форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дамы, солдафоны, носки и лето


Дамы, солдафоны, носки и лето

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

https://www.youtube.com/watch?v=ntqd5Q3DWYw

Совсем ура-патриоты обалдели! Дельцы сумели втулить ВВП идею цифровой экономики, а эти патриоты теперь стараются подлизнуть!
Что по сути представляет из себя цифровая экономика, если провести аналогию на известных примерах? Всё просто: цифровая экономика, ни что иное, как опции, позволяющие более удобно пользоваться существующими возможностями реальной экономики. Однако, если реальная экономика загибается, то выделять средства на опции также глупо, как ставить кондиционер и стеклоподъёмники на автомобиль, у которого гремит подвеска и слышаться перебои в работе двигателя. Для начала следует устранить критичные недостатки основных узлов и агрегатов. Так на развитие цифровых технологий планируется выделение 100 млрд. рублей. В то же самое время, на поддержку реального сектора экономики выделяется 80 млрд., при том что у всех на глазах реальный сектор сокращается уже более трёх лет подряд.
Неужели так важны стеклоподъёмники и климат-контроль, в автомобиле, гремящем подвеской и пожирающем масло?
Ссылки на суммы:
http://tass.ru/ekonomika/4216261
http://tass.ru/ekonomika/4387802

+1

932

#p99779,Cetus написал(а):

А у Учителя что сорвало...

А ему можно. От творец.

0

933

Циклон написал(а):
#p99779,Cetus написал(а):

А у Учителя что сорвало...

А ему можно. От творец.

Райкин тварец, Серебренников..

0

934

#p99776,Маджентис написал(а):

Этак Монику Беллуччи можно как шлюху воспринимать.

А Леонов жопь паказывал! Чо типерь, могилу срыть?

+1

935

#p99780,Vlad000 написал(а):

Неужели так важны стеклоподъёмники и климат-контроль, в автомобиле, гремящем подвеской и пожирающем масло?

Если применять авто технологии то речь о замене  трамблера на комп. Те экономии топлива и увеличению ресурса двигателя. Только за счет оптимизации его работы.
В реальности это все уже работает. Те отросла собираемость налогов. По окончании работ появится тончайший механизм управления с обратной связью. Другое дело что использовать его можно и во благо и во вред. Но он будет и будет работать хорошо.

Отредактировано Циклон (2017-07-06 18:33:49)

+3

936

#p99782,Cetus написал(а):

Райкин тварец, Серебренников..

Тоже творцы, им можно хоть опу показывать. А Поклонской почему-то нельзя.

0

937

Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):
Русская провинция написал(а):

Сами, сами...Крым получил, что желал, донбасс помощь получает.

Разумеется сами  ... Не пыжься
уж лучше одним ,чем с болтунами пустыми .

Как ваше правительство и ваш президент? Они ж болтуны, каких поискать надо.

Не,  эти  суперболтуны.

0

938

morozka написал(а):
#p99770,ampoh написал(а):

актера Ларса Айдингера, который сыграл в фильме «Матильда» цесаревича Николая.

у нее таки крыша улетела. Сообщите ей кто-нить что актеры подбираются не по  целомудрию сыгранных ролей,  а по схожести с точки зрения режиссера.

Теперь режиссеры это неприкасаемая каста? Некоторые из них гораздо больше похожи на умалишённых, там крыша давно уже отсутствует напрочь, судя по некоторыи спектаклям и фильмам. Которые, кстати, сняты на бюджетные деньги и не даже собирают кассы.

Отредактировано Syberia (2017-07-06 18:42:55)

+4

939

#p99785,Циклон написал(а):

А Поклонской почему-то нельзя.

Мужука ей нада. Мож Тилятю назначить и откомандировать? Ради такова дела жэна должна простить...

+1

940

ampoh написал(а):
#p99785,Циклон написал(а):

А Поклонской почему-то нельзя.

Мужука ей нада. Мож Тилятю назначить и откомандировать? Ради такова дела жэна должна простить...

Фигу. И так хороша. Пусть гоняет творцов. Пока не вспотеют.

0

941

Циклон написал(а):
#p99780,Vlad000 написал(а):

Неужели так важны стеклоподъёмники и климат-контроль, в автомобиле, гремящем подвеской и пожирающем масло?

Если применять авто технологии то речь о замене  трамблера на комп. Те экономии топлива и увеличению ресурса двигателя. Только за счет оптимизации его работы.

Да в том-то и дело, что комп может работать лишь на исправном движке! Если поршневая изношена, кольца залегли, масло течёт и пр., то никакой комп не заставит двигатель лучше работать. Будет наоборот - хуже, т.к. комп опирается на программу применимую к исправному движку.
Именно поэтому приходится ставить обманку, чтобы обойти датчик кислорода, которая выдаёт ошибку, чтобы избежать повышенного расхода топлива. Причин ошибки может быть множество, от качества топлива, ошибочных показаний датчиков смежных систем, влияющих на смесеобразование, выхода из строя катализатора, до поломки самого датчика. Её устранение может быть очень дорогим, даже не оправдывающим последующую экономию топлива (замена катализатора). В этом случае, управление компьютером - зло, которое проще обойти обманкой.

Ставить компьютерное управление на классику Жигули, с карбюраторным двигателем, пробегом 200 тыщ и троящим - полная бессмыслица.

Отредактировано Vlad000 (2017-07-06 18:58:49)

0

942

На жигулях можно ехать где угодно, ремонт на коленках. А вот ежели нынешние авто накроются, где сплошная электроника, то капец.

+1

943

Циклон написал(а):
#p99770,ampoh написал(а):

У Наташы крышу сорвало ат слова ащще...

На этот раз не. У нее теперь благодарная публика. Это они наприсылали картинок с этим развратником.  Те у нас есть такой лохторат. И у него должен быть такой представитель. Который гоняет богему в хвост и в гриву. И есть за шо. Они мало того шо черти чем занимаются, так еще и бабки бюджетные воруют. Вот пусть поскачут как блоха на сковородке.  давно пора. А то все с рук сходит. Наташа заняла пустую нишу. Пусть там и будет.

Ну пока она за одним богемом носится :D
Примерно так получается :yep:

+1

944

#p99790,Vlad000 написал(а):

Если поршневая изношена, кольца залегли, масло течёт и пр., то никакой комп не заставит двигатель лучше работать.

Тогда на свалку.

0

945

#p99792,Kilmat написал(а):

Ну пока она за одним богемом носится

Тренируется. Надоть лохторат надоумить еще кого присоветовать.

+1

946

#p99793,Циклон написал(а):

Тогда на свалку.

Нечо расшвыриватса чюжими машинкаме....

0

947

Габи написал(а):

Дежа-вю - прекрасный фильм! Один из моих любимых. Галина Петрова в роли комсомолки феерична!

У Махульского приятные фильмы.

Вот не припомню "Кингсайз" тоже его?

0

948

Kilmat написал(а):

Ну пока она за одним богемом носится

А чё за эти богемом носится.. Он сам её кухаркой обзывает. А кухарка должна потреблять "духовку", которую богем ей посталяет на лопате..

0

949

#p99787,Syberia написал(а):

Некоторые из них гораздо больше похожи на умалишённых, там крыша давно уже отсутствует напрочь,

Мне казалось что у тадепутов (да еще и прокуроров) степень ипанутости (пардон мой френч) должна бы отличаться от тварцов в меньшую сторону.  А тут прям пальму первенства оспаривают

Сибирька, ну она ж его не за растрату бюджетных денег шпыняет. Она тупо крутит дули, и выглядит при этом наиглупейше. То рассказывает о том что кого-то там от причастия устранили, заставляя РПЦ выпускать опровержение этому, а тому же Учителю давая повод ржать заявляя что показов фильма-то не было. То вот щас доколупавшись до актера... Такое ощущение что перед нящей две задачи стоит - рекламу фильму сделать и опустить ниже плинтуса РПЦ в глазах среднестатистического обывателя. И ведь получается, блин...

+5

950

велес написал(а):

Попробуй другой браузер.

Дело не в браузере. Дома в Файрфоксе всё нормально, на работе, видимо, злобные админы какую-то гадость обновили, вот и стало работать кроссректально. Но остальные-то сайты нормально работают. Значит есть какая-то червоточина, которая в эксплорере даёт всякие глюки.

0

951

morozka написал(а):

Мне казалось что у тадепутов (да еще и прокуроров) степень ипанутости (пардон мой френч) должна бы отличаться от тварцов в меньшую сторону.  А тут прям пальму первенства оспаривают

Сибирька, ну она ж его не за растрату бюджетных денег шпыняет. Она тупо крутит дули, и выглядит при этом наиглупейше. То рассказывает о том что кого-то там от причастия устранили, заставляя РПЦ выпускать опровержение этому, а тому же Учителю давая повод ржать заявляя что показов фильма-то не было. То вот щас доколупавшись до актера... Такое ощущение что перед нящей две задачи стоит - рекламу фильму сделать и опустить ниже плинтуса РПЦ в глазах среднестатистического обывателя. И ведь получается, блин...

Да  уж, плинтус у  Тихона Шевкунова с Гошей Гогенцолерном знатный выходит..

все красавцы удалые...

+1

952

Про машинки. Старинный анекдот. Помните в журнале "За рулём" всякие хитрости публиковали, которые бензин экономят?
Мужики в гараже собрались и делятся опытом.
- Помните в 8-м номере "За рулём" статья была про многоискровое зажигание?  Сделал! 50% бензина экономит!
- Ух ты-ы-ы-ы...
- А помните чертежи магнитной прокладки под карбюратор? Сделал! 40% топлива экономит!
- Ух ты-ы-ы-ы...
- А помните чертежи воздуховода под фильтром были с циклоническими вихрями? Закручивают воздушный поток в карбюратор. Сделал! 30% топлива экономит.
- Ух ты-ы-ы-ы-ы...
- А помните насадку на глушак показывали? Улучшает газораспределение. 20% топлива  экономит.
- Ух ты-ы-ы-ы-ы... И чо?
- Чо-чо... Ключ зажигания поворачиваю и тут бензин из горловины ка-а-а-ак хлынет!!!!!

0

953

morozka написал(а):
#p99787,Syberia написал(а):

Некоторые из них гораздо больше похожи на умалишённых, там крыша давно уже отсутствует напрочь,

Мне казалось что у тадепутов (да еще и прокуроров) степень ипанутости (пардон мой френч) должна бы отличаться от тварцов в меньшую сторону.  А тут прям пальму первенства оспаривают

Сибирька, ну она ж его не за растрату бюджетных денег шпыняет. Она тупо крутит дули, и выглядит при этом наиглупейше. То рассказывает о том что кого-то там от причастия устранили, заставляя РПЦ выпускать опровержение этому, а тому же Учителю давая повод ржать заявляя что показов фильма-то не было. То вот щас доколупавшись до актера... Такое ощущение что перед нящей две задачи стоит - рекламу фильму сделать и опустить ниже плинтуса РПЦ в глазах среднестатистического обывателя. И ведь получается, блин...

Очень жаль (лично мне), что она не с той стороны за него взялась. Я так же хотела бы понять, кто выделял деньги на фильм и почему именно Учителю, если прежние его фильмы за бюджетные деньги не были кассовыми. Так же, хотелось бы знать, почему при распределении этих средств не учитывается содержание фильма, а отдается полностью на усмотрение режиссера. Меня этот вопрос сейчас даже больше занимает.
Что касается личности Поклонской- так РПЦ за нее не в ответе. И я давно уже поняла, что среднестатистический обыватель никогда не поддержит церковь, если он сам вне церкви и его интересы с расходятся с церковными правилами. Тут хоть земля разверзнись.
Поэтому действия Поклонской ни вреда ни пользы имиджу , скажем так, церкви не принесут. Кто нормальный человек и может отделить мух от котлет, тот поймет, что она действует от себя лично. Других не переубедить ничем.
А позиция Циклона мне нравится: ну сколько уже людей, вполне известных и уважаемых самим Учителем, говорили о низкопробности этого фильма? Ему пофиг. А вот на Поклонскую  он уже как бык на красную тряпку реагирует. Пытается ее унизить и оскорбить, а с нее все  как с гуся вода. Может, и правда, клин вышибают клином, а?:)

Отредактировано Syberia (2017-07-06 19:49:14)

0

954

morozka написал(а):
#p99770,ampoh написал(а):

актера Ларса Айдингера, который сыграл в фильме «Матильда» цесаревича Николая.

у нее таки крыша улетела. Сообщите ей кто-нить что актеры подбираются не по  целомудрию сыгранных ролей,  а по схожести с точки зрения режиссера.

Есть в этом что-то советское: актёр, сыгравший Ленина уже не мог быть задействован в отрицательных или просто характерных ролях. А когда Игорь Ильинский - комедийный  артист играл на сцене Кутузова, то в зале зрители ржали вспоминая Огурцова из Карнавальной ночи. Роль Кутузова отдали другому артисту.

+1

955

Кстати, фильм (пусть сырой, но сюжет то уже полностью снят) видели очень многие, и я не слышала ни одного положительного отзыва. Может, не попадались лично мне?

0

956

Syberia написал(а):

Что касается личности Поклонской- так РПЦ за нее не в ответе. И я давно уже поняла, что среднестатистический обыватель никогда не поддержит церковь, если он сам вне церкви и его интересы с расходятся с церковными правилами. Тут хоть земля разверзнись.

Высшее духовенство РПЦ что делает с Георгием и Марией Гогенцоллерн?
Cмысл их хороводов вокруг этих особей..

+1

957

#p99800,Cetus написал(а):

Тихона Шевкунова

А что Шевкунов? У него со здравомыслием как раз все в порядке.
Ну не нравится "Матильда". Но как он это охвучил? Начал перерывать все прошлые роли актеров? Рассказывал страшилки и грозил гееной огненной?

Епископ Егорьевский Тихон Шевкунов раскритиковал фильм Алексея Учителя «Матильда».
«Я читал сценарий, видел трейлер. Там какие-то африканские страсти, любовный треугольник. Любой художественный фильм об истории не должен преступать рамки истории»,— отметил священнослужитель.

«Я бы запретил, но как говорится, бодливой корове бог рогов не дал. У нас нет механизмов запрета»,— заявил епископ.

ну и с монархией тоже...

Епископ Егорьевский Тихон Шевкунов назвал монархическую форму правления «особым путем», однако добавил, что «реально говорить о возвращении монархии невозможно»

«Я дежурил у митрополита Питирима, к нему пришли люди с шашками и стали требовать действий по возвращению монархии,— рассказал иерарх.— Он подумал и сказал: "Если вам вернуть царя, вы его через три дня снова расстреляете"». По словам Тихона Шевкунова, «во многом мы (православные.— "Ъ") монархию идеализируем, монархи бывали разные». «Монархическое сознание — наш рудимент»,— заключил священнослужитель.

0

958

Морозка, ЛС

0

959

morozka написал(а):

А что Шевкунов? У него со здравомыслием как раз все в порядке.

Cмарт-храм на Лубянке...
Мне в общем-то всё равно..
Но если ты пастырь - скромность,  аскетизм   - во первых строках. Это и есть здравомыслие служителя..
Что не так?

Отредактировано Cetus (2017-07-06 20:04:49)

+3

960

morozka написал(а):
#p99800,Cetus написал(а):

Тихона Шевкунова

А что Шевкунов? У него со здравомыслием как раз все в порядке.
Ну не нравится "Матильда". Но как он это охвучил? Начал перерывать все прошлые роли актеров? Рассказывал страшилки и грозил гееной огненной?

Епископ Егорьевский Тихон Шевкунов раскритиковал фильм Алексея Учителя «Матильда».
«Я читал сценарий, видел трейлер. Там какие-то африканские страсти, любовный треугольник. Любой художественный фильм об истории не должен преступать рамки истории»,— отметил священнослужитель.

«Я бы запретил, но как говорится, бодливой корове бог рогов не дал. У нас нет механизмов запрета»,— заявил епископ.

ну и с монархией тоже...

Епископ Егорьевский Тихон Шевкунов назвал монархическую форму правления «особым путем», однако добавил, что «реально говорить о возвращении монархии невозможно»

«Я дежурил у митрополита Питирима, к нему пришли люди с шашками и стали требовать действий по возвращению монархии,— рассказал иерарх.— Он подумал и сказал: "Если вам вернуть царя, вы его через три дня снова расстреляете"». По словам Тихона Шевкунова, «во многом мы (православные.— "Ъ") монархию идеализируем, монархи бывали разные». «Монархическое сознание — наш рудимент»,— заключил священнослужитель.

Шевкунов очень здраво говорил, а ещё митрополит Илларион, но что-то никакой реакции Учителя не было. Заметили, он просто делает вид, что не читает и не видит их отзывов? То есть, на нормальных людей вообще не реагирует. Хотя сам же их и приглашал оценить своё творение.
И что-то среднестатистический обыватель на воспылал уважением к церкви, хотя казалось бы- вот те священники, без эпатажа, использующие вполне светские фразы. Так что фигня все это про имидж, никто его не испортит и никто не улучшит. Среднестатистическому обывателю главное- чтобы его интересы не трогали.

Отредактировано Syberia (2017-07-06 20:12:53)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дамы, солдафоны, носки и лето