форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.


Опять зафлужило.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Циклон написал(а):
#p64216,Syberia написал(а):

Мне кажется, им просто в кайф делать такие заявления. Ну, шутки дипломатов.)

Я, как гражданин, должен быть всегда в курсе. В тайге Шойгу или нет. Яж не усну пока не справлюсь.

В чем проблема? Пошлем Шапокляк, она проверит и нам доложит.

+1

152

#p64215,Vlad000 написал(а):

нет у церкви соответствующих специалистов и средств.

хмммм... то с каждого атеистического утюга я слышу о том что РПЦ зажралась и денех у них чуть ли не больше чем в казне и все строят и строят храмы. То теперь выясняется что у них этих самых денег даже на один Исаакий не хватает. Что-то тут не стыкуется, не?

+5

153

Не, ну какие же сволочи! Неужели их не найдут???

Во Владимире ищут авторов сообщений детям с призывом включить газ на ночь

Владимирская полиция ищет авторов массовой смс-рассылки с предложением стать феей, как в популярном детском мультсериале "Винкс", оставив включенным на ночь газ, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель регионального управления МВД Андрей Тутуев.

"После мониторинга соцсетей мы получили большой объем информации о том, что ведется интернет-рассылка сообщений о том, как стать феей: оставьте газ включенным, и наутро вы станете феей", — рассказал официальный представитель ведомства.
Авторы посланий используют образы популярного у детей мультсериала "Клуб Винкс". По словам представителя МВД, сообщения приходят и детям, и взрослым. "Я и сам получил два дня назад такую смс", — сказал он и добавил, что тревогу в соцсетях забили родители детей, получивших подобные предложения.

"Оперативные сотрудники ведут соответствующую работу по установлению адресантов такого рода рассылки", — сказал Тутуев.
Он призвал родителей быть внимательными к тому, какие сообщения приходят на телефоны их детей, и если дети получат подобные опасные смс, сразу обращаться в полицию.

+3

154

morozka написал(а):

хмммм... то с каждого атеистического утюга я слышу о том что РПЦ зажралась и денех у них чуть ли не больше чем в казне и все строят и строят храмы. То теперь выясняется что у них этих самых денег даже на один Исаакий не хватает. Что-то тут не стыкуется, не?

Всё стыкуется. Уровень расходов на Исаакий не сопоставим ни с одним из имеющихся у церкви объектов. И доходов он существенных не принесёт в качестве храма. Я же говорю - посмотри фильм!!!!!!!!

Отредактировано Vlad000 (2017-03-02 18:34:17)

0

155

#p64224,Скрипка написал(а):

Не, ну какие же сволочи! Неужели их не найдут???

А хоть кто-то газ включил? Я в этом сильно сомневаюсь.

0

156

Готовимся к 8 Марта! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/8/0/9340082.jpg

Отредактировано Маг (2017-03-02 18:36:21)

+1

157

Циклон написал(а):
#p64224,Скрипка написал(а):

Не, ну какие же сволочи! Неужели их не найдут???

А хоть кто-то газ включил? Я в этом сильно сомневаюсь.

Но ведь до этого уже с крыш дети прыгали, а про газ это новая "игра", страшно все это.

+1

158

#p64225,Vlad000 написал(а):

Всё стыкуется. Уровень расходов на Исаакий не сопоставим ни с одним из имеющихся у церкви объектов

Да ладно! А чего там такого в этом соборе? У РПЦ и посерьезней объекты есть.

+1

159

Syberia написал(а):
Vlad000 написал(а):
morozka написал(а):

а вот тут не соглашусь. Не было и не было бы проблемы и дальше если б не повылазили в "защиту" Исаакия как музея всякие Вишневские актывысты и прочая либертота. Именно они начали камлать и вопеть. А без этой поднятой ими волны спокойно передали бы  (не в постоянную собственность а в аренду на 49 лет, заметьте) собор и проходили бы там и службы и экскурсии.

И какова арендная плата? И какова материальная ответственность за ухудшение состояния храма? Кем будут компенсированы выпавшие доходы, приносимые музеем?
Во время войны храм сохраняли и берегли не как церковь, а как памятник архитектуры. Ради этого на него всё это время тратились деньги на восстановление и содержание. Если бы он принадлежал церкви, то от него давно бы уже ничего не осталось (причины и подробности в фильме озвучены), т.к. нет у церкви соответствующих специалистов и средств.

Успокойся. Вангую: если Исаакий передадут на 49 лет в пользование церкви, то как содержание храма, так и музейная работа будут поставлены на более высокий уровень. Спорим?

И тебе с ку-ку надо уже перестать дезинформировать людей, а фильм как я пончла, просто неграмотный.
Как могла церковь во время войны сохранять храмы, которые у нее отобрали? Священников не было, в живых остались единицы. Кто храмы поразломал после революции, церковь?
Ку-ку на первой странице пишет, что Исаакий всегда принадлежат государству, а когда я говорю то же самое, он предлагает мне научиться читать. ))) Кстати, он же пишет, что собор 10 лет принадлежал церкви. Когда?

Пропал калабуховский дом! (с)

0

160

#p64226,Циклон написал(а):

А хоть кто-то газ включил? Я в этом сильно сомневаюсь.

Еще не хватало, чтоб кто-то включил... Но подбивать детей на такое, это же какими подонками нужно быть

+2

161

Syberia написал(а):

Кстати, он же пишет, что собор 10 лет принадлежал церкви. Когда?

Вот же ты зазомбированная! Который раз повторить о том, что стоит фильм посмотреть, чтобы не толочь воду в ступе, а оперировать конкретными аргументами? Собор подчинялся церкви в начале века, на сколько запомнил с 1907 до революции. За это время пришёл в жалкое состояние - отсырел, заплесневел и начал разрушаться.

0

162

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p64216,Syberia написал(а):

Мне кажется, им просто в кайф делать такие заявления. Ну, шутки дипломатов.)

Я, как гражданин, должен быть всегда в курсе. В тайге Шойгу или нет. Яж не усну пока не справлюсь.

В чем проблема? Пошлем Шапокляк, она проверит и нам доложит.

Куда вы старушку послать собрались? В лесу за окном не ходит, ответственно заявляю, а так - тайга длинная, волнуюсь, потепление у нас, снег подтаивает, сугробы проваливаются, лучше бы конечно с Шойгу ходил, всё спокойнее бы было  :flirt:

А куда и кому Ахметов жаловаться будет, то меня меньше всего волнует.  :no:  Хороший урок, что бывает, когда банды есть, а государства нет ( нам и нашим олигархам тоже на заметку :confused: ).

Вы бы ребята, закончили за Исакий, ведь из последних сил держусь высказаться  :mad: , а с Сибирькой ссориться не хочу.  :flirt:

Отредактировано Шапокляк (2017-03-02 18:44:59)

0

163

#p64229,Циклон написал(а):

У РПЦ и посерьезней объекты есть.

Например?

0

164

У меня хранится такой портрет. Глаза на нем разные, нос кривой, но в целом- красавица. Сын же рисовал.:) Помню, что он сказал: мама, я тебя в твоей кофточке нарисовал, правда, похожа?

Отредактировано Syberia (2017-03-02 18:43:17)

+4

165

мне больше всего понравились мамы артем и роберт: удивительно красивые женские имена

+3

166

https://pp.userapi.com/c837228/v837228938/2c10f/9OXDvKpQ4Is.jpg

+4

167

#p64234,qu-qu2 написал(а):

Например?

Архипелаг Валаам.

+1

168

Я живу недалеко от Щегловского мужского монастыря.  http://sobory.ru/article/?object=00878
Так вот когда его начали восстанавливать в 1990 году,то он представлял из себя заброшенное строение ,в котором располагались коммунальные службы. Восстанавливала братия и прихожане. Сейчас он просто красавец.
http://tulaeparhia.ru/monastyiri/bogoro … monastyir/
Возле монастыря парк,где гуляют дети.Есть детская площадка. Имеется заброшенное двухэтажное здание-бывш.странноприимный дом (то есть там ,где жили паломники) Сейчас его тоже собираются реставрировать и уже завесили реставрационным полотном.
Еще 5-7 лет назад на воротах храма было объявление,что братия примет помощь  в виде продуктов питания и одежды. Сейчас не видел-может дела у монахов наладились.
http://s6.uploads.ru/t/CPDkb.jpg

Отредактировано Коровьев (2017-03-02 18:50:07)

+3

169

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Я, как гражданин, должен быть всегда в курсе. В тайге Шойгу или нет. Яж не усну пока не справлюсь.

В чем проблема? Пошлем Шапокляк, она проверит и нам доложит.

Куда вы старушку послать собрались? В лесу за окном не ходит, ответственно заявляю, а так - тайга длинная, волнуюсь, потепление у нас, снег подтаивает, сугробы проваливаются, лучше бы конечно с Шойгу ходил, всё спокойнее бы было  :flirt:

А куда и кому Ахметов жаловаться будет, то меня меньше всего волнует.  :no:  Хороший урок, что бывает, когда банды есть, а государства нет ( нам и нашим олигархам тоже на заметку :confused: ).

Вы бы ребята, закончили за Исакий, ведь из последних сил держусь высказаться  :mad: , а с Сибирькой ссориться не хочу.  :flirt:

Такие мужики в лесу одни пропадают, а ты кочевряжишься, сугробов испугалась!

+1

170

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

В чем проблема? Пошлем Шапокляк, она проверит и нам доложит.

Куда вы старушку послать собрались? В лесу за окном не ходит, ответственно заявляю, а так - тайга длинная, волнуюсь, потепление у нас, снег подтаивает, сугробы проваливаются, лучше бы конечно с Шойгу ходил, всё спокойнее бы было  :flirt:

А куда и кому Ахметов жаловаться будет, то меня меньше всего волнует.  :no:  Хороший урок, что бывает, когда банды есть, а государства нет ( нам и нашим олигархам тоже на заметку :confused: ).

Вы бы ребята, закончили за Исакий, ведь из последних сил держусь высказаться  :mad: , а с Сибирькой ссориться не хочу.  :flirt:

Такие мужики в лесу одни пропадают, а ты кочевряжишься, сугробов испугалась!

Ничего себе одни, у них там медведи из спячек выходят, есть чем развлечься  :crazy:

0

171

#p64238,Циклон написал(а):

Архипелаг Валаам.

Пожалуйста по пунктам
что же на Валааме есть такое, эксплуатация чего превосходит по сложности эксплуатацию Исаакия.

0

172

хе.... А местные пусть с веерными отключениями сидят

ДТЭК «Павлоградуголь»: Энергокризис на Украине не мешает компании участвовать в тендере на поставку электроэнергии в Молдову

Украинская компания ДТЭК «Павлоградуголь» не будет отказываться от участия в тендере на поставку электроэнергии в Молдову из-за энергетического кризиса на Украине. Как сообщили NM в компании, введении временных чрезвычайных мер на украинском рынке электроэнергии не затрагивает ее экспорт.

В подтверждение своих слов в ДТЭК «Павлоградуголь отметили, что сейчас экспорт украинской электроэнергии в Европу продолжается и определяется исключительно экономической целесообразностью.

«Что касается экспорта в Молдову, то основная нагрузка ляжет на атомные станции. Кроме того, остается существенный резерв теплоэлектростанций, которые работают на угле марки Г», — сообщили в пресс-службе компании. Там добавили, что по состоянию на 28 февраля в энергосистеме в резерве находится 4 700 МВт мощности. «Этого достаточно для обеспечения всего необходимого объема экспорта электроэнергии в Молдову. Поэтому нет причин сомневаться в возможности Украины обеспечить экспорт», — уверены в ДТЭК.

В компании также пояснили, что введение чрезвычайного положения на рынке электроэнергии в связи с блокадой поставок угля антрацита из неконтролируемой украинскими властями территории — временная мера, которая действует один месяц, до 15 марта. По информации компании, это было необходимо, чтобы Украина спокойно пережила отопительный сезон, который уже заканчивается. Кроме того, эта мера дала оператору больше гибкости для регулирования загрузки существующих мощностей и перераспределения нагрузки.

В ДТЭК заверили, что сейчас на Украине нет проблем с газовым углем, а собственная добыча более чем обеспечивает загрузку блоков, работающих на угле марки Г, даже учитывая снижение производства блоков, работающих на антраците.

На вопрос NM, какую цену поставок электроэнергии для Молдовы готова предложить компания, в ДТЭК заявили, что «предложение будет учитывать текущий уровень цены на электроэнергию».

на месте молдаван я б таких поставщиков поопасалась бы.

+1

173

#p64227,Маг написал(а):

Готовимся к 8 Марта!

Угу, вспомнила свой портрет, нарисованный дочей, когда ей было года 4. Лицо в форме неправильного овала, несколько волосин, уши типа "лопухи", малюсенькие глазки, зато рот от уха до уха с торчащими, нет, не зубами - зубьями  :D Дочь пояснила: мама, ты же такая веселая, всегда улыбаешься, правда, я тебя хорошо нарисовала?

+4

174

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/9/3/9337390.jpg

+1

175

#p64243,qu-qu2 написал(а):

Пожалуйста по пунктам
что же на Валааме есть такое, эксплуатация чего превосходит по сложности эксплуатацию Исаакия.

По пунктам не скажу. Но я там был в середине 90х и нынче. Разница невообразимая. Кстати храм, с облезающей краской там был. Проблему решили.
Но сам комплекс проблем куда выше, чем храм в центре города. Это острова. И зимой там не просто.

+1

176

Бухаити?

Собор отдать церкви!

Ахметку в тюрьму!

А вообще-то надо бахнуть. Одной ядерной бомбачкой. В западном полушарии.

+3

177

#p64248,Водник написал(а):

надо бахнуть.

0

178

На Валааме патриарх паркует свою яхту.

0

179

Я больше чем уверен, что быстро все заткнуться.

0

180

#p64247,Циклон написал(а):

По пунктам не скажу. Но я там был в середине 90х и нынче. Разница невообразимая. Кстати храм, с облезающей краской там был. Проблему решили.
Но сам комплекс проблем куда выше, чем храм в центре города. Это острова. И зимой там не просто.

Крашеные стены решили сравнить с мозаичной смальтой?
ню-ню
Вы понимаете разницу в ремонте подобных стен?
Какие допустимы перепады температуры, влажности, кратности воздухообмена?
Ну к чему такие смешные примеры?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.