форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...


Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем
начало тут Хроники. Часть очередная

0

2

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/70861.gif

0

3

Такое вот сообщение из Англии от подруги   ..... привет! Узнала только что, что убили Михаила Толстых, Гиви. Нет мне покоя, как я расстроилась
Не могу абстрагироваться, хоть я и далеко. Вчера читала новости, адаптированные для изучающих англ. язык. Новости с американского сайта. И там простым английским языком написано: война на Украине идет с 2014 года. Украинское правительство воюет с повстанцами. Т.е. с теми, кто живет на украине и восстал. Даже там понимают, что это гражданская война.

+8

4

В Молдове произошло землетрясение

Толчки были зафиксированы в 17:09 по местному времени.

+1

5

Я впервые закрыла тему тысячным сообщением и с помощью Морозки была открыта новая. Ура, товарищи!

А Гиви мне очень жаль, он был символом сопротивления, знаковой фигурой. Светлая память настоящему герою.

+8

6

Так, судя по тому что за сегодняшний день три раза трухануло относительно ощутимо, к ночи под рукой лучше иметь документы.

+3

7

morozka написал(а):

Так, судя по тому что за сегодняшний день три раза трухануло относительно ощутимо, к ночи под рукой лучше иметь документы.

Сильно по лестницам не скачи, а то мало чего.....

+1

8

Очень интересная и познавательная беседа, в свете намечающейся передачи собора РПЦ:

Клим Жуков про Исаакиевский собор

Отредактировано Vlad000 (2017-02-08 17:45:06)

0

9

Украинский разведчик рассказал об «успешной работе» шпионов в России при Ющенко
 
При президенте Украины Викторе Ющенко украинскими разведчиками была разработана концепция работы по России, шпионы успешно действовали в политических и оборонительных структурах страны, заявил экс-глава украинской разведки Николай Маломуж.

«Необходимо отметить, что периодически мы имели мощные возможности и по России, и по третьим странам», – заявил он в интервью «112 Украина».

Он заявил, что при Ющенко была «разработана концепция работы по России», по которой шпионы проникали в российские политические и оборонительные структуры, узнавали направление геополитики России по Украине.
«То есть когда возглавляли руководители, которые имели высокий профессионализм, не были ангажированы на политическое руководство и внешнее, и внутреннее, которое было ориентировано на Россию, тогда, соответственно, и был уровень защиты Украины большой», – заявил он.

При этом тот факт, что у Украины нет доказательств присутствия в Донбассе российских войск, он объясняет тем, что страна потеряла возможности, которые имела раньше.

«На протяжении 2005–2008 годов мы практически обновили техническую разведку на уровень мировых стандартов. Мы конкурировали с Германией, Великобританией, Францией, Россией. В режиме онлайн, когда мы продавали некоторые средства Индии, Украина у пяти стран выиграла в тендере – в прямом режиме перехвата», – заявил он.

Маломуж заявил, что «сверхмощные возможности» уничтожили руководители, пришедшие потом.

Маломуж лишился своего поста в 2010 году, вместо него президент Украины Виктор Янукович назначил главой Службы внешней разведки Григория Ильяшова.

Напомним, страны СНГ имеют обязательство не вести разведку в отношении друг друга. В октябре глава СВР Сергей Нарышкин заявлял, что это соглашение по-прежнему действует.

Маломуж же фактически признается, что по прямому указанию Ющенко Украина нарушала это обязательство.

Все лучшее и лучшее становится понятным...упертость мнения, что Украина Россию заборет.

Американский сенатор заявила о «наступлении России на Корею»

Телеканал Russia Today выяснил мнение жителей Нью-Йорка о словах члена палаты представителей США от Калифорнии Максин Уотерс, которая заявила, что Россия «наступает на Корею», перепутав ее с Крымом.

Уотерс перепутала созвучные в английском языке слова - Korea и Crimea. Корреспондент RT после этого опросил жителей Нью-Йорка, что они думают о несуществующей российской агрессии. Выяснилось, что многие не в курсе ситуации, но «поддерживают жителей Кореи». Кроме того, некоторые уточнили, что в наступлении на Северную Корею ничего ужасного нет, важно, чтобы Россия не наступала на Южную Корею.

Впрочем, некоторые из опрошенных сразу поняли, что здесь какая-то ошибка, поразившись некомпетентности избранных в палату представителей политиков.

Во-первых, каждый человек может ошибиться или оговориться.
Во-вторых, Ю.Корея и Крым начинаются на одну и ту же букву.
В-третьих, что Ю.Корея, что Крым...есть ли жизнь на Марсе, нет её, то науке Америке неизвестно. Но слово своё сказать право имеют.
В-четвертых, куда только нас уже не наступали, при этом все наступатели очень хотят порулить в России.
(Глава эстонской разведки допустил нападение России на НАТО
Вероятность нападения России на НАТО низка, но нельзя исключать эту угрозу полностью, заявил глава эстонского департамента информации, который занимается внешней разведкой, Микк Маран, комментируя ежегодный отчет департамента информации.
)

Отредактировано Маг (2017-02-08 18:07:43)

+1

10

#p57573,Лысый написал(а):

Сильно по лестницам не скачи, а то мало чего.....

та я ваще не собираюсь. Ежели чего, так во время толчков с 4 этажа бежать  смысла нет и ваще тупость. Лестницы самое опасное после лифта место при землетрусах. После толчков выходить, в такую погоду и морозить зад, тоже не особо много смысла. Просто чтоб под рукой было.

+1

11

Да блин, ну уже привыкла никакой помощи от медицины не ждать, но чтобы ещё и гадила наша система здравоубиения. Сижу и матерю себя, ребёнок с утра слёг, ну грипп у нас бушует, температура ещё была 38.6, понятно, что в школу не пойдёт и справка понадобится. Чёрт меня дёрнул позвонить по месту жительства в поликлинику, там не сильно слушали, рявкнули : ждите врача, ну целый день ждали, никто не пришёл.
Днём тепература росла до 39.3 сбили, понятно. А сейчас уже 39.9, жаропонижающее вроде пить рано, но дала, обтираю прохладными полотенцами, кляну себя, что не вызвала платного врача, этот грипп у нас с осложнениями ( бронхиты, воспаления лёгких, уже скольких людей знаю мучительно долечивающихся), а ребёнок покашливает, ну и моя тревога ( с такой-то мнительностью) просто шкалит. Как же я себя дуру ненавижу за пустые надежды! Ну что мне стоило вызвать нормального врача и волноваться только за тепературу!!!!!! Умом понимаю, что воспаление так быстро не разовьётся, но......... что было ждать-то от нашей системы ( ведь всё про неё знаю). Вас наслушалась, решила, что может и правда медицина наладилась. Дура!!
Надо дожить до утра

+6

12

Белые люди плохого не посоветуют

Американское агентство RAND советует Порошенко убивать пленных

Президенту Украины также рекомендуют создавать "фильтрационные лагеря" и конфисковать имущество у мирных жителей в пользу отличившихся солдат.
Специалисты американского стратегического исследовательского центра RAND Corporation подготовили для президента Украины Петра Порошенко документ, в котором описаны подробные действия в случае провала мирного плана на юго-востоке страны, сообщает RT.

В нем приводится рекомендация расстреливать пленных ополченцев и сочувствующих им мирных жителей. Агентство также предлагает помещать несогласных с политикой Порошенко жителей Донбасса в специальные "фильтрационные лагеря". Особо отличившихся в ходе силовой операции карателей предлагается вознаграждать конфискованным у мирных жителей имуществом.

*

https://static.life.ru/posts/2014/7/136034/b0eab2c70401c02364c172464f8026ad__980x.jpg

В документе перечислены основные стадии войны, которые агентство предлагает Порошенко для эффективного усмирения непокорных граждан. В ходе первого этапа в регионе вводится военное положение. Предлагается отрезать Донбасс от всего остального мира: закрыть регион для въезда и выезда людей, прекратить поставку любых грузов, в том числе продуктов, гасить сигналы связи.

*

https://static.life.ru/posts/2014/7/136034/b0eab2c70401c02364c172464f8026ad__980x.jpg

Второй этап предполагает уничтожение ополченцев. Согласно плану, Порошенко должен отдать приказ о нанесении авиаударов по стратегическим объектам и скоплениям войск. В документе отмечается, что не стоит исключать использования запрещенных видов оружия для того, чтобы сократить человеческие потери со стороны Киева. Ниже приводятся тактические рекомендации по захвату населенных пунктов армией.

В плане объясняется, что в фильтрационные лагеря следует помещать только людей, не сочувствующих ополченцам. Остальных, в том числе женщин, можно, не щадя, расстреливать.

Третий пункт плана предусматривает восстановление "нормальной" жизни в регионах. Беженцы смогут вернуться в свои дома, но лишь после тщательной проверки в фильтрационных лагерях. Собственность осужденных жителей Луганской и Донецкой области будет конфискована в пользу государства для последующей передачи отличившимся карателям.

Корпорация RAND была основана в городе Санта-Моника в 1948 году под эгидой военно-воздушных сил США. В начале деятельности она занималась в основном решением технических задач – конструированием самолетов, ракетной техники и спутников.

С начала 1950-х RAND работала по заказам других американских правительственных организаций, проводя исследования по проблемам национальной безопасности, в том числе относительно стратегических аспектов. При этом корпорация остается некоммерческой организацией.

Сегодня RAND публикует отчеты по самой широкой тематике – от проблем здравоохранения и борьбы с наркотиками до исследований рынка труда, региональной интеграции, экологии, международных отношений и вопросов безопасности как США, так и других стран.

https://life.ru/t/новости/136034

+1

13

На выходные у румын ожидается веселье

Румынская сотня ‏@latiniano 9 мин.9 минут назад

@latiniano в выходные выходят 3.5 миллиона румын.... не хотите по-плохому - по-хорошему хуже будет...

0

14

Шапокляк написал(а):

Да блин, ну уже привыкла никакой ответственности не нипомощи от медицины не ждать, но чтобы ещё и гадила наша система здравоубиения. Сижу и матерю себя, ребёнок с утра слёг, ну грипп у нас бушует, температура ещё была 38.6, понятно, что в школу не пойдёт и справка понадобится. Чёрт меня дёрнул позвонить по месту жительства в поликлинику, там не сильно слушали, рявкнули : ждите врача, ну целый день ждали, никто не пришёл.
Днём тепература росла до 39.3 сбили, понятно. А сейчас уже 39.9, жаропонижающее вроде пить рано, но дала, обтираю прохладными полотенцами, кляну себя, что не вызвала платного врача, этот грипп у нас с осложнениями ( бронхиты, воспаления лёгких, уже скольких людей знаю мучительно долечивающихся), а ребёнок покашливает, ну и моя тревога ( с такой-то мнительностью) просто шкалит. Как же я себя дуру ненавижу за пустые надежды! Ну что мне стоило вызвать нормального врача и волноваться только за тепературу!!!!!! Умом понимаю, что воспаление так быстро не разовьётся, но......... что было ждать-то от нашей системы ( ведь всё про неё знаю). Вас наслушалась, решила, что может и правда медицина наладилась. Дура!!
Надо дожить до утра

Шляпочка, вот это как раз тот случай, когда тебе надо было паниковать и бить в колокола ( фигурально)! Ты чего целый день  ждала? У вас в городе эпидемия, участковые не справляются с выездами, так вызывай скорую, она и ночью приедет!
На скорой бывают очень толковые врачи, но уж легкие то любой послушает и температуру собьют, если таблетки не помогают.

Отредактировано Syberia (2017-02-08 18:41:06)

+7

15

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
------------------------------------------------------------------
Автор - Мария Халилова
"УЙТИ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ и правило бумеранга."
Сегодня Халилову Валерию Михайловичу, моему ПАПЕ - 65 лет. Это предельный возраст службы в Армии для генерала - лейтенанта. Эту дату мы ждали с некоторым волнением, потому что человек, посвятивший всю жизнь любимому делу - службе в Армии (с 11 лет) , подходит к черте, которая, меняет, с одной стороны, всего лишь два слова с "действующий", на "в отставке", с другой стороны несет в себе психологическую нагрузку, переводя активного, здорового, крепкого человека в новый статус " военный пенсионер". Говоря с папой об этой дате, а поводов для этого было много, в глазах и в словах была уловимая грусть. Он не знал куда ему двигаться. Говорил, что будет жить в деревне и отдыхать в родных местах на Черном море. Но для столь творческого, энергичного, общественного и, не побоюсь этого слова, популярного человека просто "отдыхать" было бы трудно. Он бы не смог. Наверное, поэтому он ушел, не дожив до спокойного возраста и остался в статусе "действующий", военный, молодой и признанный всеми!!!

P.S. Как-то перед отпуском я пожаловалась папе, что боюсь лететь на самолете, на что он мне сказал: "Ты что! Я обожаю летать. А больше всего люблю взлет и посадку!" И показывал жестами плавный подъем...
А еще он говорил, что не хочет дожить до глубокой старости, быть беспомощным, чтобы кому-то пришлось ухаживать. Он говорил, что счастливые те, кто умирает быстро, от разрыва сосуда, например. "И я бы так хотел" - его слова. И место захоронения он ни раз с нами обсуждал и говорил это с таким трепетом, радостно и спокойно. Все исполнилось. Все. Счастливая жизнь, красивая смерть. Мы ревем, как говорит наша Мама, от жалости к себе, но за Папу можно только радоваться!
Любимая папина фраза: "Все будет хорошо"...
http://ic.pics.livejournal.com/altiona2/64316114/89697/89697_300.jpg

Отредактировано Маг (2017-02-08 18:40:25)

+4

16

ой...

http://image.prntscr.com/image/20a7516c … 98560a.png

+1

17

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Да блин, ну уже привыкла никакой ответственности не нипомощи от медицины не ждать, но чтобы ещё и гадила наша система здравоубиения. Сижу и матерю себя, ребёнок с утра слёг, ну грипп у нас бушует, температура ещё была 38.6, понятно, что в школу не пойдёт и справка понадобится. Чёрт меня дёрнул позвонить по месту жительства в поликлинику, там не сильно слушали, рявкнули : ждите врача, ну целый день ждали, никто не пришёл.
Днём тепература росла до 39.3 сбили, понятно. А сейчас уже 39.9, жаропонижающее вроде пить рано, но дала, обтираю прохладными полотенцами, кляну себя, что не вызвала платного врача, этот грипп у нас с осложнениями ( бронхиты, воспаления лёгких, уже скольких людей знаю мучительно долечивающихся), а ребёнок покашливает, ну и моя тревога ( с такой-то мнительностью) просто шкалит. Как же я себя дуру ненавижу за пустые надежды! Ну что мне стоило вызвать нормального врача и волноваться только за тепературу!!!!!! Умом понимаю, что воспаление так быстро не разовьётся, но......... что было ждать-то от нашей системы ( ведь всё про неё знаю). Вас наслушалась, решила, что может и правда медицина наладилась. Дура!!
Надо дожить до утра

Шляпочка, вот это как раз тот случай, когда тебе надо было паниковать и бить в колокола ( фигурально)! Ты чего целый день  ждала? У вас в городе эпидемия, участковые не справляются с выездами, так вызывай скорую, она и ночью приедет!
На скорой бывают очень толковые врачи, но уж легкие то любой послушает и температуру собьют, если таблетки не помогают.

Ой, Сибирька, спасибо. Паникёрша я жуткая, семь тазиков икры уже наметала. Температуру немного уронила, буду дежурить ночь, чтобы сильно не поднималась, вроде и покашливать перестал ( может был сердечный кашель на фоне температуры, а я себе уже воспаление нарисовала). Скорую вызову, конечно, если совсем припрёт.
Просто разозлилась на себя, я ведь того врача и вызывать не собиралась, просто они меня не слушали, а сразу записали вызов ( а я ребёнка только в ноябре на учёт государству поставила) и чего-то решила, что мед. отчисления плачу регулярно, никогда никто не пользовался, вроде кризис, а послушать, так государственная медицина - почти мать родная. Ну и решила ждать врача, раз так вышло!!

Уснул детёныш.

0

18

#p57582,morozka написал(а):

ой...

Наверное Меркель очень хочет победить на выборах. Так шо прогиб засчитан.

+2

19

morozka написал(а):
#p57573,Лысый написал(а):

Сильно по лестницам не скачи, а то мало чего.....

та я ваще не собираюсь. Ежели чего, так во время толчков с 4 этажа бежать  смысла нет и ваще тупость. Лестницы самое опасное после лифта место при землетрусах. После толчков выходить, в такую погоду и морозить зад, тоже не особо много смысла. Просто чтоб под рукой было.

Сидеть дома и ждать толчков?!  А почему не выходить? Вроде первый толчок ещё не самый сильный, второй сильнее, а там в зависимости нарастает или угасает. Почему не выскакивать-то? Или не права и землетряс вообще непредсказуем?

0

20

ОйёёёёЙ. Прям Зазеркалье. Если по сути, то кто сепаратисты? Но все равно российских войск ни с одной стороны нет.
Каждый горазд поруководить нашими войсками. Мы уже и на Ю.Корею должны напасть.

0

21

Шапокляк написал(а):
morozka написал(а):
#p57573,Лысый написал(а):

Сильно по лестницам не скачи, а то мало чего.....

та я ваще не собираюсь. Ежели чего, так во время толчков с 4 этажа бежать  смысла нет и ваще тупость. Лестницы самое опасное после лифта место при землетрусах. После толчков выходить, в такую погоду и морозить зад, тоже не особо много смысла. Просто чтоб под рукой было.

Сидеть дома и ждать толчков?!  А почему не выходить? Вроде первый толчок ещё не самый сильный, второй сильнее, а там в зависимости нарастает или угасает. Почему не выскакивать-то? Или не права и землетряс вообще непредсказуем?

Ты успокоительное выпила? :yep:  Терпеть целый день высоченную температуру? :O Тебе самой поспать=отдохнуть необходимо. :idea:

+1

22

#p57585,Шапокляк написал(а):

Сидеть дома и ждать толчков?!  А почему не выходить

до 3 этажа смысл есть. Успеется, есть где-то с полминуты. А выше - не очень. Пока будешь в панике (а она неизбежна) нестись по лестницам, пойдет второй толчок. А лестницы рушатся первыми.
Если сильно трясет, то или под стол нырнуть или у несущих стен. Главное, подальше от шкафов и люстр)) А то они ну очень стремно раскачиваются над башкой))

А выходить на улицу после толчков и торчать там, если нет трещин или повреждений уже как бы и не надо. Даже если будет повтор, то во первых фиг кто скажет через какой промежуток, а во ввторых обычно они слабее первых.

+2

23

#p57582,morozka написал(а):

ой...

Не просто ой,а ой-ой-ой...

Германия будет руководствоваться положениями Минских соглашений при урегулировании кризиса в Донбассе. Об этом говорится в ответе МИД ФРГ на просьбу прокомментировать слова немецкого посла в Украине, сообщает "Укринформ".
Ранее во вторник посол Германии в Украине Эрнст Райхель в интервью СМИ заявил, что выборы в неподконтрольной Киеву части Донбасса должны состояться на тех условиях, которые будут "соответствовать европейским стандартам", но не обязательно, что выборы могут пройти только тогда, когда "там не будет российских войск или на каждой городской администрации будет вывешен украинский флаг". Это заявление вызвало возмущение у депутатов Верховной Рады, они обнародовали соответствующее заявление, согласно которому такая позиция посла не соответствует минским соглашениям. Депутаты также заявили о намерении бойкотировать прием, который проводит во вторник посольство Германии в Украине в связи с 25-летием открытия посольства в стране.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20170207/1021227058.html

Но ведь профукраинцы не были бы профукраинцами,коли б на граблях не скакнули..

https://pbs.twimg.com/media/C4I_oVQWcAESpoE.jpg

Депутат Рады Гончаренко разрисовал фрагмент Берлинской стены после заявлений посла Германии.

Дойчи незамедлительно отреагировали...

Посольство Федеративной Республики Германия глубоко сожалеет в связи с повреждением и уродованием депутатом Гончаренко фрагмента исторической Берлинской стены, размещенного на территории Посольства. Падение Берлинской стены для всех европейцев, а также и за пределами Европы, символизирует освобождение от коммунизма и советской гегемонии. Одновременно имеет место нарушение Венской конвенции о дипломатических сношениях.

По ходу,о Украине узнают даже те,кого она напрочь не интересовала...
https://pbs.twimg.com/media/C4IUnFVWcAEthG5.jpg

Во время матча Кубка Германии "Бавария" — "Вольфсбург" болельщики хозяев поддержали своих "коллег" из мадридского "Райо Вальекано", написав пост, адресованный украинскому форварду Роману Зозуле, сообщают украинские СМИ.
Фанаты подняли баннер с надписью "Наци, убирайтесь из футбола. Зозуля, иди вон".

Консул отметился..

"Генеральное консульство Украины в Мюнхене осуждает проявления неуважения и безосновательных обвинений со стороны фанатов флагмана мирового футбола как в адрес украинского игрока Романа Зозули, так и в адрес всех патриотов Украины, во время матча Кубка Германии "Бавария" - "Вольфсбург"!
Мы адресуем в правление ФК "Бавария" соответствующее письмо с требованием реакции и извинений от Клуба!
Особенно странно воспринимать такие действия на территории Баварии, учитывая исторические факты, которые связывают этот регион с зарождением и развитием одного из самых ужасных нацистских режимов мира!
Футбол - это не место для проявлений ксенофобии и нетерпимости!" генконсул Украины в Мюнхене

Шо я могу сказать?...Умеют эти люди налаживать отношения..

+5

24

Маг написал(а):
Шапокляк написал(а):
morozka написал(а):

та я ваще не собираюсь. Ежели чего, так во время толчков с 4 этажа бежать  смысла нет и ваще тупость. Лестницы самое опасное после лифта место при землетрусах. После толчков выходить, в такую погоду и морозить зад, тоже не особо много смысла. Просто чтоб под рукой было.

Сидеть дома и ждать толчков?!  А почему не выходить? Вроде первый толчок ещё не самый сильный, второй сильнее, а там в зависимости нарастает или угасает. Почему не выскакивать-то? Или не права и землетряс вообще непредсказуем?

Ты успокоительное выпила? :yep:  Терпеть целый день высоченную температуру? :O Тебе самой поспать=отдохнуть необходимо. :idea:

Да ну тебя,  :rolleyes: конечно, днём температуру сбивали. Если бы не грипп с особенностями и кашель, вообще бы не паниковала.  :flirt:

+1

25

morozka написал(а):
#p57585,Шапокляк написал(а):

Сидеть дома и ждать толчков?!  А почему не выходить

до 3 этажа смысл есть. Успеется, есть где-то с полминуты. А выше - не очень. Пока будешь в панике (а она неизбежна) нестись по лестницам, пойдет второй толчок. А лестницы рушатся первыми.
Если сильно трясет, то или под стол нырнуть или у несущих стен. Главное, подальше от шкафов и люстр)) А то они ну очень стремно раскачиваются над башкой))

А выходить на улицу после толчков и торчать там, если нет трещин или повреждений уже как бы и не надо. Даже если будет повтор, то во первых фиг кто скажет через какой промежуток, а во ввторых обычно они слабее первых.

Вроде рекомендуют в проёмы дверей, не очень понимаю, чем помочь сможет и почему-то в ванну ( но это наверно, к чугунным относится, в нынешние пластиковые лезть бессмысленно).

А вот критерий: нет трещин, не очень надёжный, могут же быть внутренние, скрытые повреждения. У нас народ 5 часов в декабре на улице торчал, когда несколько лет назад сильно тряхнуло. Но нас никогда прежде не трясло, мы непуганые и неопытные ( возможно, мёрзли напрасно). Страшно было, не передать.

+1

26

#p57589,Кекса написал(а):

Депутат Рады Гончаренко разрисовал фрагмент Берлинской стены после заявлений посла Германии.

Еще можно
1 Патрыйотам и тадепутам отказаться от немецких машин.
2. Под пение гимнА вырвать шенген
3. тадепутам на майдане сжечь дип пачпорта. Ибо в зрадную Ниметччину боле хода нет
4. Заставить посла обязать говорить только на мове. И Меркель.

+2

27

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина заключили контракт на проведение опытно-конструкторских работ по созданию пассажирского лайнера Ил-96-400М, в 2019 году будет создан опытный экземпляр самолета.

Уррррааааа!  :jumping:

+5

28

а, еще можно наложить строгий запрет на немецкое порно))
И пыво

+3

29

#p57591,Шапокляк написал(а):

рекомендуют в проёмы дверей

угу... если трясти будет капитально сильно то дверной косяк свалится (обязательно свалится) на бошку и мучиться долго не придется. А в новых домах когда почти все межкокомнатные перегородки и дверные проемы из гипсоплит, так ваще смысла в таком стоянии мало.

#p57591,Шапокляк написал(а):

У нас народ 5 часов в декабре на улице торчал, когда несколько лет назад сильно тряхнуло.

ого...ну тока если тепло и можно ночью погулять) а так... никто не может сказать будет ли вторая волна и если будет то когда и какой силы. Ну проторчишь ты на морозе 5 часов. А тряхнет черз 5 часов и 20 минут. Или ваще не тряханет, но зато хапнешь простуду а то и пневмонию...

+1

30

написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Да блин, ну уже привыкла никакой ответственности не нипомощи от медицины не ждать, но чтобы ещё и гадила наша система здравоубиения. Сижу и матерю себя, ребёнок с утра слёг, ну грипп у нас бушует, температура ещё была 38.6, понятно, что в школу не пойдёт и справка понадобится. Чёрт меня дёрнул позвонить по месту жительства в поликлинику, там не сильно слушали, рявкнули : ждите врача, ну целый день ждали, никто не пришёл.
Днём тепература росла до 39.3 сбили, понятно. А сейчас уже 39.9, жаропонижающее вроде пить рано, но дала, обтираю прохладными полотенцами, кляну себя, что не вызвала платного врача, этот грипп у нас с осложнениями ( бронхиты, воспаления лёгких, уже скольких людей знаю мучительно долечивающихся), а ребёнок покашливает, ну и моя тревога ( с такой-то мнительностью) просто шкалит. Как же я себя дуру ненавижу за пустые надежды! Ну что мне стоило вызвать нормального врача и волноваться только за тепературу!!!!!! Умом понимаю, что воспаление так быстро не разовьётся, но......... что было ждать-то от нашей системы ( ведь всё про неё знаю). Вас наслушалась, решила, что может и правда медицина наладилась. Дура!!
Надо дожить до утра

Шляпочка, вот это как раз тот случай, когда тебе надо было паниковать и бить в колокола ( фигурально)! Ты чего целый день  ждала? У вас в городе эпидемия, участковые не справляются с выездами, так вызывай скорую, она и ночью приедет!
На скорой бывают очень толковые врачи, но уж легкие то любой послушает и температуру собьют, если таблетки не помогают.

Ой, Сибирька, спасибо. Паникёрша я жуткая, семь тазиков икры уже наметала. Температуру немного уронила, буду дежурить ночь, чтобы сильно не поднималась, вроде и покашливать перестал ( может был сердечный кашель на фоне температуры, а я себе уже воспаление нарисовала). Скорую вызову, конечно, если совсем припрёт.
Просто разозлилась на себя, я ведь того врача и вызывать не собиралась, просто они меня не слушали, а сразу записали вызов ( а я ребёнка только в ноябре на учёт государству поставила) и чего-то решила, что мед. отчисления плачу регулярно, никогда никто не пользовался, вроде кризис, а послушать, так государственная медицина - почти мать родная. Ну и решила ждать врача, раз так вышло!!

Уснул детёныш.

Я температуру сбиваю, если выше 38  ползет. И если врача нет долго, то звоню, а такого, чтобы совсем не пришли, в жизни не было. Я же писала,  сын болел в конце декабря, я вечером после работы уже позвонила, и то врач приехала. Сыну 21 год, не ребенок. Звони завтра главврачу и доложи обстановку, пусть порядок в поликлинике наведет.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...