форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...


Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p58839,Маг написал(а):

Зема, ты чего?

А чё? В ответ про котиков надо было?

0

182

СветланаЕк написал(а):
1.5 землекопа написал(а):

Пару миллионов  хватит? Или меньше, чем за 8, никто и не почешется? Сколько надо?

за пару миллионов десяток тысяч русских солдатиков положить?

А вы о чём с полтора землекопа разбираетесь?  Кто говорил солдатиков положить?  Вроде же о принять в страну всех желающих?  :dontknow:

0

183

1.5 землекопа написал(а):
#p58839,Маг написал(а):

Зема, ты чего?

А чё? В ответ про котиков надо было?

Ыыыы, ничЕ тебя с полюса на полюс десантирует. :rofl:

Мог и анекдот накрайняк. :P

+1

184

#p58841,СветланаЕк написал(а):

не, никаких сценариев экономических и политических не было

Ну ладно. Тогда ничего другого не остаётся. Россия должна ввести танки в Лемберг. Точка.

+1

185

Ой я вас всех помирю. Про "брать всех" говорил не Зема, а Скрипка. Зема говорил, что надо создавать лояльные условия для притока молодых мозгов, студентов то есть. А еще Зема обижался, что россияне одесситов не зело уважают, мол не так сидят, не так свистят. А вообще, хоть на момент прохождения всех кругов ада российского законодательства, я много чего в душе сказала и пожелала чиновникам, сейчас скажу так: мягкое российское миграционное законодательство. Очень мягкое. Я бы ужесточила, как минимум ввела бы собеседование в ФСБ. Извините.

Отредактировано Юля (2017-02-14 16:20:51)

+7

186

#p58843,Шапокляк написал(а):

Вроде же о принять в страну всех желающих?

Не, мы уже воюем. По-другому мы не можем.

+1

187

#p58847,Юля написал(а):

А еще Зема обижался, что россияне одесситов не зело уважают, мол не так сидят, не так свистят.

Я не обижался. Я говорил просто, что россияне пинают одесситов, что сидят на попе ровно. А что реально одесситам делать - предложений не поступило.

#p58847,Юля написал(а):

Я бы ужесточила, как минимум ввела бы собеседование в ФСБ. Извините.

Это, кстати, тоже решаемо в поддержку фильтра. Своих это точно не сильно отпугнёт.

+3

188

#p58836,1.5 землекопа написал(а):

Тебя из потенциальных россиян тоже вычеркнули.

та фигня это все. Все равно все решит Пуу-тин и так как будет выгодно  России. А ежели это будет кому-то неудобно или в краткосрочной перспективе напряжно ну блин... такова селяви. То мы ее вуаля, то она нас

+1

189

Юля написал(а):

Очень мягкое. Я бы ужесточила, как минимум ввела бы собеседование в ФСБ. Извините.

<тяну руку> и скрины инетовские, и чумодан проверить на наличие футболки "дякую тоби боже що я не москаль" :crazyfun:

+1

190

#p58847,Юля написал(а):

Зема говорил, что надо создавать лояльные условия для притока молодых мозгов, студентов то есть.

Кстати, к этому еще иллюстрация из жизни. У малой в универе в группе после второго курса парнишка в Москву уехал. Нормальный головастый программист. В Москве опять с первого курса начал. Маг говорила, что должна упроститься процедура перехода иностранных студентов в российские вузы. В данном случае парнишка не потерял бы 2 года, а государство (а у меня нет особых сомнений, что в России он задержится хотя бы на некоторое время), быстрее получило бы специалиста. Вроде бы в масштабах одного человека - не так уж и много, но на опте картинка пока не в пользу государства в смысле прибыли.

Отредактировано 1.5 землекопа (2017-02-14 16:30:46)

+2

191

СветланаЕк написал(а):
Юля написал(а):

Очень мягкое. Я бы ужесточила, как минимум ввела бы собеседование в ФСБ. Извините.

<тяну руку> и скрины инетовские, и чумодан проверить на наличие футболки "дякую тоби боже що я не москаль" :crazyfun:

тоже не помешает)))))

1.5 землекопа написал(а):

Это, кстати, тоже решаемо в поддержку фильтра. Своих это точно не сильно отпугнёт.

точно не отпугнет. Мне много лет после окончания института снился кошмар, что меня отчисляют из института и аннулируют диплом, теперь мне снится, что в Одессу депортируют.

Отредактировано Юля (2017-02-14 16:38:58)

+1

192

Тиль написал(а):
велес написал(а):
qu-qu2 написал(а):

А что тут двоякого? наеборот, однозначное.
Охлобыстин, в отличии от собственного государства, свободен в признании республик,
что и продемонстрировал, уважая выбор повстанцев.
Пропиарил он не себя, а свой СВОБОДНЫЙ выбор.

Ваня побыл немножко сценаристом,актёром.Потом побыл попом и режиссёром.Даже мессией ухитрился со своей "доктриной" поработать на гастролях.
Сейчас побудет гражданином ДНР,до очередного закидона.
Пассионарий,*ля...

При этом дружит с ефремовым.

Есть у меня друг детства.
Но вот запудрили ему мозги ксёндзы с эха.
Да, не уберегли мы болезного.
И чо, теперь, бросать убогого?

Отредактировано qu-qu2 (2017-02-14 16:55:28)

+1

193

#p58853,1.5 землекопа написал(а):

В данном случае парнишка не потерял бы 2 года

Я менял вуз. Лучше потерять два года.
Видите ли список предметов различный. Если в справке из учебного отдела нет предмета из предыдущего вуза, а  в этом он есть, то его надо сдавать. В течении одного семестра. А теперь представьте сколько накопилось расхождений за два года обучения. Это нириально. Проще учиться спокойно. Я это прошел лично. Причем нечестно )) Обмануль. Но способ придумал сам. И дорожку пробил коллегам по несчастью. Иначе мне пришлось бы выучить и понять стопку книг примерна в полметра. И это не фига не сказки Андерсена.  Это всего за год.

Отредактировано Циклон (2017-02-14 16:43:25)

+1

194

ЦэДрыньку
Чтоб Дрыньк стоял и дети уважали !!!

+1

195

не... разные мы, двадцать пять лет - не баран чихнул... очень ярко выражены иждивенческие настроения у жителей украины... мне таджики больше нравятся - копают, моют подъезды себе по тихому и не стучат касками по столу... а ведь тоже с высшим образованием на российских стройках мантулят... простыми работягами

+1

196

Ганьба!!!
Все на мойдан!
За шо гибнут херои?!

Евросоюз должен прекратить финансировать руководство Украины, поскольку Киев не может победить коррупцию в стране. Власти провалили обещанные реформы: страна погрязла в коррупции, а политические партии по-прежнему находятся под контролем олигархов. Такие выводы изложены в новом докладе брюссельского Центра европейских политических исследований, финансируемого ЕС.

https://russian.rt.com/ussr/article/358 … enko-tramp

+2

197

.

Отредактировано Swetl (2020-07-14 17:37:22)

+1

198

1.5 землекопа написал(а):
#p58847,Юля написал(а):

Зема говорил, что надо создавать лояльные условия для притока молодых мозгов, студентов то есть.

Кстати, к этому еще иллюстрация из жизни. У малой в универе в группе после второго курса парнишка в Москву уехал. Нормальный головастый программист. В Москве опять с первого курса начал. Маг говорила, что должна упроститься процедура перехода иностранных студентов в российские вузы. В данном случае парнишка не потерял бы 2 года, а государство (а у меня нет особых сомнений, что в России он задержится хотя бы на некоторое время), быстрее получило бы специалиста. Вроде бы в масштабах одного человека - не так уж и много, но на опте картинка пока не в пользу государства в смысле прибыли.

Ох, Земочкин...в идеале - замурчательно. (это тебе за кошечек :playful:) Впечатление, что ты предлагаешь сделать типа коридора для дипломатов. Думаю, так не получится. В 2014г. пригласили, позвали. Кто по-настоящему захотел, приехали и остались. А кто для пересидеть, имеют право, уехали назад. Это тоже своеобразный тест на хотелки. Кстати, многие хотят, но не делают, п.ч. хотелка ненастоящая.
П.э. мое ИМХО, 20-30 млн. не захотят и не поедут. Дай Бог, % 20 захотят (закон Паркинсона), из них сколько % захотят и сделают - хз.

+2

199

Евровидение - большой пиар-акт, он привлечет внимание Европы к Украине, и не только геев, но и других (с) Ковтун

пля...

+2

200

Про дураков
У нас своих дураков как грязи, а её у нас по пояс кому-то будет.
Такшта чужих нам не надобно.
Юля правильно про фсб-фильтр сказала

Отредактировано qu-qu2 (2017-02-14 16:52:38)

+1

201

Циклон написал(а):
#p58853,1.5 землекопа написал(а):

В данном случае парнишка не потерял бы 2 года

Я менял вуз. Лучше потерять два года.
Видите ли список предметов различный. Если в справке из учебного отдела нет предмета из предыдущего вуза, а  в этом он есть, то его надо сдавать. В течении одного семестра. А теперь представьте сколько накопилось расхождений за два года обучения. Это нириально. Проще учиться спокойно. Я это прошел лично. Причем нечестно )) Обмануль. Но способ придумал сам. И дорожку пробил коллегам по несчастью. Иначе мне пришлось бы выучить и понять стопку книг примерна в полметра. И это не фига не сказки Андерсена.  Это всего за год.

Ага, вот откуда веревочка вьется. :crazy:

0

202

morozka написал(а):

Евровидение - большой пиар-акт, он привлечет внимание Европы к Украине, и не только геев, но и других (с) Ковтун

пля...

Ковтуну уже можно цитатник  пЭрлов издавать, АднАзнАчнА.

0

203

СветланаЕк написал(а):

не... разные мы, двадцать пять лет - не баран чихнул... очень ярко выражены иждивенческие настроения у жителей украины... мне таджики больше нравятся - копают, моют подъезды себе по тихому и не стучат касками по столу... а ведь тоже с высшим образованием на российских стройках мантулят... простыми работягами

Обидные слова говоришь!Клянусь,честнослово.
Как могут великие укры опускаться до копания или,упаси Бог!,мытья?
Хотя реалии нынешнего проживания говорят о том,что и копают и моют,и метут,но...На новой родине.Воздух здесь,что ли такой,або приходит с голодом понятие,что никто им ничего не должен?
Затрудняюсь ответить.

+1

204

Маг написал(а):

Ага, вот откуда веревочка вьется. :crazy:

Это наезд! Побёг прятаца. Миня нет. Спрятато.

+1

205

1.5 землекопа написал(а):
#p58847,Юля написал(а):

А еще Зема обижался, что россияне одесситов не зело уважают, мол не так сидят, не так свистят.

Я не обижался. Я говорил просто, что россияне пинают одесситов, что сидят на попе ровно. А что реально одесситам делать - предложений не поступило.

#p58847,Юля написал(а):

Я бы ужесточила, как минимум ввела бы собеседование в ФСБ. Извините.

Это, кстати, тоже решаемо в поддержку фильтра. Своих это точно не сильно отпугнёт.

Ээээээ, Вы предлагаете всё же Украину прибрать? До Галиции? Не, мутный вариант. Вообще-то люди территории Украина решили все вместе, что создадут и будут жить в отдельном государстве.  Это теперь одесситам решать, что делать, если государство своих граждан терроризирует. Это же ваше государство, вам с ним и разбираться.  :flirt:
Мы со своим не по всем проблемам договориться можем, ну такая она совместная жизнь народа и государства.  :smoke:

Вот остановить бомбёжки и убийство населения - это международная обязанность ( правда выяснилось, что ни обязанностей, ни международности не существует, все сдристнули), но волнует только россиян,  потому как все вы нам не чужие, даже, если решили проживать отдельно.

А принимать надо всех русскоговорящих( ИМХО), даже с футболками. Ничо, пообтешутся, забудут глупости, когда Украина на мозги давить перестанет, а нет, так сами сбегут обратно.  :smoke:

+4

206

.

Отредактировано Swetl (2020-07-14 21:47:49)

+5

207

Вечерочка всем!

Це Дриньк, поздравляю! Здоровья, удачи, благополучия!

http://loveza.ru/bezdnik/30.jpg

#p58847,Юля написал(а):

Ой я вас всех помирю. Про "брать всех" говорил не Зема, а Скрипка.

Ну да, я говорила. И повторю. Взяла бы всех, кроме упоротых. У нас здесь много с Украины за последние годы приехало народу. Большинство с Донбасса, но есть и из других регионов. Особенно те, которых родня от мобилизации отправила, поражали поначалу. Прятались у нас, но на Россию грязь лили. Ничего, перевоспитались. Не скажу, что за Путина жизнь отдадут, но ситуацию уже оценивают адекватно. Разумеется, я говорю про тех, кого знаю лично.

+6

208

#p58869,Swetl написал(а):

Лично за год осилила программу за три года

А зачем? Оглядываясь назад могу сказать, шо чем дольше студент тем лучше. И вообще за жисть стока наработаешься, шо еще надоест тая работа.

0

209

Руку сломала , правую. Так что чукча теперь не писатель  .

0

210

#p58872,Syberia написал(а):

Руку сломала , правую. Так что чукча теперь не писатель  .

Жалко чукчу.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...