форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Беззалетные полежалки


Беззалетные полежалки

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p40118,Лысый написал(а):
#p40106,Muchspb написал(а):

У мну щаз папаха:)

Полковника дали?

Уж семь лет как!

+3

872

#p40118,Лысый написал(а):
#p40106,Muchspb написал(а):

У мну щаз папаха:)

Полковника дали?

Полковницу. Вот он у нее папаху отобрал и теперь по форумам шастает. Хоть бы еще что нить на себя одел. Срамота

+2

873

#p40121,Muchspb написал(а):

Уж семь лет как!

Пора и в генералы, ну или на пенсию (без подъе@ки).По себе знаю, всё надо делать вовремя :)

0

874

Молдаване Бессарабии недовольны украинизацией

Из 25 школ с молдавским языком обучения в Измаильском районе осталось только три, а детских садов нет вообще.
Об этом заявил глава Ассоциации молдаван Украины Анатолий Фетеску в ходе круглого стола, который состоялся в Одесском областном центре национальных культур в Измаиле.

По словам Фетеску, в Измаильском районе проживает 27% этнических молдаван, однако культурная политика совсем не учитывает данного факта: количество школ, где обучение осуществляется на молдавском языке, за годы независимости сократилось с 25 до трёх, причём в оставшихся молдавских школах открываются классы с украинским языком обучения. Кроме того, в Измаильском районе совсем нет детских садиков с молдавским языком обучения: все имеющиеся заведения работают по украинским программам.

Фетеску оппонировала замначальника управления культуры, национальностей и религий Одесской ОГА Ярослава Резникова. По её словам, государственная политика направлена на то, чтобы все граждане Украины, вне зависимости от их национальности, владели государственным языком, однако права представителей нацменьшинств изучать свой родной язык в Украине никто не ограничивает. »редставители национальных меньшинств должны учить и быть грамотными на родном языке, а также учить и быть грамотными, используя государственный язык. Это константа», — заявила она.

По материалам Новостной портал Бессарабии

0

875

Очередной транш финансовой помощи Европейского Союза Молдове составит €45 млн и поступит до конца этого года. Об этом сообщил премьер Молдовы Павел Филип в ходе рабочего визита в Брюссель, пишет ЛІГА.net со ссылкой на Newsmaker.

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан также добавил, что транш может поступить уже в ближайшие дни.

В программе визита премьера Молдовы встречи с высшим руководством ЕС, обсуждение хода реализации Соглашения об ассоциации и финансовой поддержки Молдовы.

0

876

Перед тем, как идти на «28 панфиловцев» я основательно подготовился. Освежил в памяти академическую версию этого события, а также послушал диспут в радио-эфире культурного обозревателя «Фонтанки» Евгения Хакназарова и Дмитрия «Гоблина» Пучкова.

Ах, да, чуть не забыл! Я даже изучил оригинальный немецкий устав действий немецкого пехотного штурмового отделения, в том числе при взаимодействии с танками (чтобы оценить реалистичность).

И, как и советовал товарищ Гоблин, взял надёжного камрада и пошёл в кино.

Для начала: «культурный обозреватель» Хакназаров утверждал, что это не художественное произведение, что нет выраженного главного героя, что не прописаны предыстории участников событий и что «не цепляет». То есть требовал «лавстори», флэшбеков, моральных метаний и прочих голливудских штампов. Увольте его, он вообще ничего не понимает в киноискусстве!

Кто вообще сказал, что в таких фильмах должен обязательно быть Главный Герой? Откуда такое примитивное представление? Разве в том же Голливуде нет целой плеяды фильмов про войну во Вьетнаме, где также нельзя выделить главного героя?

Кто главный герой в «Они сражались за Родину»? Разве можно выделить кого-то одного? Они все герои. Героический советский народ. Да, народ, потому что даже те женщины и дети, которые стояли за станками или пахали в полях в глубоком тылу, также герои.

И неправда, будто не хватает сопричастности. Это всё от ущербности некоторых критиков.

Все герои живые, настоящие. Нет никаких картонных персонажей, фанатичных коммисаров, истеричных вьюношей, тайных предателей, гомосексуалистов, пацифистов-кришнаитов или прочих Санта Клаусов. Мужики на войне, мужики за работой.

Да и не могли бы быть там другие характеры! Это рота, не по штату, а по факту — рота истребителей танков, а не институт благородных девиц. Причём за плечами у них месяц жесточайших оборонительных боёв под Волоколамском, так что большинство из них пережило уже не одну атаку танков. И действуют они соответственно.

Именно такой подход, деловой и почти обыденный, является наиболее реалистичным. С шутками, добродушными подколками, взаимным подбадриванием.

И даже когда кто-то гибнет, то никто не бросается обнимать труп или взывать к небу «На кого ты нас покидаешь», как положено в голливудских шаблонах, а продолжает делать своё дело. Потому что на лишние эмоции нет времени. Они и поскорбят, и помянут – но потом, если выживут. А пока из мёртвой руки вынимается винтовка или граната, чтобы быть использованной по назначению живыми.

Не могу отказаться от живого примера – ополченцы Донбасса точно так же, спокойно и без показухи, выходили на блок-посты без оружия в самом начале гражданской войны на Украине, и так же спокойно воюют сегодня. Защищают свой дом, делают, что должно. Это майданутые постоянно шумят, истерят, бухают, что-то требуют, жалуются, бьют себя пяткой в грудь, спивают гимно и работают на публику, не могут без адреналина и дешёвой показухи. А все знакомые мне ополченцы спокойно делают своё дело – мужчины работают.

Но вернёмся к фильму. Немцы в нём показаны безликой чёрной массой. Ни имён, ни эмоций, ни личных историй. И это также правильно.

Просто враг, которого наши видят в прицелах. Враг могучий, умелый и страшный, который пришёл на нашу землю, чтобы убивать. Или он тебя, или ты его. Когда так поставлен вопрос, то тут уже не до сантиментов, и плевать, есть ли у врага мама, жена и дочь, был он до войны дворником или инженером, обладает ли он высшим образованием и успел ли лишиться девственности. Он смертельный враг, и должен быть убит.

Совершенно аналогично я с самого начала относился к смертям карателей на Донбассе. Каждый, кто пришёл убивать жителей Донбасса, не заслуживает жалости. Его туда не звали. И каждый убитый каратель означает, что он больше не сможет никого убить – ни старика, ни женщину, ни ребёнка.

Фильм «28 панфиловцев» – это фильм о правильных ценностях и правильном поведении. Что так редко сегодня. Фильм, достойный того, чтобы его посмотреть (и посмотреть его именно в кинотеатре, чтобы таким нехитрым способом отблагодарить и поддержать его создателей).

P.S. В фильме показано несколько настоящих украинцев, защитников Родины. А ВСУ – тупое рабское г*вно.

Александр Роджерс

+4

877

#p40106,Muchspb написал(а):

доктор сказал - в морг!"

А дохтур исчо точна жывой? Уж говорлив больна...

0

878

#p40108,morozka написал(а):

К Катоше я спиной повернусь

Оно и я повернусь смело... Ибо ей не дано воспользовацца удачной позицыей. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+3

879

#p40107,1.5 землекопа написал(а):

там ещё и Дёма пока ещё находится.

Ичто, афторитетный чел?

0

880

#p40118,Лысый написал(а):

Полковника дали?

С убитого снял.

0

881

#p40130,ampoh написал(а):

Ичто, афторитетный чел?

Оно тебе не надо, ты - новодел. И вааще, то, что ты мну в сбу грозился сдать - я тебе это ещё припомню, холодец потенциальный.

+1

882

#p40133,1.5 землекопа написал(а):
#p40130,ampoh написал(а):

Ичто, афторитетный чел?

Оно тебе не надо, ты - новодел. И вааще, то, что ты мну в сбу грозился сдать - я тебе это ещё припомню, холодец потенциальный.

Дурилко фанернае... Если я - новодел, то хто от них претэнзии принимает? Само ты - получелокопатель.

0

883

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

интересно девки пляшут.... и это накануне послания ВВП которое Песков уже анонсировал как необычное....


Заявление от журналиста Караулова Андрея Викторовича

Ноя 29, 2016 212

Сегодня ко мне обратились с предложением сделать специальный сюжет, главными злодеями в котором стали бы министр обороны Герой России Сергей Шойгу и губернатор Московской области Андрей Воробьев. В качестве сюжета было предложено рассказать о якобы масштабных злоупотреблениях при строительстве в подмосковном Домодедово. При этом никакого подтверждения этим словам я не получил, а главным и единственным аргументом товарищей-переговорщиков была предложенная мне денежная сумма. Андрей Воробьёв и Сергей Шойгу Андрей Воробьёв и Сергей Шойгу

Мои зрители знают: для меня не существует никаких внутренних ограничений, когда речь идет о злоупотреблениях крупных чиновников и руководителей. Высокие должности моих «героев» никогда меня не пугали. Но одно дело – объективно и честно критиковать людей на больших должностях, когда они этого заслужили. И совсем другое – участвовать в «заказных» кампаниях по дискредитации уважаемых людей.

Никогда не участвовал и не буду участвовать в подобных вещах. Считаю это недопустимо для журналиста. То, что меня попытались подкупить, натравив на Сергея Шойгу и Андрея Воробьева, лишь доказывает: кому-то они очень мешают. Значит, эти люди, действительно, занимают жесткую государственную позицию, которая сильно бьет по чьим-то «шкурным» интересам.

В ближайшее время я намерен провести на эту тему специальное расследование и установить: кому же перешли дорогу министр обороны и подмосковный губернатор, если на их очернение выделяются сегодня крупные суммы. Также хочу предупредить моих зрителей и всех неравнодушных людей: если завтра в прессе или интернете вы увидите обвинения в адрес Шойгу и Воробьева, в связи со стройками в Домодедово, знайте: это «заказные» и явно небескорыстные «наезды», организованные теми же силами, кто пытался купить и меня.

Подробнее: http://moment-istini.com/40117/zayavlen … torovicha/

Караулов слишком осторожный, чтобы взять такой заказ, но открытое письмо - это признак уже не "ушек на макушке", это попытка отстроиться и защитить себя. Видно те, кто просил о подготовке материала ему известны и он готов их назвать, если получит какие-то гарантии.

+2

884

В Приднестровье накануне выборов президента проведено социологическое исследование относительно рейтинга кандидатов.

Опрос проводился исследовательским агентством НАРИ по заказу и совместно с «Центром Общественно- политических проектов». Заказчик — руководитель Центра Константин Листратов.

При ответе на вопрос «Если бы выборы Президента ПМР состоялись в следующее воскресенье , за кого бы Вы проголосовали?» ответы респондентов распределились следующим образом:

Вадим Красносельский — 44,2%,  Евгений Шевчук — 25,1%, Олег Хоржан — 5,6%, Геннадий Кузьмичев — 4,3%, Александр Дели — 0,4%, Ирина Василакий — 0,2%

Опрос проводился с 20 по 27 ноября Опрошено методом телефонного интервью 15 тысяч человек.  Погрешность выборки 3,5 процента

0

885

Известный американский экономист и политический обозреватель, бывший заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана Пол Робертс просит дать ему российское гражданство. Он написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину.

Таким образом Робертс в ироничной форме ответил на обвинения Washington Post в том, что он «российский агент», пишет портал «Свободная пресса».

Кроме паспорта американский экономист также просит Путина «немного дипломатического прикрытия». Робертс отмечает, что знает, что российский паспорт выдан Стивену Сигалу и надеется, что «быть российским агентом так же важно, как обучать русских боевым искусствам».

0

886

#p40136,Лысый написал(а):

В Приднестровье

уже так всех заипли этими выборами что основная реакция на все опросы - "нах*р пока в морду не дал!". Поэтому цифры (любые, любых опросов) нарисовали с потолка. В зависимости от заказчика.

0

887

#p40138,morozka написал(а):

"нах*р пока в морду не дал!".

Стрёмно у вас жить.....

+1

888

0

889

Экий п****.....

Всеукраїнська Рада Церков уже 20 років демонструє міжконфесійну, міжнаціональну злагоду і є фактором консолідації українського народу - всупереч російській пропаганді, що твердить про розкол.

На цьому наголосив секретар РНБО Олександр Турчинов під час урочистого засідання Всеукраїнської Ради Церков і релігійних організацій, присвяченого 20-літтю діяльності Ради Церков.

"Три роки сильний, підступний ворог веде війну проти нашої країни. Російська пропаганда розповідає, що у нас відбувається розкол України, у нас внутрішні конфлікти, громадянська війна. Що завгодно вони розповідають, щоб приховати свої злочини проти нашої держави. Але у нас нема розколу, у нас нема міжнаціональних і міжконфесійних конфліктів. У нас є агресія Росії і тимчасова окупація частини нашої землі. Доказом відсутності міжконфесійних, міжнаціональних конфліктів є робота Всеукраїнської Ради Церков і релігійних організацій: 20 років міжконфесійної злагоди, 20 років спільної праці для розбудови духовного фундаменту нашої країни", - підкреслив Турчинов.

Він додав: головне - що всі наші конфесії, релігійні організації і всі церкви завжди були з українським народом: і під час революцій, зокрема Помаранчевої, коли 100 тисяч українських патріотів молились разом з лідерами наших конфесій, і нині - в час війни.

"Під час Революції Гідності кожне віче ми починали зі спільної молитви, спільних виступів представників різних конфесій. І коли 18 лютого вже кулі літали над сценою, коли полум'я було навколо, зі сцени постійно лунала молитва - молитва, яка захистила тоді Майдан, яка захистила Україну", - сказав Турчинов.

Секретар РНБО зазначив: і зараз, коли війна, представники різних конфесій - наші капелани разом з нашим військом, в найбільш небезпечних місцях молитовно захищають наше воїнство.

"Ми вистояли тому, що щоденно був молитовний захист нашої країни, який лунав у всіх церквах, всіх релігійних організаціях, що їх об'єднала Всеукраїнська Рада Церков", - підкреслив Турчинов.

0

890

время собирать компромат,
время посевать компроматом.


«Один я Д’Артаньян»: Коломойский вывалил компромат на Порошенко, Тимошенко и Саакашвили

Скрывающийся за границей олигарх Игорь Коломойский принялся методично наносить удары по своим конкурентам, публикуя в Сети компромат на Петра Порошенко, Юлию Тимошенко и Михаила Саакашвили.

Коломойский утверждает, что Порошенко находится в сговоре с частью бывших представителей Партии регионов. Якобы, именно они при помощи уговоров и взяток убедили Порошенко начать преследование Геннадия Корбана, близкого соратника Коломойского по рейдерским схемам.

«…В один прекрасный вечер группа наворовавших миллионы и миллиарды бывших регионалов — представители Енакиевского, Вилкулы, луганские, донецкие пришли к Порошенко и сказали: «Царь наш благодейный, Петр Лексеич, ты посмотри что творится! Корбан, подонок, до нитки хочет обобрать. У нас отберет «заработанное», а потом, глядишь, и тебя раздевать начнет. Посадить бы его? А мы тебе и дары, кстати, принесли…» Без условного чемодана с долларами к Порошенко ходить бессмысленно. Жаден до безумия. В итоге, в обмен на поддержку в парламенте группы Оппозиционный блок назначений генпрокуроров, минских соглашений, изменений в конституцию Петр Лексеич и выдал распоряжение посадить Корбана», — пишет Коломойский.

Далее он обрушивает свой гнев на новоявленного оппозиционера Михаила Саакашвили, утверждая, что тот уже вскоре после своего назначения знал о коррупции Порошенко, однако продолжал оставаться в команде президента и даже агитировал на выборах за таких же коррумпированных кандидатов-порошенковцев.

«Он все прекрасно знал уже через два месяца президентства Порошенко. О схемах его смотрящих, о таможне, о НБУ и многом другом. Но поехал в Чернигов агитировать за кореша Лесика Довгого молодого, но уже прожженного коррупционера Березенко. И, естественно, мочить Корбана, который для обороны страны сделал больше, чем все друзья Порошенко вместе взятые. И теперь он рассказывает об очищении Украины от коррупционной чумы? Очистим мы нашу страну, Миша, но без тебя очистим», — обещает олигарх.

Достается от Коломойского и его землячке Юлии Тимошенко.

«Никто не сделал бОльший вклад в потерю Крыма и Донбасса, чем Юлия Владимировна. Рассказываю, как все было:

У ФСБ России был и есть убийственный компромат на Тимошенко. Проведя два часа в закрытом кабинете с Путиным, она вышла и подписала в январе 2009 договор, по которому Украина обязывалась покупать газ по сумасшедшей цене в более 500 долларов, в объеме 40 млрд куб м в год, а с 2010-го — 52 млрд. БЕЗ возможности продать третьей стороне остатки, если газ не будет использован внутри Украины (штраф — 300% от закупочной цены). Клинический идиот без экономического образования никогда не подпишет такой договор. Но Юля подписала.

Позже она начала отжимать по всей Украине заводы и предприятия, перерабатывающие газ в хим.продукты. Надеясь увеличить и расширить рынок сбыта переработанного газа. Но напоролась на возмущение западных правительств, так как в ряде предприятий были миноритарные акционеры из Великобритании.

Впоследствии правительство Януковича вынуждено было идти на уступки Путину, чтобы получить скидку от установленной кабальной цены 500 usd. Янукович, безусловно, преступник, но те же Харьковские соглашения он подписал «благодаря» бездумным действиям Тимошенко. А дальше вы знаете, что было…

Кличко, Яценюк и Порошенко сделали огромную ошибку, выпустив Юлю из тюрьмы. Сейчас они за нее будут расплачиваться. И не дай Бог этот дьявол в юбке придет к власти!» — предостерегает Коломойский.

+1

891

Вы думали, что с арестом Улюкаева всё закончится? Как бы не так! Вот вам свежих новостей. Горячих, так сказать.. Мордор, сцуко)))

Александр Добровинский
59 мин ·

Дидье Маруани и его юрист Игорь Трунов задержаны в 18:30 полицией по факту вымогательства 1 миллиона евро у Филиппа Киркорова
Подробности позже

Силуанов: запланирован бездефицитный бюджет к 2017 году

+2

892

#p40150,morozka написал(а):

Вы думали, что с арестом Улюкаева всё закончится? Как бы не так! Вот вам свежих новостей. Горячих, так сказать.. Мордор, сцуко)))

Александр Добровинский
59 мин ·

Дидье Маруани и его юрист Игорь Трунов задержаны в 18:30 полицией по факту вымогательства 1 миллиона евро у Филиппа Киркорова
Подробности позже

Силуанов: запланирован бездефицитный бюджет к 2017 году

#p40150,morozka написал(а):

Вы думали, что с арестом Улюкаева всё закончится? Как бы не так! Вот вам свежих новостей. Горячих, так сказать.. Мордор, сцуко)))

Александр Добровинский
59 мин ·

Дидье Маруани и его юрист Игорь Трунов задержаны в 18:30 полицией по факту вымогательства 1 миллиона евро у Филиппа Киркорова
Подробности позже

Силуанов: запланирован бездефицитный бюджет к 2017 году

мне одному кажется, что именно за это стоял майдан? банду геть. борьба с коррупцией. ментов-беспредельщиков к ногтю.....

+1

893

Восточный Алеппо полностью освобожден от боевиков

Территория восточного Алеппо к полудню 29 ноября оказалась полностью освобождена от боевиков. Об этом сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

Сирийские войска кардинально переломили ситуацию в Алеппо – Минобороны РФ

«От террористов полностью освобождена территория города, на которой проживает более 90 тысяч жителей Алеппо», – уточнили в Минобороны. В военном ведомстве подчеркнули, что от боевиков зачищены свыше 300 тысяч жилых помещений.

В Центре по примирению сторон также уверили, что все жители Алеппо получают горячее питание и необходимую медицинскую помощь.

«Мирным жителям доставлены десятки тонн продуктов питания, медикаментов. Также развернуты 150 полевых кухонь», – сказали в ведомстве.

По информации Минобороны РФ, только за последние сутки из тех районов Алеппо, которые контролируются террористами, вышли, сложив оружие, свыше 500 боевиков, большая часть которых была амнистирована.

+1

894

#p40151,Тиль написал(а):

борьба с коррупцией. ментов-беспредельщиков к ногтю.....

это наш румын и мы его будем доить! Болгарин? Да какая разница!!

Ситуэйшн идиотское если честно. Но раз Маруани подписывает щас мировое значит что то было...

0

895

https://pp.vk.me/c837435/v837435959/fb45/biZC-RXPvww.jpg

+2

896

решила похвастаться) После каждой ярмарки  мы сортируем оставшиеся непроданные вещи и отправляем по разным организациям занимающимся обеспечением малоимущих. В церкви отправляли, в дома престарелых... в общем, кто возьмет, ибо это таки проблема - вещей много, для хранения все один гараж, да и отсортированные вещи потом продавать на других ярмарках легче. Ну отправляем и отправляем... как бы не особо заморачивались, еще и спасибо говорили что кто то приехал с бусом и забрал. А тут... благодарность))) Оказывается мы так мимоходом еще одно дело доброе делаем )))

Коммуна Виноградовка
3 ч

Уважаемая группа! Примэрия коммуны Виноградовка ( 4 села: Мирное, Кирилловка, Чумай, Виноградовка) район Тараклия благодарит Вас за оказанную возможность решить некоторые социальные вопросы семей с маленькими детьми, малообеспеченные семьи с помощью посылок, которые мы получили после проведения ярмарки для Глеба Маковского. Ярмарка позволила собрать деньги не только на лечение Глеба, но и решить социальные проблемы малообеспеченных семей и с малыми детьми (вещи, белье, обувь, игрушки ) в селах нашей коммуны. У каждого дома есть предметы, вещи,которые когда-то радовали нас, а теперь радуют других.
Спасибо Вам за то, что помогаете людям кому грустнее нас.

приятно, черт побери)))

+5

897

из серии

#ебанутым_нет_покоя

http://image.prntscr.com/image/1f457bb8 … 1cdff7.png

Там в комментах ад с чертями.... Блин, я надеюсь соседи увидят ее пост и будут настороже. С такой особью жить рядом, как в аквариуме с акулой.

0

898

#p40123,Лысый написал(а):
#p40121,Muchspb написал(а):

Уж семь лет как!

Пора и в генералы, ну или на пенсию (без подъе@ки).По себе знаю, всё надо делать вовремя :)

И чтоб я без тебя делал? "Всё мне ясно стало теперь!"(с)

+2

899

#p40131,ampoh написал(а):
#p40118,Лысый написал(а):

Полковника дали?

С убитого снял.

Йа-йа, з убитий дохлий лисый татарин!:D

Отредактировано Muchspb (2016-11-29 20:21:13)

0

900

#p40158,Muchspb написал(а):
#p40131,ampoh написал(а):
#p40118,Лысый написал(а):

Полковника дали?

С убитого снял.

Йа-йа, з убитий лисый татарин!:D

не..с негра...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Беззалетные полежалки