форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стопиццотая. Поехали!


Хроники смутного времени. Часть стопиццотая. Поехали!

Сообщений 961 страница 989 из 989

961

#p49687,morozka написал(а):

ежели он с Молдавии так румыны щас свои пачпорта даром раздают. Мог уже через них рвануть

Украинца не так и легко раздают...

0

962

Тиль написал(а):

я ..... блин... далее матом синоним обалдеваю... 
пы.сы. заметьте, как я держусь...из последних сил...

Держись, дружище. Изо всех сил держись. А то ты как-то не удержался, а я три дня думал: региться на форуме или нет. Не смотря на приглашения, любовь и дружеские чувства ко всем присутствующим. Потому как русскому устному матерному обучен, а вот письменный не воспринимается как-то.

+5

963

#p49691,1.5 землекопа написал(а):

Ударение в последнем слове где? А то я чёт волноваюсь на всякий случай.

Вы ж знать,Кекс пльох понимать рускава езык)

+1

964

Габи написал(а):
Kilmat написал(а):
Габи написал(а):

Валютных, да и рублёвых заёмщиков "ипотечников" и так выселяют из приобретённого жилья без всяких новых законов. Банки дают возможность продать квартиру самому заемщику под их чутким контролем, в этом случае может хоть какая-то сумма у него на руках останется и кредитная история будет не испорчена. Я,как риэлтор, летом 2015 продавала такую квартиру, где из-за разницы курса после продажи заёмщица ещё и должна осталась, но банк любезно пошёл на встречу и списал оставшиеся два миллиона, понимая, что получить их с несчастной женщины все-равно на получится. И ещё знаю историю, когда человек с очень хорошей должностью и окладом, лишившись работы, стал скрываться от банка, не пытаясь с ним договориться. Через полгода квартиру банк забрал. Ко мне обратились тогда, когда сделать мы уже ничего не могли.

Ну там квартира в залоге у банка и, возможно не единственное жильё. Я к тому, что этот закон, как у той птички коготок, что увяз, а там и до всей птички доберутся. Вот норма  жилплощади на человека в Москве 18 м2. Ну вообще то надо ещё поискать в Москве квартиру, где прописан один человек, если это единственное жильё. Ну допусти однокомнатная квартира, комната 20 метров, куда будут расселять? В коммуналку? И скока денег принесут эти два кв. метра?
Так что закон изначально работать не будет, а принимается только для того, что бы потом внести поправочки и уже спокойно вышвыривать людей на улицу. А все эти разговоры, про то, что какие-то нехорошие люди живут в хоромах и что-то там не платят и их вот будут то, да сё ..... Это лапша на ухи лохтората.

В случае с заемным жильём никого не интересует единственное оно у тебя или нет. Капитализм в действии.
Если же этот закон вступит в силу, то скорее всего ситуация будет выглядеть так: квартира должника продаётся, задолженность погашается, оставшиеся деньги поступают в распоряжение бывшего собственника, а уже он приобретает для себя квартиру. В Москве, продав квартиру в одном районе более приличном, можно купить равноценную по площади в неприличном (Капотня, Бирюлёво) или приобрести даже бОльшую площадь в Подмосковье.

речь в общем-то не об этом. Речь о том, что подобные законы в нынешнем состоянии нашего общества приведут только к плохому. Подобная дырочка в законодательстве может привести к очень плохим последствиям. Она подобна крошечному сквозному отверстии в плотине, которое может привести её к разрушению. Нужда в этом законе на самом деле минимальна, работать он сможет в данной интерпретации в очень  ограниченном количестве случаев. Но! Понимаете, законодательно установлено, что можно отбирать единственное жильё. Всё. Калиточка открыта, а превратить её в в огромные ворота дело техники и немножко времени.

Отредактировано Kilmat (2017-01-14 23:13:29)

+3

965

#p49693,Serz написал(а):

Держись, дружище. Изо всех сил держись. А то ты как-то не удержался, а я три дня думал: региться на форуме или нет. Не смотря на приглашения, любовь и дружеские чувства ко всем присутствующим. Потому как русскому устному матерному обучен, а вот письменный не воспринимается как-то.

Нашего полку прибыло!

0

966

Виллана,
подстраиваться под кого-то не собираюсь...
какой есть...
зайти тихо, типа наврать и ехидничать, а то и вовсе оскорблять...
это не моё!
вроде прочитал тема про смутное*, вот я это и поддержал... про мутное, про то как вижу я, так главное слова, предлоги, факты не с потолка,  а с жизни все узяты...
а в результате - я и бандеровец, шпийон, обама негра чёрный, и даже сиськи у меня вдруг женские чагото...
короче,  весело гляжу сегодня тут у Вас...

А Кекса Вам спасибо за Таки Одесский Форум...

+2

967

#p49695,Kilmat написал(а):

Понимаете, законодательно установлено, что можно отбирать единственное жильё. Всё. Калиточка открыта, а превратить её в в огромные ворота дело техники и немножко времени.

А может всё же сначала сам закон в деталях почитать? А то, несмотря на наличие в законодательстве смертной казни, расстреляли почему-то не всех и не массово.

+1

968

Кекса написал(а):
#p49673,1.5 землекопа написал(а):

Сегодня суббота, 14-е. И это не улыбашки. Это после пятницы, 13-го, скулы сводит - новый год, даже с плесенью, просто так не проходит.

Че эт вы так быстро?..Крещение впереди! А там и 23-е февраля на носу..Низзя расслабляться)

Чой-та! А 28-е января?

+1

969

ЦэДрыньк написал(а):
1.5 землекопа написал(а):

Так, смотрю, товарищ полковник на рыбалку таки умотал, как грозился. Главное - чтобы рыбу эти не глушил - её потом есть нельзя.

http://image.prntscr.com/image/05e7988d930745ff9f2a489887ada241.png

Поделись секретом, как зимой из подо льда глушеную рыбу  собирать?)

Фигня вопрос. После глушения лёд отсутствует.

+2

970

1.5 землекопа написал(а):
#p49695,Kilmat написал(а):

Понимаете, законодательно установлено, что можно отбирать единственное жильё. Всё. Калиточка открыта, а превратить её в в огромные ворота дело техники и немножко времени.

А может всё же сначала сам закон в деталях почитать? А то, несмотря на наличие в законодательстве смертной казни, расстреляли почему-то не всех и не массово.

И всего несколько ( десятков) по ошибке , не думаю, что это их утешает  :sceptic:

+2

971

#p49693,Serz написал(а):

Держись, дружище.

Камрад, фуфайку продаеш?

+1

972

Ростислав написал(а):

Виллана,
подстраиваться под кого-то не собираюсь...
какой есть...
зайти тихо, типа наврать и ехидничать, а то и вовсе оскорблять...
это не моё!
вроде прочитал тема про смутное*, вот я это и поддержал... про мутное, про то как вижу я, так главное слова, предлоги, факты не с потолка,  а с жизни все узяты...
а в результате - я и бандеровец, шпийон, обама негра чёрный, и даже сиськи у меня вдруг женские чагото...
короче,  весело гляжу сегодня тут у Вас...

А Кекса Вам спасибо за Таки Одесский Форум...

Привет, Гоша)))) Здесь достачно приколов.

А по поводу Москвы как центра СССР. Ты прав. Только предательство национальных интересов в метрополии могло привести к такому бардаку. Пятнатый начал, а там по наклонной понеслось... Не хочу эту тему развивать - и так все ясно.

+4

973

#p49697,Ростислав написал(а):

подстраиваться под кого-то не собираюсь...

А зачем подстраиваться? Будьте собой))
Наскока помню Ваше самое первое появление,то тож не плюшками встретили...))

Настроение седни у наших бравых мальчиков боевое..вот и шалят..)

зы.и спасибо Вам..я старалась

+2

974

#p49697,Ростислав написал(а):

й, и даже сиськи у меня вдруг женские чагото...

Сиськэ - эта тест такой... Успакойса, ты его не прашол.

+3

975

#p49696,Кекса написал(а):

Нашего полку прибыло!

Шефство над ним возьми. Надо пару диктантов написать, чтобы к письменному разговорному привыкал постепенно. А то для кого типографии словари в твёрдом переплёте печатают?

http://www.rulit.me/data/programs/images/russkij-mat-tolkovyj-slovar_289042.jpg

+1

976

#p49699,Kilmat написал(а):

А 28-е января?

Ой..я чей-та забыла?

0

977

Ростислав написал(а):

Morozko если это бред, то тупо по нормальному ОПРОВЕРГНИТЕ по пунктам, не фыркая и не фукая, а просто,  что вот это не правда, что это ложь....
вот тупо,  но членораздельно и внятно,  без понтов, шо типа ты вся такая у кокошнике,  а я блин никто...

дык вы свой бред по пунктам разделите, а мы уж опровергнем. Он у вас без нумерации :dontknow:

0

978

#p49701,Шапокляк написал(а):

И всего несколько ( десятков) по ошибке , не думаю, что это их утешает

Ну, от постановки в угол вроде вообще никто не умирал, но даже в угол можно залететь без особой вины. Система правосудия такая.

0

979

#p49706,1.5 землекопа написал(а):

А то для кого типографии словари в твёрдом переплёте печатают?

Не поверите..для лингвистов...У них есть курс обсценной лексики....у меня даже есть парочка...на иностранческом тоже...)

0

980

Маг написал(а):

А чего? Разозлился на едУизбани? :rofl:

Едуизбани? Как же, знаем... Мукузани, Саперави и Киндзмараули. И это, как его, Напареули, прости Господи.

Отредактировано Serz (2017-01-14 23:29:05)

+4

981

Ну вы, блин, даете.... Пора новую тему готовить. Щас эта накроется

0

982

#p49710,Кекса написал(а):

Не поверите..для лингвистов...

Тут у нас и такие есть? Ну пусть обращаются, если чё.

0

983

#p49711,Serz написал(а):

Мукузани, Саперави и Киндзмараули. И это, как его, Напареули, прости Господи.

Забыл ещё Мынассали.

+6

984

И да...<залезая на прикроватную тумбочку и повязывая кумачовый платок > Долой мат на письме! Даешь эзопов язык!

0

985

#p49713,1.5 землекопа написал(а):

Тут у нас и такие есть?

Мы все лингвисты понемногу...чего-нибудь и как-нибудь..)

0

986

#p49712,morozka написал(а):

Ну вы, блин, даете.... Пора новую тему готовить. Щас эта накроется

Ты эта... Ответь новому прянику, чё за форум такой хреновый - а то ему, вишь ли, не нравится. У них там флешмоб, по ходу - прийти и заявить, что здесь всё не тут.

+3

987

morozka написал(а):

че там спорить, все равно я))

Бендер, Вы знаете, как я Вас уважаю. Я всегда говорил, что Вы..., впрочем дальше сама знаешь. Русский здесь один. И он Я. Особенно в профиль. Ни одной известной мне примеси на 5 поколений вверх. А борода-то у меня какая знатная!!!

0

988

#p49715,Кекса написал(а):

Долой мат на письме!

Фигассе... А как тогда разговаривать? В форточку?

+2

989

1.5 землекопа написал(а):
#p49695,Kilmat написал(а):

Понимаете, законодательно установлено, что можно отбирать единственное жильё. Всё. Калиточка открыта, а превратить её в в огромные ворота дело техники и немножко времени.

А может всё же сначала сам закон в деталях почитать? А то, несмотря на наличие в законодательстве смертной казни, расстреляли почему-то не всех и не массово.

Я не юрист ни разу. Но в любой закон можно внести любые поправки, это дело времени и желания. Законодательно установленное правило уже есть. Ключевое слово "можно". И если я его прочитаю внимательео 100500 раз сегодня, кто гарантирует, что он не поменяется завтра?

туда не ходи, сюда ходи. Снег башка попадет

Хроники Смутного Времени. Год семнадцатый. Том осьмнадцатый.

Отредактировано morozka (2017-01-14 23:37:18)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стопиццотая. Поехали!