форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Побежали в лес да по ягодицы....


Побежали в лес да по ягодицы....

Сообщений 91 страница 120 из 994

91

#p93180,mpal написал(а):

Я писала про КОКРЕТНУЮ статью и про КОНКРЕТНЫЕ слова участницы дискуссии
И с её словами, что Индия не относится к списку приличных стран,

Не приличных,а стран третьего мира...
И этот термин - никак не придумка журналистов и уже тем более,Подруги... https://de.wikipedia.org/wiki/Dritte_Welt

+4

92

#p93169,mpal написал(а):

Заплатят врачам - будут пропагандировать одно лекарство и ругать другое

У меня ощущение что вы читаете через строчку. Я привела мнение врача. Знакомого. Который абсолютно точно не ангажирован, которая и своему ребенку ставит прививки исходя из своих наблюдений как врача-педиатра. И сколь угодно можно говорить про ангажированность но факты вещь упрямая - побочку чаще всего вызывает российская АКДС, в бельгийской коклюшный компонент менее реагентный.  Все остальное РОР, полио, гепатит и т.д) в поликлиниках ставить можно. С АКДС лучше не рисковать.

И по поводу дженериков могу сказать что они ооооооочень отличаются. Что-то кому то можно заменить, а что-то - никак. Карбамазепин и финлепсин - абсолютные аналоги. Однако попытка заменить финлепсин карбамазепином у моей дочери вызвала предсудорожное состояние. Хотя казалось бы и сертифицировано лекарство и полный аналог и дозировка выдержана.

#p93169,mpal написал(а):

А то что в Молдавии делали непроверенны привики, то это уже с врачей надо спрашивать, почему они непроверенные лекарства выписывают
непроверены - значит их НЕТ в списке, допущенных лекарств. Значит заплатили конкретному врачу или организации за допуск лекарств к продаже

Врачи? Это не врачи их пихают. И прививки не выписывают. Врачам в приказном порядке выдали ЦУ ставить и все. Это поставки или закупки на уровне государства тащемта. И если государство прикажет да по поликлиникам пустит то никакие врачи это не остановят. Разве что своих предупредят что этим колоть нельзя. А договариваются такие ндогосударства  с фармкомпаниями и концернами, которые знают что если они недопроверенное в Европе пустят то их по судам затаскают шо бещенных. Поэтому дешевле и проще в виде великого одолжения за небОльшенький откат властям, отправить всю эту хрень всяким африканцам. украинцам, молдованам...

+7

93

Водник написал(а):

А у Машечки есть дождь?

Был. Утром.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

94

#p93188,ampoh написал(а):

немцы и в Россию ездят лечицца.

Поговаривают,что на Украину раньше тоже ездили,правда,я таких не знаю,но слухами земля полнится...

+2

95

#p93187,Маджентис написал(а):

вколю пентаксим или инфанрикс за деньги или если нет возможности наш старый акдс.

если нет денег то лучше поискать АДС, без коклюша.  Его правда найти еще надо, у нас по крайней мере...

+1

96

#p93190,morozka написал(а):

Поэтому дешевле и проще в виде великого одолжения за небОльшенький откат властям, отправить всю эту хрень всяким африканцам. украинцам, молдованам...

Украина уже давно полигон для испытания лекарств...

Минздрав Украины обнародовал приказ, разъясняющий, в каких больницах страны будут проходить клинические испытания импортных медикаментов. Как отмечают украинские «Вести», американские и европейские фармацевты давно и активно экспериментируют над жителями Украины, так как проведение испытаний на её территории обходится значительно дешевле, чем, например, в ЕС.
Всего было 98 запросов, но два из них отклонили — по лекарству от псориаза и детскому препарату для лечения депрессий.

Так, чиновники разрешили протестировать американский препарат на больных ревматоидным артритом на базе больниц в Харькове, Запорожской области, Полтаве и других. Разрешены испытания американского лекарства от шизофрении, которые будут проводиться в Черкасской, Киевской, Херсонской, Винницкой психоневрологических больницах.

Препараты из США будут тестироваться и на украинцах, больных пневмонией, — например, в киевских и харьковских больницах. Американская компания Pfizer также намерена протестировать своё лекарство на онкобольных на базе криворожского, львовского, черновицкого диспансеров.

Кроме того, на пациентах, которые лечатся от рака, проверит эффективность своих препаратов и французская фирма AB Science (в криворожском, сумском, харьковском и других онкоцентрах). Шведская фармкомпания AstraZeneca AB протестирует новый препарат для лечения лёгочных заболеваний.

По словам врача одной из киевских больниц, сначала действие нового лекарства проверяют на животных, затем начинаются клинические исследования, которые делятся на четыре фазы: «На первом и втором этапах в них принимают участие здоровые люди, чтобы выяснить побочные эффекты лекарства. Конечно, это большой ущерб для здоровья, но люди идут на это ради больших гонораров от фармпроизводителей. Ещё пару лет назад вознаграждение достигало $1 тыс. Но сейчас на Украине проводят только третью и четвёртую фазы тестирования. Цель — выяснить, как действует лекарство на основную болезнь, поэтому его выписывают только больным».

«При нашем уровне бедности участие в клинических испытаниях — чуть ли не единственная возможность бесплатно лечиться по европейским протоколам», — заявил, в свою очередь, президент Всеукраинского совета защиты прав пациентов Виктор Сердюк.

Однако, как отмечают анонимные источники «Вестей» в медучреждениях, иногда украинцев не информируют о замене проверенного препарата на тот, который нужно протестировать.

«Бывали случаи, когда представители производителя приходили к доктору и предлагали ему вместо дорогостоящего импортного медикамента назначить дешёвый аналог украинского производства. Некоторые доктора грешат этим и предлагают такие лекарства пациентам, которым заведомо будет проблематично оплатить дорогие препараты. Им вводят отечественные, смотрят на результаты и отчитываются «заказчику», — рассказала врач одной из больниц.

С какого перепугу белым господам заботиться о чистоте прививок?

Отредактировано Кекса (2017-06-09 15:41:22)

+3

97

ampoh написал(а):
#p93185,mpal написал(а):

У нас многие ездять лечить определённые болезни именно в Индию, например щитовидку

Гатоф предположить, што многие немцы и в Россию ездят лечицца. У нас тожэ дешевле...

Нет не поэтому
Они же не зубы там вставляют

А потому, что у нас некоторые болезни хоршо не лечат, или делают сразу же типа - всё вырезать, а это , например по щитовидке очень плохо и стараются оттянуть как могут

Они делают тут все анализы, чтобы на руках были и едут лечиться
Например Болезнь Альцгеймера  лечат в России лучше чем тут
Там есть методы и лекарста, которых нет у нас

http://www.pharmazeutische-zeitung.de/index.php?id=6392

+1

98

morozka написал(а):

если нет денег то лучше поискать АДС, без коклюша.  Его правда найти еще надо, у нас по крайней мере...

Он 20 руб. стоит

+1

99

ampoh написал(а):
#p93166,mpal написал(а):

Если раньше можно было взять деньги из бачка и пойти купить квартиру или машину за наличные, то теперь это реально невозможно

У нас возможно... Только с определенной суммы можэж заинтересовать человеков, в цывильном служащих.

Машину можно, квартиру только через банк. Уже давно.

+2

100

Кекса написал(а):
#p93188,ampoh написал(а):

немцы и в Россию ездят лечицца.

Поговаривают,что на Украину раньше тоже ездили,правда,я таких не знаю,но слухами земля полнится...

Я не слышала про Украину не разу

А про РФ и про Индию. Да. Специальные болезни лечить

Может быть на Украину ездили зубы вставлять, но я не отношу это к лечению болезней и к тому, про что я пишу - это можно и в Азии в отпуске сделать

0

101

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 10:49:12)

+1

102

Кекса написал(а):

Поговаривают,что на Украину раньше тоже ездили,правда,я таких не знаю,но слухами земля полнится...

Чойта раньше? И сейчас немеренно.

+1

103

#p93200,guzja написал(а):

И сейчас немеренно.

Гузечка,я таких случАев не знаю,потому утверждать не могу,вот и говорю о слухах..

+2

104

Кекса написал(а):

С какого перепугу белым господам заботиться о чистоте прививок?

Кекса. Это означает что препараты НЕ допущены ещё в производство и к продаже.
Ваши договорились на тестирование

А вакцины индийские уже давным давно протестированы и ДОПУЩЕНЫ для применеия во всм мире
Они уже протестированы

Меня упрекают что я через строчку читаю, а у меня ощущение что тут читают только то, что им хочется и никто не читает, что выкцины индийской компании применяются во всём мире и входят в междунарожный список лекарств

Они уже протестированы давным давно. Украинские дети не будут пожопытными кроликами.

А данное соглашение по онкологии не имеет никакого отношение к этим индийским вакцинам - это разные вещи

И у нас точно также на онкобольных тестируют новые лекарства по их согласию. Просто никто из СМИ не проводит подобных компаний в прессе.
Если есть проект тестирования, то некторые соглашаются
Некторые нет.

И тут нет вообще понятию " белый человек тестирует на украинцах"

Не хотите - НЕ соглашайтесь. Ведь никто насильно НЕ заставляет

А если коррурпированные украинские компании получают огромные деньги за то, чтобы пробить это проект тестирования и получить разрешение, то причём тут вообще белый человек или господин?

Они что насильно вкалывать будут? Это ваше правительство издало закон, по которому возможны такие частные пилотные проекты

И в этом никакая индийская вакцина не участвовала

Я предполагаю, скорее всего, что фонды помощи продадут эту вакцину дешевле или частично дадут бесплатно
А ваши фармакомпании и бизнес сделает большые деньги на халяве
Вот весь рассклад

Кстати, если ан Украине НЕт страховой медицины, то какие претензии к Западу?

И какие претензии к Американцам?

Скорее всего , и я даже уверена в этом что это именно украинские структуры предложили проводить эти тесты на Украине и кто-то получит миллиарды  за то, что можно законно производить тестирование

Отредактировано mpal (2017-06-09 15:59:40)

0

105

#p93194,Кекса написал(а):

Украина уже давно полигон для испытания лекарств...

та и Молдавия тоже. Даже до международных скандалов доходило. В Костюженах на психбольных внаглую тестили, в РКБ на пациентах (не ставя в известность). это только из громкого, что на свет вылезло. А сколько того что осталось без публичности...

+4

106

http://s9.uploads.ru/zLbHF.jpg

+8

107

#p93196,Маджентис написал(а):

Он 20 руб. стоит

да он-то может и стоит 20 рэ но в аптеках тут нету и в поликлиниках тоже нечасто и не везде. Поэтому приходится искать где есть.

+1

108

morozka написал(а):
#p93194,Кекса написал(а):

Украина уже давно полигон для испытания лекарств...

та и Молдавия тоже. Даже до международных скандалов доходило. В Костюженах на психбольных внаглую тестили, в РКБ на пациентах (не ставя в известность). это только из громкого, что на свет вылезло. А сколько того что осталось без публичности...

Если изданные законы это позволяют и есть фирмы, которые дадут откат на разрешение и получат миллиарды, то такое возможно
И если врачи это делают, как вы пишите не ставя в известность пациента, то кто виноват?
Врач или копания, которая еме платит?

И тут неважно, Молдавия или Россиия. Там такое тоже было и, наверное, возможно  в отдельных случаях до сих пор

Фармакологии всё равно где тестировать  - главное дешево

А если возможно  в отдельно взятой стране найти врачей, законы позволяющие колоть что угодно или купить сертификацю для данной страны, то что тут можно сказать....

Отредактировано mpal (2017-06-09 16:19:19)

+1

109

#p93205,morozka написал(а):

да он-то может и стоит 20 рэ

Ты расскажы лутшэ, как обучение мисистры праходит? Виды перевязок освоила ужо?

+1

110

Кстати тут тоже тестируют и скандалы

Так 2001 году умерло 52 человека после приёма препарата tes Lipobay  от нашей фирмы Bayer.

2004 год - таблетки от боли америкаской фирмы. Вызывали риск инсульта и внутренного кровотечения  - убрали с рынка, продавали  в Германии с 1999 года - пять лет

2007 - 2008 гд - 82 смерти от Heparin  - призводитель америкацы. Но производили на самом деле в Китае
У нас и сечас не написано на генериках точно ГДЕ производят. Только кто распространяет медикаменты тут

Назревает новый скандал с противозачаточными таблетками Yasminelle  (Bayer), подозревают, что они повышают риск заболеть тромбофлебитом

И много тут чего можно нарыть

Отредактировано mpal (2017-06-09 16:20:49)

+1

111

#p93202,mpal написал(а):

Я предполагаю, скорее всего,

Уже поняла,что Вы в проблемах Украины разбираетесь лучше,чем я..

+4

112

#p93207,ampoh написал(а):

как обучение мисистры праходит?

Нормально проходит. Научилась жрать, утилизировать регулярно памперсы и орать начальственным басом. Орать это всяко важнее чем какие то там перевязки

+7

113

Кекса написал(а):
#p93202,mpal написал(а):

Я предполагаю, скорее всего,

Уже поняла,что Вы в проблемах Украины разбираетесь лучше,чем я..

нет

Я порсто знаю, что не западные концерны виноваты в том, что им дают возможность проводить эксперементы, а виноваты именно те, кто именно даёт это делать

Если это было и есть в РФ - то возможность обойти за взятку закон  + врачи  + фирмы, которые привозят эти лекартва

Точно также и на Украине

А не американцы

Они заплатили, им продали больных

Сажать надо тех, кто допустил. И даже рсстреливать  - как в РФ, так и у нас, так и на Украине

0

114

Фигассе, а никто и не догадывался.... Он не родня Псаки случайно?

Бывший директор ФБР Коми заявил, что Россия скорее всего располагает мощным арсеналом ядерного оружия и средствами его доставки

+3

115

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает возможным обращение к комитету по бюджету конгресса США с вопросом о состоянии экономики этой страны, "задолжавшей нам действительно серьезную сумму".

Задавая вопрос главе ЦБ Эльвире Набиуллиной о необходимости вложения российских средств в американскую экономику, член комитета по бюджету и налогам Госдумы Вера Ганзя (КПРФ) описала сложившуюся ситуацию. "Вызывает вопрос вложение наших средств в экономику Соединенных Штатов. Совсем недавно мы увеличили предложения по казначейским обязательствам США на 13,5 миллиардов долларов… Долг США растет, напряженность в отношениях усиливается, а данные облигации почему-то считаются одними из самых надежных", — сказала она.

"Может быть, нам надо запросить информацию у комитета по бюджету конгресса Соединенных Штатов Америки о состоянии их экономики, учитывая, что они задолжали нам действительно серьезную сумму", — сказал Володин на пленарном заседании.

+3

116

#p93210,morozka написал(а):

Орать это всяко важнее чем какие то там перевязки

Ато! Слондатики - такие пошляки. Но если на них рявкнуть...

0

117

#p93211,mpal написал(а):

Я порсто знаю, что не западные концерны виноваты в том, что им дают возможность проводить эксперементы, а виноваты именно те, кто именно даёт это делать

А западные концерны, нарушая закон, разве не покупали людей на местах? Иле, там из любви к науке эксперимэнты над людьми разрешали?

+2

118

И заканчивая тему могу написать, что единственное что можно сделать для человечества, чтобы не было лекарственных продем, это

1. Фамаконцерны долны быть все государственными и международными, не частными, и  надо платить в бюджет, как это делают для  других организаций.

Лекарства все должны быть бесплатными, для всех и доступными, фармакалогия не должна получать прибыли вообще и в принципе и финасироваться всем миром, всеми странами. Вот в ООН взнос есть от каждой страны? Вот точно также и для развития медицины
Всех миллиардеров со всего мира обязывать платить налог на развитие мировой медицины

ЗЫ

Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО УТОПИЯ!!!!

+1

119

ampoh написал(а):
#p93211,mpal написал(а):

Я порсто знаю, что не западные концерны виноваты в том, что им дают возможность проводить эксперементы, а виноваты именно те, кто именно даёт это делать

А западные концерны, нарушая закон, разве не покупали людей на местах? Иле, там из любви к науке эксперимэнты над людьми разрешали?

нет не нарушают. Законов своих стран не нарушают
А если граждане отдельно взятой страны нарушают законы их страны - это совсем другое

там же делается догвор и заказ. Это не америкасцкие врачи будут лекарства прописывать

Типа фармакалогическая комания объявлет тендер или то, что ей нужно провести эксперемнет

Там описывается\ целевая группа, что надо тестировать, на каком сроке - коротком или длинном, с изучением последствий лет через 10 или нет и и.д..

И поступают предложения от частных фирм

Когда заказ сделан, то это дело исполнителя, нарушил он закон или нет, и как он это сделал

0

120

mpal написал(а):
Маджентис написал(а):

Украинские граждане справедливо написали - не хотим быть полем экспериментов. Вот сами себе колите. Они не имеют права? Что Вы всем глотку затыкаете то?

неправда, я не затыкаю
Я пишу как есть
Привки той комании  СЕРТИФИЦИРОВАНЫ И ВНЕСЕНЫ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ  СПИСОК
они точно НЕ могут быть полем для эксперементов от западных компаний.

А теперь ещё раз про затыкаешь
Я кстати это и моим друзьям в россии говорю

Если бы граждане Германии по каждому поводу, непроверенному от журналюг факту орали, или по каждому решению нашего правителства в отношении налогов и решениям медицинских страховок, собирали демонстрации и постоянно пытались сменить правительство или свалить на него все беды путём демонстраций или гона на него в СМИ и в интеренте, как это делается на постсоветском пространсте, о у нас было бы точно также как у вас

Вот лишили у нас инвалидов многих необходимых вешщй , не опалчивают теперь страховки лекарства, кроме как генериков, никто не поднимает бучу, чтобы тут якобы поле для эксперементов.
Генрики сертифицированы? Да. Международно? Да. Внесены мировй конвенцией в список допущенных лекарств? Да
Какое тут поле для эксперемментов?

Население считает так - нет денег, бери что дают, есть деньги доплачивай.

Я пыталась вначале с моими партнёрами тут как было принято у нас в россии поныть, типа все виноваты и деалют плохо, а мне говорят - нет смысла ныть, занчит будем БОЛЬШЕ и лучше работать.
Никто даже не хочет разговаривать на этом уровне нытья российской опозиции .

И это я переняла и поняла, что правильно

Потому я против навальных, журналюг, которые пишут типа что прививки не из приличных стран

Меня возмутило даже не то, что они критикуют - имеют право критиковать

А КАК это было подано и написано

Мы тут типа ваше других, а всякие Индии неприличные и бангладеши - там унтерменшены (Не прямо не сказано, а с намёком)

И когда так пишут я ВСЕГДА буду против такой подачи материала

Отвыкла я тут от этого

Тут даже когда  Россия критикуют не пишут, типа что русские плохие. И даже признают достижения. Им только Путин дорн в горле

Тут никогда не напишут, типа что Индия неприличная страна и что дети в третьих странах могут прививаться типа индийским говном а наши нет

Эта комапания имеет лицензию на производство вакцин, ею продукция отвечает всем мировым стандартам и внесена в международный  список допущенных лекарств

Украина пока что неспособна создать ни одну фармацевтическую компанию подобного уровня

И потому пусть помолчит про то, какие страны приличные, а какие нет

Вот это меня возмутило и писать в этом отношении всегда буду как есть

А КАК это было подано и написано

Мы тут типа ваше других, а всякие Индии неприличные и бангладеши - там унтерменшены (Не прямо не сказано, а с намёком)

Это особенности вашего восприятия. Речь шла не о достойных/не достойных национальностях, а о государствах развитых, недоразвитых и деградирующих. Естественно, в первых (приличных)здравоохранение разительно отличается от вторых. Украина деградирует, но это не значит, что тутошние мамочки должны плюнуть на здоровье своих детей.
И не надо рассказывать о сертификации и современных заводах в Индии. Вы ведь предпочитаете доплатить, но воспользоваться препаратом европейского производства, а не бесплатным бангладешским, также сертифицированным у вас. Интересно, почему, если они оба качественны?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Побежали в лес да по ягодицы....