форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Флудилка эпохи перемен.


Флудилка эпохи перемен.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Syberia написал(а):

Светлана Swetl, я тут вспомнила твой рассказ о копорском чае ( иван-чай). Нас тут поят этим чаем и лежат листочки с описанием полезности. И мне уже вкус понравился, хоть я и не любитель травяных чаев, но ещё в описании полезных свойств прочла : внимание, мужики!
Две чашки иван-чая снимают похмелье. Так что, никакого рассола 1 января, закупаете иван-чай.:)

Иван-ча́й узколи́стный, или Кипре́й узколистный, или Копорский чай,
является традиционным для Урала растением для медосбора.
Кипрейный мёд это бомба, которая не разрушает, а наеборот, восстанавливает ВЕСЬ организм.
И полезно и ВКУСНО !

+3

932

Шапокляк написал(а):

Сибирька, чего это Президент перестал губеров назначать, как назначал, так и назначает.  :smoke:
У нас в этом году и выборы мэра отмеменили, Горсовет решил, что выборы он народу не доверит, сам выберет. Кого-то выбрал, знаем только фамилию.  :unsure: Там своя тусовка, у народа свои проблемы. Как-то так  :glasses:

Снег, снег, снег, валит и валит, что конечно же необычно в первый день зимы  :D  :D

Так вроде ж опять его выбирают, не? Хотя какая нафиг разница, пусть хоть так, хоть эдак :)
Пошли нам снега, ну пожалуйста! Скрипка обещалась, но то ли ветер в другую сторону дует, то ли кто его по дороге  к себе заграбастал? Тиль чего то молчит, не плачется в этом году. Или снег его стороной обходит, или он себе дворника нанял.  :P  И меня в гости не зовёт!

+3

933

qu-qu3 написал(а):
Syberia написал(а):

Светлана Swetl, я тут вспомнила твой рассказ о копорском чае ( иван-чай). Нас тут поят этим чаем и лежат листочки с описанием полезности. И мне уже вкус понравился, хоть я и не любитель травяных чаев, но ещё в описании полезных свойств прочла : внимание, мужики!
Две чашки иван-чая снимают похмелье. Так что, никакого рассола 1 января, закупаете иван-чай.:)

Иван-ча́й узколи́стный, или Кипре́й узколистный, или Копорский чай,
является традиционным для Урала растением для медосбора.
Кипрейный мёд это бомба, которая не разрушает, а наеборот, восстанавливает ВЕСЬ организм.
И полезно и ВКУСНО !

У меня вокруг участка этой травы немеряно, прямо поле целое. Но его собрать надо вовремя, а уж сушить и вовсе правильно, я как представлю этот героизм..

Отредактировано Syberia (2017-12-01 09:12:03)

+2

934

#p135730,Syberia написал(а):

У меня вокруг участка этой травы немеряно, прямо поле целое. Нет его собрать надо вовремя, а уж сушить и вовсе правильно, я как представлю этот героизм..

Дык не сено, чай, заготавливаешь
такшта постарайся, для себя же )))

Помню в детстве, всё лето жил на пасеке. Там не море, а окиян этого Иван-Чая был.
В компании такой же мелюзги как я, любили наблюдать как мужики медогонку разгоняют, как мёд из краника течет.
а нам отдавались огромные тарелки с медом и срезанным воском, которым были запечатаны соты
Мама дисер тогда писала про тот мёд, про какой-то уникальный метод экспрессанализа, определяющий его качество.
В буржуйских научных журналах её работа была отмечена на ура, а у нас как-то не очень, сахаром кормить пчел проще, чем за качеством следить

Отредактировано qu-qu3 (2017-12-01 09:23:02)

+3

935

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Сибирька, чего это Президент перестал губеров назначать, как назначал, так и назначает.  :smoke:
У нас в этом году и выборы мэра отмеменили, Горсовет решил, что выборы он народу не доверит, сам выберет. Кого-то выбрал, знаем только фамилию.  :unsure: Там своя тусовка, у народа свои проблемы. Как-то так  :glasses:

Снег, снег, снег, валит и валит, что конечно же необычно в первый день зимы  :D  :D

Так вроде ж опять его выбирают, не? Хотя какая нафиг разница, пусть хоть так, хоть эдак :)
Пошли нам снега, ну пожалуйста! Скрипка обещалась, но то ли ветер в другую сторону дует, то ли кто его по дороге  к себе заграбастал? Тиль чего то молчит, не плачется в этом году. Или снег его стороной обходит, или он себе дворника нанял.  :P  И меня в гости не зовёт!

Думаешь мы снег сами производим?  :rolleyes:  Думаю, к нам дальневосточный дошёл, вроде неделю назад у них снежный коллапс был.  :flirt: А может ещё откуда завернул к нам, ждите, догуляет и до вас.  :)

Возможно вам выборы вернули, а нам точно назначают.  :blush:

Чай? Зачем сушить, когда интернет есть?  :flirt:  Это уже не правильно думать, что молоко в коробках в магазинах растёт, теперь всё вообще в виртуальной сети само появляется  :flirt:

Отредактировано Шапокляк (2017-12-01 07:35:10)

+5

936

Доброе утро!
http://i.piccy.info/i9/90e32320e47370fb00f5a447098d1ffc/1512106353/61100/1150741/6sy734jBDmU_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-12-01-05-32/i9-11833340/472x353-r/i.gif
Т.Егорова

Памятуя о разговорах об иван чае,я таки купила его у нас.ферментированный.Просто иван-чай дешево,а ферментированный 900 грн за кг.На вид правильный,вкусный,с отдельными цветочками.В общем пью я его...
Не знаю,в нем ли дело,но чувствую себя не так как обычно в ноябре,когда природа засыпает.Бодрая хожу!
Нашла еще на сайте,привозной:копорский русский иван чай,будут на карте денежка,куплю и сравню.
Так что иван-чай-всему голова!
Сибирь! Прикольный котик,если очень хочется никого не слушай! Ценности не представляет,а настроение поднимет!

п.с."опять начались случАи"(с)

Отредактировано Nibiru (2017-12-01 07:55:20)

+6

937

Лысый, - гляди какая организация есть!

http://kypc.ru/uploads/images/00/08/05/2017/11/30/9338c51894.jpg

Здравствуйте все.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-12-01 07:44:17)

+3

938

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Скоро новый год, а там и лето не за горами. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/62049.gif

+6

939

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков заявил, что за участие в съемках фильма о российской государственной допинг-программе получил квартиру и автомобиль Infiniti. Слова бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории приводит НТВ со ссылкой на видеозапись, оказавшуюся в распоряжении телеканала.
«За фильм мне платят вот эту квартиру достаточно дорогую и машину последней модели, Infiniti», — сказал Родченков. При этом он признался, что находится в затруднительном финансовом положении.

Чо, мафына достаточна аварийная, а под предателем и клеветником - так ащще...

+5

940

Грен на ходу, ничего фотка

В четверг, 30 ноября, головной большой десантный корабль проекта 11711 "Иван Грен", построенный на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь", вышел в море для проведения государственных испытаний. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
Программа испытаний предполагает несколько выходов в море, в течение которых государственной приемочной комиссии Минобороны РФ предъявят работу всех систем и механизмов корабля.

Как заявили в пресс-службе "Янтаря", государственные испытания планируют завершить в декабре, после чего БДК "Иван Грен" передадут ВМФ России

--

+4

941

Таааак, значица теперь по другому зайдут "партнёры" или не зайдут, статья-то  просто мнение автора, но любопытный угол взгляда.

Пол Гобл, бывший аналитик ЦРУ, ключевой специалист по России и бывшим советским республикам, который долгое время определял политику «Радио Свобода» и «Голоса Америки» на нашем направлении, заявил в недавнем интервью украинскому изданию «Апостроф»:

«Самый большой страх господина Путина – это появление еще одной страны, где основным языком будет русский. Он не может примириться с мыслью, что где-то может быть страна, где говорят на русском, но это не часть России».

Гобл считает, что на данном этапе украинцам не стоит переживать о судьбе украинского языка и сохранить русский:

«Важно понимать: даже если бы и было возможно, что все украинцы перестанут говорить на украинском и заговорят на русском, это не сделает их неукраинцами, это не сделает их россиянами. Это сделает их говорящими по-русски украинцами. В некотором роде это, конечно, будет вызовом для украинцев в том, как они видят себя. Но еще более серьезным вызовом это будет для россиян».

Пола Гобла сложно обвинить в особой любви к русским и их языку. Свою роль он видит в снижении роли Москвы в международной политике.

Утверждение превосходства русской нации на протяжении столетий, говорил он в интервью «Голосу Америки» незадолго до украинского Майдана, происходило не через призму русской идентичности, а через государствообразующую миссию русской нации, способность подавлять другие народы.

Идею «большого русского брата» он назвал слабым местом и оказался прав: русские Украины, не почувствовав в определенный момент подавляющей поддержки «большого брата», оказались не способны к эффективному протесту, разбиты и разочарованы.

Следующим этапом, по словам американского аналитика, должно стать создание региональных русских идентичностей на базе единого культурного массива – «сибирцев», «казаков», «восточных».
https://vz.ru/opinions/2017/11/30/897601.html

Мне вообще-то безразлично под каким соусом на Украине сохранят русский язык, главное пусть будет, а мы всё равно сольёмся, как шарики ртути  %-)

А русская идентичность "сибирцев" вообще порадовала, может в Тобольске и сибирцы, а у нас сибиряки  :playful: И пусть себе иллюзии относительно нас рисуют. Русские уже давно не нация, это Держава! Державное самосознание населения, неважно какой национальности, только и может клеить и крепить нашу страну ( страна может развалиться, если русским внушат, что они русской национальности, надеюсь, этого не случится).

Можно пытаться регионально русских разделить ( Сибирь, Урал, Дальний Восток), используя опыт с Украиной ( ведь получилось же), но "Украина" создавалась боле сотни лет, надеюсь у СШП нет столько времени.  :nope:

+6

942

Шапокляк написал(а):

Таааак, значица теперь по другому зайдут "партнёры" или не зайдут, статья-то  просто мнение автора, но любопытный угол взгляда.

Пол Гобл, бывший аналитик ЦРУ, ключевой специалист по России и бывшим советским республикам, который долгое время определял политику «Радио Свобода» и «Голоса Америки» на нашем направлении, заявил в недавнем интервью украинскому изданию «Апостроф»:

«Самый большой страх господина Путина – это появление еще одной страны, где основным языком будет русский. Он не может примириться с мыслью, что где-то может быть страна, где говорят на русском, но это не часть России».

Гобл считает, что на данном этапе украинцам не стоит переживать о судьбе украинского языка и сохранить русский:

«Важно понимать: даже если бы и было возможно, что все украинцы перестанут говорить на украинском и заговорят на русском, это не сделает их неукраинцами, это не сделает их россиянами. Это сделает их говорящими по-русски украинцами. В некотором роде это, конечно, будет вызовом для украинцев в том, как они видят себя. Но еще более серьезным вызовом это будет для россиян».

Пола Гобла сложно обвинить в особой любви к русским и их языку. Свою роль он видит в снижении роли Москвы в международной политике.

Утверждение превосходства русской нации на протяжении столетий, говорил он в интервью «Голосу Америки» незадолго до украинского Майдана, происходило не через призму русской идентичности, а через государствообразующую миссию русской нации, способность подавлять другие народы.

Идею «большого русского брата» он назвал слабым местом и оказался прав: русские Украины, не почувствовав в определенный момент подавляющей поддержки «большого брата», оказались не способны к эффективному протесту, разбиты и разочарованы.

Следующим этапом, по словам американского аналитика, должно стать создание региональных русских идентичностей на базе единого культурного массива – «сибирцев», «казаков», «восточных».
https://vz.ru/opinions/2017/11/30/897601.html

Мне вообще-то безразлично под каким соусом на Украине сохранят русский язык, главное пусть будет, а мы всё равно сольёмся, как шарики ртути  %-)

А русская идентичность "сибирцев" вообще порадовала, может в Тобольске и сибирцы, а у нас сибиряки  :playful: И пусть себе иллюзии относительно нас рисуют. Русские уже давно не нация, это Держава! Державное самосознание населения, неважно какой национальности, только и может клеить и крепить нашу страну ( страна может развалиться, если русским внушат, что они русской национальности, надеюсь, этого не случится).

Можно пытаться регионально русских разделить ( Сибирь, Урал, Дальний Восток), используя опыт с Украиной ( ведь получилось же), но "Украина" создавалась боле сотни лет, надеюсь у СШП нет столько времени.  :nope:

Помню, когда в 90х появилась тема про Уральскую республику, многие бы проголосовали за неё.
Прошли годы, что стало с Советским Союзом все видят и даже дети вспоминают притчу про веник и веточки.
Смешные все эти недообразованные люди, ей-бо ))))

Отредактировано qu-qu3 (2017-12-01 09:24:14)

+1

943

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 46ae95.jpg

+3

944

#p135727,Шапокляк написал(а):

У нас в этом году и выборы мэра отмеменили, Горсовет решил, что выборы он народу не доверит, сам выберет. Кого-то выбрал, знаем только фамилию.   Там своя тусовка, у народа свои проблемы. Как-то так

в Балашихе тоже мэра назначает горсовет
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+5

945

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … bf09fc.jpg

+2

946

qu-qu3 написал(а):

Помню, когда в 90х появилась тема про Уральскую республику, многие бы проголосовали за неё.
Прошли годы, что стало с Советским Союзом все видят и даже дети вспоминают притчу про веник и веточки.
Смешные все эти недообразованные люди, ей-бо ))))

Эта идея стара как мир. Очень многие искренне уверены, что их обворовывают, у них вывозят, забирают... и вот отделимся и как заживем. Пример - республики бывшего Союза. Некоторые в такой хронической болезни и проживают до сих пор - Украина.

Отредактировано Маджентис (2017-12-01 09:38:06)

+2

947

Поклонская с Романовыми поругалась... Пишет что возвращает титул и орден от Мухосранской Мухранской-Гогенцолерн.

Я приняла решение вернуть Марии Владимировне Мухранской-Гогенцоллерн когда-то врученную мне награду вместе с «присвоенными» мне «дворянскими титулами», в которых не нуждаюсь.
И ещё: защищать честь и достоинство нашей Святой Царской Семьи и Родины – это святой долг каждого, и, как оказалось, наличие подобных «титулов» и «званий» только мешает, затмевая разум от «высокого статуса».

Наталья Поклонская
Вчера в 6:16 ·
ЛИЦЕМЕРИЕ «ВЫСОКИХ ТИТУЛОВ»
В 2014 году «за сохранение мира на Крымской Земле», в связи с воссоединением Крыма с Россией, «великой княгиней Марией Владимировной, главой Российского императорского дома, верховной начальницей российских императорских и царских орденов» (именно так указано в грамоте № 107/Анаст-2014 и её указе от 4/17 июля 2014 г.) мне был вручен орден, которым меня возвели в достоинство кавалерственной дамы женского Императорского Ордена Святой Анастасии Узорешительницы. Не стремясь к подобным «высоким» наградам, тем не менее, я с благодарностью её приняла по причине признания вручающей стороной восстановления исторической справедливости. Но через время наступила ситуация с фильмом «Матильда», отношение к которому стало лакмусовой бумажкой порядочности и подлинного отношения к Святой Царской Семье, да и к вере, к защите устоев нашей Родины в целом.
И вот здесь очень стало всё понятно. Мария Владимировна и её официальный представитель г-н Закатов, в целом отрицательно оценивая сам фильм, выступили против его запрета? В отдельных случаях, непонятно по какой причине, даже признавая наличие любовной связи между наследником престола и балериной.
Цитирую г-на Закатова: «Мария Владимировна убеждена, что запрещать этот и аналогичные фильмы не имеет смысла». Также «считает нелепым молиться за запрет…»; «…из дневников Николая II, переписки Государя с его супругой, воспоминаний Матильды Кшесинской и ряда других подлинных и достоверных источников известно, что роман молодого цесаревича и Матильды завершился в 1894 году…»
Мария Владимировна: «Специально подчеркиваю, что ни из какой личности, даже из Святых и героев, и ни из какого события нельзя делать «священную корову».
Но дальше всех пошел так называемый представитель объединения членов семьи Романовых в России г-н Арцишевский: «В картине нет ничего обидного… Позиции Романовых нет и не будет, они не будут вмешиваться. Я им даже не смогу объяснить суть этой проблемы». «Интимная связь цесаревича с балериной – исторический факт». «С деятельностью Поклонской в корне не согласен. Отношусь к ней очень негативно… Вся эта истерия просто смешна».
Вот истинное лицо таких объединений, спекулирующих на Царской фамилии. Очень похоже на ситуацию 1907 – 1917 годов, когда Государя не просто критиковали, а готовили целые комбинации по его дискредитации и свержению с престола его же ближайшие родственники.
«Такое отношение некоторых членов Императорской Фамилии к Верховной власти впоследствии перешло в настоящий заговор. Пока же это фрондерство оказывает уже свое вредное влияние, заражая собою и высшие классы общества… Все как будто бы сговорились создать вокруг Него (Государя) обстановку совершенно невыносимую, как будто бы не понимая, что при таких условиях работать совершенно невозможно, а тем не менее, со сверхчеловеческим самообладанием Царь продолжал свое служение Родине и оставался непоколебимо преданным союзником» (Стремоухов П.П. Император Николай II и русское общество в конце его царствования в освещении иностранцев. – М.: Отчий дом, 2017. – С. 373-374).
Задаюсь вопросом: что это? Безразличие и духовная близорукость? Или же сознательное желание не вступать в конфликт, остаться в стороне от защиты чести и достоинства русского Святого? Если бы тогда родственники Государя поступили по-другому, может быть и история наша не была бы такой трагичной и кровавой? Если бы Вы, Ваше «императорское высочество», поступили по-другому, то, возможно, не было бы этого фильма, оскверняющего память Святой Царской Семьи. Почему за честь тех, чьей фамилией Вы спекулируете, заступились не Вы, а сотни тысяч простых верующих людей?

И ответ

Дом Романовых сравнил отказ Поклонской от ордена с отречением от Николая II

Директор канцелярии Российского императорского дома Романовых Александр Закатов сравнил поступок депутата Госдумы Натальи Поклонской, ранее решившей вернуть когда-то врученную ей награду вместе с «дворянскими титулами», с ситуацией вокруг Николая II в. 1917 году, когда многие отрекались от почестей царя.

Орден от главы Российского императорского дома великой княгини Марии Владимировны был вручен в 2014 году. Поклонскую также возвели в достоинство кавалерственной дамы женского Императорского Ордена Святой Анастасии Узорешительницы. В четверг депутат заявила, что приняла решение вернуть главе Российского императорского дома в изгнании когда-то врученную ей награду вместе с присвоенными «дворянскими титулами». По ее словам, причиной для этого решения послужила позиция Марии Владимировны и ее официального представителя Александра Закатова, которые, в целом отрицательно оценивая фильм «Матильда», выступили против его запрета.

«Не впервые кто-то отказывается от наград Романовых. В 1917 году огромное количество людей, которые тоже считали, что государь поступает неправильно, отреклись от него, его наград и почестей, вели себя точно таким же образом. Но это свидетельствует о печальном духовном и умственном состоянии людей, которые отказываются», — сказал Закатов РИА Новости.

«Депутат Поклонская защищает Романовых от самих Романовых. Это выглядит очень комично. Нам прислали ее весьма спутанное сообщение. Ей никто не жаловал никаких титулов… Госпожа Поклонская совершенно не разбирается в том, что происходит в Доме Романовых», — отметил представитель Дома Романовых, добавив, что депутат «принимает очень сложные решения, не ознакомившись с ситуацией».
По его словам, великая княгиня Мария Владимировна в отношении фильма «Матильда» высказала реакцию, абсолютно идентичную позиции РПЦ: «фильм — кощунственный, но запрещать его не имеет смысла, потому что это только придает ему лишнюю рекламу».

Директор канцелярии Российского императорского дома также отметил, что говоря о своем особом почитании царя — мученика Николая II, депутат «напрочь забыла» слова царя. «Он сказал, что всех простил, просил не мстить за него. Последние слова его были: „Не зло победит зло, а только любовь“. Вот этой любви, видимо, совсем не сталось у госпожи Поклонской, остался только фанатизм и экстремистская настроенность. Мы за нее молимся…» — заключил собеседник агентства.

Источник: http://rusnext.ru/news/1512038898

+3

948

Ну, за Всероссийский день хоккея! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

949

morozka написал(а):

Поклонская с Романовыми поругалась... Пишет что возвращает титул и орден от Мухосранской Мухранской-Гогенцолерн.

Какого  Наташа связалась с этими липовыми наследниками..  Человек на такой должности (да и не только) должен знать историю не по водевилям и фильмам..

Ну а Познеру  давно пора на кол..  Послание  папахену малчыка Коли - это нечто..

Отредактировано Cetus (2017-12-01 09:58:47)

+5

950

Cetus написал(а):
morozka написал(а):

Поклонская с Романовыми поругалась... Пишет что возвращает титул и орден от Мухосранской Мухранской-Гогенцолерн.

Какого  Наташа связалась с этими липовыми наследниками..  Человек на такой должности (да и не только) должен знать историю не по водевилям и фильмам..

они меня страшно раздражают: и манерами, и внешним видом, просто выскочки какие-то и царской крови в них не видно совсем, одни понты...

Отредактировано lino4ka (2017-12-01 10:00:45)

+4

951

#p135600,Nibiru написал(а):

Тильчик! А кто тебе сказал,что твои длинные посты не читают? Это новостные простыни тяжело переварить, а твои  трактаты, особенно о дружбе, кажись, всем нравились)

Ты конечно извини, но их Таки большинство (судя по реакции) не читают... Даже новостные простыни от Лысого более приемлимы чем лицемерные "трактаты о дружбе". Да и о какой дружбе он может писать, если не может наладить этот процесс с собственным мозгом?

Отредактировано Reaktor (2017-12-01 10:03:17)

0

952

qu-qu3 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Таааак, значица теперь по другому зайдут "партнёры" или не зайдут, статья-то  просто мнение автора, но любопытный угол взгляда.

Пол Гобл, бывший аналитик ЦРУ, ключевой специалист по России и бывшим советским республикам, который долгое время определял политику «Радио Свобода» и «Голоса Америки» на нашем направлении, заявил в недавнем интервью украинскому изданию «Апостроф»:

«Самый большой страх господина Путина – это появление еще одной страны, где основным языком будет русский. Он не может примириться с мыслью, что где-то может быть страна, где говорят на русском, но это не часть России».

Гобл считает, что на данном этапе украинцам не стоит переживать о судьбе украинского языка и сохранить русский:

«Важно понимать: даже если бы и было возможно, что все украинцы перестанут говорить на украинском и заговорят на русском, это не сделает их неукраинцами, это не сделает их россиянами. Это сделает их говорящими по-русски украинцами. В некотором роде это, конечно, будет вызовом для украинцев в том, как они видят себя. Но еще более серьезным вызовом это будет для россиян».

Пола Гобла сложно обвинить в особой любви к русским и их языку. Свою роль он видит в снижении роли Москвы в международной политике.

Утверждение превосходства русской нации на протяжении столетий, говорил он в интервью «Голосу Америки» незадолго до украинского Майдана, происходило не через призму русской идентичности, а через государствообразующую миссию русской нации, способность подавлять другие народы.

Идею «большого русского брата» он назвал слабым местом и оказался прав: русские Украины, не почувствовав в определенный момент подавляющей поддержки «большого брата», оказались не способны к эффективному протесту, разбиты и разочарованы.

Следующим этапом, по словам американского аналитика, должно стать создание региональных русских идентичностей на базе единого культурного массива – «сибирцев», «казаков», «восточных».
https://vz.ru/opinions/2017/11/30/897601.html

Мне вообще-то безразлично под каким соусом на Украине сохранят русский язык, главное пусть будет, а мы всё равно сольёмся, как шарики ртути  %-)

А русская идентичность "сибирцев" вообще порадовала, может в Тобольске и сибирцы, а у нас сибиряки  :playful: И пусть себе иллюзии относительно нас рисуют. Русские уже давно не нация, это Держава! Державное самосознание населения, неважно какой национальности, только и может клеить и крепить нашу страну ( страна может развалиться, если русским внушат, что они русской национальности, надеюсь, этого не случится).

Можно пытаться регионально русских разделить ( Сибирь, Урал, Дальний Восток), используя опыт с Украиной ( ведь получилось же), но "Украина" создавалась боле сотни лет, надеюсь у СШП нет столько времени.  :nope:

Помню, когда в 90х появилась тема про Уральскую республику, многие бы проголосовали за неё.
Прошли годы, что стало с Советским Союзом все видят и даже дети вспоминают притчу про веник и веточки.
Смешные все эти недообразованные люди, ей-бо ))))

То, что со всех сторон, разными инструментами ( как в фантастических фильмах с инопланетным объектом) пытаются откусить это понятно. Иркутск вон даже экономическую модель самостоятельной республики разработал, ещё как готовы были проголосовать ( а мы нет, у нас большое противодействие было этим процессам  :playful: ).

Они нащупать не могут, по территориям не складывается, по нац. меншинствам не получается, с "элитой" не очень гладко идёт, решили "русскую нацию" выделить, теперь её активно двигают. Их телодвижения мне видны и понятны, а вот нашего противодействия не наблюдаю, увещевания, хоть в рупор заорись, бесполезны, тут определённое воспитание, политика, направленные действия нужны.

+3

953

lino4ka написал(а):

они меня страшно раздражают: и манерами, и внешним видом, просто выскочки какие-то и царской крови в них не видно совсем, одни понты...

Папашка  Лошади в Питере в своё время  много начудил с коронованными и не очень особами.. 
Это как мещанин во дворянстве -  попал в клюп и не выдержал напора светских мероприятий, которые сам и организовывал,  - чердак снесло напрочь.

Отредактировано Cetus (2017-12-01 10:04:51)

+4

954

Сирия: китайский спецназ «Ночные тигры» прибыл в район базы ВМФ России в Тартусе
01.12.2017 - 3:45

Китайский антитеррористический спецназ «Ночные тигры» прибыл в сирийский порт Тартус, где расположена российская военно-морская база.

Об этом в четверг, 30 ноября, сообщил Мете Сохтаоглу — известный турецкий журналист, экс-редактор таких крупнейших СМИ Анкары, как CNN TURK и NTV.

Эксперт по ближневосточным проблемам утверждает, что специальные подразделения Китая уже находятся в районе сирийского морского порта Тартус.

Как на днях первой сообщила «Русская Весна», Китай отправляет «Сибирских тигров» и «Ночных тигров» в Сирию для уничтожения террористов. Их целью должны стать члены группировки из «Исламского движения Восточного Туркестана».

Отметим, что Мете Сохтаоглу является одним из самых авторитетных турецких журналистов и экспертов по международному терроризму, а также конфликтам на Ближнем Востоке в Азии и Африке.

+5

955

lino4ka написал(а):
Cetus написал(а):
morozka написал(а):

Поклонская с Романовыми поругалась... Пишет что возвращает титул и орден от Мухосранской Мухранской-Гогенцолерн.

Какого  Наташа связалась с этими липовыми наследниками..  Человек на такой должности (да и не только) должен знать историю не по водевилям и фильмам..

они меня страшно раздражают: и манерами, и внешним видом, просто выскочки какие-то и царской крови в них не видно совсем, одни понты...

Ну да, у нас Медведев больше на "члена императорской семьи" похож  :playful:  А их "царица"  очень на нашего Буншу похож вылитая моя тётушка, каждый раз вздрагиваю, как фотки вижу  :crazy:

+4

956

В одной из блинных Красноярска появился «Собчак-бургер» с кониной. Его продают за 399 рублей, сообщают «НГС.НОВОСТИ».
Идея блюда принадлежит повару — так в закусочной решили привлечь новых посетителей-любителей бургеров. Но, как утверждают сотрудники заведения, название ему по ошибке дал дизайнер, оформлявший меню.

Идея хороша!

+1

957

На градуснике -4, светит солнышко

http://www.hi-fi.ru/bitrix/templates/2013_main/include/forum/show_file.php?fid=1348274

+4

958

BlackShark

Сегодня в 02:19
Re: Депутат рассказал о переговорах по выдаче плененных ИГ казаков
Цитата: jinbiryukov от 30.11.2017 15:51:18
Россияне Григорий Цуркану и Роман Заболотний, попавшие в плен к боевикам «Исламского государства» (ИГ, группировка запрещена в России), предположительно, живы. Об этом РБК сообщил зампред комитета Госдумы по СНГ, бывший атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виктор Водолацкий.

«Есть информация, но она документально не подтверждена, что группа из шести человек жива и находится у боевиков ИГ. В том числе Роман Заболотний и Григорий Цуркану, с ними еще несколько человек из стран СНГ», — сказал депутат.

Водолацкий также отметил, что ведутся переговоры о передаче этой группы военнопленных сирийским войскам. «По последней информации, они находятся на границе Сирии и Ирака», — добавил он.

Этот же, млять, придурок в красках расписывал, как их убили, прочтя об этом в интернете, а теперь, узнав, что нет, пошел живописать обратное, причем аж 6 человек откуда-то насчитал. Диагноз....(с) бш написал . Интересные вещи периодически выдает

Отредактировано Тиль (2017-12-01 10:39:22)

+2

959

ampoh написал(а):

В одной из блинных Красноярска появился «Собчак-бургер» с кониной. Его продают за 399 рублей, сообщают «НГС.НОВОСТИ».
Идея блюда принадлежит повару — так в закусочной решили привлечь новых посетителей-любителей бургеров. Но, как утверждают сотрудники заведения, название ему по ошибке дал дизайнер, оформлявший меню.

Идея хороша!

С кониной??? Может с сабачатиной дружественные северокорейцы делают?  :flirt:

0

960

qu-qu3 написал(а):

На градуснике -4, светит солнышко

http://www.hi-fi.ru/bitrix/templates/2013_main/include/forum/show_file.php?fid=1348274

Не дай бог вам утром в машине увидеть двух срущих человечков

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Флудилка эпохи перемен.