форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Хроники смутного времени - 2


Наблюдательный пункт. Хроники смутного времени - 2

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

http://risovach.ru/upload/2013/10/mem/m … 6_big_.jpg

0

2

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/ … e=585A23A4

+1

3

http://cs625631.vk.me/v625631253/4475a/PMp3QqWeTlU.jpg
http://cs637328.vk.me/v637328619/201e/wAdpS_OwZac.jpg

+1

4

Не могла не поделиццо
Хотя вижу тут зраду зрадную
Нет Путина и Пан Ги Муна.

http://image.prntscr.com/image/1b3afbcd … 0115ee.png

0

5

ыыыы))) это тоже прекрасно до невозможности))

http://image.prntscr.com/image/d9bc6004 … 14a2f6.png

0

6

Блин, да скока можна читать и видеть тока левую часть поста...

0

7

#p25076,ampoh написал(а):

да скока можна читать и видеть тока левую часть поста...

Сейчас буду играться

0

8

#p25074,morozka написал(а):

ыыыы))) это тоже прекрасно до невозможности))

Ещё бы знать, шо за зверь такой, пономарь.

+1

9

вот вы тут всё про левую часть поста, а вот в монголии событие века. Монгольский инженер сконструировал первый электрический автомобиль в стране (видео)
http://ca-news.org/news:1195141/

0

10

и вот исчо..итоги на 20 июля
Россия не пропустила в Казахстан и Кыргызстан транзитом 150 вагонов с украинскими товарами
30.07.2016 13:16

CA-NEWS (KZ) -  Россия не пропустила транзитом через свою территорию порядка 150 вагонов и 70 машин с украинскими товарами, которые следовали в Казахстан и Кыргызстан, заявила замминистра экономики, торговый представитель Украины Наталья Микольская.

«Это почти 90% наших поставок в Казахстан и Кыргызстан, все остальные грузы, в том числе которые идут на территорию Российской Федерации, идут в другие страны, они проходят. Были возвращены из-за запрета порядка 150 вагонов, также порядка где-то около 70 машин», - цитирует ее слова «Новости-Казахстан».

По ее словам, украинские власти работают над тем, чтобы удешевить другие пути, которые идут в обход России.

Ранее президент России Владимир Путин внес изменения в указ об обеспечении экономической безопасности и национальных интересов России при транзитных перевозках с Украины в Казахстан, распространив существующие требования на Кыргызстан.

Действие самого указа продлили до 31 декабря 2017 года. Согласно действующему порядку, товары с Украины для казахстанских получателей перемещаются по России только через установленные пункты пропуска, по определенному маршруту следования, а также под таможенным сопровождением и с установлением пломб на основе системы ГЛОНАСС.

0

11

всё не могу отделаться от мысли: когда америкосы начнут раскачивать среднюю азию. и в наших сми особо про неё не пишут. выпала она из нашего внимания. а америкосы планомерно, но идут к своей цели, по-разному и везде создавая разнообразные площадуки. а у нас тишина.
Накануне в посольствах четырёх стран ЦА - Кыргызстане, Казахстане, Узбекистане и Туркменистане состоялась телеконференция с участием заместителя помощника госсекретаря США по Центральной Азии Дэниэля Розенблюма и журналистов из этих стран.
Отношения США со странами Центральной Азии - это не пари, - заместитель помощника госсекретаря США Дэниэл Розенблюм
29.07.2016 11:13

ваывавм

CA-NEWS (UZ) -  Отношения США со странами региона это не игра с нулевой суммой, - заявил в четверг, 28 июля, заместитель помощника госсекретаря США по Центральной Азии Дэниэл Розенблюм.

Накануне в посольствах четырёх стран ЦА - Кыргызстане, Казахстане, Узбекистане и Туркменистане состоялась телеконференция с участием заместителя помощника госсекретаря США по Центральной Азии Дэниэля Розенблюма и журналистов из этих стран.

Комментируя вопрос CA-News о том, что новый формат С5+1, с которым США установили диалог с пятью странами Центральной Азии, некоторые российские эксперты назвали "попыткой США компенсировать некоторое уменьшение американской роли в регионе, в связи с укреплением позиций России и Китая", американский дипломат отметил: "Что касается визита госсекретаря Керри прошлой осенью (в ходе турне по пяти странам ЦА - прим. ред), я бы просто сказал, что сам секретарь неоднократно говорил во время своего визита, и мы действительно считаем, что наши отношения в регионе не игра с нулевой суммой. Мы не играем в эту игру. Мы поддерживаем суверенитет каждой из стран Центральной Азии и считаем, что они должны иметь здоровые отношения друг с другом, со своими соседями, и со всеми странами".

Как добавил Розенблюм, госсекретарь Керри отправился в ЦА регион с целью расширения и углубления двусторонних отношений. "Конечно, он также имел возможность на региональном уровне встретиться одновременно с министрами иностранных дел пяти стран. Мы не рассматривали в то время, и как мы считаем сегодня, что визит и встречи у нас были в рамках какого-то соревнования или попыткой усиления влияния или доминирования".

"Я просто еще раз подчеркну, рискуя повториться, мы считаем, что страны Центральной Азии должны иметь очень тесные и дружественные отношения с Россией и с Китаем, которые являются соседними странами. Из соображений географии, по причинам истории, эти отношения нужны и важны. Но мы также считаем, что это не должно исключать очень близкие теплые и продуктивные отношения с другими странами, даже те, которые географически удалены", - подчеркнул дипломат.

На вопрос CA-News, почему для исторической встречи в формате С5+1 осенью прошлого года был выбран Самарканд, заместитель помощника госсекретаря США ответил, что решение об этом было принято после диалога с правительством Узбекистана и всех стран, и было совместно решено провести её в Самарканде.

"..Самарканд имеет действительно исторические отголоски времени, когда Великий Шелковый путь был важным экономическим соединением между Азией и Европой, и поэтому в этом смысле это был хороший выбор по символической причине...И, конечно, это очень красивый город, и мы были в состоянии оценить красоту с посещением Регистана. На самом деле - это было удобное место, которое имело  символическое значение", - прояснил Розенблюм.

Напомним, что в ноябре 2015 года в Самарканде состоялась встреча руководителей внешнеполитических ведомств пяти центральноазиатских стран и Соединенных Штатов Америки. Во встрече приняли участие Государственный секретарь США Джон Керри, министры иностранных дел Узбекистана - Абдулазиз Каимлов, Казахстана – Ерлан Идрисов, Кыргызской Республики – Эрлан Абдылдаев, Республики Таджикистан – Сироджидин Аслов, Туркменистана – Рашид Мередов.

В ходе форума состоялся обмен мнениями по перспективам взаимодействия в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной областях, обсуждены актуальные международные и региональные темы.

По итогам заседания принята Совместная декларация партнерства и сотрудничества пяти государств Центральной Азии и США. Тогда же участники встречи одобрили создание нового формата взаимодействии «С5+1» для проведения регулярного политического диалога между внешнеполитическими ведомствами шести государств по вопросам, представляющим общий интерес.

0

12

#p25081,Тиль написал(а):

всё не могу отделаться от мысли: когда америкосы начнут раскачивать среднюю азию. и в наших сми особо про неё не пишут. выпала она из нашего внимания. а америкосы планомерно, но идут к своей цели, по-разному и везде создавая разнообразные площадуки. а у нас тишина.
Накануне в посольствах четырёх стран ЦА - Кыргызстане, Казахстане, Узбекистане и Туркменистане состоялась телеконференция с участием заместителя помощника госсекретаря США по Центральной Азии Дэниэля Розенблюма и журналистов из этих стран.
Отношения США со странами Центральной Азии - это не пари, - заместитель помощника госсекретаря США Дэниэл Розенблюм
29.07.2016 11:13

А наши в это время паяют ракету... Большую...

+1

13

ко дню вмф

0

14

Да, теперь фся картинка видна!

0

15

#p25078,guzja написал(а):

Ещё бы знать, шо за зверь такой, пономарь.

О, это не менее знаменитая пифия чем каска Тымчука.

0

16

Временно отключила мобильный стиль.

0

17

хочу тебе сказать, что у меня и щас, и в принципе всегда съедалось половина картинки или ролика. Что в моб версии, что в обычной с ноута.

нужно подписать, или поставить крестик на бумажке, где вы подтверждаете личность как избирателя. Придет или выдастся карточка с твоим округом и ты можешь голосовать только там. Но в принципе,  тут все подтасовано так, что у демократов больше шансов победить, и редко когда люди настолько на них злые, чтоб избрать республиканцев. А вообще, с избирательной системой Electoral College люди могут в большинстве хотеть одного Президента, а у них побеждает другой, более удобный Системе...

я так поняла, что в принципе не все голосуют, ибо регистрацией людям просто влом заниматься.

0

18

http://s019.radikal.ru/i634/1607/c9/ba3333558929.jpg

+1

19

#p25097,Мокошь написал(а):

что у меня и щас, и в принципе всегда съедалось половина картинки или ролика. Что в моб версии, что в обычной с ноута.

А чего молчишь? Щас тоже? Кинь в Вопросы скрин если да. И да, моб стиль включила обратно и установила новую фишку.

0

20

щас только первая на странице обрезана.
Думала, что из за планшета. Зайду с телефона-попробую сделать скрин.

0

21

#p25111,Мокошь написал(а):

щас только первая на странице обрезана.

Отключи моб стиль (я в Вопросах показала кнопку) и глянь, исправится ли. Я у себя тестила и на тел и на компе, вроде нормально.

0

22

Пайетт: Если санкции против России не работают, их нужно ужесточить

Посол Соединённых Штатов Америки на УкраинеДжеффри Пайеттв интервью Der Standard заявил, американской стороне следует ужесточить антироссийские санкции. Такая мера вполне логична в ситуации, когда ограничения не работают. Таким образом, он повернул тезис о том, что от санкций следует отказаться вовсе, раз они не срабатывают.

"Напротив, если санкции не работают, их нужно ужесточить", - цитата дипломата.
Западным странам следует объединиться в вопросе ужесточения антироссийских санкций, подчеркивает Пайетт, а затем напоминает, русский Крым - это нарушение европейских принципов безопасности. Кроме того, дипломат вспоминает о конфликте на Донбассе, который так и не удалось локализовать.
Стоит добавить, в Словении президент Владимир Путин, говоря о падении товарооборота между Россией и ЕС отметил, торговать мы стали меньше более чем на 200 миллиардов евро. В то же время, товарооборот между США и Россией уменьшился после введения санкций лишь на 2-3 миллиарда евро. Цифры дают нам понимание того, кто на самом деле пострадал от ограничений. В этом контексте призыв посла США на Украине об ужесточении антироссийских санкций применимо к тем же странам ЕС выглядит, как минимум, цинично

http://tsargrad.tv/news/2016/0 7/31/pajett-esli-sankcii-proti v-rossii-ne-rabotajut-ih-nuzhn o-uzhestochit

0

23

ниче не меняется :(

0

24

так... щас в админке отключу функцию моб стиля, глянем

0

25

Есть какие то изменения?

0

26

неть. А, да, и картинка фоновая тоже чиканая- мне видно до Мор

0

27

Мокошь
Кинь как сможешь скрин, буду думать че такое

0

28

#p25122,Мокошь написал(а):

неть. А, да, и картинка фоновая тоже чиканая- мне видно до Мор

А мне до Моро и половинку z.

0

29

Я Туханину не оч люблю. Резкая, рубит с плеча, временами великоросский шовинизм сотрясает. Но вот тут мне кажется, она права. Может и не на 100 % но на 95-98%

Ольга Туханина
34 мин. ·

Когда пишут: "вы понятия не имеете, о чем говорите, вы не разбираетесь в наших реалиях, поэтому вы тупо повторяете свою заезженную пластинку с цветными революциями" - это и есть первейший признак майдана или цветных технологий.

Не нужно быть семи пядей во лбу.

Признаки не на площади (на площадь люди могут по разным поводам выходить, это правда), а в словах тех, кто этот выход на площадь обслуживает.

Первейшим признаком технологий сегодня является откровенная русофобия. Как только вы встречаете в комментариях оскорбления в адрес России, русских - не сомневайтесь, перед вами как раз майдан.

И далее:

1. У нас всё иначе. Мы ни капли не похожи на те страны, в которых происходило нечто подобное.
2. Выступления - наше внутреннее дело. Не вмешивайтесь в него (такие комментарии пишут даже под текстами, в которых говорится - нам плевать, хоть целиком в кастрюли залезайте и прыгайте, сколько влезет; т.е., тексты перед комментированием не читают, шпарят по шаблонам).
3. Вы - тысячелетние рабы, а мы древняя свободолюбивая нация.
4. Весь мир с нами.
5. Это не против вас направлено, просто народ устал от воровской власти (обязательны такие комментарии - при том, что вокруг Россию уже поливают, на чем свет стоит, но кто-нибудь обязательно напишет - не против вас).
6. Займитесь лучше своими проблемами (особенно забавно читать такие комментарии, которое пишут из Москвы или Кемерово).
7. Подобный список претензий к России (почему и как Россия не сделала того, что должна была сделать).
8. Шантаж (вы нас потеряете!)
9. Хамство и оскорбления в комментариях.
10. Присутствие резонеров, которые обязательно скажут, что скачущие не представляют весь народ, а народ думает иначе, но почему-то молчит в тряпочку.

К счастью, подобное у нас перестали принимать близко к сердцу. Большинство вообще не обращает на происходящее внимания. Меньшинство вручает свободным флаг и барабанные палочки. Считаю это трезвостью.

Ничего хорошего в нестабильности по нашим границам, разумеется, нет. Но противопоставить этим процессам мы пока ничего не можем. Однако то, что выгорело, трудно поджигать во второй или в третий раз. Грузия не превратилась в пророссийскую страну (и что, кстати?), но особых беспокойств нам пока не доставляет, а ведь долго была застрельщиком многих процессов. Украина большая, выгорать будет долго, но процесс идет.

В Армении пока террористы и убийцы (а кто они ещё?) сдались, возможно, до следующего акта пройдет время. Возможно, там и без переворота обойдется. Однако свободолюбивые в комментариях успели наговорить очень и очень много. Когда-то (во времена Украины образца 2013) я наивно думала, что большинство подобных комментариев пишут боты и виртуалы. Увы, ошибалась. Ботов хватает, но хватает и обычных. На этот раз принимаю происходящее как должное. Хорошо, что наговорили, меньше иллюзий.

Всякий народ бывшей империи, ставший независимым, должен пройти этот путь. Всякий. Разрыв отношений с нами, потом восстановление. Но уже на совсем других условиях. Без целования в десны. С резонными вопросами: а что может дать ваша сторона нашей? И какова цена этому?

Напомню, что в 2008 году напали на наших миротворцев. Это было де-факто нападение на Россию. Ни один наш союзник по ОДКБ не изъявил желания принять участие в операции трех восьмерок.Помочь с её легитимизацией. Насколько нам нужен ОДКБ вообще? Или нам просто стоит прикрывать отдельные направления?

Вопрос о том, как нам вести себя и выстраивать отношения на просторах exUSSR стоит по-прежнему.

+1

30

#p25126,guzja написал(а):

А мне до Моро и половинку z.

Скрин дай!!!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Хроники смутного времени - 2