форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники нескучного времени. Том следующий. Часть очередная


Хроники нескучного времени. Том следующий. Часть очередная

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Лавров пьяным приперся
http://s8.uploads.ru/m1Oln.jpg

Отредактировано Строгино (2017-05-10 19:40:50)

0

32

СМИ: В честь безвиза украинских чиновников обязали кричать «Слава!» флагу ЕС

В администрации президента Украины уже разработали сценарий празднования по случаю предоставления стране безвизового режима с Евросоюзом: ровно в 11.00 во всех областях губернаторы должны будут поднять флаг ЕС и кричать ему «Слава!», сообщил источник.

В четверг после того, как в Евросоюзе согласуют в рамках заключительного голосования по предоставлению Украине безвизового режима, ровно в 11.00 во всех областях губернаторы должны будут поднять флаг ЕС - причем глава области должен будет сам себе отдать приказ «поднять флаг» и сам флаг и поднять, сообщает портал «Вести Украина».
«Кроме того, придется кричать «Слава!» не флагу Украины, а флагу ЕС», - заявил источник.

Также он рассказал, что за углом областных администраций около 11.00 должны выстроиться нацгвардейцы, чтобы ровно в 11.00 промаршировать вокруг флагштока.

«Можно только представить конфуз, если подписание безвиза по какой-то причине вдруг затянется», - отметил источник в администрации президента.

***Вот не знаю, что и сказать. :confused:  У меня в голове это не умещается. Совсем. Представила, что я мужа встречаю с работы и кричу ему "Слава!". Он решит, что я "заболела". :tired:

Отредактировано Маг (2017-05-10 19:43:20)

+4

33

Прфукраинцы черпают идеи в тырнете  :crazyfun:

Собсна...

"... Но я хочу напомнить, что он НЕУБИРАЕМЫЙ. Проблема в том, что Советский герб с щита Родины-Матери снять невозможно, может разрушиться вся конструкция".
Василий Бородай, внук автора и тоже скульптор, говорит: «Это несвоевременно и повлечет трату огромных средств. Теоретически снять герб можно. Но это чревато разрушением всей конструкции”.
Он поясняет: "Руки статуи держатся на специальном противовесе. И если снимать ту, что со щитом, нарушится баланс другой — с мечом. Если же снимать с руки только щит (он крепится на специальной дуге), это может вызвать обрушение самой конструкции. Это просто безобразно — изменять работу, которая вошла в число 300 наилучших произведений тысячелетия! Что нам даст то, что мы поменяем герб СССР на тризуб? Ничего".

И комменты...

Дарю идею - за**ярить из балончика жовтой краской. Це будет перемога папуасов над цивизизацией.
О! А точно! Поверх герба нарисовать *ля жовто-блакитной фарбой
А денег взять -как всю статуй разобрали и собрали взад!

+7

34

http://image.prntscr.com/image/bf5f1dc4 … f4b10a.png

комментарий  праворадикала Миколы Кохановского, людей которого вчера побила полиция

«К сожалению, вчера, 9 мая, только народ, а не полиция, по одиночке карал всех этих ватников. А вот полиция и «Беркут» (этого подразделения на Украине с 2014 года не существует — прим. авт.) карали нас, украинских националистов. Но так продолжаться постоянно не будет. Думаю, что скоро все изменится. Мы им всем снова напомним, что такое украинский майдан», — заверил Кохановский.

На вопрос Ukraina.ru, каким образом он и его коллеги «напомнят» это силовым структурам, Кохановский ответил следующим образом:

— А вы что, не помните, как это было на майдане? В этот раз мы будем делать то же самое. Только жестче. Это только вопрос времени.

-То есть будете их, как «Беркут» в 2014 году, забрасывать коктейлями Молотова? Сжигать их будете?

— Может, это будет и жестче. Большинство же из нас, украинских националистов, уже повоевало.

- Расстреливать из автоматов будете?

— Ну, посмотрим. Если внутренних оккупантов, то конечно. Их надо расстреливать из автоматов. Всех этих новинских, вилкулов, добкиных, кернесов. И это, безусловно, будет. Это наше будущее. Причем уже недалекое.

+4

35

Почему русские так нелогично воюют?

"Александр, извините, что отнимаю ваше время. Я живу в США и очень интересуюсь вашей военной историей. Меня зовут Габриэль (Gabriel). Мне просто интересно, как Россия смогла побеждать всегда? Извините, но, судя по историческим документам, вы никогда не были богатыми настолько, чтобы могли себе купить хорошую армию. Я смотрел документы 1812 года. Я смотрел документы 1941 года. Я смотрел документы 90-х годов прошлого века. Я смотрю сообщения наших аналитиков о результатах русской экономики сегодня. Совсем непонятно.

Почему русские так нелогично воюют?
Иногда читаю ваши статьи. С чем-то мы с друзьями согласны. Что-то вызывает вопрос. Поэтому я знаю, что вы не пишете на экономические темы. Мне хочется узнать ваш ответ на наш вопрос.

Почему русские солдаты и морская пехота носят полосатые рубашки? Это же полностью делает их видными на позициях. Мы специально смотрели ваши художественные фильмы про солдат. Оборона любого порта у вас обязательно показывает бой хорошо замаскированных противников и вашу морскую пехоту в черно-белых рубашках. Вообще без защиты. Война в Афганистане. И опять солдаты русской армии в полосатых рубашках. Только синих. Даже в Сирии ваши солдаты под защитной формой носят такие же полосатые рубашки.

Когда вы праздновали 70 лет окончания Второй мировой войны, мы смотрели парад в Москве. И опять такая же история. Солдаты шли в разноцветных полосатых рубашках, которые хорошо было видно, когда воротник открывает шею. Где логика вашего командования? Солдат не должен быть видимым на поле боя.

Один из моих друзей служит в морской пехоте. Он принимал участие в войне в Афганистане. На мой вопрос о полосатых рубашках ответил, что, если русский солдат снимает форму и остается только в этой рубашке, то он уже не будет сдаваться. Где логика? Почему ваши солдаты так плохо любят себя? Почему они не хотят сдаваться, если бой уже проиграли? Почему умирают?"

Вот такое сообщение пришло мне из США. Сегодня, когда Россия в полный голос заявила о себе, там действительно многие стали интересоваться нашей страной. Но, учитывая, что пропагандистская машина там работает не хуже нашей, интересуются чаще нашим прошлым. Теми событиями, которые уже стали историей. Наверное, такой подход оправдан. Любое событие должно стать именно историей. Только время может "очистить" от словесной шелухи и вранья то, что происходит.

А сталинградцы? Вариантов было всего два. Победить или умереть. Как и у ленинградцев, москвичей, да и вообще всех русских. Какой-нибудь якут или казах в один миг превращался в русского солдата в бою. В сталинградца, в москвича или киевлянина, минчанина... Велика Россия, много народов живет... И все русские по нутру. Русский поэт Муса Джалиль... Русский партизан Ковпак... Русские парни из панфиловской дивизии, родом из бескрайних казахских степей... Русский генерал Карбышев...
Ответить на вопрос нашего американского читателя сложно. Чтобы понять русского, надо просто быть... русским. Русским из сибирской деревни. Русским из кавказского аула. Русским из азиатского кишлака. Русским из якутского улуса. Русским с Кубани или Подмосковья... Наверное, заложено в нас нашими предками такое качество. На уровне подсознания. На генном, если угодно, уровне. Не сдаваться. И знаменитый "танец смерти славян" заложен. Как когда-то сказал князь Святослав: "Нам некуда уже деться, хотим мы или не хотим — должны сражаться. Так не посрамим земли Русской, но ляжем здесь костьми, ибо мертвые сраму не имут. Если же побежим — позор нам будет. Так не побежим же, но станем крепко, а я пойду впереди вас: если моя голова ляжет, то о своих сами позаботитесь".

Похоже там под статьей знатное рубище на тему нашей Победы. С человеком из ИзраИля.

Из комментов:
https://topwar.ru/uploads/posts/2017-05/thumbs/1494396653_yidcvqox2lc.jpg

Отредактировано Маг (2017-05-10 20:01:04)

+4

36

morozka написал(а):

Люди, вы ЭТО видели?

http://image.prntscr.com/image/70bd1553 … 875913.png
Организаторы "Евровидения" решили подсветить "Родина-Мать"

Жуть какая! Не дай Бог приснится!

0

37

Строгино написал(а):
#p84413,morozka написал(а):

Люди, вы ЭТО видели?http://image.prntscr.com/image/70bd1553ad384439b179d2b2df875913.png

Чужой-6

а что они с лицом статуи то сделали????
Зачем нос светом изуродлвали и бороду приделали

А на голову присадили шапку для бассейна
Помню в детсве такие были, разноцветные с цветочками

+2

38

Кекса написал(а):
#p84418,Шапокляк написал(а):

Всегда у меня возникает вопрос: для кого демонизируют? Если для собственного внутреннего потребления, то просто ничего за столетия не поменялось, нас разве когда-то любили, только боялись ( памятники - страх и уважение силы, вперемешку) и нам нечего этого стесняться, мне лично, не стыдно, что нас надо боятся.

Автор дал ответ в последнем абзаце...

История показывает, что в России поражения на международной арене практически всегда обостряли внутренний кризис. В данном случае важно будет не упустить момент и создать систему внешнего управления страной. Поскольку такая перспектива — дело более или менее отдаленного будущего, это должно стать темой отдельного разговора.

Вот об этом и говорю, не умеем себя уважать, отсюда преувеличенная готовность голову пеплом посыпать, только повод дай. У нас уже есть и он постоянный, существующий уже, не зависящий от внешних успехов, прямо здесь и сейчас повод на всех плевать с высока ( ну чтобы не расстраиваться от каждой мелкой неудачи), просто мы это не ценим.

А это вообще самое ценное у нас, это наша сила и это уже есть, надо только это понять.

Бессмертный полк - гениальное решение, прежде всего для нас ( не только память о погибших) , напоминание, что мы, живущие здесь, не оккупированные, не угнетённые.... ( что бы там всякие голоса не внушали),  мы жители нашей территории и мы все и всю её считаем своей!
Надо чаще вспоминать, откуда и сколько пришло воевать на западные фронты, у нас из Края ушёл каждый 5-й, это лучше всего доказывает, что страна для нас всех -  наша страна! Обязательно помнить о работе тыла - это единство!

Надо научиться любить, то что уже есть и не раскисать от неудач.

+7

39

Маг написал(а):

***Вот не знаю, что и сказать. :confused:  У меня в голове это не умещается. Совсем.Представила, что я мужа встречаю с работы и кричу ему "Слава!". Он решит, что я "заболела". :tired:

Самое ужасное, если мужа зовут не слава. Тогда он решит, что не заболела. Я б сразу...Эээ....Короче. было бы точно плохо.

+6

40

Шапокляк написал(а):

Всегда у меня возникает вопрос: для кого демонизируют? Если для собственного внутреннего потребления, то просто ничего за столетия не поменялось,

Как для кого, для  мирового обывателя..
А тут уже не это главное, а то, что надо на такие вещи, появляющиеся  в прессе,  жёстко реагировать..
Дядя -  радикальный экстремист со всеми вытекающими последствиями.
Таких сук наглых  надо фиксировать...

Отредактировано Cetus (2017-05-10 20:22:12)

+3

41

Сижу. Жду. Вечер. Копченые крылышки. Вино. Света не идет. Напрягает, что должна прийти с каким то концом. Но прорвемся. Вспомнил, что курил два года назад. Нашел заначку. Хорошо. Уже вижу. Вы не работаете.

+6

42

Новый начальник полиции Днепропетровска

https://pp.vk.me/c627216/v627216951/2242b/Mz4cbhzbg_Q.jpg

В Николаеве тоже страсти накаляются...

Днем в среду, 10 мая, около 30 человек — членов праворадикальных организаций г. Николаева напали на офис Ассоциации ветеранов боевых действий в Афганистане и воинов запаса.

Как удалось выяснить «Новостям-N», около 11.00 в офис пришло несколько человек под видом «парламентеров» - поговорить о вчерашней стычке во время празднования Дня Победы. Однако разговор не состоялся — следом за «парламентерами» в офис ворвались неизвестные в масках и начали крушит флаги, стоящие в приемной. Нападавших было около 30 человек, среди них были члены гражданского корпуса «Азов». В офисе в это время находились 7 человек. Первым к нападавшим выскочил глава Ассоциации Юрий Соловей, следом за ним еще двое.

Ё

http://rian.com.ua/images/102391/71/1023917112.jpg
--
http://rian.com.ua/images/102391/69/1023916946.jpg

Соловья и его товарищей тут же сбили с ног и начали избивать. Больше всего досталось именно Соловью — ему пробили голову металлическим прутом, у него открытый перелом пальца на левой руке, множественные ушибы. Кроме того, были избиты еще три человека. Буквально через минуту нападавшие выбежали из офиса. В настоящее время офис «афганцев» на Никольской оцеплен полицией.

Нападавшие особо не скрываются — они стоят отдельной группой здесь же, возле офиса. Никаких попыток к задержанию полиция не предпринимает. Праворадикалы не скрывают, что нападение на офис «афганцев» - это месть за вчерашний инцидент во время празднования Дня Победы.

+6

43

вы знаете что читая многие комменты в сети я поняла - эти люди реально ниуогда сами не прочитали ни одного исторического документа и документальной книги про ВОВ

Они черпают суждения из говна 90-х, распростороняемых тогда журналюгами на гранты США, Солженицина, когда известно что он фантазировал и книги Резуна

Даже в Германии учат другую историю, реальную  - пока учат,  а именно то. что война в ССР была войной НА уничтожения населения - славян, евреев и других унтерменшенов. Там хотели остаить пару мильёнов на обслужиание, других - ф топку
И Ленингард и Москва должны были быть сровнены с землёй

А народ пишет именно вложенные им в мысли, когда уже с 60-х годов всякие голоса вещали враки на СССР и её роль в войне

Я даже сама реально верила, всему этому либерастическому бреду

А приехв в Германию, читая на немецкоя языке официальные статьи и историю, и книги и воспиминания, поняла, что наши то правду говорили

Почем при СССР не писали ни про волынь ни про Бабий Яр (Книга бабий Яр которую написали  при СССР не всчёт - там тоже полуправда была
То есть я реально только в Германии узнала, что это именно украинские полицаи устраивали погромы, Хатынь, Волынь и что они в Бабьем Яру зверствовали больше нацистов

Почему нам про это в школе не рассказывали до конца?
И пор наш "социалистический лагерь", про страны, которые воевали на стороне Гитлера, говорили немного, типа основной народ был против. а это только предатели у Гитлера в тех странах воевали

Я только тут узнала, что во Франции была фашисткая республика ва одной из её провинций. Да какие франзузы победители... Их просто взяли США и Англичане, так как французы всегда были их союзниками против России и им надо было больше оттяпать для себя после войны

Отредактировано mpal (2017-05-10 20:59:49)

+9

44

#p84430,Шапокляк написал(а):

Надо научиться любить, то что уже есть и не раскисать от неудач.

А как ты думаешь,с какой целью русским два десятка лет внушали,что они должны каяться и платить,платить и каяться?

Этот пункт не тока западного обывателя касается...его попробовали на самих русских откатать.

необходимо сосредоточить усилия на эмоциональном воздействии на аудиторию, в первую очередь молодежную, путем создания фильмов, клипов, текстов эстрадных песен, компьютерных игр, в которых роль носителей «абсолютного зла» прочно закрепилось бы за русскими/советскими солдатами и офицерами, вне зависимости от эпохи и конкретного исторического контекста – будь то «подвиги» солдат Б.Шереметьева в Прибалтике в эпоху Северной, С.Апраксина в восточной Пруссии в период Семилетней войны или Г.Жукова в Германии во Второй мировой. При этом не только русская история дает более чем достаточно материалов для творчества на подобные темы. Современная жизнь России настолько убога, безотрадна, эстетически безобразна и нравственно уродлива...

Отредактировано Кекса (2017-05-10 20:36:11)

+1

45

Шапокляк написал(а):
Кекса написал(а):
#p84418,Шапокляк написал(а):

Всегда у меня возникает вопрос: для кого демонизируют? Если для собственного внутреннего потребления, то просто ничего за столетия не поменялось, нас разве когда-то любили, только боялись ( памятники - страх и уважение силы, вперемешку) и нам нечего этого стесняться, мне лично, не стыдно, что нас надо боятся.

Автор дал ответ в последнем абзаце...

История показывает, что в России поражения на международной арене практически всегда обостряли внутренний кризис. В данном случае важно будет не упустить момент и создать систему внешнего управления страной. Поскольку такая перспектива — дело более или менее отдаленного будущего, это должно стать темой отдельного разговора.

Вот об этом и говорю, не умеем себя уважать, отсюда преувеличенная готовность голову пеплом посыпать, только повод дай. У нас уже есть и он постоянный, существующий уже, не зависящий от внешних успехов, прямо здесь и сейчас повод на всех плевать с высока ( ну чтобы не расстраиваться от каждой мелкой неудачи), просто мы это не ценим.

А это вообще самое ценное у нас, это наша сила и это уже есть, надо только это понять.

Бессмертный полк - гениальное решение, прежде всего для нас ( не только память о погибших) , напоминание, что мы, живущие здесь, не оккупированные, не угнетённые.... ( что бы там всякие голоса не внушали),  мы жители нашей территории и мы все и всю её считаем своей!
Надо чаще вспоминать, откуда и сколько пришло воевать на западные фронты, у нас из Края ушёл каждый 5-й, это лучше всего доказывает, что страна для нас всех -  наша страна! Обязательно помнить о работе тыла - это единство!

Надо научиться любить, то что уже есть и не раскисать от неудач.

Из Иркутской области на фронт ушло более 200 тыс. человек. Более 100 тыс. иркутян не вернулось с полей сражений.

И что еще интересного нарыла. Вот не знала об этом.

Так, на Иркутском заводе им. Куйбышева установили оборудование с машиностроительного завода из Краматорска, а в Черемхове разместили машиностроительное предприятие из Луганской области. Кроме того, в Иркутск прибыло оборудование с Днепропетровской обувной фабрики, а в Усолье-Сибирском, Тельме и Черемхове наладили производство эвакуированные из Одессы и Днепропетровска швейные фабрики. В начале войны в Усолье из Крыма было эвакуировано оборудование хлорного цеха Сакского завода.

+3

46

Добрый и отзывчивый ватник всегда поможет укропатриоту

https://pbs.twimg.com/media/C_b5IiGWAAQ2vgD.jpg:large

+2

47

#p84434,Кекса написал(а):

Новый начальник полиции Днепропетровска

Колесо генотьбы знову перекрутило перемогу в зраду

+2

48

Cetus написал(а):
Шапокляк написал(а):

Всегда у меня возникает вопрос: для кого демонизируют? Если для собственного внутреннего потребления, то просто ничего за столетия не поменялось,

Как для кого, для  мирового обывателя..
А тут уже не это главное, а то, что надо на такие вещи, появляющиеся  в прессе,  жёстко реагировать..
Дядя -  радикальный экстремист со всеми вытекающими последствиями.
Таких сук наглых  надо фиксировать...

Ну, не сказала бы, что жёстко реагировать, а скорее твёрдо озвучивать свою позицию и жёстко на ней стоять. В Сирии же стоим: сколько эта бесноватая шушера вопила, что Асад должен уйти, он плохой, наши же смогли проговорить, что плевать "хороший-плохой", даже не дискутируем, просто выбирать будет сирийский народ, когда будут подходящие условия. (Можете пообсуждать между собой его личность, а мы пока побомбим для создания подходящих условий :glasses: ).

По Украине тоже можно позицию высказать, что нам плевать на торговую возню ЕС и Украины, на обожаемого Европой Порошенко, на......., но на российских границах на расстоянии 2-х тысяч километров никаких фашистов быть не должно, не можете обеспечить, мы сами сметём и власть и схроны.

+1

49

Строгино написал(а):

Лавров пьяным приперся
http://s8.uploads.ru/m1Oln.jpg

Посмотри  прессуху опосля и поймешь, что неправ. А это фото во многом о другом говорит. ИМХО.

Еще одно:

http://www.zerohedge.com/sites/default/files/images/user5/imageroot/2017/04/19/trump%20lavrov_0.jpg

Еще одно есть:

+9

50

#p84439,morozka написал(а):

Колесо генотьбы знову перекрутило перемогу в зраду

Страдания полуторагодичной давности...

На дoлжнocть ректора Днепропетровского государственного университета внутренних дел назначен бывший нaчaльник ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Виталий Глуховеря. Как утверждает Штaб Майдану. Дніпропетровськ в ФБ, гeнepaл Глуховеря известен в Днепропетровской области своим коррумпированным прошлым и пророссийской позицией. С 2010 года по 2013 года Глуховеря находился на территории России, в тесной связи с режимом Януковича и Захарченко. В 2010 году гeнepaл был назначен на дoлжнocть советника посольства Украины в РФ, и по 2013 гoд был представителем МВД Украины в РФ. После событий 26 января 2014, во врeмя которых было жестоко избиты активисты Майдана вoзлe ОГА Днепропетровской области, местное МВД пoд управлением Глуховери не расследовало преступления пpoтив мирных митингующих. Более того, присутствует фaкт сокрытия доказательств причастности к этим событиям сотрудников днепропетровской милиции, в частности В.А. Седлецкого, С.В. Хуторного и К.В. Бахчева. В результате oни не понесли соответствующего наказания, а некоторые из них работали в рядах правоохранительных органов до 6 ноября, то ecть до последнего дня существования милиции.
Источник: http://kiev-online.net.ua/top-novosti/R … ovcev.html

По ходу,типичный профукр проститут

+2

51

Шапокляк написал(а):

Ну, не сказала бы, что жёстко реагировать, а скорее твёрдо озвучивать свою позицию и жёстко на ней стоять. В Сирии же стоим: сколько эта бесноватая шушера вопила, что Асад должен уйти, он плохой, наши же смогли проговорить, что плевать "хороший-плохой", даже не дискутируем, просто выбирать будет сирийский народ, когда будут подходящие условия. (Можете пообсуждать между собой его личность, а мы пока побомбим для создания подходящих условий :glasses: ).

По Украине тоже можно позицию высказать, что нам плевать на торговую возню ЕС и Украины, на обожаемого Европой Порошенко, на......., но на российских границах на расстоянии 2-х тысяч километров никаких фашистов быть не должно, не можете обеспечить, мы сами сметём и власть и схроны.

Cтоять нельзя. Как там в Алисе в Стране Чудес -
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
У вас, кстати новая зрада в России вырисовалась -
Озвучила комиссия парламентская новые потери в Отечественной Войне - 42 миллиона
ПАРЛАМЕНТСКИЕ СЛУШАНИЯ....

сопредседатель движения «Бессмертный полк России» представил доклад «Документальная основа Народного проекта «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества», в рамках которого были проведены исследования убыли населения СССР в 1941-45 гг. Он изменил представление о масштабах потерь СССР в Великой Отечественной войне.
Согласно рассекреченным данным Министерства обороны РФ, потери Советского союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее. Это — без малого одна треть современного населения Российской Федерации.

Плюс достали старую тварь - Даннила Гранина, который под это дело базис с Астафьевым (Астафьев мёртв, а  его нещадно цитируют - о жестокости и бездарности генералитета) подводит мемуарно-воспоминательный.
Совершенно мерзкое интервью его вышло...
Рассказывают, что рассекретили опять  новые  суперсекретные документы..
Хотя гриф снят в 1993.

Так что вы там не зевайте.
Гранин и с Маннергеймом начал, кстати заодно с культурный министриком Мединским...
Так что, не спать!!!!!!!!!!!!!!!!

Либерастическая тусовка уже в восторге от интервью Гранина.
Даже википедию по потерям побежали править...

Отредактировано Cetus (2017-05-10 21:02:11)

+5

52

Почему наши дибералитсы не пишут, например, про договор Гитлера с Ватиканом, который до сих пор действует????
Конкордат с нацистской Германией
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D1%82_%D1%81_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B9

Все забыли, например, про 1938 год, когда гитлер заключил догвор с Англией, Францией и Италией, когда Чехословакию реально лишили незавсисмости и разделии, а потом в 1938-1939 году поляки судеты отняли?
Что поляки орут как зарезанные? Чехи НЕ орут
Поляки реаль  сами начали войну и провоцировали, а теперь они "пострадавшие"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8E%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

а вот цитата не немецком

Vertrag zwischen Großbritannien, Frankreich, Italien und dem Deutschen Reich zum Anschluss des Sudetenlandes im Münchner Führerbau am Königsplatz. Vertreter der Tschechoslowakischen Republik waren nicht eingeladen. Obwohl im Abkommen nicht vereinbart, bedeutete das Münchner Abkommen faktisch das Ende der 1918 entstandenen multinationalen Tschechoslowakei. Das Abkommen wurde durch den „Normalisierungsvertrag“ zwischen der Bundesrepublik Deutschland und der Tschechoslowakei (ČSSR) 1973 für nichtig erklärt.

Почеиму, все эти кукарекалки пишут бред и их ТАК много, даже среди адекватных? Почему эти адекватные повторяют слова резунов, венедиктовых, солженицина и прочих радо свободы и подобных врунов?

Отредактировано mpal (2017-05-10 20:58:59)

+2

53

ЦэДрыньк написал(а):

А у меня еще вопрос. Морской парад ведь в Питере вроде планировался?

И да ЧФ  тоже вывели перед 9-м в море. Говорят. Причем люди на военных форумах по большей части руками разводят о причинах или молчат.

В Санкт-Петербурге отменен морской парад, приуроченный ко Дню Победы. Причиной отмены стало то, что корабли и подлодка Балтийского флота ВМФ России не успели вернуться в акваторию Невы, сообщило в понедельник, 8 мая, интернет-издание "Фонтанка".

По его сведениям, российские малые противолодочные корабли "Уренгой" и "Зеленодольск", а также подводная лодка "Колпино" покинули акваторию из-за приближения к берегам России американского эсминца USS Carney (DDG-64).
Правительство города потратило на подготовку морской части парада около 4 млн рублей, пишет "Фонтанка". Эти средства пошли на установку швартовых бочек для кораблей и оплату внеурочной работы портовых служб.
Во вторник, 9 мая, в Санкт-Петербурге состоится только смотр техники, авиации и личного состава на Дворцовой площади. Официального подтверждения об отмене морского парада от Минобороны РФ пока не поступало.

_______________
пысы газетенка еще та,конечно ( Фонтанка ) ,но только она дала какую то инфу. А вот верить или нет - все кто может знать реально молчат.

+2

54

Габи написал(а):

Вчера лично имела счастье наблюдать эти вагоны на Киевском вокзале. Мало того что старые и облупленные, так ещё и грязные настолько, что сквозь окна ничего не видно. Встречала поезд из Хмельницкого, а рядом подогнали для отправки ещё и Львовский поезд.
И при всей этой убогости цены на билеты аховые: купе более восьми тысяч рублей, плацкарт более пяти.

Есть некоторые вещи, которые делать просто нельзя. Нельзя не мыться, не чистить зубы, не убираться... Это просто неприлично для цивилизованного человека. Я как-то часто наблюдаю как с этой революцией украинской уходит от людей элементарное осознание обычного житейского порядка. Разрешено ругаться матом, взрослые патриоты умиляются как их дети пишут матерные слова, разрешено оскорблять людей, бить их, унижать, разрешено гадить вокруг... Дикий праздник непослушания.

+7

55

#p84423,Маг написал(а):

Представила, что я мужа встречаю с работы и кричу ему "Слава!". Он решит, что я "заболела".

А если исчо мужа зовут не Слава...

+3

56

РыдалЬ....

https://pbs.twimg.com/media/C_dq5IXXoAAZHjH.jpg

+7

57

Soul написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

А у меня еще вопрос. Морской парад ведь в Питере вроде планировался?

И да ЧФ  тоже вывели перед 9-м в море. Говорят. Причем люди на военных форумах по большей части руками разводят о причинах или молчат.

В Санкт-Петербурге отменен морской парад, приуроченный ко Дню Победы. Причиной отмены стало то, что корабли и подлодка Балтийского флота ВМФ России не успели вернуться в акваторию Невы, сообщило в понедельник, 8 мая, интернет-издание "Фонтанка".

По его сведениям, российские малые противолодочные корабли "Уренгой" и "Зеленодольск", а также подводная лодка "Колпино" покинули акваторию из-за приближения к берегам России американского эсминца USS Carney (DDG-64).
Правительство города потратило на подготовку морской части парада около 4 млн рублей, пишет "Фонтанка". Эти средства пошли на установку швартовых бочек для кораблей и оплату внеурочной работы портовых служб.
Во вторник, 9 мая, в Санкт-Петербурге состоится только смотр техники, авиации и личного состава на Дворцовой площади. Официального подтверждения об отмене морского парада от Минобороны РФ пока не поступало.

_______________
пысы газетенка еще та,конечно ( Фонтанка ) ,но только она дала какую то инфу. А вот верить или нет - все кто может знать реально молчат.

Ну вот про эту причину спецы сразу сказали, что чушь. Не стоит этот одинокий эсминец такого внимания. Хотя конечно все может быть.

0

58

#p84433,Тиль написал(а):

Сижу. Жду. Вечер. Копченые крылышки. Вино. Света не идет. Напрягает, что должна прийти с каким то концом. Но прорвемся. Вспомнил, что курил два года назад. Нашел заначку. Хорошо. Уже вижу. Вы не работаете.

Олкаш. Я и топиву ем... С копчоными ушами тотарена...

+1

59

Пипися!

В Китае провели интернет-голосование, в котором пользователей попросили выбрать название новому авианосцу «Проект 001А». Участники опроса предложили назвать его в честь рака-богомола 皮皮虾, то есть pipixia (произносится как «пипи ся»). За него проголосовало 1,37 миллиона человек, сообщает издание South China Morning Post.

Среди других имен — «Тайвань» и «Сунь Укун» (один из самых популярных китайских литературных персонажей).

+5

60

Кекса написал(а):
#p84430,Шапокляк написал(а):

Надо научиться любить, то что уже есть и не раскисать от неудач.

А как ты думаешь,с какой целью русским два десятка лет внушали,что они должны каяться и платить,платить и каяться?

Этот пункт не тока западного обывателя касается...его попробовали на самих русских откатать.

необходимо сосредоточить усилия на эмоциональном воздействии на аудиторию, в первую очередь молодежную, путем создания фильмов, клипов, текстов эстрадных песен, компьютерных игр, в которых роль носителей «абсолютного зла» прочно закрепилось бы за русскими/советскими солдатами и офицерами, вне зависимости от эпохи и конкретного исторического контекста – будь то «подвиги» солдат Б.Шереметьева в Прибалтике в эпоху Северной, С.Апраксина в восточной Пруссии в период Семилетней войны или Г.Жукова в Германии во Второй мировой. При этом не только русская история дает более чем достаточно материалов для творчества на подобные темы. Современная жизнь России настолько убога, безотрадна, эстетически безобразна и нравственно уродлива...

Кекса, без паники, это они детям росшим в 2000-х ( на идеалах 90-х  %-) ) пытаются стыд разбудить за "абсолютное зло"? Эти расстроятся, если в челюсть мало двинут, хи-хи, маловато у них нравственных идеалов, чтобы стыдливо краснеть. Нынче понеженее дети растут, но сейчас общественное влияние возросло ( уже не совсем каждый сам по себе).

Но, качают, конечно, постоянно поддерживают нервозную обстановку в стране. К сожалению, много раздражающих вроде бы мелочей, которые могут быть решены, но ничего для этого не делается. Начиная с законодательства ( которое не направлено на порядок и разрешение конфликтов, а само многие порождает, практически искусственно насаждает) и заканчивая архитектурным пространством городов, трудовыми взаимоотношениями, работой ЖКХ ( много можно перечислять).
Настолько многое делается http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif, что есть ощущение специального раздражения населения, чтоб спокойно не жилось.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники нескучного времени. Том следующий. Часть очередная