форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Кулинарный форум » Покупаете ли вы полуфабрикаты в магазине?


Покупаете ли вы полуфабрикаты в магазине?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Все мы заняты и нет времени готовить На помощь приходят производители полуфабрикатов. Вы покупаете для своих домашних сосиски, пельмени, котлеты или готовите сами впрок?

0

2

Периодически.

0

3

Регулярно, но в проверенных местах.

+1

4

У нас жарко.
Пока не "капец", но тепло.
Видимо, лето.

+1

5

Пельмени.....:)

0

6

Фома171 написал(а):

У нас жарко.
Пока не "капец", но тепло.
Видимо, лето.

А мне капец от этого "тепла"

+2

7

Нет.

0

8

пельмени, слоеное тесто

0

9

Пельмени, сосиски из индюшки.

0

10

Пельмени да , сосиски да, корж для пиццы да
Наггетсы ещё беру (дочь любит) и колбаски мираторговские чевапчичи
Все остальное нет
Фарш дома готовится за нефиг делать , когда есть электромясорубка
Ну и соответственно наделать котлет потом не проблема
Ещё вспомнила, беру домашнюю лапшу и иногда сочни для пельменей
А, и вареники с адыгейским сыром для дочки тоже, иногда оч выручаются , когда все надоело))

Отредактировано lino4ka (2017-07-23 23:52:54)

+1

11

Та-а-а-ак...

Покупаю пельмени - когда набегает орда варваров, самый простой способ их накормить - отварить тазик пельменей.

У нас есть сеть магазинов "Мяснов" и там бывают съедобные полуфабрикаты. Отравился всего один раз - варёной колбасой из индейки, но и тут самдурак - не надо было её два дня в холодильнике держать, а надо было пожарить в день покупки.

В том же "Мяснове" покупаю иногда говюжий фарш - фрикадельки для супа делать, чтоб жене не возиться с мясорубкой (мыть-то после процесса мне...)

При выездах на дачу к кому-нибудь из родственников покупаю колбаски "Баварские" или "Мюнхенские" из расчёта 3-4 шт/рыло - на углях жарятся мгновенно и под "Каберне" идут весьма неплохо.

Больше не припомню...

А! Как-то купил наггетсы в кукурузной панировке. Слишком невыгодно - сметаются за 6 секунд, а орда голодная. Пельмени выгоднее.

+1

12

Пельмени покупаем, даже приходится покупать, так как не всегда время есть готовить после работы. Иногда фарш покупаю и быстренько котлетки жарю. В основном одного производителя берем, на разные не метаемся, чтоб на туфту не нарваться. А так у нас «Добрынин» хорошие полуфабрикаты делает.

+2

13

Да, например, блинчики замороженные или сырники

0

14

Fиона написал(а):

Все мы заняты и нет времени готовить На помощь приходят производители полуфабрикатов. Вы покупаете для своих домашних сосиски, пельмени, котлеты или готовите сами впрок?

Редко, иногда пельмени покупаю...Стараюсь все готовить сама.

0

15

время от времени приходится прибегать к покупке полуфабрикатов по типу пельменей, хинкали или вареников. Детишки любят, а мне хоть возле плиты не приходится торчать по пол дня. Но вообще предпочитаю блюда собственного приготовления, только так я могу быть уверенна в том, что детишки питаться будут настоящими продуктами, а не гмо. Но увы, пока приходится терпеть эти полуфабрикаты... На выходных конфорки начали как-то слабо греть, а одна и вовсе перестала включаться, хотя индикаторы все горят зеленым. Решила от греха подальше не рисковать и просто вызвать ремонтников из мастер слона. В справочнике о них отзывы лестные, да и к тому же пенсионерам обещают 10% скидки, чём бы не воспользоваться такой приятностью в разгар официального женского выходного)

Отредактировано Coccis (2020-03-12 18:55:16)

0

16

Я один раз напокупала полуфабрикатов киллограм 5, котлеты, блины, пельмени, варенники заложила в морозилку утром просываюсь все течет, продукты растаяли, а находимся мф от города и мастеров за 250 км, нету не одного мастера. Вообщем нашла сайт РемХолод72 и мне мастер по телефону говорил что делать, спустя 20 минут возни мне все таки удалось собственными руками починить морозильную камеру.

0

17

Чего только есть не приходилось.

0

18

Как ни крути, а трудные времена у всех бывают, и когда у нас ремонт был в квартире, на кухне в том числе, и денег не хватало, то мы вообще ели все что только можно, лишь бы подешевле. Потому что на нормальную еду не было денег, да и готовить не было времени. А сейчас у нас вот новая такая кухня, ремонт полностью окончен и это не может не радовать:) теперь можно себя и едой побаловать.

0

19

Давно с этим делом завязал! Здоровье не купишь  :no:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Кулинарный форум » Покупаете ли вы полуфабрикаты в магазине?