форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Добрые дела » Давиду 2 года! Подарите ему шанс на жизнь!


Давиду 2 года! Подарите ему шанс на жизнь!

Сообщений 151 страница 180 из 299

1

Обращение мамы Давидика
Здравствуйте , хотелось бы немного рассказать историю нашей жизни. Как любая семья нам очень хотелось ребеночка. В 2009 г. родился мальчик Лилиан - мы были очень счастливы, но через месяц он простыл и нас направили в больницу, но там он стал желтеть, из-за чего нас продержали ещё 2 недели. После проведённого обследования нас сказали, что у Лилиана атрезия желчных путей и что необходимо провести операцию по трансплантации печени, так как уже слишком поздно, так как болезнь перешла в цирроз печени. Для нас это было фантастически нереально. Во время госпитализации Лилиан подхватил гепатит С и в возрасте 7 месяцев мы потеряли нашего малыша. Это было очень большой тратой для нас.
После его смерти мы обращались к врачам генетикам, которые нам сказали что это был вирус и на 99% нас обнадёжили что второй ребёнок будет здоровым...
Таким образом мы решились на второго ребёнка и в 2011 году родился второй сын Давид. Мы не знали радоваться или нет, поэтому мы решили пройти обследования. После проведения томографии нам опять сказали что у ребенка атрезия желчных путей.
Опять стали обращаться к врачам и опять нам сказали что ребёнка невозможно спасти и шансы жить ему только до 9 месяцев. Конечно же мы и думать себе запретили об этом. Попросили врачей сказать куда мы бы могли обратится чтобы спасти ребёнка, на что нам ответили что если они услышат что кто-то сможет взяться за лечение нашего ребёнка нам об этом сообщат и так мы уже ждём два долгих года: каждый месяц нас вызывают в больницу чтобы провести очищения организма, находились там 2-3 дня, когда у Давида начинали отекать ручки и ножки и раздуваться животик, после чего нас отправляли домой и выписывали нам в качестве лечения верошпирон и урсосан, но результатов никаких нету...
Мы видим что наш маленький мальчик стойко борется с недугом, ему очень хочется оставаться с нами, в этом маленьком тельце такое огромное желание жить и вопреки прогнозом врачей, которые говорили что он до года не доживёт, он продолжает оставаться с нами. Не описать нашу боль, когда каждый день видим как гаснет наш малыш и мы не в состоянии ему помочь.
Это не крик о помощи, это крик души истерзанных родителей, нам очень хочется чтобы Давид выздоровел и рос рядом со своей сестричкой Анна-Мария, которая, благодарением Богу родилась здоровой.

http://s5.uploads.ru/t/KQWlz.jpg

0

151

Не, можно оставить и так. Ничего страшного там нет.
Там просто переведено слово - в слово с русского.

0

152

Девочки, я не спрашивала раньше, бо думала что вы сами все без меня знаете.
А почему вы не обращаетесь в фирмы и общественные организации для помощи мальчику?

Посольства и организации могут помочь намного больше, чем 2-3- сэйла.

Отредактировано Мэри Поппинс (2013-09-12 16:46:52)

0

153

Оставляем,девочки, а то я все-равно не успеваю. Всё - убегаю. Сори.

0

154

Валь, везде обратились ))) И помогают кто как может ))) Сбор идет...

Ален, сколько там аэропорт дал? :)

0

155

Эстерхази написал(а):

Валь, везде обратились ))) И помогают кто как может ))) Сбор идет...

Ален, сколько там аэропорт дал? :)

2772. Они налог еще сняли с суммы в 3000. Харэ издеваться))))

0

156

Мэри Поппинс написал(а):

Девочки, я не спрашивала раньше, бо думала что вы сами все без меня знаете.
А почему вы не обращаетесь в фирмы и общественные организации для помощи мальчику?

Посольства и организации могут помочь намного больше, чем 2-3- сэйла.

Отредактировано Мэри Поппинс (Сегодня 16:46:52)

2 дня убили на развоз доков по всем возможным инстанциям. Сети магазинов, Молдовагаз, Кишинэугаз, аэропорт, еще куча всего. Пока расщедрился на 2700 только аэропорт. Остальные молчат как рыбы об лед. Хотя Фидеско к примеру аж в поликлинику звонили узнать есть ли такой ребенок. Посольства пока тоже молчат. Министерство соцобеспечения выделило 7000 лей, как и в прошлом году. Минздрав прислал письмо что запрос будет рассматривать еще одна комиссия (уже 2 месяца рассматривают). В общем, самая большая надежда только на Благмарафон пока.

0

157

morozka написал(а):

2 дня убили на развоз доков по всем возможным инстанциям. Сети магазинов, Молдовагаз, Кишинэугаз, аэропорт, еще куча всего. Пока расщедрился на 2700 только аэропорт. Остальные молчат как рыбы об лед. Хотя Фидеско к примеру аж в поликлинику звонили узнать есть ли такой ребенок. Посольства пока тоже молчат. Министерство соцобеспечения выделило 7000 лей, как и в прошлом году. Минздрав прислал письмо что запрос будет рассматривать еще одна комиссия (уже 2 месяца рассматривают). В общем, самая большая надежда только на Благмарафон пока.

Федеско понять можно, могу представить сколько у них таких писем приходит.
Тем не менее, позвоните им еще раз.

И еще нескольким. Дай скайп или иду в личку

0

158

Мэри Поппинс написал(а):

Федеско понять можно, могу представить сколько у них таких писем приходит.
Тем не менее, позвоните им еще раз.

И еще нескольким. Дай скайп или иду в личку

morozra271977

0

159

Не, мы не звонили и не отсылали доки. ММы планомерно объезжали всех и сдавали лично в руки при личном общении. Гы, нужно было видеть как я кокЭтничала с охраной чтоб пробиться в кабинеты)))))) Давно я глазки никому не строила)))))

0

160

morozka написал(а):

Не, мы не звонили и не отсылали доки. ММы планомерно объезжали всех и сдавали лично в руки при личном общении. Гы, нужно было видеть как я кокЭтничала с охраной чтоб пробиться в кабинеты)))))) Давно я глазки никому не строила)))))

Покажи мне письмо

0

161

Алена,  большим фирмам порой надо время для принятия решения. Может они по вам что то и решили, но вы не появились опять. Так что несколько раз надо им напоминать.

0

162

Мэри Поппинс написал(а):

Покажи мне письмо

В электронном нету у меня его. Попрошу Лилю скинуть. Или могу на сейле весь пакет дать. Там не только письмо (его составляли девочки из хосписа), там все выписки мед, счет из клиники, справка о з\п Андрея и справка о доходах семьи. В общем там все что только возможно.

0

163

Мэри Поппинс написал(а):

Алена,  большим фирмам порой надо время для принятия решения. Может они по вам что то и решили, но вы не появились опять. Так что несколько раз надо им напоминать.

Так в том то и дело что нам четко и конкретно было сказано "Решение ждите в течении календарного месяца. Если ответа не будет то можете позвонить"

0

164

Сообщение от Тани " Бляяяя не клейте на столбах, от 400 л штраф"

0

165

Народ, Таня уже залетела за это счастье. Так что осторожней.

0

166

Алена, вот поэтому я и спрашиваю тебя.
Во - первых вы подставляете кафе, где будет проходить акция. Это не авторизированная точка продажи получается.  Сейчас такие штрафы лупят, мама дорогая. Не дай Б зайдет кто - то из налоговой или санэпида, мало не покажется.

0

167

Блин, ладно там "макулатура" на столбе, но неужто совсем сердца и совести нет штрафовать, если видят, что не просто так продажа тряпок идет...

Мэри Поппинс написал(а):

Алена,  большим фирмам порой надо время для принятия решения. Может они по вам что то и решили, но вы не появились опять. Так что несколько раз надо им напоминать.

ППКС, в идеале, хотя бы брать телефоны для связи и обзванивать потом, тюкать всячески. По опыту, могут месяц принимать решение и потом уже делать сбор с зарплаты, соответственно, деньги перечисляются уже на второй месяц после сбора на предприятии. Если все официально в крупной конторе, то не быстро((

0

168

Мокошь написал(а):

Блин, ладно там "макулатура" на столбе, но неужто совсем сердца и совести нет штрафовать, если видят, что не просто так продажа тряпок идет...

ППКС, в идеале, хотя бы брать телефоны для связи и обзванивать потом, тюкать всячески. По опыту, могут месяц принимать решение и потом уже делать сбор с зарплаты, соответственно, деньги перечисляются уже на второй месяц после сбора на предприятии. Если все официально в крупной конторе, то не быстро((

Звоним, напоминаем. Минздрав ваще колбасит от моего и Лилиного голоса) Только если сильно тюкать обратная реакция может быть. Поэтому звонили раз в 10-15 дней.

0

169

Кстати... Замоталась, забыла. Мари сайт для сейлов готовит. Скоро запустит. Ибо идея вполне рабочая и действенная. Жаль было бы упускать такую возможность. Я порылась по росс сайтам, там такое вовсю задействовано. А мы тормозим как обычно.

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx … trd=111731

http://gar-sale.ru/
http://www.bfnn.ru/events/charity-garage-sale/

И очень кстати было бы Лею там задействовать. Как конса по ГВ))) А может со временем еще кто-то подтянется.

0

170

Мне тоже непонятно насчет столбов, блин, хоть 100 лей
но все равно взяли штраф. Сволочи.
Даже на горе зарабатывают, как будто нельзя было закрыть глаза.
Вот мне кажется, кто предлагает свои помещения наверно знают на что
идут, ведь не первый день работают в МД.
А то получается клеить листовки нельзя, благотворительные ярмарки
нельзя, денег государство не дает...
А что можно? Помирать?
Девочки читаю вас, и радуюсь, все таки как много
хороших людей. Удачи вам!!!
Надеюсь тоже поучавствовать, вроде говорите на следующей
неделе на Старой почте?

0

171

azar написал(а):

Мне тоже непонятно насчет столбов, блин, хоть 100 лей
но все равно взяли штраф. Сволочи.
Даже на горе зарабатывают, как будто нельзя было закрыть глаза.
Вот мне кажется, кто предлагает свои помещения наверно знают на что
идут, ведь не первый день работают в МД.
А то получается клеить листовки нельзя, благотворительные ярмарки
нельзя, денег государство не дает...
А что можно? Помирать?
Девочки читаю вас, и радуюсь, все таки как много
хороших людей. Удачи вам!!!
Надеюсь тоже поучавствовать, вроде говорите на следующей
неделе на Старой почте?

Ага,следующая неделя - Старая Почта, ул. Соколень. Ждем, ты ж уже будешь, да?)))
Офффф, молчи про государство, пожалиста... Они уже второй месяц решают сколько дать на операцию, нормально? При том что знают что это надо срочно, что собирают с миру по нитке буквально... А все ж таки надеются что сами соберут и тогда не нужно будет ваще давать... Заразы гадские. Прибила бы их через одного, чесслово... Особенно этого, таксиста канадского. Который щас минздрав.

0

172

Буду, я только с работы пришла, задолбалась.

0

173

azar написал(а):

Буду, я только с работы пришла, задолбалась.

Супер, потом посидим где-нить. Попьем чайку и не только)))

0

174

morozka написал(а):

Супер, потом посидим где-нить. Попьем чайку и не только)))

Попьем...
Дожить бы до вторника.
Удачи вам еще раз!!!!

0

175

azar написал(а):

morozka написал(а):

    Супер, потом посидим где-нить. Попьем чайку и не только)))

Попьем...
Дожить бы до вторника.
Удачи вам еще раз!!!!

Ага, мурси, она нам таки нужна))))
Так ты уже во вторник летишь?

0

176

Таню жалка... Но это предсказуемо было, я слышала, что нельзя где-то там клеить. Я вот только вернулась - обклеила переход и "злачные места" рядом. Ночью. В кепке и темной ветровке.  ))))

Остальные завтра доклею - но пойду ближе к месту, там надёжнее и больше шансов, что кто-то из местных придет. Устрою раздачу и в парке "Афганцев" около работы, и еще где-та, пока не придумала. Сегодня штук 100 раздала...

0

177

morozka написал(а):

Ага, мурси, она нам таки нужна))))
Так ты уже во вторник летишь?

С понедельника на вторник, в Одессу прилетаю в 4 утра.
Приеду буду клеить листовки на столбах, я противная, буду ночью клеить,
еще возьму сестру с ее мужем, они жуть как не любят
полицейских.

0

178

azar написал(а):

morozka написал(а):

    Ага, мурси, она нам таки нужна))))
    Так ты уже во вторник летишь?

С понедельника на вторник, в Одессу прилетаю в 4 утра.
Приеду буду клеить листовки на столбах, я противная, буду ночью клеить,
еще возьму сестру с ее мужем, они жуть как не любят
полицейских.

Прям ролевые игры в партизанов)))) Я тоже по приезду клеить начну по низу Чекан. Ибо не фиг.

0

179

Проще по по ящикам в подъездах раскидывать

0

180

nuvi написал(а):

Проще по по ящикам в подъездах раскидывать

Эти тоже есть но ни фига это не проще. Во первых выкидывают не глядя, во-вторых большинство подъездов вменяемых на кодовом замке или домофоне.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Добрые дела » Давиду 2 года! Подарите ему шанс на жизнь!