форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек


Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек

Сообщений 1 страница 30 из 993

1

Первый!

+1

2

Я боялась, что на мне тема закончится, а ни одного путнего названия в голове нет  :D

+1

3

Прошу пардону, заговорился, а на счётчик не посмотрел... Пошёл дочитывать....

+1

4

Скрипка написал(а):

Я боялась, что на мне тема закончится, а ни одного путнего названия в голове нет  :D

Не дрефь...

+1

5

ЦэДрыньк написал(а):

Первый!

А де нах....:)

0

6

"Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек!
угу, и в ней обитают разные сказочные персонажи....
медведи, кошки, пьяницы там всякие, и прочие и прочие......
и в принципе мирно уживаются.... ну за единство и согласие!!!!!...... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
ну праздник сегодня ,  вы забыли?!!!!

Отредактировано Мамона (2017-11-04 20:38:42)

+6

7

Лысый написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Первый!

А де нах....:)

Пытаюсь выпивать культурно. ) Что на закуску порекомендуешь? Ща сюда с телефона фотку холодильника скину.

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/t/ATnOH.jpg

Рядом с капустой рыжики. Да и на заднем фоне есть и рыжики и опята. )

Молоко деревенское, что в полторашке, не предлагать! ))

И да, - ссылку сделай сюда в последнем сообщении в той теме. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-11-04 20:35:02)

+2

8

ЦэДрыньк написал(а):

Пытаюсь выпивать культурно.

Молоко деревенское, что в полторашке, не предлагать! ))

попробуй водку запивать цельным молоком....
знаю, что звучит дико....
но.... попробуй....
прикольно!....
ну это если рыжики надоели....... 8-)

Отредактировано Мамона (2017-11-04 20:37:43)

+1

9

ЦэДрыньк написал(а):
Лысый написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Первый!

А де нах....:)

Пытаюсь выпивать культурно. ) Что на закуску порекомендуешь? Ща сюда с телефона фотку холодильника скину.

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/t/ATnOH.jpg

Рядом с капустой рыжики. Да и на заднем фоне есть и рыжики и опята. )

Молоко деревенское, что в полторашке, не предлагать! ))

И да, - ссылку сделай сюда в последнем сообщении в той теме. )

Зажрался! Пошёл в свой холодильник.... Ну а в Ижевск я попал зимой 1975 на самолёте....

+2

10

Скрипка написал(а):

Я боялась, что на мне тема закончится, а ни одного путнего названия в голове нет  :D

В прошлой теме уже не добавлю, напишу тут
Как же круто вы вышиваете!!!

+3

11

Лысый написал(а):

Зажрался! Пошёл в свой холодильник.... Ну а в Ижевск я попал зимой 1975 на самолёте....

Через год родился я. ))

Ладно - там колбаска была сыровяленая. Ща на хлеб бородинский чутка майонеза, потом капустки квашеной и колбаску сыровяленую сверху! Присоединяйтесь. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-11-04 20:46:09)

+3

12

а я все книги мечтала из МОсквы в Германию забрать, но теперь решила, пусть ждут меня) от мужа уходила, в первую очередь конечно книги в машину загрузила) у меня их накопилось немножко, штук чуть больше 200)) правда с тех пор не покупала, читаю или онлайн или на элекронной книжке. там было классно, рядом был большой русский магазин, и там на втором этаже были КНИГИ!! целый этаж!! я там так часто покупала, что мне продавцы стали разрешать на складе рыться и выбирать себе книги) правда я только детективы читаю) легкое чтиво) а в Москве всего полно, и от родителей тоже) и у родителей много, у них Подвиги были, по моему с 65 года до 82 все собраны. как я их любила, эх... отдала( не перевезти мне их( может и зря( не хватает, я их перечитывала сто раз. еще дофига книг было, кстати, библиотека отказалась брать( что поновее взяли, а старые, хоть и в хорошем состоянии нет. я в дом престарелых отнесла часть. жалко было жутко( но мне надо было освободить квартиру, а забрать некуда( я в Германии уже жила, когда мама умерла( но я все равно самые любимые оставила) перевезу как нибудь) надеюсь. мама у меня тоже вышивкой увлекалась, вот вышивку ее забрала в Германию)
книги жалко, с одной стороны, с другой стороны, они же не новые, все читаные зачитаные, радость приносили, теперь приносят другим радость, я верю. тем более книги забирали люди явно не на растопку) одна дама на машине приехала, она правда много книг забрала, и подвиги все забрала. она когда их увидела, аж задрожала) значит, в радость) уже легко на душе. а вот выкинуть не смогла бы( не знаю, чтобы стала делать, если бы никто не взял. но не выкидывать( вот после меня все книги сгинут)

+8

13

ЦэДрыньк написал(а):

Через год родился я. ))

Ладно - там колбаска была сыровяленая. Ща на хлеб бородинский чутка майонеза, потом капустки квашеной и колбаску сыровяленую сверху! Присоединяйтесь. )

Не/ Ну мананез - это чересчур.

Отредактировано Cetus (2017-11-04 21:04:13)

+3

14

https://pp.userapi.com/c840731/v840731561/1e210/JOl9CIxDx6o.jpg

+9

15

http://s018.radikal.ru/i524/1711/6f/8782c3f00fa0.jpg

+9

16

Тиль написал(а):

Деть мыться пошел. А так мон был поражен, когда узнал, что он попал от школы на городскую олимпиаду по астрономии. Во-первых и предмета такого у них еще не было, а во-вторых, я не видел, чтобы он дома что-то по этой теме читал. Но. Решил просто за счет общего развития какие-то задачи, и в школе оказался лучшим. )) Щас накупили ему книжек - пусть хоть поизучает чего по теме перед городской олимпиадой, а то,  наверное, Луны от Солнца отличить не мог. ))

+11

17

#p129436,ЦэДрыньк написал(а):

Ладно - там колбаска была сыровяленая. Ща на хлеб бородинский чутка майонеза, потом капустки квашеной и колбаску сыровяленую сверху! Присоединяйтесь. )

Было около -30. Всё в снегу. Мы гуляли, все окутанные клубами пара. Клубами пара были покрыты и разносчицы на пустынных снежных улицах. Торговали они горячими пирогами с РЫБОЙ !!!... Жрать хотелось очень! Взяли пироги! И я, со всего разгона впился зубами.... Придурок южный - рыба была с 3-4 сантимитровыми костями, острыми и злобными, которые и остались в моём нёбе... Последующие 42 года жизни я пирогов с рыбой не употреблял... А вы говорите Ижевск.... Памятный город :)

+8

18

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

Деть мыться пошел. А так мон был поражен, когда узнал, что он попал от школы на городскую олимпиаду по астрономии. Во-первых и предмета такого у них еще не было, а во-вторых, я не видел, чтобы он дома что-то по этой теме читал. Но. Решил просто за счет общего развития какие-то задачи, и в школе оказался лучшим. )) Щас накупили ему книжек - пусть хоть поизучает чего по теме перед городской олимпиадой, а то,  наверное, Луны от Солнца отличить не мог. ))

Помню тока зенит, надир... Шо такое надир - затрудняюсь...

0

19

книги.... меня скоро из дома выкинут из-за них. Места нет катастрофически. Аллилуйя, киндерье пошло в меня, тоже книгоманы)))  Эх, так я и не купила Сашке прижизненного Маяковского...На сайтах цена аховая, а на развалах не попадалось.

+9

20

Времена... Пацыентку заведения, хде на каберну зарабатую, муш падушкой задушил. Апатом в акно вышел. 8 этаж, подъемной силы никакой...

+2

21

Лысый написал(а):

Помню тока зенит, надир... Шо такое надир - затрудняюсь...

29 октября локо надир зенит. 3:0

Отредактировано Тиль (2017-11-04 21:26:32)

0

22

ampoh написал(а):

Времена... Пацыентку заведения, хде на каберну зарабатую, муш падушкой задушил. Апатом в акно вышел. 8 этаж, подъемной силы никакой...

Такая херовая жизнь! И шо делать? Соболезную!

0

23

Лысый написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

Деть мыться пошел. А так мон был поражен, когда узнал, что он попал от школы на городскую олимпиаду по астрономии. Во-первых и предмета такого у них еще не было, а во-вторых, я не видел, чтобы он дома что-то по этой теме читал. Но. Решил просто за счет общего развития какие-то задачи, и в школе оказался лучшим. )) Щас накупили ему книжек - пусть хоть поизучает чего по теме перед городской олимпиадой, а то,  наверное, Луны от Солнца отличить не мог. ))

Помню тока зенит, надир... Шо такое надир - затрудняюсь...

Так вот и думаю, что дите тайком от меня Фому начитался. ))

+4

24

ЦэДрыньк написал(а):

Деть мыться пошел. А так мон был поражен, когда узнал, что он попал от школы на городскую олимпиаду по астрономии. Во-первых и предмета такого у них еще не было, а во-вторых, я не видел, чтобы он дома что-то по этой теме читал. Но. Решил просто за счет общего развития какие-то задачи, и в школе оказался лучшим. )) Щас накупили ему книжек - пусть хоть поизучает чего по теме перед городской олимпиадой, а то,  наверное, Луны от Солнца отличить не мог. ))

Купила как-то огромную карту звёздного неба ( на Петровке в Куиве).. Висит дома - регулярно изучаю.
А в горах вообще - всё  видно, невозможно глаз оторвать - всё перед тобой - туманности, галактики..

Есть сейчас проекторы такие на потолок проецируют - получается ночью на потолке небо.
Но у нас нет такой штуки, не продают.
А дед кроме физики, математики ещё и астрономию преподавал -  вот и заразил.

Отредактировано Cetus (2017-11-04 21:30:41)

+6

25

#p129449,Cetus написал(а):

А дед кроме физики, математики ещё и астрономию преподавал

Мне?

0

26

Лысый написал(а):
#p129449,Cetus написал(а):

А дед кроме физики, математики ещё и астрономию преподавал

Мне?

Не, это в другом городе было.. Мы  к деду только на каникулы летние  приезжали или он к нам на зимние в Мурманск.

Отредактировано Cetus (2017-11-04 21:33:07)

0

27

#p129436,ЦэДрыньк написал(а):

Через год родился я. ))

Задумался!!! А ты случаем не родственник? Поносило меня по весям...

+5

28

Скрипочка! Не вышивка,а шедевр!!!

Ну раз за астрономию,это моя любовь с детства!Зачитывалась книгами Шкловского ,в школе рефераты писала...
А недавно мы с мужем купили большой телескоп,но в городе не так  все видно.Луна ,конечно,все кратеры видны,и можно еще линз докупить мощных.Юпитер,спутники его,кольца Сатурна-это видно хорошо. Так что есть забава) Ну и есть карта звездного неба,глобус звездного неба ,еле нашли на русском

Так что всем детям,которые постарше,рекомендую книгу Шкловского:"Вселенная,жизнь,разум"Читается запоем!

п.с а майонез я люблю,на хлебчик и сверху уже сурьезное!Но майонез я делаю сама,готовый не употребляю

Отредактировано Nibiru (2017-11-04 21:43:48)

+6

29

Лысый написал(а):
#p129436,ЦэДрыньк написал(а):

Через год родился я. ))

Задумался!!! А ты случаем не родственник? Поносило меня по весям...

Ну - я лысый. ))))

Но родился в другом городе, - километров за 60 от Ижевска. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-11-04 21:46:47)

+2

30

ЦэДрыньк написал(а):
Лысый написал(а):
#p129436,ЦэДрыньк написал(а):

Через год родился я. ))

Задумался!!! А ты случаем не родственник? Поносило меня по весям...

Ну - я лысый. ))))

Но родился в другом городе, - километров за 60 от Ижевска. ))

Тудой не добрался. Сорри!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек