форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » о политике: стараемся культурно


о политике: стараемся культурно

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Лысый написал(а):
Русская провинция написал(а):

Я всё понять могу, это касаемо Украины. Но понять , когда деды , прадеды против того воевали, кто ныне становятся героями той самой Украины - не могу. Вы предали своё прошлое, своих предков. И звание город - герой они заслужили, а вы всё просрали.В прямом смысле - главное кушать хорошо и во время.

Опять? Задолбал! С твоей почки зрения Куликовцы с неба упали? Назови др город украины более известный в мире, в мае 2014, и до сих пор?

А результат тех сгоревших? Схавали. Уже три года прошло. Утёрлись и всё.

+2

62

Сегодня, после горного одичания посетила музей художественный на Короленко.. Там выставка Айвазовского заканчивается..
Но всё равно задержались в зале Кириака Костанди. Какой же это деликатный и изумительный художник..

Ну и портрет Руссова.. Особенно в свете последних событий..  Невозможно оторваться от этого портрета.
http://vo.od.ua/i/ci/137303958951d6ebe59bfb8.jpg

http://odessaart.org.ua/gallery/painting/52.jpg

Русская провинция написал(а):

А результат тех сгоревших? Схавали. Уже три года прошло. Утёрлись и всё.

Кто утёрся, а кто надо - нет...

Отредактировано Cetus (2017-10-15 20:07:27)

+9

63

Лысый, несите спички. Зажигать будем.

0

64

#p123952,Cetus написал(а):

Кто утёрся, а кто надо - нет...

Так, есть нарушитили моей диванной стратегии? Всех в ФСБ.

0

65

Быков написал(а):
#p123930,Cetus написал(а):

А  чела, одобряющего письмо 42-х можете понять?..

А что с ним не так?

Нет ни желания, ни необходимости подробно комментировать то, что случилось в Москве 3 октября. Произошло то, что не могло не произойти из-за наших с вами беспечности и глупости, — фашисты взялись за оружие, пытаясь захватить власть. Слава Богу, армия и правоохранительные органы оказались с народом, не раскололись, не позволили перерасти кровавой авантюре в гибельную гражданскую войну, ну а если бы вдруг?… Нам некого было бы винить, кроме самих себя. Мы «жалостливо» умоляли после августовского путча не «мстить», не «наказывать», не «запрещать», не «закрывать», не «заниматься поисками ведьм». Нам очень хотелось быть добрыми, великодушными, терпимыми. Добрыми… К кому? К убийцам? Терпимыми… К чему? К фашизму? <…> Мы не призываем ни к мести, ни к жестокости, хотя скорбь о новых невинных жертвах и гнев к хладнокровным их палачам переполняет наши (как, наверное, и ваши) сердца. <…> История ещё раз предоставила нам шанс сделать широкий шаг к демократии и цивилизованности. Не упустим же такой шанс ещё раз, как это было уже не однажды![1]

Авторы потребовали от правительства и президента запретить «все виды коммунистических и националистических партий, фронтов и объединений», «все незаконные военизированные, а тем более вооружённые объединения», ввести и широко использовать жёсткие санкции «за пропаганду фашизма, шовинизма, расовой ненависти, за призывы к насилию и жестокости», закрыть «впредь до судебного разбирательства» ряд газет и журналов, в частности газеты «День», «Советская Россия», «Литературная Россия», «Правда», по мнению авторов письма, «возбуждавшие ненависть, призывавшие к насилию и являющиеся <…> одними из главных организаторов и виновников происшедшей трагедии», а также телепрограмму «600 секунд», приостановить деятельность Советов, «отказавшихся подчиняться законной власти», а также признать нелегитимными не только Съезд народных депутатов и Верховный Совет Российской Федерации, но и все образованные ими органы (в том числе и Конституционный суд).

Ага! и дырка в парламенте. И плачущий Гайдар, с полными штанами. Сейчас его дочечка у нас на украинской мове вышивает - так это тогда вы её спасли - а покаяться? Мы помним расстрел Приднестровцев, мы ничего не забыли Ни Горбатому, ни Ельцину. Это ты до капитана у них дослуживался, парт билет тихо прятал, присягу СССР - нет страны, нет присяги... Да, жри шашлык (пускай шарики)....

+6

66

Лысый написал(а):
Русская провинция написал(а):

Я всё понять могу, это касаемо Украины. Но понять , когда деды , прадеды против того воевали, кто ныне становятся героями той самой Украины - не могу. Вы предали своё прошлое, своих предков. И звание город - герой они заслужили, а вы всё просрали.В прямом смысле - главное кушать хорошо и во время.

Опять? Задолбал! С твоей почки зрения Куликовцы с неба упали? Назови др город украины более известный в мире, в мае 2014, и до сих пор?

славянск

0

67

Лысый написал(а):
Cetus написал(а):
Русская провинция написал(а):

Я всё понять могу, это касаемо Украины. Но понять , когда деды , прадеды против того воевали, кто ныне становятся героями той самой Украины - не могу. Вы предали своё прошлое, своих предков. И звание город - герой они заслужили, а вы всё просрали.В прямом смысле - главное кушать хорошо и во время.

А  чела, одобряющего письмо 42-х можете понять?..
Ну или чела, осуждающего 72-хлетнего отставного офицера, уроженца Вологды, активно сопротивлявшегося режиму (причём не с событий 2013 года, а много ранее). И которому пришлось бежать,  когда за ним пришли, перейти границу нелегально, а потом мыкаться по инстанциям  в страхе высылки назад на украину..
И чел на форуме посмел сказать, что он должен был знать чем занимается, надо было законно пересекать границу и  т.д.
Это на голову налазит или нет?

Изумительная тактичность проявилась, вне всякого сомнения...
Потрясающе...
Ну про покушать - так вы же в первых рядах...

Нет слов - одни выражения. Такое впечатление, что днём - нормальные люди, а как вечером принял хоть малую толику... А като вообще зависимая - може кокаин, проще самогон (граппа)....

Лысенький, а я люблю Одессу, пусть это будет наш с Вами город :flirt:

+5

68

Циклон написал(а):
#p123946,Лысый написал(а):

Опять? Задолбал! С твоей почки зрения Куликовцы с неба упали? Назови др город украины более известный в мире, в мае 2014, и до сих пор?

Жмеринка!

Тогда на 100 лет назад.
Гоп-стоп. Остановка.
Станция Шепетовка.
Лёвка, где твоя винтовка.
Под вагонами пачками бандеровцы!

Рио де Жмеренка фигурирует тока в широко известном произведении одесситов:)

+2

69

Лысый написал(а):
Быков написал(а):
#p123930,Cetus написал(а):

А  чела, одобряющего письмо 42-х можете понять?..

А что с ним не так?

Нет ни желания, ни необходимости подробно комментировать то, что случилось в Москве 3 октября. Произошло то, что не могло не произойти из-за наших с вами беспечности и глупости, — фашисты взялись за оружие, пытаясь захватить власть. Слава Богу, армия и правоохранительные органы оказались с народом, не раскололись, не позволили перерасти кровавой авантюре в гибельную гражданскую войну, ну а если бы вдруг?… Нам некого было бы винить, кроме самих себя. Мы «жалостливо» умоляли после августовского путча не «мстить», не «наказывать», не «запрещать», не «закрывать», не «заниматься поисками ведьм». Нам очень хотелось быть добрыми, великодушными, терпимыми. Добрыми… К кому? К убийцам? Терпимыми… К чему? К фашизму? <…> Мы не призываем ни к мести, ни к жестокости, хотя скорбь о новых невинных жертвах и гнев к хладнокровным их палачам переполняет наши (как, наверное, и ваши) сердца. <…> История ещё раз предоставила нам шанс сделать широкий шаг к демократии и цивилизованности. Не упустим же такой шанс ещё раз, как это было уже не однажды![1]

Авторы потребовали от правительства и президента запретить «все виды коммунистических и националистических партий, фронтов и объединений», «все незаконные военизированные, а тем более вооружённые объединения», ввести и широко использовать жёсткие санкции «за пропаганду фашизма, шовинизма, расовой ненависти, за призывы к насилию и жестокости», закрыть «впредь до судебного разбирательства» ряд газет и журналов, в частности газеты «День», «Советская Россия», «Литературная Россия», «Правда», по мнению авторов письма, «возбуждавшие ненависть, призывавшие к насилию и являющиеся <…> одними из главных организаторов и виновников происшедшей трагедии», а также телепрограмму «600 секунд», приостановить деятельность Советов, «отказавшихся подчиняться законной власти», а также признать нелегитимными не только Съезд народных депутатов и Верховный Совет Российской Федерации, но и все образованные ими органы (в том числе и Конституционный суд).

Ага! и дырка в парламенте. И плачущий Гайдар, с полными штанами. Сейчас его дочечка у нас на украинской мове вышивает - так это тогда вы её спасли - а покаяться? Мы помним расстрел Приднестровцев, мы ничего не забыли Ни Горбатому, ни Ельцину. Это ты до капитана у них дослуживался, парт билет тихо прятал, присягу СССР - нет страны, нет присяги... Да, жри шашлык (пускай шарики)....

Лысенький....
Разговор не про это
А про то, что в РФ никто не скакал "украиняку на гиляку" и не обвинял в том что там происходило ни УкраинУ, ни Грузию ни какую другую отколовшуюся страну или другие науиональности

А на Украине идея государства одна - ненависть к РФ и русским. ФСЁ
И ГЕРОИ НА УКРАИНЕ - МРАЗИ

Вот и всё.

РФ сама справляется со своим говном и не вопит, что это соседи по бывшему СССР виноваты

Тут только про это пишут и всё

И никто не скакал тогда типа  - у нас в Москве г*вно, потмоу что вы,  украинцы, нас неправильно кохали

Отредактировано mpal (2017-10-15 20:42:13)

0

70

Шапокляк написал(а):

Лысенький, а я люблю Одессу, пусть это будет наш с Вами город :flirt:

Не возьму в партизанский отряд.

0

71

Русская провинция написал(а):
Лысый написал(а):
Русская провинция написал(а):

Я всё понять могу, это касаемо Украины. Но понять , когда деды , прадеды против того воевали, кто ныне становятся героями той самой Украины - не могу. Вы предали своё прошлое, своих предков. И звание город - герой они заслужили, а вы всё просрали.В прямом смысле - главное кушать хорошо и во время.

Опять? Задолбал! С твоей почки зрения Куликовцы с неба упали? Назови др город украины более известный в мире, в мае 2014, и до сих пор?

А результат тех сгоревших? Схавали. Уже три года прошло. Утёрлись и всё.

Ты про шо? Мы кровью утёрлись! И нас боятся - Три с половиной года нет НИКАКОГО судового решения... Бздит Одессу власть. Неужели не доходит? Пей не так интенсивно. Пробежечку сделай....

+5

72

Циклон написал(а):
Шапокляк написал(а):

Лысенький, а я люблю Одессу, пусть это будет наш с Вами город :flirt:

Не возьму в партизанский отряд.

И правильно, я только с регулярными войсками в качестве сестры милосердия.  :blush:

И вообще, теперь надо Mpal к ответу призывать, чего это у них в Европе нацисты маршируют?  Где допрос Меркель, почему Микрон не раскаялся? Где выступление прогрессивного общества? :flirt:

Mpal, ответь!  :glasses:

Отредактировано Шапокляк (2017-10-15 20:29:43)

+3

73

Cetus написал(а):

Сегодня, после горного одичания посетила музей художественный на Короленко.. Там выставка Айвазовского заканчивается..
Но всё равно задержались в зале Кириака Костанди. Какой же это деликатный и изумительный художник..

Ну и портрет Руссова.. Особенно в свете последних событий..  Невозможно оторваться от этого портрета.
http://vo.od.ua/i/ci/137303958951d6ebe59bfb8.jpg

http://odessaart.org.ua/gallery/painting/52.jpg

Русская провинция написал(а):

А результат тех сгоревших? Схавали. Уже три года прошло. Утёрлись и всё.

Кто утёрся, а кто надо - нет...

Мне тоже этот портрет нравится!  В год переворота,была шикарная выставка,реконструкция картинной галереи Русова.Была?Много из запасников вынесли тогда!
http://i.piccy.info/i9/ef4b78aed9a6a746f5595d09b3dd1014/1508088140/46147/1150741/pioe4aw5KqU_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-10-15-17-22/i9-11675671/472x354-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/0752fa55d7271778bc7b670a9e0df460/1508088092/7220/1150741/IBHbipdBqx0_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-10-15-17-21/i9-11675663/180x240-r/i.gif

Тогда еще одну картину Айвазовского из запасников вынесли,фото,к сожалению плохое,в зале темно было,а вспышку  не разрешили!

http://i.piccy.info/i9/ef5b75a5c91d41a96a031a061cc803ca/1508088276/28585/1150741/2pBbJLyJ6G8_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-10-15-17-24/i9-11675678/354x472-r/i.gif

     Мы вчера хотели заехать в  галерею,на Сабанеев мост,закрыли ее?ни вывесок,ничего,дверь заперта!Белую луну закрыли в течении часа,недавно.Никому уже ничего не надо...не рентабельно содержать

------------------------------

Почитала всех ...даже отвечать  некоторым не хочется! Могу только матом,но тоже не хочется...

Отредактировано Nibiru (2017-10-15 20:50:11)

+5

74

#p123962,Шапокляк написал(а):

И правильно, я только с регулярными войсками в качестве сестры милосердия.

Могу предложить тока должность пожарного инспектора.

0

75

было ?
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/22426432_1700680599964308_3661241592739546096_o.jpg?oh=d2143d72db5f7c20976a54114ce54d73&amp;oe=5A86D307

+1

76

Лысый написал(а):
Русская провинция написал(а):
Лысый написал(а):

Опять? Задолбал! С твоей почки зрения Куликовцы с неба упали? Назови др город украины более известный в мире, в мае 2014, и до сих пор?

А результат тех сгоревших? Схавали. Уже три года прошло. Утёрлись и всё.

Ты про шо? Мы кровью утёрлись! И нас боятся - Три с половиной года нет НИКАКОГО судового решения... Бздит Одессу власть. Неужели не доходит? Пей не так интенсивно. Пробежечку сделай....

Думаешь вас боятья?

Я думаю, что украинские власти одесситов НЕ боятся, а просто выжидают

+1

77

#p123966,mpal написал(а):

Думаешь вас боятья?

Ну не знаю. Как какой кипеж в Одессу нагоняют служивых как сельдей в бочата. У нас стока даже на матчи Зенита нету.

+4

78

Циклон написал(а):
#p123962,Шапокляк написал(а):

И правильно, я только с регулярными войсками в качестве сестры милосердия.

Могу предложить тока должность пожарного инспектора.

Заветная кнопка будет?  :blush:  Уж я разожгу потушу  :flirt:

+1

79

https://www.novorosinform.org/news/76022 В случае полномасштабной войны с Россией украинскую армию поддержит авиация НАТО. Об этом в интервью изданию "Апотроф" заявил украинский "военный эксперт" Жданов.

По его словам, вероятность того, что украинская армия сможет остановить российский войска в случае большой войны, "огромная".

“Я думаю, что они не решатся – это первое. Потому что та же натовская авиация поддержит нас с воздуха в случае, если они попытаются. Не забывайте, что если мы сейчас просто объявим мобилизацию, то добробатов будет в два раза больше, чем Вооруженных сил. 2014 год повторится очень быстро. Я знаю столько желающих пойти в добровольческое движение. Если будет дана команда, что надо защищать страну, то очень многие пойдут. Этого и боится Кремль – они хорошо запомнили 2014 год. А Кремль прекрасно видит настроение народа, видит, что настроения такие, что люди будут защищать. Получить огромный фронт на тысячи километров с партизанской войной – Россия это не потянет”, – рассказал Жданов.

0

80

Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):
Шапокляк написал(а):

Лысенький, а я люблю Одессу, пусть это будет наш с Вами город :flirt:

Не возьму в партизанский отряд.

И правильно, я только с регулярными войсками в качестве сестры милосердия.  :blush:

И вообще, теперь надо Mpal к ответу призывать, чего это у них в Европе нацисты маршируют?  Где допрос Меркель, почему Микрон не раскаялся? Где выступление прогрессивного общества? :flirt:

Mpal, ответь!  :glasses:

Шпоклякочка... У нас в Германии нацисты не маршируют, они запрещены и подвержены обструкции
Любое высказывание  - срок

А Пиджаку и Микрону, как бы помягче - полевать, если нацсты маршируют в Латвии или на Украине или в Польше, тем более, что эти страны больше любят фсё американское, особенно указания в отношении РФ

Отредактировано mpal (2017-10-15 20:50:25)

+1

81

Циклон написал(а):

Лысый, несите спички. Зажигать будем.

Сейчас лень. Циклон, позже я напишу твою психологическую характеристику очень схожую (без обид - я намного старше) на нашего среднего рагуля (Стерненко), который попал в охуенный город  (Питер) из села и никак не может избавиться от комплекса неполноценности среди городских. Не переживай - это психотипично (спроси у спеца - Кексы). Избавится от этого сложно (только у четвёртого поколения городских начинает формироваться устойчивый психотип) . И перестань выпендриваться - у твоих внуков это получиться:)). Ты хорош, но будь собой, а не треплой...

+2

82

Циклон написал(а):

Жмеринка!

Конотоп

0

83

Лысый написал(а):
Циклон написал(а):

Лысый, несите спички. Зажигать будем.

Сейчас лень. Циклон, позже я напишу твою психологическую характеристику очень схожую (без обид - я намного старше) на нашего среднего рагуля (Стерненко), который попал в охуенный город  (Питер) из села и никак не может избавиться от комплекса неполноценности среди городских. Не переживай - это психотипично (спроси у спеца - Кексы). Избавится от этого сложно (только у четвёртого поколения городских начинает формироваться устойчивый психотип) . И перестань выпендриваться - у твоих внуков это получиться:)). Ты хорош, но будь собой, а не треплой...

наверное ты прав

Вот только..... Я помню при СССР многие из сёл в Ленинград приезжали и никакого комплекса у них не было

А так интерсно быдет почитать, напиши, если сможешь

0

84

#p123956,Тиль написал(а):

славянск

Славная параллель!!!

0

85

Лысый написал(а):
Циклон написал(а):

Лысый, несите спички. Зажигать будем.

Сейчас лень. Циклон, позже я напишу твою психологическую характеристику очень схожую (без обид - я намного старше) на нашего среднего рагуля (Стерненко), который попал в охуенный город  (Питер) из села и никак не может избавиться от комплекса неполноценности среди городских. Не переживай - это психотипично (спроси у спеца - Кексы). Избавится от этого сложно (только у четвёртого поколения городских начинает формироваться устойчивый психотип) . И перестань выпендриваться - у твоих внуков это получиться:)). Ты хорош, но будь собой, а не треплой...

Пишите. Я почитаю. Про Циклона рагуля пренепременно почитаю. Вы тока с дивана не сходите.
Да, и я не верю. Будет как в прошлый раз с фотками.

Отредактировано Циклон (2017-10-15 20:48:06)

+1

86

Тиль написал(а):

https://www.novorosinform.org/news/76022 В случае полномасштабной войны с Россией украинскую армию поддержит авиация НАТО. Об этом в интервью изданию "Апотроф" заявил украинский "военный эксперт" Жданов.

По его словам, вероятность того, что украинская армия сможет остановить российский войска в случае большой войны, "огромная".

“Я думаю, что они не решатся – это первое. Потому что та же натовская авиация поддержит нас с воздуха в случае, если они попытаются. Не забывайте, что если мы сейчас просто объявим мобилизацию, то добробатов будет в два раза больше, чем Вооруженных сил. 2014 год повторится очень быстро. Я знаю столько желающих пойти в добровольческое движение. Если будет дана команда, что надо защищать страну, то очень многие пойдут. Этого и боится Кремль – они хорошо запомнили 2014 год. А Кремль прекрасно видит настроение народа, видит, что настроения такие, что люди будут защищать. Получить огромный фронт на тысячи километров с партизанской войной – Россия это не потянет”, – рассказал Жданов.

Мне ничего не понятно. Украина собирается объявить войну РФ или что это такое?

0

87

mpal написал(а):
Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):

Не возьму в партизанский отряд.

И правильно, я только с регулярными войсками в качестве сестры милосердия.  :blush:

И вообще, теперь надо Mpal к ответу призывать, чего это у них в Европе нацисты маршируют?  Где допрос Меркель, почему Микрон не раскаялся? Где выступление прогрессивного общества? :flirt:

Mpal, ответь!  :glasses:

Шпоклякочка... У нас в Германии нацисты не маршируют, они запрещены и подвержены обструкции
Любое высказывание  - срок

А Пиджаку и Микрону, как бы помягче - полевать, если нацсты маршируют в Латвии или на Украине или в Польше, тем более, что эти страны беолше любьят фсё американское

Не-а, Mpal, ошибаешься, теперь Латвия, Украина.... - это Европа. Не откреститесь, где вопросы вашим политикам, почему марши в Европе допускают?  :flirt:
А у нас есть такие вопросы  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+2

88

Строгино написал(а):
Циклон написал(а):

Жмеринка!

Конотоп

ээээ...тебе на "А" нужно было. а конотоп на "К". вот что за привычка: игру портить?

+1

89

Лысый написал(а):
#p123956,Тиль написал(а):

славянск

Славная параллель!!!

ты определись? о параллелях? или нужно было всё таки отвечать на тобой же поставленный вопрос?

0

90

https://pp.userapi.com/c841324/v8413247 … sQl4Vw.jpg

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » о политике: стараемся культурно