форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пожелаем Морозке, чтобы чуть чуть подморозило)))))


Пожелаем Морозке, чтобы чуть чуть подморозило)))))

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Фчерась зарывали давнишнего сослужыфца, 41 год. Купацца он пашол... В августе. Балтика, гольфстрим, куле... Чот на морэ захателос.

0

122

ВСЕЛЕНСКОЕ УНИЖЕНИЕ УКРАИНЫ

Пророчество под столом

— … И вот во время этих совместных российско-белорусских учений под названием «Запад» Россия и захватит Белоруссию! – Саакашвили схватил свой галстук и активно заработал челюстями.

— Как захватит?! – ахнула литовская ведущая.

— Как Крым! Аннексирует и оккупирует! Бе-бе-бе… ой простите, это у меня со времен общения с Аваковым осталось.

— Да ничего… Михаил, а вы уверены?

— Я не уверен, я знаю это точно. А потом Россия организует еще одни учения. Они будут называться «Юго-Восток».

— И кого они захватят?

— Страшную весть принес я в твой дом, ведущая! Они захватят Прибалтику! Вот прям всю!

— Как?! У нас же забор…

— Вот и будете жить в России, но за этим забором. Как прокаженные. К вам еще туда Румынию переселят… и Польшу! Но на этом Россия не остановится. Следующие учения будут называться «через Северо-Юг на Северо-Север».

— Господи! А это они кого аннексируют?

— Казахстан, Туркмения, Грузия, короче все оставшиеся бывшие советские республики. Потом еще Монголия, Китай, Корея… две, Япония, Индия, Великобритания…

— Великобритания?! – нервно перебила ведущая.

— Увы, бе-бе-бе! Простите, у вас нет лишнего галстука, а то этот закончился?

— Да, конечно, мы вам подготовили. Вам какой?

— Давайте вот этот желтенький… хотя нет, зеленый выглядит аппетитней. Спасибо!

— Михаил, боюсь задать вам следующий вопрос…

— Не бойтесь, в этом уже нет смысла. Отвечу – да! Следующая операция будет называться «Веселящий газ в толерантной пустыне». Европе конец! Она тоже войдет в состав России. Бе-бе-бе… ой, простите, опять вырвалось.

— Можете уже не извиняться. Михаил, а скажите…

— Чу! – резко перебил ведущую Саакашвили и начал нервно оглядываться, — слышите? Это они! Российские самолеты летят меня бомбить. Быстро прячьтесь!

Саакашвили ловким дельфинчиком нырнул под стол. Туда же за ним неподготовленным крабом проследовала ведущая.

— Вы чувствуете? – прошептал Саакашвили.

— Что?

— Как сжимается очко… эээ, в смысле, как сжимается кольцо вокруг Америки?

— Боже! И ее?!

— Ну а вы как думали? Чем они лучше? Операция будет называться «Ежик в тумане вернул лошадке ее демократию».

— Неужели нас никто не спасет?

Саакашвили окинул оценивающим взглядом лежащую рядом литовскую ведущую.

— Ну я могу вас спасти пару раз… вечером в моем гостиничном номере. А мир уже никто не спасет, да! Марсиане, правда, попробуют…

— И? – ведущая посмотрела на Саакашвили с надеждой.

— И в результате Марс тоже войдет в состав России.

— Я не могу поверить! Вся Вселенная станет Россией?

— Ну… останется одна маленькая, но гордая страна…

— Да что вы?! Неужели…

— Не спешите радоваться. В этом и есть хитрый план Путина. Захватить весь мир, заставив тем самым Украину жить в окружении России. Понятно, что она так долго не протянет. И сама попросит принять ее в состав Российской империи. А куда деваться? Вот такое унижение. Бе-бе-бе!

— Послушайте, Михаил, а если мы прямо сейчас в прямом эфире расскажем всем про этот коварный план России?

— В этом случае российское гражданство мы с вами получим уже будучи в психушке, потому что сейчас нам никто не поверит. А я нормальный, слышите? Нормальный! Поэтому просто смиритесь с неизбежным… бе-бе-бе!

Ведущая начала утирать слезы желтым галстуком. Саакашвили вырвал галстук у ведущей и грустно вздохнув, приступил к десерту.

Марина Покровская

+6

123

ampoh написал(а):

Фчерась зарывали давнишнего сослужыфца, 41 год. Купацца он пашол... В августе. Балтика, гольфстрим, куле... Чот на морэ захателос.

Мои соболезнования! Обсуждать не будем....

+3

124

Стену, возводимую правительством Украины на границе с Россией, в некоторых местах уже подрыли и продырявили кабаны. Об этом сообщает украинское издание «Вести».
Как рассказал журналистам глава поселка Казачья Лопань в Харьковской области Вячеслав Задоренко, рядом с населенным пунктом находится образцово-показательный участок сооружения, куда привозят для демонстрации стены политиков и представителей СМИ. «А если пройтись немного в сторону Золочева — нет уже ни рва, ни забора: проезжай, кто хочет. Да и у нас сетка не в лучшем виде, кое-где ее продырявили и подрыли кабаны», — объяснил Задоренко.
Как отмечает издание, сооружение представляет собой забор с сеткой.

Эээ... Если чо, я - ни разу. Но одобряю...

+7

125

Китай обвинил США в нарушении своего суверенитета и норм международного права
20:16

В МИД Китая заявили, что США нарушили суверенитет КНР и нормы международного права, когда американский эсминец «Джон С. Маккейн» прошёл вблизи островов Спратли в Южно-Китайском море.
Об этом говорится в сообщении МИД Китая.

Отмечается, что китайская сторона не разрешала американскому эсминцу приближаться к островам.

«Судно США нарушило законы Китая и соответствующие нормы международного права, грубо нарушив суверенитет КНР, подорвав мир, безопасность и порядок в этих водах», — говорится в заявлении официального представителя МИД КНР Гэн Шуана.

Как указывается в сообщении, «провокационные действия США» вынудили китайские власти принять меры по укреплению обороноспособности страны в регионе.

Ранее командир Тихоокеанского флота США Скотт Свифт заявил, что готов нанести ядерный удар по Китаю в случае приказа Трампа.

Чот пиндосы подофигели.... можно же ж и нарваться так

+5

126

велес написал(а):

Абхазы начали покусывать руку,которая их кормит.Что-то в этом году многовато инцидентов.

В Абхазии захватили в заложники двух россиян

Неизвестные взяли в заложники двух жителей Екатеринбурга после ДТП в Абхазии, за россиян требуют выкуп, сообщил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

«Охренеть. В Абхазии после ДТП взяли в заложники двух екатеринбуржцев и требуют 200 тысяч рублей. Связался с МИД, завтра попытаемся решить с Сухуми», – написал Ройзман в Twitter.

Как передает Ura.ru, 7 августа 48-летний житель Екатеринбурга со своим 16-летним сыном отдыхали в Гаграх и попали в ДТП. В ГАИ им сказали, что россияне не смогут выехать из республики, пока не заплатят 200 тыс. рублей местному участнику аварии.

Как рассказал старший сын абхазского заложника со слов отца, «местный житель ехал по главной на грузовом автомобиле Volkswagen Transporter, а он (россиянин, – прим. ВЗГЛЯД) выезжал с второстепенной».

«Там было много места, но произошло столкновение. Возможно, была устроена автоподстава, но в любом случае отец признал себя виновным. В этот момент мимо проезжали гаишники. Они взяли с отца 3 тыс. рублей за составление схемы ДТП, но позже выяснилось, что никакие материалы по этой аварии они вообще не составляли», – сообщил родственник заложника.

После того как уехали сотрудники ГАИ, на месте появилось около 15 местных жителей, которые стали угрожать россиянам. Екатеринбуржец написал расписку, что готов оплатить ремонт машины местного жителя, однако того это не устроило. Старший сын россиянина сообщил, что местный житель, требует не ремонт грузовика 1993 года выпуска, а его выкупа за 200 тыс. рублей.

В ГАИ города Гагры забрали у россиянина права и документы на машину, сказав (со слов его сына), что лучше заплатить требуемую сумму. Также представители автоинспекции республики предупредили жителя Екатеринбурга, что на границе с Россией «свои люди», и мужчине с несовершеннолетним сыном не позволят выехать из Абхазии.

Екатеринбуржец обратился в прокуратуру Гагр, но помощник прокурора города сообщил, что ему звонили от потерпевшего в ДТП местного жителя, и надзорное ведомство не будет вмешиваться.

Поскольку принадлежащий россиянину автомобиль Audi после ДТП был не в работоспособном состоянии, он вызвал автоэвакуатор из Сочи, и когда собирался погрузить машину, подоспели местные жители. Они стали препятствовать погрузке машины на эвакуатор, заявляя, что россиянин должен им 200 тыс. рублей, и пока данная сумма не будет уплачена, он, его сын и машина останутся в Абхазии.

Представитель местной милиции, с которым удалось пообщаться россиянину, заявил, что он не сможет вывезти автомобиль за пределы республики, поскольку не удалось достичь договоренности с потерпевшей стороной. При этом в милиции отметили, что следственные действия, которые в органах внутренних дел республики собрались проводить по факту ДТП, могут занять около одного месяца.

Екатеринбуржец поставил в известность российского консула в Гаграх, но тот, по словам сына россиянина, «пока не вмешивается в происходящее и никакой помощи соотечественнику не оказал».

При этом потерпевший якобы выдвинул россиянину ультиматум, согласно которому к 200 тыс. рублей компенсации будут прибавляться по 3 тыс. за каждый день просрочки.

https://www.vz.ru/news/2017/8/10/882267.print.html

Россиянин опроверг информацию об удержании в заложниках в Абхазии

Россиянин Василий Снигирев заявил RT: информация о том, что его якобы удерживают в заложниках в Абхазии и вымогают деньги, не соответствует действительности.
«Работники полиции города Гагры, инспекторы ГИБДД и сотрудники прокуратуры оказывают мне полное содействие. Всё решается достаточно оперативно. Информацию, которую выложили журналисты, в ней много указано не совсем правильно», — рассказал он.

По его словам, в настоящий момент начальник ГИБДД помогает ему в поиске эвакуатора, чтобы вывезти машину в Российскую Федерацию.

«Я не знаю, откуда у журналистов такие данные. Я никакой другой информации не давал», — добавил он.

Ранее URA.Ru сообщало, что екатеринбуржец со своим несовершеннолетним сыном попали в ДТП в Гаграх, после чего правоохранительные органы отказались выпускать их из страны, пока мужчина не возместит нанесённый ущерб.

+4

127

http://lostarmour.info/analytics/

+2

128

Ну, за Днюху (1895) Михаила Зощенко, русского и советского писателя! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

129

Таллин, 10 августа. Штурмовик A-10 Thunderbolt, который принадлежит Нацгвардии американского штата Мэриленд, врезался в ограждение при посадке на шоссе в Эстонии. Об этом сообщили представители эстонских ВС. Инцидент произошел под Таллином. Согласно предварительным данным, американские самолеты отрабатывали взлет и посадку на автомобильном шоссе. Один из А-10 получил легкие повреждения. Непосредственно пилот не пострадал.

Источник: http://rusnewstoday24.ru/v-mire/1804-am … tonii.html
© RNT24
http://rusnewstoday24.ru/uploads/posts/2017-08/1502386109_amerikanskiy-shturmovik-a-10-vrezalsya-v-ograzhdenie-na-shosse-v-estonii.jpeg
может там что топохожее на май 43-го произошло?

+2

130


https://pp.userapi.com/c840027/v840027588/1d119/jfiHanyEPN8.jpg

+1

131

Вот ты балбес, Алабин ! Шо капец.
Кто тебя научил так темы называть ?!
Нет, ты скажи ! Скажи !!!
Ей уже "подморозило" в апреле - горит до сих пор...
Охламон ты. И разгильдяй.
Клятый Гузеев боится жены и к тебе ехать не хочет.
Работает он. Ежедневно. Ежечасно. Посекундно. 24/7. (Убиться об столб !!!)
Шо за гуманоиды такие поднакопились ?!
Один ехать боюсь - ты меня обижать будешь и всячески гнобить.
А я это не люблю.
Добрый вечер.

Тилий, лети к товарищу Цэ аэропланом ! Не ехай на авто !
Доложишь впечатления.

+7

132

ээээээ.... штаааа?

Поклонская обвинила Минкульт в экстремизме. Из-за "Матильды"

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская крайне негативно отреагировала на выдачу Минкультом прокатного удостоверения фильму Алексея Учителя «Матильда».

«Теперь у прокуроров появилась прекрасная возможность привлечь должностных лиц Министерства культуры за нарушение закона о противодействии экстремистской деятельности, за нарушение других положений регламента», — сказала она в эфире телеканала РБК.

Депутат добавила, что разрешение показа «Матильды» «развязывает руки Генпрокуратуре». Как сообщает «Интерфакс», госпожа Поклонская считает, что прокатное удостоверение выдано с нарушениями, в спешке. «Столько сразу в один день допустить нарушений — наверняка были для этого поводы и, может, министерство культуры доведено до такого кипящего состояния, что смогло несмотря ни на что выдать прокатное удостоверение в нарушение порядка выдачи», — заявила она. В частности, по словам депутата, «обсуждения при общественном совете при министерстве культуры перед принятием данного решения не было — это нарушение регламента».

Также Наталья Поклонская отметила, что решение Минкульта все же вывести «Матильду» в прокат ее «совершенно не удивляет». «Потому что я как-то имела возможность видеть отношения министра культуры Владимира Ростилавовича (Мединского.— “Ъ”) и режиссера этого фильма Алексея Ефимовича (Учителя.— “Ъ”), так вот, если бы я не знала, как кто выглядит, то я бы перепутала, где министр и где режиссер», — сказала она

+1

133

morozka написал(а):

ээээээ.... штаааа?

Поклонская обвинила Минкульт в экстремизме. Из-за "Матильды"

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская крайне негативно отреагировала на выдачу Минкультом прокатного удостоверения фильму Алексея Учителя «Матильда».

«Теперь у прокуроров появилась прекрасная возможность привлечь должностных лиц Министерства культуры за нарушение закона о противодействии экстремистской деятельности, за нарушение других положений регламента», — сказала она в эфире телеканала РБК.

Депутат добавила, что разрешение показа «Матильды» «развязывает руки Генпрокуратуре». Как сообщает «Интерфакс», госпожа Поклонская считает, что прокатное удостоверение выдано с нарушениями, в спешке. «Столько сразу в один день допустить нарушений — наверняка были для этого поводы и, может, министерство культуры доведено до такого кипящего состояния, что смогло несмотря ни на что выдать прокатное удостоверение в нарушение порядка выдачи», — заявила она. В частности, по словам депутата, «обсуждения при общественном совете при министерстве культуры перед принятием данного решения не было — это нарушение регламента».

Также Наталья Поклонская отметила, что решение Минкульта все же вывести «Матильду» в прокат ее «совершенно не удивляет». «Потому что я как-то имела возможность видеть отношения министра культуры Владимира Ростилавовича (Мединского.— “Ъ”) и режиссера этого фильма Алексея Ефимовича (Учителя.— “Ъ”), так вот, если бы я не знала, как кто выглядит, то я бы перепутала, где министр и где режиссер», — сказала она

Ну и хрен с ней. Дали ей игрушку - пусть играется. И ей хорошо и режиссеру Алексею Ефимофичу хорошо и всяким шизам хорошо (есть что обсуждать), а народу по хрен. Жить то не мешают.

Вот когда Циклон, Фома а к ним еще подтянется Ампох.... И они начнут обсуждать фильм "Матильда", то видимо придется подумать о другом форуме.

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-08-11 07:28:53)

+6

134

Пресс-конференция С. Удальцова: Крым наш, Донбасс — герои, Навальный и прозападная оппозиция — гамно

«Эти четыре с половиной года никак не изменили мою жизненную позицию, моё мировоззрение и моё отношение к действующей власти. Я как был был жёстким критиком, так им и остаюсь», но —
— «Родину свою я люблю, я — патриот... Оппозиции нельзя апеллировать к Западу с просьбой о помощи, а некоторые сегодня этим злоупотребляют, чуть ли уже не призывают к введению оккупационной администрации на территории Российской Федерации — это ни в коем случае недопустимо. Прозападная оппозиция, которая говорит, что Крым надо возвращать, что надо полностью подчиниться требованиям Соединённых Штатов, Запада, МВФ — это неприемлемо. Есть запрос на третью силу — лево-патриотическую, не прозападную».

Ближайшей своей задачей Удальцов видит перезапуск обновлённого, модернизированного Левого фронта («Левый фронт будет реанимирован, сегодня есть запрос»), заявляет о «конечно, самом тесном взаимодействии с парламентскими левыми партиями (КПРФ, "Справедливая Россия" - прим.)», хотя «я могу много сказать критических слов в их адрес. Конечно, они сегодня тоже, между нами говоря, просто заплыли жиром».
Он надеется на выдвижение «единого кандидата от левых сил» на президентских выборах, «но это должно быть, на мой взгляд, свежее лицо» («К нынешним лидерам я отношусь с уважением, многих знаю давно, это сами по себе хорошие люди, многое сделали, но есть определённая в обществе усталость от них»). После чего подчеркнул, что отнюдь не намекает на себя, что трезво осознаёт невозможность собственного участия в выборах: «Юридически я на сегодня лишён возможности абсолютно, имея судимость по тяжкому преступлению непогашенную, и заниматься здесь шарлатанством, говорить, что я сейчас буду выдвигаться в президенты - это, мне кажется, безответственно (укол в адрес Навального, разумеется - прим.)».

Удальцов пообещал «спросить» с ряда лидеров оппозиции, обвинил в «нечистоплотности, непорядочности», фактически назвал провокаторами Алексея Навального и Илью Пономарёва, целенаправленно подставивших людей на Болотной 6 мая 2012 года. «Заведомо подставили... Что это? Недальновидность? Или сознательное стремление к провокационной деятельности? Мы обязательно поинтересуемся, почему они так себя вели».

«Сегодня я наблюдаю те ситуации с массовыми акциями, когда, не считаясь с людьми, вдруг их просто-напросто подставляют под молотилово, под дубинки под аресты, опять людей сажают. С людьми так не стоит обращаться»

«Чтобы было всё честно, прозрачно, скромно, ближе к народу — это действительно та оппозиция, которая нам нужна. А не оппозиция, которая говорит одно, а делает другое. Поэтому буду разбираться, буду смотреть. Конечно, повторять тех же ошибок не буду. Моя личная ошибка — излишнее доверие к некоторым людям. Она и привела меня в места лишения свободы... Так что, спросим со всех, поинтересуемся, что происходило в то время. Те, к кому у меня есть вопросы — я кого-то назвал, кому-то ещё зададим».

Также Удальцов отметил, что не видел поддержки в заключении от «псевдовождей оппозиции» («на самом деле они не являются не то что вождями, но вообще достойными людьми»).

Касаемо условий содержания, он заметил, что его не пытали, не избивали, «более или менее цивилизованно всё», «в рамках закона». «Явного беспредела, явного насилия я там не наблюдал. Ситуация изменилась в лучшую сторону... Некоторые выходят, начинают уже лишнее наговаривать, что они там страдали, их пытали — я из себя такую жертву режима не намерен строить. Более или менее, более или менее. Как мы там шутили: мы побывали в санатории "ноль звёзд". "Ноль звёзд" комфорта, но санаторий. То есть ни разу не бьют и три раза в день кормят. Примерно такая картина, чтобы вы понимали... Но излишне романтизировать, стремиться туда не надо. Ничего хорошего там нет, никакой романтики нет. По сути, это потеря времени».

«Я научился шить штаны и могу вам сшить какую-нибудь спецодежду, одеть вас всех, здесь присутствующих. Но, наверное, это не совсем то, чем всю жизнь хотелось бы заниматься. С другой стороны — спасибо. Без куска хлеба не останусь. Если что, пойду на швейную фабрику. У меня есть свидетельство, что я там работал, приобрёл квалификацию. То есть какие-то плюсы есть даже в этой ситуации».

«Сейчас надо чуть-чуть осмотреться. Естественно, в моей ситуации было бы недальновидно сразу с шашкой наголо кричать и звать кого-то куда-то на какие-то акции... Эта активность не должна быть искусственной, провокационной».

«Да, я не пойду митинговать за Навального. Он не мой кандидат», — добавил он, отказавшись «пиарить Навального» и призвав не рассчитывать на левых активистов как на «пушечное мясо» («Мы резко против того, чтобы нас опять пытались использовать, как раньше, как пушечное мясо в своих закулисных интересах. Это не пройдёт, на нас не рассчитывайте»).

Отвечая на  вопрос журналиста "Росбалта", Удальцов подчеркнул: «Я поддержал решение жителей Крыма (а я убеждён, что это действительно было их решение), волю народа быть с Россией. И если это же поддерживает наш президент, наша власть — не означает же это, что я должен проигнорировать мнение граждан Крыма и сказать "Раз Путин за Крым, то я буду против Крыма"! Это абсурд. Это абсурд! Волеизъявление жителей Крыма я, как тогда (находясь под домашним арестом в 14-м году), так и сейчас, - приветствую... Я здесь не вижу противоречий, позиция последовательна. Опять же, по Донбассу. Я всегда, и тогда и сейчас, считаю, что это — герои. Люди, которые за свою землю, за право говорить на своём языке выступают. Такое искусственно невозможно создать, идти на смерть искусственно невозможно. Это герои».

+5

135

Прокисший Каберне написал(а):

Вот когда Циклон, Фома а к ним еще потянется Ампох.... И они начнут обсуждать фильм "Матильда", то видимо придется подумать о другом форуме.

Там сиськи покажут.

0

136

Oxana Chelysheva
51 мин ·
Что происходит в Попасной?
Даже на основе только официальной информации, а также отчетов миссии ОБСЕ, понятно, что там происходит что-то странное с точки зрения Минских соглашений. Только за последние несколько дней появилась информация о
1. Конфликте между украинскими военными и местными жителями из-за окопа глубиной 2 метра, который военные вырыли в 20 метрах от домов. Миссия ОБСЕ стала свидетелем того, как жители прогнали военных и зарыли окоп.
2. Самовольном захвате школы в Попасной, где разместились военные, а территория вокруг превращена в укрепрайон.
3. Сообщения в отчетах миссии, что они видели украинских военных, в том числе, вооруженных, в трёх домах в Попасной в разных районах города.
4. Вчерашней трагедии, когда между местными и военными началась ссора, в результате которой погибла женщина и был ранен ее муж.
Эта информация полностью подтверждена отчетами миссии ОБСЕ и пресс-службой АТО.
Теперь детали, которые просочились, благодаря сетям.
1. Погибшей женщине было 25. Вчера был день рождения погибшей. Её муж пригласил военных. Потом случилась ссора. Кажется, из-за захваченной школы. Военный открыл огонь.
2. В Попасной стоит 10-я дивизия ВСУ, которую местные называют «эсэсовской».
3. Задержанные убийцы женщины находятся в военной прокуратуре. В том числе, потому что местные готовы растерзать военных.
4. Была информация о мародерстве в н.п. Золотое в начале августа и о том, что пьяный военный наехал на пешехода со смертельным исходом.
Штаб АТО выразил соболезнования родным погибшей женщины.

+3

137

Тиль написал(а):

Таллин, 10 августа. Штурмовик A-10 Thunderbolt, который принадлежит Нацгвардии американского штата Мэриленд, врезался в ограждение при посадке на шоссе в Эстонии.

Они еще летают? Им под полтинник наверное уже.

+1

138

Циклон написал(а):
Прокисший Каберне написал(а):

Вот когда Циклон, Фома а к ним еще потянется Ампох.... И они начнут обсуждать фильм "Матильда", то видимо придется подумать о другом форуме.

Там сиськи покажут.

Ага. Сразу три сиськи.

0

139

https://pp.userapi.com/c841426/v841426899/167b8/ZuOCLa417_g.jpg

+1

140

#p106540,Прокисший Каберне написал(а):

Ну и хрен с ней. Дали ей игрушку - пусть играется.

ну то такое... пробный шарик возможно. Я вот тут с Мордором очень согласна.

Голос Мордора
2 мин ·
А вброс классный получился с этой "Матильдой" и реакцией на неё Поклонской сотоварищи. Дым, вонь, огонь. Два непримиримых лагеря. Раздай вам сейчас всем шашки - пойдёте рубать друг друга, как в славном 1918. Непонятно за что. Уж явно не за свободу искусства и явно не за оскорбленые чувства верующих. Ради своих тупых амбиций, только ради них.

Устроить такой мегасрач вокруг фильма, который ещё и не вышел, при том, что контента оскорбляющего чувства верующих валом в СМИ и интернете, но этого вы не видите. Ну или видите, но там как то особо не поразжигаешь, не громко получится. Причём, что интересно - многие из адептов Священной Борьбы с Матильдой мотивируют эту борьбу заботой о чистоте российской истории, но при этом готовы обливать помоями советский её период, ибо "большевики проклятые" и всё такое.

И всё это в не особо благоприятный для страны период, когда у неё проблемы имеются внешние и очень неслабые. Да, давайте добавим внутренних проблем. Особенно по такому пустому поводу. Ведь это куда проще, чем делом заниматься.

Вы что вообще творите, может хватит? Забейте на эту Матильду, нет её. Кто хочет - пусть смотрит. Кого она возмущает - в игнор её. Хватит уже разжигать и людей лбами сталкивать. Достали.

+9

141

США создают оперативный центр ВМС в украинском Очакове .
Командование ВМС США сообщает о том, что приступает к созданию военного объекта на территории Украины – в городе Очаков. Фактически речь идёт об американской военно-морской базе, которая носит название Морского оперативного центра. Сообщается, что первый камень в фундамент нового военного объекта был заложен 25 июля.
Представители командования морской пехоты ВМС США с апреля подписывали соответствующие документы с украинской стороной. После получения разрешения на строительство начинаются работы при участии военнослужащих 1-го мобильного военно-морского батальона.
Новый американский объект в Очакове станет одним из трёх американских объектов на черноморском побережье Украины. В нём будет осуществляться планирование будущих военно-морских операций, проводимых Украиной, а также совместных операций с США.
https://topwar.ru/122260-ssha-sozdayut-operativnyy-ce..

+1

142

И о стабильности

В Полтаве на пляже устроили жесткое месиво: есть расстрелянный, масса травмированных, ранен ребенок

На центральном пляже Полтавы произошла стрельба, которой предшествовала массовая драка.

Об этом в своем Facebook написала пользователь Татьяна Ефремова.

В результате стрельбы много травмированны, тяжелые ранения получили мужчина и ребенок. Один из раненых скончался. Ребенок в реанимации.

Пострадавшие – отец и сын Александр и Роман Марченко, узнала "Полтавщина". Роман арендовал участок на пляже. К нему подошел человек с другой части пляжа, между ними возникла ссора, которая переросла в драку. После драки мужчина ушел и вернулся с вооруженной подмогой.

Очевидцы рассказали, что во время конфликта владелец магазина Марченко выстрелил из дробовика в грудь мужчине, который от полученных ран умер. Дробь попала в ребенка. Другая сторона конфликта открыла огонь из травматических пистолетов. Один из участников перестрелки скрылся на автомобиле ВАЗ-2108.

"Мы отдыхали в кафе на пирсе, рядом гуляла компания с детьми, вдруг в кафе забегают люди, кричат, что на пляже "жесткое месиво". Люди все бросились на пляж, видим: дерутся "стенка на стенку". Затем я услышала выстрел. Одного мужчину тяжело ранили, несколько человек ранены картечью, среди пострадавших - ребенок. Его родители, не дожидаясь приезда скорой помощи, повезли в больницу. Сейчас на пляже находится весь Подольский райотдел полиции с руководителем, патрульные, 2 реанимобиля. Людей опрашивают, собирают свидетельства, одного человека задержали", - рассказала Ефремова, пишет "Коло".

+1

143

Приехал на такси. А тут ремонт двора затеяли. Весь асфальт снят. Как с проезжей части, так и с тротуара. Еле заехали.

+1

144

#p106478,mpal написал(а):

Nach Angaben von Rostec decken Boeing und Airbus etwa 40 beziehungsweise 60 Prozent ihres Titan-Bedarfs mit Lieferungen aus Russland.
„Wir haben ein Gemeinschaftsunternehmen mit Boeing. Es liegt im Ural, in Werchnjaja Salda, wo die Produkte nach einzigartigen Technologien hergestellt werden“, so Kladow. Ins Ausland werden dabei keine Titan-Walzstäbe, sondern fertige Erzeugnisse geliefert. „Das Know-how besitzt dabei die russische Seite“, hieß es.

/пристально вглядываясь/Спалиласи?, разнервничалась и на родном заговорила? :yep:

+6

145

10.08.2017 - 21:20
Пьяный иностранец повредил памятник «Они сражались за Родину» в Москве

Столичные полицейские задержали пьяного мужчину, который повредил часть памятника «Они сражались за Родину» перед фасадом здания Минобороны РФ, сообщил врио начальника управления информации и общественных связей столичного главка МВД РФ Юрий Титов.

«Сотрудники полиции ОМВД России по району Хамовники задержали 30-летнего приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в вандализме», — сказал он.

Полицией установлено, что 30-летний мужчина вместе со своим знакомым находились на Фрунзенской набережной, оба мужчины были нетрезвые.

По данным ведомства, 30-летний приезжий задержан, в отношении него возбуждено дело по статье «вандализм». Полицейские проверяют второго задержанного на причастность к осквернению памятника.

Источник: http://rusvesna.su/news/1502389239

+4

146

Тиль написал(а):

це. говорят у вас зоопарк лучше чем в москве? скажи, во сколько лучше выезжать чтоб успеть посмотреть и взад вернуться? и стоит ли вообще на него смотреть? и лучше на авто или на поезде? (не хочу на авто)

Лично мне - не очень нравится. Лес вырубили и в бетон закатали. Но давно уже не был. Может и выросло что. Но считается в тройке лучших по России. Москва и Новосибирск ещё. А как ехать... Машина просто быстрее. Но учитывай, что дороги у нас хуже.

+2

147

Впечатлительные - лучше не читайте. И желательно не читать за едой
Современного искусства вам на ночь

вы уверены?
я предупреждала

0

148

Лысый написал(а):

В одесском ресторане просят участников АТО не пугать гостей из России
10.08.2017

В ресторане «Cellini», который расположен в Одессе на углу Еврейской улицы и Александровского проспекта не жалуют людей в форме из-за присутствия россиян. Об этом на своей странице в Facebook пишет учредитель ГС «Консультативна рада по дотриманню законодавства» Наталья Пранжу.

    «Уже второй раз заходим туда с ребятами в форме, это не просто «ряженные мальчики», это участники АТО, офицеры ССО (Силы Специальных Операций Украины – ред.) и второй раз косые взгляды и просьбы не пугать посетителей, да все правильно прочитали не пугать, данный текст из своих уст выдает администратор ресторана Эдуард, когда ему начали объяснять, что именно благодаря этим ребятам он живет в городе который не бомбят и жителей не ставят на колени, он сказал, что это не его мнение, а мнение посетителей которые сейчас находятся в ресторане, посетители оказались граждане Российской Федерации, и якобы из-за формы к ним посетители не ходят», − пишет Пранжу.

Ранее была информация о том, что вблизи заведения были спилены деревья.

Пранжу настаивает на проверке ресторана всеми возможными официальными органами и предлагает начать с Прокуратуры области и ГУНП.

Ресторан - новый, дорогой, очень красивый и далеко не каждому по карману.
Ну!?
И что делают наши доблестные АТОшники в дорогом, новом и очень красивом ресторане???

Знаете, что я заметила. Как гостиница и ресторан при ней - так ищи рядом карателей. Пасутся они что ли там?
А как же казармы? Общежития? Военные гостиницы? Или наши вояки, доблестно убивающие своих сограждан на Востоке,   обязательно должны жить в добротных гостиницах?
Нормально так!
Как-то остановилась в гостинице, где обычный номер стоил 1100 грн в сутки, почти 50 долларов; то есть не в какой-нибудь  хухры-мухры, а в гостинице,  имеющей знак "Рекомендовано ревизором",  одним словом - в хорошей гостинице.
И что вы думаете? Весь этаж был заселён хохлами в военной форме.
Спрашивается - откуда деньги?
И да!Таки неприятно ехать в одном лифте с убийцами, а тем более кушать с ними в одном ресторане.
Тоже мне - защитники.
От кого только защищают? И нужна ли нам их защита?
Рррррррр......!!!!!!

Прокисший Каберне написал(а):
Циклон написал(а):
Прокисший Каберне написал(а):

Вот когда Циклон, Фома а к ним еще потянется Ампох.... И они начнут обсуждать фильм "Матильда", то видимо придется подумать о другом форуме.

Там сиськи покажут.

Ага. Сразу три сиськи.

Три? Тогда это будут совсем не сиськи.
Я так думаю.  :blush:

Отредактировано Mary777 (2017-08-11 14:24:44)

+10

149

#p106555,Mary777 написал(а):

неприятно ехать в одном лифте с убийцами, а тем более кушать с ними в одном ресторане.
Тоже мне - защитники.

я вот когда вижу в новостях про то как атошников в маршрутках обтыкивают и не хотят везти, в рестораны просят не ходить и т.д. думаю что так относиться можно только к оккупационной армии. Даже слабую непрестижную но свою армию все таки кмк где то жалеют. А тут шарахаются как от чумных или вшивых и чесотночных...

+10

150

Власти Дании заявили, что в стране было продано 20 тонн отравленных яиц

Госорганы Дании, отвечающие за продовольствие, сообщили, что в стране было продано 20 тонн отравленных куриных яиц.
Об этом сообщает AFP.

«В Дании продано 20 тонн заражённых яиц», — пишет агентство.

Ранее прокуратура Нидерландов сообщила о задержаниях в связи с делом об отравленных яйцах.

Отмечается, что в Великобританию с голландских ферм могло попасть более 700 тыс. яиц, содержащих пестицид фипронил.

как бы оно щас все к нам не хлынуло....

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пожелаем Морозке, чтобы чуть чуть подморозило)))))