форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Первая летняя. Поглядим какое оно будет.


Первая летняя. Поглядим какое оно будет.

Сообщений 961 страница 990 из 990

961

Ruthenium написал(а):

Силой, потому что только наличие вооруженных сил РФ помешало сорвать референдум в Крыму, который привел к потере Украиной Крыма. А так можно было бы ввести украинские войска, перебить всех сепаратистов и вместе идти в Европу. А ведь можно было вывести российский флот из Крыма и дать спокойно Украине евроинтегрироваться. Вместе с Крымом. Т.е. Россия как не крути виновата в том, что Крым не украинский.

Наверное, вы не в курсе.
Там ещё другие воор. силы были завезены на п/остров этот.
Не всё так просто...
евроинтеграция  -бред.

Отредактировано Cetus (2017-06-06 19:37:16)

+3

962

Ну, надо признать, что самая сильная армия в Европе даже пук не издала против))))) это сейчас вонь пошла, по факту. Да и какие укропы братья? Они даже стихи сложили, что нет, нет и нет. Не быть нам братьями, нас можно только по матери.... ТакштА, все правильно. Проживут уважаемые люди без хамону, здоровее будут.

+2

963

Ruthenium написал(а):
Подружка написал(а):

Т.е. и жертвы, и палачи? В таком случае, отвечают перед кем?
И как насчет граждан других стран, почему они не выступают с требованиями к своим властям? Например, жители Германии вполне могли бы призвать Меркель к ответу за поддержку людоедского режима, нет, Мпал?

Перед историей. Ну например русский народ отвечает за то, что Путин отобрал часть территории у братского народа, вроде как и не все поддерживали это решение, но отвечают то все за действия Путина, многие уважаемые люди остались без хамона и пармезана. Так и весь украинский народ ответит за действия лучших своих представителей, вроде Петра Алексеевича Порошенко и присных.
А насчет требований к своим властям...ну русские тоже не вышли и не потребовали у Путина вернуть Крым братскому украинскому народу, ну молчание знак согласия.

Ох, ты Боже мой, какой силы обличительный писк.  :smoke:  У того народа, который в Империи жил и от фашистов освобождался, это один народ и у него как раз отобрать не удалось, не будь указивок с фашингтона, лидирующим жопам Украины, так и жили бы в согласии и в Крым катались ( все беспрепятственно). А у того, что анусы гитлеровцам зализывал, так Крыма у них никогда и не было.

Определись, к какому народу относишься?

+5

964

Кишинев отказалсся от украинского поставщика электроэнергии в пользу приднестровского
19:05, 6 июня 2017

Молдова поменяла условия договора по импорту электроэнергии и теперь 70% всего импорта приходится на российскую компанию "Интер РАО", которой принадлежит Молдавская ГРЭС (Приднестровье). У украинского холдинга ДТЭК есть право на осуществление только 30% поставок, а не на весь импорт. Об этом сообщает "Коммерсант".

На днях Молдова изменила заключенный ранее контракт от 31 марта на импорт электроэнергии, теперь большая часть закупок будет идти у Молдавской (Кучурганской) государственной районной электростанции (ГРЭС). Об этом рассказали в "Интер РАО". Стоимость поставок не озвучивается.

Ранее Министерство экономики Молдовы сообщало о замене поставщика электроэнергии. Планировалось, что вместо МолдГРЭС с апреля 2017 г. по март 2018 г. энергоснабжение обеспечит украинский "ДТЭК Tрейдинг". Были указаны расценки $50,2 за 1 МВт, в то время как Приднестровье выдвинуло свою цену – $54,4 за 1 МВт. Это создало для ГРЭС непростые обстоятельства, которые грозили убытками, поскольку для Приднестровья хватает одного энергоблока, а при поставках в Молдову задействуется три. В 2016 г., при действующем контракте с молдавской государственной компанией "Энергоком", станция выработала 4,5 млрд кВт и была в числе основных налогоплательщиков Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Импорт в Молдову составляет около 3,5 млрд кВт в год.

В апреле аналитики указывали на то, что в списке причин замены поставщика просматривается и политический момент, завязанный на противоречиях пророссийского лидера Молдовы Игоря Додона и проевропейски настроенного правительства страны. Считается, что значительным весом здесь обладает молдавский бизнесмен и лидер правящей Демократической партии Владимир Плахотнюк. У Додона перед победой на конкурсе "ДТЭК Трейдинг" была встреча с президентом ПМР Вадимом Красносельским, на которой они договорились исключить посредников в схеме продажи электроэнергии МолдГРЭС Кишиневу. Однако определенные персоны, близкие к Плахотнюку, выступали как лобби сохранения схемы.

+3

965

Ruthenium написал(а):
Подружка написал(а):

Т.е. и жертвы, и палачи? В таком случае, отвечают перед кем?
И как насчет граждан других стран, почему они не выступают с требованиями к своим властям? Например, жители Германии вполне могли бы призвать Меркель к ответу за поддержку людоедского режима, нет, Мпал?

Перед историей. Ну например русский народ отвечает за то, что Путин отобрал часть территории у братского народа, вроде как и не все поддерживали это решение, но отвечают то все за действия Путина, многие уважаемые люди остались без хамона и пармезана. Так и весь украинский народ ответит за действия лучших своих представителей, вроде Петра Алексеевича Порошенко и присных.
А насчет требований к своим властям...ну русские тоже не вышли и не потребовали у Путина вернуть Крым братскому украинскому народу, ну молчание знак согласия.

Не отобрал, а принял
Не у народа, а у государства. Народ как жил в Крыму, так и живет.)
Крым отдавал Хрущев в знак братской дружбы. Дружба врозь- Крым взад)

Отредактировано Подружка (2017-06-06 19:19:35)

+5

966

Шапокляк написал(а):

Определись, к какому народу относишься?

Шапочка, мои аплодисменты

+1

967

Cetus написал(а):

Наверное, вы не в курсе.
Там ещё другие воор. силы били завезены на п/остров этот.
Не всё так просто...
евроинтеграция  -бред.

Ну там одних условно украинских войск было не меньше рос группировки. Но тут речь об ответственности государств и народов. Россия могла поступить иначе, чем поступила, но получилось вот так и за это придется отвечать народу России. Это коллективная ответственность россиян, за то, что Путин утвердился во власти, и что народ России не взбунтовался и не скинул его. И ответят все. Так и украинскому народу придется ответить за все экзерсисы укр власти, не зависимо от того, поддерживают они нынешнюю власть или нет.

+1

968

Ruthenium написал(а):
Cetus написал(а):

Наверное, вы не в курсе.
Там ещё другие воор. силы били завезены на п/остров этот.
Не всё так просто...
евроинтеграция  -бред.

Ну там одних условно украинских войск было не меньше рос группировки. Но тут речь об ответственности государств и народов. Россия могла поступить иначе, чем поступила, но получилось вот так и за это придется отвечать народу России. Это коллективная ответственность россиян, за то, что Путин утвердился во власти, и что народ России не взбунтовался и не скинул его. И ответят все. Так и украинскому народу придется ответить за все экзерсисы укр власти, не зависимо от того, поддерживают они нынешнюю власть или нет.

Ой-ой-ой! Да, мы коллективно несём ответственность за то, что в Крыму не стреляют. Когда Крым присоединился к России, в наших городах ещё и праздновали массово это событие. И голову пеплом никто посыпать не собирается.
И отвечать кроме крымчан больше  ни перед кем мы не обязаны . А это был их выбор.

Отредактировано Syberia (2017-06-06 19:30:40)

+3

969

Ruthenium написал(а):

Ну там одних условно украинских войск было не меньше рос группировки. Но тут речь об ответственности государств и народов. Россия могла поступить иначе, чем поступила, но получилось вот так и за это придется отвечать народу России. Это коллективная ответственность россиян, за то, что Путин утвердился во власти, и что народ России не взбунтовался и не скинул его. И ответят все. Так и украинскому народу придется ответить за все экзерсисы укр власти, не зависимо от того, поддерживают они нынешнюю власть или нет.

А причём здесь укр. войска. Там другие были завезены тренированные ребята..

А у россиян пример хороший - соседние долбодятлы хохлатые..

Украина - тётя с низкой социальной ответственностью.
И эта репутация не вчера заработана - много трудилась тётя над этим..
Пусть  попытается ответить за себя, для начала.
Вы о чужой ответственности не беспокойтесь. Она у всех есть и касается каждого..

Отредактировано Cetus (2017-06-06 19:32:25)

+3

970

#p91952,Лысый написал(а):

Молдова поменяла условия договора по импорту электроэнергии и теперь 70% всего импорта приходится на российскую компанию "Интер РАО", которой принадлежит Молдавская ГРЭС (Приднестровье)

не Интер РАО принадлежит, это подставные, а Морозке

+1

971

Ruthenium написал(а):
Cetus написал(а):

Наверное, вы не в курсе.
Там ещё другие воор. силы били завезены на п/остров этот.
Не всё так просто...
евроинтеграция  -бред.

Ну там одних условно украинских войск было не меньше рос группировки. Но тут речь об ответственности государств и народов. Россия могла поступить иначе, чем поступила, но получилось вот так и за это придется отвечать народу России. Это коллективная ответственность россиян, за то, что Путин утвердился во власти, и что народ России не взбунтовался и не скинул его. И ответят все. Так и украинскому народу придется ответить за все экзерсисы укр власти, не зависимо от того, поддерживают они нынешнюю власть или нет.

Да мы привыкли как то отвечать. И за казанское ханство, и за сибирское, и за крымское. И за многое другое:-) не знаю как там государство, но я бы еще немного бы поотвечал за новороссию, Аляску, Босфор и дарланеллы, а также за Клайпеду, Вильнюс, панемуни и еще несколько областей

+3

972

#p91949,Шапокляк написал(а):

Определись, к какому народу относишься?

по всем признакам ассириец, потомок арамеев

+2

973

Syberia написал(а):

Ой-ой-ой! Да, мы коллективно несём ответственность за то, что в Крыму не стреляют. Когда Крым присоединился к России, в наших городах ещё и праздновали массово это событие. И голову пеплом никто посыпать не собирается.
И отвечать кроме крымчан больше  ни перед кем мы не обязаны . А это был их выбор.

Это так, но граждане России в основном понимали, что будет после того, как Россия присоединит Крым, что это встретит противодействие всего прогрессивного человечества, и что за такие действия будет атата. И сознательно пошли на это. Я же не говорю что присоединение Крыма-это плохо, Я говорю о том, что за все приходится платить, и мы за это заплатим. И другим придется заплатить за то, что они сделали или не сделали.
Вот в например Украина могла оставаться нейтральной страной, и не ссориться с Россией по всяким пустякам, но украинский народ был принципиальным, он решил пойти на полный разрыв отношений с Россией, ради евросчастья. Но за все придется платить, и за это тоже. Потому, что Украина не живет в вакууме. И у нее могут быть не урегулированы вопросы со своими соседями например.

Отредактировано Ruthenium (2017-06-06 19:49:31)

+2

974

Тиль написал(а):
Ruthenium написал(а):
Cetus написал(а):

Наверное, вы не в курсе.
Там ещё другие воор. силы били завезены на п/остров этот.
Не всё так просто...
евроинтеграция  -бред.

Ну там одних условно украинских войск было не меньше рос группировки. Но тут речь об ответственности государств и народов. Россия могла поступить иначе, чем поступила, но получилось вот так и за это придется отвечать народу России. Это коллективная ответственность россиян, за то, что Путин утвердился во власти, и что народ России не взбунтовался и не скинул его. И ответят все. Так и украинскому народу придется ответить за все экзерсисы укр власти, не зависимо от того, поддерживают они нынешнюю власть или нет.

Да мы привыкли как то отвечать. И за казанское ханство, и за сибирское, и за крымское. И за многое другое:-) не знаю как там государство, но я бы еще немного бы поотвечал за новороссию, Аляску, Босфор и дарланеллы, а также за Клайпеду, Вильнюс, панемуни и еще несколько областей

Вот широкая у тебя душа, Тиль! А давай ещё за Грецию, к примеру, ты поотвечаешь, а? Тебе уже теперь все равно (до кучи), а мне приятно.

+2

975

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Ruthenium написал(а):

Ну там одних условно украинских войск было не меньше рос группировки. Но тут речь об ответственности государств и народов. Россия могла поступить иначе, чем поступила, но получилось вот так и за это придется отвечать народу России. Это коллективная ответственность россиян, за то, что Путин утвердился во власти, и что народ России не взбунтовался и не скинул его. И ответят все. Так и украинскому народу придется ответить за все экзерсисы укр власти, не зависимо от того, поддерживают они нынешнюю власть или нет.

Да мы привыкли как то отвечать. И за казанское ханство, и за сибирское, и за крымское. И за многое другое:-) не знаю как там государство, но я бы еще немного бы поотвечал за новороссию, Аляску, Босфор и дарланеллы, а также за Клайпеду, Вильнюс, панемуни и еще несколько областей

Вот широкая у тебя душа, Тиль! А давай ещё за Грецию, к примеру, ты поотвечаешь, а? Тебе уже теперь все равно (до кучи), а мне приятно.

Не. У греков долгов много. Любят отдыхать . За чужой счет. Не нать оно мне.

0

976

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Ruthenium написал(а):

Ну там одних условно украинских войск было не меньше рос группировки. Но тут речь об ответственности государств и народов. Россия могла поступить иначе, чем поступила, но получилось вот так и за это придется отвечать народу России. Это коллективная ответственность россиян, за то, что Путин утвердился во власти, и что народ России не взбунтовался и не скинул его. И ответят все. Так и украинскому народу придется ответить за все экзерсисы укр власти, не зависимо от того, поддерживают они нынешнюю власть или нет.

Да мы привыкли как то отвечать. И за казанское ханство, и за сибирское, и за крымское. И за многое другое:-) не знаю как там государство, но я бы еще немного бы поотвечал за новороссию, Аляску, Босфор и дарланеллы, а также за Клайпеду, Вильнюс, панемуни и еще несколько областей

Вот широкая у тебя душа, Тиль! А давай ещё за Грецию, к примеру, ты поотвечаешь, а? Тебе уже теперь все равно (до кучи), а мне приятно.

А Греция нам зачем, а?  :flirt:  Любопытно, может действительно нужна до зарезу, а я ещё не знаю  :flirt:

+2

977

#p91955,Ruthenium написал(а):

Россия могла поступить иначе, чем поступила, но получилось вот так и за это придется отвечать народу России.

Если чо, тебя никто не держит...

+1

978

#p91964,Syberia написал(а):

Вот широкая у тебя душа, Тиль! А давай ещё за Грецию, к примеру, ты поотвечаешь

он еще за Батыя не ответил

+4

979

Да не ведитесь вы на Рунтениума  - разжигатель и застрельщик.

Что-то мне Г.Маркес вспомнился...

Отредактировано Маг (2017-06-06 20:09:16)

+2

980

Маг написал(а):

Да не ведитесь вы на Рунтениума  - разжигатель и застрельщик.

а говорит он правильно, но местами - за действия правительства будет отвечать весь народ не зависимо от... Что так и есть

Отредактировано Строгино (2017-06-06 20:08:37)

+1

981

Ruthenium написал(а):

Это так, но граждане России в основном понимали, что будет после того, как Россия присоединит Крым, что это встретит противодействие всего прогрессивного человечества, и что за такие действия будет атата. И сознательно пошли на это. Я же не говорю что присоединение Крыма-это плохо, Я говорю о том, что за все приходится платить, и мы за это заплатим. И другим придется заплатить за то, что они сделали или не сделали.
Вот в например Украина могла оставаться нейтральной страной, и не ссориться с Россией по всяким пустякам, но украинский народ был принципиальным, он решил пойти на полный разрыв отношений с Россией, ради евросчастья. Но за все придется платить, и за это тоже. Потому, что Украина не живет в вакууме. И у нее могут быть не урегулированы вопросы со своими соседями например.

Вот только один вопрос - а прогрессивность в чём заключается...
А принципиальность украинского народа - это да, оценила юмор..

+4

982

Строгино написал(а):
Маг написал(а):

Да не ведитесь вы на Рунтениума  - разжигатель и застрельщик.

а говорит он правильно, но местами - за действия правительства будет отвечать весь народ не зависимо от... Что так и есть

Вот это "местами"  - часть верно, а потом, как поп Гапон.

0

983

Чехи отказались принимать папуасов по квотам ЕС, согласны на штрафы

+3

984

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

Да мы привыкли как то отвечать. И за казанское ханство, и за сибирское, и за крымское. И за многое другое:-) не знаю как там государство, но я бы еще немного бы поотвечал за новороссию, Аляску, Босфор и дарланеллы, а также за Клайпеду, Вильнюс, панемуни и еще несколько областей

Вот широкая у тебя душа, Тиль! А давай ещё за Грецию, к примеру, ты поотвечаешь, а? Тебе уже теперь все равно (до кучи), а мне приятно.

А Греция нам зачем, а?  :flirt:  Любопытно, может действительно нужна до зарезу, а я ещё не знаю  :flirt:

Мне надо...а меркантильный Тиль все  обломал.

+2

985

#p91952,Лысый написал(а):

Кишинев отказалсся от украинского поставщика электроэнергии в пользу приднестровского

ходят слухи что наши умники уверяли  российских что тендер практически в кармане и что все уже порешали. А когда тендер просрали то приехал представитель и устроил  местным армагедец с оргией. И далее пошли договора напрямую. Между РФ и Молдовой. Судя по всему успешные

+6

986

Все было бы прекрасно, и Крым был бы в Украине, если бы изначально Украина эти 25 лет не строила бы антироссийскую, а потом уже антирусскую державу.
Никогда Украина не была дружественной страной. Когда Россия мучительно реформировалась в 90-е гг., воевала с террористами, переживала взрывы в Москве, Украина если не поддерживала террористов, то поддакивала. Молчаливо одобряла - "это следствие имперской политики...". Пришедший гниломордый президент поставлял оружие Грузии, прекрасно зная, что оно будет убивать русских пацанов-миротворцев. Переписывание истории, демонизация Россия и русских, закрепление за ними самых отвратительных качеств. Можно подумать, что мы только и геноцидили, унижали и эксплуатировали этого вечно недовольного и обиженного на всех "брата". Сперва элиты этим болели, а потом и весь народ заразился.
Никого и ничего не жаль.

Отредактировано Маджентис (2017-06-06 20:28:54)

+11

987

Строгино написал(а):
Маг написал(а):

Да не ведитесь вы на Рунтениума  - разжигатель и застрельщик.

а говорит он правильно, но местами - за действия правительства будет отвечать весь народ не зависимо от... Что так и есть

Ну, дык, когда с действиями согласны, то отвечать не так грустно, чем, когда платить приходится за то, что вообще не заказывали ( терапия Гайдара, как пример).

+6

988

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 13:22:28)

+2

989

предпоследний нах

Отредактировано Тиль (2017-06-06 20:44:53)

0

990

Щяз...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Первая летняя. Поглядим какое оно будет.