форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники нескучного времени. Морозка, мы заждались!


Хроники нескучного времени. Морозка, мы заждались!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Не люблю квартиры. Никакие. Частные дома люблю. Планировку сам планируй, хочешь спальню круглую - пожалуйста, хочешь кухню 20 м - изволь, хочешь камин - благоволи. Никаких тебе соседей с их проблемами, ни тебя им. Ни затопил, ни страшных тайн не услышал. Утром с кофейком и сигареткой на крылечко. Сирень цветет, тюльпаны пахнут. Красота!!!!! Вот зимой да - снег надо чистить, Тиль в курсе.

+9

62

#p85544,Тиль написал(а):

Зачем и под какие ништяк отпустили-тожк неясно.

Мож, жэст доброй воли?

0

63

taina27 написал(а):

Доброе всем весеннее утро!
Я против всемосковского переселения, потому что живу в районе хрущеб и работаю тут же. И вот не хочу я чтоб вокруг меня рушили все. Некрасиво мне. Настроения у народа разные. Большинство со мной солидарно, так как в Бутово или еще куда за МКАД совершенно не хотять. Я, опять же, представила, что в нужном нам районе Москвы цены на жилье будут заоблачные. И меня прям корежит от мысли, что придется вставать в часов 5 утра и пилить на работу на транспорте.

Соберите деньги и САМИ отремонтируйте ваш дом - сделайте капитальный ремонт

Тогда ваш дом тоже будет что-то стоить, а не только земля под ним

0

64

#p85549,mpal написал(а):

Соберите деньги и САМИ отремонтируйте ваш дом - сделайте капитальный ремонт

Ну, это как по 5 гривен на АТО... Толька па лимону-полтора с кажной квартиры (экономремонт, таджик - прораб)

+1

65

хроники дегенератов

В базу «Миротворца» попал министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич))

В одиозную базу врагов Украины «Миротворец» добавлены граждане Польши, выступающие против героизации УПА. Об этом говорится в статье польского издания «Prawica.net».

Так, в «черный список» украинских националистов попал министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич, священник Тадеуш Исакович-Залеский, историк Анджей Запаловский, реконструктор из Перемышля Мирослав Майковский, осуждающий украинских националистов профессор Ягеллонского университета Богумил Гротт и ряд других польских историков, занимающихся исследованием трагедии «Волынской резни».

“Украинские власти постоянно заявляют о приверженности европейским ценностям свободы, и в течение трех лет ничего больше не делают.

Однако при это активно запрещают, закрывают, задерживают и ограничивают любые проявления свободомыслия и культурного разнообразия”, — возмущаются авторы статьи внесением польских деятелей в базу «Миротворца».

http://image.prntscr.com/image/5b7de882 … 30cd1a.png

+7

66

Эх, где в Москве найти такую роскошь чтобы частный дом тебе и кофе с сигареткой на крылечке? Мы вот на пенсию мечтаем в Сочи. И чтобы домик у моря. Пока только мечты, хоть мужик мой и из Сочи. Но и до пенсии нам еще долго.

+3

67

mpal написал(а):
taina27 написал(а):

Доброе всем весеннее утро!
Я против всемосковского переселения, потому что живу в районе хрущеб и работаю тут же. И вот не хочу я чтоб вокруг меня рушили все. Некрасиво мне. Настроения у народа разные. Большинство со мной солидарно, так как в Бутово или еще куда за МКАД совершенно не хотять. Я, опять же, представила, что в нужном нам районе Москвы цены на жилье будут заоблачные. И меня прям корежит от мысли, что придется вставать в часов 5 утра и пилить на работу на транспорте.

Соберите деньги и САМИ отремонтируйте ваш дом - сделайте капитальный ремонт

Тогда ваш дом тоже будет что-то стоить, а не только земля под ним

У нас в доме пенсионеры в основном. Да и отремонтированный он, как и соседние.

0

68

В Москве не найти))))))), ну или очень дорогА... Мы поэтому Москву для жизни и не рассматривали никогда.

Отредактировано Юля (2017-05-15 13:27:22)

0

69

Памятай, чужинец, тут господарь украинец

http://image.prntscr.com/image/79b9b00f … 68814e.png

+4

70

taina27 написал(а):

Эх, где в Москве найти такую роскошь чтобы частный дом тебе и кофе с сигареткой на крылечке? Мы вот на пенсию мечтаем в Сочи. И чтобы домик у моря. Пока только мечты, хоть мужик мой и из Сочи. Но и до пенсии нам еще долго.

1. Покажы сиськэ.
2. Поменяй мужика выгодно.
3. Фсе тебе будет... Или нет.

+1

71

ampoh написал(а):
taina27 написал(а):

Эх, где в Москве найти такую роскошь чтобы частный дом тебе и кофе с сигареткой на крылечке? Мы вот на пенсию мечтаем в Сочи. И чтобы домик у моря. Пока только мечты, хоть мужик мой и из Сочи. Но и до пенсии нам еще долго.

1. Покажы сиськэ.
2. Поменяй мужика выгодно.
3. Фсе тебе будет... Или нет.

1. Ежедневно мужику своему показываю - не помогает:)
2. Нет в поле зрения таких, которые в Москве в частном доме в Черемушках кофий пьют
3. Очень надеюсь, что хоть на пенсии мне фсе будет!

+3

72

#p85557,taina27 написал(а):

2. Нет в поле зрения таких, которые в Москве в частном доме в Черемушках кофий пьют

Хоть здесь душой не покривила...

0

73

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Все, должны найти.)))Странно, с компа почему-то так криво получается, а с телефона нормально.
И ваще. Всем давно уже пора научиться пользоваться кнопкой "Активные темы". А то как зашли в эту ветку и переходят в следующие по ссылке, другие ветки на форуме даже не видят. :P

Я только этой кнопкой и пользуюсь. А как иначе???

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

а спроси у народа, которые новую тему никак не найдут.)))

+1

74

СветланаЕк написал(а):

вот университет с зеленой крышей, а за ним один из домов - мой) фасады обновляют регулярно, капиталку провели..напротив универа здание оперного театра, очень красиво! на работу хожу пешком))
http://ural-n.ru/uploads/images/00/00/0 … a4d7eb.jpg
а это микрорайон где живет мой сын, квартиры большие просторные, на кухне можно жить.. лоджии застеклены тонированным стеклом, садики школы спортплощадки магазины - есть всё... но! подземные паркинги дорогущие никто не покупает, там молодежь селится вся в ипотечных долгах, машинами забиты все дворы - не проехать не то что скорой-пожарной, а коляску не провезти!!! черемушки на новый лад
http://egp.ur.ru/files/core/22_image.jpg

не, мне борщ сварить и пяти с половиной метров хватит))

Свет, все же кухню хочется побольше. Мне моих 8 метров маловато, я бы от 12 не отказалась ,а больше не надо, это уже не кухня, а столовая. А сама квартира очень устраивает, так как функциональность хорошая, три комнаты, лоджия, кладовка, места хватает. Но тоже дом не новый, панелька 10-этажная. Зато у нас вид с 9 этажа- с одной стороны во двор, а с другой- далеко видно, ночью красиво, все в огнях. И фейерверки в праздники видны. Мы хоть не в центре, но до центра без мостов (что для Тюмени очень актуально) минут 10 ехать, поэтому тоже свой район любим. А вокруг нас много хрущевок, но никто их сносить еще лет 100 не соберется.)))

+4

75

#p85560,Syberia написал(а):

Зато у нас вид с 9 этажа-

А морэ... Хотя бэ Севернае Ледавитае, видна?

+1

76

Читайте культовый журнал "Сантехника для девочек"
...горячая вода идет по трубе, заходит в отопительный прибор (батарея, полотенцесушитель) через одну дырку, проходит через него, заполняя все секции, и выходит через другую дырку в ту же трубу...

+5

77

Строгино написал(а):

Читайте культовый журнал "Сантехника для девочек"
...горячая вода идет по трубе, заходит в отопительный прибор (батарея, полотенцесушитель) через одну дырку, проходит через него, заполняя все секции, и выходит через другую дырку в ту же трубу...

Эта пять!.

+1

78

Nizhegorodec написал(а):
Игорь Алабин написал(а):

Фейк?

Скорее всего. Но то что, хохлы рассуждают на уровне сельсовета - мысль верная.

Кроме того, Деникин, вряд ли и слово-то такое знал "украина". Непопулярно оно было, хотя в трудах Ленина уже появилось.

А.И. Деникин знал это слово. Уже была Украинская народная республика.

0

79

Игорь Алабин написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Игорь Алабин написал(а):

Фейк?

Скорее всего. Но то что, хохлы рассуждают на уровне сельсовета - мысль верная.

Кроме того, Деникин, вряд ли и слово-то такое знал "украина". Непопулярно оно было, хотя в трудах Ленина уже появилось.

А.И. Деникин знал это слово. Уже была Украинская народная республика.

Антон Иваныч и дураком та не был... Но как он был далек от народа...

0

80

Надеюсь в этом году уже переехать в дом. Никогда не жил в частном доме, все по квартирам. Дом у меня в 5 км от квартиры. Куда захочу, туда и поеду спать.

+6

81

Водник написал(а):

Надеюсь в этом году уже переехать в дом. Никогда не жил в частном доме, все по квартирам. Дом у меня в 5 км от квартиры. Куда захочу, туда и поеду спать.

Барин, ничего што я с тобою сидя?...

Отредактировано ampoh (2017-05-15 14:17:50)

+3

82

ampoh написал(а):
#p85560,Syberia написал(а):

Зато у нас вид с 9 этажа-

А морэ... Хотя бэ Севернае Ледавитае, видна?

морэ еще не выкопали. Нада подсказать.

+1

83

taina27 написал(а):
mpal написал(а):
taina27 написал(а):

Доброе всем весеннее утро!
Я против всемосковского переселения, потому что живу в районе хрущеб и работаю тут же. И вот не хочу я чтоб вокруг меня рушили все. Некрасиво мне. Настроения у народа разные. Большинство со мной солидарно, так как в Бутово или еще куда за МКАД совершенно не хотять. Я, опять же, представила, что в нужном нам районе Москвы цены на жилье будут заоблачные. И меня прям корежит от мысли, что придется вставать в часов 5 утра и пилить на работу на транспорте.

Соберите деньги и САМИ отремонтируйте ваш дом - сделайте капитальный ремонт

Тогда ваш дом тоже будет что-то стоить, а не только земля под ним

У нас в доме пенсионеры в основном. Да и отремонтированный он, как и соседние.

А что вас сносить и раселять будут?

И как отремонтирован? Капитально и когда?

Тепреь по поводу ремонта и пенсионеров.

И что дальше? Пенсионеры собственники, значит должны точно также отвечать за свой дом, как  и НЕ пенсионры.

Почему государство обязано? И так всеобщей приватизацией подарок всем сделали,  но и этого населению мало

Ваша личная квартира и дом в собственности у товарищества владельцев квартир, значит сами за ним и следите и каитально ремонтируйте в соответсвии с нормами по износу

Песионеры и нет денег? Тогда продавайте и покупайте меньше, или пусть дети платят, если хотят наследство получить

Как везде и во всех странах запада, то есть то, к чему ведут все либералисты типа Навльного, которые на демонстрации выводят против "плохих властей"

Хотите как на Западе и пошли на демнострацию?

Так получите нафиг.

Получите как здесь - ничего от государства, ремонтируйте свой дом сами на свои накопления, выселяйте по суду собственников, которые не могут внести свою долю за часть капремонта, продвайте квартиры и вносите за ремнот - как везде и во всех странах развитого капитализма, в том числе в ЕС

Получайте от муниципалитет предписания, или ремонт или запрет к проживанию - как здесь

Как вы думаете почему тут дома в порядке, да потому что собственники каждый месяц на ремонт автоматом платят и каждый раз из этих средств ремонт дома делают, при необходимости с доплатой

Так например вышел закон  по нормам утепления. Значит все старые дома приведут к этим нормам, и собственники будут утеплять фасад, менять окна и балконы во всё доме - одновременно и за свой счёт, и не пойдут на демнстрацию против правительства, которое этот закон приняло

Вышел закон - в каждой квартире противопожарная сигнализация - все собственники за свой счёт будут ставить

Так что  не возмущайтесь что вам новые квартиры вместо старых, причём новые квартиры дороже,  не там где "вам надо" надо давать будут, причём без доплат , так как собственники свой дом капитально отремонтировать не могут.

Не можете отремонтировать ветхий дом, радуйтесь что вам государство новое жильё даёт

А могут как здесь - если дом развалюха, запретить там жить и будете либо сами ремнтировать, либо продвать будете как землю и никого не волнует, пенсионеры или нет. Получите остаточную стоимость и покупайте где хотите или снимайте

Отредактировано mpal (2017-05-15 14:24:03)

0

84

Старенькое. Неужели правда?)))

https://cs7066.vk.me/c637720/v637720911 … 4Yk0bc.jpg

+2

85

#p85569,mpal написал(а):

И что дальше? Пенсионеры собственники, значит должны точно также отвечать за свой дом, как  и НЕ пенсионры.
Почему государство обязано? И так всеобщей приватизацией подарок всем сделали,  но и этого населению мало

Не завидуйте, в свое время вы выбрали... То, что у нас - наше дело.

+2

86

mpal написал(а):
taina27 написал(а):
mpal написал(а):

Соберите деньги и САМИ отремонтируйте ваш дом - сделайте капитальный ремонт

Тогда ваш дом тоже будет что-то стоить, а не только земля под ним

У нас в доме пенсионеры в основном. Да и отремонтированный он, как и соседние.

А что вас сносить и раселять будут?

И как отремонтирован? Капимтально и когда?

Тепреь по поводу ремонта и пенсионеров.

И что дальше? Собственники, значит должны отвечать за свой дом.

Почему государство обязано? И так всеобщей приватизацией подарок всем сделали,  но и этого населению мало

Ваша личная квартира и дом в собственности у товарищества владельцев квартир, значит сами за ним и следите и каитально ремнтируйте в соответсвии с нормами по износу

Песионеры и нет денег? Тогда продавайте и покупайте меньше, или пусть дети платят, если хотят наследство получить

Как везде и во всех странах запада, то есть то, к чему ведут все либералисты типа Навльного, которые на демонстрации выводят против "плохих властей"

Хотите как на Западе и пошли на демнострацию?

Так получите нафиг.
Получите как здесь - ничего от государства, ремонтируйте свой дом сами на свои накопления, выселяйте по суду собственников, которые не могут внести свою долю за часть капремонта, продвайте квартиры и вносите за ремнот - как везде и во всех странах развитого капитализма, в том числе в ЕС

Получайте от муниципалитет предписания, или ремонт или запрет к проживанию - как здесь

Как вы думаете почему тут дома в порядке, да потому что собственники каждый месяц на ремонт автоматом платят и каждый раз из этих средств ремонт дома делают, при необходимости с доплатой

Так например вышел закон  по нормам утепления. Значит все старые дома приведут к этим нормам, и собственники будут утеплять фасад, менять окна и балконы во всё доме - одновременно и за свой счёт, и не пойдут на демнстрацию против правительства, которое этот закон приняло

Вышел закон - в каждой квартире противопожарная сигнализация - все собственники за свой счёт будут ставит

Так что  не возмущайтесь что вам новые квартиры вместо старых, причём новые квартиры дороже,  не там где "вам надо" надо давать будут, причём без допла , так как собственники свой дом капитально отремонтировать не могут.

Не можете отремонтировать ветхий дом, радуйтесь что вам государство новое жильё даёт

А могут как здесь - если дом развалюха, запретить там жить и ьудете либо сами ремнтировать, либо продвать будете как землю и никого не волнует, пенсионеры или нет. Получите остаточную стоимость и покупайте где хотите или снимайте

Видишь ли, между "здесь" и "там" есть небольшая разница. Точнее, очень даже большая. Здесь- я от себя говорю, потому имею в виду Россию, был социализм. 70 лет это большой срок. У кого-то при наступлении этого счастливого времени собственность отобрали, не заплатив компенсацию, кому-то ее дали бесплатно. Потом многим, почти всем нуждающимся, еще давали бесплатно, но это бесплатно никто не считал, что даром, т.к. при социализме экономика плановая, можно считать ,что цена квадратных метров на каждого человека заложена изначально в государственном бюджете. Какие зарплаты были, ведь все помнят. Так что про приватизацию давайте вспоминать не будем.
Далее. Многие приватизировавшие квартиры сейчас пенсионеры. Даже большинство. И когда приватизировали, обстановка в стране была такая, что ни на какие ремонты откладывать денег не было. Потом наступила пенсия .  С каких средств откладывать? Так что сравнивать пенсионеров здесь и пенсионеров там тоже не будем.
И далее, уже про Москву: да, есть дома, где жители с радостью, наверное, переедут в новые квартиры даже в другой район. Но там же огромное количество домов, которые просто можно отремонтировать, и эти жители никуда не хотят ехать, а хотят остаться и будут радоваться своим кухням 5 кв.м., они просто там привыкли и хотят жить в своих домах и своих районах. Их желание можно понять. И не такие страшные деньги требуются на  ремонт домов, а пенсионеры уж это точно заслужили.

Отредактировано Syberia (2017-05-15 14:33:55)

+2

87

Юля написал(а):

В Москве не найти))))))), ну или очень дорогА... Мы поэтому Москву для жизни и не рассматривали никогда.

Ну почему же в Новой Москве (там до Калуги рукой подать) или в Капотне. Зачетный район))))

+2

88

Я не понимаю, почему жильцы должны ещё дополнительно тратиться на капитальный ремонт, всё это входит в квартплату, отдельной строчкой. Другое дело, что платили люди много лет, а ремонт так никто и не делает, по большей части.

+3

89

mpal написал(а):
taina27 написал(а):
mpal написал(а):

Соберите деньги и САМИ отремонтируйте ваш дом - сделайте капитальный ремонт

Тогда ваш дом тоже будет что-то стоить, а не только земля под ним

У нас в доме пенсионеры в основном. Да и отремонтированный он, как и соседние.

А что вас сносить и раселять будут?

И как отремонтирован? Капитально и когда?

Тепреь по поводу ремонта и пенсионеров.

И что дальше? Пенсионеры собственники, значит должны точно также отвечать за свой дом, как  и НЕ пенсионры.

Почему государство обязано? И так всеобщей приватизацией подарок всем сделали,  но и этого населению мало

Ваша личная квартира и дом в собственности у товарищества владельцев квартир, значит сами за ним и следите и каитально ремонтируйте в соответсвии с нормами по износу

Песионеры и нет денег? Тогда продавайте и покупайте меньше, или пусть дети платят, если хотят наследство получить

Как везде и во всех странах запада, то есть то, к чему ведут все либералисты типа Навльного, которые на демонстрации выводят против "плохих властей"

Хотите как на Западе и пошли на демнострацию?

Так получите нафиг.

Получите как здесь - ничего от государства, ремонтируйте свой дом сами на свои накопления, выселяйте по суду собственников, которые не могут внести свою долю за часть капремонта, продвайте квартиры и вносите за ремнот - как везде и во всех странах развитого капитализма, в том числе в ЕС

Получайте от муниципалитет предписания, или ремонт или запрет к проживанию - как здесь

Как вы думаете почему тут дома в порядке, да потому что собственники каждый месяц на ремонт автоматом платят и каждый раз из этих средств ремонт дома делают, при необходимости с доплатой

Так например вышел закон  по нормам утепления. Значит все старые дома приведут к этим нормам, и собственники будут утеплять фасад, менять окна и балконы во всё доме - одновременно и за свой счёт, и не пойдут на демнстрацию против правительства, которое этот закон приняло

Вышел закон - в каждой квартире противопожарная сигнализация - все собственники за свой счёт будут ставить

Так что  не возмущайтесь что вам новые квартиры вместо старых, причём новые квартиры дороже,  не там где "вам надо" надо давать будут, причём без доплат , так как собственники свой дом капитально отремонтировать не могут.

Не можете отремонтировать ветхий дом, радуйтесь что вам государство новое жильё даёт

А могут как здесь - если дом развалюха, запретить там жить и будете либо сами ремнтировать, либо продвать будете как землю и никого не волнует, пенсионеры или нет. Получите остаточную стоимость и покупайте где хотите или снимайте

Да мы просто хотим чтобы нас не сносили. Дома нормальные. Только квартиры маленькие и они пятиэтажные, что для общего вида города не очень красиво на взгляд незнаюкоготам. Нас все устраивает. И зелень вокруг, из-за которой домов не видно, и инфраструктура, и маленькие кухни. Нам хорошо. Нам ничего улучшать не нужно.

+3

90

#p85574,Olenika77 написал(а):

Я не понимаю, почему жильцы должны ещё дополнительно тратиться на капитальный ремонт

А больше некому. А то шо там люди платили, так за те деньги отремонтировать капитально низя. Потому что тупо мало. У нас вроде 100 рублей добавили на кап ремонт. Скажем 250 квартир. 25 тыс руб в месяц. В год 300 тыс. Так вот с этими деньгами   даже на даче делать нечего. Скажем замена одного лифта от 2х млн. А всего их надо 8.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники нескучного времени. Морозка, мы заждались!