форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательная рубка куртуазных посидельцев))


Наблюдательная рубка куртуазных посидельцев))

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Страна успеха, чо... При отсутствии яслей это будет еще то решение. Ну, значит Молдова опустеет еще быстрее

В Молдове декретный отпуск могут сократить до 1 года

Вице-председатель Либерально-демократической партии Лилиана Палихович, хочет изменить продолжительность отпуска по материнству с 3 лет до 1 года. Об этом Палихович заявила в понедельник, на представлении отчета Центра демографических исследований в Молдове.

Депутат заявила, что потребует от премьера изменить продолжительность отпуска по уходу за ребенком до 2 лет или 1 года.

«Я напишу обращение в адрес премьер-министра, и потребую детально изучить эту проблему. Парламентская Ассамблея Совета Европы рекомендует изменить парадигму отпуска по уходу за ребенком. В Парламенте уже есть несколько инициатив, которые предлагают молодым мамам сократить отпуск по уходу за ребенком с 3 лет до 2 или до 1 года, однако в таком случае пособие по уходу за ребенком должно составить не 35, а 65 процентов от зарплаты», - заявила Палихович.

Кроме того, депутат утверждает, что Парламент увеличит число публичных слушаний по данному вопросу, и обратится к структурам ответственным за внедрение Стратегической национальной программы по демографической безопасности Молдовы 2011-2025.

0

962

Письмо из Василькова

Получил письмо от человека из Василькова. По сути- от киевлянина, можно так сказать. Вероятно, речь идет о посте горького лука про Донбасс, вот этого поста , я его читал, он меня, надо сказать зацепил, и я реально думал написать что-то по этому поводу, но кроме набора матных слов у меня не получалось ничего написать, потому я затею и бросил. Там, впрочем, еще один пост от гнилой чипалины вышел, но я его не читал даже. Наверное сильно много чести будет говну, если на него реагировать. Киевлянину – респект. Текст письма, через гугл переводчик – ниже. Кстати, а что там с ДнепроГЭС? Кто что знает?

Приветствую, Сергей. Очикував, что вы как-то отреагируете на запись нашего блогера Горького Лука, где он писал о Донбассе, услышать Донбасс, несколько дней назад. И вот я решил сам написать свои мысли по этому поводу. О том, кого надо услышать сейчас. Я не журналист, я обычный рядовой Громодянин. Но, как здесь говорят, я сказать. Я в Василькове живу, в то школе, обрушившейся мой ребенок учился. Это чудо, что там никто не пострадал из детей и не погиб. Я несколько дней отходил, я в шоке от того что случилось и сейчас нахожусь. И вот что я хочу сказать - возможно, пришло время послушать не Донбасс, а самих себя? Васильков послушать, Одессу, где также здание обрушилось? Возможно нам надо послушать наших пенсионеров, которым нечем оплачивать коммунальные счета? Возможно надо услышать бизнес, который закрывается день за днем.

Знаете, я сейчас такое скажу, что нам, Украинской не понравится, но это так- нас ибуть все кто угодно. Нас виибла Америка, нам ебет Европа, которая или обещала что-то, не обещала, сейчас уже никто ё НЕ Вспомнят, нас ебет и йообана власть, нас Россия ебет, и ДНР ваша нас также всех ебет каждый день. Нас всех выебал и продолжает ебать МВФ. Но об этом почему-то не хочет нам рассказать не Горький Лук то е**ный, ни любой иньший блоггер, или журналист, или будь то кто. А мы послушали бы. Мы постоянно слышим, как плохо в России, ужас в ДНР, но почему-то мы виден, что в ДНР ремонтируются дороги, а в Николаеве их, дорог тих нет совсем. В ДНР жилье ремонтируется и новое строится - у нас падают дома, и школы, которые не ремонтировались нормально со дня их созидания. Я также ходил в ту школу, обрушившейся в свое время. Нас, родителей тех ее учеников также никто не слышит. А знает кто что через год или два рухнет плотина Днепровской ГЭС? Почему-то никто об этом не говорит. А мы очень хотели бы услышать в проблемах, которые там есть, и особенно- о том, почему те проблемы не решаются. То может как она к России отойдет, тогда там что-то решаться будет? Почему об этом никто не говорит?
А по Донбасса, то я услышал Донбасс еще в прошлом году. Услышал здесь, у себя в городе, в баре, где один с атошникив навеселе рассказывал своим друзьям, как он насиловал сепарок, он говорил, что таким образом приучал их любить Украину. Вот тогда я услышал Донбасс, и понял - Донбасс нас ненавидит и есть за что. И еще скажу - у многих из нас есть такие истории, а в некоторых людей- и так близки, атошникы. Но все молчат, а как скажешь что сам и погибнешь. 37 лет в России? Это у нас 37 лет. Это так. Нас ибуть и будут ебать, мы молчим и будем молчать. Потому что мы и есть те самые рабы, о которых рассказывают наши персонажи с телевизору, которых они пытаются найти в России. Оглянуться попробуйте, вокруг нас эти рабы, и заглянув в зеркало мы также увидим там раба.
Сергей, к вам просьба это обнародовать, но так чтобы моего адреса не было видно, и еще- себе не называйте наш язык собачьей или свиной. Здесь много людей нормальных есть, которые все понимают, что это происходит, но мы ничего не можем с чем сделать. Язык здесь не при чем, не оскорбляйте.

http://image.prntscr.com/image/85465914 … 9a0762.png

+2

963

Шойгу: «Мирные жители смогут покинуть Алеппо по шести коридорам, для боевиков будут открыты два коридора»

+1

964

morozka написал(а):

Шойгу: «Мирные жители смогут покинуть Алеппо по шести коридорам, для боевиков будут открыты два коридора»

Два коридора. Один в рай, другой в ад....

+2

965

Разговор живущего в Донецке причастного к внутренним делам (Игорь) и российского любителя вильных и свободных (бш). Стоит отметить, что бш постоянно повторяет одну мысль: количество офицеров и лидеров партии войны с каждым годом всё больше. Причём врагами считают залужников, а небратьев, как продавшихся. И бш постоянно намекает на то, что запад на темнейшего молиться должен, т.к. пришедший после него не будет таким терпеливым. Ну, и диалог после последних событий:

Вчера в 23:13

ответить

Цитата: igor1972 от 17.10.2016 22:24:08
Логичным ответом, безусловно, было бы - не сотрясение воздуха Захарченко и Басуриным, сотоварищи, на тему "Ужо, отомстим страшно!", с последующим сегодняшним "А Минск будем выполнять", все это смотрится стыдно и смешно, уж простите.

Про Минск, ЕМНИП, ляпал Чепушилин, которому, конечно, важен бесконечный и бесплодный переговорный процесс (как и всем его участникам - командировочные, которые можно спускать в минских кабаках и на местных шлюх, например).

Цитата: Цитата
А реальная, предметная, даже не эффективная - а пусть даже и просто - "эффектная" месть.

Уничтожение какой-то "медийной" персоны, вроде той же Билозерской, какого-нибудь полковника/генерала СБУ, какого-нибудь "рэчныка АТО"..

Ну, вот это-то вполне можно сделать. Только не Билозерскую, нахрен эта шалава нужна кому? Лучше пройтись по офицерам, занимающим комдолжности. Комбриги, НШ. Можно и с семьями, мне на них плевать.

Цитата: Цитата
Т.е. наглядно продемонстрировать украм, что, если так - то и с ними можно тоже так же. И не менее "эффектно".

Но - тихо, без криков.
Ну или "Смерчем" по складам вооружения в Кураховке, например, или еще в какое подобное "полезное" место.

Что-то в стиле известной презентации может воспоследовать.

Цитата: Цитата
Но, судя по тому, что творится "в Интернетах" - укры, практически, цели своей добились.

В интернетах всегда одно и то же. Бывшие укры от настоящих укров не отличаются одним -  постоянными, как поиски Грааля, поисками Зрады и Зрадныков.
И наши местные российские ебанашки ничем не лучше. Один народ, если ретромутации в свиней  не брать в расчет.
http://glav.su/members/1260/messages/

Видно, что ситуация с киевом всех достала. И терпению конец подходит. Жаль, что шоколадный этого не понимает и надеется на помощь запада.

Отредактировано morozka (2016-10-18 13:01:33)

+2

966

Тиль написал(а):
morozka написал(а):

Шойгу: «Мирные жители смогут покинуть Алеппо по шести коридорам, для боевиков будут открыты два коридора»

Два коридора. Один в рай, другой в ад....

Эээ... А ежэли хто в Татарстан пожелает... Камазы строить... за 8000 в месяц?

0

967

ampoh написал(а):
Тиль написал(а):
morozka написал(а):

Шойгу: «Мирные жители смогут покинуть Алеппо по шести коридорам, для боевиков будут открыты два коридора»

Два коридора. Один в рай, другой в ад....

Эээ... А ежэли хто в Татарстан пожелает... Камазы строить... за 8000 в месяц?

Это ты сейчас про второй путь что ли говоришь? Так я вроде озвучивал.... Два пути.... Или мы о разном?

0

968

#p35370,Тиль написал(а):

Это ты сейчас про второй путь что ли говоришь? Так я вроде озвучивал.... Два пути.... Или мы о разном?

Эээ... Штож ты, Тиля неблагодарное Родину та опошляеш... А Мидицынскае апслужывание (бесплато), а недорогие исправительно-воспитательные лагеря для молодых шахидов, а Грамоты от Руководства Предприятия???

+1

969

Источник в российской оборонной промышленности сообщил о подписании в штате Гоа соглашения о передаче Индии в лизинг второй атомной подводной лодки проекта 971, пишет газета «Ведомости». ВМС Индии получат субмарину из наличия российского военно-морского флота, которая перед этим пройдет ремонт и модернизацию.

Эээ... Причем моя не допускает, што в веселухе Индия - Пакистан ми окончательно фстали на индийскую сторону... Ежэли, у пакистанов найдецца умный, независимый от пиндосов и бронированный (с правом подписи) чел... Будет ой как антиресна...

0

970

В Кремле заявили, что влияние Москвы на представителей Донбасса не безгранично

18 октября 2016, 12:53

У России есть влияние на представителей ополчения в Донбассе, однако оно не безгранично. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Соответствующее заявление Песков сделал в ответ на вопрос о возможной реакции Москвы на слова главы самопровозглашённой Донецкой народной республики Александра Захарченко, который расценил убийство Арсена Павлова с позывным Моторола как объявление войны.

«Безусловно, Россия обладает влиянием на представителей Донбасса. Но это влияние не безгранично», — подчеркнул пресс-секретарь.

+2

971

morozka написал(а):

[b]
«Безусловно, Россия обладает влиянием на представителей Донбасса. Но это влияние не безгранично», — подчеркнул пресс-секретарь.

Намек , надеюсь, всем понятен. Я про завтрашних участников  встречи нормандской четверки.  ))))

+3

972

Кишинев. Школы. Отопительный.

Angela Ladydriver поделилась публикацией Людмилы Караман.
6 мин. ·

Сегодня Eva Tori не пошла в школу, в классе +9, камин, заклеенные окна в классе не спасают, они по школе ходят и на физ-ру переодеваются... Учительница с бронхитом, дети часть уже дома кашляют, часть сидит в классе с соплями.
Позвонила в РОНО Ботаника в приемную, разговор короткий - скоро будет, что делать, судьба такая... дословно @@ять "значит судьба такая"... Теперь хочется изменить судьбу...
НЕ можете согреть детей, объявите каникулы, доучимся в ноябре, геноцид школьников какой-то... Министерство образования, Примария и Термоком ... что происходит?

http://image.prntscr.com/image/94b14cf8 … 3f75e8.png

+1

973

Участник Русской весны в Харькове Спартак Головачев: «В тюрьме и на войне – ближе всего к Богу»

Спартак Головачев пробыл за решеткой с 30 апреля 2014 по 13 октября 2016 года. Так пришедшая в результате переворота украинская власть мстит одному из активных участников мирного антифашистского протеста в Харькове. Он не оправдан, не амнистирован, а только вышел под залог в эквиваленте около 8 тысяч долларов. О подробностях тюремного заключения и планах на будущее Головачев рассказал в блиц-интервью “ПолитНавигатору”.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2016/10/14741644_10205392618415055_1081515587_n.jpg

— Спартак, вы провели два с половиной года в вынужденной изоляции. Каковы были условия содержания, были ли пытки и унижения, видели ли вы там других политзаключенных?

— Условия содержания — некомфортные. Я провел большую часть своего заключения в колонии строгого режима № 100 («сотке»), где содержат рецидивистов и приговорённых к пожизненному заключению. Само моё содержание там — уже нарушение закона: строгий режим полагается лишь по приговору суда, а он не вынесен до сих пор.

Я сидел в камере один, что уже приравнивается к пыткам. Когда приезжали проверяющие от международных организаций, ко мне на короткий срок подсаживали соседа. В камере было сыро, осенью температура 14 градусов, на стенах грибок. Психологическое воздействие на меня оказывалось. Например, в течение полугода включали мне в шесть утра гимн Украины, будили. И так был до тех пор, пока не устал сам персонал колонии.

Моих товарищей-политзаключенных я видел только в здании суда, когда нас перед заседанием помещали в специальный бокс.

— Что вам помогло выдержать и не сломаться?

— Такая радость, когда точно знаешь, что в тюрьме и на войне — ближе к Богу.

— Считаете ли вы, что движение сопротивления в Харькове потерпело поражение?

— Конечно, я так не считаю. Да, посадили непричастных, чтобы демонстративно засудить. Люди стали осторожнее высказывать свои мысли, но не поменяли своих взглядов. Они по-прежнему уверены, что фашизм — это плохо. И продолжают мыслить по-своему, что бы при этом ни говорилось в выпусках украинских новостей.

— А вы готовы выступить на каком-либо украинском телеканале?

— Только в прямом эфире готов доносить свои, а не чужие мысли. Иначе могут переврать.

— Что вы собираетесь делать на свободе?

— Говорить о каких-либо планах на будущее рано. Суд пока не закончен. Прокурор Харьковской области Юрий Данильченко заявил, что прокуратура обжалует решение Киевского районного суда Харькова о смягчении меры пресечения. Возможность вернуться за решетку не исключена. Одно могу сказать точно — бежать никуда не буду.

Конечно, хочу возобновить тренировки и вернуть спортивную форму (Спартак — многократный чемпион Украины и тренер по фри-дайвингу, спортсмен с мировым именем, – ред.), а пока планирую отправиться на послушание в один из ближайших монастырей — укрепить духовные силы , поработаю во славу Господу.

Я хочу разобраться, что же произошло за то время, пока меня не было на свободе, а до этого — не хотел бы комментировать текущие события.

Уже не тюрьма, но ещё не воля. Сегодня Спартак отвез в миграционную службу свой загранпаспорт, как того требовало решение суда. Начинается жизнь без решеток и вертухаев.

+1

974

СБУ установила в Одесской области высокий уровень террористической угрозы

Одесской области присвоен жёлтый уровень террористической угрозы, который означает, что у спецслужб есть подтверждённая информация о подготовке терактов в регионе.

Как передаёт пресс-центр СБУ, аналогичный уровень террористической угрозы присвоен Запорожской, Николаевской, Херсонской, Сумской, Харьковской и Черниговской областям. Наивысший, красный, присвоен Донецкой и Луганской областям и Крыму.

Синий уровень (вероятная угроза, присваивается при наличии неподтверждённой информации о подготовке терактов) получили Днепропетровская, Закарпатская, Ровенская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Киевская области и Киев.

Наиболее безопасными в плане терроризма признаны Винницкая, Волынская, Житомирская, Ивано–Франковская, Кировоградская, Львовская, Полтавская и Тернопольская области: им присвоен серый уровень угрозы, означающий, что непосредственной информации о возможных терактах нет, но есть предпосылки для их совершения.

«В связи с обострением ситуации в районе проведения антитеррористической операции Служба безопасности призывает граждан Украины быть бдительными и информировать правоохранителей об обнаружении подозрительных предметов и лиц», — добавили в пресс-службе спецназовцев.

0

975

Европа

Переводчица французского журналиста была изнасилована в лагере мигрантов в Кале.

+1

976

#p35374,Syberia написал(а):

Намек , надеюсь, всем понятен. Я про завтрашних участников  встречи нормандской четверки.  ))))

Их будут убивать?

0

977

А может так оно и.....
Генерал СБУ: убийство Моторолы - фейк, инсценировка
18.10.2016 - 07:00

Бывший начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины генерал Василий Вовк заявил, что смерть Моторолы - это фейк. Об этом он сообщил в комментарии изданию "Гордон".

"Я не вижу никакой угрозы терактов на территории Украины по одной простой причине. Убийство Моторолы – фейк. Это инсценировка. Скорее всего, он в России. Где-то за Байкалом прячется. Всех защищенных Москвой людей отправляют в том направлении. Это не человек, это – лицо. И это лицо должно сидеть в тюрьме. Причем не у нас, а в России. Вот они его и спрятали. Сделают вид, что похоронили, и все", – подчеркнул Вовк.

0

978

morozka написал(а):

Европа

Переводчица французского журналиста была изнасилована в лагере мигрантов в Кале.

А мож она - красивая, и всем своим существованием будоражила... Фоты ее есть??

0

979

Как страшно жыдь....

http://image.prntscr.com/image/dd10ffa4 … 969ad1.png

+2

980

Тиль написал(а):
morozka написал(а):

Симоньян сообщила о блокировке счетов RT в Британии. Да здравствует свобода слова!

http://image.prntscr.com/image/989045b7 … 0dbe42.png

Надо купить ещё пару газет там. Пусть их сразу закроют, но это будет сильный ход в инйормвойне.  А можно подать на них в суд. И даже года через три выиграть его. И пусть через месяц опять нас лишал возможности вещать, но мы опять победим на них в суд. И нужно писать во все евргазеты об этом. И пусть нигде нас не пропустят, но мы по дадим в суд.  Конечно, может случится, что и суд нас бортанет. Но мы победим в суд на суд. А потом в суд на суд за то что нас  не суд....и пусть ссут. Потому что наш суд самый гуманный суд в мире....

Эх, морозка. Спасибо, что выложила и не зажала. А так да. Я согласен, что ничего не знаю о свободе слова, судах и СМИ в странах развитой демократии.

извини, что не смог сразу попинать твой пост, были дела поважнее, да и по правде и желания не было разбирать бессистемный лепет.
Но для приличия все же 2 вопроса, знаю, что ты просто не ответишь на них, но хоть прочтешь.
1 юридический вопрос решается юридическим ответом и если твои права нарушены, то самый законный метод это именно обращение в суд. И ты на самом деле полагаешь, что в информвойне свобода слова хоть что то значит?
2 каков твой вариант ответа на закрытие счетов?

+1

981

morozka написал(а):

Как страшно жыдь....

http://image.prntscr.com/image/dd10ffa4 … 969ad1.png

пеця лутшэ знает, где сосать.

0

982

Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения о военном сотрудничестве с африканской страной Свазиленд. Об этом во вторник, 18 октября, говорится в размещенном на официальном интернет-портале правовой информации распоряжении председателя правительства.

В соответствии с ним, Министерству обороны РФ поручено провести переговоры со Свазилендом и по достижении договоренности подписать от имени правительства указанное соглашение.

Мляяя... Да где это... И чо хотят? Если плевательные трубки для дротиков... Можна и поставить в обмен на необработанные алмазы... А там есть алмазы?

+1

983

ampoh написал(а):

Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения о военном сотрудничестве с африканской страной Свазиленд. Об этом во вторник, 18 октября, говорится в размещенном на официальном интернет-портале правовой информации распоряжении председателя правительства.

В соответствии с ним, Министерству обороны РФ поручено провести переговоры со Свазилендом и по достижении договоренности подписать от имени правительства указанное соглашение.

Мляяя... Да где это... И чо хотят? Если плевательные трубки для дротиков... Можна и поставить в обмен на необработанные алмазы... А там есть алмазы?

Африка фактически китайская. Но не дртягивают. А мы как никак попутчики на прямой. Вот нужно тылы поддержать. Причём те везде свои военные офисы тыкают, а мы обозначиваем. И это. Баз у нас нет. Но вдруг какая нить одинокая подлодка захочет отдохнуть и вкусить бананов?

Блин. Решил подстраховаться перед лицом умных и мудрых. Я прекрасно знаю где этот ленд лежит и сколько у него выходов к океану. Но вот мало кто знает какие возможности есть у наших одиноких подлодок.

И эта... Дожил... Приходиться писать предупредительные записки для географов, мечтающих указать на долготу и широту моих изгибающихся как автострады Америки извилин.

Отредактировано Тиль (2016-10-18 14:41:15)

0

984

#p35386,Тиль написал(а):

Но вдруг какая нить одинокая подлодка захочет отдохнуть и вкусить бананов?

Ты эта... Шарящий самэц. И правд, мала ли чо возжэлают нашы подводники опосля фсплытия...

+1

985

Что тут сказать... супердержава - это очень дорогое удовольствие, международные/военные амбиции, а военно-морские базы в их числе, должны определяться и определяются экономикой. Китай сейчас может позволить себе отказаться от "наше дело сторона", собираются строить базы по всему миру. Авианосцы, подводные лодки... это все они уже строят

0

986

#p35378,morozka написал(а):

Переводчица французского журналиста была изнасилована в лагере мигрантов в Кале.

Сама виновата, спровоцировала своими ногами

0

987

#p35377,Лысый написал(а):

пресс-центр СБУ, аналогичный уровень террористической угрозы присвоен Запорожской, Николаевской, Херсонской, Сумской, Харьковской и Черниговской областям. Наивысший, красный, присвоен Донецкой и Луганской областям и Крыму

так понимаю заявление, что в Крыму все наличные силы СБУ подняты по тревоге и бдят спокойный сон российских граждан

+1

988

А это, уж извините, натуральный шедевр....

http://image.prntscr.com/image/ddc09508 … 986462.png

И как теперь жить?! Ладно США, ЕС санкции ввели, но как пережить Россиюшке украинские санкции?!

0

989

суд говорите...
http://www.thetimes.co.uk/edition/news/ … -09wkf5r2d
таки ответка....
It was a notable victory for Russia a…

0

990

https://pp.vk.me/c638828/v638828384/630d/YLiMO3TFbC8.jpg

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательная рубка куртуазных посидельцев))