космических сил РФ в Сирийской Арабской Республике погибли пятеро российских военнослужащих.

Об этом Путин заявил сегодня, 17 марта, во время приема в Кремле, где глава государства вручал государственные награды военнослужащим и специалистам военно-промышленного комплекса, отличившимся в ходе выполнения специальных задач в Сирийской Арабской Республике.

Во время приема Путин обратился к вдовам и родственникам российских военнослужащих, погибших в Сирии.

   

«Здесь, в этом зале, Елена Юрьевна Пешкова, Валентина Михайловна Черемисина, Ирина Владимировна Позынич и Юлия Игоревна Журавлева, вдовы нашей товарищей, погибших в борьбе с террористами. Понимаю, что для родных, близких, друзей, боевых товарищей Олега, Ивана, Александра, Федора их уход — невосполнимая утрата», — сказал Владимир Путин.

Ряд СМИ ранее сообщал о том, что в Сирии погиб российский военнослужащий Федор Журавлев, но официального подтверждения этой информации не было.

Напомним, в антитеррористической операции в Сирии погиб пилот сбитого турецкими ВВС Су-24 Олег Пешков, морской пехотинец Александр Позынич, военный советник Иван Черимисин, а также Вадим Костенко, который, по официальной версии, покончил с собой из-за разлада в отношениях с девушкой.

0

965

WSJ: низкие цены на нефть могли стать итогом статистической ошибки

В Международном энергетическом агентстве не могут понять, куда "делись" 800 тысяч баррелей "лишней" нефти. Если ее так и не найдут, то цены смогут восстановиться гораздо быстрее, чем предполагалось, пишет американское издание.

МОСКВА, 17 мар – РИА Новости. Цены на нефть могут восстановиться гораздо быстрее, чем ожидалось ранее, пишет The Wall Street Journal. Причина кроется в том, что переизбыток предложения на мировом рынке сырья, из-за которого установились и удерживаются рекордно низкие цены на нефть, могут оказаться результатом статистической ошибки Международного энергетического агентства (МЭА).
"По подсчетам МЭА, в 2015 году на рынок каждый день поставлялось на 1,9 млн баррелей нефти больше, чем того требовал спрос. Из этого сырья 770 тысяч баррелей поступало в хранилища, и еще примерно 300 тысяч баррелей в это же время транспортировалось по нефтепроводам или на танкерах. Остается примерно 800 тысяч неучтенных баррелей нефти в день", — пишет издание.

Ответ на вопрос, где находятся эти "пропавшие" баррели нефти является ключевым для нефтяной промышленности. Большинство экспертов, опрошенных WSJ считают, что этих недостающих баррелей физически не существует.

"Если это так, то избыточное предложение, которое вызвало снижение цен до десятилетнего минимума, может оказаться намного меньше, чем предполагалось, и цены могут быстро восстановиться, поскольку отчеты МЭА о переизбытке предложения во многом оказывают влияние на формирование цены на нефть", — резюмирует издание.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160317/1391877187 … z43EdsughD

Ага, ага, статистическая... Мнится мне что все гораздо прозаичнее - янки  продавали свою из хранилищ в  расчете поиметь  на  ворованной сирийской. И таки у них 4 года  это получалось... пока не пришли русские.
Которые им не просто  трафик разбомбили, а ещё и носом весь мир тыкали в этот трафик. Ну и все, кина не будет, электричество кончилось....

0

966

Вадим Денисов
11 ч ·

На ночь, карапуз, я расскажу тебе о санкциях. О том, как я в них жизнь прожил.

Когда я был маленьким мальчиком, и вместе с другими карапузами напяливал коричневые колготки для похода в детсад, то отец с матерью уже успевали позавтракать и прослушать по репродуктору новости. И я слушал анекдоты о санкциях какого-то Джексона-Веника, введенных за то, что в СССР не пускают евреев в Израиль.
Вместе с этим йопаным веником я вырос из страшных колготок до первых джинсов, потом до десятых, и наконец, до варенок!
К этому времени Горбачев уже блеял о том, что он подлизал всем и все, и санкции скоро снимут. Но их не снимали.
Передовицы "Правды" до обсуждения санкций не опускались, а вот на второй странице с международкой встречались разъяснения-требования: что, мне, карапузу, нужно было сделать, чтобы они исчезли. Коротко - набор -конструктор для дебила "Убей себя об стену". Убей. Убей, и не будет санкций.
Мне о них рассказывали на партхозактивах, а позже за закрытых партсовещаниях. Работая на индустриальном гиганте, я регулярно сталкивался с ними. Станок не купишь, потом инструмент... Потом купишь, а запчасти перестают поставлять. Импортный отдел комбината крутился, как мог.

К этому времени каждый уважающий себя еврей восемнадцать раз смотался из России в Израиль, везде замутил бизнес, умудрился воспитать детей, одинаково любящих обе страны, и публично рассказать, как куево жить в обеих.
Но сучий Веник был! А в ВТО нас не брали, как Ельцин не вертелся. Запрещали все. Помню, как страна купила у "Тошибы" или у "Мацуситы" партию мониторов - щелевых, блеаддд, помните такое слово? На японцев наложили санкции. Птамушта наши ученые могли этими мониторами контролировать качество поверхности винтов АПЛ. Дикость. Ну, какое там было разрешение...

Санкции обходили. Спрос рождает, а карапузы спрашивали. У меня гдет в кладовке валяется гибкий контейнер-гармошка с широкой крышкой. В него на юге края складывали соленый папоротник и передавали китайцам. А те поставляли крестьянам хоть черта лысого, хоть щелевой телевизор.

Джексона-Веника убили ровно в тот момент, когда ввели санкции за Магницкого. А могли и за Богдана Хмельницкого. Санкции не прерывались никогда. Даже во время ленд-лиза.

А вы помните этого идиотического фейкового волка в строящейся сочинской гостинице? Помните весь этот вой насчет олимпстройки? Я внимательно следил за всем этим, и просто шалел. Нас били за то, что мы не то и не там рубим, за притеснение горцев, за нежелание пускать на Олимпиаду, простите, пидоров! Господи, прости, какой стоял рев! Нас х*рачили санкциями абсолютно за все. Украины и близко не было, там только намечался очередной батутинг, но никому из нас это было не интересно. Однако сколько в скотских каментах по олимпстрою было украинцев! Отчего? Вам-то что? Было...
Санкции стали системой сдерживания России на все времена.

Ну а потом Крым, Донбасс, и я вздохнул полной грудью - наконец-то!
Главный урок сущности под названием санкции - не верьте никогда и никому. Не отменят. И вера исчезла, чего никак не могут понять либералы.

Поэтому, карапуз, запомни сам и накажи внукам - санкции против России есть просто элемент среды. Как магнитное поле. Как литосфера. Тебе есть дело до литосферы?
Дапохеру.
Ведь мы пользуемся магнитным полем? Да, научились.
Вот и весь урок.

0

967

morozka написал(а):

Поэтому, карапуз, запомни сам и накажи внукам - санкции против России есть просто элемент среды. Как магнитное поле. Как литосфера. Тебе есть дело до литосферы?
Дапохеру.
Ведь мы пользуемся магнитным полем? Да, научились.
Вот и весь урок.

Европейский Союз призывает государства-члены ООН ввести санкции против России.
Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС Федерики Могерини от имени Евросоюза касательно Крыма, опубликованного на сайте внешнеполитической службы.

0

968

ггггг)))

Олег Михайлов
4 мин ·

Люди работают:
Лидер цыганской общины извинился за «газовый бунт» под Тулой, сказал, что они не украинцы какие-то чтобы из-за газа Майдан устраивать и пообещал, что больше нарушать закон и устраивать беспорядки цыгане не будут.

0

969

В Раде оскорбились "написанным под коксом" обращением Европарламента

Депутат Николай Томенко жестко раскритиковал новый проект о реформировании Рады, заявив, что текст написан "по-дебильному" и "неадекватен по стилю".

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Проект реформирования украинского парламента, составленный на основе рекомендаций от бывшего президента Европейского парламента Пэта Кокса, составлен глупо, заявил внефракционный депутат Верховной рады Николай Томенко телеканалу 112.ua.

"Я условно это называю, что группа депутатов "под коксом" написала украинским папуасам, как строить страну. Такого текста, написанного по-дебильному, я еще не видел в парламенте. Он по стилю неадекватен, и второе — половина текста написана в регламенте", — сказал депутат.
Томенко жестко раскритиковал некоторые предложения авторов проекта, в частности запретить трансляцию согласительного совета Рады, который занимается организационными вопросами работы. Как считает депутат, "теперь под эгидой европейскости парламент превращают в советскую ВР (Верховную раду – прим. ред.)".
Миссия по оценке потребностей, которую возглавлял Пэт Кокс, в прошлом году составила список рекомендаций по реформированию украинского парламента. В среду депутаты Рады включили в повестку заседания проект о реформировании законодательного органа.

0

970

Совет директоров Банка России 18 марта 2016 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 11% годовых. Несмотря на некоторую стабилизацию на финансовых и товарных рынках и замедление инфляции, инфляционные риски остаются высокими. Они связаны с конъюнктурой нефтяного рынка, сохранением инфляционных ожиданий на высоком уровне, неопределенностью отдельных параметров бюджета, говорится в документе.

По прогнозу Банка России, с учетом принятого решения годовая инфляция составит менее шести процентов в марте 2017 года и достигнет целевого уровня четыре процента в конце 2017 года.

0

971

пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы представительства ЕС в Москве Вигаудаса Ушацкаса о том, что Евросоюз готов рассмотреть предложения по этому проекту, если такие поступят.

Как такового проекта “Южный поток” не существует, он закрыт. Поэтому здесь никакой работы не ведется. Причем проект же был остановлен как раз в связи с соответствующей позицией Еврокомиссии

На уточняющий вопрос, готовит ли Россия какие-либо предложения по «Южному потоку» к ЕС, Песков сказал: «Нет. Не было и никаких решений Еврокомиссии по изменению позиции в отношении этого проекта».

При этом пресс-секретарь президента заметил, что необходимо более подробно ознакомиться с заявлением Ушацкаса.

0

972

Washignton Times: «Триумфальный танец» Путина раздражает Запад
По мнению Washington Times, Владимир Путин умело танцует казачка, русскую народную пляску, которая требует от исполнителя прочного равновесия и выносливости: он приседает и, выбрасывая вперед то одну, то другую ногу, играет на нервах зрителей. Этот танец не для слабаков и рассеянных, подчеркивает американское издание.

Путин пляшет казачка вокруг Барака Обамы. Когда президент США провел свою «пресловутую воображаемую» красную черту в Сирии, а затем быстро отказался от своих слов, осознав, что «в безжалостном реальном мире» смелые заявления нужно поддерживать действиями, – Путин увидел для себя хорошую возможность.

Российский президент хорошо знает историю и понимает, что если блефовать по-крупному, можно неплохо преуспеть, отмечает Washington Post. Он вторгся в Сирию, построил военные базы и поддержал режим Башара Асада. Этот успех основан на понимании психологии и пропаганде, ведь Сирия когда-то была опорным пунктом Советского Союза в Средиземноморье, и возвращение туда предполагало, что Россия вновь выступит в роли мировой державы.

По мнению Washington Post, «западные санкции и резкое падение цен на нефть вынудили Путина пойти в рискованную присядку». И этого оказалось достаточно, чтобы повернуть дело раздробленной сирийской оппозиции. При этом ни Вашингтон, ни его сторонники сплотить оппозицию не сумели.

Путин ухватился за идею перемирия и большой конференции по вопросу о мире, высказанную государственным секретарем США Джоном Керри. По словам Washington Post, это позволило умелому танцору передохнуть от своей пляски, которая утомила и Керри, и Обаму.

Цели организаторов венской конференции были совершенно противоположны. США и их сторонники хотели, чтобы Асад ушел, а Россия была уверена, что он должен остаться. Запад часто ведет переговоры ради самих же переговоров, а диалог с оппонентом, который никогда не сдается, означает, что на уступки придется пойти США, пишет Washington Post.

Пляска, по мнению американского издания, продолжается, и последнее ее коленце – приказ вывести российские войска из Сирии. Теперь Путину нужно довести свое па до логического конца, пока это возможно, «чтобы его "уступка" была преподнесена как дар благородного и просвещенного лидера». Конечно, он не обещал, какие именно войска он выведет и когда это произойдет. Чтобы заставить Вашингтон и Европу трепетать, достаточно слов. Но если прошлое – это пролог, то, возможно, войска не будут выведены вовсе, говорится в статье.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-03-18 … nec-Putina

0

973

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что в стране необходимо повысить пенсионный возраст на три года. Делать, по его словам, это следует поэтапно — по полгода в течение шести-семи лет

0

974

Писатель и политический деятель Эдуард Лимонов попал в реанимацию. Об этом он сообщил в своем блоге.

«Где я был? Почти на том свете. В реанимации в нейрохирургии. Сразу говорю, чтоб не было слухов. Залатали», — рассказал Лимонов.

Он отметил, что сейчас чувствует себя нормально.

22 февраля Эдуарду Лимонову исполнилось 73 года.

0

975

Организаторы первого в этом году выпуска евробондов российского эмитента — «Газпрома» — подтверждают, что «давно не видели такого высокого спроса на бумаги российских компаний». Покупателями облигаций «Газпрома», разместившего в среду, 16 марта, облигации на 500 млн швейцарских франков, выступили европейские банки и фонды и спрос с их стороны превысил предложение в четыре раза
«Международные рынки, несмотря на санкции, сейчас очень позитивно относятся к новым размещениям. Думаю, что рынки открыты не только для голубых фишек, но и для компаний второго эшелона из России», — говорит глава департамента долговых рынков UBS Ранко Милич.
Иностранные инвесторы истосковались по качественным российским заемщикам: рынки готовы покупать не только долги качественных эмитентов, но и давать в долг компаниям второго эшелона

0

976

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=5760ABE5

Новую тему откройте сами.

0

977

Внефракционный депутат Рады Борислав Береза

Borislav Bereza  @UkrBereza 

Маленький инсайд. Сессионный зал ждет сейчас объявление об отставке Яценюка. Заявление написано. В Украине все может поменяться, но... Ждем!

0

978

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не подавал заявления об отставке. Об этом заявила пресс-секретарь украинского премьера Ольга Лаппо.

0

979

Топ-менеджер совместного предприятия «Боинг» и «Локхид Мартин» (ULA), занимающегося запуском космических ракет, уволен после заявлений в адрес сенатора Джона Маккейна, сообщает DefenceNews.
По данным издания, речь идет о сотруднике по имени Бретт Тоби, который поддерживает закупку российских двигателей РД-180 производства НПО «Энергомаш». Против подобных закупок выступал сенатор Маккейн, за что Тоби подверг его резкой критике.
Во время лекции студентам топ-менеджер заявил, что США не стоит запрещать импорт двигателей из РФ, поскольку им просто нет нормальной альтернативы. Американские аналоги обладают меньшей грузоподъемностью и большей стоимостью. При их использовании запуск космических кораблей Atlas V станет невыгодным, заявил Тоби.
Менеджер отметил, что Маккейн «в принципе не любит нас», а его заявления играют на руку Илону Маску, основателю компании Space X и прямому конкуренту ULA. Он назвал сенатора человеком-оркестром и предложил ему заткнуться, ведь из кармана налогоплательщиков теперь возьмут на миллиард долларов больше.

0

980

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский предложил вернуть Крыму историческое название – Таврида, такое заявление политик сделал, выступая на митинге-концерте «Мы вместе!» на Васильевском спуске в Москве, посвященном второй годовщине воссоединения крымского региона с Россией.

0

981

http://s6.uploads.ru/1zQw0.jpg

В России после очередного отзыва лицензии ЦБ осталось 666 банков. В пятницу, 18 марта, регулятор отозвал лицензию у финансовой организации — "СтарБанк".

Отметим, что накануне, 17 марта, лицензии на осуществление банковской деятельности были отозваны у Нацкорпбанка, банка "Екатерининский" и АКБ "1Банк".

0

982

КИЕВ, 18 мар – РИА Новости. В Верховной раде создано межфракционное объединение "Наступление", в состав которого вошло 10 депутатов из разных фракций, ставящих своей целью борьбу против "русского мира", сообщила в пятницу пресс-служба премьерской партии "Народный фронт".
"Главная задача, которую ставит перед собой наша группа, это очищение экономики от российского влияния. Мы знаем, что около 40% сектора экономики и значительная часть финансового сектора до сих пор находится в руках российских олигархов. И они, конечно, влияют и на экономику, и на политику", — говорит Левус.
То же самое, по его словам, касается информационного пространства. "Мы видим запрещенных певцов, мы видим запрещенные каналы и многочисленные информационные операции, которые проводит Россия на территории Украины", — заявляет нардеп.
Он также утверждает, что главной задачей объединения является "очищение Украины от гидры "русского мира".
В новое объединение вошли 10 парламентариев. Среди них депутаты от "Народного фронта" — Левус, Сергей Высоцкий, Олег Медуница, Николай Княжицкий, Елена Масорина.

0

983

Латвия установила первые 10 километров забора на границе с Россией. Двухметровую преграду с колючей проволокой планируется установить на границе с целью улучшения контроля.

0

984

Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг России на уровне «BB+» с негативным прогнозом.
При этом долгосрочный рейтинг в национальной валюте подтвержден на уровне «BBB-«.

Таким образом, российские облигации по-прежнему остаются в «мусорной» зоне, куда попадают спекулятивные бумаги, не стоящие инвестиций.

0

985

Как сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах Дагестана, в результате взрыва на бензоколонке на улице Туманяна в Кизляре пострадали около 40 человек. У большинства раненых зафиксированы легкие ожоги и ушибы. На госпитализацию, по данным собеседника агентства, направлены шесть пострадавших.

0

986

МИД Украины выразил «решительный протест» в связи с визитом президента России Владимира Путина и других российских чиновников в Крым в пятницу. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

В Киеве считают, что «попытка отпраздновать годовщину российской агрессии против Украины» и «вероломного захвата» Крыма «выглядит цинично на фоне серьезных экономических, социальных и гуманитарных проблем на полуострове». В частности, утверждают в МИД Украины, в Крыму нарушают права человека, свободу слова, СМИ и вероисповеданий.

0

987

Источник ТАСС сообщает, что Boeing 737-800 компании Fly Dubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону, когда заходил на второй круг при посадке.
По информации источника ТАСС, плохие метеоусловия и ошибка экипажа - среди основных версий крушения Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону.
"По уточненной информации, на борту находились 55 пассажиров и шесть членов экипажа", - сказал источник. Все они погибли.
Среди летевших были четыре ребенка и как минимум три иностранца.
Экипаж разбившегося в Ростове-на-Дону лайнера авиакомпании FlyDubai состоял не только из граждан Объединенных Арабских Эмират, в него входил в том числе и один россиянин. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

0

988

Число погибших при взрыве в Стамбуле возросло до четырех, 20 ранены
Взрыв произошел на пешеходной улице Истикляль около 12.00 мск в районе торгового центра. По предварительным данным, взрыв устроил террорист-смертник. Район оцеплен полицией. На улице, где произошел взрыв, расположено генеральное консульство РФ, а также ряд дипмиссий других государств.

Улица Истикляль также является одной из основных туристических достопримечательностей Стамбула. Посольство РФ в Турции проверяет информацию о россиянах, которые могли находиться на месте взрыва.

«Взрыв произошел перед зданием муниципалитета района Бейоглу, скорее всего, его осуществил террорист-смертник. Четыре человека погибли, 20 получили ранение. Состояние трех пострадавших тяжелое», — сказал журналистам Шахин.

0

989

Новым руководителем украинской радикальной группировки «Правый сектор» (ПС), запрещенной в России решением суда, избран Андрей Тарасенко. Такое решение приняли участники съезда организации в субботу, 19 марта, передает «Пресса Украины».
Предыдущий главарь «Правого сектора» Дмитрий Ярош в декабре объявил о создании нового политического движения, которое он планирует назвать в свою честь. По словам соратников Яроша, это будет организация вождистского типа.

Ярош возглавлял ПС с марта 2014 года.

0

990

«Турция находится в Малой Азии. Это великая страна, великая цивилизация, но это — мост между Азией и Европой. Турции нет места в Евросоюзе, и я всегда придерживался этой позиции. Она основана на здравом смысле. Это вовсе не значит, что я имею что-то против турок, они нам нужны, это наши союзники в рамках НАТО. Но когда мы начнем объяснять, что Турция — это Европа, школьникам придется разъяснять, что европейская граница проходит в Сирии. Это лишено здравого смысла», «Дело не только в этом. Какую идею мы вкладываем в Европу? Евросоюз — это союз европейских стран. Даже в географическом смысле Турция имеет только один берег Босфора в Европе. Затем возникает вопрос, насколько исторически, культурно, экономически Турция может считаться европейской страной. Если мы утверждаем это, мы хотим смерти Евросоюза. Если же вести речь о присоединении Турции, позвольте мне сказать, что Россия — куда более европейская страна, чем Турция»

ПАРИЖ, 19 марта бывший президент Франции Николя Саркози, ныне возглавляющий ведущую оппозиционную партию «Республиканцы»
интервью телеканалу iTELE

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Следим за миром...