форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вашу Машу!!!! Праздничная


Вашу Машу!!!! Праздничная

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p103367,Коровьев написал(а):

хлопчик из Молдавии по фамилии Жалоба. Мы делаем ударение на первом слоге-он обижается и делает ударение на втором. Как правильно и распространена ли такая фамилия в Молдове?

не сильно распостранена.  Но да, ударение вероятнее всего на втором слоге. ЖалОба, ЖерЕги..

+1

182

Маджентис написал(а):

Ведущий телеканала ZIK Остап Дроздов, который на прошлой неделе выгнал с эфира блогера и журналиста Юрия Романенко за отказ говорить по-украински, впервые прокомментировал нашумевший инцидент.

"Я обращаюсь к русскоязычным украинцам с мольбой услышать меня. Все эти 25 лет вы жили в шикарном, идеальном языковом комфорте, который базировался на моем дискомфорте, на дискомфорте миллионов украиноязычных украинцев, которые в собственной стране являются культурно дискриминируемыми и должны терпеть засилье вашей речи. Мой прецедент поставил перед вами зеркало. Ну что, приятно? Вот такой дискомфорт из-за вас испытывают украиноязычные украинцы уже четверть века", – отметил ведущий.
По его словам, залогом войны в Украине являются "русскоязычные люди, которые упорно игнорируют концепт единого государственного языка".
"Вы, принципиально одноязычные русскоязычные люди, можете быть замечательными людьми, сдавать деньги на армию, ваши сыновья могут служить в рядах ВСУ - но вы, сами того не понимая, являетесь залогом войны. Потому что вы, носители русского языка, игнорируете украинский, маркируете мою страну как страну русского мира. Ваш язык является языком не только Пушкина, но и Путина. Ваш язык является языком не только Достоевского, но и лугандонского наемника. Ваш язык является языком не только Цветаевой, но и патриарха Кирилла. Ваша речь делает мою страну страной русского мира. Свист пуль и канонада градов звучит на вашем языке... Умоляю вас, подумайте над этим", – написал Дроздов.

1. Яка украинска фамилиЁ - Дроздов
2. Вам же никто не запрещает говорить на кухне.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif
Долбоёб!!!

+5

183

+2

184

morozka написал(а):
#p103367,Коровьев написал(а):

хлопчик из Молдавии по фамилии Жалоба. Мы делаем ударение на первом слоге-он обижается и делает ударение на втором. Как правильно и распространена ли такая фамилия в Молдове?

не сильно распостранена.  Но да, ударение вероятнее всего на втором слоге. ЖалОба, ЖерЕги..

ЖалОба - это по-украински :)

+4

185

В Донбассе больше российских танков, чем у всех стран Западной Европы вместе, — спецпредставитель Госдепа
25.07.2017 - 22:56

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявил, что возможные поставки оружия в Украину для «защиты от российской агрессии» не могут спровоцировать Россию, потому что она уже якобы сосредоточила в Донбассе большой военный контингент.

Об этом он сказал в интервью проекту Радио Свобода «Настоящее время» 25 июля в Париже.

В частности, он подтвердил, что действующая власть США обсуждает вопрос поставок Украине летального оружия.

«Россия уже находится в Украине со всем своим тяжелым вооружением. Там сейчас больше российских танков, чем у всех стран Западной Европы, вместе взятых. Это очень и очень большой военный контингент», — сказал Волкер.

При этом он признал, что Россия имеет полное право размещать на своей территории столько вооружения, сколько захочет.

    «Еще больший контингент сосредоточен у границ Украины. У России есть полное право это делать. Это ее территория, они могут размещать там столько военных, сколько хотят. Так что это решение никак не спровоцирует Россию сделать то, чего они еще не сделали. И это никак не может изменить баланс сил», — считает спецпредставитель Госдепа США.

По его словам, администрация президента Барака Обамы не одобрила поставки оружия украинским властям, несмотря на то, что это поддерживали обе палаты Конгресса. Однако новая администрация президента Дональда Трампа, утверждает Волкер, «пересматривает» это решение, чтобы «дать Украине возможность защищать себя».

«Если мы примем такое решение, это даст возможность Украине защитить себя в том случае, если Россия предпримет дальнейшие шаги на украинской территории. Россия говорит, что „не делает ничего такого“ и не собирается этого делать. Если это так — поставка защитных вооружений тогда не несет ни для кого никакого риска», — резюмировал Волкер.

+1

186

http://stringer.media/uploads/posts/2017-07/1500992409_bezymyannyy.png

+1

187

#p103382,morozka написал(а):

не сильно распостранена.  Но да, ударение вероятнее всего на втором слоге. ЖалОба, ЖерЕги..

Украинские корни. ЖалОба - скорбь, траур...траурная повязка на голову.

Отредактировано Кекса (2017-07-25 23:21:36)

+1

188

Циклон написал(а):
#p103285,Габи написал(а):

Но для чего это Ваше "крыша у русских поехала"?

Это, наверное, потому, шо общечеловеческие ценности тока в европе есть. Больше нигде в природе не встречаются. Но дождемся начальнега транспортного цеха.

Поэтому оне в европе и обчечеловакаются между собой. Как там по украински мужчина?

0

189

mymnenie написал(а):

Я не сошла с ума. Просто представила, что у меня на голове кастрюля…
https://news-front.info/2017/07/25/yuli … edium=push

Пока нет. Могу подарить элегантную кастрюлечку на голову. Говорят, что в США это будет скоро модно. Только не ходи к психологам. Тогда точно съедешь. Моя бывшая была ст. психологом одного из УВД Москвы. Все время доказывала, что знает меня как облупленного. Узнала только тогда когда мне все осточертело и я ушел на рывок))))))

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-07-25 23:48:56)

+2

190

Стабилизец

В лесу под Киевом нашли тела застреленных мужчин

Вечером 24 июля вблизи с. Дударков Бориспольского района Киевской области были обнаружены тела двух мужчин.

Об этом сообщил источник "Обозревателя".

По его информации, трое сотрудников Семиполковского лесничества занимались профилактической расчисткой зеленых насаждений. Услышав стрельбу, двое из них сели в автомобиль и поехали на звук выстрелов.

Через короткий промежуток времени оставшийся на месте лесник услышал еще выстрелы и отправился пешком на помощь коллегам. Однако примерно через два километра он обнаружил их уже мертвыми – с огнестрельными ранениями в грудь.

Полиция зарегистрировала уголовное производство по ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

+1

191

"Петр Великий" пришел в Кронштадт. Эх, черт побери, а я вчера там гулял. Лопух.
Захождение - репортаж
http://i057.radikal.ru/1707/f2/26e7d24a7a61.jpg

Отредактировано Маджентис (2017-07-25 23:48:01)

+7

192

Циклон написал(а):
Строгино написал(а):
#p103360,Циклон написал(а):

Понимаю, вас беспокоит обратная связь, которая вам не очевидна. Но она есть. Потому что народ - инструмент ниспровержения царей. Для того чтоб на его место встал другой. И царь заинтересован, что бы этого не произошло.  Что же до нынешнего царя, то такого успешного для блага народа у нас отродясь не было. Никогда так не жили. Дай бог ему здоровья. Вот ниахота его менять на другога.

можно было бы и получше, только лучшее - враг хорошего. Хорошо хоть конституцию такую под ЕБНа написали... Категорически за монархию, у нас не может быть порядок иначе. И что странно, монархические партии есть, запрос в общества, пусть малый, тоже есть, а где эти партии? Вы хоть раз видели кого-нибудь из них на ТВ?

Я думаю восстановление престолонаследия маловероятно. Но преемственность по византийскому приципу, это можно. Правда срок президентсва маловат. Слабый горизонт планирования.

Я так думаю, ВВП не пойдет на следующий срок. Жизнь будет еще интнрнсней. Особенно для есесовцев и пиндосов))))))

+1

193

Все помнят 9 мая в Днепре, когда в течение дня страну опрокинули в дежавю: в «лучших традициях» зимы 2014-го отборная титушня, свезенная в Днепр, избила ветеранов АТО. Всей стране дали понять, что Днепр остается горячей точкой.

Тогда полетели многие головы в днепровской полиции. Был назначен новый руководитель областной полиции (весьма близкий к нынешнему руководству города), а мэр Днепра Филатов под шумок даже быстро сляпал себе отличную муниципальную бригаду из отборных коммандос из бывшего днепропетровского «Беркута». И пообещал, что теперь он выстроит такую вертикаль, что порядок в городе самонаведется в считанные дни. Ну максимум — недели.

И вот вчера местный криминал, который, как говорят знающие люди, после прихода Филатова к власти чувствует себя спокойно и очень уверенно, устроил кровавую разборку в центре города, расстреляв ветеранов АТО. Среди которых и знаменитый Вагнер, который также был пострадавшим в стычке с титушней 9 мая. Убит еще один атошник. Еще несколько тяжело ранены. Еще раз вдумайтесь – летним вечером в мирном городе людей расстреливают из автоматов.

Сейчас версии множатся, как дрозофилы над гнилой грушей. Звучат даже слова «обычные бандитские разборки между двумя кланами». Люди, альо. Бандитские разборки не могут быть обычными, даже если в стране война! Почему бандиты чувствуют себя в городе так уверенно? Это вопрос ко всем, кто имеет в Днепре власть – от силовиков до мэра. Только я боюсь, что снова, как и бесчисленное количество раз до этого, скандал утихнет через два-три дня. Как утих после девятого мая. Как утих после сожженной «ПиццаВетерано».

Свинтят еще пару голов, снова поменяют шило на мыло, замнут, задавят парочкой фестивалей.

«Я наведу в этом Городе порядок, говорю вам в 101 раз» — восклицает мэр Филатов за день до этого, и улетает в Корею. Прилетит — наверное, пообещает в сто второй раз. А потом еще раз сто. Обещать Филатову не сложно. И пока за бюджетные деньги штат частной (можете называть ее муниципальной) армии мэра растет как на дрожжах, в городе продолжают убивать людей. Калечить и убивать АТОшников. Жечь их бизнес, выстроенный с нуля после демобилизации.

«Смотрите не балуйтесь без меня. Ибо будет горе», — бросает Днепру на прощание Филатов, перед тем как улететь за инвестициями.

Спите, жители Багдада. В Багдаде все спокойно (с)

Елена Монова

+2

194

като@ написал(а):
Кекса написал(а):
#p103310,Маджентис написал(а):

меняется организационно-правовая форма.

На мой взгляд, - это дымовая завеса. Идет тотальная распродажа всего более-менее ценного на Украине.Что ожидаемо, вопрос в другом, - Дальше что?

а дальше - кто не спрятался ,мы не виноваты.

оружие надо покупать ,ехать в село и выращивать свиней ...

Так у вас и так много вооруженных свиней ходит)))))

+3

195

Кекса написал(а):
#p103382,morozka написал(а):

не сильно распостранена.  Но да, ударение вероятнее всего на втором слоге. ЖалОба, ЖерЕги..

Украинские корни. ЖалОба - скорбь, траур...траурная повязка на голову.

Малоприятная фамилия. Знавала я двух педиатров с очень жизнеутверждающими фамилиями МОР и ЧУМА.  И ничего, трудились в детских поликлиниках.  :yep:

+4

196

#p103397,Габи написал(а):

Малоприятная фамилия.

В Молдавии таких фамилий до урала) Дуля, Попа, Пержу...

+3

197

Палата представителей конгресса США проголосовала за ужесточение санкций в отношении России
00:15

Палата представителей конгресса США проголосовала за введение санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи.
За принятие законопроекта проголосовали 419 конгрессменов, против — трое, воздержались — 12.

0

198

Кстати, сегодня посмотрел "Дюнкерк" в кино. И знаете, фильм понравился. Он реально западного менталитета что ли. Трусость потом выдадим за благоразумность. Струсили, но спаслись, потом придут американцы и помогут. Им, конечно, стыдно. Но так, немножко.

Один в один как из сериала "Лост". Помню сидят 30 мужиков на берегу острова. Один говорит - надо бы обыскать остров. Все остальные - это может быть опасно, низзя.... Вот Дюнкерк примерно про это.

Отредактировано Маджентис (2017-07-26 01:05:00)

+3

199

+18. Собираецца дошть.

+1

200

Ну, за День национального восстания на Кубе! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

201

Кекса написал(а):

Нахамить? Алабину?! Ну Вы даете! Это ж он с виду грозный,а в душе - ну чисто ребятёнок..Вы б ему чупа-чупс подарили..или даже два..и мороженку. И стал бы он в тотчас и добрее,и милее...как тот Крокодил...

За Алабина - таки да.
Милейший человек.
Смешно так получилось: из поезда выхожу, а тут "шустрик" какой-то по перрону бегает.
Стою, курю. Наблюдаю.
Подходит Килмат. Здоровается. ("Шустрик" всё бегает. Меня, наверное, встречает...)
Килмат "шустрику" и говорит:
-Алабин, ходи сюда. Фома уже приехал.
Похихикали.
Покурили.
А чё ? Казанский вокзал. Там можно.

Отредактировано Фома171 (2017-07-26 07:51:16)

+7

202

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 708699.jpg

С добрым, восемнадцатиградусносредовым, покамалооблачным утречком всех пришедших!!!

+6

203

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Сооолнечно. ХорошеЧно.

+7

204

А у Ирана счета так и не разблокировали, и не разблокируют... Следующий этап санкций против России - блокируют наши счета в банках США и запрет на реализацию ценных бумаг США. Сколько у нас всего там, миллиардов 150, не меньше, с тремя Юкосами хватит расплатиться

Отредактировано Строгино (2017-07-26 08:30:38)

+2

205

ampoh написал(а):

+18. Собираецца дошть.

Хорошо-то как!

0

206

0

207

Лысый написал(а):
ampoh написал(а):

+18. Собираецца дошть.

Хорошо-то как!

Та не тошни, Лысый !
В прошлом годе хреновее было.
А тут ещё Кекса:"Духовка... духовка..."
Компетентно заявляю: НИ ХРЕНА НЕ ДУХОВКА
Тёпленько.
Надо в ментовку идти. Заяву писать.
За "утерю партайгеноссе".
Одно хорошо: в минском аэропорту эти дуры больше не прикопаются.
А не к чему !
Да и дуры они... Хоть и в погонах.

0

208

#p103397,Габи написал(а):

Малоприятная фамилия. Знавала я двух педиатров с очень жизнеутверждающими фамилиями МОР и ЧУМА.  И ничего, трудились в детских поликлиниках.

на КС Краснодарская гл. инженером работал С. Шабля, пошел на повышение по Газпрому
Мор в Спартаке играл нек. время

Отредактировано Строгино (2017-07-26 08:44:30)

0

209

Фома171 написал(а):
Кекса написал(а):

Нахамить? Алабину?! Ну Вы даете! Это ж он с виду грозный,а в душе - ну чисто ребятёнок..Вы б ему чупа-чупс подарили..или даже два..и мороженку. И стал бы он в тотчас и добрее,и милее...как тот Крокодил...

За Алабина - таки да.
Милейший человек.
Смешно так получилось: из поезда выхожу, а тут "шустрик" какой-то по перрону бегает.
Стою, курю. Наблюдаю.
Подходит Килмат. Здоровается. ("Шустрик" всё бегает. Меня, наверное, встречает...)
Килмат "шустрику" и говорит:
-Алабин, ходи сюда. Фома уже приехал.
Похихикали.
Покурили.
А чё ? Казанский вокзал. Там можно.

1) Я не бегал по перрону, а стоял у нужного вагона. У последнего.
2) Не знал, что Килмат встречает. Видимо из любопытства. Не каждый день встретишь иноплянетянина.
3) Ожидал очередного шизика с Альфа-Центавры. Поэтому был в напряжении и лихорадочно продумывал варианты как от Фомы побыстрее избавиться и побаивался инопланетного разума.

Поэтому Тилю на форуме выложил ц/у для Фомы:
а) Быть трезвым и не обдолбанным
б) На полицаев не бросаться
в) СУГС не кричать
г) Прохожих не кусать и не приставать к ним и проч.
Остальное не помню. Но 20-летний опыт общения с демократами, инопланетянами и проч., а также посты Фомы на форуме, предполагали худшее.
4) Мои ошибки:
а) Килмата не узнал. Виделись до этого один раз.
б) Фома оказался вменяемым, кроме наигранного одесского говора. А увидев 2-х метрового ну прям таки Илью Муромца, да еще и пьющего водку.... Успокоился.

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-07-26 08:49:27)

+5

210

Циклон написал(а):

А как? Я до сих пор не знаю чем повстанцы от террористов отличаются. ))

Простота хуже воровства.(с)(русская народная пословица)

Кстати, про фамилии... Произнесите Жалоба с ударением на последнее "а". Чувствуете привкус Монмартра? А если взять микрогосударство Нидерланды и произнести название с ударением на "ы". А?

У нас в области главное областное начальство по дорогам имеют фамилии Жижин и Ухабин. Я всегда говорю, что пока дорогами заведуют люди с такими фамилиями - дороги у нас будут в соответствии с этими фамилиями.

Ну что может хорошего нарисовать человек с фамилией Малевич?

Отредактировано Nizhegorodec (2017-07-26 08:59:32)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вашу Машу!!!! Праздничная