форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вашу Машу!!!! Праздничная


Вашу Машу!!!! Праздничная

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p103348,Маг написал(а):

Кексуля, ты здесь?
Как твоя сестра со с мужем устроились в Уфе?)

Здесь,Магуся!
Они еще не уехали,ждут приказа. Так как он "хохол",проходит тридцать три проверки.Но ждут со дня на день.И с большим нетерпением, так как им рассказала об Уфе много хорошего. Да и сам уже там был. Оч понравилось.)

+5

152

Кекса написал(а):

По ходу, с Привозом что-то не так  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

С двигателями "Что-то не так".

+2

153

Фома171 написал(а):

Жаль.
Ну что жн - всё когда-нибудь заканчивается.
Кто сейчас вспомнит о "Грумман", "Дуглас"...
Да много кого не стало в тех же США.
И не только.

Алабин ! Если ты ещё вменяем !
Что со мной будет в Москве без паспорта ?
Военный билет СССР прокатит ?

Ни хрена себе я сегодня на привоз сходил...

У тебя и загран бомбанули?

+1

154

ВСЮДУ ЗНАКИ: КРЫМ — ЦЕ УКРАИНА. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА
Начитавшись кастрюлеголовых, решила искать «знаки», указывающие на то, что Крым — это Украина. И, представляете (!), таки нашла. Целых четыре. На одном ялтинском пляже и всего за полчаса.
Во-первых, огромная горка-батут, привлекающая своё внимание не только размером, но патриотичной жёлто-голубой расцветкой. Не знаю, видно ли её из космоса, но в бинокль с Чонгара — однозначно!!!
Уверена, сердце каждого украинского патриота заходится от радости, когда он видит священные для себя цвета с любой точки массандровского пляжа. Одно плохо, пока никто не рискнул съехать по ней под крики «Слава Украине». Оно и понятно. Под дулами автоматов боевых водолазов, контролирующих акваторию полуострова, решиться на такой поступок не так-то просто!
Во-вторых, спасатель на соседнем пляжном секторе был одет в желтую майку и голубую кепку. С учётом того, что располагался он на спасательной вышке, его молчаливый флешмоб на тему «Крым — це Украина», наблюдал весь пляж. Не уверена, что он останется на свободе, скорее всего его уже утащили в застенки и заставили отказаться от своих цветовых предпочтений, но это было сильно! В том плане, что резало глаз и очень отвлекало от созерцания пункта номер один.
В-третьих, две отчаянные и смелые девушки плавали на желтом и голубом надувных матрасах. Издалека это было так красиво, что аж слезы наворачивались.
Ведь они так рискуют, выражая свой протест «оккупанту». Но, к всеобщей радости, их никто не избил и не утопил.
Не зря говорят, что украинские символы — это самый сильный оберег, который использовали ещё римские патриции и средневековые рыцари.
В-четвёртых, прямо по моим рукам прошлась маленькая девочка, на ногах которой были … жёлто-голубые сандалики!!! И пусть на этот раз я прослезилась скорее от боли, чем от умиления, но это тоже был знак!
Мы вернём Крым! Через боль, через страдания, но вернём! Обязательно! Как именно — не знаю. Но знаки, которые всюду, — не врут. И, знаете, я им верю!
Как и тысячи украинцев, ежедневно выкладывающие неопровержимые доказательства того, что Крым — их!
P.S.
Я не сошла с ума. Просто представила, что у меня на голове кастрюля…
https://news-front.info/2017/07/25/yuli … edium=push

+6

155

https://pp.userapi.com/c836124/v836124290/6209a/yBjP6xV2Cng.jpg

+10

156

#p103316,Кекса написал(а):

Дальше что?

п***ец котёнку....

+4

157

Кекса написал(а):
#p103348,Маг написал(а):

Кексуля, ты здесь?
Как твоя сестра со с мужем устроились в Уфе?)

Здесь,Магуся!
Они еще не уехали,ждут приказа. Так как он "хохол",проходит тридцать три проверки.Но ждут со дня на день.И с большим нетерпением, так как им рассказала об Уфе много хорошего. Да и сам уже там был. Оч понравилось.)

Ты сама  уже сгоняла в Уфу?)) :yep:

+1

158

#p103340,Маг написал(а):

Скрипочка, а можешь дать ссылку на эти дневники?  Просветюсь, ой, просвечусь. Ай, кАрОчИ, почитаю.

Лови, Магусь, просвечивайся  :rolleyes:

дневники живущих за границей

+3

159

#p103332,Vlad000 написал(а):

Делегируя власть  царю, ты какие цели перед ним ставишь?

Я выразился ужасно. Как я могу делегировать то, чего у меня нет? Царь - помазанник божий. ))  И это логично. Выборы имеют смысл на местном уровне. Когда все друг друга знают. Хотя нынче в городах этого нет. А в целом, если есть цель сложнее, чем завязать себе шнурки, то нужна организация. Организация - иерархия. Вершина - царь. Это просто естественное положение вещей. Вокруг посмотрите. Все так устроено. Почему государство должно быть устроено иначе?
Понимаю, вас беспокоит обратная связь, которая вам не очевидна. Но она есть. Потому что народ - инструмент ниспровержения царей. Для того чтоб на его место встал другой. И царь заинтересован, что бы этого не произошло.  Что же до нынешнего царя, то такого успешного для блага народа у нас отродясь не было. Никогда так не жили. Дай бог ему здоровья. Вот ниахота его менять на другога.

Отредактировано Циклон (2017-07-25 22:10:31)

+1

160

+4

161

#p103351,Габи написал(а):

но противные Русские прочухали тему и не ведутся как бараны за козлом-провокатором Навальнером.

Блин, навальнята наступили на хвост даже Шарию.  Так шо он теперь кремлебот и будет их топить, коли не врет. Бгг )) Этож надо так облажаться.

+1

162

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 19:02:29)

+4

163

#p103353,Фома171 написал(а):

С двигателями "Что-то не так".

А вот нинада на спирте экономить! И всё будет ТАК )

+3

164

#p103357,Лысый написал(а):

п***ец котёнку....

Лаконично...и точно..

#p103358,Маг написал(а):

Ты сама  уже сгоняла в Уфу?))

Попэрэк батько в пэкло?))
Тока после них  :crazy:

+4

165

#p103360,Циклон написал(а):

Что же до нынешнего царя, то такого успешного для блага народа у нас отродясь не было. Никогда так не жили. Дай бог ему здоровья.

Слава плакать..И это не какой-нить простой Слава,а цельный Рабиновыч! Обозреватель от политики...из России  :crazy:
___

Читаю 33-страничный доклад-аналитику от швейцарского банка UBS по России. Только что вышел.

Называется доклад «Россия: вновь в центре глобального внимания». Сильно настораживаюсь.

Перехожу к первому разделу «Обращение к читателю». Его написал Хендрик Гелденхус, Руководитель UBS Wealth Management по Центральной и Восточной Европе.

Читаю начало:
«Экономическое и политическое значение России растет. Ни дня не проходит без того, чтобы та или иная тема, связанная с Россией, не становилась одной из главных мировых новостей. Страна, являющаяся крупнейшим в мире экспортером нефти и газа, выходит из рецессии, и мы ожидаем, что в 2017 и 2018 годах рост ее экономики составит 1,3% и 1,7% соответственно. Это положение достигнуто во многом благодаря осмотрительной денежной и бюджетной политике государства».

Громко выдыхаю, перевожу дыхание, протираю глаза… Но этот бред выше – ерунда, по сравнению с продолжением этого текста ниже:
«При этом страна характеризуется политической стабильностью. Ее лидер, президент Владимир Путин, пользуется высокой популярностью и имеет высокие рейтинги одобрения. Кроме того, в последние годы были осуществлены позитивные для бизнеса перемены в таких областях, как прозрачность и подотчетность, а также верховенство закона в широком смысле слова».

Нет, я не верю своим глазам. Как мне всё это развидеть, чтобы не мучаться догадками, получит ли господин Хендрик Гелденхус премию имени Дмитрия Киселёва, или, всё же, премию имени Владимира Соловьёва…? Или он сразу, как Рекс Тиллерсон, потянет на Орден Дружбы – «за большой вклад в развитие и укрепление сотрудничества с Российской Федерацией», то есть в данном случае, в случае UBS, может быть – за помощь в отмывании денег кооператива «Озеро»?

Когда сажусь читать аналитику от профессиональных участников финансового рынка, ожидаю прочесть умные вещи. А не галимую туфту.
Пиши исчо, Хендрик! Андрей Мовчан тебе в помощь.

«Экономическое и политическое значение России растет. Ни дня не проходит без того, чтобы та или иная тема, связанная с Россией, не становилась одной из главных мировых новостей».

«В последние годы были осуществлены позитивные для бизнеса перемены в таких областях, как прозрачность и подотчетность, а также верховенство закона в широком смысле слова».
Охренеть. Это UBS.
В топку.

Хотя нет, погодите. Дайте прочесть следующий раздел «Введение». Читаю, самое начало:

«Сегодня Россия находится в центре мировой экономики и геополитики. От Украины и Балкан до Сирии и Ирана, от рынков нефти и изменения климата до последних президентских выборов в США – вряд ли найдется вопрос международного значения, который не затрагивал бы Россию или не был бы затронут Россией. И если президент Владимир Путин когда-либо стремился к тому, чтобы его страна вновь обрела то глобальное влияние, которым когда-то обладал Советский Союз, то, возможно, он достигает своей цели».
Вот теперь в топку.

+5

166

Почитал....Как говорила великая Фаина Раневская: "Пионэры,идите в ж*пу!".

Молдаванам вопрос:есть у нас хлопчик из Молдавии по фамилии Жалоба. Мы делаем ударение на первом слоге-он обижается и делает ударение на втором. Как правильно и распространена ли такая фамилия в Молдове?

0

167

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 19:01:14)

+1

168

+3

169

#p103352,Кекса написал(а):

Так как он "хохол",проходит тридцать три проверки.

Уфа - замечательный город, красивый. Я там две недели жил

+2

170

Тиль написал(а):

+3

171

Скандальный экс-начальник одесской милиции получил российское гражданство

Бывший заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области Дмитрий Фучеджи, подозреваемый в причастности к массовым беспорядкам 2 мая 2014 года в Одессе, получил гражданство Российской Федерации.
Об этом начальник департамента специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк сообщил «Українським Новинам».

«Да, это правда. Ответ российской стороны к нам пришёл несколько дней назад», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

По словам Горбатюка, в связи с предоставлением российского гражданства Россия отказала в экстрадиции Фучеджи в Украину.

ТАЙМЕР напоминает: Дмитрий Фучеджи по состоянию на 2 мая 2014 года занимал пост заместителя начальника областного главка МВД, а с 3 по 4 мая временно возглавлял ведомство после отставки Петра Луцюка. 4 мая — вскоре после того, как он согласился освободить активистов Куликова поля, находившихся в захваченном «куликовцами» здании городского управления внутренних дел — он был уволен с занимаемой должности и почти сразу скрылся из Одессы.

+2

172

#p103360,Циклон написал(а):

Понимаю, вас беспокоит обратная связь, которая вам не очевидна. Но она есть. Потому что народ - инструмент ниспровержения царей. Для того чтоб на его место встал другой. И царь заинтересован, что бы этого не произошло.  Что же до нынешнего царя, то такого успешного для блага народа у нас отродясь не было. Никогда так не жили. Дай бог ему здоровья. Вот ниахота его менять на другога.

можно было бы и получше, только лучшее - враг хорошего. Хорошо хоть конституцию такую под ЕБНа написали... Категорически за монархию, у нас не может быть порядок иначе. И что странно, монархические партии есть, запрос в общества, пусть малый, тоже есть, а где эти партии? Вы хоть раз видели кого-нибудь из них на ТВ?

Отредактировано Строгино (2017-07-25 22:41:21)

0

173

+2

174

#p103370,Строгино написал(а):

Уфа - замечательный город, красивый. Я там две недели жил

И столица к тому ж!))
_________

Отредактировано Кекса (2017-07-25 22:48:21)

+5

175

Кекса написал(а):
#p103338,като@ написал(а):

ехать в село и выращивать свиней ...

Невыгодное это дело на Украине...если правильно кормить,то свинья золотой выходит.Не первый год беру свинятинку у людей...так что чуток знаю о веяниях..
Но можно козу  И все станем козоводами http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

ничего ты не понимаешь в местной валюте...
какая коза сравниться с хорошим салом,не считая кило
сто мьсяо.

Отредактировано като@ (2017-07-25 22:50:29)

+1

176

Строгино написал(а):
#p103360,Циклон написал(а):

Понимаю, вас беспокоит обратная связь, которая вам не очевидна. Но она есть. Потому что народ - инструмент ниспровержения царей. Для того чтоб на его место встал другой. И царь заинтересован, что бы этого не произошло.  Что же до нынешнего царя, то такого успешного для блага народа у нас отродясь не было. Никогда так не жили. Дай бог ему здоровья. Вот ниахота его менять на другога.

можно было бы и получше, только лучшее - враг хорошего. Хорошо хоть конституцию такую под ЕБНа написали... Категорически за монархию, у нас не может быть порядок иначе. И что странно, монархические партии есть, запрос в общества, пусть малый, тоже есть, а где эти партии? Вы хоть раз видели кого-нибудь из них на ТВ?

Я думаю восстановление престолонаследия маловероятно. Но преемственность по византийскому приципу, это можно. Правда срок президентсва маловат. Слабый горизонт планирования.

0

177

Циклон написал(а):
Строгино написал(а):
#p103360,Циклон написал(а):

Понимаю, вас беспокоит обратная связь, которая вам не очевидна. Но она есть. Потому что народ - инструмент ниспровержения царей. Для того чтоб на его место встал другой. И царь заинтересован, что бы этого не произошло.  Что же до нынешнего царя, то такого успешного для блага народа у нас отродясь не было. Никогда так не жили. Дай бог ему здоровья. Вот ниахота его менять на другога.

можно было бы и получше, только лучшее - враг хорошего. Хорошо хоть конституцию такую под ЕБНа написали... Категорически за монархию, у нас не может быть порядок иначе. И что странно, монархические партии есть, запрос в общества, пусть малый, тоже есть, а где эти партии? Вы хоть раз видели кого-нибудь из них на ТВ?

Я думаю восстановление престолонаследия маловероятно. Но преемственность по византийскому приципу, это можно. Правда срок президентсва маловат. Слабый горизонт планирования.

при выборности власти вообще не может быть долгосрочного планирования
В Византии не было законодательства о престолонаследии. И по мужской линии, и по женской, и на сторону императоры власть передавали

Отредактировано Строгино (2017-07-25 22:56:48)

0

178

Ведущий телеканала ZIK Остап Дроздов, который на прошлой неделе выгнал с эфира блогера и журналиста Юрия Романенко за отказ говорить по-украински, впервые прокомментировал нашумевший инцидент.

"Я обращаюсь к русскоязычным украинцам с мольбой услышать меня. Все эти 25 лет вы жили в шикарном, идеальном языковом комфорте, который базировался на моем дискомфорте, на дискомфорте миллионов украиноязычных украинцев, которые в собственной стране являются культурно дискриминируемыми и должны терпеть засилье вашей речи. Мой прецедент поставил перед вами зеркало. Ну что, приятно? Вот такой дискомфорт из-за вас испытывают украиноязычные украинцы уже четверть века", – отметил ведущий.
По его словам, залогом войны в Украине являются "русскоязычные люди, которые упорно игнорируют концепт единого государственного языка".
"Вы, принципиально одноязычные русскоязычные люди, можете быть замечательными людьми, сдавать деньги на армию, ваши сыновья могут служить в рядах ВСУ - но вы, сами того не понимая, являетесь залогом войны. Потому что вы, носители русского языка, игнорируете украинский, маркируете мою страну как страну русского мира. Ваш язык является языком не только Пушкина, но и Путина. Ваш язык является языком не только Достоевского, но и лугандонского наемника. Ваш язык является языком не только Цветаевой, но и патриарха Кирилла. Ваша речь делает мою страну страной русского мира. Свист пуль и канонада градов звучит на вашем языке... Умоляю вас, подумайте над этим", – написал Дроздов.

1. Яка украинска фамилиЁ - Дроздов
2. Вам же никто не запрещает говорить на кухне.

+5

179

#p103376,като@ написал(а):

ничего ты не понимаешь в местной валюте...
какая коза сравниться с хорошим салом,не считая кило
сто мьсяо.

Не понимаю...  :'(

А давай так,ты будешь рОстить свинков и делиться опытом..Идет?))
Глядишь,и поднимешь свиноводство в вэлыкий аграрний дэржави  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

http://latifundist.com/storage/photos/specproject/top9dostigeniy/pogolovie.png

+1

180

#p103379,Маджентис написал(а):

Вам же никто не запрещает говорить на кухне.

А сколько об этом было говорено до майдана. Первым серьёзным звоночком был указ Тимошенко.Но тогда не прокатило...

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вашу Машу!!!! Праздничная