форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.


Опять зафлужило.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Эта там, хде Калининград-Питер ходил...

0

62

Циклон написал(а):

Сибирька молодец. Ыыыы, нафига храмы атеистам. Диссертацию можно написать.

А щас ку-ку нам расскажет, зачем. Атеисты же культурные люди, они умеют ценить памятники , музейные ценности хранить и т.д. Умолчим о том, скока музейных ценностей разворовано теми , кто их охраняет, будем считать , что это частные случаи. А верующие они же темные люди, молятся и ничо не понимают, в каком историческом месте свои молитвы бубнят. А бубнить можно и дома, в конце концов, зачем им для этого храмы?

+1

63

#p64124,Syberia написал(а):

Совместная молитва для верующих это очень важное действо

ВСё правильно говоришь
Мало того, я полностью с тобой согласен.
Исаакий ежедневно после 5 часов открыт для верующих, там ведутся службы.
Чем не устраивает сегодняшнее состояние дел, и кого? Для чего весь этот передел?
Церковь уже поиграла в хозяина, чуть не угробила храм, зачем ОПЯТЬ скакать на тех же граблях?
Повторюсь - ЭТО УНИКАЛЬНЕЙШЕЕ ИНЖЕНЕРНОЕ СООРУЖЕНИЕ. Не просто сельский храм.
Сколько стоит этот собор, столько времени там идет война с избыточной влагой.
Это огромная проблема и молитвой её не решить. Её решить могут те, кто этой проблемой занимается сейчас. Люди работают.
Предлагаешь их уволить, а потом опять нанять, потому как никто другой это не сделает. ЗАЧЕМ?

+3

64

Сибирька, я вижу ты с глузду съехала
ФАНАТИЧКА !!!

0

65

#p64130,Syberia написал(а):

. А бубнить можно и дома, в конце концов, зачем им для этого храмы?

Категорически согласен! Вера - личное дело каждого, дома не запрещаетса...

+2

66

qu-qu2 написал(а):
#p64124,Syberia написал(а):

Совместная молитва для верующих это очень важное действо

ВСё правильно говоришь
Мало того, я полностью с тобой согласен.
Исаакий ежедневно после 5 часов открыт для верующих, там ведутся службы.
Чем не устраивает сегодняшнее состояние дел, и кого? Для чего весь этот передел?
Церковь уже поиграла в хозяина, чуть не угробила храм, зачем ОПЯТЬ скакать на тех же граблях?
Повторюсь - ЭТО УНИКАЛЬНЕЙШЕЕ ИНЖЕНЕРНОЕ СООРУЖЕНИЕ. Не просто сельский храм.
Сколько стоит этот собор, столько времени там идет война с избыточной влагой.
Это огромная проблема и молитвой её не решить. Её решить могут те, кто этой проблемой занимается сейчас. Люди работают.
Предлагаешь их уволить, а потом опять нанять, потому как никто другой это не сделает. ЗАЧЕМ?

Да я уже написала, зачем. Ты лучше ответь, за что либерасня народ подняли, если экскурсии как были, так и будут, вход был платный, а будет нет? Объясни, только чушь про то, что церковь памятники хранить не умеет, не неси больше .

0

67

qu-qu2 написал(а):

Сибирька, я вижу ты с глузду съехала
ФАНАТИЧКА !!!

Безбожник. Жалко мне тебя, глупенького. Ампошку тоже, но он еще помоложе, семьи нет, ума еще не набрался, а у тебя уж внуки вроде? Такой бред несешь, что в церкви с влагой не сумеют бороться. Как будто возьмут и не допустят в храм тех же самых людей, кто сейчас этим занимается.

Отредактировано Syberia (2017-03-02 16:17:51)

0

68

Syberia написал(а):

А ты много читал того , что осуждаешь? К месту и не к месту эту фразу приплетают. Много ты знаешь о том, для чего и для кого храмы  строились и как их ломали, иконы жгли, утварь расхищали, священников убивали? Когда прочтешь, тогда и поговорим.

В данном случае речь про конкретный объект. И всё что я говорил относится лишь к нему. Если говорить о вопросе в целом, то я поддерживаю передачу строений религиозного культа в распоряжение тем, кому они предназначались. Однако из любого правила есть исключения. Причины этих исключений могут быть различны. В данном случае есть много доводов против передачи Исаакия, многие из которых в популярной форме изложены в представленном фильме.

0

69

Исаакий наш.

0

70

Экс-депутат Рады рассказал о «готовящемся побеге» Порошенко Взгляд

Президент Украины Петр Порошенко якобы готовится к бегству за границу и уже начал тайно вывозить свое имущество, сообщил бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник со ссылкой на источники в СБУ и Таможенной службе Украины.

Так, по словам Олейника, в январе Порошенко отправил в Испанию два самолета с собственными финансами и художественными ценностями, оформив этот груз как дипломатический.

«Посол в Испании - друг Пети, которого он назначил в 2006 году. Главная его дипломатическая миссия - присмотреть за домом Порошенко. Он потом будет всех убеждать, что бежал с Украины с ручной кладью», - написал Олейник на своей странице в Facebook.

+4

71

#p64136,Vlad000 написал(а):

В данном случае есть много доводов против передачи Исаакия, многие из которых в популярной форме изложены в представленном фильме.

Хотелось бы для равновесия выслушать и вторую сторону, разумную её часть.

0

72

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

А ты много читал того , что осуждаешь? К месту и не к месту эту фразу приплетают. Много ты знаешь о том, для чего и для кого храмы  строились и как их ломали, иконы жгли, утварь расхищали, священников убивали? Когда прочтешь, тогда и поговорим.

В данном случае речь про конкретный объект. И всё что я говорил относится лишь к нему. Если говорить о вопросе в целом, то я поддерживаю передачу строений религиозного культа в распоряжение тем, кому они предназначались. Однако из любого правила есть исключения. Причины этих исключений могут быть различны. В данном случае есть много доводов против передачи Исаакия, многие из которых в популярной форме изложены в представленном фильме.

Данный конкретный храм строился для музея? o.O

0

73

#p64138,Маг написал(а):

«Посол в Испании - друг Пети, которого он назначил в 2006 году. Главная его дипломатическая миссия - присмотреть за домом Порошенко. Он потом будет всех убеждать, что бежал с Украины с ручной кладью», - написал Олейник на своей странице в Facebook.

Какжо так? Апять раскулачивать некаво будит... Зрада!!!

+1

74

qu-qu2 написал(а):

Сибирька, я вижу ты с глузду съехала
ФАНАТИЧКА !!!

Оооой.... с утра Коровьева критиковал, а к вечеру у самого апупеоз приключился. o.O

+2

75

#p64140,Syberia написал(а):

Данный конкретный храм строился для музея?

Почему бэ и нет? Раз назначили музеем, пусть будет.

0

76

#p64142,Маг написал(а):

Оооой.... с утра Коровьева критиковал, а к вечеру у самого апупеоз приключился. o.O

Ага, мозг отсидел ))))

0

77

qu-qu2 написал(а):
#p64096,Циклон написал(а):

Само собой. Это сугубо хозяйственный спор. Куда насильно вовлекли кучу балбесов.
Я так считаю,  если собор как церковь не нужен на полную катушку, то пусть будет как есть. И музей и церковь. А если там от верующих не протолкнуться, то пусть будет только церковь. В любом случае под охраной, как памятник архитектуры.  Те шоб гвоздь забить лишний - год молились.

Сейчас там на службы собираются не более 50 человек.
Ради чего весь сыр-бор?
За бабло с музейных посетителей.

А почему не более 50 человек? Плохой поп?

0

78

#p64140,Syberia написал(а):

Данный конкретный храм строился для музея? o.O

Кем он строился и кому принадлежал?

0

79

Маг написал(а):
qu-qu2 написал(а):

Сибирька, я вижу ты с глузду съехала
ФАНАТИЧКА !!!

Оооой.... с утра Коровьева критиковал, а к вечеру у самого апупеоз приключился. o.O

Не иначе, луна опять виновата. :) Но я его седня бить не могу, мне дяденька профессор поменял гипсовую лангету на термопластиковую. Легонькая, удобная! А чувство такое теперь, что рука прямо незащищенная. Так и тянет обратно гипс надеть, да мне его не отдали. :) Шучу, конечно, рада я.

+3

80

Президент Владимир Путин в настоящее время находится в сибирской тайге в Красноярском крае и к работе в российской столице приступит в пятницу, 3 марта, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Путин сейчас находится в тайге, он переночевал там прошлую ночь и переночует эту ночь», - заявил Песков, передает «Интерфакс».
По словам Пескова, Путин отдыхает «в походных условиях».

Он уточнил, что Путин отправился на однодневный отдых по завершении рабочей программы в Красноярске, где в среду знакомился с ходом подготовки к Всемирной зимней универсиаде 2019 года.

Путин не первый раз отдыхает в отдаленных уголках Сибири. Так, в 2014 году в свой день рождения он взял выходной и провел его в сибирской тайге, вдали от населенных пунктов. Позднее Путин рассказал, что прошел в этот день по горам почти девять километров.

Также в 2013 году Путин отдыхал в Туве и Хакасии вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым и министром обороны Сергеем Шойгу.

Где там наша Шляпница? Знает, что у них в тайге Путин с медведями отдыхает? :rofl:

+3

81

#p64145,Водник написал(а):

А почему не более 50 человек? Плохой поп?

Менеджмент ни к черту... Молодых монашек запускать нада была.

0

82

#p64143,ampoh написал(а):

Почему бэ и нет? Раз назначили музеем, пусть будет.

Царь вернется, отдадим ему Зимний. А Ленин - Аврору. Я считаю что в вопросах собственности не должно быть компромиссов. Я вот сам себе построил избу, и она моя. Ни у кого нету претензий. А появятся - руки оторву. А вот те хто в чужом поселился - пусть вечно переживают. Вдруг хозяин вернется.

+2

83

qu-qu2 написал(а):
#p64140,Syberia написал(а):

Данный конкретный храм строился для музея? o.O

Кем он строился и кому принадлежал?

Государству принадлежал, принадлежит и будет принадлежать. Но когда построился, был в пользовании у церкви, а не музея. И сейчас должно быть так же, и закон на стороне церкви.
С прищуром: или ты против наших законов?

0

84

qu-qu2 написал(а):
#p64142,Маг написал(а):

Оооой.... с утра Коровьева критиковал, а к вечеру у самого апупеоз приключился. o.O

Ага, мозг отсидел ))))

Вот не бережешь ты себя. Надо  чтобы извилины расправились, нельзя их насиловать. Может тебе поотжиматься? :crazy:

+1

85

#p64147,Syberia написал(а):

Не иначе, луна опять виновата.  Но я его седня бить не могу, мне дяденька профессор поменял гипсовую лангету на термопластиковую. Легонькая, удобная!

Ты точна фторой рукой сковородкой не владееш?

0

86

qu-qu2 написал(а):
#p64136,Vlad000 написал(а):

В данном случае есть много доводов против передачи Исаакия, многие из которых в популярной форме изложены в представленном фильме.

Хотелось бы для равновесия выслушать и вторую сторону, разумную её часть.

Полностью с тобой согласен. Однако с другой стороны слышны лишь общие фразы, без всяких технических обоснований, да ещё и без желания услышать доводы оппонентов.

0

87

ampoh написал(а):
#p64147,Syberia написал(а):

Не иначе, луна опять виновата.  Но я его седня бить не могу, мне дяденька профессор поменял гипсовую лангету на термопластиковую. Легонькая, удобная!

Ты точна фторой рукой сковородкой не владееш?

А это я не скажу, шобы был сурприииз .;)

0

88

#p64145,Водник написал(а):

А почему не более 50 человек? Плохой поп?

А потому что исторически этот храм принадлежал Царскому приходу, там было по-моему два храма - Исаакий и домОвая церковь Зимнего дворца.
Понятно, Домовая - семейная церковь, Исаакий для общегородских праздников.
Но вот место выбрано было неудачное для Исаакия. Вокруг в основном административные здания.
Даже до революции на обычные службы собиралось немного людей.
И сейчас количество жителей не увеличилось, а скорее уменьшилось

0

89

qu-qu2 написал(а):
#p64145,Водник написал(а):

А почему не более 50 человек? Плохой поп?

А потому что исторически этот храм принадлежал Царскому приходу, там было по-моему два храма - Исаакий и домОвая церковь Зимнего дворца.
Понятно, Домовая - семейная церковь, Исаакий для общегородских праздников.
Но вот место выбрано было неудачное для Исаакия. Вокруг в основном административные здания.
Даже до революции на обычные службы собиралось немного людей.
И сейчас количество жителей не увеличилось, а скорее уменьшилось

Этот вопрос тоже освещается в фильме.

0

90

Циклон написал(а):
#p64143,ampoh написал(а):

Почему бэ и нет? Раз назначили музеем, пусть будет.

Царь вернется, отдадим ему Зимний. А Ленин - Аврору. Я считаю что в вопросах собственности не должно быть компромиссов. Я вот сам себе построил избу, и она моя. Ни у кого нету претензий. А появятся - руки оторву. А вот те хто в чужом поселился - пусть вечно переживают. Вдруг хозяин вернется.

Ой, не знаю. Придут Влад  с ку-ку, выкинут тебя, как лиса зайца, на улицу, устроят там че-нибудь для тебя сильно полезное, ну или в аренду сдадут, а опосля спохватятся и от доброты души ремонт сделают, ку-ку приложит все силы и сделает дизайнерский супер-пупер проект, а потом будут доказывать, шо они лучше тебя знают, как твою избушку сохранить для потомков. :)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.