форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Темза - русская река.


Темза - русская река.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Karbafoz написал(а):

Ну, то есть, если оставить в стороне художественную аллюзию к двигателю, система была не только неустойчива к "токсичным" элементам от другой системы, но также сильно зависила от "рулевых". Это помимо потребности в правильных объективных "оценщиках".

Существующая сейчас система развалила и ввергла в бедность уже не одну страну. Почему же к ней не применить те же оценки?

Любая система, без всяких аллюзий, зависит от рулевых. Самонастраевымых систем не бывает.

+1

962

#p116071,Маджентис написал(а):

В Эстонии хотят ввести налог на сахар.

купить продать или в чай положить? ))
смешно...

0

963

Маджентис написал(а):

В Эстонии хотят ввести налог на сахар.
Прямо как читаем старые сказки про султанов и визирей с налогами на соль, пряности...

На сахар надо вводить вообще акциз. Товар стратегического назначения. Годен для производства СВ,ВВ, и ракетного топлива.

+2

964

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:03:02)

+2

965

А шо на форуме флешмоб пошел по установки своих фото как аватаров?
отличная идея . Быстро все ставте, чтоб я вас всех знала.

+2

966

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:02:57)

+9

967

Karbafoz написал(а):
Vlad000 написал(а):
Karbafoz написал(а):

Ну, то есть, если оставить в стороне художественную аллюзию к двигателю, система была не только неустойчива к "токсичным" элементам от другой системы, но также сильно зависила от "рулевых". Это помимо потребности в правильных объективных "оценщиках".

Существующая сейчас система развалила и ввергла в бедность уже не одну страну. Почему же к ней не применить те же оценки?
Любая система, без всяких аллюзий, зависит от рулевых. Самонастраевымых систем не бывает.

Не очень понимаю, что конкретно подразумевается под "существующей сейчас системой" (капитализм вообще, Ямайская валютная система, сменившая Бреттон-Вудскую, или система петро-доллара), но соглашусь - да, все они тоже по сути своей ублюдочные.

Чейта. У кого доляров многа - не жалуются. Жалуются у кого мало. Некоторые даже думают, что у тех что с долярами их так много, что они могут сделать всех остальных такими же богатыми. И все будут жить на канарах.

Отредактировано Циклон (2017-09-19 14:46:58)

+2

968

СветланаЕк написал(а):

купить продать или в чай положить? ))
смешно...

Цена вырастет. Ну дескать вредно аки сигареты и алкоголь. Пусть жрут меньше.

0

969

#p116077,като@ написал(а):

А шо на форуме флешмоб пошел по установки своих фото как аватаров?

и тебе давно пора - мимо Мэрички и Гузечки уже не пройдем, Лысого я во сне видала, а вы с Фомой явно отрываетесь от коллектива
надо вам с Велесом уже лицом к лицу, такскать

#p116078,Karbafoz написал(а):

На дудочке не играю, но есть варган - могу на мём "мурку", "хава-нагилу" и гимн России слабать

и шо, полосатые слоны на варган тоже ведутся?!

+7

970

Karbafoz написал(а):

Не очень понимаю, что конкретно подразумевается под "существующей сейчас системой" (капитализм вообще, Ямайская валютная система, сменившая Бреттон-Вудскую, или система петро-доллара), но соглашусь - да, все они тоже по сути своей ублюдочные.

Именно капитализм, т.к. всё остальное - просто вариации одной и той же системы, построенной на присвоении одних людей результатов труда других, при котором грабёж, коррупция, воровство и мошенничество являются основными способами обретения богатства. В этих системах главным элементом является не человек, а "товар особого рода" - деньги, что противоречит логике, т.к. экономика без денег возможна, а без человека и его труда - нет.

0

971

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:15:05)

+2

972

Karbafoz написал(а):

И уже почти два века так мучаемся. Но социализм вообще так и не смогли в нормальном виде нигде запустить. Видимо, Господь обладает весьма изощрённым чуством юмора, раз заложил в основу жизни на Земле естественный отбор. Вот все друг-дружку веками и пожирают, а у человека так вообще внутривидовая агрессия просто зашкаливает.

Только крысы и люди уничтожают себе подобных, причем ненависть к чужакам у крыс и у людей не служит задачам эволюции — важен сам процесс, а не результат.

Автор: Галина Резапкина
Источник: https://shkolazhizni.ru/psychology/articles/78223/
© Shkolazhizni.ru

Ты невнимателен, или специально игнорируешь сказанное мной уже неоднократно? Только сейчас человек развил технологии до такой степени, что может полностью избавиться от денег, как товара, с чего и началась дискуссия.
Что же касается важности процесса эволюции, то это подходит для животных, к чему и ведёт капитализм. Социализм же имеет целью развитие человека, превращение его в творца, т.е. человек рассматривается не как объект эволюции, а как субъект. В этом и кроется разница в подходах социалистов и капиталистов - в разном восприятии сущности человека.

Отредактировано Vlad000 (2017-09-19 15:35:14)

0

973

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:14:45)

+4

974

а ктонить когданить пользовал аудиокниги? это удобно? посмотрела, книжка - восемь-девять часов из множества файлов по пятнадцать-двадцать минут... то есть если на ходу, то надо останавливаться и подгружать новый файл каждый раз? поделитесь впечатлениями

0

975

В случае успеха миротворческой миссии ООН с России можно снимать санкции, — глава МИД Германии
http://hvylya.net/news/digest/v-sluchae … manii.html

+1

976

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:14:31)

+2

977

#p116089,СветланаЕк написал(а):

а ктонить когданить пользовал аудиокниги? это удобно?

мне не нра, голос как-то сбивает с толка. Но старшей когда сотряс был, закачивала. Месяц она это дело поюзала, а как только разрешили читать, вернулась к читалке

+2

978

Я с народа фигею иногда. В субботу был сейл, собираем на оплату операции на глаз одному мальчишке (там ваще других вариантов собрать нет - сельские, мама тихая,  детей куча.... а пацан поимел стекло в глаз). Пришла девушка, купила вещей немножко, дала десятку баксов (типа нет других денег), взяла сдачу леями и ушла довольная) Сегодня деньги в клинику переводим, а десятка оказалась... фальшивой. Ну как так, блин???

+9

979

Уфф. Сижу, после первого пара отдыхаю.

После того, как сделал потолок в парилке:
http://sg.uploads.ru/t/zjmLM.jpg

Так как руками делаю что-то редко,- учусь по тырнетом, не обессудьте. ))

В предбаннике сижу среди стройматериала. ) На неделе займусь предбанником.

Года через два буду стены отделывать, говорят сруб должен выстояться. Хотя у меня сомнения, надо ли вообще сруб из бруса фольгой и вагонкой обивать. Баня ведь дышать должна?

Как-нибудь измерю пару расстояний. Надо посоветоваться по лестнице простой, но в то же время с большим количеством условий, как сделать?

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-09-19 16:19:11)

+8

980

СветланаЕк написал(а):

а ктонить когданить пользовал аудиокниги? это удобно? посмотрела, книжка - восемь-девять часов из множества файлов по пятнадцать-двадцать минут... то есть если на ходу, то надо останавливаться и подгружать новый файл каждый раз? поделитесь впечатлениями

Очень удобно, если использовать как проигрыватель устройство на Андроиде (у меня- телефон).
Ставится программа для прослушивания аудиокниг, которая решает множество неудобств использования обычного музыкального плеера в качестве инструмента для прослушивания аудиокниг. Я использую, и очень рекомендую Smart AudioBook Player платный вариант, т.к. он добавляет некоторые функции, которые в бесплатной версии недоступны, типа изменения скорости воспроизведения (слушаю, в зависимости от исполнителя,  в диапазоне 1,4 - 1,8 скорости оригинала). Программа сама распознаёт аудиокниги и воспроизводит файлы папки в возрастающей последовательности, без необходимости запускать каждый файл. Т.е. тебе без разницы какого размера файлы составляют книгу, даже если они по одной минуте.

+2

981

#p116093,morozka написал(а):

Ну как так, блин???

вернется ей.. где ведь еще взяла такую бумажку
мальчишке здоровья

+7

982

morozka написал(а):

Я с народа фигею иногда. В субботу был сейл, собираем на оплату операции на глаз одному мальчишке (там ваще других вариантов собрать нет - сельские, мама тихая,  детей куча.... а пацан поимел стекло в глаз). Пришла девушка, купила вещей немножко, дала десятку баксов (типа нет других денег), взяла сдачу леями и ушла довольная) Сегодня деньги в клинику переводим, а десятка оказалась... фальшивой. Ну как так, блин???

Статья однако может светить.

+1

983

Под Киевом пьяный подонок изеасиловал 70-летнюю старушку
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=236108

0

984

#p116095,Vlad000 написал(а):

Ставится программа для прослушивания аудиокниг, которая решает множество неудобств использования обычного музыкального плеера в качестве инструмента для прослушивания аудиокниг. Я использую, и очень рекомендую Smart AudioBook Player платный вариант, т.к. он добавляет некоторые функции, которые в бесплатной версии недоступны, типа изменения скорости воспроизведения (слушаю, в зависимости от исполнителя,  в диапазоне 1,4 - 1,8 скорости оригинала).

ну вот я сейчас попробовала включить онлайн радиоспектакль на айфоне, выбрала там опцию - для мобильного устройства, скорость прибавляется - прибавила... не хочется ничего скачивать лишнее
это ведь рехнуться - Ремарк Ночь в Лиссабоне 12 часов... или это на самой медленной скорости время показано?

0

985

СветланаЕк написал(а):

ну вот я сейчас попробовала включить онлайн радиоспектакль на айфоне, выбрала там опцию - для мобильного устройства, скорость прибавляется - прибавила... не хочется ничего скачивать лишнее
это ведь рехнуться - Ремарк Ночь в Лиссабоне 12 часов... или это на самой медленной скорости время показано?

У каждого проги свои показатели. У меня так, реальное время показывает сколько осталось, а прочитано и общая продолжительность - на оригинальной скорости:
http://sd.uploads.ru/j3lCf.jpg

Отредактировано Vlad000 (2017-09-19 16:37:36)

+2

986

Юля написал(а):

Чуть отдохнув, отправились …. Да-да, опять в зоопарк. Как выяснилось, мечта всей жизни моих мужчин увидеть жирафа. Кто бы мог подумать! Четыре часа  гуляния и слава яйцам жираф найден, а также полярный мишка, львица и прочее зверье.

Проще в Крым съездить, в Тайган - там жирафа можно погладить. Правда я достаю ему чуть выше коленки, но хоть так. Он очень приятный на ощупь - наверное это была жирафиня.
https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 711092.jpg

+9

987

като@ написал(а):

А шо на форуме флешмоб пошел по установки своих фото как аватаров?
отличная идея . Быстро все ставте, чтоб я вас всех знала.

Вот вот. Чуть ли не с самого начала пропагандирование сайта как анонимного для безопасности. Так нет. От противного. Вот фото, размер груди и пароль к банковской карте. Не. Я не против. Наоборот. За. Но поворчать надо же

+6

988

Karbafoz написал(а):

Вероятно, есть какие-то объективные причины, мешающие всеобщему благоденствию. И я так полагаю, что среди таких факторов, как протводействие старой системы (которую необходимо будет сломать до основания, а затем...), есть еще и другие моменты - нет, не готовы ни технологии, ни степень развития современного общества.

Возможно ты и прав, но дорогу осилит идущий, а не сидящий на обочине.

+1

989

СветланаЕк написал(а):
#p115809,Юля написал(а):

романтишная ты барышня, оказывается

врет фотография)) на училку похожа тут, а в жизни более придурковатый вид, Дрынька подтвердит  :crazyfun:

на сайте прочитала, что в Кидбурге трудовые книжки дают) твоему выдали?

Насчёт училки хотел съязвить, но в силу своей природной тактичности скромно промолчал. А оно, вишь, всё равно вылезло.
Большой плюс-то?

0

990

СветланаЕк написал(а):
#p116095,Vlad000 написал(а):

Ставится программа для прослушивания аудиокниг, которая решает множество неудобств использования обычного музыкального плеера в качестве инструмента для прослушивания аудиокниг. Я использую, и очень рекомендую Smart AudioBook Player платный вариант, т.к. он добавляет некоторые функции, которые в бесплатной версии недоступны, типа изменения скорости воспроизведения (слушаю, в зависимости от исполнителя,  в диапазоне 1,4 - 1,8 скорости оригинала).

ну вот я сейчас попробовала включить онлайн радиоспектакль на айфоне, выбрала там опцию - для мобильного устройства, скорость прибавляется - прибавила... не хочется ничего скачивать лишнее
это ведь рехнуться - Ремарк Ночь в Лиссабоне 12 часов... или это на самой медленной скорости время показано?

Айфон зло. У коллег у большинства айфоны. Вчера одна обменяла свой старый по гарантии на новый. Но не об этом. Так вот у одного коллеги идея была. Осуществил. Взял айфон и жене. И... Попал. Есть там какая то функция наподобие Скайпа. Не знаю. Не юзал. Так теперь на каждой внчеренике его жена требует в онлайн режиме показать где то и с кем. В последний раз цельный спектакль разыграли, чтобы чувака отмазать. Вот

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Темза - русская река.