форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » 20 блюд из йожика.


20 блюд из йожика.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p107550,Циклон написал(а):

Вы как чертенок из табакерки. Здравия желаю ) Я аж подпрыгнул.
Ну ладно, у Европы получилось с америкой. И много они нажили добра от этого?

Эт не у Европы с Америкой получилось,эт у Америки с Европой сложилось.За нажитое добро ниче не скажу,боюсь,что это тайна,покрытая мраком...да и не об том речь.А вот то,что буржуинская Европа без резолюции Америки чихнуть не смеет - факт.
Тока ща почуток пытаются трепыхаться,но пока как-то не оч ладно выходит.

зы.не чертенок..чертовка  :playful:

+5

92

#p107556,Ruthenium написал(а):

Но не вышло.

Дорога ложка к обеду...  А по щучьему велению (апогей национальной мысли) или от золотой рыбки не выходит- напрягаться надо....

+2

93

Почитал вас тут про дома и машины...Про дома. Моё мнение - дом должен быть удобным и небольшим, иначе гемор в уборке и налоги. Да и не так много надобно человеку для жизни. У меня есть примеры, например дружбан - строит всё с размахом...А места, как ему кажется, всё одно мало...Строит далее.С Маджем не соглашусь, жизнь дана не для того, что бы отстраиваться на всей её протяжённости, а для того, что бы жить сегодня, завтра не обязательно настанет. Насчёт авто...У меня все друзья , а я первый из них купил "крутое " авто в 2000-х тысячных, у них тогда был отстой, а я купил Ауди 6. Они уже поменяли по несколько авто, а у меня всё та же. Пробег 800 тыс. км, зимой заводится в любой мороз...Нафига её я буду менять. Умрёт - поменяю на малолитражку недорогую. Считаю, что она , как и всё, что я приручил, должна умереть на моих руках. Ну это моё , по жизни, а так то можно , что угодно поменять...Вечер хороший всем.

+13

94

#p107557,Циклон написал(а):

Какая разница чьей быть.

Для нас Россия не окупант. Это мы окупанты для Украины :) Ага! Так понятно?

+3

95

#p107553,Лысый написал(а):

Получшело? Чего подкинуть?

Получшело))
И конечно же шоколаду...пудов этак пять или шесть,больше мне не съесть,я еще маленькая..))

+8

96

#p107548,Кекса написал(а):

И дело не в том,нужна ли Украина России? Не нужна - и ладно. Вопрос в том - в интересах ли России иметь под боком немалое государство с агрессивным,тупым и враждебно настроенным населением?

у нас таких соседей больше десятка стран... чем украина особеннее? экономическое состояние у рф было похуже чем у украины всего десяток лет назад, мало что долги выплатили за всех скопом, да еще и тащить соседей на своём бюджете? про идеологические фронты - это тут на форуме собрались такие типа патриоты, а реальная ситуация такова, что ко многим в рф  еще не пришло осознание нужна ли им Россия в таком виде... очень много недовольства... авторитет президента только-только набирает проценты... экспорт идеологии и пропаганда - это очень большие деньги..
не понимаю я ваших обид... зачем-то сказку про емелю на печи приплели... не живем мы в сказке, нет у нас сказки... не все коммерсы, большинству пахать надо, чай не в украине - палку воткнешь  и три урожая даст

+4

97

#p107556,Ruthenium написал(а):

не вышло.

У советской идеологической машины очень даже выходило.
И сидели профессиональные украинцы на западном довольствии по схронам и не жужжали.

+3

98

Кекса написал(а):
#p107541,Циклон написал(а):

все получилось

Нихрена хорошего не получилось. Проиграла Россия идеологическую и пропагандистскую войну по всем фронтам. И дело не в том,нужна ли Украина России? Не нужна - и ладно. Вопрос в том - в интересах ли России иметь под боком немалое государство с агрессивным,тупым и враждебно настроенным населением? А лет через десять без глобальных изменений процентов 80% такими и станут.
Ну а если России пофих,тогда и нефиг...

Доброго дня и здравия всем!

А в идеологических войнах мало бывает победителей и проигравших. Идеологии недолговечны. А в нынешнем мире, чтобы быть привлекательным, нужно быть сильным государством, где масса населения имеет больше возможности дешевле и доступнее (а желательно и бесплатно) вкусно жрать и сладко спать. И неважно,за чей счёт достигается это счастье. Пусть весь мир с голода сдохнет, зато меньшая часть за их счёт будет подыхать от переедания. Потому многие стремятся сдохнуть толстыми в тепле. Почему все революционные борцуны, оравшие о справедливости и  нтересах бедных, дорвавшись до кормушки, вдруг начинают давить несогласных? Почему не отстаивают интересы слабых? Потому что всё слова.
Каждый хочет жить хорошо. И не потерять имеемого. Россия может дать большинству корыто с недорогой жрачкой? Нет. России самой ещё долгий путь из ямы, в которую её опустили борцуны и большинство населения, захотевшее всё  сразу бесплатно.
Тут победа не идеологии. Победа желудка над здравым смыслом. Паразитирование меньшинства на низменных желаниях большинства. А относительно России и обида за то, что ватники, которых ты вчера презирал и гнобил своим будущим богатством, оказались правы, а сам ты лох панельный, но признаться в этом не хочешь. И ещё более обидно, что вчерашний сосед, которого тебе из-за тупого ватника не удалось отыметь, сейчас живёт не идеально, но лучше, имея синицу в руках, а ты за журавлем в небе так и прыгаешь с девятого этажа, постоянно удивляясь, почему падаешь, а не летишь. Ведь весь цивилизованный мир и тобой выбранные борцуны каждый день говорят тебе, что ты птица гордая. Орёл.

Так Россия не выиграла и не проиграла. У России просто нет того корыта, в котором кормятся цивилизованные страны за счёт тех, кому эти самые цивилизованные страны то корыто и рекламируют. Только одна проблемка есть: морковка перед носом ослика. Он ее видит. Она рядом. Но хрен когда ослик ее съест. И вот тут вопрос: захочет ли большинство оставаться ослом или нет. Есть ослики, которым удается примазаться к коняшкам. Но их мало.

А чтобы твоей идеологией восхищались, надо быть, сильным, последовательным, опасным и богатым. Но какая идеология у корыта со жрачкой? Пока есть жрачка-есть последователи. Когда её станет меньше,вчерашние почитатели тебе же нож в спину воткнут. Так что не в идеологии дело. И потому в идеологическом плане нет проигравших и победивших.

+3

99

А с Украиной - нынче надобно от неё подальше - переболеет и пойдёт на поправку, али помрёт.

+1

100

Кекса написал(а):
#p107553,Лысый написал(а):

Получшело? Чего подкинуть?

Получшело))
И конечно же шоколаду...пудов этак пять или шесть,больше мне не съесть,я еще маленькая..))

Договорились - шампанское с селёдкой. Тока малосольной счас не найти. Приятно Вас видеть в бодром здравиии :)

+2

101

Лысый написал(а):
#p107557,Циклон написал(а):

Какая разница чьей быть.

Для нас Россия не окупант. Это мы окупанты для Украины :) Ага! Так понятно?

Вот начнет вас Россия грабить, тогда заплачите ) Вывезет весь чернозем в тундру. И заставит там кукурузу сеять. И план по клюкве спустит.

Отредактировано Циклон (2017-08-15 16:54:33)

+1

102

Лысый написал(а):

Дорога ложка к обеду...  А по щучьему велению (апогей национальной мысли) или от золотой рыбки не выходит- напрягаться надо....

Просто России нужен свой аппарат по втиранию своих целей и задач, типа Голливуда, но пока только Михалковы с Цитаделями и Предстояниями...На самом деле львиная доля затрат на распространение "Демократии" абсорбируется именно такими механизмами, типа игростроя или кинематографа. Ну а дальше уже несущественные затраты на боевиков для свержения власти.

0

103

экспорт идеологии и пропаганда - это очень большие деньги..

Не дороже трех ярдов,которые лёхко Януковичу выдали..из планировавшихся пятнадцати.

#p107563,СветланаЕк написал(а):

не понимаю я ваших обид...

Лично у меня никаких обид...констаНтаНция факта.

+1

104

#p107566,Русская провинция написал(а):

А с Украиной - нынче надобно от неё подальше - переболеет и пойдёт на поправку, али помрёт.

Главно штоп стену настоящую пастроили, а не из рабицы...

Отредактировано ampoh (2017-08-15 16:56:37)

0

105

#p107563,СветланаЕк написал(а):

палку воткнешь  и три урожая даст

И нефть зафонтанирует :) Да и не обижаемся мы, где Вы такое прочитали... ну а Чиновники ещё с Чичикова такие....

+1

106

ampoh написал(а):
#p107566,Русская провинция написал(а):

А с Украиной - нынче надобно от неё подальше - переболеет и пойдёт на поправку, али помрёт.

Главно штоп стену настоящую пастроили, а не из рабицы...

Точна. Частокол из подводных лодок наты подойдет.

0

107

#p107565,Тиль написал(а):

Тут победа не идеологии. Победа желудка над здравым смыслом.

Это стереотип..причем - ложный.Идеология - базис.
Такое резкое ухудшение жизни во всех сферах на Украине не наблюдалось даже в 90-е. Тм не менее,в головы кастрюлеголовых здравые мысли забредают крайне редко..да и то - случайно.
Ибо..

#p107565,Тиль написал(а):

Ведь весь цивилизованный мир и тобой выбранные борцуны каждый день говорят тебе, что ты птица гордая. Орёл.

А это и есть идеология.

Отредактировано Кекса (2017-08-15 17:02:06)

+3

108

#p107570,Кекса написал(а):

Не дороже трех ярдов,которые лёхко Януковичу выдали

блин, протупила!!! их надо было кэшем жителям украины выдать... под расписку для фсб

+2

109

#p107567,Лысый написал(а):

Тока малосольной счас не найти.

Скумбрийка под шампусик тож пойдет.))
И надолго ли в добром?)))

+1

110

Циклон написал(а):
Лысый написал(а):
#p107557,Циклон написал(а):

Какая разница чьей быть.

Для нас Россия не окупант. Это мы окупанты для Украины :) Ага! Так понятно?

Вот начнет вас Россия грабить, тогда заплачите ) Вывезет весь чернозем в тундру. И заставит там кукурузу сеять. И план по клюкве спустит.

Размечтался :)

+1

111

#p107575,СветланаЕк написал(а):

их надо было кэшем жителям украины выдать... под расписку для фсб

Хм...вроде,русским по белому пишу...
Где хоть слово про кэш для населения?..Идеология и пропаганда,пропаганда и идеология.....Выше Рутениум точно идею ухватил.

+3

112

#p107565,Тиль написал(а):

ватники, которых ты вчера презирал и гнобил своим будущим богатством

К слову,эт тоже результат пропаганды. Ни разу нет такого отношения ни к белоруссам, ни к грузинам, ни к молдаванам.
Их так учили...телевизор,который они читают,газеты,которые они слушают,радио,которое они смотрят.

Отредактировано Кекса (2017-08-15 17:07:16)

+3

113

Ничего не понял. Про Украину. Дать денег - плохо. Не дать - тоже плохо. Влезать - плохо, учить - плохо. Не учить, не вкладывать - плохо...

+5

114

Кекса написал(а):
#p107575,СветланаЕк написал(а):

их надо было кэшем жителям украины выдать... под расписку для фсб

Хм...вроде,русским по белому пишу...
Где хоть слово про кэш для населения?..Идеология и пропаганда,пропаганда и идеология.....Выше Рутениум точно идею ухватил.

Тогда у нас коррупция будет в роскино какомнить. Михалковы все разворуют и яхт себе напокупают. А навальные этими яхтами будут ютуб сотрясать.

+1

115

#p107576,Кекса написал(а):

И надолго ли в добром?)))

Думаю да....

0

116

Кекса, большое и враждебное государство Украина, способно только уничтожить само себя, за остальное, против России, оно способно только огрызаться и ссать...Так получилось.Изначально, видимо, так отстроилось.

+1

117

Кекса написал(а):
#p107565,Тиль написал(а):

Тут победа не идеологии. Победа желудка над здравым смыслом.

Это стереотип..причем - ложный.Идеология - базис.
Такое резкое ухудшение жизни во всех сферах на Украине не наблюдалось даже в 90-е. Тм не менее,в головах кастрюлеголовых здравые мысли забредают крайне редко..да и то - случайно.
Ибо..

#p107565,Тиль написал(а):

Ведь весь цивилизованный мир и тобой выбранные борцуны каждый день говорят тебе, что ты птица гордая. Орёл.

А это и есть идеология.

Не. Это то, во что хочет верить тот, кто живёт ради желудка, но признаться в этом не хочет. Это как с игровыми аппаратами. Ты знаешь, что выиграет только один. И скорей всего аппарат. Но продолжаешь играть веры в свою исключительность. А стоящие рядом с тобой владельцы аппарата тебя в этой исключительности подбадривают. Это не идеология. Были б мозги-играющий сам отошёл бы от аппарата. И его никто бы не заставил играть. Так что низменные желания, которые мы сами прикрываем всем чем можно, это всего лишь низменные желания. А подбадривание со стороны это всего лишь товар, который нам же и продают для того, чтобы легче было прикрывать свои хотелки. Хотя... Если считать идеологией желание дёшево жрать, то... Тут побеждает тот, у кого больше морковка,  длиннее палка и крепче веревка. Но всё это сначала желательно у того же осла отобрать

+2

118

#p107578,Кекса написал(а):

.Идеология и пропаганда,пропаганда и идеология

на всех ярдов не набраться... неужто больше идеологии экспортируем белорусам, казахам, прибалтам и прочая? или сейчас опять пойдут разговоры что интеллект украины - самый интеллектуальный и наиболее важный для интересов россии в отличие от таджикского интеллекта...?

+2

119

Россия конечно просрала полимеры и тд, и это исходит от слабости России в экономическом и политическом плане, это не оправдание, не надо быть  слабым, тогда и бить не будут. Спасти Россию и Украину могло только неприятие населением У. переворота и новой власти, Но оказалось как оказалось. Население У. было морально готово к приходу новой власти, ну по крайней мере она не вызывает недоумения, власть как власть, как обычно.  Ну если что-то назреет в головах украинцев хорошо, нет, ну на нет и суда нет.

+1

120

Ruthenium написал(а):

Россия конечно просрала полимеры и тд, и это исходит от слабости России в экономическом и политическом плане, это не оправдание, не надо быть  слабым, тогда и бить не будут. Спасти Россию и Украину могло только неприятие населением У. переворота и новой власти, Но оказалось как оказалось. Население У. было морально готово к приходу новой власти, ну по крайней мере она не вызывает недоумения, власть как власть, как обычно.  Ну если что-то назреет в головах украинцев хорошо, нет, ну на нет и суда нет.

И вот интересна. Я думаю, что бы меня заставило натурально на бошку нацепить кастрюлю и так вот щеголять на Невском. Вот что такое должно было со мной произойти. Ладно молодежь. У них мозгов ни у кого нету. Но там и отцы семейств и бабули даже были. Я думаю это какие пищевые добавки. Пропаганда врядли.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » 20 блюд из йожика.