форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники нескучного времени. Весенняя маета


Хроники нескучного времени. Весенняя маета

Сообщений 121 страница 150 из 997

121

Тиль написал(а):

а я и не отрицаю. что есть чуваки которые до последнего верят в то, что пишут.. есть разное. многие пишут преждевременно. когда нет тех, кто поймет. а потом это исчезает. короче. есть такое понятие гибкость. а есть и признание своих ошибок. а есть иногда, когда чувак начинает думать, что он гибок, на самом деле совершая банальное предательство. а иногда признвание ошибок-суть желание получить бабло. редко. когда реально приходит осознание. чувство вины. желание искупиить ошибки, повернуть время вспять и извиниться за совершенное. когда же такое наступает, то чаще всего человек уходит..в монастырь...иногда возвращается...точнее...иногда возв`ащается, пытаясь научить нас жить и учить инте`нов..но это исключение.

501-й, вас понял.. Занимаю эшелон 9000...
Приём...
Чё-то там у тебя глюкануло, братишка.
Сегодня ведь четверг ? Вот ! Так и есть.
Шо там у тебя творится, отец Тилий ???
Прилететь пока не могу - работы "до утра".

+1

122

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

а я и не отрицаю. что есть чуваки которые до последнего верят в то, что пишут.. есть разное. многие пишут преждевременно. когда нет тех, кто поймет. а потом это исчезает. короче. есть такое понятие гибкость. а есть и признание своих ошибок. а есть иногда, когда чувак начинает думать, что он гибок, на самом деле совершая банальное предательство. а иногда признвание ошибок-суть желание получить бабло. редко. когда реально приходит осознание. чувство вины. желание искупиить ошибки, повернуть время вспять и извиниться за совершенное. когда же такое наступает, то чаще всего человек уходит..в монастырь...иногда возвращается...точнее...иногда возв`ащается, пытаясь научить нас жить и учить инте`нов..но это исключение.

501-й, вас понял.. Занимаю эшелон 9000...
Приём...
Чё-то там у тебя глюкануло, братишка.
Сегодня ведь четверг ? Вот ! Так и есть.
Шо там у тебя творится, отец Тилий ???
Прилететь пока не могу - работы "до утра".

взлётно-посадочная полоса тает...скоро даже вертолетам места не будет. ну, ты в курсе. оаэ рулят.

+1

123

#p81228,Тиль написал(а):

И всё это фигня. Дочка решила сделать себе то ли венок, то ли обруч на головушку, то ли жуткую солянку невозможного. Взяла нечто типа тонкой пенки. Нарезала. И получилось... Не. Шляпка не получилась. Венок страшный. Обруч. В страшном сне не приснится. Но зато. Получился офигенный.......Бумеранг. если пускать зубьями против.

Самое время рассказать ребенку про веру славян, обряды и одежду.

+1

124

#p81188,Кекса написал(а):

наглая,лохматая скотина

Это хто? Почему не знаю?

0

125

#p81230,Фома171 написал(а):

А то наконечники костяные... Винтовку К96 ты так и не угадал.

Одичал ты в космосах... К-98.

+1

126

Тиль написал(а):

501-й, вас понял.. Занимаю эшелон 9000...
Приём...
Чё-то там у тебя глюкануло, братишка.
Сегодня ведь четверг ? Вот ! Так и есть.
Шо там у тебя творится, отец Тилий ???
Прилететь пока не могу - работы "до утра".

взлётно-посадочная полоса тает...скоро даже вертолетам места не будет. ну, ты в курсе. оаэ рулят.

БАО. ВПП. НСВ. КПВТ. ППШ. Венсеремос !
Не пугай форумчан своей душевной простотой.
Да. Это я ТУДА (в могильник) монетку закинул. Это 5 песет 1958 года.
С профилем генерала Франко.
(Слазий. Проверь.)

+2

127

Оптимисты посмотрел
какие-то совсем не оптимисты они
завтра финал

0

128

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
Cetus написал(а):

“Патриотизм – чувство низменное: оно и у кошки есть”.  Булат Окуджава для голоса Америки...

И что? Много людей эти слова знают? Если б не ты, их было бы еще меньше. Лучше его песни слушать, чем в грязном белье рыться.  А на песнях Окуджавы воспитаны тысячи людей , и песни сделали гораздо больше, чем эти слова, которые неизвестно откуда ты вытащила.

А никто в грязном белье не роется

Если он решил, что обладает правом оскорблять, то я, например имею право ответить

У нас практически вся  семья в ВВО погибла и я должна слушать что есть красный фашизм, когда фашисты окружили Ленинград, а  освобождала его Красная Армия?

Когда доктрина Гитлера была на уничтожение всех славян?
Вы вообще почитай те что вы пишите

Нет  половины, иначе вас сожрут в этом мире

Это ханжество и  типа " мы не такие, если нас по роже бьют мы не унизися и скажем. уважаемый, не бей  меня по харе, а они будут бить пока не подохнем
А будем подыхать ещё и костерок на могиле разведут и попляшут

Да.
Когда молодым был, был человеком, иначе бы не смог написать такие песни

А потом поддался пропаганде голосов и свихнулся на этой почве. Говорил что от него запад хотел услышать

Не говорил бы он так, то в 90 никто бы на западе его песни и стихи НЕ перевёл и не напечатал

А то перевели и написали, типа, стихи оппзиционного поэта в СССР, преследуемого режимом - в предисловии, а в вике сейчас так, например на немецком до сих пор пишут

Так что захотел сдавы на костях и скурвился

А песни писал когда ещё номальным был

я херею ,дорогая редакция, он ,фронтавик, что то там в 90 сказал и он страну
продал,а ты курва фашисткая ваще чухнула к немцам ,которые в ленинграде
твою семью практически уничтожили. И шас что то тявкаешь.
мир таки сошел с ума....

-1

129

#p81241,Тиль написал(а):

а я и не отрицаю. что есть чуваки которые до последнего верят в то, что пишут..

Когда придет .издец, я быть хочу на бабе
Как вариант - валяться пьяным под кустом...

Ыыыыыы... Я написал, я - верю.

+1

130

Лысый написал(а):
#p81188,Кекса написал(а):

наглая,лохматая скотина

Это хто? Почему не знаю?

Уверен, это она не про Фому

+1

131

Мы все умрем  и о нас забудут,а его песни еще будут и будут петь.

+2

132

Кекса написал(а):

Надолго ли?
Чей-та сомнения меня терзают..

Май обещают тёплый.

+3

133

Посылать таки бздят.

0

134

#p81249,Тиль написал(а):

взлётно-посадочная полоса тает...

Признайса лучше, как у вас са снегом?

0

135

почему мнгие пожив на западе начинают вдруг резко менять мнение?
да потому что они видять двуличие и враньё свими глазами
помните Зиновьева?

помните как он критиковал вначале СССР, а потом что он начал писать?
http://mnenie.me/zinovev-o-zapade-i-gorbachyove.html

Ведущий: Да, но в таком случае нужно будет сохранить старый режим, где железной рукой СССР управляется, где нет никаких свобод…

Александр Зиновьев: Я не политик! У меня нет никаких программ! Я ничего не предлагаю! Я исследователь, я констатирую, что есть и делаю прогнозы, что будет. Что будет? Я абсолютно точно скажу как исследователь. Через 5-6 лет восстановится нечто такое, что было при Брежневе, даже может быть хуже, может быть ближе к сталинскому варианту. Ещё пройдёт какое-то время, о брежневском времени будут вспоминать как о золотом веке советской истории. Это я говорю как учёный.

А все эти программы, парламент, множество партий, даже есть социал-демократическая партия. Люди даже не знают, что такое «социал-демократы». Вспомните, Коммунистическая партия Советского союза была «социал-демократической» партией! Мало как это можно называть. Всё это кончится! И тогда Запад перестанет аплодировать Горбачёву.

Но, если Горбачёву и иже с ним удастся развалить советское общество, в конце века он будет назван человеком века. Ни Ленин, ни Сталин — действительно личности эпохального масштаба — а ничтожный партийный аппаратчик Горбачёв станет человеком века. Вот почему Запад аплодирует!

потому что он знал, что Запад России  ничего хоорошего НЕ желает

Ольга Зиновьева: События разворачиваются по одному и тому же сценарию. Югославия, Афганистан, Ирак, Иран – это звенья одной цепи. Понимание этого и подтолкнуло Александра Александровича вернуться в Россию в 1999 году из Германии. Он тогда сразу сказал, что югославский сценарий — это то, что ожидает Россию. Мы тогда твердо решили вернуться на Родину и разделить судьбу своего народа.

А.З.:
Так вот, судьба русским сделала грандиозный, эпохального значения подарок, а они им воспользоваться не сумели. Не выдержали той исторической роли, которую им приходилось играть. Не поняли значения Сталина, да и не только Сталина. Ведь еще до развала Союза пошла деградация одного вождя за другим. Брежнев и другие плохо понимали что творили. Ничего не понимали! В 1983 году Юрий Андропов признался, что мы до сих пор не поняли советской системы. Так вот, мы не понимаем ее до сих пор. Это уже Вам, молодым людям, такие проблемы решать. Сработал такой фактор, как «ума не хватило». Не хватило ума. Они даже не понимали, с чем они имели дело. Это ужас какой-то. Ну, теперь уже Вы, молодые люди, сражайтесь за себя, сражайтесь за то, что Вам судьбой достается. За какие-то следы или остатки, может быть, за какое-то наследие. Демократия всё-таки. Нам многое от прошлого досталось, что стоит внимания, заслуживает ценности.

Ч.Ш.: Александр Александрович, скажите, является ли Россия главной мишенью для США? Думаю, нельзя забывать и о Китае.

А.З.: Вы знаете, это всё еще подлежит исследованию. Всё дело в том, с кем нам приходится иметь дело. И самое страшное заключается в том, что тот враг, американизм, с которым нам приходиться иметь дело, это явление не знает никакой пощады. Они готовы на всё! Это колоссальная разрушительная сила. Троцкисты — мелочь в сравнении с теми, кто сейчас властвует в мире, стремится к власти. В сравнении с ними они просто ничтожество. Ну, полное ничтожество. Понимаете? Это проблема очень серьезная. И это уже Вам, молодым людям, предстоит думать, думать, думать, искать мудрое решение, как этому противостоять.

Нужно вот что понять. В последние несколько десятилетий в странах Запада произошел огромный эволюционный перелом. Возник феномен, которого раньше никогда не было. Это принципиально новый тип социальной организации. Я его называю американизмом. Это уже не есть Запад. Это уже не Запад. Это не западная цивилизация. И я только приступил к его изучению. Вот это явление самое страшное. Вот этот новый феномен Вам, молодым ученым, предстоит изучать.

— Каким Зиновьеву в последние годы виделось будущее России, и как он оценивал ее настоящее?

— На будущее России и русского народа Александр Александрович смотрел весьма мрачно. Он считал, что Россия будет развалена совместными усилиями изнутри и извне. На Путина он смотрел с надеждой. И я согласен с ним. В последние два года происходит нечто, что вселяет надежду на возвращение сильной и целостной России. Наша страна ни в каком смысле не имеет права находиться в роли гончего пса у ноги «охотника», в роли которого ныне выступают США. Вот это гибельный путь. Коль у нас сегодня не хватает сил, чтобы в полной мере противостоять США и их союзникам, то, как правильно говорил Зиновьев, «мы должны переумнить Запад». Это вполне возможно. Именно поэтому, видимо, Зиновьев не раз говорил, что был бы рад на сей раз ошибиться в своих прогнозах.

Интересно, чтобы он написал сейчас.... но таких мыслителей уже нет

+4

136

Всем привет из воблочной Астрахани!

+4

137

ampoh написал(а):
#p81228,Тиль написал(а):

И всё это фигня. Дочка решила сделать себе то ли венок, то ли обруч на головушку, то ли жуткую солянку невозможного. Взяла нечто типа тонкой пенки. Нарезала. И получилось... Не. Шляпка не получилась. Венок страшный. Обруч. В страшном сне не приснится. Но зато. Получился офигенный.......Бумеранг. если пускать зубьями против.

Самое время рассказать ребенку про веру славян, обряды и одежду.

блин. скока на нашем форуме латентных почитателей солнцеворота. хотя......(да. це, я тот самый)  видать в геноме у нас что то ведическое...славянское..хотя ребенку голову этим не забиваю. даже рядом не

+1

138

Soul написал(а):

Ваши бы слова (с).... в потепление не верю. Как бы с такой погодой не въехать в лето на лыжах.

Увы, у вас пока беспросветно(((

+1

139

#p81259,guzja написал(а):

Май обещают тёплый.

Вот алеуты рады...

0

140

qu-qu2 написал(а):

Видишь ли, если ты внимательно читала все то, что было написано сегодня тут об Окуджаве, то могла бы заметить, что обсуждали мы не его творчество, наша беседа касалась его человеческих, гражданских качеств. Удивляет, причем не только меня, сочетание в одном организме удивительного таланта с непорядочной, предательской гражданской позицией. Подобным, увы, страдал и страдает не один он, это распространенное явление среди тех, кого Бог поцеловал в макушку.

Скрипка написал(а):

Человек не может написать (и спеть) такие песни без веры в то, что делает. Если человек сам не верит в то, что говорит, ему никто не поверит. А ему поверили миллионы.
А что с ним потом случилось...

Несколько раз сегодня уже собирался написать по этому поводу, но всё слова как-то подобрать не получается.
На мой взгляд ваши два мнения вообще не противоречат друг другу, а лишь дают ключ к пониманию причин этого. Это прежде всего профессиональная деформация восприятия, сродни развития близорукости у людей, работающих с мелкими деталями (ювелиры, часовщики и т.п.). Так же и они (артисты, поэты, писатели), вживаясь в конкретные ситуации и образы перестают воспринимать картину в целом. Иначе говоря, перестают видеть лес за деревьями. Для них, привыкших описывать отдельное дерево, всё что связано именно с этим деревом, становится олицетворением всего леса, и даже важнее этого леса. Так и возникает такая двойственность. Но стороннему наблюдателю ясно, что больное дерево, о котором говорит творец, вовсе не является отражением состояния всего леса. Поэтому радикалы творца объявляют лжецом, хотя он просто заработал близорукость.

+2

141

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

501-й, вас понял.. Занимаю эшелон 9000...
Приём...
Чё-то там у тебя глюкануло, братишка.
Сегодня ведь четверг ? Вот ! Так и есть.
Шо там у тебя творится, отец Тилий ???
Прилететь пока не могу - работы "до утра".

взлётно-посадочная полоса тает...скоро даже вертолетам места не будет. ну, ты в курсе. оаэ рулят.

БАО. ВПП. НСВ. КПВТ. ППШ. Венсеремос !
Не пугай форумчан своей душевной простотой.
Да. Это я ТУДА (в могильник) монетку закинул. Это 5 песет 1958 года.
С профилем генерала Франко.
(Слазий. Проверь.)

ЛОР. НВС. ГОН. ШОБ. КВАЕ. САН.
сам не испугайси. я это давно знал. больно, когда на грудь 5 песет падает.
залазь. попробуешь.

0

142

ampoh написал(а):
#p81241,Тиль написал(а):

а я и не отрицаю. что есть чуваки которые до последнего верят в то, что пишут..

Когда придет .издец, я быть хочу на бабе
Как вариант - валяться пьяным под кустом...

Ыыыыыы... Я написал, я - верю.

ты написал то, во что хочешь верить. а представь. преставился ты, когда на тебе баба. и в твоих фантазиях, ты уходишь, имея, а в реальности уходишь, когда тебя.
второй вариант не исключает первый.

0

143

#p81264,Тиль написал(а):

хотя ребенку голову этим не забиваю. даже рядом не

Забивать не надо, а ознакомить с корнями... Пока за душу не начали бицца попы и сектанты... Решать тебе.

0

144

Хачу Воблу С Пивом !!!!!!!!!!!!!

+1

145

ampoh написал(а):
#p81249,Тиль написал(а):

взлётно-посадочная полоса тает...

Признайса лучше, как у вас са снегом?

у тебя есть месяц, шоб увидеть своими глазами

0

146

#p81268,Тиль написал(а):

ЛОР. НВС. ГОН. ШОБ. КВАЕ. САН.
сам не испугайси. я это давно знал. больно, когда на грудь 5 песет падает.
залазь. попробуешь.

ОБАТО.

0

147

вот тут про интервью, которую дал Зиновьев в 1999 году

А как современно!

https://www.youtube.com/watch?v=WGUg2BIRx58

Отредактировано mpal (2017-04-27 22:32:39)

0

148

#p81270,Тиль написал(а):

ты написал то, во что хочешь верить. а представь. преставился ты, когда на тебе баба. и в твоих фантазиях, ты уходишь, имея, а в реальности уходишь, когда тебя.
второй вариант не исключает первый.

+питсот... Вот поэтому я пью каберне и никому не должен.

+2

149

#p81224,Скрипка написал(а):

Человек не может написать (и спеть) такие песни без веры в то, что делает. Если человек сам не верит в то, что говорит, ему никто не поверит.

Не знаю,не знаю...практика доказывает обратное...огромное количество шедевром мирового масштаба были сотворены именно по заказу.А во что верили творцы?..Да кто сейчас помнит...

+4

150

Тиль написал(а):

ЛОР. НВС. ГОН. ШОБ. КВАЕ. САН.
сам не испугайси. я это давно знал. больно, когда на грудь 5 песет падает.
залазь. попробуешь.

Ну шо поделать.. Задавил ты меня.
Интеллектом. И эрудицией.
Полюбляешь ты инженеров, гуманитарий этакий.. :crazyfun:
А в Москву - приезжай. Чего нет..
А лучше - в Одессу. Ко мне в гости. На фига тебе та Москва ?!

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники нескучного времени. Весенняя маета