форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени... на манеже всё те же


Хроники смутного времени... на манеже всё те же

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

ну, если я не одна такая умная, значит в запас пойдет ветка ;)

0

2

СветланаЕк написал(а):

ну, если я не одна такая умная, значит в запас пойдет ветка ;)

Нас полтора таких...

0

3

тыдынс...

0

4

ampoh
не ругаюсь я...
может тоже попробовать начать пить в шесть утра :glasses: будет прилично или всё равно?

у нас было -27, небо вроде голубеет в окно... шла на работу в темноте.......

+2

5

Такая российская пропаганда в картинках и коротких цитатах. Кто есть кто...) улыбнулся

Отредактировано Строгино (2017-01-26 07:17:19)

+2

6

СветланаЕк написал(а):

ampoh
не ругаюсь я...
может тоже попробовать начать пить в шесть утра :glasses: будет прилично или всё равно?

у нас было -27, небо вроде голубеет в окно... шла на работу в темноте.......

с 8 -00 работаешь? Я уже по светлу хожу, и вечером даже почти светло. Но я с 9 до 17, без обеда.

0

7

Отказ Варшавы продлить договор о транзите газа через территорию Польши ставит под угрозу поставки топлива в европейские страны. Об этом заявил в интервью Reuters заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев

«Мы слышали, что Польша не намерена продлевать транзитный контракт. Это ставит под угрозу поставки в европейские страны, включая Германию», — сказал он. Вместе с тем Медведев заверил, что у «Газпрома» нет планов снижать или прекращать транзит топлива через Польшу.

Вице-премьер, министр финансов и развития Польши Матеуш Моравецкий, комментируя слова Медведева, назвал «Газпром» ненадежным партнером. По его мнению, данное заявление демонстрирует готовность российского концерна к прекращению поставок газа в Европу. «Это также показывает, каким верным было решение [бывшего президента Польши] Леха Качиньского о начале строительства терминала сжиженного природного газа в Свиноуйсьце, который мы открыли несколько месяцев назад», — добавил он.

Ненадежных партнеров добавилос...

+3

8

Syberia написал(а):

с 8 -00 работаешь? Я уже по светлу хожу, и вечером даже почти светло. Но я с 9 до 17, без обеда.

я встаю в половине пятого, готовлю и иду на работу примерно к восьми или чуть раньше, после трех уже топаю домой))) сама хозяйка могу, по любому, но предпочитаю пораньше все дела сделать... с утра выпил - весь день свободен ;) http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

9

Сообщение от ampoh

Вам не понять романтики ковбойца
Когда ты встал, а каберне уж здесь...

да на здоровье, ампоша, самое главное- шоб в своей спальне, а не на чужом балконе. )))

http://pressa.tv/read/57938-v-chuzhie-s … hodok.html

+3

10

Syberia написал(а):

да на здоровье, ампоша, самое главное- шоб в своей спальне, а не на чужом балконе. )))

почему?))) на чужом балконе с бокалом хорошего вина и в чудесной компании встретить рассвет :flirt:

ааа... открыла ссылку... это автору не повезло, Ампоше должно повезти ;)

Отредактировано СветланаЕк (2017-01-26 07:24:46)

+1

11

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

с 8 -00 работаешь? Я уже по светлу хожу, и вечером даже почти светло. Но я с 9 до 17, без обеда.

я встаю в половине пятого, готовлю и иду на работу примерно к восьми или чуть раньше, после трех уже топаю домой))) сама хозяйка могу, по любому, но предпочитаю пораньше все дела сделать... с утра выпил - весь день свободен ;) http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

еслиб я была сама хозяйка, я бы к 10 на работу приходила....Не могу рано вставать.

+1

12

Министерство финансов России со следующего месяца запустит покупку и продажу иностранной валюты на внутреннем рынке. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что такая мера напрямую зависит от нефтегазовой прибыли федерального бюджета.

«Пока фактическая цена на нефть марки Urals превышает уровень 40 долларов за баррель, Минфин будет проводить операции по покупке иностранной валюты в объеме дополнительных нефтегазовых доходов», - говорится в пресс-релизе министерства.

Для проведения подобных финансовых операций Минфин привлечет Центробанк.
Ссылка

Из комментариев к этому:

Для правильного понимания того, что предлагают Шувалов и Орешкин, давайте представим обычную российскую семью. У неё есть бюджет, который складывается из зарплат мужа и жены. Общая сумма дохода, предположим, равна 70 тысячам рублей в месяц. Получив деньги, муж предлагает жене следующий вариант. «В текущей неустойчивой ситуации мы не можем позволить себе тратить заработанные нами деньги», — говорит супруг, – «Поэтому все наши дополнительные доходы свыше 40 тыcяч рублей мы положим в банк, и это будет наш резервный фонд.». Муж идёт в банк и кладёт деньги на счет с минимальным процентом. Однако в результате такого решения в семье возникает дефицит бюджета – ведь часть дохода отдана банку. Возникший дефицит семейного бюджета предлагается финансировать за счет заимствований. То есть взять деньги в долг… у того же самого банка, только под гораздо больший процент! Итог: каждый год семья будет терять часть своего дохода, переплачивая банку проценты, потому что кредиты в Банке всегда дороже, чем процент по вкладам в него же. Либо семья будет недоедать, не выделять средства на кружки для детей, не будет делать ремонт. Если ваш супруг или супруга предложит вам такой финансовый план, что вы на это скажете? Что так делать не надо. А ведь члены правительства предлагают нам именно это. Доходы бюджета свыше 40$ за баррель не класть в бюджет, не пускать на развитие экономики, а класть в резервный фонд, то есть покупать американские долговые обязательства. Где процент от 0,5 до 2,5% годовых. А возникший в результате таких действий дефицит бюджета погашать с помощью взятия денег в долг у тех же самых западных банкиров. Только уже под 5,5% минимум. Кто-то из нас двоих явно сошел с ума: либо народ, который в своей обычной жизни так никогда не поступает, либо правительство.

+6

13

#p54269,ampoh написал(а):

Отказ Варшавы продлить договор о транзите газа через территорию Польши ставит под угрозу поставки топлива в европейские страны. Об этом заявил в интервью Reuters заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев

Два дебила - это сила!
Все очень хорошо, все очень вовремя...)

Отредактировано Строгино (2017-01-26 07:26:30)

+1

14

Syberia написал(а):

Не могу рано вставать.

представляешь как мне тяжко за границей с моей привычкой? люди спать ложатся только в 2 часа ночи, а я уже проснулась и больше спать не хочу :crazyfun:

+2

15

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

Не могу рано вставать.

представляешь как мне тяжко за границей с моей привычкой? люди спать ложатся только в 2 часа ночи, а я уже проснулась и больше спать не хочу :crazyfun:

Представляю.))) С твоей привычкой надо отдыхать не на западе, а на востоке.

Отредактировано Syberia (2017-01-26 07:29:30)

+4

16

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

Не могу рано вставать.

представляешь как мне тяжко за границей с моей привычкой? люди спать ложатся только в 2 часа ночи, а я уже проснулась и больше спать не хочу :crazyfun:

Так это хорошо, встали и загорать на пляж... тихо, никого нет

+3

17

Строгино написал(а):

Так это хорошо, встали и загорать на пляж... тихо, никого нет

в 2 часа ночи? o.O

0

18

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Так это хорошо, встали и загорать на пляж... тихо, никого нет

в 2 часа ночи? o.O

Ну да, а что такого?

+1

19

Всем дня!  :flag:

Вот смотрю на соседей ( по другой границе) и поражаюсь, какой всё же он предусмотрительный дядька. Не знаю, всё ли там у них здорово и что дадут его усилия, просто вижу желание предупредить проблемы ( если получится, ну хоть попытка), а не разгребать.

Хи, прокладывает путь.  :flirt:

Казахстан, похоже, всерьез готовится к «первому транзиту» власти со времен СССР. Бессменный лидер Нурсултан Назарбаев начал реформу, в ходе которой обещает расстаться со многими своими полномочиями в пользу парламента. В этом решении сквозит намерение выбрать «коллективного преемника». Однако в колоде возможных преемников остаются и некоторые конкретные персоналии.
http://vz.ru/world/2017/1/25/692272.html

Отредактировано Шапокляк (2017-01-26 07:42:02)

+3

20

#p54279,Syberia написал(а):

в 2 часа ночи?

Ачо? Самый загар.

+2

21

#p54269,ampoh написал(а):

«Мы слышали, что Польша не намерена продлевать транзитный контракт. Это ставит под угрозу поставки в европейские страны, включая Германию», — сказал он. Вместе с тем Медведев заверил, что у «Газпрома» нет планов снижать или прекращать транзит топлива через Польшу.
Вице-премьер, министр финансов и развития Польши Матеуш Моравецкий, комментируя слова Медведева, назвал «Газпром» ненадежным партнером.

Ещё бы, канешь не надёжный :D
мы, такие, не будем ваш газ, транзитить http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/17593.gif
а он, такой, а мы не будем снижать объёмы http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif

Отредактировано Kilmat (2017-01-26 08:29:30)

+4

22

ampoh написал(а):

Ачо? Самый загар.

ночью все кошки загорелые :crazyfun:

+2

23

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

с 8 -00 работаешь? Я уже по светлу хожу, и вечером даже почти светло. Но я с 9 до 17, без обеда.

я встаю в половине пятого, готовлю и иду на работу примерно к восьми или чуть раньше, после трех уже топаю домой))) сама хозяйка могу, по любому, но предпочитаю пораньше все дела сделать... с утра выпил - весь день свободен ;) http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Кто ходит в гости по утрам
Тот поступает мудро
То тут сто грамм, то там сто грамм
На то оно и утро!

Здравствуйте все.

+4

24

Шапокляк написал(а):

Всем дня!  :flag:

Вот смотрю на соседей ( по другой границе) и поражаюсь, какой всё же он предусмотрительный дядька. Не знаю, всё ли там у них здорово и что дадут его усилия, просто вижу желание предупредить проблемы ( если получится, ну хоть попытка), а не разгребать.

Хи, прокладывает путь.  :flirt:

Казахстан, похоже, всерьез готовится к «первому транзиту» власти со времен СССР. Бессменный лидер Нурсултан Назарбаев начал реформу, в ходе которой обещает расстаться со многими своими полномочиями в пользу парламента. В этом решении сквозит намерение выбрать «коллективного преемника». Однако в колоде возможных преемников остаются и некоторые конкретные персоналии.
http://vz.ru/world/2017/1/25/692272.html

ты это...главное, без паники.:) У нас тож преемник найдецца. А пока еще ВВ порулит, он вполне здоровенький и в своем уме.)))

+2

25

ЦэДрыньк написал(а):

Кто ходит в гости по утрам
Тот поступает мудро
То тут сто грамм, то там сто грамм
На то оно и утро!

Здравствуйте все.

дык Светка с утра не пьет, вот в чем ее неправильность. )))

+3

26

Хе... ))

Король Иордании на встрече с Путиным: Идет война с терроризмом. Я много езжу по миру, пытаюсь донести нашу и вашу позицию. Не все, к сожалению, слушают нас

+4

27

Syberia написал(а):

дык Светка с утра не пьет, вот в чем ее неправильность. )))

Светка говорит, что не пьет. )) Анекдот про старика, у которого сосед старик 10 раз за ночь может напомнить? ))

0

28

#p54283,Kilmat написал(а):

мы, такие, не будем ваш газ, транзитить

ААни прикинули, ироды,, што после 19 года с этой трубы тока металл поимеют.

0

29

ЦэДрыньк написал(а):

Светка говорит, что не пьет. )) Анекдот про старика, у которого сосед старик 10 раз за ночь может напомнить? ))

не курю и пьяниц презираю!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif
для пития должно быть хорошему событыльнику... я конечно хороший человек, но не могу же я пить с утра с зеркалом

Отредактировано СветланаЕк (2017-01-26 08:54:03)

0

30

СветланаЕк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Светка говорит, что не пьет. )) Анекдот про старика, у которого сосед старик 10 раз за ночь может напомнить? ))

не курю и пьяниц презираю!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif
для пития должно быть хорошему событыльнику... я конечно хороший человек, но не могу же я пить с утра с зеркалом

Говори, говори. Ампоха вон тоже кажное утро говорит, что с каберне начинает. Не верит ужо никто. Так и с тобой. ))))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени... на манеже всё те же