форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Реактор на Альфа Центавре


Реактор на Альфа Центавре

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Cetus написал(а):
Скрипка написал(а):

Так и я моченую сделала, а в банках, чтоб в холодильник влезла. Нет у меня погреба для кадушек  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

В Мурманске и Североморске  в домах (на кухне) под окнами были такие стеновые шкафы очень вместительные, с деревянными толстыми дверцами. Там у нас всегда стояли ведро волнушек солёных, 2 ведра брусники и ведро морошки.. Такие заготовки вот были.

Недавно вспоминали холодную кладовку под подоконником в кухне. И ведь оттуда даже в самые лютые морозы холодом не обдавало. И ещё в каждой квартире за окном в авоськах мясо держали, а злоумышленники срезали эти авоськи лезвием, прикрепленным к длинной палке. Мамина коллега, у которой дважды отняли авоськи с мясом, собрала мусор и вывесила за окно. Эта срезанная мусорная авоська оказалась последней, больше Ее на  мясные припасы никто не покушался.

+4

932

СДД

Во время стрельбы у кальянной в Днепре убиты и ранены известные атошники

Ольга Кравченко 23:02, сегодня

В областной больнице им. Мечникова от огнестрельных ран скончался второй из пострадавших в перестрелке на проспекте Гагарина в Днепре. 

Один из убитых - известный местный атошник Алексей Вагнер. Второй убитый тоже атошник, но имя его не известно, а только позывной - Щука.

По словам медиков, сейчас в отделении реанимации все еще находятся пятеро раненых. Один из них в крайне тяжелом состоянии.

Любопытно, что некоторые раненые самостоятельно приехали в больницу на своих автомобилях. Возле приемного покоя стоят две "Тойоты" со следами крови и пуль. Среди тяжело раненых - известный днепровский адвокат и участник АТО Эдмонд Саакян.

Пострадавшая группа людей, в которых стрелял неизвестный, - это как раз те, кто заявлял что 9 мая их побили полицейские, сообщает источник "Страны".

+6

933

#p103117,morozka написал(а):

только если из Бендер.

Она даже не из Бендер,а из какой-то деревни поблизяху.... и в архивах свидетельство о браке её бабки/дедки сохранились..Так что ей доплачивать за липовые доки не пришлось.)

#p103118,morozka написал(а):

И с болгарским для гагаузов и местных болгар. Никто не берет их чтоб там жить. Берут чтоб работать в ЕС.

О! Болгарию я упустила из виду...они тоже особо носом не воротят,принимая во гражданство.
И да, я немного в курсе,для чего получают эти гражданства...не тока работать,но и учиться.

Отредактировано Кекса (2017-07-24 23:45:20)

+5

934

morozka написал(а):

Ресторан "Хуторок". Шашлык не получился

https://image.prntscr.com/image/TZBipbk … Rym0iQ.png

Пожар начался примерно в 19:10.
На месте работают 3 пожарных расчета. Площадь возгорания на момент приезда пожарных более 300 кв. м. Поскольку здание деревянное площадь пожара стремительно растёт.
Пожарные отгоняют людей от места возгорания, так как внутри помещения находятся газовые баллоны и существует опасность взрыва.
19:37 . Деревянный ресторан уже сгорел.
Автомобилисты массово пытаются покинуть Ланжерон по единственному выезду как раз около горящего ресторана. Возникла пробка в которой дополнительные пожарные машины не могут спуститься к месту пожара.

Хороший  ветер и сгорело бы всё побережье с дельфинарием вместе.
Пожарники всё-таки молодцы!!!
Жаль ресторан. Входил в десятку лучших одесских ресторанов. 

http://s019.radikal.ru/i620/1707/70/8f73d3eec38a.jpg

Маджентис написал(а):

Вот за кого я бы не стал "гибнуть", так это за Одессу. Эти выживут всегда. Приспособляемость охрененная. Кстати, они и расхлебывают, становясь в Украине деревней, а не городом.

Уехать - тоже не выход. И даже никакое не геройство.
Оставить Одессу рагулям???!!!
А зюськи!
Будем работать. Будем бороться. Тихо? Громко? А каждый по-своему. Кто как умеет. Кто как может.
Даже ворчание в 5-ом трамвае или на пляже пойдёт в зачёт. )

Отредактировано Mary777 (2017-07-24 23:59:16)

+11

935

Габи написал(а):

Недавно вспоминали холодную кладовку под подоконником в кухне. И ведь оттуда даже в самые лютые морозы холодом не обдавало. И ещё в каждой квартире за окном в авоськах мясо держали, а злоумышленники срезали эти авоськи лезвием, прикрепленным к длинной палке. Мамина коллега, у которой дважды отняли авоськи с мясом, собрала мусор и вывесила за окно. Эта срезанная мусорная авоська оказалась последней, больше Ее на  мясные припасы никто не покушался.

Вот блин.. Мы жили на 5 этаже. Мама перед НГ приехала из командировки из
Питера.
И  за окном повесили  индюка венгерско-питерского   и ещё местную ёлку.
Утром просыпаемся - ёлка с индюком исчезли. С крыши верёвочку перерезали...
Улица П. Морозова. Рядом с Семёновским озером...

Отредактировано Cetus (2017-07-24 23:46:03)

+4

936

#p103124,Mary777 написал(а):

Жаль ресторан. Входил в десятку лучших одесских ресторанов.

Звериный оскал конкуренции?

+2

937

morozka написал(а):

СДД

Во время стрельбы у кальянной в Днепре убиты и ранены известные атошники

Ольга Кравченко 23:02, сегодня

В областной больнице им. Мечникова от огнестрельных ран скончался второй из пострадавших в перестрелке на проспекте Гагарина в Днепре. 

Один из убитых - известный местный атошник Алексей Вагнер. Второй убитый тоже атошник, но имя его не известно, а только позывной - Щука.

По словам медиков, сейчас в отделении реанимации все еще находятся пятеро раненых. Один из них в крайне тяжелом состоянии.

Любопытно, что некоторые раненые самостоятельно приехали в больницу на своих автомобилях. Возле приемного покоя стоят две "Тойоты" со следами крови и пуль. Среди тяжело раненых - известный днепровский адвокат и участник АТО Эдмонд Саакян.

Пострадавшая группа людей, в которых стрелял неизвестный, - это как раз те, кто заявлял что 9 мая их побили полицейские, сообщает источник "Страны".

"Известные" атошники. Какой термин.

+3

938

#p103119,morozka написал(а):

С - Стабильность

Голос Мордора @spacelordrock
На Украине день удивительной стабильности. Граната в Виннице, стрельба в Днепре, взрыв машины в Одессе и одесский же ресторан "Хуторок".

+2

939

#p103126,ampoh написал(а):

Звериный оскал конкуренции?

Вероятнее всего...Хороший ресторан..был..

0

940

#p103123,Кекса написал(а):

они тоже особо носом не воротят,принимая во гражданство.

а то) вплоть до того что объявили гагаузов.... отуреченными болгарами)))

0

941

#p103129,Кекса написал(а):

Вероятнее всего...Хороший ресторан..был..

Главно штоп подвальчик "Гамбринус" выжыл... Идиеты передохнут, а людям достанетса.

0

942

Кекса написал(а):
#p103117,morozka написал(а):

только если из Бендер.

Она даже не из Бендер,а из какой-то деревни поблизяху.... и в архивах свидетельство о браке её бабки/дедки сохранились..Так что ей доплачивать за липовые доки не пришлось.)

#p103118,morozka написал(а):

И с болгарским для гагаузов и местных болгар. Никто не берет их чтоб там жить. Берут чтоб работать в ЕС.

О! Болгарию я упустила из виду...они тоже особо носом не воротят,принимая во гражданство.
И да, я немного в курсе,для чего получают эти гражданства...не тока работать,но и учиться.

Не, болгарское сейчас уже сложнее стало получить
Коллеге не дали не так давно

0

943

ampoh написал(а):
#p103124,Mary777 написал(а):

Жаль ресторан. Входил в десятку лучших одесских ресторанов.

Звериный оскал конкуренции?

Думаю, случайность. Говорят, козырёк мангала вспыхнул, а там же кругом сплошное дерево.

Маджентис написал(а):

"Известные" атошники. Какой термин.

Звучит, как "местные дебоширы и пьяницы".

+5

944

Nizhegorodec написал(а):
Прокисший Каберне написал(а):

Если не лень, то влезь на Харьковский форум...

Лень. Я на ТОФ-то перестал ходить из-за того, что "это можно писать, а это нельзя писать, хохол - слово обидное" и т.п. лепет. Здесь вот пока не банят за литературное слово "педерасты", а в Черкассах забанили. Так что я тут пока посижу, пока не запретят по-русски говорить. :dontknow:

Кстати на Севастопольском политфоруме, где я был зарегистрирован с 2007 года (ещё при хохлах) меня недавно забанили за то, что я назвал Навального педерастом. Представляешь, Карл!?!?! Дебилы, б.... (с)(Лавров, министр иностранных дел РФ)

Харьковских форума два. Один упоротый - типо ОФа. Другой нормальный. Там много харьковчан. Так укров мочат)))) Хофмана там любят)))) С криком: Загоняй его!!!!)))) А про Севастопольский форум.... Там правят бал упоротые напрочь ватники. Из отставников.

"...Вы слышите грохочут сапоги и птицы ошалелые кричат...."

+6

945

Все погребки под охраной юнески. И заминированы. На всякий случай.

+1

946

#p103134,Прокисший Каберне написал(а):

А про Севастопольский форум.... Там правят бал упоротые напрочь ватники. Из отставников.

Как нибудь пойду тудой на экскурсию.

+1

947

#p103134,Прокисший Каберне написал(а):

Там правят бал упоротые напрочь ватники.

Точняк.  Я там недели не продержался. Кстати Севастополь не узнал. Раньше там жили моряки и их жены. А теперь кого тока нету, кроме моряков и их жен. Некоторые даже думают что это город курорт. Обалдеть можна. Прям как Байконур. Тоже курорт. Своеобразный.

Отредактировано Циклон (2017-07-25 00:01:45)

+4

948

ampoh написал(а):
#p103134,Прокисший Каберне написал(а):

А про Севастопольский форум.... Там правят бал упоротые напрочь ватники. Из отставников.

Как нибудь пойду тудой на экскурсию.

Я после экскурса долга не мог понять, чего такого укры делали в Севастополе. Прям инквизицией попахивает. Сера, пытошные всякие и сырые катакомбы.  Там укров на нитки распускают. И даже не тока укров.

+2

949

#p103131,ampoh написал(а):

Главно штоп подвальчик "Гамбринус" выжыл... Идиеты передохнут, а людям достанетса.

Я уже ничего не загадываю...

+1

950

#p103132,lino4ka написал(а):

Не, болгарское сейчас уже сложнее стало получить
Коллеге не дали не так давно

Отказы есть,они не могут не есть. Я больше говорила о процедуре получения.

0

951

ampoh написал(а):

Учитывая вражэские натписи и номера - не убедил.

Чёрные шли на экспорт. Так убедительней?

+1

952

#p103127,Маджентис написал(а):

"Известные" атошники. Какой термин.

один из них точно известный. Саакян, возивший по АТО на машине отрезанную человеческую руку. К сожалению, ранен

https://image.prntscr.com/image/btFKEyQ … Fozduw.png

+4

953

като@ написал(а):
Циклон написал(а):
#p102951,Кекса написал(а):

Эт я к чему...прежде,чем осыпать упреками и ставить тавро,не мешало бы себя поставить на место упрекаемого и ответить на вопрос, - а как бы я поступил в такой ситуации?
Ведь у осторожности или предусмотрительности....можно назвать,как угодно,есть масса причин...

Сто раз уже говорил че делать. Почти нихто не слухает. Особливо катося. Нихочет шишки в сибири бить хоть тресни. Чем ей шишки не нравятся не говорит.

та там птах в вессой уже собирают те шишки

Маловато будет.

0

954

Сегодня съездил в Кронштадт. Взял термос и бинокль. Сходил в Петровский парк, где боевые суда стоят. Потом на разные крайние точки, откуда залив можно обозревать. Все корабли, которые можно видеть, "размазаны" по разным точкам. В Кронштадтской гавани всего три штуки, самый крупный это "Сообразительный", остальное мелочь. Город начали приводить в порядок, видно, что многие старые здания в процессе реставрации фасадов. Начали приводить в порядок конструктивистские здания 20-х гг. прошлого века, то сразу бросается в глаза. Вообще сам город производит очень приятное впечатление, люблю там гулять. Маленький, камерный, а именно город, чему могут завидовать большие мегаполисы, которые как деревни выглядят.

+2

955

Cetus написал(а):
Габи написал(а):

Недавно вспоминали холодную кладовку под подоконником в кухне. И ведь оттуда даже в самые лютые морозы холодом не обдавало. И ещё в каждой квартире за окном в авоськах мясо держали, а злоумышленники срезали эти авоськи лезвием, прикрепленным к длинной палке. Мамина коллега, у которой дважды отняли авоськи с мясом, собрала мусор и вывесила за окно. Эта срезанная мусорная авоська оказалась последней, больше Ее на  мясные припасы никто не покушался.

Вот блин.. Мы жили на 5 этаже. Мама перед НГ приехала из командировки из
Питера.
И  за окном повесили  индюка венгерско-питерского   и ещё местную ёлку.
Утром просыпаемся - ёлка с индюком исчезли. С крыши верёвочку перерезали...
Улица П. Морозова. Рядом с Семёновским озером...

Очень печальная история! Поди найди снова ёлку с индюком. У нас так только в гарнизоне безобразничали, а в Мурманске мы жили в самом центре на проспекте Ленина в доме с магазином "Дары природы", откуда к нам приходили мыши. А напротив был магазин "Детский Мир". Жаль, что нельзя переезжая забрать с собой мурманскую квартиру в сталинском доме с эркером и потолками 3,60 метра. Как классно было смотреть из окна парады с морячками! Ко мне все девицы класса набивались, морячки равнение направо, а там мы, юные дурынды, с воздушными поцелуями. Эх, было время! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

+5

956

#p103091,Маджентис написал(а):

Есть неплохая книга офицера ЧФ В.Шигина о том как создавался и как умирал украинский флот. Основной лейтмотив создания флота был - все захапать у москалей, что плохо лежит, а далее посмотрим.

Не так было. Первоначально Кучма, или как бишь его, хотел несколько сторожевиков и все. Причем договорились. А потом вдруг захотел половину всего. А это не тока корабли. Там до задницы полезного было. Боря отдал. И все тут же было похерено. Я уверен, что без пиндосни не обошлось. Тока им надо было ушатать ЧФ. Соответственно они этому полудурку и шепнули че делать. Может даже дали денех. Тыщу доляров.

+4

957

morozka написал(а):

один из них точно известный. Саакян, возивший по АТО на машине отрезанную человеческую руку. К сожалению, ранен

Универсального солдата насмотрелся, воЕн.
Чем ничтожнее тля, тем больше страсти к эффектам

+6

958

Маджентис написал(а):

Сегодня съездил в Кронштадт. Взял термос и бинокль. Сходил в Петровский парк, где боевые суда стоят. Потом на разные крайние точки, откуда залив можно обозревать. Все корабли, которые можно видеть, "размазаны" по разным точкам. В Кронштадтской гавани всего три штуки, самый крупный это "Сообразительный", остальное мелочь. Город начали приводить в порядок, видно, что многие старые здания в процессе реставрации фасадов. Начали приводить в порядок конструктивистские здания 20-х гг. прошлого века, то сразу бросается в глаза. Вообще сам город производит очень приятное впечатление, люблю там гулять. Маленький, камерный, а именно город, чему могут завидовать большие мегаполисы, которые как деревни выглядят.

Это праильно. Говорят на парад вход по билетам. Раздали ветеранам флота и бюджетникам. Потому что набережная маленькая.

0

959

#p103141,guzja написал(а):

Чёрные шли на экспорт. Так убедительней?

Я бэ не исключал возможности того, что один из дилеров их перекрашивал для увеличения ассортимента предлагаемых цветов. Например, во Франции, ведь за СКВ копье недорого стоило...

0

960

Циклон написал(а):

Не так было. Первоначально Кучма, или как бишь его, хотел несколько сторожевиков и все. Причем договорились. А потом вдруг захотел половину всего. А это не тока корабли. Там до задницы полезного было. Боря отдал. И все тут же было похерено. Я уверен, что без пиндосни не обошлось. Тока им надо было ушатать ЧФ. Соответственно они этому полудурку и шепнули че делать. Может даже дали денех. Тыщу доляров.

Так о том то и речь. Хапали все, понимая, что не нужно. Взять, а потом торговаться. Авианосцы и то хотели - амбиции видимо. Боевых дельфинов, архив ЧФ, чтобы потом справками торговать с москалями.... Хохляцкая морская душенка

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Реактор на Альфа Центавре