форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пожелаем Морозке, чтобы чуть чуть подморозило)))))


Пожелаем Морозке, чтобы чуть чуть подморозило)))))

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Лысенький, комментировать не буду, мой коммент тебе не понравится. Но вот к сведению информацию дам.

1. В России существует три вида убежища: политическое убежище, статус беженца и временное убежище.
Политическое убежище — крайне редкий случай, оно предоставляется указом президента страны, сам же процесс регулируется отдельным постановлением правительства, а не российским законом о правах беженцев.
Указом президента РФ от 21 июля 1997 г. N 746 «Об утверждении Положения о порядке предоставления Российской Федерацией политического убежища» определен порядок представления и рассмотрения ходатайств о предоставлении Российской Федерацией политического убежища. В соответствии с пунктом 8. Лицо, желающее получить политическое убежище на территории Российской Федерации, обязано в течение семи дней по прибытии на территорию Российской Федерации или с момента возникновения обстоятельств, не позволяющих этому лицу вернуться в страну своей гражданской принадлежности либо в страну своего обычного местожительства, обратиться лично в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту своего пребывания с письменным ходатайством. Указанное ходатайство не может быть подано в форме электронного документа. При наличии достаточных оснований для рассмотрения ходатайство направляется в Федеральную миграционную службу. Но, не принимаются к рассмотрению ходатайства о предоставлении политического убежища на территории Российской Федерации при наличии оснований, указанных в пункте 5 настоящего Положения.  Политическое убежище не предоставляется если лицо прибыло из страны, с которой Российская Федерация имеет соглашение о безвизовом пересечении границ, без ущерба для права данного лица на убежище в соответствии с Законом Российской Федерации «О беженцах».
2. Если границу Россия- Беларусь пересекает гражданин третьего государства - появляется проблема того, что пересекая таким образом границу - иностранец никак не фиксирует свой въезд в Россию или Беларусь и, таким образом, в принципе, нарушает правила въезда и пребывания на территории. Посольство Беларуси предлагает свободно въезжать в Беларусь и затем ехать в Россию, используя одну и ту же миграционную карту, тогда как управление ФСБ России предупреждает о нарушении правил въезда в Россию в случае въезда в нее через территорию Республики Беларусь.
3. Что делала бы я. Я летела бы международным рейсом, так, чтобы миграционные отметки поставили и Беларусь и Россия. Я бы указала цель поездки "частная" и из Москвы сразу поехала бы в любой другой регион, где прежде всего посетила бы юриста, и вместе с ним ФМС.

Отредактировано Юля (2017-08-15 09:51:18)

+3

962

Ну, за День независимости Индии! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

963

Тиль написал(а):

газобетонные блоки с пазами. д400 375 мм. и вот думаю. обкладывать кирпичем облицовочным или нет?

А почему не сруб?

0

964

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму агента Службы безопасности Украины (СБУ), подозреваемого в подготовке диверсий на территории региона. Об этом во вторник, 15 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.
По имеющейся информации, диверсионные акты готовились «против объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова». Задержанный — уроженец Харьковской области Геннадий Лимешко. Ранее он был старшим разведчиком в зоне вооруженного конфликта в Донбассе.

Выдайте преступника народу! Крымчане его сами порвут...

+5

965

Про зиму и авто.

Не на тех автО вы ездите.

У меня "малышка Логуша" 2009 года, я второй хозяин, покупал у дедульки ещё на гарантии. Сигналка "Старлайн". Езжу круглый год. Единственный раз не завелась в этом году в -30 - аккумулятор и до этого барахлил(он ещё с завода), но... русский мужик пока гром не грянет... На следующий же день поменял аккумулятор, а в этот раз пришлось завестись с дополнительного. У меня дома лежит гелевый на 40 Ач - покупал родственнику для газового котла на дачу, да не пригодился, а тут хорошо помог. С ним завелся и поехал на работу, положив его на заднее сиденье. В обед сбегал за новым аккумулятором, вечером поменял (на морозе, но уже до - 20 потеплело). Малышка заводится на любом морозе с дистанционки, аккумулятор никогда домой не таскаю. Единственное - если ниже - 30 заводится не с первого раза. Сначала покрутит секунды 3, потом пауза секунд 10, потом заводится. 15 минут молотит, потом выхожу, сажусь в тёплую машину и еду на работу. Свечи меняю каждые 15 тык, хотя в паспорте написано 30.
Над мужиками на работе хихикаю - у кого дизеля, приезжают на ОТ. Подогреватели хорошо, но дорого и всё равно зависят от аккумулятора.

+3

966

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 11:18:33)

+1

967

#p107426,Nizhegorodec написал(а):

Над мужиками на работе хихикаю - у кого дизеля, приезжают на ОТ. Подогреватели хорошо, но дорого и всё равно зависят от аккумулятора.

Мой древний Мерсушко при -15 заводилса на раз. Прост бензинчика в соляру добавлял и фильтр тонкой  очистки снимал на зиму. А холоднее - у нас реткасть.

+1

968

Маджентис написал(а):
Cetus написал(а):

На акцию пришли бойцы батальона имени Джохара Дудаева и грузинского батальона. Также присутствовали представители крымскотатарского народа. «Я хочу от имени крымскотатарского народа, от имени всех украинцев, поздравить чеченцев, которые воюют против российских войск. Вместе мы победим», — сказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Читайте также Погибший генерал Иса Мунаев собирался просить Порошенко об украинском гражданстве - боец Также на акцию пришел экс-боец батальона имени Джохара Дудаева Амина Окуева. Она поблагодарила Украину за поддержку в борьбе за свободу Ичкерии.

И сколько интересно в этих батальонах личного состава?

Поищи в сети фото гей-парада в Киеве кажется 2012-2013. Тогда просвещенный запад потребовал от украинцев трахаться по новому. Это был, по их мнению, 1-й шаг к "принятию Украины в новую семью народов".

Кто придумал и организовал тогда гей-парад в Киеве - я не знаю. Но уважаю. И бомжи с бомжихами согнанные со всей Украины смотрелись красочно. С плакатами. Весь бывший Союз тогда ржал от этих фото)))))

Вглядись в фото л/с этих батальонов. Наверняка персонажи те же)))). Если только они заработав новый опыт - фоткаются в масках.

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-08-15 10:59:16)

+1

969

Тиль написал(а):
Маджентис написал(а):

Ладно, убедил про гараж. Скажи лучше, какой материал будет для дома.

газобетонные блоки с пазами. д400 375 мм. и вот думаю. обкладывать кирпичем облицовочным или нет? как уже сказал, пока только мечтаю. всё будет зависеть от стоимости, которую хочется сократитть. вот и получается, что облицовка кирпичом вроде как дороже, чем штукатурка. но кирпич от ветра и прочих неблагоприятных воздействий ограждать должен. но фундамент более дорогой станет. если остановится на щштукатурке и деревянных перекрытиях, то можно съекономить. а фундамент скорее ленточный будет. хотя от участка зависит. хочу этой осенью, зимой. весной посмотреть на уровень "заболоченности". крыша простая двухскатная. вообще дом по максимуму должен быть упрощен. прямоугольная коробка. выделяется только крыльцо. в случае штукатурки, можно плиткой обклеить. но нужно ждать долго пока просохнет. минусы газобетона-специфика крепления навесного оборудования. слегка напрягает. хотя способов крепления масса. в целом привлекает относительная простота кладки. и её скорость. опять же утеплитель не нужен.

Думал про кирпич облицовочный. У многих был, видел. Почему то отваливаться потихоньку начинает. Либо плохо делают, либо технологию нарушают.
Я пошел по пути штукатурки. Теплоизоляция фасада минватой нужна. Про морозы пишешь и про гараж, а утеплять не хочешь. Сверху минваты армирующая штукатурка по сетке. И вот потом отделка фасада декоративной штукатуркой разной фактуры и цвета. Под короед, к примеру.

+2

970

ampoh написал(а):

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму агента Службы безопасности Украины (СБУ), подозреваемого в подготовке диверсий на территории региона. Об этом во вторник, 15 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.
По имеющейся информации, диверсионные акты готовились «против объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова». Задержанный — уроженец Харьковской области Геннадий Лимешко. Ранее он был старшим разведчиком в зоне вооруженного конфликта в Донбассе.

Выдайте преступника народу! Крымчане его сами порвут...

Не правы Вы, батенька! Нужно, чтобы он во всем признался и растиражировать его признания вместе с фото. Чтобы Харьковчане знали своих героев. 

А потом обменять его на какого нибудь нашего бедолагу. Лучше на нескольких. Тогда этого Лимешко раскрутить надо. Как Надю. В Новочеркасск. Потом суд. Приговор лет 20. А потом обмен. Он наверняка, потом с Надей корешиться будет.

0

971

Лысый написал(а):

Одесская «майдановка» призывает соотечественников больше не делать революции

Активистка «Евромайдана» и популярный блогер из Одессы Ирина Медушевская предостерегает украинцев от новых «майданов» и «революций».
http://timer-odessa.net/uploads/2017/08/1502717664_9821.jpg

Одесская «майдановка» призывает соотечественников больше не делать революции

Соответствующую запись Медушевская опубликовала на своей странице в Facebook.

«Когда читаю в ленте посты и коммены типа "Народ долго терпеть не будет, мы выйдем на новый Майдан с вилами и битами, и вынесем из Администрации президента и Рады всех барыг!", не могу удержаться от вопроса: "Ну вынесете, а дальше что?"», — пишет активистка «Евромайдана».

По её убеждению, прежде чем свергать власть, нужно огласить конкретный список тех людей, которые эту власть могут заменить. Кроме того, Ирина Медушевская призвала сограждан больше не верить «никаким лозунгам-призывам популистов, надоевшим уже нам всем», а также помнить о событиях 17-го года прошлого века.

«Пришло время всем уже успокоиться и подумать! Головой, желательно!» — заключила она.
http://timer-odessa.net/uploads/2017/08/1502717516_3730.png

Одесская «майдановка» призывает соотечественников больше не делать революции
Напомним, что в конце февраля этого года Медушевская заявила, что сторонникам блокады Донбасса следует искать общий язык с украинскими олигархами, иначе «мы потеряем Украину». Такое заявление «майдановка» сделала в интервью изданию «ГОРДОН».

«Мы потеряем Украину, если начнем сейчас вспоминать, кто бывший "регионал", а кто настоящий. Хотите убить бизнесмена Рината Ахметова? Так останетесь без света. Или хотите убить бизнесмена Дмитрия Фирташа? Забудьте тогда про газ. И что тогда? С олигархами нужно договариваться, иначе будем с одним проспектом Бандеры радостно сидеть в темноте», — заявила она.

«Да, у нас феодальное государство, где всё монополизировано олигархами. Таковы реалии. А то комбаты стали народными депутатами и давай блокады устраивать. Да позовите вы Ахметова в Раду и скажите ему прямо, что как раньше больше не будет, давайте договариваться», — также советует Медуше

Украинский жираф самый жирафистый жираф в мире. Или самый динозавристый динозавр. Три-четыре год проходит пока до мозга (или до той субстанции, что в голове) дойдет.

+3

972

#p107431,Прокисший Каберне написал(а):

Приговор лет 20. А потом обмен.

Икаво эта напугаит?? Иле пусть до звонка сидит, ну дык эта затраты бюджэтныя... Лутше народу отдать.

0

973

Nizhegorodec написал(а):

Ага. И чтоб камин обязательно - собираться холодными вечерами у камина поиграть в карты.

Опыт показывает, что камин затапливают буквально пару раз и все. А места он дерет много.
Если он сделает теплый пол, газовый котел, то камин ему просто не нужен. А для посидеть и попить вина какую-то беседку лучше сделать.

+2

974

Маджентис написал(а):

Думал про кирпич облицовочный. У многих был, видел. Почему то отваливаться потихоньку начинает. Либо плохо делают, либо технологию нарушают.
Я пошел по пути штукатурки. Теплоизоляция фасада минватой нужна. Про морозы пишешь и про гараж, а утеплять не хочешь. Сверху минваты армирующая штукатурка по сетке. И вот потом отделка фасада декоративной штукатуркой разной фактуры и цвета. Под короед, к примеру.

Я не знаток этих дел. Поэтому. объясните, почему про сайдинг никто даже не вспомнил? Чем он плох?

0

975

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 11:18:21)

0

976

Nizhegorodec написал(а):

Про зиму и авто.

Не на тех автО вы ездите.

У меня "малышка Логуша" 2009 года, я второй хозяин, покупал у дедульки ещё на гарантии. Сигналка "Старлайн". Езжу круглый год. Единственный раз не завелась в этом году в -30 - аккумулятор и до этого барахлил(он ещё с завода), но... русский мужик пока гром не грянет... На следующий же день поменял аккумулятор, а в этот раз пришлось завестись с дополнительного. У меня дома лежит гелевый на 40 Ач - покупал родственнику для газового котла на дачу, да не пригодился, а тут хорошо помог. С ним завелся и поехал на работу, положив его на заднее сиденье. В обед сбегал за новым аккумулятором, вечером поменял (на морозе, но уже до - 20 потеплело). Малышка заводится на любом морозе с дистанционки, аккумулятор никогда домой не таскаю. Единственное - если ниже - 30 заводится не с первого раза. Сначала покрутит секунды 3, потом пауза секунд 10, потом заводится. 15 минут молотит, потом выхожу, сажусь в тёплую машину и еду на работу. Свечи меняю каждые 15 тык, хотя в паспорте написано 30.
Над мужиками на работе хихикаю - у кого дизеля, приезжают на ОТ. Подогреватели хорошо, но дорого и всё равно зависят от аккумулятора.

Всё это так, пока двигатель достаточно новый, в результате чего тепловые зазоры минимальны. При существенном пробеге никакие аккумуляторы не помогут. Просто тупо недостаточно компрессии для запуска. Из-за этого и залитые свечи. Хороший аккум, за счёт скорости вращения, поднимает компрессию, но не сильно, если температура очень низкая. В этих случаях только прогрев камеры сгорания (горячие свечи), или двигателя целиком. Подогретое масло не только облегчает вращение коленвала, но и уменьшает тепловые зазоры.

+1

977

Маджентис написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Ага. И чтоб камин обязательно - собираться холодными вечерами у камина поиграть в карты.

Опыт показывает, что камин затапливают буквально пару раз и все. А места он дерет много.
Если он сделает теплый пол, газовый котел, то камин ему просто не нужен. А для посидеть и попить вина какую-то беседку лучше сделать.

в прошлом доме мы камин топили мин раз в неделю... и не в карты поиграть, а мяса пожарить...
беседка - летом.   Когда прохладно, камин самое то!
топили брикетами, дыма нет, а угли что надо....
но камин, таки да, на любителя.....
http://i057.radikal.ru/1708/f8/ad2c371b6067.jpg

Отредактировано Мамона (2017-08-15 11:03:10)

+2

978

Добрый день

Чёйта я пароль свой позабыл, пришлось перерегиться )

Тиль, перед тем как рисовать какие-либо планировки дома, для начала необходимо определиться со сторонами света.
Где у тебя юг?
Это для начала.)))
А для тех, кто строит не у теплого моря надо знать, что унитазы и всякую другую сантехнику не стоит ставить к наружной стене, чтобы избежать зимних, весьма неожиданных и крайне неприятных сюрпризов.
Ну, и не забывать, такую мелочь, как поделить дом на дневную и ночную(приватную) зоны.
Можно, конечно, наплевать на всё это, и строить как "мужики соседские", живут же, и ничего не упало....
Но это если строить на чужие деньги, которых не жалко, а не на свои, кровные.
Короче, успехов.

+8

979

#p107435,Vlad000 написал(а):

Я не знаток этих дел. Поэтому. объясните, почему про сайдинг никто даже не вспомнил? Чем он плох?

Он для бедных, а бедных здесь нет )))

+2

980

Мамона написал(а):

Привет всем! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Тиль! тебе...
нет прихожей! это плохо! где раздеваться будешь? + еще дверь из прихожей в дом...
два выхода из дома - плохо - холодно и место теряешь... если планируешь веранду, то закроет окно в гостиной...
делай совмещенный санузел, плюс небольшой туалет, по возможности...
и да! ты пришел домой! принес два мешка продуктов! и прешься через весь дом, ОБУТЫЙ, поверь мне,чтоб отнести их на кухню к холодильнику...
отопление в гараж, и не заморачивайся с фундаментами - простенками...
вместо кладовки - я-бы сауну сделал.
да, толщину стен потерял, в реале метр-полтора уйдет
а так ничего!

Спасибо. Тоже думал об этом. Прихожая. Коридор 2 метра шириной. Конечно хочется квадратную. Но можно ведь на закрытом крыльце (я его плохо нарисовал)  при входе обувь снять. Вмквартире коридор менее полутора метров. Вот и сравнивал. Несколько вариантов делал. При длине 12+ метров (да толщину не заложил😋 номер по планировке советы нужны, как впихнуть невпихуемое) прихожая либо у комнаты место съедает, превращая ту в длинный толстый коридор, либоьделает бессмысленным расположение ванной, котельной и туалета. Делать длину дома меньше или больше 12 метров-это значит поиметь геморрой с плитами перекрытия, которые сами по 6 метров. Вот потому и спрашивал: стоит ли на них рассчитывать или деревом перекрытия делать.

Сразу спасибо за твой комментарий. Как уже говорил, планировка во многом завязана на идее сэкономить на проводке воды и газа в дом. Потому котельная рядом (через стену) с газовой плитой. Думал про электроплиту. Безопаснее вроде. Но готовим много и долго. Тоже касается и "водяного узла": туалет, ванная, раковина на кухне фактически в одном месте и нет системы слива по всему дому. Там ведь наклон нужен и придется либо всё под пол прятать со сложностями доступа, либо пол поднимать (если в разных концах дома), либо по стене пускать, что не очень эстетично.

По поводу веранды. Наверное да. Лучше отдельную беседку сделать. Хотя знакомые в каркаснике сделали. Интересное решение: недалеко блюда, посуду носить. Всё под крышей. Но для удешевления без неё. Это да.

Совмещений санузел и туалет. Я думал только одним туалетом ограничится. А почему именно такую схему предлагаешь? И куда второй туалет пихнуть?😞

А вот с продуктами ты меня убил😭 может со стороны улицы люк для разгрузки сделать?:-). Эх.... Блин. Это да. Неудобно таскать. Тем более порой не один пакет бывает. Тут либо другой вход, к кухне примыкающий. Но это похоже на один дом, с которым Фома знаком. Хочется избежать. Либо менять планировку котельной и туалета. Но тогда основная идея компоновки теряется. Эх😕нужно думать. А если не есть? Тогда и носить ничего не надо будет. И это...😂😂😂😂😂😂ты на кухню пакеты неразутый заносишь? И это ты тут при Юле прям так смело признаешься?😂😂😂😂😂

С кладовкой. Она нужна. Мы хлам любим. Сколько вещей ктеще перевезено и лежит там в сарае.... Вопрос в другом: стоимость сооружения такой кладовки может переплюнул многократно стоимость любого хранящегося хлама. Может,будет дешевле выбрасывать и покупать. Кладовку думаем. А баньку я хотел как раз примостить рядом с кладовкой. Чтобы через неё в баню и оттуда через неё в дом, не выходя на улицу. Уж очень мне такое решение по нраву.

Но таскать пакеты через весь дом-это да... Довод. Будем думать. Основная цель-удешивить. Если при планировке удастся этого достичь и параллельно увеличить жилую площадь,то будет хорошо. Но пока коридор на плане не в тему.  До начала строительства время есть подумать. Если не удастся сократить расходы, то... В городе тоже можно жить, а на природу с палаткой. Благо она есть.

+1

981

ЦэДрыньк написал(а):

Тиль.

А теперь подумай, почему до сих пор от СВИФТа всю РФ не отключили? )))

Наличие средств доставки яо?

0

982

ampoh написал(а):
#p107431,Прокисший Каберне написал(а):

Приговор лет 20. А потом обмен.

Икаво эта напугаит?? Иле пусть до звонка сидит, ну дык эта затраты бюджэтныя... Лутше народу отдать.

Зверь Вы, батенька! Нужно аккуратней к контингенту относиться. Приручать надобно зверушек. А у Вас эмоции прут! Спешить с народным судом не стоит. Пусть годик-два на черной зоне почалится. И маляву нужную подогнать. Красноярском крае много интересных ИК. Тот же Норильск многого стоит))))) А лучше тайга.

0

983

Тиль, проводка воды и газа в дом это очень небольшой процент от суммы затрат. Не надо привязывать проект к трубам и сортиру. Ну не комильфо это.
Я бы тебе посоветовал обратиться к дизигнеру. Это очень недорого, с тебя возьмут список требований и дадут варианты. Поверь, будет лучше чем заочное собрание.

+5

984

Адвокат режиссёра Алексея Учителя Константин Добрынин направил депутату Госдумы Наталье Поклонской предупреждение, в котором проинформировал её о недопустимости нарушения российских законов в связи с «антиобщественным» поведением в отношении фильма «Матильда».

https://ru.rt.com/8zf6

+3

985

qu-qu3 написал(а):
#p107435,Vlad000 написал(а):

Я не знаток этих дел. Поэтому. объясните, почему про сайдинг никто даже не вспомнил? Чем он плох?

Он для бедных, а бедных здесь нет )))

Есть бедные. Я. Высылайте деньги. Побольше. Счет вышлю личкой.

0

986

qu-qu3 написал(а):

Добрый день

Чёйта я пароль свой позабыл, пришлось перерегиться )

Тиль, перед тем как рисовать какие-либо планировки дома, для начала необходимо определиться со сторонами света.
Где у тебя юг?
Это для начала.)))
А для тех, кто строит не у теплого моря надо знать, что унитазы и всякую другую сантехнику не стоит ставить к наружной стене, чтобы избежать зимних, весьма неожиданных и крайне неприятных сюрпризов.
Ну, и не забывать, такую мелочь, как поделить дом на дневную и ночную(приватную) зоны.
Можно, конечно, наплевать на всё это, и строить как "мужики соседские", живут же, и ничего не упало....
Но это если строить на чужие деньги, которых не жалко, а не на свои, кровные.
Короче, успехов.

3 ку-ку в одном... Береги моск.

+4

987

#p107446,Прокисший Каберне написал(а):

Есть бедные. Я. Высылайте деньги. Побольше. Счет вышлю личкой.

Стыдно менту про деньги плакать.
На базар сходи, у узбеков без крыши арбузы плохо продаются, помоги им и себе )))

0

988

#p107443,Прокисший Каберне написал(а):

А лучше тайга.

Дык уйдет, вражына! Сало в тайге разведет и уйдет.

0

989

#p107446,Прокисший Каберне написал(а):

Есть бедные. Я. Высылайте деньги. Побольше. Счет вышлю личкой.

В очередь, я с вечера занимал!

0

990

Мамона написал(а):
Тиль написал(а):

Тиль, ты спрашивал ?

может так, как-то...
[url]http://s018.radikal.ru/i503/1708/b6/feb5eee54437.jpg[/url]

котел можно воткнуть где угодно - настенный
кухню от гостиной при желании можно отделить....
дерзай!

То, что не должно быть коридора понял. Лишняя трата полезной площади. По котельной и водяным помещениям. Дорого (в частности газовые трубы) тянуть по всему дому. Поэтому и хочется сократить метраж труб а счёт планировки. Поэтому котельная и газовая плита на кухне должны быть рядом. С ванной и туалетом в этом плане дешевле, отзовётся сократить длину коммуникаций, чтобы сократить аварийные риски и запланировать доступ к трубам. А для этого тоже желательно чтобы они вместе компактно располагались.

По гаражу. Не хочется отапливать воздух. Дорого. Гараж должен неотапливаемых быть. Опять же высоки риски лопанья труб и батарей. В эту зиму такое в бирюлях в бане произошло. Отсюда и фундамент должен быть наиболее простой формы. Прямоугольный. Если делать его сплошным с гаражом, то там нужны деформационные швы. И чем проще, тем надёжнее. Потому то блок "гараж/кладовка" отдельно идёт. Поидее. Можно сначала только дом отстроить. А гараж потом рядом в отделении.  Когда бюджет позволит. Но хочется, чтобы гараж стеной к дому примыкал: фактическое дополнительное утепление стены, что потом положительно скажется на уменьшении теплопотерь и уменьшит затраты на отопление дома. Но всё по деньгам. Хочется супердом за копейки. Но такого увы небывает. Отсюда нужно чем то жертвовать или искать решение. С последнимкак раз сложности. Почему и прошу совета, как у обладателей домов. Очень интересно, что и почему именно такая сделали. Логику понять хочется. Потому что потом то неперестроишь. И всю жизнь, как ты правильно написал, с пакетами через весь дом не натаскаешься.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пожелаем Морозке, чтобы чуть чуть подморозило)))))