форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Октябрь 17-го

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

ну, на штурм http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38467.gif

+4

2

Продам платье,
от кутюр Керенского

+6

3

qu-qu3 написал(а):

Продам платье,
от кутюр Керенского

либерблисты ещё не побежали. Начнут, целый магазин придёться открывать

Отредактировано mpal (2017-10-08 15:04:06)

+1

4

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

+1, снежок пробрасывает.

Два кусочека колбаски у тебя лежали на столееее. Буууухгааалтер, милый мой, бухгааалтееер тааакооой роооднооой.
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84917.gif

+9

5

Диалога не будет: премьер Испании заявил, что не допустит независимости Каталонии
08.10.2017 - 1:01

Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что объявление Каталонией независимости бессмысленно.

Об этом пишет испанское издание El Pais.

«Правительство предотвратит, чтобы объявление о независимости Каталонии вылилось во что-либо», — сказал Рахой.

При этом он добавил, что Испания останется единой Испанией на долгие времена.

Рахой заверил испанцев, что «правительство защитит, это его обязанность, единство страны и национальный суверенитет».

«Оно предпримет все действия, которые необходимо предпринять, в тот момент, когда это будет необходимо сделать. И попытается это сделать с наименьшим ущербом», — сказал Рахой.

Он также отметил, что власти «воспрепятствуют тому, чтобы произошел переход к независимости».

    «Я могу сказать абсолютно искренне, что этого не будет. Очевидно, мы предпримем любые меры, которые нам позволяют законы в зависимости от того, как будут развиваться события», — заявил премьер.

+2

6

Первые самолеты морской авиации до конца 2017 года выполнят посадку на новый аэродром под Калининградом, сообщает Минобороны РФ.

«Новый военный аэродром в Калининградской области до конца текущего года сможет принять воздушные суда благодаря завершению строительных работ первой очереди в рамках поведения масштабной реконструкции объектов летного поля», — говорится в сообщении.

Отмечается, что выполнение хода строительных работ аэродрома базирования морской авиации Балтийского флота проверил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов в рамках рабочей поездки в войска Западного военного округа (ЗВО).

    Уточняется, что после завершения реконструкции взлетно-посадочное покрытие аэродрома позволит принимать самолеты любого класса.

Согласно сообщению, также в Калининградской области заместитель министра обороны проинспектировал строительство арсеналов комплексного хранения ракет, морского подводного оружия и артиллерийских боеприпасов.

В ходе посещения площадок строительства военных объектов Тимур Иванов потребовал от представителей военно-строительного комплекса Минобороны, подведомственных и подрядных организаций увеличить темпы работ, а также численность рабочих и специальной техники.

    «Особое внимание заместитель главы военного ведомства обратил на соблюдение сроков и качества выполнения работ», — добавляется в сообщении.

+3

7

Всем утро! :flag:

Навальнят вчера обсуждали?  :glasses:  Эх, невозможно посты из предыдущей темы перетащить.
90-е все вспомнили? Нам такого не надо? Ага, но нынешние дети про тот "восхитительный" период только слышали, а это означает, что прочувствования нет ( пустой звон для них).
400-700 вышли ( саааавсем немного), а сколько на кухнях сидят?  Даже у меня есть пара больных тем, их просто никто не поднимает, а если бы подняли, не ручаюсь, что усидела бы спокойно. Да, в отличие от детишек, взрослых бессмысленными лозунгами : "Путин должен уйти", завести не получится, но разве мало реальных проблем?
Доверяем полиции?! Да упаси Бог! Чему там доверять?  o.O

Неееее, я бы не была так спокойна. Лысый прав, это подготовочка и рассчитана не на этот год. Украину вот за десятилетие подготовили ( с 2004 по 2014), с 2004 жёстко начали прессовать ( до этого, тихо впаривали), нормально справились.
И да, это нам страшно, что курс государства изменится с уходом Темнейшего, думаю, даже Китаю страшно, а  "дружбаны" надеются. Потому что нельзя всё завязывать на одного человека. И на партию нельзя ( как показывает практика).
А где команда ясная, видная, понятная, на которую можно рассчитывать здравомыслящим, чтобы перестать боятся? Вы думаете, что на Украине здравомыслящих меньше, чем у нас? Заблуждение это! Ровно такой же процент. А победили горлопаны. Почему нормальные молчали? А они боялись остаться один на один с толпой этих проходимцев, ничего другого, кроме этих банд не было. И мы будем бояться, если не будет внятной ( видной нам) политической силы ( Едро не вспоминайте даже) за определённый порядок, за нас с вами ( полицию не предлагать, это репрессивная машина, а не двигающая сила, её и перекупить можно, подавит, а не вдохновит, история показывает, что никогда не справляется).  А что, Союз разве не так развалился, пришли толпой "реформаторы" им некому было возразить ( кроме нас самих и глЫбоко внутри) и при всём нашем здравомыслии страна развалилась ( мы тихо сидели по кухням).  Сейчас так же сидит Украина. В чём её можно упрекнуть?

+15

8

Шапокляк написал(а):

И да, это нам страшно, что курс государства изменится с уходом Темнейшего, думаю, даже Китаю страшно, а  "дружбаны" надеются. Потому что нельзя всё завязывать на одного человека. И на партию нельзя ( как показывает практика).
А где команда ясная, видная, понятная, на которую можно рассчитывать здравомыслящим, чтобы перестать боятся? Вы думаете, что на Украине здравомыслящих меньше, чем у нас? Заблуждение это! Ровно такой же процент. А победили горлопаны. Почему нормальные молчали? А они боялись остаться один на один с толпой этих проходимцев, ничего другого, кроме этих банд не было. И мы будем бояться, если не будет внятной ( видной нам) политической силы ( Едро не вспоминайте даже) за определённый порядок, за нас с вами ( полицию не предлагать, это репрессивная машина, а не двигающая сила, её и перекупить можно, подавит, а не вдохновит, история показывает, что никогда не справляется).  А что, Союз разве не так развалился, пришли толпой "реформаторы" им некому было возразить ( кроме нас самих и глЫбоко внутри) и при всём нашем здравомыслии страна развалилась ( мы тихо сидели по кухням).  Сейчас так же сидит Украина. В чём её можно упрекнуть?

Про человека согласен, а про партию - нет. Политическая партия (не те, что сейчас партиями называют, в реальности являющиеся клубами по лоббированию коммерческих интересов за вознаграждение, либо просто государственными кормушками для хитропопых дельцов "вечной оппозиции") является единственным реальным, возможным на данный момент, способом направления развития государства.
Проблема в том, что партия не может быть единственной, т.к. тогда теряется сам её смысл, который заключается в представлении и отстаивании взгляда на верный путь развития общества. Без борьбы с конкурирующими идеями, главная идея партии расслабляется, заплывает жиром, и умирает от инсульта, как организм без физических нагрузок. Должны быть альтернативные представления о путях развития общества, основанные на конкретных фундаментальных идеях, отвечающих представлениям народа о правде и справедливости, на которых основаны партии. Именно борьба альтернатив указывает правильный путь развития. Принципиальность позиции может выдержать проверку только в форме партии, т.к. отдельная личность слаба и не долговечна, а партия "это рука миллионопалая" - как гидра, не может быть повержена одним усилием.
СССР был разрушен из-за отсутствия альтернативных точек зрения в сфере публичной политики. В результате партийная верхушка потеряла нюх, чувство реальности и физическую форму, для отстаивания выбранного пути. Это и привело к загниванию, деградации и умиранию. Страна рухнула под собственной тяжестью, не имея корня, точки опоры, из-за прогнившей единственной партии.

Отредактировано Vlad000 (2017-10-08 08:53:24)

+3

9

Маг написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

+1, снежок пробрасывает.

Два кусочека колбаски у тебя лежали на столееее. Буууухгааалтер, милый мой, бухгааалтееер тааакооой роооднооой.
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84917.gif

Доброе утро! Пока +28 http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/11260.gif

+8

10

И кто там в наследниках? Кто станет в совладельцах у государства Российского  :flirt:

Крупный одесский бизнесмен Борис Коган, разбогатевший на международной торговле оружием и являвшийся владельцем яхты Бориса Березовского, скончался вчера у себя дома.

Как сообщает издание «Думская», бизнесмен умер внезапно, из-за проблем с сердцем. 

По данным издания, Коган являлся миноритарным акционером и членом правления компании «РТ-Логистика», 51% акций которой принадлежит российскому государству. Кроме того, Когану принадлежали два «Морских бизнес-центра» на Польском спуске Одессы и океанская яхта Lady K, которую он приобрел у наследников Бориса Березовского.

+4

11

Какие-то ипланы собирались вчера ставить палатки на Манежке.Мне интересно стало - писать и какать они будут в ближайших дворах,как это было в цеевропейской столице?Или прямо в Кремль пойдут и сгонят путена с его любимого унитаза?

+7

12

Vlad000 написал(а):
Шапокляк написал(а):

И да, это нам страшно, что курс государства изменится с уходом Темнейшего, думаю, даже Китаю страшно, а  "дружбаны" надеются. Потому что нельзя всё завязывать на одного человека. И на партию нельзя ( как показывает практика).
А где команда ясная, видная, понятная, на которую можно рассчитывать здравомыслящим, чтобы перестать боятся? Вы думаете, что на Украине здравомыслящих меньше, чем у нас? Заблуждение это! Ровно такой же процент. А победили горлопаны. Почему нормальные молчали? А они боялись остаться один на один с толпой этих проходимцев, ничего другого, кроме этих банд не было. И мы будем бояться, если не будет внятной ( видной нам) политической силы ( Едро не вспоминайте даже) за определённый порядок, за нас с вами ( полицию не предлагать, это репрессивная машина, а не двигающая сила, её и перекупить можно, подавит, а не вдохновит, история показывает, что никогда не справляется).  А что, Союз разве не так развалился, пришли толпой "реформаторы" им некому было возразить ( кроме нас самих и глЫбоко внутри) и при всём нашем здравомыслии страна развалилась ( мы тихо сидели по кухням).  Сейчас так же сидит Украина. В чём её можно упрекнуть?

Про человека согласен, а про партию - нет. Политическая партия (не те, что сейчас партиями называют, в реальности являющиеся клубами по лоббированию коммерческих интересов за вознаграждение, либо просто государственными кормушками для хитропопых дельцов "вечной оппозиции") является единственным реальным, возможным на данный момент, способом направления развития государства.
Проблема в том, что партия не может быть единственной, т.к. тогда теряется сам её смысл, который заключается в представлении и отстаивании взгляда на верный путь развития общества. Без борьбы с конкурирующими идеями, главная идея партии расслабляется, заплывает жиром, и умирает от инсульта, как организм без физических нагрузок. Должны быть альтернативные представления о путях развития общества, основанные на конкретных фундаментальных идеях, отвечающих представлениям народа о правде и справедливости, на которых основаны партии. Именно борьба альтернатив указывает правильный путь развития. Принципиальность позиции может выдержать проверку только в форме партии, т.к. отдельная личность слаба и не долговечна, а партия "это рука миллионопалая" - как гидра, не может быть повержена одним усилием.
СССР был разрушен из-за отсутствия альтернативных точек зрения в сфере публичной политики. В результате партийная верхушка потеряла нюх, чувство реальности и физическую форму, для отстаивания выбранного пути. Это и привело к загниванию, деградации и умиранию. Страна рухнула под собственной тяжестью, не имея корня, точки опоры, из-за прогнившей единственной партии.

Ага, сами и же и объяснили, как ненадёжна партия "партия "это рука миллионопалая"" - никакая рука. Можно читать: беспалая, безликая, бессильная, бессмысленная, дальше придумывайте сами. Партии, хм, а это, что за уродства??

0

13

Шапокляк написал(а):

Ага, сами и же и объяснили, как ненадёжна партия "партия "это рука миллионопалая"" - никакая рука. Можно читать: беспалая, безликая, бессильная, бессмысленная, дальше придумывайте сами. Партии, хм, а это, что за уродства??

Я же пояснил - это когда она одна, то перестаёт быть тем, чем была изначально. Только в постоянной борьбе идей партия будет оставаться партией. Иначе она превращается в обычный бюрократический аппарат, который становится паразитом, что и губит систему. Сегодняшняя ситуация с ЕР ни чем не лучше. Точнее, хуже, т.к. у ЕР вообще нет основополагающей идеи. ЕР является аналогом украинской Партии Регионов, партией профессиональных бюрократов, готовых отстаивать любые идеи, за приличное вознаграждение.

P.S. Кстати, КПСС очень долго деградировала! Явно не одним махом была сломлена.

Отредактировано Vlad000 (2017-10-08 09:36:19)

+3

14

велес написал(а):

Какие-то ипланы собирались вчера ставить палатки на Манежке.Мне интересно стало - писать и какать они будут в ближайших дворах,как это было в цеевропейской столице?Или прямо в Кремль пойдут и сгонят путена с его любимого унитаза?

А где в нашем законодательстве есть разрешение на установку палаток в общественных местах? Выкинут их оттуда как шелудивых псов!

+3

15

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

еще тот день вина  в этом году, у нас дождь со вчерашнего дня идет.

+6

16

велес написал(а):

Какие-то ипланы собирались вчера ставить палатки на Манежке.Мне интересно стало - писать и какать они будут в ближайших дворах,как это было в цеевропейской столице?Или прямо в Кремль пойдут и сгонят путена с его любимого унитаза?

Там дворов -то особо и нет рядом, а те что есть  закрыты,  ибо туристы толпами ходят
Будут ходить в охотный ряд и гум)) только там не бесплатно

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Вот вы мне напомнили
Мама моя в Кишиневе живет же возле апелляционной палаты
И там любят "попротестовать"
И если начинают орать под окнами свободу правосудия,  это значит, что  надр идти патрулировать двор и подъезд от тех, кому приспичило
Европейская столица,  ага

Отредактировано lino4ka (2017-10-08 09:48:23)

+6

17

Вот так все у нас - пошёл поссать,а путен тем временем палатку украл и в своё шубохранилище утащил.

Отредактировано велес (2017-10-08 09:49:55)

+2

18

Vlad000 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ага, сами и же и объяснили, как ненадёжна партия "партия "это рука миллионопалая"" - никакая рука. Можно читать: беспалая, безликая, бессильная, бессмысленная, дальше придумывайте сами. Партии, хм, а это, что за уродства??

Я же пояснил - это когда она одна, то перестаёт быть тем, чем была изначально. Только в постоянной борьбе идей партия будет оставаться партией. Иначе она превращается в обычный бюрократический аппарат, который становится паразитом, что и губит систему. Сегодняшняя ситуация с ЕР ни чем не лучше. Точнее, хуже, т.к. у ЕР вообще нет основополагающей идеи. ЕР является аналогом украинской Партии Регионов, партией профессиональных бюрократов, готовых отстаивать любые идеи, за приличное вознаграждение.

А Вы не видите, что они ВЕЗДЕ превратились в бюрократический аппарат? Везде! С "партиями" вообще пора завязывать. И назовите мне хоть одну, которая не заурчит размягчённо: "ах, нас назвали ядерной сверхдержавой, давайте дружить срочно и разоружаться,  и наработки в военной технике давайте раскроем и всё им отдадим, и талантливую молодёжь туда пошлём работать и сами туда на виллы махнём и ......., они ж такие няшки"

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Новый посол США в России Джон Хантсман заявил, что его главной целью является "восстановление доверия между двумя ядерными сверхдержавами". Об этом сообщает KSL.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171008/1506413683.html

А я вот не понимаю о ком это он, мы "страна - бензоколонка", меня это устраивает, нормальная рабочая конструкция.  :flirt:  Зачем мне те партии? И где та команда, у которой в планах не амерам быть приятной, а в своей стране создать условия для жизни ( пока ещё далеки от совершенства)? ( команда, а не прямая линия с Президентом и не бесформенные "партии" ).

+3

19

У бензоколонки не должно быть вундерфалей. Тока бензин. Бензоколонки ваще не воюют. Во где разрыв шаблонов. А тут тебе и войнушка на БВ и хакеры вездесущие. Дай им бог здоровья. И Крым уплыл. Эдак не бывает.  Шо-то здесь не так. Одман какой-та.

+3

20

#p121509,lino4ka написал(а):

Мама моя в Кишиневе живет же возле апелляционной палаты
И там любят "попротестовать"
И если начинают орать под окнами свободу правосудия,  это значит, что  надр идти патрулировать двор и подъезд от тех, кому приспичило

У меня тетка живет в Театральном переулке (между театром оперы и балета и цветочным рынком на Гоголя). И каждую тусню на площади им приходится закрывать ворота с обеих ворот во двор плюс подъезды, иначе катастрофа. И все равно иногда прорываются )))) Сосед стал собаку на ночь во время тус выпускать...

+6

21

Vlad000 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ага, сами и же и объяснили, как ненадёжна партия "партия "это рука миллионопалая"" - никакая рука. Можно читать: беспалая, безликая, бессильная, бессмысленная, дальше придумывайте сами. Партии, хм, а это, что за уродства??

Я же пояснил - это когда она одна, то перестаёт быть тем, чем была изначально. Только в постоянной борьбе идей партия будет оставаться партией. Иначе она превращается в обычный бюрократический аппарат, который становится паразитом, что и губит систему. Сегодняшняя ситуация с ЕР ни чем не лучше. Точнее, хуже, т.к. у ЕР вообще нет основополагающей идеи. ЕР является аналогом украинской Партии Регионов, партией профессиональных бюрократов, готовых отстаивать любые идеи, за приличное вознаграждение.

P.S. Кстати, КПСС очень долго деградировала! Явно не одним махом была сломлена.

Поподробнее, пожалуйста, о разности идей у Республиканцев Демократов в США, и у Тори и Вигов в Великобритании....

+2

22

Кстати о Красноярске...
Очень вкусные красконовские конфеты, особенно нравятся такие шоколадно-вафельные, где на обёртках разные столбы изображены.
Но на пр. Мира (в самом центре города)  родственница, как раз на этом конфетном магазе увидала  письмена - "cлава украине". Поймать и пороть нещадно, языками пусть стирают написанное.
Какого чёрта.  Возмущению нет предела.

Отредактировано Cetus (2017-10-08 10:22:10)

+6

23

morozka написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

еще тот день вина  в этом году, у нас дождь со вчерашнего дня идет.

Аналогично! Будут вином греться :)

+1

24

а вообще, вот эти малолетние школоло, которые вчера тусили на протестах, они опасны. Они не помнят и не знают (и не хотят знать) из какой ж*пы выбралась страна после 90-хх. А много родителей об этом рассказывает? О том что приходилось горбатиться еще может и рассказывали, а вот как инженеры да профессора труселями торговали эти самые инженеры вряд ли хвастались. О том что у тогдашних их ровесников мечтой был не айфон новый а пожрать от пуза.
...поколение потребителей-иждивенцев, самое большое горе - не тот айфон....Пробуждение может быть страшным...

+8

25

morozka написал(а):

а вообще, вот эти малолетние школоло, которые вчера тусили на протестах, они опасны. Они не помнят и не знают (и не хотят знать) из какой ж*пы выбралась страна после 90-хх. А много родителей об этом рассказывает? О том что приходилось горбатиться еще может и рассказывали, а вот как инженеры да профессора труселями торговали эти самые инженеры вряд ли хвастались. О том что у тогдашних их ровесников мечтой был не айфон новый а пожрать от пуза.
...поколение потребителей-иждивенцев, самое большое горе - не тот айфон....Пробуждение может быть страшным...

Естедей, в гостях сподобилась увидеть укроповскую новостную программу по тсн..
Начало было посвящено дню рождения Темнейшего..
Смаковали высказывания засранцев с гейскими уточками.. Одна малолетка рассказывала, как она каждый день молится о его смерти...

И это всё комментировалось очень серьёзно...

Жуть...
Как хорошо, что я откусила когда-то давно кабелёк телевизионный......

Отредактировано Cetus (2017-10-08 10:27:07)

+7

26

Cetus написал(а):

Кстати о Красноярске...
Очень вкусные красконовские конфеты, особенно нравятся такие шоколадно-вафельные, где на обёртках разные столбы изображены.
Но на пр. Мира (в самом центре города)  родственница, как раз на этом конфетном магазе увидала  письмена - "cлава украине". Поймать и пороть нещадно, языками пусть стирают написанное.
Какого чёрта.  Возмущению нет предела.

Регулярно! Сестра жены шлет эти конфекты мешочками. Разные. Хохлов не видела.

+1

27

Cetus написал(а):

Естедей, в гостях сподобилась увидеть укроповскую новостную программу по тсн..
Начало было посвящено дню рождения Темнейшего..
Смаковали высказывания засранцев с гейскими уточками.. Одна малолетка рассказывала, как она каждый день молится о его смерти...

И это всё комментировалось очень серьёзно...

Жуть...
Как хорошо, что я откусила когда-то давно кабелёк телевизионный......

Воистину Путен боГ укрожопых.
В наших новостях вроде вообще ни слова не было про ДР его. Днем выпуск смотрел, когда обедал. Ничего.

+5

28

#p121512,Циклон написал(а):

У бензоколонки не должно быть вундерфалей. Тока бензин. Бензоколонки ваще не воюют.

И где теперь бензоколонки без вундерфалей?
Вот Саудовской Аравии была одна вундервафля - СШП. И всё у них вроде хорошо, но нет. Теперь она хочет шоб было две. Походу решила, шо сможет обеими рулить  :D

+2

29

Шапокляк написал(а):

А Вы не видите, что они ВЕЗДЕ превратились в бюрократический аппарат? Везде! С "партиями" вообще пора завязывать. И назовите мне хоть одну, которая не заурчит размягчённо: "ах, нас назвали ядерной сверхдержавой, давайте дружить срочно и разоружаться,  и наработки в военной технике давайте раскроем и всё им отдадим, и талантливую молодёжь туда пошлём работать и сами туда на виллы махнём и ......., они ж такие няшки"

Лысый написал(а):

Поподробнее, пожалуйста, о разности идей у Республиканцев Демократов в США, и у Тори и Вигов в Великобритании....

Я говорил про ПОЛИТИЧЕСКИЕ партии, которые основаны на идеологии. Т.е. имеют базис в виде системного представления об устройстве будущего общества, построения которого и добиваются. Вы же тычете мне в лицо инструментами проведения в жизнь коммерческих интересов отдельных экономических групп, которых по недоразумению у нас называют политическими партиями. Никакие они не политические! Именно уравнивание ПОЛИТИЧЕСКИХ партий, с партиями любителей пива и им подобным, создало сегодняшний театр абсурда в парламентах большинства стран.

Посмотрите на программы нынешних партий! Вместо изложения систематизированной идеи продвигаемого устройства общества, они представляют набор лозунгов никак не связанных друг с другом, а зачастую ещё и друг другу противоречащих, при комплексном взгляде на возможность их реализации. В реальности это не партии, а куклы - марионетки, управляемые денежными потоками.

+2

30

#p121525,Vlad000 написал(а):

Посмотрите на программы нынешних партий! Вместо изложения систематизированной идеи продвигаемого устройства общества, они представляют набор лозунгов никак не связанных друг с другом, а зачастую ещё и друг другу противоречащих, при комплексном взгляде на возможность их реализации.

а где по другому? В "колыбели демократии"? Везде в "реальности это не партии, а куклы - марионетки, управляемые денежными потоками." :glasses:

+2