форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Темза - русская река.


Темза - русская река.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

велес написал(а):

В таком банке процент будет такой,что с лихвой перекроет всю досрочность.
Банки - зло.
Сейчас хоть стало возможным в десятидневный срок отказаться от "допов",без которых кредит могут и не дать,но придётся пройти через нервотрёпку.Очень эти козлы не любят терять свои ростовщические доходы.

Когда-то СССР предложил альтернативу - финансовую систему, основанную не на капитале. Однако недостаток технологий не дал возможности полностью отказаться от элемента финансовой системы капитализма - наличных денег, которые безличны, и их источник неизвестен.
В наше время развитие технологий позволяет создать финансовую систему основанную на иных принципах, принципах социализма, в котором экономика это не движение капитала, а рассматривается как процесс обмена людей результатами своего труда. Т.е. в этой новой системе единицей платёжного инструмента должна стать единица человеческого, общественно-полезного труда. Современные технологии позволяют проследить каждую единицу нового платёжного средства, заменяющего традиционные деньги, от первоисточника, до конечной их утилизации. Именно этой возможности испугался Греф, когда понял, что одноуровневая финансовая система, которую позволяют создать новые технологии криптовалют,  может вообще исключить банки, в их нынешнем виде, из нашей жизни (возможна система без иерархии банков, когда существует только один государственный ЦБ).

Прелесть социалистического взгляда на экономику в том, что внедрение денег, основанных на совершённом человеком труде, позволяют исключить из жизни большинство существующих сегодня преступлений, основанных на корыстных побуждениях, т.к. в одноуровневой финансовой системе невозможно появления у кого-то денег без истории их возникновения и дальнейшего движения. Кроме того количество этих денег не может превышать разумные размеры, которые может заработать человек.

Т.к. при социализме нет частной собственности на средства производства, и отсутствует прямая эксплуатация человека человеком (т.е. возможности присвоения результатов чужого труда), то большинство преступлений просто теряют смысл, т.к. способы завладения результатами чужого труда практически отсутствуют.

Отредактировано Vlad000 (2017-09-19 11:34:01)

+2

932

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 702583.jpg

С добрым, яркосолнечным, восемнадцатиградуснотёплым утречком бабьего лета!!!

+8

933

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:03:37)

+3

934

Karbafoz написал(а):

Сейчас китайцы изобретают велосипед:

...
Система уже работает в пилотном режиме примерно в тридцати городах Китая. Передовиком в этом деле стал город Жунчэн (荣成) в провинции Шаньдун (山东). Всем жителям города (670 тысяч человек) дается стартовый рейтинг 1000 баллов. Далее в зависимости от их поведения рейтинг либо растет, либо падает. Разрозненная информация о жизни и деятельности гражданина поступает из муниципальных, коммерческих, правоохранительных, судебных органов в единый информационный центр, где обрабатывается с помощью технологии big data, и рейтинг гражданина, соответственно, либо повышается, либо снижается.
...
Какого-либо единого документа, где было бы четко прописано, что делать можно, а что нельзя и что за это будет, система не предполагает. Известно лишь, что если твой рейтинг больше 1050 баллов, то ты образцовый гражданин и маркируешься тремя буквами А. С 1000 баллов можно рассчитывать на АА. С девятьюстами – на B. Если рейтинг упал ниже 849 – ты уже подозрительный носитель рейтинга C, тебя выгонят со службы в государственных и муниципальных структурах.

А тем, у кого 599 баллов и ниже, несдобровать. Их записывают в черный список с припиской D, они становятся изгоями общества, их не берут почти ни на какую работу (даже в такси с черной меткой D работать нельзя), не дают кредиты, не продают билеты на скоростные поезда и самолеты, не дают в аренду автомобиль и велосипед без залога. Соседи от тебя шарахаются как от огня, ведь не дай бог кто-то увидит, как ты общаешься с человеком D, на тебя сразу донесут, и твой рейтинг тоже стремительно пойдет вниз.

Еще несколько примеров, как живется в Жунчэне людям с разными рейтингами. Тем, у кого рейтинг АА и выше, дают потребительский кредит до 200 тысяч юаней без залога и поручителей, по сниженной процентной ставке. Тот, у кого рейтинг А, может лечь в больницу без залога, если стоимость лечения не превышает 10 тысяч юаней. Здоровым жителям Жунчэна с рейтингом А+ дадут велосипед в аренду без залога, и первые полтора часа можно будет кататься бесплатно. Для сравнения: обладателям рейтинга С велосипед дадут только под залог 200 юаней.
...

Ты путаешь финансовую систему с внедрением рейтинга человеческой иерархии. Описываемое в твоём примере уже неоднократно отражалось в современных антиутопиях. В сериале "Чёрное зеркало" на эту тему несколько фильмов есть. В отличие от этого, финансовая система в СССР просуществовала достаточно долгое время, и развалилась из-за всё большего проникновения капиталистических принципов и понятий в социалистическую систему.

Пример упомянутой тобой системы: https://ok.ru/video/235214736046

Отредактировано Vlad000 (2017-09-19 12:42:45)

0

935

Simfik написал(а):

Доброе утро!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/11260.gif 
Днём опять +35. Уже не напрягает )

А у нас свежо, +23.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+5

936

Лысый написал(а):

Фигуранту дела 2 мая пробили голову в Овидиополе

В ночь на 19 сентября в Овидиополе произошло нападение на одного из оправданных судом фигурантов дела 2 мая.
Данную информацию ТАЙМЕРУ подтвердили в пресс-службе полиции.

Мужчине разбили голову металлическим предметом. Он госпитализирован.

Подробности уточняются.

Прочитал в новостях - черепно-мозговая, сломаны ребра. Валить надо ему со страны пока бандеровская мразь не убила.

+11

937

Циклон написал(а):

Порошенко сказал - мова наше все. Как я понимаю русский останется факультативом. Через несколько лет украинскому чаду будет крайне непросто поступить в наш ВУЗ.

может быть жестоко, но я бы уже сейчас ввела для поступающих в вузы из Украины обязательный дополнительный предмет как минимум на первый и второй курс
Это
1. История России - 1 Курс
2. Мировая история - 2 Курс

+6

938

велес написал(а):

Бабуины-настоящие одесцы не пускают консула в здание суда к российскому гражданину.
Искрящий одеский йумор - русский,водки нету!
Интересно,путен этих тоже должен был прийти спасать,как и остальное пятигривенное поголовье?

Это не бабуины. Не обижайте бабуинов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B1%D1%83%D0%B8%D0%BD

Они просто ублюдки

+5

939

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:03:25)

+1

940

Циклон написал(а):
велес написал(а):

Погасить кредит можешь досрочно,но вместе с процентами,которые насчитаны за весь срок,на который кредит выдан.
Такой халявы,как было лет десять назад,когда можно было гасить кредит,а проценты уменьшались от погашенной суммы,больше нет.

Дикие у вас там банки.  У нас это противоречит гражданскому кодексу. Там процент может быть насчитан только за период пользования кредитом.

тогда и у нас ут - дикие
Смотрю российские банки хотят перейти на нашу систему кредитования ипотеки

Отредактировано mpal (2017-09-19 12:56:57)

0

941

велес написал(а):
СветланаЕк написал(а):

я не большой знаток, ибо не довелось пользоваться, но товарищ по работе десять лет назад взявший ипотеку по условиям договора платил восемьдесят процентов - проценты долга, двадцать - тело долга, и нифига, досрочно - пожалуйста гаси проценты
а дочь вот недавно закончила платить за машину кредит - каждый раз при внесении крупнее установленного платежа пересчитывали проценты в меньшую сторону.. сбербанк

Про ипотеку не знаю,а про уменьшение процентов уже можно забыть и в сбере.Я об этом и писал.

процент не уменьшается, уменьшается сумма с которой этот процент платят

поэтому и платите меньше

Отредактировано mpal (2017-09-19 13:01:56)

0

942

В Швейцарии сотрудники прокуратуры выясняют, почему неизвестные сбросили десятки тысяч евро в туалет в отделении финансового холдинга UBS Group AG в Женеве. Как сообщает Bloomberg, туалет в хранилище одного из городских банков оказался забит купюрами по 500 евро.

За несколько дней туалеты трех соседних бистро также оказались засорены деньгами. Банкноты лежали в туалете и в раковине, они были порезаны ножницами на кусочки.

По словам представителя женевской прокуратуры, уничтожения банкнот не считается преступлением в Швейцарии, однако правоохранители начали расследование, чтобы выяснить, кто за этим стоит.

+2

943

19.09.2017 - 4:30
Молдавские военные вместе с народом и президентом готовы к свержению ставленников Запада | Русская весна

«Если же президент как верховный главнокомандующий пойдет на жесткие меры и потребует от нас верности своему народу и присяге, я уверен, что многие из моих сослуживцев, в том числе и я, ответят „есть“ и с имеющимся оружием пойдут выполнять приказ главы государства».

За последние несколько месяцев прозападные власти Молдовы окончательно осознали сложившуюся ситуацию. Повсеместная коррупция и необдуманные политические решения евроинтеграторов загнали некогда процветающую советскую республику на дно социально-экономического кризиса.

Нищенские зарплаты и социальные пособия, тотальная безработица и систематические антисоциальные решения властей привели к неизбежному — действующие органы исполнительной власти полностью утратили доверие граждан.

На следующий год в государстве днестровского региона должны пройти парламентские выборы, результаты которых нетрудно предсказать уже сегодня. Так, по прогнозам большинства социологических агентств, конституционное большинство должно набрать политическое объединение президента — Партия Социалистов.

Касательно распределения оставшихся мандатов исследователи расходятся во мнении, однако со стопроцентной уверенностью все политологи, эксперты, журналисты и просто рядовые граждане уверены, что сегодняшние «народные избранники» во главе с олигархом Владом Плахотнюком освободят занимаемые ими депутатские кресла.

Однако, привыкшие к криминальной среде действующие власти, используя всевозможные преступные методы, решили сохранить уровень влияния и занимаемые должности.

    Главного союзника и куратора своего предполагаемого успеха прозападные политики, естественно, увидели за океаном, ведь промолдавская позиция президента Игоря Додона раздражает многих конгрессменов США, которые прославились лоббизмом «цветных революций» и повсеместным вмешательством Америки во внутриполитические процессы третьих стран.

Пытаясь ублажить своих покровителей, проевропейские власти принимают неадекватные, абсурдные и антинародные законопроекты в обмен на многочисленные гранты и кредиты.

По мнению целого ряда экспертов и политиков Кишинева, чувство безнаказанности у Плахотнюка и его сателлитов возникло также в связи с видимой поддержкой, оказываемой им со стороны руководителей всех спецслужб и, прежде всего, армии.

Возможно, в чем-то они и правы.

    Ряду генералов, которым платят зарплату в конвертах лично от олигарха и перепадают какие-то гранты от военного блока НАТО, действительно, выгоден действующий режим. Однако, придерживаются ли такого же мнения простые солдаты?!

Чтобы ответить на этот вопрос, мы решили обратиться непосредственно к самим военнослужащим. Используя социальные сети, нам удалось связаться с офицером первой моторизированной бригады из города Бельцы.

Четко осознавая, что в случае разглашения его имени и звания, наш собеседник будет, как минимум, уволен, а его семья потеряет единственный источник дохода, мы не будем разглашать его звание и фамилию.

Валерий (Валериу), так зовут офицера, рассказал нам о существующем положении дел в армии, уровне доверия военных к своим командирам, их отношении к блоку НАТО и внутриполитическим процессам в стране.

«Любой человек, который решил служить Родине, понимает, что вся военная служба строится на принципах единоначалия. Если командир отдал приказ, ты пойдешь его сначала выполнять, а потом уже будешь обдумывать и в случае чего жаловаться более высокостоящим офицерам», — именно так ответил наш собеседник на вопрос о потенциальных преступных приказах правительства, направленных на уничтожение собственного народа.

После моего провокационного вопроса: «То есть вы готовы убить собственного отца, если Вам поступит соответствующее распоряжение?!» — Валерий на несколько дней пропал и не торопился с ответом.

Вчера мы решили вновь напомнить ему о своем существовании и поинтересовались его отношением к инициативе главы кабмина Павла Филипа внести изменения в законодательство и отобрать у президента полномочия верховного главнокомандующего.

    «Конечно, мы обсуждаем события, которые происходят в стране, у большинства из нас уже есть жены и дети, у многих еще живы родители… Ни один адекватный человек не будет в восторге от нищенских зарплат и пенсий, которые выплачиваются повсеместно на берегах Днестра.

В свое время нам рассказали про обязанность военнослужащего поддерживать курс государства — это было в преддверии выборов президента. Лично я своему командиру отправил в Viber фотографию бюллетеня с отметкой о голосовании за Майю Санду… К этому мы относились спокойно, наверное, схожая ситуация существует во многих странах мира».

«Это вы к чему?» — поинтересовался я. Однако вопрос остался без ответа.

«Лично мне импонирует политика Игоря Додона. Как военный я отчетливо понимаю, зачем мы нужны Западу: люди как пушечное мясо в их войнах на Ближнем Востоке, а территория — для размещения ракет, направленных на Россию. Кому такая перспектива может понравиться?!» — продолжил офицер.

«Если же президент как верховный главнокомандующий пойдет на жесткие меры и потребует от нас верности своему народу и присяге, я уверен, что многие из моих сослуживцев, в том числе и я, ответят „есть“ и с имеющимся оружием пойдут выполнять приказ главы государства. Но, лично я этого опасаюсь, ведь это может привести к гражданской войне.

Почему бы президенту не создать альтернативу действующим силовикам?! Например, сформировать Национальную молдавскую гвардию, которая будет подчиняться лишь ему?! Лишних финансовых затрат это не потребует — все можно сделать на базе действующих воинских частей».

К сожалению, наше дальнейшее общение приобрело односложный характер. Валерия понять можно — он и так сказал слишком много для любого военного.

Читайте также: Военные ВСУ избили инструкторов НАТО за изнасилование мирных жительниц

Однако из всего сказанного мы все же можем сделать некие выводы. Так, в Национальной армии служат такие же обычные граждане молдавского государства, которым свойственны проблемы простого жителя днестровского региона. Наверняка, все они придерживаются разных взглядов на процессы, происходящие в нашей стране. Кто-то из них видит молдавское государство в Европе, а кто-то в составе Евразийского Союза.

    Из уст действующего военного прозвучало также весьма интересное предложение. Действительно, а что если президент инициирует создание вооруженных сил, подчиненных лишь ему? Как верховный главнокомандующий он имеет на это полное право.

Уверены, что даже если президент просто озвучит данную инициативу, Плахотнюк и компания сразу же пересмотрят свои взгляды на многие процессы, происходящие в стране, ведь один танк иногда может сделать гораздо больше, чем целая толпа митингующих. А жить-то всем хочется…

Александр Медведев, специально для «Русской Весны»

Источник: http://rusvesna.su/news/1505768862

+1

944

Karbafoz написал(а):

Если финансовая модель СССР развалилась из-за проникновения чуждых принципов - значит отстойная система была, нежизнеспособная.

Чтобы система долго и успешно работала, её необходимо правильно эксплуатировать, т.е. не пытаться внедрять элементы, которые её отравляют. На момент построения, как я написал, ещё не было современных технологий, что оставляло элементы капиталистической системы, позволявшие присваивать чужой труд.

0

945

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Прикольно, написала я жалобу "Островку" , если помните, наш забронированный номер оказался занятым и пришлось поменять гостиницу. Так вот, "Островок" принес мульйон извинений и начислил в качестве компенсации 1500 снов на мой счет в банке сновидений. О как, мелочь, а приятно

+10

946

Владо Плахотнюк - друг и подельник Порошенко

А еще Плахотнюк недурно использует свои старые связи с Петром Порошенко. Ведь с нынешним  украинским президентом «Кукловода» связывает старая дружба и деловые интересы. Порошенко не раз напрямую действовал на Украине в пользу Плахотнюка, преследуя его недругов из Молдавии. Вплоть до высылки из страны!  А еще общие интересы Порошенко и Плахотнюка замыкаются на той же ПМР.

Молдавский черный пентакль: Плахотнюк и Порошенко атакуют Приднестровье
http://www.politnavigator.net/moldavskijj-chernyjj-pentakl-plakhotnyuk-i-poroshenko-atakuyut-pridnestrove.html

+1

947

Украина отказалась от введения миротворцев в Донбасс
http://www.politnavigator.net/ukraina-otkazalas-ot-vvedeniya-mirotvorcev-v-donbass.html

Украина отвергла в ООН резолюцию о размещении международного контингента ООН на Донбассе и требует доступа миротворцев на всю неподконтрольную Киеву территорию.
Об этом в Верховной Раде заявил представитель президента Украины в парламенте Артур Герасимов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он уверяет, что США поддержали украинскую позицию.

«Украинское предложение подразумевает размещение «голубых касок» по всей оккупированной территории. Прежде всего, международная миротворческая миссия должна контролировать неподконтрольный участок украинско-российской границы протяженностью более чем 400 километров, через которые Россия поставляет оружие, амуницию, боеприпасы и кадровый резерв для продолжения агрессии. Только когда будет залатана эта «чёрная дыра» между нами и агрессором, в донецком и луганском военторгах тут же закончатся танки, «грады», артиллерия, другие виды вооружения, которые забирают жизни наших военных и мирных украинцев. Позиция президента Украины в Генассамблее ООН непоколебима — мы отбросили российский вариант размещение миротворцев на украинской территории. В этом нас поддержали США», — заявил Герасимов.

Отредактировано mpal (2017-09-19 13:17:45)

+1

948

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября. /ТАСС/. Сообщения о якобы "залпе по толпе журналистов" в ходе учений "Запад-2017" являются глупостью и провокацией. Об этом заявили во вторник в Западном военном округе (ЗВО).

Ранее в СМИ появилась информация, что во время маневров вертолет Ка-52 случайно обстрелял ракетами зрителей, находившихся рядом с полигоном Лужский под Санкт-Петербургом.

"18 сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий совместного стратегического учения "Запад-2017" никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было. За проведением учений наблюдали сотни представителей российских и зарубежных СМИ, а также военные атташе из более 50 стран. Все сообщения в социальных сетях о "залпах по толпе журналистов", "большом количестве тяжелораненых" - намеренная провокация или чья-то персональная глупость", - сказали в пресс-службе округа.

В ЗВО также отметили, что на выложенных в социальной сети видеокадрах зафиксирован случай, произошедший в другой период времени, когда экипажи вертолетов армейской авиации в рамках летно-тактического учения отрабатывали упражнение по поражению наземных целей. "Системой наведения одного из вертолетов был совершен ошибочный захват цели. В результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей без людей", - сказали в округе.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4573230?utm … cial_share

+3

949

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:03:16)

0

950

Порошенко опять перепил. Глаголет вовсю о небывалой в истории военной помощи США Украине. все-все грит нам дадут и потом еще два раза дадут. Даже ядреные танки, самолеты и пароходы

Отредактировано Юля (2017-09-19 13:22:54)

+4

951

Karbafoz написал(а):

А, может, потому и внедряли, что, например, не могли нормально померить этот самый "труд"?

Нет. Внедряли, чтобы у самих появились более широкие возможности по присвоению труда. Т.е. попросту у руля встали предатели, или дилетанты, не понимавшие сути используемой социализмом финансовой системы. Это сродни добавлению в бак бензинового двигателя дизеля. Сначала машина начнёт хуже работать и ехать, но работать будет. А потом, когда новая дозаправка дизелем сделает топливо совсем плохим, двигатель заглохнет, либо сломается. Результат не говорит о том, что двигатель был плох. Зато всё становится ясно с тем, кто этим авто управляет.

Что же касается "померить труд", то для этого было разработано множество методик. При этом необходимо учесть, что наличие любой системы оценки труда, лучше чем отсутствие таковой. Сегодняшний принцип "рыночной" оценки, на самом деле является прикрытием отсутствия объективной оценки труда, что приводит к вечному мошенничеству и манипуляциям.

+1

952

Vlad000 написал(а):

В Швейцарии сотрудники прокуратуры выясняют, почему неизвестные сбросили десятки тысяч евро в туалет в отделении финансового холдинга UBS Group AG в Женеве. Как сообщает Bloomberg, туалет в хранилище одного из городских банков оказался забит купюрами по 500 евро.

За несколько дней туалеты трех соседних бистро также оказались засорены деньгами. Банкноты лежали в туалете и в раковине, они были порезаны ножницами на кусочки.

По словам представителя женевской прокуратуры, уничтожения банкнот не считается преступлением в Швейцарии, однако правоохранители начали расследование, чтобы выяснить, кто за этим стоит.

Влад, признавайтесь. Ваша работа. Хоть бы записку оставили. Будут теперь голову ломать.

+1

953

morozka написал(а):

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября. /ТАСС/. Сообщения о якобы "залпе по толпе журналистов" в ходе учений "Запад-2017" являются глупостью и провокацией. Об этом заявили во вторник в Западном военном округе (ЗВО).

Ранее в СМИ появилась информация, что во время маневров вертолет Ка-52 случайно обстрелял ракетами зрителей, находившихся рядом с полигоном Лужский под Санкт-Петербургом.

"18 сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий совместного стратегического учения "Запад-2017" никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было. За проведением учений наблюдали сотни представителей российских и зарубежных СМИ, а также военные атташе из более 50 стран. Все сообщения в социальных сетях о "залпах по толпе журналистов", "большом количестве тяжелораненых" - намеренная провокация или чья-то персональная глупость", - сказали в пресс-службе округа.

В ЗВО также отметили, что на выложенных в социальной сети видеокадрах зафиксирован случай, произошедший в другой период времени, когда экипажи вертолетов армейской авиации в рамках летно-тактического учения отрабатывали упражнение по поражению наземных целей. "Системой наведения одного из вертолетов был совершен ошибочный захват цели. В результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей без людей", - сказали в округе.

Посмотрел видео. Какие в задницу журналисты. Это обычные грибники, которые шарят везде и всюду. На Карельском только и делают, что с полигонов их сгоняют. Под обстрел лично не попадал, но улыбчивые солдатики как-то выгнали с полигона в Саперном. Потом уже слышал бухали там какие-то системы.

Отредактировано Маджентис (2017-09-19 14:03:28)

0

954

Блинблинский! Только узнала, как-то пропустила. Помните хохла, который блокировал скорую и избил водителя в Крыму? Его оказывается ялтинский судья отпустил!!!!! Ну вот как это назвать?! Блин! Возмущена, киплю

+4

955

NASA показало космічне відео перетворення шторму «Марія» в ураган (ВІДЕО)
http://ua.racurs.ua/news-94176-nasa-pok … agan-video

Всем дня!!!

+7

956

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:03:09)

+1

957

СБУ "трусить" магістрального інтернет-провайдера, - ЗМІ
Сьогодні зранку Співробітники служби безпеки України проводять обшуки в приміщенні магістрального оператора "Євротранстелеком"
Про це виданню "Ліга" повідомило джерело в компанії, передає Depo.ua.
Крім того, за даними сайту, сьогодні були обшуки й в інших компаній телеком-галузі – магістральних провайдерів і операторів Інтернету.

Отредактировано mymnenie (2017-09-19 14:23:28)

0

958

СААКАШВІЛІ ВЛАШТУВАВ МІТИНГ ПІД АДМІНІСТРАЦІЄЮ ПРЕЗИДЕНТА
19.09.2017 14:14
Нині невідомо, які плани має Саакашвілі у столиці
https://www.5.ua/kyiv/saakashvili-pryik … 55354.html

+1

959

В Эстонии хотят ввести налог на сахар.
Прямо как читаем старые сказки про султанов и визирей с налогами на соль, пряности...

+3

960

#p116044,Karbafoz написал(а):

Сейчас

шляпа зачетная, почти как у Морозки... а дудочка где?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Темза - русская река.