форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Несмотря на вопреки.


Несмотря на вопреки.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

О пользе белки...

+1

2

Аллилуйя! Алабин опять  опаздывает...

+2

3

#p112879,morozka написал(а):

Аллилуйя! Алабин опять  опаздывает...

Пааатамуушта он ииз Лаатвиии...

0

4

Сперто.

Спасли американских шахтёров. Зарплата $6000 и пенсия $2000. Как живут шахтеры в Пенсильвании, добывающие уголь для Украины.

В середине сентября в Украину должны прийти первые партии американского угля. При этом стоимость его будет $113 за тонну, что выше цены не только донецкого и российского угля, но даже и "черного золота" из ЮАР.

Это уже вызвало дискуссию в Украину о целесообразности закупок топлива за океаном.

Между тем, в самих Штатах контракт о поставках угля дискуссий не вызывает. Наоборот - он очень воодушевил американских шахтеров. В последние годы местные шахты закрывались, горняки теряли работу, им урезали зарплаты. Одна из причин - для производства электричества все чаще используют газ вместо угля. Поэтому вся надежда на экспорт.

"Украина запросила у нас миллионы, миллионы тонн угля прямо сейчас", - хвалился в июне президент Трамп, который перед выборами обещал возродить угольную отрасль в Америке. По словам экспертов, поставки энергетического угля в Украину создадут или хотя бы сохранят сотни рабочих мест в отрасли.

"Страна" решила узнать как живут горняки в США, которые добывают для Украины уголь, и сравнила с жизнью наших шахтеров.

Зарплата шахтера в десятки раз больше, чем в Украине. Наверняка больше чем и в РФ.

Уголь будет поставлять компания XCOAL Energy &Resources из Пенсильвании - одного из штатов Аппалачинского угольного бассейна на востоке США.

Несмотря на кризис в угольной промышленности, профессия шахтера по-прежнему остается одной из самых высокооплачиваемых в США.

"Средняя зарплата у горняков - $70 тыс. в год до налогов (около $6 тыс. в месяц - больше 150 тыс. грн, - Прим.Ред.). Для аграрных провинций, в которых находятся шахты, это хорошие деньги - почти вдвое больше, чем в среднем получают местные. Тем более жить там не так дорого, чем в более богатых штатах. Помимо этого, им полностью оплачивают медицинскую страховку и пенсию", - рассказал "Стране" Люк Попович, вице-президент национальной Ассоциации горной промышленности США.

Если сравнивать с зарплатами украинских шахтеров, то их американские коллеги получают примерно в 15-30 раз больше. В Украине горняки в среднем сейчас получают 5-10 тысяч гривен в зависимости от шахты.

При этом шахтеры США жалуются на трудности. "Из-за того, что теперь в Америке в основном используют газ, шахты стали закрываться, сотни человек в одночасье остаются без работы. А найти другую работу в сельской местности, чтобы прокормить семью, очень нелегко", - поделился со "Страной" 42-летний горняк Мартин Ричардс, который трудится на пенсильванских шахтах с 19 лет.

Помогли хорошим людям!

+2

5

Военная прокуратура отчиталась за три года работы: задержано 1821 человека, направлено в суд более 11 тыс обвинительных актов
Главная военная прокуратура обнародовала официальный отчет своей деятельности за последние три года .
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры Украины.
https://censor.net.ua/photo_news/454151 … d_bolee_11

+1

6

Свинъ Сам Пей написал(а):
#p112879,morozka написал(а):

Аллилуйя! Алабин опять  опаздывает...

Пааатамуушта он ииз Лаатвиии...

Сам ты лиитовец))) Тебе ближе

0

7

Господи! Неужели кружевные трусики нашлись))))) Интересно только на какой трассе.

Ссылка: https://colonelcassad.livejournal.com/3657120.html

https://pbs.twimg.com/media/DI5zuKNXUAI1gHz.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DI5zuKOXUAAO233.jpg

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-09-05 19:50:13)

+2

8

Над Атлантикой образовался новый шторм, получивший имя "Хосе"

Происшествия 5 сентября, 19:33 UTC+3
Национальный центр по наблюдению за ураганами США сообщает, что максимальная скорость ветра внутри шторма достигает 65 км/ч

ТАСС, 5 сентября. Новый тропический шторм, получивший имя "Хосе", образовался во вторник над Атлантическим океаном. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Национального центра по наблюдению за ураганами США.

Это десятый тропический шторм, сформировавшийся над Атлантикой в этом сезоне. Центр шторма "Хосе" находится в 2400 км к востоку от Малых Антильских островов. Максимальная скорость ветра внутри него достигает 65 км/ч (18 м/с). Он движется в направлении карибского острова Антигуа, а оттуда может направиться в сторону побережья США.

В настоящий момент над Атлантикой в направление США движется ураган "Ирма". Это самый сильный из всех ураганов, когда-либо наблюдавшихся в Атлантическом океане за пределами Карибского бассейна и Мексиканского залива. Во вторник "Ирма" достиг максимальной пятой категории силы по шкале Саффира - Симпсона.

+3

9

Свинъ Сам Пей написал(а):

О пользе белки...

Ты вот всё прячешься, как змея.
Однако я тебя разшифровал.
Ты теперь будешь проходить у меня под оперативным псевдонимом.
Не сердись.

+3

10

Сперто.
Комент: Думаю количество бомжей в Харькове поубавится...

В Харькове задержали группу лиц, которые работали на российскую разведку, - Грицак

Семи из них уже объявлено подозрение

17 августа Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Харькове группу из 18 человек, входивших в "резидентуры российской разведки".

"Недавно, 17 августа, в Харькове задержали крупную резидентуру российской разведки, которая состояла из 18 человек. Семи из них уже объявлено о подозрении, проведено 16 обысков. Они проводили диверсионно-разведывательную деятельность на нашей территории" , - рассказал глава СБУ Василий Грицак в эфире телеканала " Прямой ".

По словам Грицака, куратор резидентуры относится к российской разведке.

"Он сидел в Белгороде и контролировал деятельность этой группы в нашей стране" , - сказал глава СБУ.

Читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/news/129927_1504529786

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-09-05 20:10:10)

0

11

Что там в Мьянме? Попробуем разобраться в конфликте без округлений и пристрастий
В международных конфликтах самое сложное обычно то, что люди не пытаются в них разобраться, а пытаются солидаризироваться с той или иной стороной по каким-то простым механизмам. Правительство Мьянмы поддерживает Россия? Ату их, с детства за рохинджа! Рохинджа – мусульмане? Ату их, и фото зверств у них поддельные! Ситуация похожа на Донбасс? Или на Сирию? Или на палестинцев в Ливане? Сейчас проведём аналогии, и, исходя из них, скажем, с кем мы…
Попробуем разобраться в конфликте без всех этих округлений и пристрастий. Чай не на футболе.
В чём проблема?
http://kontrakty.ua/article/105828

+4

12

Фома171 написал(а):
Свинъ Сам Пей написал(а):

О пользе белки...

Ты вот всё прячешься, как змея.
Однако я тебя разшифровал.
Ты теперь будешь проходить у меня под оперативным псевдонимом.
Не сердись.

Хрюкающая белка?

0

13

+5

14

Фома171 написал(а):
Свинъ Сам Пей написал(а):

О пользе белки...

Ты вот всё прячешься, как змея.
Однако я тебя разшифровал.
Ты теперь будешь проходить у меня под оперативным псевдонимом.
Не сердись.

с нами поделишься? я не об "отсыпать", а про расшифровку

0

15

а мне таки интересно. линию разграничения будут выпрямлять? или таки оставят простор для провокаций?

+2

16

Всем доброго  вечера!  Миниотпуск закончился ((

+6

17

Simfik написал(а):

Всем доброго  вечера!  Миниотпуск закончился ((

после обеда отпустили а сейчас опять на работу вызывают?

+2

18

Румынский сейсмолог, предсказавший самые сильные землетрясения пятидесятилетия, прочит Молдове беду: Бухарест и Кишинев сотрясет до основания

Молдавские эксперты не отрицают такую возможность, но говорят, что подземные толчки будут немного слабее — максимум 7,5 баллов.

В мире все чаще стали происходить сильные землетрясения и специалисты полагают, что скоро придет очередь Румынии.

Сейсмолог, инженер-химик и парапсихолог Иоан Истрате уверен, что этого не избежать. Соседи прислушиваются к его словам, потому что в еще в январе 1977 года он предупреждал их о грядущей беде. Несколько месяцев Истрате всем говорил о том, что скоро случится сильное землетрясение, просил покинуть столицу, но ему не верили. А 4 марта вечером произошло Вранчанское землетрясение. Интенсивность в эпицентре достигала 8-9 баллов, 4-5-балльные толчки были зафиксированы даже в Москве и отчетливо ощущались по всему Балканскому полуострову. Число жертв в Румынии достигло 1578 человек, из которых 1424 (90 %) погибло в Бухаресте, где обрушились 33 многоэтажных здания.

В прошлом году он предупреждал о сейсмической активности в Эквадоре и Японии. В общей сложности, погибли свыше сотни человек, пострадали почти 3000.

Бухарест опять сотрясет до основания

«В Румынии будет как в Непале, нас ждет сильное землетрясение. Будет примерно 8 — 8,3 баллов. Его почувствуют и в Кишиневе. Землетрясение произойдет в зоне Вранчи, в Бухаресте ощутят 7,8-7,9 баллов», - заявил Истрате в комментарии для teotrandafir.com

Он отметил, что этому будет предшествовать засуха. С конца июля и до сентября будет очень мало осадков, что, в принципе, уже сбылось. Достаточно вспомнить постоянно объявляемый молдавскими синоптиками желтый код гидрологической опасности.

Его слова подтверждает статистика. Последнее сильное землетрясение в Румынии было 39 лет, обычно они повторяются каждые 37-40 лет. С начала 2017 года подземные толки были зафиксированы 218 раз, самый сильный — 2 августа (4,9 балла).

По словам почетного директора румынского Института физики Земли Георге Мэрмуряну, грядущее землетрясение, дату которого предсказать практически невозможно, будет аналогично тому, которое произошло в 1802 году, а его сила составит 7,9 балла по шкале Рихтера.

0

19

Прокисший Каберне написал(а):

Сперто.
Комент: Думаю количество бомжей в Харькове поубавится...

В Харькове задержали группу лиц, которые работали на российскую разведку, - Грицак

Семи из них уже объявлено подозрение

17 августа Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Харькове группу из 18 человек, входивших в "резидентуры российской разведки".

"Недавно, 17 августа, в Харькове задержали крупную резидентуру российской разведки, которая состояла из 18 человек. Семи из них уже объявлено о подозрении, проведено 16 обысков. Они проводили диверсионно-разведывательную деятельность на нашей территории" , - рассказал глава СБУ Василий Грицак в эфире телеканала " Прямой ".

По словам Грицака, куратор резидентуры относится к российской разведке.

"Он сидел в Белгороде и контролировал деятельность этой группы в нашей стране" , - сказал глава СБУ.

Читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/news/129927_1504529786

Эээ... Ну па уму если, кажный хто ездит на машыне российскава производства - шпион.

+1

20

спер у хорошего человека
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/21272308_1435656523178179_9019977713163440409_n.jpg?oh=74a31ab04e87a2220df0a67411869d5c&oe=5A5B639C

+4

21

Про "расшифровку" тебе пока не надо. Маленький ещё.
Отлив на кухне починяй. (Кто так строит - непонятно.Такое впечатление, что там Циклон упражнялся.)

Приехал начальник. Из Керчи.
Мост таки строят. И очень энергично.
Рассказки рассказывал про мост. (Дальше я не слушал...)
Почём арбузы в Казани, Тилий ?
Брать.. Не брать... А как они в стратосфере, арбузы эти ?

+2

22

guzja написал(а):

Камаз фсяко пройдет.

+1

23

Фома171 написал(а):

Про "расшифровку" тебе пока не надо. Маленький ещё.
Отлив на кухне починяй. (Кто так строит - непонятно.Такое впечатление, что там Циклон упражнялся.)

Приехал начальник. Из Керчи.
Мост таки строят. И очень энергично.
Рассказки рассказывал про мост. (Дальше я не слушал...)
Почём арбузы в Казани, Тилий ?
Брать.. Не брать... А как они в стратосфере, арбузы эти ?

арбузы от 12 до 16 рублей за кг. брать. неплохие. вот только в стратосфере их тошнит. укачивает.

Отредактировано Тиль (2017-09-05 20:30:43)

+1

24

Тиль написал(а):

[
арбузы от 12 до 16 рублей за кг. брать. неплохие. вот только в стратосфере их тошнит. укачивает.

А со стратосферой как ? Я ведь всё в багаж сдаю...

0

25

Москвичка получила сотрясение мозга после неудачной попытки священника благословить ее с помощью креста. Об этом сообщает во вторник, 5 сентября, паблик Mash.
Инцидент произошел в храме Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках. 45-летняя прихожанка попросила благословить ее, после чего священник занес крест над ее головой. По неизвестной причине рука батюшки дрогнула, и крест с силой опустился на лоб женщины.
Из церкви пострадавшую доставили в больницу. Там у нее диагностировали сотрясение мозга.

Опщение с дилерами рпц - чревато...

+8

26

Тиль написал(а):
Simfik написал(а):

Всем доброго  вечера!  Миниотпуск закончился ((

после обеда отпустили а сейчас опять на работу вызывают?

Типа того ))

+1

27

#p112906,Фома171 написал(а):

А со стратосферой как ? Я ведь всё в багаж сдаю...

А ты посмотри, как арбузы перевозят. Баржами. Ибо, если бы их можно было перевозить самолётами, попилить бабла на рекламе можно было бы гораздо больше. Ан нет - в стратосфере, т.е. в условиях разряженной атмосферы, арбузы разрывает, как капля никотина хомячка.

+5

28

+7

29

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

[
арбузы от 12 до 16 рублей за кг. брать. неплохие. вот только в стратосфере их тошнит. укачивает.

А со стратосферой как ? Я ведь всё в багаж сдаю...

а стратосферу с собой можешь взять, в ручной клади. главное-стеклянной посудой не пользуйся: не пропустят.

0

30

В ряде городов США начались протесты после того, как в администрации президента США Дональда Трампа заявили о сворачивании программы, известной как «Отложенные действия для прибывающих детей» (DACA), которая предусматривала защиту от депортации иммигрантов, прибывших в США в юном возрасте.

Об этом сообщает CNN.

В частности, телеканал сообщает о масштабных демонстрациях в Денвере.

Как пишет The Washington post, полиция Нью-Йорка уже арестовала ряд участников протестов против решения администрации Трампа об отмене программы, которые устроили митинг недалеко от Trump Tower.

Также издание отмечает, что сотни людей пришли к Белому дому в Вашингтоне, чтобы выразить своё несогласие с действиями американского лидера.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Несмотря на вопреки.