форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...


Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Вот до сих пор не знаю, правильно ли поступил мой младший сынуля. Интересно, что другие скажу

Конечно неправильно, особенно если пива попили или подобное

Для задержания пьяных или неадекватных водителей есть другая служба - ГАИ, а не друзья.

Поэтому надо звонить туда, а не самим за ними гоняться

Ибо, тот кто сел за руль и отвечает за свои действия

И второе, и самое ГЛАВНОЕ

О собственной ответсвенности - СОБСТВЕННОЙ
И не в смысле, что типа мне будет и как меня накажут

А в смысле не причинить вреда другим. Это самое главное - не причинить вреда другим

Это хорошо, что никто не пострадал, ведь при автомобильных авариях можно других и покалечить или даже убить

Отредактировано mpal (2017-02-14 13:19:35)

+1

122

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 10:05:40)

+2

123

ЦэДрыньк написал(а):

Всем спасибо за поздравления. На работе проставился пирогами и пойду через пару часиков, абы нефиг, а то на работе аудиторы сидят и все почему-то ко мне бегают с вопросами, хоть я ни за один чих в бухгалтерии не ответственен. )) Пусть отвечают ответственные люди. Которые правда ни фига не знают. ))

Здравствуйте все.

С Днём рождения!!! Здоровья! Ну и остального.

+2

124

Karbafoz написал(а):

После ДПП(NN) читать его бросил, ибо Витя начал кормить своих читателей откровенным дерьмом.

Как ты посмел?! o.O
Пелевин -самый прогрессивный пейсатель по мнению нашей интеллихенции.А кому не нравится - отключим газ жлобы и ретрограды.

+2

125

Присоединяйтесь. Я уже дома и пока по чуть-чуть коньячку все-таки решил. Еще в планах на сегодня накрыть стол жене, сходить еа родительское собрание ))) (потому и по чуть-чуть) и посидеть уже вечером семьей. )

+8

126

ЦэДрыньк написал(а):

Из Донецка пишут по ценам:

Бутылка Водки 67 рублей
Сырок Дружба 25 руб.
Буханка хлеба 9 рублей.
101 рубль  ))

У нас "Обеденный" 10 грывен стоит :mad:

0

127

#p58695,СветланаЕк написал(а):

как там Полтора землекопа говорит - берем всех, а там отделим зерна от плевел...?

Прикольно. А Полтора землекопа это сам такое сморозил, или специально обученные люди в Ебурге из пальца за  Полтора землекопа такую чушь извлекли?

0

128

ЦэДрыньк, с Днем Варенья!
Расти большой и довольный жизнью!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

129

Александр Запольскис
3 мин ·

Честно говоря, уже на протяжении нескольких лет новости из украинских источников априори относятся к слабодостоверным. Не потому что врут, хотя градус неправды увеличивается - это факт, просто чаще всего даже достоверные факты излагаются истерично и заведомо тенденциозно, что зачастую меняет реальный смысл до неузнаваемости.

Вот, например, эта история с Запорожской АЭС. Учитывая тотальность на Украине тяги к казнокрадству, лично я не уверен, что у органов не было реальных оснований обвинить их в воровстве. Впрочем, с точно таким же успехом случившееся может являться элементом рейдерского захвата с целью передела собственности. Количество доходных полян на Украине быстро сокращается, что неизбежно обостряет грызню за оставшиеся. Но в любом случае приплетание сюда измену родине потому что бюджетные деньги отдали агрессору - по меньшей мере идиотизм. Где же эти запчасти еще заказывать, если, кроме России, больше их никто в принципе не производит?

Обыски на Запорожской АЭС

Сотрудники СБУ проводят обыски на территории Запорожской атомной электростанции в связи (ЗАЭС) в связи с делом о растрате средств чиновниками НАК «Энергоатом».
Должностные лица ЗАЭС подозреваются в том, что они за бюджетные средства закупали оборудование энергоблока через фирмы, зарегистрированные на территории России. В прошлом году из строя вышел один из энергоблоков ЗАЭС, и поскольку оборудование для его ремонта производит только Россия, руководство станции вынуждено было закупать его именно в РФ.
Обыски проводятся в рамках расследования уголовного производства по факту совершения должностными лицами НАЭК «Энергоатом» преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ст. 113 (диверсия), ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации), ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 1 ст. 274 (нарушение правил ядерной или радиационной безопасности) Уголовного кодекса.

6 февраля 2017 г. служащие НАБУ задержали пятерых подозреваемых в присвоении средств одной из атомных электростанций ГП НАЭК «Энергоатом» в размере 30 миллионов гривен.
Напомним, Запорожская АЭС расположена на побережье Каховского водохранилища вблизи города Энергодар Запорожской области. Была введена в строй в 1984 г. Она имеет 6 энергоблоков и является крупнейшей АЭС в Европе.

0

130

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 10:05:32)

+1

131

guzja написал(а):

У нас "Обеденный" 10 грывен стоит :mad:

Ты про хлеб?

Еще года 1,5-2 назад Юлька на ТОФ писала, что хлеб после переезда в РФ ей не понравился- реально в супермаркетах был не вкусный и дорогой. С тех пор в радиусе 200 метров от дома открылось 4 !!пекарни.
Там хлеб вкусный! В 3-х скидки 30% после 19:30, а в одной 50% после 19:00 и круглосуточно на хлеб и пироги вчерашней выпечки.

Самый дорогой в этой пекарне - бородинский, который я и люблю. 30 руб. Всегда берем по скидке за 15.

Конкуренция, етить.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-02-14 13:38:10)

+3

132

велес написал(а):
qu-qu2 написал(а):

А что тут двоякого? наеборот, однозначное.
Охлобыстин, в отличии от собственного государства, свободен в признании республик,
что и продемонстрировал, уважая выбор повстанцев.
Пропиарил он не себя, а свой СВОБОДНЫЙ выбор.

Ваня побыл немножко сценаристом,актёром.Потом побыл попом и режиссёром.Даже мессией ухитрился со своей "доктриной" поработать на гастролях.
Сейчас побудет гражданином ДНР,до очередного закидона.
Пассионарий,*ля...

При этом дружит с ефремовым.

0

133

1.5 землекопа написал(а):
#p58695,СветланаЕк написал(а):

как там Полтора землекопа говорит - берем всех, а там отделим зерна от плевел...?

Прикольно. А Полтора землекопа это сам такое сморозил, или специально обученные люди в Ебурге из пальца за  Полтора землекопа такую чушь извлекли?

простите меня, форумчане... ой, не лю я эти разборки, но вынуждают меня доказывать что я не верблюд, посему вступлю в полемику, цитирую как умею

Сообщение от СветланаЕк
никто не может скаать кого надо россии брать, а кого не надо...
1.5 землекопа
Почему никто? Именно на государство эта функция и возложена - принимать в граждане и вычёркивать из граждан. Специально обученные государевы люди сидят и бумажки особым образом обрабатывают.

Сообщение от Маг
. Как понять, узнать, отмаркировать тех, кто хочет по-настоящему в Россию? Не за "2-мя машинами" в России, не за житьем только в "Москве", а просто иначе не может?
1.5 землекопа
А как? Возможность надо дать, а дальше только методом ненаучного тыка. Спецслужбы ж не зря свой хлеб едят? По делам оно всё видно будет.

+3

134

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Дрынчика прЯзрЯвлЯю с днем Варенья, коньяка, водки и пива тоже! Желаю всех благ и мир твоему дому!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

А Светик жадина-говядина! По утрам в одиночку пьет кофА с какавоЙ! :P

+2

135

Маг написал(а):

А Светик жадина-говядина! По утрам в одиночку пьет кофА с какавоЙ! :P

твои простыни пока прочитаешь уже и кофе кончился, и здрасьте сказать некогда :P

+3

136

#p58786,СветланаЕк написал(а):

простите меня, форумчане...

Бгг. Так и знал что не удержитесь. ))
По-моему это уже вторая история с говорил не говорил.

Отредактировано Циклон (2017-02-14 14:17:38)

0

137

СветланаЕк написал(а):
Маг написал(а):

А Светик жадина-говядина! По утрам в одиночку пьет кофА с какавоЙ! :P

твои простыни пока прочитаешь уже и кофе кончился, и здрасьте сказать некогда :P

Бебебе всиравно пустая шоколадина. :crazy:

0

138

Циклон написал(а):

По-моему это уже вторая история с говорил не говорил.

теперь главное шоб 1.5 Землекопа не забанил :crazyfun:  везет мне на одесских джентельменов

+1

139

Syberia написал(а):
marple написал(а):

Добрая ночь!
Спешу сообщить радостную весть: Ампох нашелся!
"У меня  все нормально. Дела идут".(с)
Дела у него, видите ли, идут!!  :offtop:    :)

Не, ну ниче себе! Тут полфорума в депрессии-ампоха ищем с собаками, а у него" дела"! пердуперждать надо! :angry:
Доброе утро всем!
http://sd.uploads.ru/Hq26x.jpg

И не говори, Сибирька! У нас шарики за ролики заходят, а ну него дела!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

0

140

#p58784,ЦэДрыньк написал(а):

Самый дорогой в этой пекарне - бородинский, который я и люблю. 30 руб. Всегда берем по скидке за 15.

Повезуха. У нас самый дорогой финский. 100 рублей за 4 горбушки в Призме. И скидки на него нету. В пятерочках продают не хлеб, а какую-то непонятную фигню. В уличных пекарнях черный хлеб обыкновенный не пекут.

0

141

СветланаЕк написал(а):

твои простыни пока прочитаешь уже и кофе кончился, и здрасьте сказать некогда :P

Бутылочку коньячку на простынь. И все успеешь! )

0

142

Циклон написал(а):

Повезуха. У нас самый дорогой финский. 100 рублей за 4 горбушки в Призме. И скидки на него нету. В пятерочках продают не хлеб, а какую-то непонятную фигню. В уличных пекарнях черный хлеб обыкновенный не пекут.

у нас финский на ржаной муке цельнозерновой 48 руб булка, грамм триста (не помню, вроде)... очень лю, беру изредка... заводской

0

143

да, в Питере есть магазин Верный, как и у нас в Ебурге... весной в Питере специально зашла купить багет Прованс, черный с тыквенными семечками, очень вкусно, около полтинника стоит... есть еще мини-багеты ржаные с чесночным маслом, тоже вкуснятина

0

144

#p58786,СветланаЕк написал(а):

Сообщение от СветланаЕк
никто не может скаать кого надо россии брать, а кого не надо...
1.5 землекопа
Почему никто? Именно на государство эта функция и возложена - принимать в граждане и вычёркивать из граждан. Специально обученные государевы люди сидят и бумажки особым образом обрабатывают.

Ясно. С твоей стороны это называется - не читал, но осуждаю. Ибо, чтобы понять, о чем речь, надо немного покопать законы и походить по инстанциям. Я это прошел, Юля прошла, Мамона прошел. И мы на практике знаем, что надо заполнить кучу бумажек, которые государевы люди рассматривают определенное время, тоже описанное в законе, а это месяцы. К концу этого времени государевы люди должны дать заключение - годишься ты или нет. Причём маловероятно, что бумажки просто где-то пылятся на полке. С ними реально работают. Т.е. это первая часть фильтра на вход, которая уже работает. Далее. В законе конкретно сказано - даже если принято решение, что ты достоин плюшек, у тебя эти плюшки могут отобрать, если выяснится что в бумажках ты сообщил заведомо ложные сведения. Это вторая часть фильтра. Скажем так, в процессе. И остаётся логически установить третью часть фильтра - законодательную. Т.е., например,  принимается закон, согласно которому новым и/или потенциальным гражданам запрещены любые выступления против действующей власти сроком на 5 лет. Т.е. нельзя участвовать в пикетах/демонтрациях/ругаться в соцсетях. Это, подчёркиваю, просто из пальца, как возможный вариант. При желании можно это красиво обыграть с точки зрения прав всяких меньшинств и пропихнуть через госдуму. Т.е. варианты закрутить гайки - есть. Получается - кнут и пряник. Одно без другого - нельзя.

#p58786,СветланаЕк написал(а):

Возможность надо дать, а дальше только методом ненаучного тыка.

Дать возможность  и брать всех без разбора - это равнозначные понятия, я правильно тебя понял?

Отредактировано 1.5 землекопа (2017-02-14 14:35:20)

+1

145

ЦэДрыньк написал(а):

Присоединяйтесь. Я уже дома и пока по чуть-чуть коньячку все-таки решил. Еще в планах на сегодня накрыть стол жене, сходить еа родительское собрание ))) (потому и по чуть-чуть) и посидеть уже вечером семьей. )

ваше здоровье и с днем рожденья))

(у моей мамы тоже сегодня))

+2

146

ЦэДрыньк написал(а):
guzja написал(а):

У нас "Обеденный" 10 грывен стоит :mad:

Ты про хлеб?

Еще года 1,5-2 назад Юлька на ТОФ писала, что хлеб после переезда в РФ ей не понравился- реально в супермаркетах был не вкусный и дорогой. С тех пор в радиусе 200 метров от дома открылось 4 !!пекарни.
Там хлеб вкусный! В 3-х скидки 30% после 19:30, а в одной 50% после 19:00 и круглосуточно на хлеб и пироги вчерашней выпечки.

Самый дорогой в этой пекарне - бородинский, который я и люблю. 30 руб. Всегда берем по скидке за 15.

Конкуренция, етить.

Ага, про хлеб, вчера кстати подешевел на 5!!! копеек. И водка у нас самая дешёвая 69 грывен стоит.

+1

147

1.5 землекопа написал(а):
#p58786,СветланаЕк написал(а):

Возможность надо дать, а дальше только методом ненаучного тыка.

Дать возможность  и брать всех без разбора - это равнозначные понятия, я правильно тебя понял?

демагогия... можно я продолжать спор не буду? иной раз лучше дать гражданство украинцу-львовянину в третьем поколении, чем одесситу, который гадости говорит про Россию, но квартирку в Москве прикупил... тьху.. своих козлов и оленей хвататет
я за тотальный мониторинг интернета, нехай копится :flag:

0

148

#p58796,СветланаЕк написал(а):

да, в Питере есть магазин Верный, как и у нас в Ебурге... весной в Питере специально зашла купить багет Прованс, черный с тыквенными семечками, очень вкусно, около полтинника стоит... есть еще мини-багеты ржаные с чесночным маслом, тоже вкуснятина

Этого добра навалом везде. А вот про Верный слышу в первый раз. Чего-то не заносило туда. Нормальный обыкновенный хлеб не найти. Как и батон. У Лавры где-то есть, говорят, пекарня типа монастырская. То шо в минипекарнях при магазинах не хлеб тоже. Он мало шо пустой, так и не портится. Черт знает чего они туда сыпят.  У меня рядом с дачей есть хлебозавод. Вот он печет нормальный хлеб. Но это же черти где.

0

149

#p58800,СветланаЕк написал(а):

демагогия... можно я продолжать спор не буду?

Я тебе больше скажу, если ты не можешь доказать приписываемый мне бред, не то, что продолжать -  начинать не надо было.

0

150

СветланаЕк написал(а):
1.5 землекопа написал(а):
#p58695,СветланаЕк написал(а):

как там Полтора землекопа говорит - берем всех, а там отделим зерна от плевел...?

Прикольно. А Полтора землекопа это сам такое сморозил, или специально обученные люди в Ебурге из пальца за  Полтора землекопа такую чушь извлекли?

простите меня, форумчане... ой, не лю я эти разборки, но вынуждают меня доказывать что я не верблюд, посему вступлю в полемику, цитирую как умею

Сообщение от СветланаЕк
никто не может скаать кого надо россии брать, а кого не надо...
1.5 землекопа
Почему никто? Именно на государство эта функция и возложена - принимать в граждане и вычёркивать из граждан. Специально обученные государевы люди сидят и бумажки особым образом обрабатывают.

Сообщение от Маг
. Как понять, узнать, отмаркировать тех, кто хочет по-настоящему в Россию? Не за "2-мя машинами" в России, не за житьем только в "Москве", а просто иначе не может?
1.5 землекопа
А как? Возможность надо дать, а дальше только методом ненаучного тыка. Спецслужбы ж не зря свой хлеб едят? По делам оно всё видно будет.

Подтверждаю, ратовал, чтобы всех принять.  :cool:  А я кстати, согласна, надо всех и принимать, неча народом раскидываться. А если с пристрастием копаться, так у нас среди натуральных граждан всяких неприятных имеется, ничего, живём. Этак в разборчивости можно и своих начать сортировать.  :stupor: В абсолютной стерильности организм теряет выживаемость.  :P

А с хлебом недавно окончательно определилась и закончила баловство со всякими пекарнями, заводиками, вернулась к хлебу местного старейшего комбината ( ещё социалистического) вот оказалось, что те старые вкус и консистенция хлеба и были самыми вкусными.  :rolleyes:

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...