форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ЖАРА!!!! ПОРА ПО ГРИБЫ и ЯГОДЫ


ЖАРА!!!! ПОРА ПО ГРИБЫ и ЯГОДЫ

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Общественная палата Свердловской области обещала помочь уральскому казачьему театру «Калина» найти денег на постановку спектакля «Емеля и звездные рыцари», в котором Дарт Вейдер принимает традиционные русские ценности и становится казаком. Об этом в среду, 9 августа, сообщает «Ведомости-Урал».
«А что если соединить доброту и мудрость любимых сказок с захватывающими спецэффектами из космического блокбастера? Малыши почерпнут из любимых сказок мудрость и силу, а захватывающий сюжет, зрелищные бои на световых мечах, эффектные акробатические трюки не заставят их скучать! Да прибудет с вами сила Щучьего веления!» — так характеризуют свой спектакль создатели.
Постановка была презентована в июле на форуме «Казачья сила Урала» и одобрена региональной Общественной палатой.

Эээ... Скора история блудливого Николашки безобидным мультом покажэтса.

+2

962

morozka написал(а):
#p106320,Маджентис написал(а):

А какова численность миротворческих сил в Приднестровье? Именно российских?

В составе ОГ в Приднестровье остаются два отдельных мотострелковых батальона (выполняют миротворческие задачи), батальон охраны и обслуживания. 82-й и 113-й мотострелковые батальоны поочередно выполняют миротворческую миссию на Днестре, через год сменяя друг друга. Общая численность ОГРВП включая миротворческие силы - порядка 1 700 военнослужащих. Собственно миротворцев 402 человек.

Чую. Скоро подземно-космические бурятские водолазы объявятся. Упс. И там.

0

963

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 20:04:46)

+2

964

А я прекрасно помню, как на ТОФ после 2-го мая появился один патологоанатом (не Казимирыч), который всем говорил официальную версию смертей в ДП (ничего противоестественного при пожаре). На "B"  ник был вроде. Я что тогда, что сейчас - верить 50 на 50. Не знаю. Уж очень подозрительно его появление было и выкладывание в сеть этой инфы на ТОМ форуме.

+2

965

#p106339,morozka написал(а):

избавиться окончательно от Приднестровья.

Так так и стоит....

0

966

#p106344,Лысый написал(а):

Так так и стоит....

не в плане смести его с лица земли, а - отцепить территорию Левобережья от Молдовы.

+2

967

#p106060,СветланаЕк написал(а):

вы когданить слышали, чтобы Циклон Коровьева подонком обозвал? а ведь этот знаток женской физиологии наших благородных дам как только не оскорблял

Угомонитесь милочка,я женщину оскорбить не способен в принципе. Правда иногда женщины ,входя в раж , мутируют до хабалок-так это совсем другой подвид.Этих на место ставить надо.

Юленька,извини,но на мой взгляд ты не права. Ты просто перескочила грань и превращаешься в "ярую" патриотку. Это плохо. Тут надо попробовать понять. У Птаха сейчас ломка от переезда. Это бывает даже у россиян при смене жительства-они живут старым городом. Это пройдет.Время нужно...Время лечит...

+3

968

#p106346,Коровьев написал(а):

.Время лечит...

Все там будем...

+2

969

Swetl написал(а):
Тиль написал(а):
Swetl написал(а):

Квиты!

не. должник я....стыднААААААААААААА

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

оказывается плюс получился, а не минус..ю. не должен я....ааааааа...ура..не квиты. ты должница http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73137.gif

минус на минус = плюс

бе-бе-бе

я тебе вообще ни одного минуса не поставил :(

0

970

СветланаЕк написал(а):

воооот такую щуку поймал! честно-честно
https://s79369.cdn.ngenix.net/library/9 … cb53cf.jpg

ну дивные фотки, а шляпа прямо как у техасского рейнджера, поди Трамп подарил  :crazyfun:

Путин в отличной форме, таким президентом приятно гордиться! Поверьте, я знаю что говорю. ))
Я Ющенко пережила, а это ещё тот Фреди Крюгер!

+4

971

Когда гиены правят: Паноптикум позора в Одессе

Игорь Плисюк, журналист, Одесса

С детских лет любил я наш Краеведческий музей. Занятны мне были там и чучела зверей и птиц, обитающих в наших краях, и старинные гравюры с портретами отцов-основателей города да дивные предметы быта наших предков…

И уже взрослым человеком дружил я с сотрудниками этого действительно, знакового для нашего города истинного очага культуры. Увы, кого уж нет, а те далече…

В те, давние годы, музейщики, работавшие за сущие гроши, были действительно истинными патриотами и подвижниками истории и краеведения Одессы, собиравшими по крупицам и выставлявшими на обозрение почтеннейшей публики то, что привлекало внимание к нашему удивительно богатому и природой, и яркими людьми, городу и краю.

И вот… сегодня открылась новая выставка в любимом музее. Под названием «Отважные. Наши герои». И уже с первых строк преамбулы к сему знаменательному событию, приуроченному и к грядущему дню независимости Украины, и – к столетию «украинской революции», понимаешь: Господи, да как же ненавидят эти «патриоты» Одессу!

Ведь автор этого текста, некий Игорь Подшивайло, занимаюший синекуру аж генерального директора Национального мемориала героев пресловутой «Небесной сотни», во первых строках своего послания к публике пишет: «Три года тому назад словосочетание «Город-герой Одесса» приобрело новое значение. Вспоминая те трагические события, мы понимаем, что 2 мая 2014 года история Украины могла пойти другим путем. Карта державы могла приобрести другой вид…».

Проще говоря, — оный деятель четко дает понять, что Одесская Хатынь – это событие, которым следует гордиться… Дескать, спасли Одессу и Украину от… ее же настоящих патриотов, невинно убиенных в этот страшный и позорный день, истинные герои Украины.

А дальше – обычный антиисторический комплекс бредней и на предмет «Коцюбиева-Хаджибея», приписывающий Одессе надуманную 600-летнюю историю, и дежурные восхваления сомнительных персонажей минувшего нашего города и страны – от петлюровского безумца, одесского доктора  Ивана Липы, которого даже современники называли  за лютый антисемитизм  «украинским Пуришкевичем», и его сына Юрия – нацистского пособника, до – бандеровских упырей и нынешних карателей «АТО»…

Не стану перечислять всех, кого новоявленный наследник ярых ксенофобов и гитлеровских прихлебателей навязывает нам в качестве героев. Скажу лишь одно: для настоящей Одессы эта выставка, состряпанная по прогнившим геббельсовским лекалам, может служить ярчайшим примером полной  моральной деградации «незалежной державы».

Вспомню лишь о том, чего там нет: о страшных петлюровских погромах, вошедших в историю как отзвуки Колиивщины и Уманской резни, как предвестие Холокоста… о Волынской резне и ужасах бандеровщины… Красуются на этой «патриотической» выставке портреты убийц и погромщиков, чьи имена  были и будут для людей, сохранивших память и совесть, олицетворением лютости и злобы, ненависти и садизма…

Для них – все эти палачи Украины – атаманы-громилы Болбочаны и нацистские наймиты Шухевичи – герои… Но для настоящей Одессы, которую им не убить, – они были и будут врагами и символами того, что навсегда чуждо нашему городу. Того, что привело к трагедии 2 мая 2014 года.

И этот паноптикум моральных уродов – всего лишь лишнее свидетельства не силы нынешней клики националистов, но их слабости, ищущей оправдания собственным злодействам в преступлениях предков.

Когда нечем гордиться – пытаются кичиться злодеяниями прошлого, оправдывая ими нынешние свои делишки. Но рано или поздно – расплата приходит. Как она пришла и к Петлюре, и к Шухевичу с Бандерой… И нацистским главарям, которым прислуживали «герои нации».

И никакими дешевыми пропагандистскими трюками ее не избежать. Так что – любуйтесь своими «героями», и не надейтесь на то, что истинные одесситы сочтут их своими.

Долго ли вам осталось?

+3

972

#p106349,Simfik написал(а):

Путин в отличной форме, таким президентом приятно гордиться! Поверьте, я знаю что говорю. ))
Я Ющенко пережила, а это ещё тот Фреди Крюгер!

Симфочка, а думаешь, нам при Ельцине было приятней? Как вспомню чувство позора, которое я испытывала за своего президента... Ужас!

+5

973

https://pp.userapi.com/c638029/v638029872/54e7d/nd_vghcH4YQ.jpg

0

974

По мнению украинского бизнесмена, издателя и экс-депутата Киевсовета Дмитрия Гордона России никто не позволит «дальше нарушать послевоенное мироустройство».

Об этом Гордон зачвил в эфире украинского каналоа «112».

«Никто этого не даст сделать стране, которая называет себя великой, но на самом деле давно таковой не является. Это страна-фикция, это страна-блеф. Это страна, катящая на парадах макеты вооружений и устаревшее старье, тарахтящее по брусчатке Красной площади, якобы для устрашения всего мира. Почему якобы? Потому что все всё знают и никто этого не боится, это блеф. Поэтому России будут рассказывать, как ей надо жить, и Россия будет жить так, как ей расскажут. Так устроен современный мир. Хочешь диктовать сама условия – будь сильной, а если ты технологически отсталая, если ты раздираемая внутренними противоречиями – знай свое место в стойле. Другого варианта нет», – заявил журналист.

+1

975

morozka написал(а):
#p106325,Тиль написал(а):

если через украину молдаване зайдут? или ктото под видом молдован?

это как? Это молдаванам нужно немалой численностью пересечь свою границу с Украиной, пройти через украинскую территорию и войти на приднестровском участке. Это пройдет незаметно? Рили? Да пока они дойдут, все войска будут в полной боевой, тем более что в отличие от Молдовы наши таки на учениях каждый месяц.
Кроме того, мало просто напасть, нужно еще при этом хотя бы попытаться выглядеть в глазах всех этих ООНов типа мы тут не при чем, нас спровоцировали. Иначе тогда никто не мявкнет в защиту, когда армия ПМР и миротворцы дойдут до Унген, а Россия признает независимость ПМР. А если они будут делать такой крюк для развязывания боевых действий, то  даже все эти ОБСЕшки слепые не смогут придумать отмазу.

проблема в том, что если делается что то против русских, то оправдание на западе найдется( увы( и виноваты будут русские(( это они быстро придумают, почему(

+4

976

Скрипка написал(а):
#p106349,Simfik написал(а):

Путин в отличной форме, таким президентом приятно гордиться! Поверьте, я знаю что говорю. ))
Я Ющенко пережила, а это ещё тот Фреди Крюгер!

Симфочка, а думаешь, нам при Ельцине было приятней? Как вспомню чувство позора, которое я испытывала за своего президента... Ужас!

Тогда Вам понятно какого нам пришлось, самый адекватный был Кучма, так ему до Путина как до луны!

По новостям передали, что у нас в пятницу похолодание до +32! Скорее бы пятница!

+5

977

«Дело 2 мая»: экспертизы тел части погибших 2 мая фактически не было

    Сегодня, 18:58

Новые материалы уголовного производства по делу 2 мая, приобщённые к делу по ходатайству прокурора, содержат колоссальное количество процессуальных нарушений, хорошо характеризующих качество работы следствия по этому делу в принципе.

Напомним, речь идёт о четырёх томах уголовного производства, предоставлять которые для изучения в суде гособвинение ранее не считало нужным. Однако теперь, когда все остальные доказательства обвинения были изучены и дело шло к вынесению вердикта, прокуратура внезапно «вспомнила» про эти материалы и решила, что суду обязательно нужно с ними ознакомиться. С соответствующим ходатайством прокурор Куприна обратилась к суду ещё 2 августа и получила согласие.

Впрочем, лучше бы она этого не делала, поскольку знакомство с данными материалами заставляет усомниться в квалификации и вообще профпригодности правоохранителей, их готовивших.

К примеру, помещения ТЦ «Афина», в которых 2 мая 2014-го года укрылись активисты Куликова поля, были осмотрены правоохранителями в отсутствие владельцев этих помещений или их представителей. При этом ТЦ «Афина» правоохранители осматривали непосредственно 2 мая, а осмотр окрестностей торгового центра, где развернулись основные столкновения, — лишь 15 мая, т.е. две (!) недели спустя. К протоколам осмотра места происшествия приложены фотографии, хотя в самих протоколах указано, что фотофиксация не проводилась из–за неисправности аппаратуры.

Особый интерес вызывают результаты судебно–медицинских экспертиз пострадавших. Во–первых, эксперты осматривали не пострадавших, а изучали меддокументы, предоставленные им непонятным способом, в обход действующего уголовно–процессуального законодательства. Во-вторых, один из экспертов, а именно Деркач, не значится в реестре экспертов Минюста, т.е. вообще не может проводить какие–либо эксперизы. В–третьих, Одесское бюро судебно–медицинской экспертизы и вовсе не имело права проводить какие–либо экспертизы, т.к. согласно закону Украины «О судебной экспертизе» проводить судебно–медицинские экспертизы имеют право лишь государственные специализированные учреждения, к которым КУ «Одесское бюро судебно-медицинской экспертизы» не относится.

В частности, выяснилось, что тела погибших... вообще не осматривались экспертами. Те работали лишь с некими «актами исследования», проведённого непонятно кем (уж точно не экспертами, несущими ответственность за ложные заключения) по распоряжению дежурных райотдела (!). А экспертиза как таковая была назначена уже после того, как тела были выданы родственникам для захоронения, так что экспертам в своей работе приходилось опираться на бумаги, неясно кем составленные и неясно как к ним, экспертам, попавшие. Это является вопиющим нарушением предусмотренного УПК Украины порядка экспертизы и, по мнению адвокатов потерпевших, делает данные материалы дела вообще непригодными для использования в суде.

Кроме того, в очередной раз подтвердились опасения, что часть людей, проходящих потерпевшими по делу о событиях на Греческой площади, на самом деле вообще не имеют к ним никакого отношения. Из 30 с лишним потерпевших 5 точно получили ранения не на Греческой площади, а на Куликовом поле, место, где ранили ещё пятерых, нуждается в уточнении. Иными словами, эти люди вообще не могут фигурировать как потерпевшие в деле о событиях на Греческой площади и должны быть исключены из списка потерпевших. А это значит внесение изменений в обвинительное заключение и обвинительный акт — то есть дело придётся слушать заново, и два с половиной года судебных слушаний, оказывается, были потрачены впустую.

+1

978

Simfik написал(а):

Тогда Вам понятно какого нам пришлось, самый адекватный был Кучма, так ему до Путина как до луны!

По новостям передали, что у нас в пятницу похолодание до +32! Скорее бы пятница!

Алкоголик.. 
разве алкоголик может быть адекватным?

Лысый написал(а):

«Дело 2 мая»: экспертизы тел части погибших 2 мая фактически не было

Вот прислали такую ссылку недавно.
резиновые перчатки

Отредактировано Cetus (2017-08-09 21:42:29)

+2

979

ЦэДрыньк написал(а):

А я прекрасно помню, как на ТОФ после 2-го мая появился один патологоанатом (не Казимирыч), который всем говорил официальную версию смертей в ДП (ничего противоестественного при пожаре). На "B"  ник был вроде. Я что тогда, что сейчас - верить 50 на 50. Не знаю. Уж очень подозрительно его появление было и выкладывание в сеть этой инфы на ТОМ форуме.

молодой коллега? Помню.
мне ваще вся эта хрень не нравиться.
и я не верю во все эти отравляющие вещества,
и почему привлекли в 2015 ,и почему он молчал...
а шас нарисовался...Много вопросов .
а ответов нет.

Отредактировано като@ (2017-08-09 21:40:51)

+1

980

Simfik написал(а):

[
Тогда Вам понятно какого нам пришлось, самый адекватный был Кучма, так ему до Путина как до луны!

По новостям передали, что у нас в пятницу похолодание до +32! Скорее бы пятница!

А у нас дите после Алушты на холод жалуется. Я утром и вечером (в самое не жаркое время) собаку в шортах и футболке выгуливаю. (ну где-то +15  -  +18 в это время. )) )

+1

981

9 августа, 19:58
Уточнение: фигурант «дела 2 мая», который был замом Боделана, «не скрывался от полиции и не бывший спасатель»

Александр Великий, брат фигуранта «дела пожарных 2 мая», экс-замначальника ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Руслана Великого, которого вчера выпустили из СИЗО, попросил «Думскую» уточнить информацию о его родственнике.

Во-первых, по словам Александра, Руслан не скрывался от правоохранительных органов. Он якобы не знал даже, что является подозреваемым по делу об оставлении в опасности людей, погибших в Доме профсоюзов. Он спокойно жил в Одессе с семьей, пока полицейским «зачем-то» не понадобилось его задержать.

Во-вторых, Руслан Великий, как утверждает его брат, не может именоваться «бывшим спасателем», поскольку не увольнялся из ведомства. Он находится в декретном отпуске, причем был в нем и 2 мая 2014 года.

Отметим, что в розыск Руслана Великого объявили больше года назад, о чем писала «Думская».

+1

982

http://www.kulturologia.ru/files/u19829/14HiroshimaandNagasaki.jpg

+1

983

Cetus написал(а):
Simfik написал(а):

Тогда Вам понятно какого нам пришлось, самый адекватный был Кучма, так ему до Путина как до луны!

По новостям передали, что у нас в пятницу похолодание до +32! Скорее бы пятница!

Алкоголик.. 
разве алкоголик может быть адекватным?

Лысый написал(а):

«Дело 2 мая»: экспертизы тел части погибших 2 мая фактически не было

Вот прислали такую ссылку недавно.
резиновые перчатки

Адекватнее чем остальные. А если по чесному, то все президетны Украины сплошной позор (((

+3

984

ЦэДрыньк написал(а):
Simfik написал(а):

[
Тогда Вам понятно какого нам пришлось, самый адекватный был Кучма, так ему до Путина как до луны!

По новостям передали, что у нас в пятницу похолодание до +32! Скорее бы пятница!

А у нас дите после Алушты на холод жалуется. Я утром и вечером (в самое не жаркое время) собаку в шортах и футболке выгуливаю. (ну где-то +15  -  +18 в это время. )) )

Отправляйте опять к нам, пусть греется ))

+2

985

#p106349,Simfik написал(а):

Я Ющенко пережила, а это ещё тот Фреди Крюгер!

Та ладно,ничо так себе был до  отвравления.

https://focus.ua/files/images/0/-40445.jpg

0

986

Лысый написал(а):

По мнению украинского бизнесмена, издателя и экс-депутата Киевсовета Дмитрия Гордона России никто не позволит «дальше нарушать послевоенное мироустройство».

Об этом Гордон зачвил в эфире украинского каналоа «112».

«Никто этого не даст сделать стране, которая называет себя великой, но на самом деле давно таковой не является. Это страна-фикция, это страна-блеф. Это страна, катящая на парадах макеты вооружений и устаревшее старье, тарахтящее по брусчатке Красной площади, якобы для устрашения всего мира. Почему якобы? Потому что все всё знают и никто этого не боится, это блеф. Поэтому России будут рассказывать, как ей надо жить, и Россия будет жить так, как ей расскажут. Так устроен современный мир. Хочешь диктовать сама условия – будь сильной, а если ты технологически отсталая, если ты раздираемая внутренними противоречиями – знай свое место в стойле. Другого варианта нет», – заявил журналист.

На днях технологически отсталая стран на Выборгском судостроительном заводе спустила один из мощнейших дизельных ледоколов мира - "Андрей Вилькицкий".
Побили рекорд Украины по составлению трезуба из горшков или еще нет?

+3

987

#p106355,Simfik написал(а):

самый адекватный был Кучма,

Я вот думаю,что не настолько он уж и старый , вполне мог бы на пяток лет порошенко заменить.
т

+1

988

като@ написал(а):
#p106349,Simfik написал(а):

Я Ющенко пережила, а это ещё тот Фреди Крюгер!

Та ладно,ничо так себе был до  отвравления.

https://focus.ua/files/images/0/-40445.jpg

Мало что дурак дураком, так ещё и уродом в прямом смысле стал! Ему на трембитах играют, а он храпит, видно сон о пчёлах снится! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95347.gif

0

989

като@ написал(а):
#p106355,Simfik написал(а):

самый адекватный был Кучма,

Я вот думаю,что не настолько он уж и старый , вполне мог бы на пяток лет порошенко заменить.
т

Теперь это ваше дело, но если нужно мнение со стороны, то это лучший выбор на данный момент.

0

990

Simfik написал(а):
като@ написал(а):
#p106349,Simfik написал(а):

Я Ющенко пережила, а это ещё тот Фреди Крюгер!

Та ладно,ничо так себе был до  отвравления.

https://focus.ua/files/images/0/-40445.jpg

Мало что дурак дураком, так ещё и уродом в прямом смысле стал! Ему на трембитах играют, а он храпит, видно сон о пчёлах снится! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95347.gif

А мне ющ нравился, при нем отлично жилось, плати налоги и тебя никто не тронет.
Можно было нормально работать.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ЖАРА!!!! ПОРА ПО ГРИБЫ и ЯГОДЫ