форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.


Опять зафлужило.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Vlad000, интересное кино, познавательное, кое что я впервые слышу, забавно
и он про влажность ))))))
ёрничают, поросята !!!
СПАСИБО

Отредактировано qu-qu2 (2017-03-02 17:36:51)

0

122

#p64187,Скрипка написал(а):

И что теперь  будет?

А будет забавно, когда к Ахметке прикатят кредиторы, а у него будут стопудовые бумажки и голая опа. Самому интересно как этот казус разрешится.

+5

123

qu-qu2 написал(а):

интересное кино, познавательное, кое что я впервые слышу, забавно
и он про влажность ))))))
ёрничают, поросята !!!
СПАСИБО

Так а я про что? Но меня уже обвинили, что я ересь распространяю! :rain:

0

124

Юленька,медведь спит? Успокоилась? Ну и славно....
Это тебе.

+1

125

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Зачем? Я же написала, не лей вду на мельницу либералов. А церковь как нибудь без тебя справится. Не твое это дело . Собор строился не для музея .

Собор сохраняли и реставрировали не для церкви. Для начала узнай его историю. Фильм именно об этом.

да знаю я историю собора
наврное его освящали для каких то других целей
Но празговор идёт о том, чтобы передать собор в аренду на 49 лет

Кроме того, верущите долны иметь право приходить туда молиться бемплатно
А церковт собирает деньги  за проведение обрядов и денег у них на поддержку собора хватит

Точно также можно оставить там и музей, как во многих больших и значимых соборах мира
например в италии все соборы почти что и проводят службы и туристы туда идут посмотреть всё что там есть.
И церкви хвататет средст эти здания реставрировать постоянно

А Российская православная церковь не менее богата и точно также будет следить за собором

Почему-то у них хватает денег на содержание Александро-Невской Лавры
И паломники туда со всего мира едут
Почему думают что не хватит денег на Исскаиевский собор?
Это просто спекуляции и всё

В Ватикане идут службы и проводят за деньги экскурсии и никому это не мешает.
Наоборот привлекает кучу туристов

просто делают из мухи слона выдумывая пробоемы, которых нет и настраивают население

в Ватикане как рах многих и привоекает сочетание церкви и музея одновременно

Но если решать проблему, то надо тогда реально сделать только музей и изгнать оттуда церковь и издать закон и закрыть аопрос

Но от этого собор только проиграет

А вот сочетания церкви и музея - выйграет.

Но это только моё профанное мнение

Отредактировано mpal (2017-03-02 17:47:48)

0

126

#p64191,Vlad000 написал(а):

Так а я про что? Но меня уже обвинили, что я ересь распространяю! :rain:

Ересь это когда попы космические корабли освящают )))))

+1

127

Смешарики попали в прокат Сша. Им капец. Как бы предчувствуя беду Дисней включил гея в сюжет Красавицы и чудовища. Кто победит?

Отредактировано Циклон (2017-03-02 17:48:12)

+3

128

#p64193,mpal написал(а):

просто делают из мухи слона выдумывая пробоемы, которых нет и настраивают население

Правильно, НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМЫ
до тех пор, пока Вдруг, вот такие как Вы раскачивать ситуацию не стали.
Церкви уже давали поиграться, они чуть не угробили собор.
Еще раз хочется попробовать?

Отредактировано qu-qu2 (2017-03-02 17:53:37)

+2

129

Скрипка написал(а):

Вечерочка всем!

Группа Ахметова отказалась платить налоги в бюджет ДНР и ЛНР

Финансово-промышленная группа "Систем Кэпитал Менеджмент", акционером которой является Ринат Ахметов, считает неприемлемым "национализацию" своих предприятий властями самопровозглашенных ДНР и ЛНР, сообщается в заявлении, опубликованным на сайте группы.

+

Ранее глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко сообщил, что из-за транспортной блокады внешнее управление в ДНР введено почти на 40 предприятиях украинской юрисдикции. Ввести внешнее управление с 1 марта решили и власти ЛНР.
"Мы считаем частную собственность суверенной, а требование о перерегистрации своих предприятий и оплате налогов самопровозглашенным ДНР и ЛНР — неприемлемым", — говорится в заявлении финансово-промышленной группы.

В документе отмечается, что группа СКМ продолжает работать в рамках украинского законодательства и "никакое давление не заставит изменить юрисдикцию своих активов". В заявлении отмечается, что, несмотря на сложную политическую ситуацию на Украине, все активы группы СКМ в полном объеме отчисляют налоги и сборы в украинский бюджет.
Всего с начала конфликта в Донбассе группа СКМ выплатила в государственный бюджет более 100 миллиардов гривен налогов (около 3,6 миллиона долларов), 10% из которых обеспечили отчисления предприятий, работающих на неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

И что теперь  будет?

Да ничего не будет, внешние управляющие выдадут бухгалтерам новые банковские реквизиты для перевода денег ( другие счета, другие банки). Собственники будут до посинения долго оспаривать в судах действия внешних директоров. Не знаю, что ещё предпримут управляющие, там много вариантов. Рейдерские схемы волне уже известны, а это типичный захват ( даже если в интересах народа и совершенно справедливо, но тут ........).
А вообще, мне никакие захваты не нравятся, предпочитаю жить в правовом поле, но это не про Украину, она - дикое поле, а война никак с законностью не вяжется, поэтому на Украине будет так.  :glasses:

+4

130

Маджентис написал(а):

А что там с Венесуэлой?

а в Венесуэле начали печатать деньги по Глазьеву... инфляция 700% в 2016, очереди за гос.продуктами, на предприятиях сокращенный рабочий день. Строят социализм

Отредактировано Строгино (2017-03-02 17:57:22)

0

131

qu-qu2 написал(а):
#p64193,mpal написал(а):

просто делают из мухи слона выдумывая пробоемы, которых нет и настраивают население

Правильно, НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМЫ
до тех пор, пока Вдруг, вот такие как Вы раскачивать ситуацию не стали.
Цркви уже давали поиграться, они чуть не угробили собор.
Еще раз хочется попробовать?

такие как ы...
или такие как вы
что за уровень дискусии

Я высказала своё мение
оно не свопадает с вашим.
и что теперь надо переходить на личности?
я реально не вижу проблем в том, что собор станет настоящим храмом и любой человек сможет зайти туда бесплатно на службу
и не вижу проблем организовать экскурсию наврех и водить туда людей за деньги

Во всём мире это прекрасно сочетается

Я вижу проблему только в том, что из этого сделали публичную проблему

+1

132

qu-qu2 написал(а):
#p64193,mpal написал(а):

просто делают из мухи слона выдумывая пробоемы, которых нет и настраивают население

Правильно, НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМЫ
до тех пор, пока Вдруг, вот такие как Вы раскачивать ситуацию не стали.
Церкви уже давали поиграться, они чуть не угробили собор.
Еще раз хочется попробовать?

Церкви "дали поиграться."  :D  Ку-ку, я заранее прошу прощения, но ты в здравом уме? Ты точно говоришь о храме, коиорый строился для богослужений и только?

Отредактировано Syberia (2017-03-02 18:07:41)

0

133

#p64196,qu-qu2 написал(а):

пока Вдруг, вот такие как Вы раскачивать ситуацию не стали.

а вот тут не соглашусь. Не было и не было бы проблемы и дальше если б не повылазили в "защиту" Исаакия как музея всякие Вишневские актывысты и прочая либертота. Именно они начали камлать и вопеть. А без этой поднятой ими волны спокойно передали бы  (не в постоянную собственность а в аренду на 49 лет, заметьте) собор и проходили бы там и службы и экскурсии.

+5

134

#p64197,Шапокляк написал(а):

А вообще, мне никакие захваты не нравятся

А не обязательно собственность отбирать. Пусть Ахметов как получал свои дивиденды так и получает. Если он не хочет, так тому и быть. Ему предложили всего лишь направить налоги на другой счет. Он отказался. Видимо под контролем Украины у него намного больше собственности. Которой он боится лишиться если признает ДНР. Так что пусть бесится.

+2

135

ПАРИЖ, 2 мар — РИА Новости. Кандидат в президенты Франции, бывший министр экономики Эммануэль Макрон в случае избрания главой государства намерен вести "требовательный, но необходимый" диалог с Россией для разрешения международных вопросов.
https://ria.ru/world/20170302/1489136549.html

Простите , благородное собрание, но только пошлости на ум приходят, это он грозится, что требовательно подставит попу? Не, наши побрезгуют  :x

+2

136

mpal написал(а):
qu-qu2 написал(а):
#p64193,mpal написал(а):

просто делают из мухи слона выдумывая пробоемы, которых нет и настраивают население

Правильно, НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМЫ
до тех пор, пока Вдруг, вот такие как Вы раскачивать ситуацию не стали.
Цркви уже давали поиграться, они чуть не угробили собор.
Еще раз хочется попробовать?

такие как ы...
или такие как вы
что за уровень дискусии

Я высказала своё мение
оно не свопадает с вашим.
и что теперь надо переходить на личности?
я реально не вижу проблем в том, что собор станет настоящим храмом и любой человек сможет зайти туда бесплатно на службу
и не вижу проблем организовать экскурсию наврех и водить туда людей за деньги

Во всём мире это прекрасно сочетается

Я вижу проблему только в том, что из этого сделали публичную проблему

Публичной  проблему сделали по одной причине: совсем скоро выборы президента России. Чем дальше, тем будет больше таких проблем. Да, если бы не началась массовая истерия в СМИ, абсолютному большинству атеистов было бы пофиг.
В настоящее время службы в храме ведутся в усеченном виде. В среду службы нет, даже если в этот день церковный праздник.
Храм все же в первую очередь - для богослужений.

Отредактировано Syberia (2017-03-02 18:09:32)

+1

137

#p64197,Шапокляк написал(а):

Да ничего не будет, внешние управляющие выдадут бухгалтерам новые банковские реквизиты для перевода денег ( другие счета, другие банки). Собственники будут до посинения долго оспаривать в судах действия внешних директоров.

Разумеется, бухгалтерам-то все равно, куда переводить. Но Ахметов-то в какой суд пойдет? В украинский? Так для ЛДНР он не указ. В российский? Так Россия ни при чем.

Отредактировано Скрипка (2017-03-02 18:09:58)

+2

138

#p64199,mpal написал(а):

такие как ы...
или такие как вы
что за уровень дискусии

Я высказала своё мение
оно не свопадает с вашим.
и что теперь надо переходить на личности?

Я перешел на личности?
И когда?
А Вы хотите чтобы я это сделал?
Я могу.
Только вот ни мне и уж не Вам это не будет приятно.
Так что не стоит выдумывать за меня мои мысли, лучше прочитайте то, что было написано ранее, заодно посмотрите что об этой истории говорят ИСТОРИКИ.

0

139

Циклон написал(а):
#p64197,Шапокляк написал(а):

А вообще, мне никакие захваты не нравятся

А не обязательно собственность отбирать. Пусть Ахметов как получал свои дивиденды так и получает. Если он не хочет, так тому и быть. Ему предложили всего лишь направить налоги на другой счет. Он отказался. Видимо под контролем Украины у него намного больше собственности. Которой он боится лишиться если признает ДНР. Так что пусть бесится.

Вполне возможно, что он уже смирился с потерей, не дурак же. Но сохранить лицо нужно.

+1

140

Строгино написал(а):
Маджентис написал(а):

А что там с Венесуэлой?

а в Венесуэле начали печатать деньги по Глазьеву... инфляция 700% в 2016, очереди за гос.продуктами, на предприятиях сокращенный рабочий день. Строят социализм

Ещё один Руня?
Такое маленькое государство, как Венесуэла, просто физически не может быть независимым государством, вести суверенную политику и иметь суверенную финансовую систему. Метод преложенный Глазьевым, предложен для конкретного государства, в конкретных условиях.

0

141

#p64208,Syberia написал(а):

Вполне возможно, что он уже смирился с потерей, не дурак же. Но сохранить лицо нужно.

Не, не смирился, он же не привык к тому, что государство может быть не таким как Украина
Предложено ему, дураку было поделиться, ан нет, теперь потеряет он всё

+4

142

#p64208,Syberia написал(а):

Вполне возможно, что он уже смирился с потерей, не дурак же. Но сохранить лицо нужно.

Нагадить он может изрядно. Кто знает где ликвидность этих заводиков. А если ее нету, то кто ее вдруг обеспечит. Новый менеджмент найти на 40 заводиков ой задачка. А старый еще уговорить нужна. В обчем задачка не тривиальная. Но решаемая.

+1

143

Маг написал(а):

Моление на матрешку.

Это матремин - разновидность терменвокса придуманная в Японии.

даже я так ругаться стесняюсь...банить за такие слова надо!!!!!!!!!!!!!!

+1

144

Кремль не в курсе, находится ли Шойгу в тайге вместе с Путиным

Оч интересно. А кто в курсе? Госдеп штоль.

+2

145

Циклон написал(а):
#p64208,Syberia написал(а):

Вполне возможно, что он уже смирился с потерей, не дурак же. Но сохранить лицо нужно.

Нагадить он может изрядно. Кто знает где ликвидность этих заводиков. А если ее нету, то кто ее вдруг обеспечит. Новый менеджмент найти на 40 заводиков ой задачка. А старый еще уговорить нужна. В обчем задачка не тривиальная. Но решаемая.

Судя по реакции кремля, национализация обсуждалась до того, как об этом объявили. Неужели не думали о последствиях? Сомневаюсь. Скорее, считаю, что об этом задумались на менее года назад, и продумали все заранее.

0

146

morozka написал(а):

а вот тут не соглашусь. Не было и не было бы проблемы и дальше если б не повылазили в "защиту" Исаакия как музея всякие Вишневские актывысты и прочая либертота. Именно они начали камлать и вопеть. А без этой поднятой ими волны спокойно передали бы  (не в постоянную собственность а в аренду на 49 лет, заметьте) собор и проходили бы там и службы и экскурсии.

И какова арендная плата? И какова материальная ответственность за ухудшение состояния храма? Кем будут компенсированы выпавшие доходы, приносимые музеем?
Во время войны храм сохраняли и берегли не как церковь, а как памятник архитектуры. Ради этого на него всё это время тратились деньги на восстановление и содержание. Если бы он принадлежал церкви, то от него давно бы уже ничего не осталось (причины и подробности в фильме озвучены), т.к. нет у церкви соответствующих специалистов и средств.

Отредактировано Vlad000 (2017-03-02 18:21:27)

0

147

Циклон написал(а):

Кремль не в курсе, находится ли Шойгу в тайге вместе с Путиным

Оч интересно. А кто в курсе? Госдеп штоль.

Мне кажется, им просто в кайф делать такие заявления. Ну, шутки дипломатов.)

+1

148

#p64210,qu-qu2 написал(а):

Не, не смирился, он же не привык к тому, что государство может быть не таким как Украина
Предложено ему, дураку было поделиться, ан нет, теперь потеряет он всё

Ну, пока потеряет не все, есть у него что-то и на Украине, но не смирится - это точно. Я по нашим капиталистам вижу. Причем, сами вкладываются и в соцпакеты, и в благотворительность, но не дай бог обнаружат где-то непроизводительные расходы на три копейки - замучают.

+3

149

Vlad000 написал(а):
morozka написал(а):

а вот тут не соглашусь. Не было и не было бы проблемы и дальше если б не повылазили в "защиту" Исаакия как музея всякие Вишневские актывысты и прочая либертота. Именно они начали камлать и вопеть. А без этой поднятой ими волны спокойно передали бы  (не в постоянную собственность а в аренду на 49 лет, заметьте) собор и проходили бы там и службы и экскурсии.

И какова арендная плата? И какова материальная ответственность за ухудшение состояния храма? Кем будут компенсированы выпавшие доходы, приносимые музеем?
Во время войны храм сохраняли и берегли не как церковь, а как памятник архитектуры. Ради этого на него всё это время тратились деньги на восстановление и содержание. Если бы он принадлежал церкви, то от него давно бы уже ничего не осталось (причины и подробности в фильме озвучены), т.к. нет у церкви соответствующих специалистов и средств.

Успокойся. Вангую: если Исаакий передадут на 49 лет в пользование церкви, то как содержание храма, так и музейная работа будут поставлены на более высокий уровень. Спорим?

И тебе с ку-ку надо уже перестать дезинформировать людей, а фильм как я пончла, просто неграмотный.
Как могла церковь во время войны сохранять храмы, которые у нее отобрали? Священников не было, в живых остались единицы. Кто храмы поразломал после революции, церковь?
Ку-ку на первой странице пишет, что Исаакий всегда принадлежат государству, а когда я говорю то же самое, он предлагает мне научиться читать. ))) Кстати, он же пишет, что собор 10 лет принадлежал церкви. Когда?

Отредактировано Syberia (2017-03-02 18:32:19)

+1

150

#p64216,Syberia написал(а):

Мне кажется, им просто в кайф делать такие заявления. Ну, шутки дипломатов.)

Я, как гражданин, должен быть всегда в курсе. В тайге Шойгу или нет. Яж не усну пока не справлюсь.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.