форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чую, осенем запахло...


Чую, осенем запахло...

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Simfik написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Скрипка написал(а):

Муж сегодня обещал зайти в магазин, и забыл. Полезла в холодильник проводить ревизию. Ешкин кот: один баклажан, парочка помидор, кусочек брынзы... Решила проэкспериментировать: протушила баклажан с помидорами и лучком (не солила), взбила яйца со сливками, добавила туда брынзу, порезанную кусочками, чуть-чуть молотого чили, и залила тушеные овощи. Пока это готовилось, муж ходил и крутил носом: и что ЭТО такое получится? А не знаю, когда получится, тогда и увидим. Чуть позже, вылизав тарелку, он спросил: и почему ты ЭТО раньше не готовила? Почему, почему... потому, что раньше брынза не оставалась  :)

А у меня в 90-е как-то на все выходные 1кг лука и муки столько же. Денег 0. Зарплата в понедельник. )) Представь сколько я нафантазировал. ))

Луковые оладьи?

Ставлю на агромный кусок жаретого мяса.

0

92

Лук в кляре. )))

К воскресенью надоело. Нашел чей-то телефон. Сказал, что соскучился. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-08-23 20:49:51)

+7

93

Остапа Кравчука понесло...

Леонид Кравчук: России скоро будет не до Крыма и не до Донбасса.

В 1991 году в Украина было 3,5 млн коммунистов. 370 коммунистов Раде. И п.э. мы не действовали решительно не потому что, кто-то себе так считает. Просто мы были умнее, чем они себе представляют......Потому что мы бы могли наломать дров - и внутренние силы при поддержке России(которая всегда поддерживала деструктивные силы внутри нашей страны) Украину могли бы погубить. А мы ее удержали.

Что надо сделать, когда выйти из Советского Союза нельзя?

Развалить Советский Союз. Когда его нет - то неоткуда выходить. Все. Очень просто. Поэтому Беловежское соглашение - исторический документ. И уже вопрос о выходе не стоял на повестке дня. Мы стали независимым государством.

И такой подход солидарной ответственности при конструктивном диалоге с Россией позволил нам - не побоюсь этого слова - перехитрить  ее. Мы говорили о том, что Крым является неотъемлемой частью Украины. Но мы говорили и о том, что Крым может заключать любые экономические, социальные и политические соглашения с Россией. Мы говорили, что Крым будет иметь больше прав и свобод для решения таких вопросов.

Ну это же просто 5+!
Ранее он говорил, что Крым его заставили взять. Чуть ли не насильно. А тут - бац - и они перехитрили!  И все время МЫ говорит. Не берет на себя ответственность. Либо это мания величия.

Отредактировано Маг (2017-08-23 20:50:19)

+5

94

#p109713,ЦэДрыньк написал(а):

Лук в кляре. )))

А яйца для кляра из-под соседской несушки стащил?

+2

95

Маг написал(а):

Остапа Кравчука понесло...

Леонид Кравчук: России скоро будет не до Крыма и не до Донбасса.

В 1991 году в Украина было 3,5 млн коммунистов. 370 коммунистов Раде. И п.э. мы не действовали решительно не потому что, кто-то себе так считает. Просто мы были умнее, чем они себе представляют......Потому что мы бы могли наломать дров - и внутренние силы при поддержке России(которая всегда поддерживала деструктивные силы внутри нашей страны) Украину могли бы погубить. А мы ее удержали.

Что надо сделать, когда выйти из Советского Союза нельзя?

Развалить Советский Союз. Когда его нет - то неоткуда выходить. Все. Очень просто. Поэтому Беловежское соглашение - исторический документ. И уже вопрос о выходе не стоял на повестке дня. Мы стали независимым государством.

И такой подход солидарной ответственности при конструктивном диалоге с Россией позволил нам - не побоюсь этого слова - перехитрить  ее. Мы говорили о том, что Крым является неотъемлемой частью Украины. Но мы говорили и о том, что Крым может заключать любые экономические, социальные и политические соглашения с Россией. Мы говорили, что Крым будет иметь больше прав и свобод для решения таких вопросов.

Ну это же просто 5+!
Ранее он говорил, что Крым его заставили взять. Чуть ли не насильно. А тут - бац - и они перехитрили!  И все время МЫ говорит. Не берет на себя ответственность. Либо это мания величия.

Тогда крымчан перехитрили.  У нас был референдум с 2мя вопросами, хотим в Украине быть или в составе СНГ. Ясноё что Крым ответил СНГ и остался в Украине ((
Потом автономия, свой президент, конституция .... всё забрали ((

Отредактировано Simfik (2017-08-23 20:55:02)

+8

96

Скрипка написал(а):
#p109713,ЦэДрыньк написал(а):

Лук в кляре. )))

А яйца для кляра из-под соседской несушки стащил?

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+1

97

Скрипка написал(а):
#p109713,ЦэДрыньк написал(а):

Лук в кляре. )))

А яйца для кляра из-под соседской несушки стащил?

Без яиц было. Невкусно. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-08-23 21:46:01)

0

98

ЦэДрыньк написал(а):

Лук в кляре. )))

Без яиц было. Не вкусно. )

Надо было просто хлеб с луком сделать - очень вкусно.

https://www.youtube.com/watch?v=mbCn6JlMuA8

Отредактировано Vlad000 (2017-08-23 22:02:47)

+1

99

ЦэДрыньк написал(а):
Скрипка написал(а):
#p109713,ЦэДрыньк написал(а):

Лук в кляре. )))

А яйца для кляра из-под соседской несушки стащил?

Без яиц было. Не вкусно. )

Без яиц ваще никак...

+1

100

Бывшего замминистра финансов Алексашенко поймали на контрабанде культурных ценностей

Он пытался вывезти в США ордена
- При проведении таможенного контроля пассажиров, вылетающих в Мюнхен, сотрудники Домодедовской таможни остановили мужчину, который проследовал через «зеленый» коридор и не задекларировал ценности, - рассказали «МК» в пресс-службе ведомства. - В его ручной клади (сумке) инспектор обнаружил семь орденов. Пассажир заявил, что вывозит награды как часть личной коллекции на место постоянного жительства в США. Мужчина пояснил, что ордена приобретал ранее в Москве и Киеве. Разрешительных документов на вывоз государственных наград пассажир не имел.

Чота мелочный какой-то бывший замминистра финансов, правда он вроде запред ЦБ был, но не суть.
Член ПАРНАС не провёз парнос :x

+4

101

#p109688,Фома171 написал(а):

Я такое видел, шо даже Лысый уписяется.

Ага! Плавали - знаем!!!

+1

102

Алексашенко опроверг сообщения о своем задержании

Бывший первый заместитель председателя Банка России и экс-замминистра финансов РФ Сергей Алексашенко опроверг сообщение о своем задержании в аэропорту Домодедово. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

«Не задержан. Нахожусь за границей в последние две недели», — говорится в сообщении.
Sergey Aleksashenko @Saleksashenko
Not arrested. I am out of Russia last two weeks https://twitter.com/maxseddon/status/900409063179259904
20:37 - 23 авг. 2017 г.

но не написал, что не пытался ордена вывести :yep:

0

103

Скрипка написал(а):

Муж сегодня обещал зайти в магазин, и забыл. Полезла в холодильник проводить ревизию. Ешкин кот: один баклажан, парочка помидор, кусочек брынзы... Решила проэкспериментировать: протушила баклажан с помидорами и лучком (не солила), взбила яйца со сливками, добавила туда брынзу, порезанную кусочками, чуть-чуть молотого чили, и залила тушеные овощи. Пока это готовилось, муж ходил и крутил носом: и что ЭТО такое получится? А не знаю, когда получится, тогда и увидим. Чуть позже, вылизав тарелку, он спросил: и почему ты ЭТО раньше не готовила? Почему, почему... потому, что раньше брынза не оставалась  :)

У тебя муж маленький? Мне это на один зуб. И шо до утра ничего?

0

104

Мартовский Кот написал(а):
Скрипка написал(а):

Видимо, именно так. Правда, особо страдающих из-за санкций вокруг что-то не видно. Денег, конечно, всем не хватает, но их всегда мало,  этот фактор от наличия/отсутствия санкций не зависит.

пару вечеров назад беседовал с племянником Касьянова.
Ежелип Вы только слышали те стоны, как он контрабандой из Италии соусы своим друзьям привозит... рашкафсе... а вот ежелип дядя вместо Пу... тот бы в миг договорился по соусам.. бо знает всех и знает как... а еще у него родственник в швейцарском банке, где Пу свои мульярды хранит на счетах своих дочек... вопчем грешно это, но я глумился от души... 3 часа пролетели незаметно)))
Но могу заверить - санкции зло, соусы наше все. Страдающие есть и им нечего есть... как-то так)

Констатирую - ён п**** вонючий (сорри)

0

105

#p109724,Лысый написал(а):

У тебя муж маленький? Мне это на один зуб. И шо до утра ничего?

Не, ну мясо уже было запечено к его приходу. Он должен был овощей купить. Пока бы он мылся-переодевался, я бы быстренько картошку отварила и салатик накромсала. А тут пришлось готовить из того, что было.

+3

106

qu-qu3 написал(а):

Жара!!!
Надо слушать только ЧЁРНУЮ музыку!!!
Поставил пластиночку
и почувствовал себя немножко конфедератом или рабовладельцем.. хрен его папу знает...
ХОРОШО !!!!!

Там есть ария из "Порги и Бесс"?

0

107

Скрипка написал(а):
#p109724,Лысый написал(а):

У тебя муж маленький? Мне это на один зуб. И шо до утра ничего?

Не, ну мясо уже было запечено к его приходу. Он должен был овощей купить. Пока бы он мылся-переодевался, я бы быстренько картошку отварила и салатик накромсала. А тут пришлось готовить из того, что было.

Понял :)... и много мяса и до утра.... и водочки литрик, и селёдочка в баночке, икорочка с маслом на белом хлебушке.... Ой, объелся :)

+4

108

Прошу прощения, что я сегодня про тюрму, да про тюрму.... И шо у нас спереди?

Елена Глищинская: проверки Генпрокуратуры и визиты правозащитников в СИЗО — это насмешка

Проверяющим предъявляют «послушных» заключённых из системы.

Вот уже почти неделя прошла после страшного убийства, и это происшествие превратилось в медиаповод, как бы цинично и жестоко это ни звучало. Пошли громкие заявления, пресс-туры, блин, правозащитники хреновы туда же. Я имею полное право утверждать, что эти проверки Генпрокуратуры, визиты правозащитных организаций — всего лишь для отвода глаз, чтобы успокоить общественность, это насмешка.

Нечеловеческие, унизительные условия содержания заключённых и унизительные, «опускающие» условия для работы сотрудников и отношение к ним начальства — причины произошедшего. Обещаю об этом написать подробнее, но потом.

На самом деле прямо сейчас происходят страшные вещи, которые не хотят видеть. Карательные обыски и избиения заключённых — «да, об этом говорили но нет подтверждений, комиссии и журналистам так никто и не пожаловался». Я когда читаю эти комментарии и статьи, удивляюсь наивности и избирательной слепоте.
Прошу вас, для начала прочитайте хронику событий, которую ведёт Александр Орлов. Всё там правда — от начала до конца. Александр даёт только ту информацию, которую удалось «вырвать» из колючей проволки. Без эмоций, без личной оценки. Конечно же, никто не пожалуется, большинство — зеки не первой отсидки, они принимают все писаные и неписаные правила и живут по ним. Жалобщикам и несломавшимся просто закрывают рот. Сам Александр Орлов, журналист и правозащитник, — из тех людей, кого не смогли сломать за пять лет следствия (которое, кстати, так и не нашло доказательств его вины).

Так вот, во время таких проверок и комиссий, прихода журналистов и меня, и его, и других «сильно умных» — просто закрывали либо в карцер, либо в бокс ожидания. На целый день, без еды и воды. Бокс ожидания — это ещё хуже, чем карцер: каменный мешок с узенькой грязной перекладиной для сидения. Часто сам процесс этого перемещения сопровождался побоями и угрозами со стороны сотрудников СИЗО. Меня не били, а мужчинам доставалось — до сих пор в ушах стоят эти крики о помощи.
Проверяющим предъявляли «послушных» заключённых из системы — и всё.

Как доказательство тому — фотографии из камер, где совершенно открыто лежат запрещённые предметы типа стеклянных и жестяных банок, сковороды, электроплитки, развешаны одеяла. Такое может быть только у заключённых, сотрудничающих с администрацией, — стукачей, обслуги, строителей. Эти люди может и пожалуются на подгоревшую кашу и судью, не более. В обычные камеры вас побоятся повести.

На моей памяти было несколько проверок и визитов — даже один раз губернатора Саакашвили ждали — я их провела в заточении в боксе, чтобы не портила впечатление. Представители уполномоченного по правам человека ни разу не посетили меня, даже учитывая мое тяжёлое положение и политический характер преследований, а может и именно поэтому. Зато я была свидетелем, как они общаются с другими «жалобщиками» — с пренебрежением, превосходством и даже брезгливостью. Пустые отписки и совет обращаться в суд, если что–то не устраивает, — вот их деятельность. Кому надо — я всё это могу подробно, с фактами и фамилиями...

Вернусь к карательным обыскам: их проводят в случае ЧП — попытки побега, утечки фото и видео–информации на волю, а также с профилактическими целями — чтоб не сильно обживались. При таких обысках личные вещи, продукты, документы — всё сваливают на пол или в коридор. Любимое развлечение — смешивать сахар, крупы и стиральный порошок. Матрас разрезается и потрошится туда же. Отбирают всё, что вам дорого, к примеру семейные фотографии, детские рисунки, зачастую и уничтожают у вас на глазах. Кто возмущается — получает удар дубинкой и отправляется в карцер. Найденные телефоны, кипятильники, ножи — уносит старший смены, чтобы позже, вечером, вернуть за деньги или продать другому заключённому. Также изымаются продукты со словами, «нам тоже кушать нужно», у женщин — косметика и личные вещи. Есть сотрудники, которые получают от этого кроме выгоды и удовольствие — мы всегда их боялись больше всего.

Иногда, перед киевской проверкой проводились и акции устрашения без обысков — в корпус заходил спецназ в масках и бронежилетах — тогда можно было пострадать и только за то, что выглядываешь в окошко на двери.

Я хочу напомнить всем, что в СИЗО — не преступники, а люди, находящиеся под следствием, чья вина не доказана. Они находятся там, потому что не нашлось денег на залог или взятку судье. При мне, за год, десятки из них вышли на свободу без обвинения — ошиблось следствие. А до этого несколько лет прожили в этом аду. Многие не выдерживают и подписывают признание в обмен на условный срок или содержание с более мягким режимом. Таких тысячи — статистики нет. Но всем приходится пережить этот ад в СИЗО.

СПРАВКА. Елена Глищинская проходила по делу так называемой «Народной рады Бессарабии» (находилась в СИЗО с конца апреля 2015 года по июнь 2016 года и даже родила за решёткой ребёнка). При этом приговор одесситка так и не получила — президент Украины Порошенко принял решение обменять её и ещё одного обвинённого в сепаратизме одесского журналиста Виталия Диденко на двух осуждённых и находившихся в РФ украинцев.
http://timer-odessa.net/uploads/2017/08/elena_glischinskaya_proverki_genprokuraturi_i_viziti_pravozaschitnikov_v_sizo_eto_nasmeshka_6764.jpg

+2

109

Скрипка написал(а):
#p109724,Лысый написал(а):

У тебя муж маленький? Мне это на один зуб. И шо до утра ничего?

Не, ну мясо уже было запечено к его приходу. Он должен был овощей купить. Пока бы он мылся-переодевался, я бы быстренько картошку отварила и салатик накромсала. А тут пришлось готовить из того, что было.

Ааааааааа так помимо баклажана ещё и мясо с креветками и мидиями было...

+2

110

morozka
Тока шо. Свежачёк. Из Одессы в Приднестровье через Кучурганы (место встречи изменить нельзя :)) - пять часов на таможне!!!! Охиреть. Может вдарим? Обязательно... и далее....

+2

111

Двоякое чувство к этому Алексашенко. Вроде мужик неглупый, очень неглупый. Его выступления вполне разумны. Раз слушал его в живую, говорит здраво и трезво... Но, был же зампредом ЦБ как раз в предкризисные годы - до 98. Т.е. по сути соучастник того, что довел страну до дефолта. А сейчас впаривает как надобно жить. Тебе уже дали руль раз, ты машину прямиком к катастрофе привел.

+3

112

Обжоры!!! :crazy:
Тоньше талия, дольше жизнь! :P

+2

113

Тиль написал(а):
Скрипка написал(а):
#p109724,Лысый написал(а):

У тебя муж маленький? Мне это на один зуб. И шо до утра ничего?

Не, ну мясо уже было запечено к его приходу. Он должен был овощей купить. Пока бы он мылся-переодевался, я бы быстренько картошку отварила и салатик накромсала. А тут пришлось готовить из того, что было.

Ааааааааа так помимо баклажана ещё и мясо с креветками и мидиями было...

Ага! Если бы тока баклажан.... Жертвы точно были.....

+1

114

Маг написал(а):

Обжоры!!! :crazy:
Тоньше талия, дольше жизнь! :P

Шире бёдра - здоровее дети!!!

+2

115

И где Шапокляк с этой с грудями наружу? И чем у них форумовка индивидуальная завершилась? В прошлый раз с курткой... ой молчу....

+5

116

CBS: врачи диагностировали "легкое повреждение головного мозга" у дипломатов США на Кубе

ВАШИНГТОН, 23 августа. /ТАСС/. Врачи диагностировали у работающих на Кубе американских и канадских дипломатов "легкое повреждение головного мозга" и "вероятное повреждение центральной нервной системы" в результате воздействия неких акустических приборов. Об этом сообщил в среду телеканал CBS, в распоряжение которого оказалась медицинская документация дипработников.

Ранее сообщалось, что не менее двух работников американского посольства на Кубе были вынуждены вернуться в США для лечения. Не исключалось, что они могут потерять слух. В результате эти дипломаты не смогли вернуться в Гавану. После этого еще несколько сотрудников диппредставительства решили покинуть островное государство.

Кроме того, как отмечают источники телеканала, в июне этого года пять канадских дипломатов и членов их семей в Гаване также сообщили, что испытывают симптомы, схожие с теми, которые наблюдались у американцев.
МИД Кубы категорически отверг причастность Гаваны к инцидентам с работниками американского посольства. "Мы сохраняем постоянный контакт с кубинским правительством, чтобы подчеркнуть, что мы очень серьезно относимся к этим инцидентам и хотим найти адекватное решение этой проблемы", - рассказал телеканалу представитель пресс-службы Госдепартамента США.
Ранее в Госдепе сообщили, что вашингтонская администрация не знает, от чего именно могли пострадать дипломаты, отметив, что на этот счет проводится расследование.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama … cial_share

шапочки из фольги не пробовали?

+4

117

morozka написал(а):

Внезапно...

Русские не разделяют мнение Ортайлы о Сталине

Хикмет Чичек (Hikmet Çiçek)
Опросы общественного мнения в России показывают, что число россиян, симпатизирующих советскому лидеру Сталину, стремительно увеличивается. Доля тех, кто негативно относится к Сталину, всего лишь 20%!

43% участников опроса, проведенного Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ) в России, полагают, что практики, которые имели место в Советском Союзе в период Иосифа Сталина, были вынужденными мерами, направленными на сохранение порядка в стране.

В России не утихают споры вокруг имени Сталина. С тех пор как на XX съезде партии 25 февраля 1956 года советский лидер Никита Хрущев обрушился с критикой на Сталина, прошло ровно 60 лет. Но Сталин — снова на верхних строчках повестки дня.

В разных частях России по инициативе Коммунистической партии устанавливаются бюсты Сталину, открываются музеи в его честь. В ответ на критику по поводу монтажа такого бюста в саду военного музея в Псковской области директор музея Петр Гринчук говорит: «Не нужно политизировать это событие. Заслуги Сталина во время Второй мировой войны неоспоримы».

В прошлом году в Марий Эл установили памятник Сталину, в Липецке — бюст этого лидера, в Пензе коммунисты открыли Сталинский центр, объявили 2016 год «Годом Сталина», произошел настоящий бум мероприятий в память о Сталине.

В то время как в 2001 году, согласно опросам, число тех, кто выражал негативное отношение к Сталину, составляло 43%, в прошлом году этот показатель упал до 20%.

Путин в одном из своих выступлений сравнил Сталина с политическим лидером Оливером Кромвелем, который в XVII веке захватил власть в Великобритании, и сказал: «Чем отличается Кромвель от Сталина? Да ничем».

Опросы общественного мнения в России показывают, что все большее число россиян симпатизируют Сталину. Так, 62% российских граждан, принявших участие в опросе ВЦИОМ, высказались в пользу того, чтобы в общественных местах устанавливались памятники и бюсты, «демонстрирующие успехи Сталина».

Обращает на себя внимание тот факт, что наибольшее число сторонников этой точки зрения наблюдается в возрастной группе 18-24 года (77%). Среди респондентов старше 60 лет этот показатель составляет 53%.

А количество тех, кто настаивает на необходимости возведения памятников, отражающих «преступления и ошибки Сталина», — 28%.

Число российских граждан, которые полагают, что многие люди стали жертвами «сталинских репрессий» в Советском Союзе, — всего 5%.

Одним словом, россияне не разделяют мнение историка Ильбера Ортайлы (İlber Ortaylı), который во время своего выступления на форуме под названием «Беседы под платаном» в рамках культурных мероприятий в городе Люлебургаз (Кыркларели) произнес: «Азербайджанец — это одно, а азери — это другое. Среди тюрков нет народа под названием "азери". Его выдумал Сталин. А Сталин — безграмотный грузин. Он ничего не понимал в нациях и был просто недоразумением»

(существует мнение, что термин «азери» имеет персидское происхождение, и его употребление применительно к национальной принадлежности жителей Азербайджана противоречит тюркской идентичности Азербайджана — прим. пер.).

http://s019.radikal.ru/i608/1610/1b/db2829ab1911.jpg

Отредактировано guzja (2017-08-23 22:50:46)

+2

118

Фельетон о культуре, «культурке» и корольке Артурке

Возрождать всегда тяжелее, чем ломать да увечить.

Ну вот, дорогие сограждане, и настал момент истины: сам великий инквизитор нашей страны, таки вконец свободной от жуткого наследия времён «советской оккупации», пан Вятрович, порадовал нас судьбоносным сообщением. Дескать, с памятниками Ленину на (в) Украине — напрочь покончено.

Тысяча с чем–то идолов лютого упыря, когда–то имевшего неосторожность создать основу нынешней «незалежной», присоединив к исторической Малороссии множество губерний, равно как и заложив право на самостийность в основополагающих документах Союза, уничтожены. Само собой, он не акцентировал внимание на том, что некоторые хозяйственные селяне не стали переводить добро, трансформировав скульптуры зловредного товарища Ульянова во вполне себе политкошерные монументы Тарасу нашему Григорьевичу, а то и лихим казацким ватажкам… Дело такое — в хозяйстве всё пригодится, а если что — и обратно «переодеть» недолго… Сами понимаете, куда селянину податься, когда все не только грабят, но ещё и преданности идеям требуют!

Но что же мы имеем вместо остатков таки некачественной культуры того режима, что наградил в своей злонамеренности Украину не только тотемами своих жутких вождей, но и всеобщей грамотностью на шару, бесплатной медициной да землями соседних губерний и держав? Судите сами, но только не говорите, что мы — украинофобы!

Монументальный маразм и комиксовое мышление

Так чем же украсили державу борцы за незамутнённость украинской идеи? Пожалуй, главное их детище — это воздвигнутый буквально на днях в Киеве памятник «героям АТО». В своём дивном патриотическом порыве авторы сего шедевра ухитрились совместить клиническую ненависть к России с… объектом западной масскультуры, причём в самом пошлом её воплощении. Ведь меч, воткнутый по «самое не могу» в карту «страны-агрессора», — явный плагиат из блокбастеров и преданий о короле Артуре, который, как вы помните, выдернув сей символ силы и власти из камня, доказал своё право на престол… Вот только и меч тот был всё–таки не каменным, а железным, да и древнее королевство кельтов уж никак не походило на нашу страну. Там — юный «Король прошлого и будущего» объединял разрозненные мелкие державы, дабы принести мир и спокойствие и дать справедливость своим подданным. Здесь — норовят увековечить рознь и братоубийство каменным подобием орудия палача…

Я уж не говорю о том, что на передней панели того же шедевра пропаганды красуется ангел, нагло украденный из компьютерной игры «Дьябло», только его чёрные крылья выкрашены в цвета национального флага…

Право, так я себе и представляю этакого хуторянского Артурку, выдёргивающего сие орудие греха, да собирающего вокруг себя «рыцарей Круглого стола». В стиле Парасюка Благородного, Семенченко В ду…шу Ранетого , Шкиряка–Катмандуйского да Ляшко Во все места Незайманного… Как ни паладин — то песня, дума и сага… Что называется, каково время — таковы и легенды, таковы и герои… В общем, плачьте, бандуры, гудите, кобзы: настала эпоха фантастических персонажей да каменных голов и символов…

Но что же происходит в нашей Одессе. Неужто и здесь хуторянская «культурка» таки вытесняет настоящую, исконную, европейскую и имперскую? Увы, таки да!

Вышиванки, хатынки и обжорки

Наверняка, вы уже любовались тем, как на статую французского аристократа, символ нашего города, олицетворение его истинно европейского духа в очередной раз напялили деревенскую вышиванку…

Не удивляет вас и то, что отдел культуры заменяет сельский хлопчик с-пид Аккермана Сирожа Стерненко, решающий, кого одесситам можно слушать и видеть в театрах да клЮбах, а кого нет и зась. Вот и дивная новость появилась буквально только что: сам Константин Райкин, вроде бы, вполне себе правильный евро–либераст и недруг «злодейского режима дядюшки Пу», оказался вдруг неугоден главному цензору Одессы. То ли и впрямь обмолвился Константин Аркадьевич случайно насчёт Крыма, то ли устроители его одесских гастролей не сошлись в цене с нашим «арбитром вкусов и патриотизма». Ему ж видней, кто нынче ближе к курсу нашей свободной до невозможности Батькивщины, он же не кто–нибудь, а сами понимаете, что!

Вот так и живём. И на месте бывшего кинотеатра «Украина», какое–то время называвшегося «Украинским культурным центром», появляется мега–обжорка, концентрация пунктов насыщения публики разнообразным фастфудом. А в парке Шевченко, под действительно необходимой маркой его приведения в порядок, скоро возникнет некий оазис «национальной украинской культуры», в центре коего гордо будет красоваться… та самая водевильная «шлюбна хатка», что комик Саакашвили поставил напротив губернаторской резиденции. Проще говоря, культуру с одной стороны снова заменяет хуторянская, уныло–провинциальная «культурка» со всеми своими дидухами да вышиванками и осточертевшими писанками… С другой же — её вытесняет бездарное подражательство Западу в духе отечественного стимпанк–комикса «Воля», лихо склепанного, но крайне далекого и от истории, и от довольно забавной комиксовой субкультуры, ибо она абсолютно аполитична, а сей шедевр пронизан желчью желания злобно перелицевать прошлое на свой лад.

«Что дальше, Дава!?» — так и хочется спросить больным голосом контуженного друга незабвенного Гоцмана. А дальше — нет, не тишина, вопреки известной фразе одного немножко больного на голову датчанина. Дальше — возвращение к корням да истокам. Не выдуманным, но настоящим. Только путь этот непрост и долог. Возрождать всегда тяжелее, чем ломать да увечить. Дожить бы!

Автор: Игорь Плисюк

+1

119

Несколько активистов традиционно в День флага Украины в рамках «Вышиванкового фестиваля», прибавив метр к полотну (по одному каждый год, приурочив к годам Независимости Украины), развернули 26 метровый украинский флаг.
http://stringer.media/uploads/posts/2017-08/1503484284_855542.jpg

Удивительно массовое мероприятие.... По пальцам 60 челов не болеее...

Отредактировано Лысый (2017-08-23 23:13:40)

+1

120

#p109732,Лысый написал(а):

Из Одессы в Приднестровье через Кучурганы (место встречи изменить нельзя ) - пять часов на таможне!!

ипануцца... пардон мой фрэнч... а кто тормозил, хохлы, сепары или румыны? Там вроде должны были поставить молд КПП

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чую, осенем запахло...