форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Диеты и правильное питание » Подготовка к летнему сезону


Подготовка к летнему сезону

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

#p118781,Karbafoz написал(а):

Рецепт самомотивации от моей супруги - пока пять минут в "планке" не отстоит, никакого завтрака-обеда.

вах!!! уважаю я таких

ничего сказать не могу, так как не делала планку ни разу (почему то??!!)... столько про неё писано сказано, такая растакая эффективная, а всё равно люди фитнесом продолжают заниматься, по часу-два на тренажёрах рельефы качают
сейчас вот новая фишка - упражнение из кроссфита на базе планки - присесть, в планку, из планки прыжком вприсяд, из присяда прыжком верх и хлопнуть в ладоши)) самое передовое упражнение, еще эффективнее планки, там вообще всевсевсе мышцы разом прокачиваются
надеюсь, что это не просто мода, пусть все будут здоровы
счас вот сопли и головокружения пройдут - надо в планку становиться) без иронии...

+2

122

Заинтриговали.) Придется тоже планку попробовать.

0

123

Попробовала. "Не шмогла".  )))
Но зато сделала свой 30-минутный  комплекс .)

+2

124

#p118857,Syberia написал(а):

Заинтриговали.) Придется тоже планку попробовать.

А что за планка? :angry:

Когда я вяленькая,делаю этот комплекс,как то получается в итоге "равномерный" организм,  ощущения такие,везде  одинаково тепло,ничего не болит и бодрость

Отредактировано Nibiru (2017-11-08 09:25:23)

+1

125

Nibiru написал(а):
#p118857,Syberia написал(а):

Заинтриговали.) Придется тоже планку попробовать.

А что за планка? :angry:

упражнение.
http://bodytrain.ru/uprazhnenija/uprazh … delat.html

+1

126

так планку надо потихоньку, постепенно увеличивая время
начинаешь с 10 секунд, потом день за днем стараешься уже дольше постоять
я , скажем, не очень спортивный человек
весной подсела на ролики от Джилиан Майклс (вконтакте можно найти по ее системе кучу информации и сами ролики), ну слегка подтянулась, правда гантели у меня были очень легкие , потом взяла потяжелее
ролики короткие , для начинающих надо всего полчаса в день
но там надо следить за техникой, потому что потом начинает болеть все))

и чувствую, что надо за питание снова взяться (а то как осень наступила, потянуло на всякую вредную  и сладкую еду) : минимум картошки, макарон , выпечки...
стручковая фасоль , брокколи, кабачки, творог, сельдерей - наше все))

Отредактировано lino4ka (2017-11-08 09:50:39)

+1

127

#p130288,lino4ka написал(а):

стручковая фасоль , брокколи, кабачки, творог, сельдерей - наше все))

кабачки? вроде вышли уже... и самое главное, чтобы дома сей меню одобрили))

сегодня у меня подготовка к зимнему сезону... не, не коньки точу) шубка для случая на выход есть, а так я предпочитаю пуховик, легкий и теплый, для пешехода самое то...  но уже давно (много лет, я бы даже сказала) лежит разобранная каракулевая шубка, две шубки - длинная и короткая.. хочу для постоянной носки длинную собрать чуть расширив рукав к низу и капюшон глубокий выкроить из короткой, и сделать манжет норковый по рукавам и отворот на капюшоне - чтоб как снегурочка  :crazyfun:  примерно вот так -
http://hutrosvit.com/gallery2/372.jpg

дело практически не движется, не соображу с какого конца взяться, разложила и хожу кругами
а ведь когда то шила-перешивала и шубки и пальто с куртками)

0

128

СветланаЕк написал(а):
#p130288,lino4ka написал(а):

стручковая фасоль , брокколи, кабачки, творог, сельдерей - наше все))

кабачки? вроде вышли уже... и самое главное, чтобы дома сей меню одобрили))

сегодня у меня подготовка к зимнему сезону... не, не коньки точу) шубка для случая на выход есть, а так я предпочитаю пуховик, легкий и теплый, для пешехода самое то...  но уже давно (много лет, я бы даже сказала) лежит разобранная каракулевая шубка, две шубки - длинная и короткая.. хочу для постоянной носки длинную собрать чуть расширив рукав к низу и капюшон глубокий выкроить из короткой, и сделать манжет норковый по рукавам и отворот на капюшоне - чтоб как снегурочка  :crazyfun:  примерно вот так -
http://hutrosvit.com/gallery2/372.jpg

дело практически не движется, не соображу с какого конца взяться, разложила и хожу кругами
а ведь когда то шила-перешивала и шубки и пальто с куртками)

неужто сама? Вот ты рукодельница!

0

129

#p130595,Syberia написал(а):

неужто сама? Вот ты рукодельница!

вот это ты сейчас так мне ну очень сильно польстила)) супротив тутошних девчонок я вообще безрукая.. вот если бы мне еще кто совет дал из девчонок если кто шьет (одесситки, ау) - рукав реглан втачной, можно ли по шву вставить клин расширяющийся к низу, по технологиям всяким смешно не будет?

0

130

СветланаЕк написал(а):
#p130595,Syberia написал(а):

неужто сама? Вот ты рукодельница!

вот это ты сейчас так мне ну очень сильно польстила)) супротив тутошних девчонок я вообще безрукая.. вот если бы мне еще кто совет дал из девчонок если кто шьет (одесситки, ау) - рукав реглан втачной, можно ли по шву вставить клин расширяющийся к низу, по технологиям всяким смешно не будет?

Я не одесситка и не рукодельница ,но немного (чуточку) тоже понимаю. Шить перестала давным давно, т.к. в 90-е годы нашилась до одури, все своим шила, вплоть от ползунков до детских шубок и шапок. Себе плащи, куртки, костюмы (не считая платьев и юбок). Но это к слову.) Надеюсь, что больше не понадобится. )

Клин вставить можно. Хоть откуда-от локтя или выше. На мой взгляд, лучше от локтя.
Я, кстати, веду бухучет в качестве подработки в меховом ателье. На всякие переделанные шубки насмотрелась, ну жалко же выбрасывать людям, если мех сохранился, а фасон вышел из моды.

+2

131

#p130601,Syberia написал(а):

Клин вставить можно. Хоть откуда-от локтя или выше. На мой взгляд, лучше от локтя.

очень хорошая мысль, а я даже не подумала - от локтя))) спасибо за идею
жаль, начерно не наметаешь не посмотришь, буду рисковать
хотела спецам отдать на переделку, но очень дорого получается... помню, мою канадскую дубленку из ламы дочке на шубку перешивали, ламой наружу - восемь тысяч рублей десять лет назад заплатила, а шубку дочь так и не поносила, не по душе пришлось
за каракулевую с моими фантазиями просят уже восемнадцать, нунафиг, вручную соберу

+1

132

СветланаЕк написал(а):
#p130601,Syberia написал(а):

Клин вставить можно. Хоть откуда-от локтя или выше. На мой взгляд, лучше от локтя.

очень хорошая мысль, а я даже не подумала - от локтя))) спасибо за идею
жаль, начерно не наметаешь не посмотришь, буду рисковать
хотела спецам отдать на переделку, но очень дорого получается... помню, мою канадскую дубленку из ламы дочке на шубку перешивали, ламой наружу - восемь тысяч рублей десять лет назад заплатила, а шубку дочь так и не поносила, не по душе пришлось
за каракулевую с моими фантазиями просят уже восемнадцать, нунафиг, вручную соберу

В ателье делают так: из плотной дешевой ткани шьют макет шубы. Меряют, подгоняют под заказчика, потом его распарывают и используют как выкройку.

+1

133

#p130606,Syberia написал(а):

В ателье делают так: из плотной дешевой ткани шьют макет шубы. Меряют, подгоняют под заказчика, потом его распарывают и используют как выкройку.

я раньше так и шила если ткань дорогая или шелк скользящий) выкройка у меня была из плотной саржи, её не перекашивает... подогнала и в качестве основы)
а тут уже готовый крой, просто распустила старые швы... не наметать для прикиду, если только приклеить  :crazyfun: это же и плечевой шов надо собирать, и рукав втачивать чтобы посадку клина поглядеть... да фиг, если не понравится, то просто выпорю клин

+1

134

#p130600,СветланаЕк написал(а):

вот это ты сейчас так мне ну очень сильно польстила)) супротив тутошних девчонок я вообще безрукая.. вот если бы мне еще кто совет дал из девчонок если кто шьет (одесситки, ау) - рукав реглан втачной, можно ли по шву вставить клин расширяющийся к низу, по технологиям всяким смешно не будет?

Я могу пуговицы пришить и по Бурде сшить,а вот как переделать,это для меня высший пилотаж!У самой шуба валяется,сама не могу,в ателье дорого!Если бы я  ее  точноносить буду,то заплатила бы.Ну а я не знаю,у меня аллергия на нее)
Задумка хорошая у тебя!

Отредактировано Nibiru (2017-11-09 15:27:36)

0

135

Ой как хорошо про рукоделие поговорить) Когда ещё то лето?! Я в прошедшие две зимы как шальная перепробовала разное: вышивала, из газетных трубочек плела, кукол и игрушки крючком вязала, из шерсти валяла игрушки опять же, взрослых и мелких родственников обвязала, тильд нашила несколько штук, они ещё и по разным странам в подарок разъехались. А сейчас не могу ни за что взяться, хоть бы кто пинок волшебный наподдал или таблетку какую съесть. :'( А шубку собрать  - это огого какая масштабная работа. Светлана, респект! Я чего влезла-то в тему). Зашла в кондитерку одну сегодня, а там мало того что умопомрачительный аромат кофе, так ещё и в интерьере плетёные вещички и тильды, из спец материала, обалденные. Мастерицы наши девочки, всё могут).

+2

136

#p130672,дереза написал(а):

вышивала, из газетных трубочек плела, кукол и игрушки крючком вязала, из шерсти валяла игрушки опять же, взрослых и мелких родственников обвязала, тильд нашила несколько штук, они ещё и по разным странам в подарок разъехались. А сейчас не могу ни за что взяться, хоть бы кто пинок волшебный наподдал или таблетку какую съесть

вот оно тебе надо то! душа попросит руки зачешутся и  без таблетки обойдешься)))
девочка у меня на работе (хм, девочка, летом 55 исполнилось, пенсию оформили и я контору свою закрыла)... так вот, девочка, характер тяжеленный, вечно всем недовольна, но каких она кукол шила!!!  и бутылки расписывала, кувшины стеклянные... пальто мне связала) говорю - так продавай, сдавай кому-нибудь на реализацию, поищи по сайтам рукодельниц и падай на хвост... нет, говорит, не хочу в ремесло и ежедневный труд превращать, надо чтобы душа просила)

+3

137

Karbafoz написал(а):

Рецепт самомотивации от моей супруги - пока пять минут в "планке" не отстоит, никакого завтрака-обеда. То есть утреннею зарядку можно и на по-позже перенести, но прием пищи всегда стрго после неё :)

5 минут в планке - это не реально. Вообще не реально!

lino4ka написал(а):

и чувствую, что надо за питание снова взяться (а то как осень наступила, потянуло на всякую вредную  и сладкую еду) : минимум картошки, макарон , выпечки...
стручковая фасоль , брокколи, кабачки, творог, сельдерей - наше все))

Поехали мы с подругой на дачу. Я картошки нажарила. С сыром, яйцом и луком. Мясо на гриле запекла. Пирог ягодный в мультиварке замутила....
Так вкусненько покушали. Ваще!!! Вином всё запили (дорогим кисло-невкусным каберне )) ), шоколадом заели. Умаялись. Замёрзли. Вернулись домой. ))
Я  - приняла горячую ванну и завалилась спать. Подруга же побежала в бассейн, проплыла там 1 километр, затем на час в хамам.  Потом пишет мне "Всё. Отработала я твою жареную картошку и пирог".
Какая она молодец!!! А я всё ещё не отработала, а наоборот - на этих выходных добавила. ((((

Отредактировано Mary777 (2017-11-12 20:06:39)

+1

138

Mary777 написал(а):
Karbafoz написал(а):

Рецепт самомотивации от моей супруги - пока пять минут в "планке" не отстоит, никакого завтрака-обеда. То есть утреннею зарядку можно и на по-позже перенести, но прием пищи всегда стрго после неё :)

5 минут в планке - это не реально. Вообще не реально!

Опиши, плз, и шо это такое?

0

139

Лысый написал(а):

Опиши, плз, и шо это такое?

Зачем описывать? Я тебе лучше покажу. )))

http://s019.radikal.ru/i615/1711/ec/be2dffb38d87.jpg

А теперь засеки пять минут и попробуй постоять. Потом отпишешься. )))
Я сижу жду. Пока стоишь, я своим новым лифчиком похвастаюсь. Улётный!!!! Для спорта! )))

http://s019.radikal.ru/i603/1711/0e/57dbabdc0cd8.jpg

Нашла у мамы в мешке на даче. 100 процентный винтаж! ))
Полностью атласный. Чашка стёганая насквозь.  Держит мёртвой хваткой - можно прыгать хоть до утра, ничего не выскочит и не выпадет.  )))
А застёжки какие прикольные! Пластмассовые. ........ Хм? Хоть бы не подвели.  %-)

Отредактировано Mary777 (2017-11-12 22:22:07)

+1

140

Mary777 написал(а):
Лысый написал(а):

Опиши, плз, и шо это такое?

Зачем описывать? Я тебе лучше покажу. )))

[url]http://s019.radikal.ru/i615/1711/ec/be2dffb38d87.jpg[/url]

А теперь засеки пять минут и попробуй постоять. Потом отпишешься. )))
Я сижу жду. Пока стоишь, я своим новым лифчиком похвастаюсь. Улётный!!!! Для спорта! )))

[url]http://s019.radikal.ru/i603/1711/0e/57dbabdc0cd8.jpg[/url]

Нашла у мамы в мешке на даче. 100 процентный винтаж! ))
Полностью атласный. Чашка стёганая насквозь.  Держит мёртвой хваткой - можно прыгать хоть до утра, ничего не выскочит и не выпадет.  )))
А застёжки какие прикольные! Пластмассовые. ........ Хм? Хоть бы не подвели.  %-)

Спасибо! Я вечерком попробую и опишу ).  У бюстгальтера размерчик подходит? Это мой любимый.....

+1

141

#p131465,Mary777 написал(а):

засеки пять минут и попробуй постоять.

60-65 секунд, дальше "проваливаюсь")). Но в начале пути было всего 25. И не на прямых руках. Штучка винтажная классная, зимой тЁЁЁЁпленько, наверное).

Отредактировано дереза (2017-11-14 08:28:11)

+1

142

дереза написал(а):

60-65 секунд, дальше "проваливаюсь")). Но в начале пути было всего 25. И не на прямых руках.

Хороший результат. Если стоять две минуты - это уже пытка. Пытка для рук. Для женских рук.

дереза написал(а):

Штучка винтажная классная, зимой тЁЁЁЁпленько, наверное).

Им всё равно - они же, в принципе, и не мёрзнут. ))

Лысый написал(а):

... размерчик подходит? Это мой любимый.....

Подарить? )) :P

Отредактировано Mary777 (2017-11-15 19:47:24)

+2

143

Сегодня, после работы, так захотелось зайти в кондитерскую, выпить кофе, съесть тортик. Уже даже ногу на ступеньку занесла, но остановилась и таки не зашла.
Какая дикая сила воли!!! Горжусь собой! )))
Правда перед этим умяла полплитки шоколадки с орехами, но то же не считается? ))))   :(

+4

144

То чувство, когда летний сезон уже в течение 5 лет наступает в конце января...)) Правда, мне сейчас все равно на эту подготовку, я лучше иностранные языки поучу. Пришла к выводу, что спорт ненавижу и не хочу себя заставлять им заниматься.

0

145

Пора уже к летнему сезону готовиться, а Светка куда-то запропастилась. :(

0

146

#p158177,Syberia написал(а):

Пора уже к летнему сезону готовиться

видела тебя в телевизоре за тринадцатый год... ххуда ты матушка, тебя откармливать надо наоборот!!!!  одна шея да нос  :crazyfun: (тут поняла что я шучу? предупреждаю)

0

147

Mary777 написал(а):

Сегодня, после работы, так захотелось зайти в кондитерскую, выпить кофе, съесть тортик. Уже даже ногу на ступеньку занесла, но остановилась и таки не зашла.
Какая дикая сила воли!!! Горжусь собой! )))
Правда перед этим умяла полплитки шоколадки с орехами, но то же не считается? ))))   :(

https://farm5.staticflickr.com/4678/40447824882_8125734923.jpg

+1

148

СветланаЕк написал(а):
#p158177,Syberia написал(а):

Пора уже к летнему сезону готовиться

видела тебя в телевизоре за тринадцатый год... ххуда ты матушка, тебя откармливать надо наоборот!!!!  одна шея да нос  :crazyfun: (тут поняла что я шучу? предупреждаю)

Я уже толще гораздо, меня надо спортом заставить заниматься, так что давай, организовывай!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Диеты и правильное питание » Подготовка к летнему сезону