форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...


Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

#p58856,Циклон написал(а):

Видите ли список предметов различный. Если в справке из учебного отдела нет предмета из предыдущего вуза, а  в этом он есть, то его надо сдавать.

Хз. Раньше ж как-то с третьего курса на третий переходили, причём на совершенно другой факультет. Досдавали - и алга. Тут проблема больше в том, что если у тебя есть диплом с иностранными корочками, ты всё равно должен подтверждать квалификацию. Т.е. Человек ай-тишник явно пошел не в кулинарный техникум. Разница в программе не особо большая. Раз на государственном уровне об этом задумались, думаю, что это правильно. Проблема при желании не такая уж и нерешаемая.

+1

212

Циклон написал(а):
#p58853,1.5 землекопа написал(а):

В данном случае парнишка не потерял бы 2 года

Я менял вуз. Лучше потерять два года.
Видите ли список предметов различный. Если в справке из учебного отдела нет предмета из предыдущего вуза, а  в этом он есть, то его надо сдавать. В течении одного семестра. А теперь представьте сколько накопилось расхождений за два года обучения. Это нириально. Проще учиться спокойно. Я это прошел лично. Причем нечестно )) Обмануль. Но способ придумал сам. И дорожку пробил коллегам по несчастью. Иначе мне пришлось бы выучить и понять стопку книг примерна в полметра. И это не фига не сказки Андерсена.  Это всего за год.

я меняла ВУЗ в Мд лет 10 назад, на удивление легко сдала разницу, права надо было сдавать ее всего лишь за первый курс и я на тот момент была в положении + заочное отделение... но процентов 70 материала я честно учила... но не жалею что ушла из частного пророссийского вуза  Славянский университет на государственный в большинстве случаев румыноязычный Экономическую Академию... хоть и группа была с русским языком обучения , но администрация в основном говорила на румынском , правда меня это не напрягало на тот момент...

+2

213

какие девочки у нас оптимистки, прямо гордость распирает))) ладно, уболтали, берем всех в футболках
а к Скрипочке на завод я бы и сама пошла работать, у них там весело... по праздникам духовые оркестры играют

+2

214

Syberia написал(а):

Руку сломала , правую. Так что чукча теперь не писатель  .

как же ты так? выздоравливай!!!

+1

215

Циклон написал(а):
#p58872,Syberia написал(а):

Руку сломала , правую. Так что чукча теперь не писатель  .

Жалко чукчу.

Эта...Номер карты сказать? :blush:

+2

216

#p58861,Маг написал(а):

П.э. мое ИМХО, 20-30 млн. не захотят и не поедут. Дай Бог, % 20 захотят (закон Паркинсона), из них сколько % захотят и сделают - хз.

Будем реалистами. 20-30 миллионов реально просто даже расселить некуда, если всех в пространстве перемещать, да и метлу всем не выдашь - не надо столько дворников. Т.е. или надо выковыривать из этих миллионов само вкусное, или как Крым - брать вместе с домиком. Донбасс скорее всего уйдет вместе с домиком. Приднестровье еще ждать будет. Возможно в будущем этот вопрос как-то будет решаться. В ближайшей перспективе пока всё грустно.

+2

217

Syberia написал(а):

Руку сломала , правую. Так что чукча теперь не писатель  .

на лыжах небось....надеюсь, это, пошутила?

Отредактировано Мамона (2017-02-14 17:17:01)

+1

218

#p58874,1.5 землекопа написал(а):

Досдавали - и алга.

Флаг в руки. Предмет предмету рознь. Например у меня гидродинамику еще не начинали изучать, а там уже прошли. Иди сдай. Там сплошная математика и физика. Причем не тривиальная. Это не история какаянить. Я ж говорю, программы разные.

+1

219

Syberia написал(а):

Руку сломала , правую. Так что чукча теперь не писатель  .

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40477.gif блин, ну как же так!!! сходила на семинар елы-палы... у киски болит, у собачки болит, у Сибирьки заживет)))

+3

220

Мамона написал(а):
Syberia написал(а):

Руку сломала , правую. Так что чукча теперь не писатель  .

на лыжах небось....надеюсь это пошутила?

Да где там. ..Еще и со смещением кости. Привыкаю пока. Два обезболивающих вкатили, а как дальше будет, не знаю.

+6

221

#p58868,Шапокляк написал(а):

Ээээээ, Вы предлагаете всё же Украину прибрать? До Галиции? Не, мутный вариант. Вообще-то люди территории Украина решили все вместе, что создадут и будут жить в отдельном государстве.

Не мне это решать. Но лично моё мнение - всеми силами за площадь держаться не надо. Т.е. если вдруг решат брать всю Украину, то перед Галицией лучше таки притормозить - должна быть резервация для качественного свидомого генофонда. Так будет лучше для всех. Ну а если не всю - будем посмотреть, что-то всё равно рано или поздно будет происходить. Вопрос больше в скорости этих изменений.

+5

222

Syberia написал(а):

Руку сломала , правую. Так что чукча теперь не писатель  .

Ох, солнышко, как же так, хнык. Гололёд? Упала? Пусть быстрее срастается и заживает!
А клавиши можно и левым пальцем тыкать  :rolleyes:

+1

223

#p58872,Syberia написал(а):

Руку сломала , правую.

Фигассе. Давай там, отматывай обратно на две целые. И не затягивай.

+1

224

#p58878,Syberia написал(а):

Эта...Номер карты сказать?

Ага. И пин-код ) А чем кончится я знаю. Пройдет.

+1

225

#p58872,Syberia написал(а):

Руку сломала , правую. Так что чукча теперь не писатель

Да как же ты так, Сибирюшка??? Ой, беда какая! На улице, наверное, на скользине?

#p58872,СветланаЕк написал(а):

а к Скрипочке на завод я бы и сама пошла работать, у них там весело...

Давай, приходи! У нас, действительно, хорошо.

+2

226

Syberia написал(а):
Мамона написал(а):
Syberia написал(а):

Руку сломала , правую. Так что чукча теперь не писатель  .

на лыжах небось....надеюсь это пошутила?

Да где там. ..Еще и со смещением кости. Привыкаю пока. Два обезболивающих вкатили, а как дальше будет, не знаю.

А работать теперь бросишь, какой ты писатель без правой руки?   :flirt:

+1

227

На семинаре в обед в кафе ходила, ну и .  .Подскользнулся, упал.   Дальше все знают.)))

+4

228

#p58872,Syberia написал(а):

Руку сломала , правую. Так что чукча теперь не писатель  .

ну ты блин даешь... нафига?((((( В гипсе щас, да? бедненькая..

+1

229

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Мамона написал(а):

на лыжах небось....надеюсь это пошутила?

Да где там. ..Еще и со смещением кости. Привыкаю пока. Два обезболивающих вкатили, а как дальше будет, не знаю.

А работать теперь бросишь, какой ты писатель без правой руки?   :flirt:

А вот хренушки мне, больничный то будет,но работать придецца. Завтра взносы платить, если не приду, пени будут. И аванс народу нада . А то ж народ не поймет. Я там и Швец и жнец. А потом дня на три точно уйду.

Отредактировано Syberia (2017-02-14 17:31:37)

+3

230

morozka написал(а):
#p58872,Syberia написал(а):

Руку сломала , правую. Так что чукча теперь не писатель  .

ну ты блин даешь... нафига?((((( В гипсе щас, да? бедненькая..

Ага. Руку вытягивали и кисть согнули, рука похожа на гусака.

+2

231

#p58892,Syberia написал(а):

А вот хренушки мне, больничный то будет, в работать придецца. Завтра взносы платить, если не приду, пени будут. И аванс народу нада . А то ж народ не помет. Я там и Швец и жнец. А потом дня на три точно уйду

Я когда поломался весь мне домой отоволокно протянули. Уроды. :D  А до этого чуть ли не спец рейсом с Вологодчины доставили. Хорошо новогодние праздники были. Успел чутка оклематься во Вредена.

+4

232

Россия занялась упрощением получения гражданства РФ жителями Приднестровья
president.gospmr.ru

Россия занимается совершенствованием процедуры упрощенного получения гражданства РФ для жителей Приднестровья и в ближайшее время рассчитывает продвинуться в этом направлении. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на встрече с председателем Верховного совета Приднестровья Александром Щербой в Москве во вторник, передает «Интерфакс».

«Одна из тем, как понимаю, весьма актуальных для Приднестровской Молдавской республики — это возможность упрощенного получения гражданства. Понимаем, что для людей очень важно создавать условия, чтобы этот процесс был в минимальной степени забюрократизирован, чтобы он был удобен для тех людей, которые принимают для себя соответствующие решения. Мы на эту тему очень серьезно сейчас работаем, имеем поручение президента Российской Федерации», — отметил Косачев.

В свою очередь, Щерба сообщил, что на территории Приднестровья живет 213 тыс. граждан РФ. Однако общее число жителей непризнанной республики — более полумиллиона, а «это означает, что перед нами стоят еще достаточно большие задачи», — сказал он.

блин.... Щас те кто пролетает с программой переселения на правом берегу, сюда рванут. опять цены на недвижку взлетят((

+6

233

Циклон написал(а):
#p58892,Syberia написал(а):

А вот хренушки мне, больничный то будет, в работать придецца. Завтра взносы платить, если не приду, пени будут. И аванс народу нада . А то ж народ не помет. Я там и Швец и жнец. А потом дня на три точно уйду

Я когда поломался весь мне домой отоволокно протянули. Уроды. :D  А до этого чуть ли не спец рейсом с Вологодчины доставили. Хорошо новогодние праздники были. Успел чутка оклематься во Вредена.

Не, ну там в травме кто то был со сломанными позвонками, так я понимаю, что мне еще повезло.)))

+3

234

ЦэДрыньк вот тебе немножко спирта....

не больше дрынька(прим 30 гр)за раз, и только в твой день рождения

http://s019.radikal.ru/i613/1702/c1/ad6b51ac3fe7.jpg

желаю допить и добавки попросить......

Отредактировано Мамона (2017-02-14 17:36:16)

+4

235

Syberia написал(а):

А вот хренушки мне, больничный то будет, в работать придецца. Завтра взносы платить, если не приду, пени будут. И аванс народу нада . А то ж народ не помет. Я там и Швец и жнец. А потом дня на три точно уйду.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: как это всё знакомо... такое поколение-воспитание, комсомолки идрит-кудрит)
хотя, наверняка можно запрячь какую-нибудь девочку, посидеть с ней часик на телефоне и взносы будут отправлены, и аванс получен

+4

236

#p58895,morozka написал(а):

блин.... Щас те кто пролетает с программой переселения на правом берегу, сюда рванут. опять цены на недвижку взлетят((

Наш ответ землекопу. Берем всех.

+4

237

#p58895,morozka написал(а):

Россия занимается совершенствованием процедуры упрощенного получения гражданства РФ для жителей Приднестровья и в ближайшее время рассчитывает продвинуться в этом направлении.

А вот это хорошая новость.

+5

238

Дочка (7 лет) наказана, спрашивает из угла:
— Мам, тебе не кажется, что ты меня как-то неправильно наказываешь?
— Нет!
— А зря! Вот, стоит ребенок в углу и плохо думает о родителях. Тебе это надо?

+11

239

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

А вот хренушки мне, больничный то будет, в работать придецца. Завтра взносы платить, если не приду, пени будут. И аванс народу нада . А то ж народ не помет. Я там и Швец и жнец. А потом дня на три точно уйду.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: как это всё знакомо... такое поколение-воспитание, комсомолки идрит-кудрит)
хотя, наверняка можно запрячь какую-нибудь девочку, посидеть с ней часик на телефоне и взносы будут отправлены, и аванс получен

У меня одна всего женщина-бухгалтер, а она сейчас и так менеджера замещает. А по взносам как раз все реквизиты  поменялись, мне проще приехать и самой сделать. Сын завтра свободен, свозит. А так, твоя правда, дома сидеть сама не смогу,  совесть не позволит. А директор у меня хороший, коллектив тоже, потому на работу как на праздник. )))) Ну, почти.

+5

240

Syberia написал(а):

Руку сломала , правую. Так что чукча теперь не писатель  .

Сибирька, вот те матушка и Юрьев день.  :dontknow:

Начинай пить мумиё и траумель в таблетках. Станешь у нас биручка - правой и левой равнозначно. 8-)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...